--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цена на сезонную смену шин

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2850
434
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Граждане, а что, в этом году цены так сильно возросли?
Вроде скачков с весны не было, а ценник хорошо так взлетел.
Короче весной Шкоду переобул за 900, а в четверг уже за 1560 рублей
Пиканту!!!! сегодня за 1700 рублей, а по весне всего за 750.

Почем вам сие мероприятие обошлось?
(смену комлекта резина-диск не считаем)
R 14-980
R 15-1250
R 16-1400
R 17-1500
Это где такие цены?
n695
21.10.2017
В сервисах как правило они стабильны,а вот на всяких стихийных сезонных точках как бог на душу положит.
Никогда не понимал людей которые позволяют поднимать машину, на не пойми какой площадке, на три домкрата.Просто подумайте что у вас происходит с порогами и пластиком ,особенно если учесть что домкраты почти не двигаются по поверхности.Особенно это заметно когда человек по какой нибудь причине потом оказывается на нормальном подъемнике ,где видно что сделали с порогами.
Тоесть, лучше выбирать тот сервис, где на подъемник поднимают ради шиномонтажа?
n695
21.10.2017
А что в этом плохого то,такая же работа как и все остально.Плюс есть возможность пока занимаются шиномонтажом ,в нормальных условиях в тепле и при свете посмотреть что и как с автомобилем,теже колодки к примеру.Причем зачастую в сервисах это даже дешевле обходится нежели у работяг которые 24 часа пыряют ,по другому это не назвать,в сезон на уличных шиномонтажах.Хотя каждый волен выбирать то что ему подходит .
у меня сегодня три машины в разных местах на трех - четырех домкратах стояли. вроде все норм
n695
21.10.2017
Положи дома линейку на стол и подними один конец под 45 градусов,а теперь спроецируй это на автомобиль .С учетом того что у большинства просто щебень насыпан и домкрат не может двигаться по нормальному,то опорная площадка тупо дерет порог и скользит по нему.А еще ради интереса постой рядом с машиной и смотри внимательно на пороги.Мне по большому счету все равно,я пишу то что какие последствия я вижу регулярно на подъемниках в сервисе
ок
посмотрю, что там с порогами. Там вроде точки указаны, куда можно домкрат поставить. Типа жесткое место
Aeg84
22.10.2017
я бегло на Октавии не нашел куда поставить гидравлический домкрат, пришлось штатной кочергой, в принципе ей нормально и быстро управился

как подкатными Октавии поднимают я хз.... для меня загадка
на строкина 5а к6
Спасибо, актуально :)
строкина 5 а к6
Игорь механик писал(а)
R 17-1500
это без герметика, медянки и мойки колес. нахер такой монтаж не сдался. сразу честно и пишите - чтобы нормально сделать, 2300. и эта цена одинакова абсолютно везде по городу +- 200р. , чтобы не беспокоиться потом "спустило не спустило как снимать".
да и без грузиков
E U9
21.10.2017
50рублей чтобы до гаража доехать.
кушать все хотят ))
и бухнУть!
Спрос рождает предложение
Вот интересно, а если переобуться через пару недель, то ценник упадёт?
n695
21.10.2017
Да ,так же он гуманный и за 2 недели до общего безумия.Как весной ездить 1,5 месяца по асфальту в +10-15 это не страшно.Как переобуться в +5 на шипы ,так сразу истерика-шипы выпадут.
Нона
21.10.2017
Сейчас поедем менять, обещают Шкоду Фабию за 700 сделать. Актион за 900. И весной так было, и прошлой осенью)
Поменяем отпишусь)
impala
21.10.2017
R 16 за 1400 в геликоне
Vikingsam
21.10.2017
После такой рекламы тебе точно положена скидка)!
n695
22.10.2017
Это считается дешево?
Олинклюзив?
impala
23.10.2017
угу
R 15 900 R16 1000 R17 1100, грузов включено до 70 гр на колесо. свыше оплачивается отдельно
+79527713118
В каком районе находитесь?
дворец спорта
Букс
24.10.2017
Игорь механик писал(а)
строкина 5а к6

загруз большой? сегодня вечером есть возможность переобуть?
Aeg84
21.10.2017
а не проще купить комплект дисков? не надоедает каждый сезон монтаж/демонтаж резины производить и отстегивать не малую денежку и в очередях стоять?
storo
21.10.2017
Диски тяжелые, таскаться с ними и самому корячиться переставлять лень. СтОит комплект китайской реплики тысяч 12 как минимум. А так отстегнул шиномонтажникам 900 руб два раза в год, и катаешься на нормальных дисках, и отбалансированных колесах.
Aeg84
21.10.2017
кто-то специально денежку платит за тренажерку )))) а тут бесплатная физ нагрузка, можно и по одному колесу носить...
wsbb
21.10.2017
а если грязные - самому мыть ?
Aeg84
21.10.2017
мойки самообслуживания в вашем распоряжении 60 р + 40 р пакеты
Olenok
22.10.2017
Гы, представила, приезжают такие дядьки на Крузаках с пакетами за 40р. и колеса свои самообслуживают.
Aeg84
22.10.2017
на больших машинах вообще не истерят по этому поводу. Сколько надо, столько и отдадут и за них все сделают,в том же официальном СТО.
некоторые умудряются на одном комплеките (Лето) ездить круглогодично без аварий.
Graf52
23.10.2017
Владельцы "больших машин" точно также покупают ещё один зимний комплект, правда, у кого деньги есть не на штамповке и с не самой плохой резиной. Колёса поменять по времени интереснее, чем ждать пока их перебортируют, а хранить можно прямо в автосервисе за денежку.
Aeg84
23.10.2017
+1
Worker73
23.10.2017
У многих жыповодов есть гаражи или хозяйственные постройки, в бизнесе или в собственности, проблема хранения резины не стоит
Graf52
24.10.2017
"Жиповоды" бывают разные. Одно дело УАЗ и его производные и совсем другое - ТЛК 200 или Эскалад. :)
Worker73
24.10.2017
УАЗ это не машина, а пердячая табуретка
Graf52
25.10.2017
УАЗ - это, как раз, ортодоксальный внедорожник, не то что серванты типа Эскалада, Финика и т.д. т.п.
n695
21.10.2017
Диски надо купить + потратиться на первый ш/м.Это первые траты
Вторая трата -каждый год 2 раза платить за с/у .Недорого но все равно 300 руб в среднем отдать за один раз надо.
Не на все модели есть штампы,а если литье, то входной билет становится выше.
Не всегда следующая машина имеет такой же размер и не все ездят по 10 лет на одной машине.
Есть люди которые тупо катают всесезонку M+S и не парятся по поводу смены резины
Есть правда и плюсы-если украдут колеса,то есть запасные в сборе.
RaFaeL
21.10.2017
Зачем платить 300 р каждый год два раза?
n695
21.10.2017
За с/у комплекта резины вестимо.Не все это могут,не все хотят это делать самостоятельно ,не у всех есть гараж или удобная площадка ,не всегда отличная сухая погода и еще много всяких "не".
RaFaeL
21.10.2017
Кто диски покупает под второй комплект, вряд ли входит в перечисленные тобой категории
n695
21.10.2017
По твоему если девушка приезжает в сервис ну предположим на Мазде СХ 5 и просит перебросить комплект колес,то ей надо сказать -милая раз ты уж имеешь колеса на дисках вот тебе ключ иди и херачь под дождем на улице и крути сама,а то ишь ты какая выискалась.
Часто дилеры при продаже дарили ( разводили на покупку) комплект колес и что теперь из за этого их самому менять,да у некоторых маникюр стоит как 10 раз снять поставить колеса,да и банально не хотят может этого делать.Есть еще одна категория людей -стоит предположим лето 17-18 ,а зима 16.Опять таки из материальных соображений,не все хотят ездить на 50 профиле по ямам весной и зимой.
RaFaeL
22.10.2017
Еще раз: "а не проще купить комплект дисков? не надоедает каждый сезон монтаж/демонтаж резины производить и отстегивать не малую денежку и в очередях стоять? " - тут явно подразумевается покупка комплекта дисков чтобы а) не отстегивать денежку б) не стоять в очередях. Все, что ты привел, к этому не относится. Очередь что на замену колес, что на замену резины чаще всего одна, ну не в слесарку же с колесами ехать
n695
22.10.2017
Вот если ты любишь стоять в очередях ,дождавшись снега,то не все так делают ,поверь.Многие просто заранее это делают и без лишней истерики.По поводу стоимости я уже писал .
RaFaeL
22.10.2017
Я не люблю стоять в очередях, поэтому у нас в семье на все 4 машины (от ржавого ТАЗа до неплохой ино) есть комплекты зимней резины на штамповках. Две машины вчера переобули, другие две переобую сегодня.
Я сейчас прямо представила себя (рост 158), переставляющую 19 летние на литье на 18 зимние на литье, да я одно колесо даже с места не сдвину, не то что поднять)))).
Переобуваюсь у официала, там же храню, да дороговато, зато удобно. Позвонил, записался, машину пригнал, все сделали, забрал.
Без всяких танцев с бубном.
Andrey Af
22.10.2017
Каждый год за с/у лучше не платить- когда менять там очереди вечно, проще самому- дело 40 минут даже с винтовым домкратом.
n695
22.10.2017
Я им одно пишу,они в ответ другое.Ты считаешь что все умеют и хотят крутить гайки самостоятельно?Да у некоторых ни сноровки ни сил не хватит на некоторых моделях колеса крутить и менять.бывает колесо 13,а бывает и 20 на джипе.
Andrey Af
22.10.2017
Что там уметь то? Или в случае прокола на дороге эвакуатор вызывать надо? ))) Да и 20-е не такие и тяжелые, там обычно легкосплавные диски.
n695
22.10.2017
Некоторые вызывают и ничего.В той же Шкоде в гарантийный период делается масса всяких вещей бесплатно,включая замену проколотого колеса.Так же они привозят бензин,прикуривают АКБ и еще ряд плюшек.Почитай их правила мобильной гарантии.Если завтра не забуду ,сфоткаю и скину сюда.
Andrey Af
22.10.2017
На любые обещания пойдут, лишь бы машину продать. ))) Но там не все условия указаны- бензин может быть и по 200 р литр.
n695
22.10.2017
Где обычно находится запасное колесо и как предположим его барышне в шубе его вынимать из подпола кузова.Мы не берем в расчет что есть и те кто ездит предположим на каком нибудь Киа Соренто,где весь изваляешься прежде чем заменишь колесо.И кстати есть еще авто у которых и запаски то нет.
мне кажется, что дорого будет. Диски очень недешевые, а на машине многие не более трех - пяти лет ездят
Aeg84
21.10.2017
тогда понятно, люди живут с одним комплектом
тогда держитесь.
Aeg84
21.10.2017
нищие что ли? жалко каких то 10-15 тр на диски потрать - средней офисной повозки?
про премимум вообще молчу. Покупая машину от 3 лямов и не купить к ней комплект зимних колес - это нонсенс.....

у половины же хомяков диски 15-16"
да при чем тут нищие)
Деньги надо с умом тратить.
Зачем платить больше, если можно заплатить меньше?
Aeg84
22.10.2017
enjoi писал(а)
диски взять через знакомых у дилера, хотя тупо взять резину было бы намного дешевле

богатые считают каждую копейку, я понял
Olenok
22.10.2017
Дело тут не в экономии, а в удобстве))
На предыдущем авто было два комплекта литых дисков, так их все равно приходилось возить в шиномонтаж. Менять собственноручно даже не обсуждается, прошли те нищебродские времена. Поясните, зачем мне покупать второй комплект дисков?
Aeg84
22.10.2017
Olenok писал(а)
Поясните, зачем мне покупать второй комплект дисков?


1. Удобно - в любой момент можно поменять, без всяких очередей, записей и тп.
2. Постоянно проводить монтаж/демонтаж резины на протяжении 3-4 лет не есть гуд для покрышки, это лично мое мнение, особенно если низкий профиль еще.
3. Финансовая сторона вопроса, деньги на ветер за шиномонтаж, а второй комплект всегда можно ликвидно продать.
4. Основные летние диски не убиваются от зимней эксплуатации, особенно по весне, когда яма на яме в луже.
5. Обычно на зиму резину берут немного уже, не факт что летняя ширина дисков будет оптимальна для узких зимних шин.
Olenok
22.10.2017
Aeg84 писал(а)Удобно
- это когда ты делаешь то, что тебе удобно.
Мне удобнее заработать деньги своим привычным способом и отдать мизерную часть тем, кто специализируются на шиномонтаже.
И да, в очереди в авто мне сидеть веселее, чем то же время провести под ним.
Aeg84
22.10.2017
а что мешает заработать на второй комплект тогда и приехать в шиномонтаж на съем/установку, это все же лучше чем дергать резину каждый раз с диска.

ну и как показывает практика, такие частенько в какой то из дней едут на работу на автобусе, а то и несколько дней, так как не успели вовремя переобуться
Olenok
22.10.2017
Мне пофик, как резина с диска дергается, это не я делаю. Перетаскивать шины без дисков легче, чем в комплекте, это все, что меня волнует.
Вот из отпуска вернусь во второй половине ноября и спокойненько переобуюсь. А пока и на летней поезжу.
Aeg84
23.10.2017
Olenok писал(а)
А пока и на летней поезжу.

ну удачи - на летней резине до середины ноября
kemy
23.10.2017
никакой проблемы в городе нет
прошлый год переобулся 12 ноября
позапрошлый по моему 24
по первому снегу и заморозкам не вижу смысла, дороги все равно еще реально теплые, куча "перестроившихся на зимний стиль" еле таскается по дорогам и ставит раком город по малейшему снегу - никаких проблем ездить на лете
Aeg84
23.10.2017
как раз любители лета и плетутся еле еле и очкуют на спусках, подъемах, ну и на поворотах опасные маневры совершают...
kemy
23.10.2017
да уж конечно
вчера каждая вторая шипами клацала
на метромосту в замесе 2!! на липучках были
vp
23.10.2017
Не расстраивайте адептов перебдения, они уверены, что на "зиме" машины не бьются, не плетутся и не совершают опасных манёвров...
Aeg84
23.10.2017
особенно на лете, которые мнят их себя профи и они все контролируют.
Olenok
23.10.2017
Вы чего какой тугой то?))
В отпуске мне шипы точно не понадобятся) Да и сегодня совершенно нормально доехала на летней резине. У меня авто тяжелое, не сносит, хоть вообще не переобувайся, разницы, честно говоря, не чувствую.
И да, я вчера еще на двух колесах ездила, а вы на 4-х уже в панике бьетесь)))
Aeg84
23.10.2017
у вас хотя бы опыт на 2 колесном есть, уже не плохо.
Но самоуверенность тоже ничего хорошего...
когда сцепление с дорогой пропадет, вес не поможет, как и само авто.
enjoi
21.10.2017
у меня не совсем премиум но 80к за диски с резиной получилось. 40к диски, а если менять тупо 2 раза в год = 3к минимум (r18). перемножим даже на 5 лет если, то на выходе в любом случае и близко 40 не выходит. конечно r14-r15 дешевле будут и сами диски и смысл экономический больше.
мне просто захотелось оригинальные диски взять через знакомых у дилера, хотя тупо взять резину было бы намного дешевле
Aeg84
22.10.2017
вот смотри, обычно у кого премимум, у них только один номерной знак стоит как комплект колес, а то и два(по стоимости) и не жопятся покупают красивые номера.

Купив номер за 100-200 тр и жопиться на комплект колес 100 тр, это нонсенс
n695
22.10.2017
Вольво ХС 90 это премиум или нет,ну резина 20-я за 70-80 тыс это еще куда не шло,но вот диски 20-е второй комплект с датчиками это как то не по христьянски выходит от слова совсем.По деньгам не так дорого получается так как одну замену приурочивает к прохождению ТО со скидками,а другой раз просто по записи у того же ОД.И машина цела и волки сыты.
kemy
22.10.2017
я за свою машину ни разу не переобувал дороже 1000р
те - 2000 в год
те - мне надо откататься 10 лет что бы окупить покупку уродливых штампов+монтаж на них+ балансировка раз в 2 года хотя бы+ монтаж второго комплекта - я его за это время искатаю
я пока не уверен, что проеду 10 лет на одной машине
+ я должен сам таскать колесо весом в 30 кг * 4*2*2 раза в год и пусть пол часа но перекидывать
для любителей переобуваться за 2000 - другая арифметика, но это их проблемы
firstun
22.10.2017
человек, всегда переобувавшийся не дороже тыщи, спокойно купит второй комплект по какой-нить акции, а в конце продаст его на авито за 2/3 первоначальной стоимости, вот и вся арифметика
Aeg84
22.10.2017
kemy писал(а)
я должен сам таскать колесо весом в 30 кг


это у вас на Кашкай одно колесо 30 кг весит? Стальной чтоли?


зы На Тахо колесо в сборе R22 вес около 30
Мужик боится веса в 30 кг )))
kemy
23.10.2017
Только это высрать и смогли? 24.5 если точно - взвешивал. Ответ был о другом - в целом абсолютно бесполезный геморрой и отсутствие выгоды
Вчера переобувка 900р, 40 минут без какой либо возни, ползания вокруг машины и прочих прелестей "самостоятельной" переобувки.записался в субботу - так что никаких очередей, если бы не трасса сейчас каждую неделю переобулся бы после снега, когда очередей не было бы вообще
Aeg84
23.10.2017
так и не ответили это на Кашкае такое колесо?

я ж не против - нравится быть частым гостем в шинке - пожалуйста )))

зы бедный Кашкай со 100 кг неподрессоренной массы
vasoo
23.10.2017
Может на мудах катает?)))
kemy
23.10.2017
нет - обычный 16" литой +хакка 5 была когда взвешивал
Aeg84
23.10.2017
16 колеса и весят 24,5 кг? у вас там доп утяжелители?
kemy
23.10.2017
я е-у что ли? взвесил на весах
Aeg84
23.10.2017
и дальше пох на замер? выводы то сделаны хоть? может диски какашка?
большая неподрессореная масса зло...
kemy
23.10.2017
и чем зло? по мне зло говно типа нашихмарок - мелкие колесики, слабые движки единственный плюс дешевизна ЗЧ, которая последнее время все исчезает
Aeg84
23.10.2017
по поводу мелких колесиков -
на пик момента и мощности наибольшее влияние оказывает радиус колеса.
т.е чем больше окружность, площадь контакта, тем тяжелее раскручивать колесо...

Очевидные же вещи - а задаете глупые вопросы....
kemy
23.10.2017
и где, дурачек, в твоей формуле вес колеса?

и там, где я вообще не парясь пройду на скорости 100 кмч, ты вынужден будешь сбросить, потом что твои колеса в ямки проваливаются, подвеска твоя не справляется
и я не про фабержистов, а про реалии - поехали куда нибудь к гагино или еще пару дорог не далеко найду
я потом тебя даже достану из кювета, если ты рискнешь идти с моей скоростью
Aeg84
23.10.2017
для начала удосужься прочитать про неподрессореную массу, а потом пиши
kemy
23.10.2017
я тебе ниже написал, там даже для таких как ты в ТВОЕЙ же статье слова есть
Aeg84
23.10.2017
это не моя статья и она не претендует на полную информацию по этой теме.
просто для справки привел, хотя бы в кратце прочли.
Есть целые советские учебники по этой теме, которые вы явно в глаза не видели
kemy
23.10.2017
ну да, ну да
вы уже продемонстрировали свое умение википедировать
расскажите мне об учебниках советского периода о котором, вы судя по всему, только слышали
Aeg84
23.10.2017
флудите дальше на 11 уровень, видимо кроме этого вы другое не умеете
kemy
23.10.2017
ну давай прикинем
считать лучше тебя - умею
думать лучше - умею
опыта по более - тоже факт

так что обтекай в печали
тебе даже уровень не светит, могу и этот то сбить
Aeg84
23.10.2017
А большее вы и не можете: оскорбить, кинуть гадость.
Ума в 45 лет врятли прибудет.

мужик в 45 лет гонится за "мнимым" уровнем на форуме, смех только вызывает.
kemy
23.10.2017
гонишь(ся) пока только ты и обтекаешь от своего же дерьма
мне вот срать на уровень - он тут автоматом нарос, я тут с тех времен, когда ты в школу ходил
Aeg84
23.10.2017
лишь бы сказать, что за народ, вдруг прокатит?....
а если я не ходил в школу 2001 году -пост будешь затирать или тысячу отмаз постить
kemy
23.10.2017
да все бы ничего - только форум раньше появился - просто не сообщается об этом - ник где то года 99
ходил ты, школота она всегда видна
Aeg84
23.10.2017
утешай себя дальше, призвать что неправ, всегда тяжело
kemy
23.10.2017
признавать можно под действием факта, а не трепа балабола
Aeg84
23.10.2017
kemy писал(а)
и где, дурачек,


о, как, на личности и оскорбления спустился? )))
Andrey Af
23.10.2017
Aeg84 писал(а)
большая неподрессореная масса зло...

И чем зло-то? Катится и катится колесико. У меня на Кашкае зимние (довольно злые, ненакатистые) на относительно качественной реплике 22 кг/ колесо. Ничего не разбивается, расход в смешанном цикле зимой 6,3 л на 100 км.
Aeg84
23.10.2017
велосипедисты не знают минусы неподрессореной массы? удивляет.
Вам поди сразу оптом, все технические моменты авто изложить прямо тут в виде книги?
Andrey Af
23.10.2017
У меня нет рессор никаких на вело, вся конструкция вела очень жесткая, вместе с колесами порядка 1,4 кг оба общим весом 7,3 кг, и давление 8 атм в шинах. Вот так и трясется 93-100 кг (в зависимости от затаренности водой, едой, инструментами, запчастями, одеждой...) по дорогам сутками.
Aeg84
23.10.2017
ну с вами ясно )))
Aeg84
23.10.2017
на досуге почитайте - ru.wikipedia.org/wiki/Неподрессоренная_масса

для общего развития
kemy
23.10.2017
ну так читай, дурачек, что сам выставляешь

Однако, вклад энергии вращения колёс в общую энергию движения автомобиля незначителен, и поэтому реально ощутить изменение в динамике разгона и торможения трудно. (с)

у меня как раз та самая рекомендованная 1 к 15 развесовка
Aeg84
23.10.2017
kemy писал(а)
ну так читай, дурачек, что


еще одно личное ....
kemy
23.10.2017
так веди себя адекватно и думай о том, что пишешь, а пока эпитет лишь отражение твоего поведения

по теме твоего жидкого дерьма есть что сказать?
Aeg84
23.10.2017
ни в одном твоем посту нет адекватной полезной СМЫСЛОВОЙ нагрузки, одни я бы да кабы.
соответственно спустился до оскорбления, так как на большее ответить не можешь....
kemy
23.10.2017
какой смысл давать технически и практически не грамотному человеку ссылки и расчеты? ты же свою же приведенную статью не можешь прочесть
как бы тебе проще объяснить что бы дошло - вот когда ты вывесишь машину на подъемнике, тогда безусловно вращать колесо легкое будет движку проще
а вот когда машина на него опирается, то основное усилие идет на движение совсем другой массы и масса колеса влияет незначительно
Aeg84
23.10.2017
надо будет скопировать твой этот пост, дать почитать авторитетным людям, что люди на форуме пишут, какая у них каша в голове
kemy
23.10.2017
ну да - по твоей же логике мотор нужен только колеса вращать
машина же не опирается на них в этот момент
в массой более, чем в 15 раз большей
при том, на ровной дороге ты хоть вообще выкини рессоры и элементы подвески демфирующие
Aeg84
23.10.2017
будь первый, выкини все, не забудь только отписаться о результатах
kemy
23.10.2017
ну давай - гуру машиностроения, поведай на что и как повлияет
уменьшение массы авто в целом - да - повлияет и глобально
например снятие кардана и отсутствие потребности мешать масло в вискомуфте сразу дает ощутимый результат в расходе
выкинув 60-70 кг безусловно прибавит динамики, но снизит комфорт
Aeg84
23.10.2017
найди себе по интеллекту собеседника
kemy
23.10.2017
где я в своем окружении найду дураков то? только в инете и приходится искать, что бы расслабиться
Aeg84
23.10.2017
да вы уникум, обычно тянуться к умным, у вас же все наоборот
kemy
23.10.2017
в зоопарк ходишь? животных посмотреть - забавные же
вот и такие дурачки тоже, примерно из той же оперы
типа живут же твари божьи, как не сдохли не понятно, по недосмотру видимо
Aeg84
23.10.2017
ну ты заходи если, че.
в твоих постах есть над чем посмеяться и других посмешить на досуге.
Aeg84
23.10.2017
ха-ха
тупо цепляешься за одно значение 1 к 15 )))))

1/15 справедливо только для динамики, а для комфорта совсем другие цифры.....

учи, матчасть.....
kemy
23.10.2017
ты только что усирался, что на динамику вес колеса влияет
уже соскочил с темы?

на комфорт влияют еще столько параметров, что вес колес дело десятое

я как раз про комфорт и управляемость говорил когда приглашал на плохую дорогу на тестдрайв
там по рассуждаем о размере колес и управляемости на скорости твой машинки в 1,6 раз более легкой
еще могу предложить заезд в окский съезд на скорость - тоже проведешь репортаж из столба, когда твою мегауправляемую машину снесет
Aeg84
23.10.2017
ты реально глуп, что задаешь такие вопросы???

Вес так же влияет на динамику - это мои слова!

И они абсолютно верны!
И тут играет большую роль вес резины.

Где ты узрел - что я соскочил со своих слов???

Вот ты как раз пляшешь, ни одного поста по делу и технической части не озвучил.
kemy
23.10.2017
ты СВОЮ ссылку прочти и я выставил там цитату оттуда и она технически правильная - вес КОЛЕСА, те неподрессореной массы влияет НЕЗНАЧИТЕЛЬНО при прочих равных
научись читать не по диагонали
снижение массы колеса влияет на КОМФОРТ и не значительно на динамику
Aeg84
23.10.2017
это ты сейчас тупо опираешься на инфу с вики и выдаешь её за первоисточник, ну ты сказочный человек....
может нужно читать в первую очередь первоисточник?
kemy
23.10.2017
хорошо
давай перейдем к физике на пальцах
имеем факт - уменьшение массы автомобиля на 4 десятых % (это я по 2 кг сбросил с колеса - достаточно уже проблемная задача)
изменение кинетической энергии колес менее 3%
и ты мне продолжаешь утверждать что уменьшение массы колеса приведет к глобальным изменениям показателей разгона?
вот что я пробовал - это поставить колеса 225/70 себе и вот тут наступила опа, потому что увеличился размер колеса и очень не хило - потеря динамики была как раз расчетная ~15%
Aeg84
23.10.2017
продолжать конструктивный диалог с оппонентом который опустился до оскорблений - перебор, жалко времени на переписку, при этом уже состоявшуюся. Лишь бы на пользу читающей публике все это было, каждый сделает для себя свой вывод, кто прав, а кто неуч.
kemy
23.10.2017
пока ты балабол
жидко какнул без цифр, теперь их требуешь от оппонента
а при приведении расчетов исходя хотя бы из массы соскакиваешь

внизу то соскочил со своей чуши аналогичной, что клиент чего то дергать должен в АВТОСЕРВИСЕ?
Andrey Af
23.10.2017
Ну и что? У меня был до того авто на 980 кг и на легких 13-х колесах- он жрал на 2 литра на сотню больше, чем 1400 кг ныняшний. Про динамику вообще молчу, да и комфорт тоже.
Aeg84
23.10.2017
вероятно и двигатели разные были, не правда ли?
Andrey Af
23.10.2017
Прогресс на 25%? Несущественно. При том в основном и тогда, и сейчас использую 25-30 л.с. ("тапка в пол" пара раз в месяц, наверное)
Aeg84
23.10.2017
т.е харектеристики движка например 87 лс и 126 - это не существенно, там же от силы едут 30 лс у тебя))))
Andrey Af
23.10.2017
На времени в пути это никак не сказывается
Aeg84
23.10.2017
в городе наверное и на матизе не скажется в пределах норм ПДД

А вот на трассе слабый движок покурит дымка еще как, а если еще и полная загрузка.....
Andrey Af
23.10.2017
На трассе я и раньше если быстро катал до Москвы за 3-45, и на этой было так же, пока ремонтов и радаров не было.
kemy
23.10.2017
да да - такие "не курящие" меня раз по 5-6 обгоняют от москвы - то поссут, то заправятся, то в поселке сбросят, то не знают каким рядом надо светофор пройти и прочее
Aeg84
23.10.2017
бедный твой мочевой пузырь, все ведь терпит
kemy
23.10.2017
он у меня вполне вместителен, а то ведь вам тяжелее - чуть переполнился и в голову сразу все идет
kemy
23.10.2017
на кашкае
обычное колесо на штатных дисках
мне нравится быть не частым (2 раза в год это не часто), а чистым гостем без еб-и с домкратом, пусть даже и нормальным, ключами и прочей хренью
пусть дешевые люди специально обученные этим занимаются, тем более что все равно ездить туда придется - может еще балансировочный станок купить? или вы из тех, кто одел колесо и пока не сдохло?
у меня машине 7 год - так уже второй комплект колес поюзаный нормально
езжу много, а не один комплект на всю жизнь
vasoo
23.10.2017
Тут дело скорей религии. Но есть один нюанс-не дай Бог проколоть колесо на трассе, после некоторых шиномонтажников его можно просто не открутить без пистолета, да и гайки они знатно шлифуют.
kemy
23.10.2017
пистолет в действительности не так сильно затягивает - обычно крестом сильнее
я проверяю затяжку каждый раз после монтажа и сам ставлю секретки
по факту не отвернулось колесо 1 раз - и то было следствием того, что не стал переобуваться и докатывал зимний комплект летом
Andrey Af
23.10.2017
Берешь ключик обычный и нежно толкаешь его ногой на уровне 100 кгс- отворачивается.
Aeg84
23.10.2017
ту все обеспеченные, 3-4 года откатал и машину продал.
А балансировка за эти 3 года обычно дополнительно не требуется, если нет явных на то причин.

А балансировать можно вечно, даже в течении одного года
kemy
23.10.2017
на 3-4 года вообще катастрофически не выгодная покупка дисков, если это не приора
Aeg84
23.10.2017
легко потом продаются на Avito
kemy
23.10.2017
с 50% дисконтом?
выгоды не будет
считать вы не умеете
Aeg84
23.10.2017
так рассуждать и машину не выгодно продавать, много теряешь.

ну ты же их 3-4 года юзал, это уже не плохо.

ох, вы крохоборы, все выгоду ищите )))) нах тогда вы покупаете аксессуары фирменные в "тридорога" в автосалонах?
kemy
23.10.2017
мда
тебя уже нести начинает
я вот к примеру считать умею и ничего в салоне не покупал
купил тут сигналку на форуме за нормальные деньги
ставил тоже тут же один раз, в другой - у знакомых
считать, в отличии от тебя я умею и знаю, что если нет выгоды в деньгах, нет выгоды во времени, есть потеря сил, то идея говно изначально
когда машину нормальную купишь, с дисками не по 500р, тогда поговорим о практике
Aeg84
23.10.2017
kemy писал(а)
когда машину нормальную купишь, с дисками не по 500р, тогда поговорим о практике


нормальная это Кашкай? монопривод поди еще ))))

зы: есть такая на продажу у меня, цвет кстати тоже белый, год свежий, мотор 2 литра
kemy
23.10.2017
конечно монопривод, барабан, 1.6 на мешалке - зачем ПП в городе (с)
Jen08
21.10.2017
Так какие проблемы колеса товар более менее ликвидный продадутся потом на авито.
не у всех диски по полтыщи стоят
Aeg84
21.10.2017
т.е владелец иномарки не может потратить тыс 10-15 рублей на диски которые будет эксплуатировать больше 3 лет?

вас же на установку сигналки больше разведут в автосалоне, чем вы потратитесь на комплект зимних колес средней офисной повозки....
не может и дороже не одно и тоже
Aeg84
21.10.2017
смысл не уловил сказанного.

т.е владелец авто стоимостью 500-1000 тр (среднестатистическая повозка) не в состоянии иметь 2 комплекта колес? ни как в голове не укладывается это, много знакомых у всех 2 комплекта, как и у самого. Все мы разного достатка......
причем тут не в состоянии?)
если комплект нормальных(таких же) дисков стоит в разы дороже, чем переобувка за 5 лет и человека не напрягает ежесезонная езда в шинку, то почему бы и нет
Aeg84
21.10.2017
нравится стоять в очереди на шиномонтаж, иногда с ожиданием в неделю - два раза в год, и так на протяжении пары лет - ну вы маньяки и крохоборы, выискивая выгоду.

Комплект хотя бы можно будет продать через пару лет, если даже смените на другую модель и отбить потраченные деньги.

да и удобство 2 комплектов не надо приуменьшать...
не надо стоять. Запишись в очередь, влезь внаглую, приедь раньше всех и сделай без стояния.
Все три машины переобул не ожидая ни секунды.
Aeg84
22.10.2017
GreatCornholio писал(а)
приедь раньше всех и сделай без стояния


ага с 5 ура занимать очередь в субботний/воскресный день.

насмотрелся я таких чудиков на пару лет

или шатунов которые по шиномонтажкам разъезжают в надежде что кто-то примет без очереди
ну вот я три машины по типу шатуна без очередей сделал. Одну в четверг и две в субботу.
ISOpter
22.10.2017
профессиональный шатун
Aeg84
22.10.2017
GreatCornholio писал(а)
Одну в четверг


в четверг не сезон еще был, все на лете были,
а в субботу многие еще только домысливали - что все же надо менять.
вот на следующей неделе шатунов только гаражники от силы примут по "хорошей цене"
это все относительно. отдельно резину кинуть в багажник каждый может.(даже мадам), а грузить колеса в сборе или менять самому доступно не каждому.
Aeg84
22.10.2017
на R15/R16 под силу каждому, речь же не о R19-R22
n695
22.10.2017
Я уже писал выше про Вольво ХС 90,там как раз 20 и стоит.И теперь представь что при ТО их снимают бесплатно,так как колодки проверяются по регламенту.Чего еще хотеть.Платишь за шиномонтаж и балансировку дополнительно.И это все со скидкой ,так как ТО совмещаешь с монтажом по записи.Сколько стоит 20 диск ,даже узнавать не буду-знаю что дорого.
И даже если у тебя и просто как ты говоришь 15-16 диаметр,но это ВАГ,то там не очень хорошо продумана замена колеса,неудобно держать колесо и одновременно попадать болтом в ступицу.Чистым точно не останешься при этой процедуре.А их с позволения напомнить 4 колеса.И если девушка будет менять колеса сама,то провозится с этим целый час и будет вся на психах.Либо просто поедет в сервис и отдаст эти 300 руб за комплект и все.
Aeg84
22.10.2017
n695 писал(а)
Я уже писал выше про Вольво ХС 90,там как раз 20 и стоит.


штатно там меньше размер, большие размеры это ваши прихоти, которые сами о плачиваете
n695
22.10.2017
В этой версии там как раз 20 и стояло.
Aeg84
22.10.2017
ладно, говорить о 20 катках вообще бессмысленно.
у большинства зима это 15-16 и речь о них
Aeg84
22.10.2017
n695 писал(а)
И если девушка будет менять колеса сама,то провозится с этим целый час и будет вся на психах.Либо просто поедет в сервис и отдаст эти 300 руб за комплект и все.

у девушки наверное есть отец, брат, муж, родственник, который не откажет я думаю.

как писал выше, сегодня Октавию переобувал, все норм там, ну немного рукой наживишь и дальше ключ в помощь

зы никогда не отказываю родственникам в помощи с авто и они этим пользуются, а мне не сложно оказать посильную помощь.
vp
22.10.2017
Вялый писал(а)
менять самому доступно не каждому.

Перевелись водители, да...
storo
22.10.2017
У тебя много знакомых на прадиках или финиках имеют по 2 комплекта колес и сами их меняют? Расширь кругозор чуть дальше 2 комплектов колес на солярис
Aeg84
22.10.2017
storo писал(а)
прадиках или финиках


по 2 комплекта есть у большинства, а перекинут комплект в любом месте без очереди за пару минут
martkot
22.10.2017
Не обижай его солярисом, у него ВАЗ.
Aeg84
22.10.2017
кроме ВАЗа были и авто повыше классом, всегда были 2 комплекта, так как это удобно.
martkot
23.10.2017
О пользе второго комплекта я с тобой согласен) у меня второй комплект 18х оригинальных дисков и топовой резины ждет в гараже, помыт и отбалансирован заранее)
спроси у бабули почему у него не 2 комплекта
Aeg84
23.10.2017
Вялый писал(а)
спроси у бабули почему у него не 2 комплекта


Даже у бабули!!! на ГТР, Карл!!! есть зимний комплект
Aeg84 писал(а)
а не проще купить комплект дисков?
так и сделал. комплект дисков 49 890 ( accessories.skoda-avto.ru/product/info/749 * 4 ), домкрат подкатной 2500, ключ johnsway минимум 4650 nn.vseinstrumenti.ru/ruchnoy...m_t27200n_49766/ .
На эти деньги я могу переобуваться 57044 р / 2300 за переобувку = 24.8 раз, то есть минимум 12ть лет.
Вы знаете, сколько раз за 12 лет я куплю новую машину, чем столько тратить на диски и самому их переставлять?
а балансировку забыл?)
Блин, точно, а еще ведь шины каждые 3-4 года всё равно менять надо. Комплект шин тоже ближе к 30 000. Ну в общем человек, покупающий 2й комплект дисков - весьма и весьма обеспечен.
n695
22.10.2017
Сижу и думаю,вот предположим лишили человека за пьянку на 1,5 года.С одной стороны 30 тыс штрафа,а с другой стороны не как минимум 3-х шиномонтажей и сопутствующих расходов на авто.Но наверное появляются другие.....Шутка.
Не, в машине все таки есть своя прелесть. Возможность практически в любую погоду в короткие сроки оказаться в практически любой точке города, притом добраться туда в теплой и сухой коробке, а не в тех пазиках, которые сейчас ездят по городу с дырками в полах через которые видно асфальт...
Нет, ничто не заменит машину. Поэтому не пью за рулем, да и вообще не пью.
n695
22.10.2017
Ты не поверишь,но иной раз на автобусе и удобней и дешевле.Относится в основном к поездкам в центр города погулять.С машиной много неудобств в этом случае.Когда езжу в отпуска в обязательном порядке тестирую весь общественный транспорт забугорный.Просто нравиться это делать.Никак в толк не возьму почему у нас все еще эти ПАЗики не вымрут и нет выделенных полос там где это нужно и можно.
метро надо. Все бы пересели на метро и я бы ездил без пробок
n695 писал(а)
Просто нравиться это делать.Никак в толк не возьму почему у нас все еще эти ПАЗики не вымрут и нет выделенных полос там где это нужно и можно.

Вот когда у нас будет сеть общественного транспорта такая, что её "будет просто нравится попробовать" - тогда я пересяду на общественный транспорт.

- когда метро будет 4-6 линий по городу, а не одна.
- когда метро будет до п. Дубравный.
- когда автобусы будут все новые и чистые, с вежливыми кондукторами, а еще лучше - с бесконтактной оплатой проезда у водителя, и сажать всех только через водительскую дверь.
- когда ОТ станет доступным, а не по 28 р. - я АБСОЛЮТНО уверен, что это далеко не порог окупаемости, и при более низких тарифах предприятия могут работать с прибылью. И Каргин это успешно доказал.
- когда интервал движения автобусов будет 3, МАКСИМУМ 5 минут, чтобы я не успел замерзнуть на улице, пока в -30 зимой жду полчаса, когда подойдет нужный мне автобус
- когда я буду УВЕРЕН, что В ЛЮБУЮ точку города я могу попасть с не более чем 3мя пересадками.

Пока все эти условия выполнены не будут - я на ОТ не пересяду.

От себя могу добавить - я ВЕРЮ, в то, что ОТ может быть удобны, безопасным, чистым, теплым и комфортным. И при этом доступным. Но не в Нижнем Новгороде с теми балбесами, которые сидят во власти и набивают свои карманы.

P.P.S. пользовался ОТ в Москве. Чисто, комфортно, интервал движения если не 5, то минут 10-13 МАКСИМУМ. В любую точку города.
Такому понторезу 28 р дорого)) лол))
Cherdak
22.10.2017
ReasonableSphere писал(а)
Комплект шин тоже ближе к 30 000.

Ты сейчас с кем разговаривал?))
У меня комплект летних (5 штук) 10 тыр стоит...
Cherdak писал(а)
У меня комплект летних (5 штук) 10 тыр стоит...

4 штуки : 7650*4 = 30 600 р.
legorshina.ru/41667?_opensta...6018458147400000
Aeg84
22.10.2017
нах на Октавию на зиму 17 диски и 45 профиль? ........ это о многом говорит
Cherdak
22.10.2017
у богатых свои причуды))
Да чувак просто не в курсе, что на эту машину 16е только если с пинка затолкать можно для модификации с 1.8 мотором, и то скрести будут обо всё.
Aeg84
22.10.2017
харе байку лить......на А7 штатно 16 на 1,8
Уж извини блин, что в салоне подарили, на том и езжу.
Говорит ему блин что то о чем то.
И на 1.8 16е колеса ты физически на мои тормозные диски как натянешь???! Они больше, чем на машинах 1.6 - 1.4 - 1.2.
Cherdak
22.10.2017
ReasonableSphere писал(а)
в салоне подарили,

прямо уж и подарили))
У вас есть какие то сомнения? В стоимость машины они точно не входили. И машину этот салон очень хорошо себе в убыток продавали, потому что я знаю, за сколько она шла к ним с завода, и за сколько они ее продали мне.
Просто они устали ее продавать, вот и всё. Очень редкий машин, и никто такой бы не взял, кроме меня.
Cherdak
22.10.2017
Про бесплатный сыр я в курсе...
Продали за сколько смогли
Aeg84
22.10.2017
скаут что ли?
Нет, 1.8 на МКПП. Такое никто не покупает.
Aeg84
22.10.2017
чет ты фигню несешь....
17 только на Скаут ставились и на 2 литровый.
на 1,8 штатно 16 катки
16 это минимально допустимые. И никто не гарантирует, что не будут ничего задевать. Мне сразу сказали - тормозные механизмы в 16е не влезут.
Тем более , что штамповки 17го радиуса не существует. А шины 17е. Поэтому и диски 17е.
Aeg84
22.10.2017
что за тормоза такие что на А7 нелезут регламентированные заводом 16 диски?
Ниипу.
Aeg84
22.10.2017
Так может тебя разводили на покупку 2 комплекта R17?

И какой салон у нас дарит зимние низкопрофильные R17 на Шкоду?
Я еле коврики выбил и то на слове поймал, а так не хотели...
n695
22.10.2017
У тебя кореец наверное,там редкостные жмоты в продажниках ,особенно на ходовые модели.
Aeg84
23.10.2017
речь о Шкоде была, Злата

быстро с съехали с Родионова, не серьезный какой то автосалон.....
Aeg84 писал(а)
И какой салон у нас дарит зимние низкопрофильные R17 на Шкоду?

Агат.
Aeg84
22.10.2017
а я тебе скажу, даже если у тебя тормозные диски 312 мм, они прекрасно залазят на родной R16.
Так что, кто тебе сказал что не налезет - плюнь ему в лицо ))))
Andrey Af
23.10.2017
ReasonableSphere писал(а)
покупающий 2й комплект дисков - весьма и весьма обеспечен

Зато в очереди на шиномонтажку не стоять, да и менять можно хоть по 3 круга за межсезонье.
kemy
23.10.2017
если не сильно париться ценой переобувки то можно не стоять вообще в очередях
Aeg84
23.10.2017
чувак у которого паркетник и монопривод - по определению будет париться и жмотиться по цене за оказываемую услугу
kemy
23.10.2017
куда уж нам до олигофархов на вазах
Aeg84
22.10.2017
на Шкоде штатным домкратом легко меняются колеса, сегодня Октавию переобувал у тестя.

А диски на зиму можно и по меньше и по дешевле.

Домкрат нах не нужен - штатной кочерги хватит за глаза на пару лет.
А ключ нах динамометрический, без него сложно затянуть? В машине валяется, но всегда затягивают без него, да и johnsway нах, Делотехники за глаза хватит - если педан и все по регламенту.

А сколько времени и нервов, простоя за это время ты потратишь, забыл посчитать и оценить?
Частенько очередь может достигать неделю в нужном проверенном месте? - машина простаивать будет или будешь рисковать ездя на лете? ремонт при ДТП больше заберет.
Aeg84 писал(а)
Частенько очередь может достигать неделю в нужном проверенном месте?
Какую неделю? я в эту пятницу вечером на сайт зашел записаться, в субботу утром переобул. В чем проблема? В очереди простоял ровно 10 минут.
Aeg84
22.10.2017
из года в год по разному, в этот год удачно, не факт что по весне будет так же, как и из года в год.
Cherdak
22.10.2017
Aeg84 писал(а)
А ключ нах динамометрический

Особенно про ключ порадовало))
В шинке крутят гайковертом со всей дури так, что потом руками не отвернуть
Cherdak писал(а)
В шинке крутят гайковертом со всей дури так, что потом руками не отвернуть

Вы если не знаете - уж лучше молчите.
Там, куда я езжу - никаких гайковёртов. Крутят вручную, протягивают динамометрическим ключом до определенного момента (для каждой машины - своего ). Динамометрическим ключом протягивают или в присутствии менеджера шинки или хозяина машины. Потому что шинка непосредственно головой отвечает за безопасность моего передвижения после переобувки.
Если вам ваши колеса протягивают гайковертом - очень рекомендую задуматься о смене шиномонтажной организации.
Cherdak
22.10.2017
90 процентов гайковертом крутят))
спустись с небес на землю
Я сам все делать привык на своей машине, у меня зима на дисках
Мои руки - лучше любого ключа динамического
Cherdak
22.10.2017
Девочке недавно помогал колесо снять на Калине. Болты отвернуть получилось только трубой. Но колесо так и не снял, прикипело. Видать диффузия уже...
А ты говоришь ключом динамическим))
Я езжу туда, где крутят ключом и бережно. Остальное мне неважно.
Cherdak
22.10.2017
ReasonableSphere писал(а)
Остальное мне неважно.

Вот когда тебе колесо в лоб прилетит, твое мнение изменится))
ISOpter
22.10.2017
а нех штамповки в 21в. юзать
Cherdak
22.10.2017
мативируй))
ISOpter
22.10.2017
диффузируют со ступицами. Неподрессоренные массы, опять же.
Cherdak
22.10.2017
ISOpter писал(а)
диффузируют со ступицами.

штамповки?))
там контакт точечный
вот литье действительно часто прикипает если не мазать при установке
ISOpter
23.10.2017
лол
Cherdak
22.10.2017
ISOpter писал(а)
Неподрессоренные массы

литье ничуть не легче штамповки
ISOpter
23.10.2017
лол No2
Правильное литьё, а не китайское тяжелое и мягкое УГ - заметно легче.
А ковка ещё легче, но там бюджеты уже не автофорумские.
Graf52
23.10.2017
1) Прикипает и литьё. В 21-м веке уже изобрели медные пасты, графитку и т.д. т.п. У меня не прикипало ни разу ничего. Наверно потому что закручиваю сам нормальным моментом и резьбы смазываю графиткой.
2) Поверьте, разницу в 200г неподрессоренной массы вы на асфальте при движении с "зимними" скоростями ни пятой точкой ни в поведении автомобиля ни коем образом не почувствуете. Да и летом, разница будет скорее в том, что литой диск позволяет лучше охлаждаться тормозным механизмам. Опять же, смотря какой радиус и смотря какие диски. Зачастую литьё оказывается ещё и тяжелее штампованных колёс чуть меньшего радиуса. :)

Я не пытаюсь вам доказать, что легкосплавные колёса - буэ, отнюдь. Они более эстетично смотрятся, позволяют лучше охлаждаться тормозным механизмам, с ними можно использовать браслеты противоскольжения кстати... Однако, считаю что всё таки плюсы от использования их на дорогах общего пользования преувеличены не адекватно стоимости.
ISOpter
23.10.2017
мне неоднократно приходилось отстукивать штамповку кувалдой, с литьем такого ни разу не случалось. Смазки это хорошо, но иногда приходится снимать колеса, на купленных машинах, например. Да резьбы-то тут не причем, ЦО диска приржавляется к ступице.
Вот я ща поменял колеса, лето было на литье "паутинках", зима на ковке российской, я поразился, насколько летние были тяжелее, и это при меньшей резине! А стальные - так эт ваще жесть)) И почему вдруг сравниваются разного диаметра диски? - естественно, одинаковые надо сравнивать...
И еще они по ободу корродируют, колесо травить может... Т.е. ездить можно, но по всем параметрам - минусы.
Graf52
23.10.2017
По всем кроме цены. :)
Ещё раз - я не утверждаю, что сталюга во всём лучше. Она просто дешевле и зимой вполне приемлима, а если взять диски радиусом поменьше, то ещё и можно дополнительно сэкономить на резине не увеличивая, при этом, не подрессоренной массы. Чтобы диски не прикипали достаточно их не перетягивать, а привалочные поверности и резьбы обработать смазкой/пастой/антикором. Кстати, штампованные диски можно тянуть меньшим моментом, чем легкосплавные, потому что выштамповки под конусные гайки представляют из себя тарельчатые шайбы сопротивляющиеся самопроизвольному откручиванию.
Я свои зимние колёса обильно смазал пушсалом чтобы не корродировали. Может быть поэтому и не прикипают. На обеих машинах дискам уже по 10 лет - не травят, норм всё.
vasoo
23.10.2017
На самом деле "сталюга" во всем хуже, даже в цене)) Стальные диски легко мнутся, значит каждый сезон правка, балансировка. Тяжелый диск не только ухудшает управляемость, но еще приближает ремонт подвески, увеличивает расход бензина, ухудшает динамику и т.д. Ковка всегда востребована, даже через 10-15 лет легко ликвидна, когда железяк уже будет поменяно несколько комплектов. Да, эти величины накопительные и сразу не заметны, и тут как с дизелем-дизель не экономит, он просто дает в долг))
Graf52
24.10.2017
Вы невнимательно прочитали. Моим штамповкам, как раз, более 10 лет - ни разу не правил. Балансировал только заодно с ремонтом или обновлением резины. На Королле за 10 лет в подвеске менялись только втулки стабилизатора. У брата на Getz и вовсе ничего не чинилось в подвеске, а он и летом на штамповке ездит. Пробеги, примерно по десятке в год. Считаю, в значительно бОльшей степени ремонт подвески приближает манера вождения, а зимой гонять и так - себе дороже. На Оке, обутой в ковку ВСМПО у меня подвеска несмотря на относительно небольшие пробеги периодически чинилась, но я её и не жалел особо. Кстати, за ковкой на неё я в 2010 году ездил аш в Казань и стоил мне б/у комплект 10 тыр. Сейчас люди на смолкаре за 6 такие же никак продать не могут. Да и вы свои не продадите по цене новых. :)
ИМХО, летом, легкосплавные диски уместны, но на зиму - если только деньги лишние.
Graf52
24.10.2017
Легкосплавные диски тоже и подвержены замятию и ЛКП у них не вечна. Одна только окраска стоит дороже комплекта хорошей новой штамповки. Штамповка же при желании кистью краситься - под колпаком, всё равно, не видно. :)
vasoo
24.10.2017
Свои ВСМПО брал в автомоде по 3600р в 2010 году, в этом продал за 10 тыс. руб. откатав 6 сезонов, краска отслаивается стала только на 1 колесе. Стояли на Альмере 2004г. выпуска, за эти 6 лет вообще не лазил в подвеску, даже намеков не было. И это отечественная ковка-самая дешевая. Видимо с инджапана комплекты тянут лохи, которые себе в убыток торгуют))
Graf52
25.10.2017
3600 * 4 = 14400 руб.
14400 - 10000 = 4400 руб. и то, за счёт того, что рубль вдвое подешевел. И это ещё хорошо что в процессе эксплуатации они не сильно "испортились". Опять-же, покупал новенькие диски без ничего, а продал-то, небось, с резиной?
В то-же время, штамповка купленная за те-же 4-5 тыр. через 7 лет также ещё была бы вполне бодрой. Так, где профит-то? :)
vasoo
25.10.2017
ладно уж копейки считать, продал за 15 тыс. с 5-ти летним мишленом, как раз тыщ в 10 вышли
Graf52
25.10.2017
Кому копейки, а кому и половина месячной зарплаты. :)
Aeg84
22.10.2017
так завод сам их нам пихает даже не в минимальных комплектациях на бюджетные иномарки
ISOpter
22.10.2017
позорище!)
Graf52
23.10.2017
На бюджетных авто литьё - вообще-то, опция. На то они и бюджетные. :)
Aeg84
22.10.2017
ReasonableSphere писал(а)
протягивают динамометрическим ключом до определенного момента (для каждой машины - своего ).


интересно откуда черпают инфу
Из инструкций к авто или таблиц производителей :

automn.ru/vw-polo/volkswagen-31787-10.m_id-3852.m_id2-3854.html или что типа прикреплённого:
Aeg84
23.10.2017
у них припасено таких листов 100 на каждую модель?, сидят вылистывают и ищут нужный момент?, сказки это все, тупо определенным моментов на все авто тянут от силы, а дотянули или нет до требуемого, или перетянули им пох.....
Естественно:)))) ну что вы как дети. Шиномонтажной достаточно 3-4 ключа, пару "легковых" на 120-130 Нм и один , максимум два на кроссы- джипы. Мне достаточно убедиться, что мою протягивали 120Нм. Рядом крузак тянули естественно, с бОльшим моментом. Никто 120 ключей на монтаже не хранит.
Aeg84
23.10.2017
ReasonableSphere писал(а)
Шиномонтажной достаточно 3-4 ключа, пару "легковых" на 120-130 Нм и один , максимум два на кроссы- джипы.


в шиномонтажках - 3-4 динамометрических ключа?????

жесть....
А сколько надо? Ты на каждую машину будешь свой момент на ключе что ли выставлять? Средняя шиномонтажка - 3-4 поста. Обычно загоняют 3 легковых и 1 джип. В чем проблема то? На каждый пост свой ключ.
Aeg84
23.10.2017
ReasonableSphere писал(а)
Средняя шиномонтажка - 3-4 поста. Обычно загоняют 3 легковых и 1 джип.


Поделись инфой где такие посты в НиНо? Ниразу не видал 3-4 поста шиномонтажа
Переобувают 3 машины одновременно.
Aeg84
23.10.2017
как далеко.... т.е по логике - во всей сети 5 колесо 3-4 поста?
Вы откуда такую логику выявили? Я написал про конкретную точку, где делают 3 машины одновременно и НЕ РУКО}|{ОПЫ гайковёртами.
Как в других местах - я АБСОЛЮТНО без понятия, и меня это НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Aeg84
23.10.2017
вы указали сеть 5 колесо - формат оказания услуги по городу у них один.
kemy
23.10.2017
пр.октября рядом со счастливой
чуть по дальше еще есть один
-TAB-
23.10.2017
ReasonableSphere писал(а)
Ты на каждую машину будешь свой момент на ключе что ли выставлять? ...
А почему нет? 3-5 секунд занимает эта процедура.
У шиномонтажников выше просто есть 3-4 ключа, сколько точно, не знаю, 3 видел. На каждом выставлен определенынй момент, ничего куда дергать и переставлять не нужно. В любой момент взял ключ и пошел тянуть машину. На ключе написано, какой момент выставлен ("джип", "легковая").
Aeg84
23.10.2017
хаааааа, а если 3 соляры на замене - будут по очереди ждать своего времени, когда ключ освободят )))))
Я думаю там на монтажке люди с IQ чуть повыше вашего, и догадаются передать ключ на соседний пост. Тем более, что на протяжку он нужен секунд на 30-40 дай бог.
Aeg84
23.10.2017
ReasonableSphere писал(а)
30-40 дай бог.


20 гаек и за 40 секунд это круто
профессионалы работают.
Aeg84
23.10.2017
ага, приезжают после таких скорострелов с направленным рисунком поставленным наоборот ))))
вот не поверите - все 4 колеса с направленным рисунком - угадали по направлению.
-TAB-
23.10.2017
Зачем 3-4 ключа? У меня один на 42-210 Нм прекрасно справляется с любыми колесами.
Aeg84
22.10.2017
ReasonableSphere писал(а)
шинка непосредственно головой отвечает за безопасность моего передвижения после переобувки.


крутая шинка!!! а ничего что после тех же 50-100 км требуется проверка затяжки колес Обычно всегда
Проверяю, дотягиваю при необходимости.
Aeg84
23.10.2017
а как ты проверяешь без динамометрического ключа, ты же легким движением руки можешь в миг перетянуть...
Так именно для этого я динамометрический ключ и покупаю, нет?
Aeg84
23.10.2017
покупать динамометрический ключ, который вы озвучили выше за 4600 рублей только для колес - ну это КРУТО ))))))

Лично я покупал его для других работ, колеса это так, почувствовать момент, дальше он для колес не нужен.
ReasonableSphere писал(а)
Aeg84 писал(а) <br> а не проще купить комплект дисков?
так и сделал. комплект дисков 49 890 ( accessories.skoda-avto.ru/product/info/749 * 4 ), домкрат подкатной 2500, ключ johnsway минимум 4650 nn.vseinstrumenti.ru/ruchnoy...m_t27200n_49766/ ...

Полно кто на риосоплярисах, крузополах, один комплект заводской штамповки и на нем дергают резину два раза в год.
Aeg84
23.10.2017
я таких не знаю к счастью из своего окружения.
Значит повозка в кредит и денег вообще нет ни на что....
Graf52
23.10.2017
1) На зиму литьё покупают только от избытка денег. Штамповка в разы дешевле. Зимой и скорости меньше и воздух холоднее - легкосплавные продуваемые диски совершенно ни к чему.
2) Подкатной конечно лучше, но чем уж сильно плох штатный домкрат если им пользоваться всего лишь раз в сезон?
3) Опять-же, штатный балонник есть, должен быть. Как альтернатива - крест за 500 руб из Ашана ничуть не хуже johnsway. Особо эстетствующие могут купить к нему 1/2 дюймовую головку johnsway - выйдет дешевле, чем балонник этой-же конторы. :)
За пару лет всё это окупается. Главное - никаких очередей.
Кстати, при продаже машины дополнительный комплект колёс - огромный плюс, косвенно свидетельствующий о том, что машина от хозяина. Перекупы колёса продают отдельно. :)
Graf52 писал(а)
но чем уж сильно плох штатный домкрат если им пользоваться всего лишь раз в сезон?

1. надо крутить. на машинах с большими ходами подвески - крутить долго.
2. бывают конструкции очень требовательные к горизонтальности и твердости поверхности. а когда с них машина падает, еще и гнет эти говнодомкраты. вот честно - хз как на обочине им колесо менять в случае чего.
3. бывают конструкции, в которых крутить тот еще гемор.

гидравлика гораздо быстрей поднимает, а опускает - так вообще. хз у кого в стоке гидравлиечские домкраты идут. разве у грузовиков.
Graf52
25.10.2017
1. Домкратить можно не только за порог.
2. Действительно был у меня такой - поменял на ромбический (стоил тогда рублей 300), коих сейчас как раз подавляющее большинство. Если же стоит задача поднимать машину везде (на любой площадке) и на большую высоту - это вам, опять-же, не гидравлика, а реечный домкрат нужен, но постоянно возят с собой эту дуру только джиперы.
3. Винтовой домкрат нужно просто хорошенько смазать, особенно сам винт - эффект может очень приятно удивить.
Далеко не всякая гидравлика поднимает быстрее и почти никакая не поднимает машину практически "с пола". Бутылочные уж точно хуже по обоим параметрам. Кроме того, передача винт-гайка, также как и червячная помимо того что обладает эффектом самоторможения, является необратимой - не нужны никакие дополнительные стопоры. Гидравлический же домкрат может самопроизвольно опуститься, если вдруг потечёт сальник. А, вообще, уронить машину если руки растут не из того места можно с любого домкрата.

П.С.: В гараже пользуюсь подкатным домкратом. С собой же вожу исключительно штатный.
Cherdak
22.10.2017
Aeg84 писал(а)
купить комплект дисков?

и хранить их дома под кроватью)))
к тому же говорят их балансировать надо каждый год...
ISOpter
22.10.2017
говорить - не колеса ворочать
Aeg84
22.10.2017
Cherdak писал(а)
к тому же говорят их балансировать надо каждый год...

ты их больше слушай, балансировать можно вечно.

Отбалансируй заедь через 20 метров в другое место - результат будет другой.

В 90 -ые без балансировки ездили и норм было
так то после каждой пойманной ямы можно проверять ехать ) и давление перед каждой поездкой :)
мне вот надоедает из ямы колеса доставать и укладывать. когда жига с 13ми была - пофиг, а щас и колеса больше и я ленивей стал. весной что-то совсем лень гайки крутить было, закинул в багажник, поехал к гайкокрутам.
storo
21.10.2017
900 руб, 16-е колеса. Как и предыдущие пару лет.
Это не переобувка дорогая, это вы мало зарабатываете (Н)
плохо работаем, точно
Cherdak
22.10.2017
GreatCornholio писал(а)
плохо работаем,

плохо работаем и мало получаем - это совершенно не одно и то же))
полностью второе от первого идет. Вечно так было и вечно так будет. Иначе то как?
Cherdak
22.10.2017
Наивный ты))
рассмотрю примеры и аргументы.
Мне кажется, что если разберем какой либо пример, то докопаемся до истины.
Нона
21.10.2017
Цена такая же, как и было заявлено. Заодно и машину помыла))
сколько?
Нона
21.10.2017
Как и писала выше. Шкода Фабиа 700,SsangYong Actyon 900.
очень достойный ценник.
kemy
22.10.2017
полно купонов на купонаторе
последние года 4 переобуваюсь в велесе
Нона
22.10.2017
У них же и переобуваемся. Который год цена не меняется. Только купон уже не покупаю. Сказала, по телефону, что уже была у них)))
Shalan
21.10.2017
Цены те же, просто тебя развели, так же как и когда Шкоду впарили.
о, обиженные подтянулись
Shalan
21.10.2017
Странные выводы, у меня-то как раз всё хорошо, это у тебя вдруг подорожало.
у меня тоже хорошо. Я же на самом лучшем авто в классе\ценовом диапазоне езжу, а не на косорылой помойке)
ISOpter
21.10.2017
шкодавер4ик?
Великий Кукурузо
www.youtube.com/watch?v=J0r4kvHzPQs
Класс какашечный называется ?
неедущеговенный
Все деньги на лучшую машину в классе потратил , а на шиномонтаж не оставил .
да, за лучшее готов потратить все. Оставил только исподнее
аххаха
Shalan
21.10.2017
Оно и видно какой авто лучший, по тому как тебя с пятихатки плющит.
тебе же говорили уже, что лучше сначала подумай и сформулируй мысль, а потом по клавишам барабань. Черти что несешь и как всегда несвязное между собой
Shalan
21.10.2017
Кроме тебя мне никто не говорил, задумайся над этим, неспроста ты себя с тупым мультом ассоциируешь
ну я правдоруб. Не могу пройти мимо твоей глупости и указываю тебе на нее с надеждой, что ты примешь во внимание и исправишься. Вернешься, так сказать, к человеческому облику.

И уж раз ты затронул тему мультов, то пришлось загуглить, что означает "шалан". Оказалось, что как раз "вразнос, вразброд"
Теперь я понимаю, почему ты такую ахинею в каждом тексте ваяешь
Shalan
22.10.2017
Ну вот опять 25... Ты умудрился заплатить за переобувку на 50% выше рынка, да еще прибежал сообщить всем об этом, а глупый почему-то я...
мнение о твоей глупости возникло от того, что у тебя не получается несколько фраз в одном предложении связать хоть какой то логической последовательностью. Я так понимаю, что ты пытаешься казаться умным и силишься что то скреативить, но при этом так сильно торопишься, что совсем не пытаешься итог осмыслить.
вот и все.
Бесплатный рецепт для тебя.
Shalan
22.10.2017
Да не оправдывайся ты так, ну запостил говнотему, тут таких чуть меньше чем дохрена
я не оправдываюсь.
Ты вот, по традиции, даже не понял о чем она.
Shalan
22.10.2017
Куда уж мне, в теме заложен глубокий смысл
вот и я о том.
короче монтажники говорят, что количество липучек с каждым годом все больше и больше. Неужто народ наконец осознал, что шипы у нас не нужны и выбрали комфорт?
Рабочая машина на шипах, а своя на липучке и выбор в пользу последней очевиден
Позапрошлой зимой, остановившись в паре сантимов от бампера Ягуара, решился всё же прикупить шипованную вместо липучек)
это скорее невнимательность, а не резина
Нет, просто дорога именно в том месте перед светофором обледенелая оказалась, на спуске. А притормаживать я начал заранее, как обычно.
ISOpter
21.10.2017
с шипучкой был бы в ягуаре по самые поворотники
palp
21.10.2017
GreatCornholio писал(а)
липучек с каждым годом все больше и больше

дебилы сэр. жертвы маркетинга.
palp писал(а)
дебилы сэр. жертвы маркетинга.
+1. и таких 99% форума, что самое печальное. но с другой стороны - мне похер, когда в мою корму прилетит липучечник, я за его счет поменяю себе задний бампер на 17 с лишним тысяч.
Saradon
22.10.2017
GreatCornholio писал(а)
короче монтажники говорят, что количество липучек с каждым годом все больше и больше. Неужто народ наконец осознал, что шипы у нас не нужны и выбрали комфорт? <br> Рабочая машина на шипах, а своя на липучке и выбор в пользу последней очевиден ...

Могу пройтись по складу, пофоткать.
90% - шипы.
Всё-же большинство, к счастью, выбирает безопасность.
это пережитки. если шипы на складе валяются, значит люди липучки уже себе поставили.
Saradon
22.10.2017
На складе ничего не "валяется".
Это всё заказные комплекты.
Да, липучечников последнее время действительно всё больше.
Но всё равно к счастью, это процентов 20от общего числа. Не больше.
Да я шучу.
Но количество автомобилистов на липучках будет возрастать. Многие осознают, что для их маршрутов шип просто не нужен. Огромные толпы эффективных менеджеров расползается по офисам по графику 8-17. Нафига этой толпе шипы?
Saradon
22.10.2017
Отчасти согласен, но как только погодные условия отходят от околоидеальных эта толпа эффективных менеджеров бодро раскрашивают ЯКарты в тёмно-красный цвет.
n695
22.10.2017
До сих пор не понимаю кто раскрашивает ЯК в красный свет ,когда нет гололеда и зимней резины.Наверное все те же менеджеры с 8-17.Даже если это происходит днем .Зимой все важно и состояние автомобиля и состояние дороги и состояние резины,именно состояние ,а не "шип не шип".
Даже несколько капель дождя на дороге вгоняют в ступор таких автолюбителей, что уж говорить о снегопаде или гололеде.
весь прикол в том, что в основном участники аварии на шипах.
Я на липучках по льду очкую вваливать и еду аккуратно, а шипастые насмотрятся рекламы и думают, что шип - стопроцентный зацеп
wsbb
22.10.2017
а разве не приняли закон о штрафах за езду зимой без шипов и наоборот - летом на шипах ?
нет. в таком формате законов нет. Про зимнюю резину было что то
sustav
22.10.2017
Saradon писал(а)
Да, липучечников последнее время действительно всё больше.

почему-то у меня складывается такое мнение (после общения с некоторыми адептами секты липучечников и всесезонщиков), что это нищеброды. типа я на ней и летом буду ездить.
нет бы купить два комплекта идеально подходящих под свои дорожные условия.
невозможно обойтись двумя комплектами. Вот сейчас сухо на дорогах, а все шуршат шипами. Шип же для льда, а его еще с месяц не будет
sustav
22.10.2017
лед уже есть, или на чем там побились вчера толпы на метромосту и на Борской дамбе?
у этого персонажа льда нет никогда и ни где, он сам это ест и другим выкармливает :) поди на ОТ ездит, раз все время по центральным магистралям
scorp86
22.10.2017
А что плохого в том, что они на шипах по сухой дороге? Ну, кроме того, что шуршат?
сейчас тебе расскажут сказку о коньках на асфальте :)
Подметил любопытную тенденцию: в моем окружении практически все более-менее хорошие водители, предпочитающие активную езду и зимой, выбирают фрикционную резину.
В частности, у меня самый мощный и быстрый полноприводный автомобиль за всю историю АФ (исключая бабулин GT-R, он быстрее, но зимой не эксплуатируется) - и он на фрикционной зимней резине.
Уверяю, езжу много быстрее и жёстче подавляющего большинства и скорее всего тебя тоже.
youtu.be/RXYslSfCTdA
ответ на спор липучки или шипы ))) там даже чел от производителя )) за шипы
очередной необъективный тест и все.
понятное дело, что на катке липучки нахер не нужны.
Сегодня на улице асфальт чистый. Зачем вы шуршите на шипах?
ты до конца видюшку досмотри :)
да что мне его видюшка, я зим десять на липучках. По городу, в москвабад, в казань, засранск, ёшку и на дачу езжу и испытал проблему с подъемом в обледенелую гору не больше трех раз.
то есть ты последняя истинная инстанция которая решает ? а может тебе засунуть твое частное мнение подальше ? например везде проблема во дворах :) там тупо лед , даже в москве
конечно, я последняя инстанция для себя лично. а так как имею хороший опыт, то пытаюсь любезно его остальным заблудшим передать, дабы наставить на путь истинный. Так что приходится засовывать им это мнение так глубоко, как только можно.
Не пойму, при чем тут лед во дворах? Ты там гоняешь что ли? Или ты стартовать не умеешь?
Собственно шипы действительно нужны тем, кто ездить не умеет
kemy
23.10.2017
жертвы маркетинга
снег, лед - шипы однозначно лучше дорогу держат
да и вообще "доказано Григоричем" - липучка говно
конечно лучше.
Только льда нет. Сегодня втч
kemy
23.10.2017
и чем они будут хуже дорогу держать чем липучки? только не надо бред нести, что 2 кв мм в пятне контакта железа радикально влияют на сцепление с дорогой
итого имеем - две резиновые шины, одна из которых будет лучше работать по льду и снегу, а вторая этого не умеет
вывод какую брать очевиден
тем более на фоне того, что липучка дороже
это как с фарами - даже если 1% добавит к безопасности противотуманки горящие - я их включу
если я при прочих равных получаю бонус во дворах или на снегу где то - то я однозначно возьму такую
ездил на липучках - в сравнении - однозначно проигрывают
конечно хуже
Это не бред, а результаты тестов.
Бред - это утверждение, что без шипов прожить нельзя в нашей полосе. И езда по сухим дорогам тоже.
У меня две машины на липучках и на шипах и в результате шип гораздо некомфортнее. Он просто не нужен
kemy
23.10.2017
Некомфортно только в шуме
Во всем остальном лучше
И тесты это показывают кроме очень редких особых случаев
не
в тестах во всех машину на лед ставят и что то там сравнивают. У нас же асфальт везде. Нафиг эти шипы
kemy
23.10.2017
ты тесты то вообще читал?
там все сравнивают
и на асфальте и на снегу и льду
единственный выигрыш и то не у всех резин (зависит от состава) - при температурах ниже 15 на асфальте у липучек
во всех остальных - полный слив
а как же на простом мокром асфальте? Его больше всего в городе.
-TAB-
23.10.2017
GreatCornholio писал(а)
количество липучек с каждым годом все больше и больше.... своя на липучке и выбор в пользу последней очевиден ...
У меня для вас сзади фаркоп имеется.
997
21.10.2017
хз. на обе машины комплекты на дисках, я не в теме, сколь оно в сезон стОит переобуться.
m1ndst0rm
21.10.2017
Только что вернулся...
Бесплатно, шашлык с вискарем.
И переобувка.
самая лучшая цена.
m1ndst0rm
21.10.2017
И шашлык, и висксрь мои :) в подарок только озеро, снег..
Barkas
21.10.2017
1100 и 1030 я свои переобул на днях. 15 и 16 диаметр колес.
Геликон и 5 колесо.
Sano822
21.10.2017
Не там переобуваетесь,я газель сегодня за 1800р переобувал.
Romshtex
21.10.2017
Сыну машину на день отдал - он поменял колёса. Обычно сам меняю, зачем за это деньги платить - не понимаю. Я по субботам и воскресеньям не работаю, физической активности на работе нет, поэтому сам.
а балансировать не надо?
Romshtex
21.10.2017
Если биения нет, то зачем? Один раз при покупке и достаточно.
kemy
23.10.2017
вы по сколько ездите? износа вообще нет и он идеально равномерен?
как обычно полторы
Aggi
21.10.2017
3.030 :o)
СА78
22.10.2017
16 за 1300
Я за 800 переобулся (15е колеса), без очередей.
sustav
22.10.2017
бесплатно. 30 минут во дворе. никуда не ездил, не потерял 2 часа жизни в тупых очередях и на перекидке, не слушал бред про азот в колеса, не возил всякое говно в багажнике, не видел, как затягивают гайки гайковертом.
Ru!
23.10.2017
Зато повалялся на земле, поыбался с домкратами, потягал грязные колеса. А если во дворе многоэтажки, так ещё и потаскал. Сомнительный повод для гордости, в общем.
-TAB-
23.10.2017
Зачем при смене колес валятся на земле и "ыбаться" с домкратом?
kemy
23.10.2017
вы умеете выставлять стандартную трапецию точно, не пачкая руки для поиска ребра порога?
вам это легко удается делать не опираясь на колено на ощупь?
-TAB-
23.10.2017
Я перчатки одеваю и руки не пачкаются. Легко.
Ru!
23.10.2017
Угу, в субботу как раз сосед по гаражу тоже в перчатках у машины пыхтел при смене колёс, потом пришёл воды просить руки помыть )
Может конечно перчатки не те, но я за такие детали уже не в курсе ))
-TAB-
23.10.2017
Какие бы перчатки не были, но по крайней мере при смене колес я точно не валяюсь на земле и не "ыбусь" с домкратом. Если у вас без этого никак, то вам разумеется лучше в шиномонтажку.
Ru!
23.10.2017
Угу. А вам удачной замены и не ыбаться дальше )
kemy
23.10.2017
тряпичные то?
ну ну
и машина сухая конечно вся
Aeg84
23.10.2017
kemy писал(а)
вы умеете выставлять стандартную трапецию точно, не пачкая руки для поиска ребра порога?


я еще понимаю на пузотерке, а на паркетнике то зачем нырять под машину )))))))) на колено, вы чем там разглядываете, диагностику лонжеронов делаете ..
sustav
23.10.2017
не валялся ибо незачем, не ыбался ибо домкрат исправен, не грязные.
физупражнения на свежем воздухе никогда никому не навредили.
Ru!
24.10.2017
:)
У нас, в Геликоне, два года одни и те же цены (форумцам еще -7% скидка), в теплом боксе на подъемнике + бесплатная диагностика подвески.

R12-R14 1160 р.

R15 - 1300 р.

R16 - 1420 р.

R17 - 1600 р.

R18 - 1700 р.

R19 - 1800 р.

R20-R22 - 1960 р.

4 пакета 100 рублей.
ISOpter
22.10.2017
безбашенные бабки!!
impala
22.10.2017
ну вот, 7% скидку вчера не получила, не знала про это (
ISOpter
22.10.2017
диагностика пыльника не халявная!
impala
22.10.2017
угу )
Aeg84
22.10.2017
Barminskaya писал(а)
бесплатная диагностика подвески.


вы еще успеваете подвеску проверить при таком потоке?
Или это просто замануха и пустые слова в рекламе?
kemy
23.10.2017
пока машина весит и меняются колеса что мешает 5 минут подергать подвеску - 90% проблем сразу будут видны
Aeg84
23.10.2017
ни один нормальный сервис не пустит вас под подъемник, и при этом дергать за рычаги!!! Харе уже сочинять байки.....

И чем ты там дергать собрался, руками? ))))))

сказочник, одним словом
kemy
23.10.2017
дурачек, ты уже не понимаешь на что отвечаешь и свои вопросы не помнишь? ты откуда взял что клиент то дергает? перетрудился колеса свои заменяя?

а чем у тебе дергают кроме рук и фомки в сервисах? уем что ли?
Aeg84
23.10.2017
что там за 5 минут надергают
kemy
23.10.2017
ну давай, просвети гуру что там надо дергать дольше и что делать вообще при диагностики подвески надо
расскажи из чего подвеска состоит и какие элементы в ней максимально изнашиваются
и что можно сдиагностировать быстро, а что нет
Aeg84
23.10.2017
это тебе папа расскажет, если не научил в детстве обращаться с техникой
kemy
23.10.2017
говорю же трепло и дурак
Aeg84
23.10.2017
kemy писал(а)
меняются колеса что мешает 5 минут подергать подвеску - 90%


кто будет выполнять эту работу? у шиномонтажника работы нет?
kemy
23.10.2017
мда
как тебя до сих пор грузовик не сбил?!? было дело(с)
ты как с такой логикой живешь то?
кто мешает на несколько постов переобувки поставить еще механика?
Aeg84
23.10.2017
kemy писал(а)
кто мешает на несколько постов переобувки поставить еще механика?


это твои размышления? По факту давай колись - где такие посты, сервисы, где есть специально выделенный вменяемый автомеханик для бесплатной диагностики подвески всем желающим
kemy
23.10.2017
с головой плохо от слова совсем?
тебе выше автосервис который это делает отписал
их бизнес модель можешь с ними обсуждать - видимо работает если делают
Aeg84
23.10.2017
я с ними и обсуждаю, ты же сам влез как затычка в наш диалог со своими 5% минутами.
вот пусть они и ответят, что да как.
нет, не пустые слова, у нас шиномонтаж строго по записи, поэтому успеваем
Aeg84
23.10.2017
и че пускаете дергать подвеску под подъемник, как тут выше оппонент заявил?
кого пускаем? если клиентов, то конечно же нет, а механик и так под подъемником, вопрос не поняла что-то
DoceNNt
23.10.2017
Бесплатная диагностика только при переобувке? Месяц назад приезжал на замену стоек стабилизатора (стучали), так за диагностику деньги взяли. Хотя у меня и шины у вас хранятся который год, и переобуваюсь у вас.
да, при переобувке всегда бесплатная у нас
датчики давления влияют на цену? R18
R18-1500 у РР
я вот думаю, такая большая разница чтоль раз в год +- пятихатник выложить? несколько лет переобуваюсь в одном и том-же шиномонтаже с конскими по этой теме ценниками, и меня это совершенно не волнует... мне колеса намоют, и в пакеты новые летние колеса положат и сами в багажник еще заложат и прочее. кому-то это нахрен не надо, мне вот удобно. зачем пытаться понимать каждого?
вопрос не в этом заключался.
Если бы твой сервис, в котором весной за ту же мойку колес, новые пакеты и чашку чая просили штукарь, а осенью за то же самое уже 1500.
Не возникает ли у тебя вопрос, что тебя пытаются наепсти?
дак сезонная накрутка. у меня чувак знакомый начальник смены - грит дают команду и в день сразу на 10-20% дороже переобувка. вчера одна цена - сегодня очень другая.
ты опять не понял. Весной колеса меняли с зимы на лето за тыщу, а осенью с лета на зиму полторас. суахили?
нет это ты не понимаешь, люди жрать хотят. с зимы на лето нет ажиотажа. соответственно не накручивают ибо не поедут.
MrDVP
22.10.2017
Согласен. Только зачем пихать в багажник/салон колеса? Сдать на хранение почему не хотите, если последние пятаки не считаете?))
у некоторых есть гараж, дача, погреб или помещение в доме, где можно хранить резину.
MrDVP
22.10.2017
И...? Зачем возить колеса туда-сюда колеса, грузить их и т.д., когда их можно хранить в шиномонтаже?
P.S. я отношусь к этим некоторым, но попробовав сезонное хранение, теперь не вижу смысла хранить у себя...
ну кому как. У меня комплект резины и широкая доска в гараже превращается в стол.
DoceNNt
23.10.2017
Резина на дисках хранится? В горизонтальном положении только на дисках хранить можно.
нет. так просто валяется.
Много лет много комплектов так хранилось и никаких проблем.
Торопыга писал(а)
зачем пытаться понимать каждого?
MrDVP
22.10.2017
В Колобоксе за последние 3 года не изменились....
2500 руб. за 20" (перебортовка, балансировка и т.д.)
Плюс 2500 хранение. Это на Гагарина. На Деловой, вроде, подешевле
f2
22.10.2017
на Деловой, чуть пониже калобока ушлые чувачки предлагают за 1500р R14.
но машин почти нет
ну вот. зато можно без очереди
в колобоксе 3000-3500 говорят переобувка 18х будет. правда хранение бесплатно А на деле не кисло в цене сидит
К0Т
22.10.2017
Кроссоверы р17-235-65 за 1500? в теплом ангаре Lucky Bike
derSlider
23.10.2017
r14-800
r16 - 1200
вроде такие цены у шинки у дома.
Ru!
23.10.2017
Наоборот заметил появление новых шинок и демпинг. Переобулся как и в прошлом сезоне: 1300 за 245/70/16
Респект, кстати, партнерам Опель-сервису за очередную переобувочку.
tulula
23.10.2017
В субботу в Велесе на Родионова за 900р переобули, R16.
На диски резину одень. 40 минут не торопясь и переобулся в любом удобном месте и времени на халяву.
вчера с тестем неторопясь за полтора часа перекинули на трёх машинах перекинули ... пришлось только убогие знаки на заднее стекло клеить... теперь подумываю перейти на липучку, чтоб машины не уродовать - посмотрю как липучка на Гранте в эту зиму себя покажет, после решу
1090 рублей со скидкой, r16 в 5 колесе
16-1400
R16 - 1300 руб., последние пару лет вроде не менялась цена, Бош сервис
Oilmen
23.10.2017
R-18 - 1500
R-16 - 1100
R-14 - 1000
в нашей деревне...
МЧС
24.10.2017
У герца (радиорынок)
R-16 1100 вчера переобулся
Navi007
24.10.2017
А там шиномонтажка до скольки работает?
FreeDiver
27.10.2017
Картинка в тему :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем