--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены на топливо всё же заморозят.

Серьезная тема
1916
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Правительство договорилось с нефтяными компаниями о фиксации цен на бензин и дизельное топливо. Об этом вице-премьер Дмитрий Козак рассказал в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».
Речь идет о 13 национальных компаниях. «В целом нефтегазовая отрасль с пониманием относится к тому, что мы должны балансировать, мы нефтегазовая держава и должны учитывать интересы нашей экономики», — говорит Козак. «Заморозка» стоимости бензина особенно актуальна в летний период, когда рост цен на бензин становится серьезной нагрузкой и для автолюбителей, и для сельского хозяйства.
Взамен фискальная нагрузка в виде акцизов на бензин и дизельное топливо для этих компаний будет снижена. Такое решение было принято уже давно, заявил вице-премьер. Цены будут зафиксированы по состоянию на 30 мая. О их снижении речи не идет, так как невозможно заставить нефтяные компании работать себе в убыток. «Но мы понимаем, что доходность будет несколько меньше», — подчеркнул Козак.
Lewgen
02.06.2018
Вот, дураками прикидываются....
K0IIIAK
02.06.2018
похоже осенью наверстают
пора заводить лошадь и запасать сено
На сене лошадь не работница.
Надо овёс, а с ним ты опоздал. У него срок от посадки до сбора урожая 100 дней
K0IIIAK
02.06.2018
поднапрячься и осенью купить

имхо: без овса на одном сене лошадь выживет, а без сена на одном овсе - сдохнет
Вонючий цирк с конями.
Олегархи форума смотрят на эту новость как на..
K0IIIAK
02.06.2018
Rock Strongo писал(а)
Олегархи форума смотрят на эту новость

не-не, просто скоро на 2 тыщи каждый первый будет заправляться. так сказать: почувствуй себя форумским олегархом
Критерии повысятся, меньше пяти рубанов на заправке будут только лохи отдавать
Saradon
02.06.2018
Два месяца назад за полный бак 3100 отдавал, вчера 3500.
K0IIIAK
02.06.2018
до критерия "пять рубанов" ещё не добрался =)
Saradon писал(а)
за полный бак 3100 отдавал, вчера 3500.

это Тавота столько жрёт? куда только влезает ;))
Saradon
06.06.2018
Это Пеж. Я на Тавоте практически и не езжу сейчас.
Я вот щас смотрю прямую линию с нашем солнцеликим, и аж сердце от радости щемит.
Там один белобрысый п#дик блогер спрашивает, типа когда в россии инфраструктура будет для электромобилей типа для экологии городов вся #уйнямуйня, не будет ли каких субсидий для новоявленных владельцев электрокаров на покупку там, или на содержание.
На что ему царь раскрывает shiринку и кладет на стол $@лупу, помахал ей и обратно убирает. И глаголет : "хер вам, а не электрокары. вы вот знаете откуда берется электричество, чтобы его заправлять в электрокары? оно берется в 99% случаев из угольных электростанций, а не по щучьему велению. А угольные станции они знаете что, они очень вредные. Поэтому у России свой путь. Вот в европе, в некоторых странах, много газовых заправок, а у нас немного. Но мы работаем в этом направлении. Так что $#й вам, а не электрокары. Мы страна газодобывающая, поэтому ВСЕ будут ездить на газомоторном топливе. Вот так вот. "
Ну тут белобрысый п$дик сглотнул конечно, свою скупую голубую слезу, и пропал с экрана моего ящика.

А я сижу и думаю, какой же у нас умный Президент, если даже он понимает, что ВСЕ электрокары это туфта галимая, и что при производстве литий ионных батареек на одну теслу окружающая среда загрязняется в миллион раз сильнее и более богатым набором химикатов, чем при езде на обычном бензине или газе.
Если у нас такой умный Президент, что же мы все живём то в такой *опе то???
K0IIIAK писал(а)
Rock Strongo писал(а) <br> Олегархи форума смотрят на эту новость
<br> не-не, просто скоро на 2 тыщи каждый первый будет заправляться. так сказать: почувствуй себя форумским олегархом ...

На 2 тыщи бак не наполнить уже сейчас, минимум 2.5 вынь да положь.
Saradon
02.06.2018
Ну теперь-то да, можно и заморозить.
После 15% роста за 2 месяца...
Сдается мне, эти г#иды также "замораживали" производство нефти , после того как достигли предельной добычи то ли в 10.8, то ли в 9.8 млн баррелей весной 2017 года
Drowt
06.06.2018
умные люди говорят что в нашей стране пик добычи достигнут, дальше только вниз. Для поддержания добычи на текущих уровнях надо бабло вкладывать в разведку и добычу в принципиально других количествах, а его нет, государство много налогов забирает.
проходили это... А потом как скакнёт!
K0IIIAK
02.06.2018
Никола Питерский писал(а)
А потом как скакнёт!

а что было весной? не скакнул?
тут уже без ограничений
VVV
02.06.2018
так он и сейчас скачет что-то там вякали что по состоянию на 30 заморозят. только с 30 мая 92-й бенз на ЛУКе на рупь подорожал.. хотя нефтяные компании и азс это совершенно разные люди.. посему бенз дорожать продолжит..(
скакнёт, будет 50-60
martovsky
02.06.2018
В Боковой сегодня 95-й пр 46. Неделю назад 43.
когда отпустят будет как в Европе, чтобы было выгодно продавать и за рубеж, и на внутренний рынок
tRaneccc
02.06.2018
за рубеж продают не бензин а нефть, а нефть с их же слов в цене бензина минимальна
да мы все продаем
ловкачи... Благо для народа опять сделали...
Хвала Стабильности
сэд
04.06.2018
Сначала стабильно 30, потом стабильно 40, а скоро стабильно 50))))))Стабильность это хорошо)))
да писец полный...
maksimka@
02.06.2018
Когда это нефтяные компании у нас в убыток работали
ДимС
04.06.2018
Нужно верить Мише Леонтьеву, который голосил, что Роснефть, таки, занимается благотворительностью в масштабах страны и чуть-ли не бесплатно бензин раздаёт.
Что за бред про работу в убыток
blastlc
02.06.2018
Черногория. 95й бензин - 1.41.
100-й - 1.44
И?
blastlc
03.06.2018
2% между 95 и 100
742
03.06.2018
Не показатель... В маленькой но гордой Эстонии, в которой нефти никогда не было, бенз 1 евро... Наша большая нефтедобывающая страна скоро догонит по ценам
ну и зря заморозят. на дорогах и так не протолкнуться.
+
так все подорожает...
подоражает и бензин ибо доставка его станет дороже из за дороговизны бензина
ну и хорошо. общество потребления сократится.
lextor
06.06.2018
Как можно не понимать, что ЛЮБОЕ увеличение цен на топливо полностью увеличивает цены на ВСЕ товары. На дорогах лучше не станет, а вот батончик будет уже стоить под 50 рублей и молочко "по акции" за 80-100 рублей расхватывать будут, ибо дешево... только зарплата расти не будет...
ну, подорржает всё, и что с того?
mop$
06.06.2018
И будет "Дело было вечером, кушать было нечего" (почти (с) )
Будет выбор че купить пожрать, а не пихать всё подряд в "ашановскую тележку"...
lextor
06.06.2018
Ничего нового не произойдет, у нас цены, к сожалению, могут только расти, но ваша радость это этого непонятна.
моя радость от того, что, вероятно, на дорогах станет свободнее. а побочка в виде подорожания всего остального не важна для меня.
lextor
08.06.2018
На дорогах свободнее не станет, лично я тоже могу позволить себе заправляться и по 50 рублей за 95й, но меня совершенно не радует, что люди вокруг будут жить еще хуже. Даже с чисто практической точки зрения люди, которые экономят на всем (а дороже будет ВСЕ) озлобленнее, экономят на всем - значит будут меньше тратить денег на все, кроме еды, а доход от продажи еды тоже не станет больше, ибо возрастут транспортные расходы.
mmartin
10.06.2018
lextor писал(а)
увеличение цен на топливо полностью увеличивает цены на ВСЕ товары.

безусловно. вопрос в величине увеличения.
сколько в цене на батон хлеба или на литр молока затрат на бензин?
lextor
15.06.2018
Я не знаю сколько в батоне транспортных расходов, но надо не забывать, что возрастет цена не только на перевозку от завода к магазину, но еще и на доставку компонентов, рабочих, любых других необходимых "частей" этого самого гипотетического "батона", а потом его еще и перевезти к магазину надо...
mmartin
15.06.2018
lextor писал(а)
Я не знаю сколько в батоне транспортных расходов

я уже начал догадываться :)
зачем же поднимать панику по поводу подорожания бензина?
lextor
15.06.2018
А вы видимо знаете величину транспортных расходов в любой службе или организации, к которой вы не имеете непосредственного отношения? Я не работаю в торговле, поэтому не знаю точно насколько процентов будет дороже стоить батон, но почти во всех сферах цена грузоперевозок возрастет, а оплачивать это придется обычным потребителям любых товаров и услуг.
mmartin
15.06.2018
я тоже не знаю. но я и не говорю ужасужас. а тем, кто говорит, предлагаю сначала подсчитать.
в традициях ннру и вообще на планете обсуждать всё без цифр, но мы ж не такие :)
я к тому, что если цена батона увеличивается на 1 копейку на каждый рубль подорожания литра бензина, то это одно, если на 44 копейки - это другое. только после выяснения (примерного, конечно) этого значения можно как-то предметно пообсуждать удорожание.
Osss
03.06.2018
Видать цена на нефть скоро сильно упадет если они решили цены морозить гыы
Миза
03.06.2018
Вспомнил старое видео с Лукашенко (про попытку повышения цен )
www.youtube.com/watch?v=9Wr_NY1LKOw
Что ты сравниваешь батьку, который всё для народа, и правительство жуликов и воров во главе с путиным, которые всё для олигархов делают за счёт народа.
Миза
05.06.2018
Я не сравниваю
Просто вспомнаю про это видео, когда цены на бенз в космос уползают в очередной раз
907
03.06.2018
Хитрожопые. Сначала цены взвинтили, потом им налоги понизили, но цены они не опускают в связи с этим, а просто типа замораживают. Нехило они подзаработают на нас.
не хитрожопые они а мы молчаливые..
пора уже недоверие проявить к правительству
Drowt
10.06.2018
Правительство назначил ОН. Ты какие то буквально экстремистские призывы озвучиваешь. Против его воли что то имеешь?
вот мне нравиться, как они возмущения сделали "экстремизмом" демократия мать ее
Подозреваю после прямой лини Путин кулаком по столу стукнет и прикажет снизить цену на 50 копеек.
есерж писал(а)
прикажет снизить цену на 50 копеек.
после роста на 3 рубля? ничотак.
Всегда так делает.
ytrnj
03.06.2018
Всё для людей ©
impala
03.06.2018
Конечно, ещё бы они снизили... слов нет
vlad0711
03.06.2018
Вот обьясните мне фишку:когда то нефть была за сотку сильно и бенз у нас стоил ..ну пусть чуть выше тридцатки...тогда то что было? У нас были какие то акуенные доходы в бюджет окромя нефтянки и газа?
А то что они щас заморозят...ну робят,подняли на 5 рублей,скинем рупь,вот и счастье)))
а ты отрой Форбс и посмотри на имена этих владельцев компаний.. и все поймешь
SadWolf
06.06.2018
Тогда и доллар был в районе 30.
Если сейчас ЦБ перестанет искусственно удешевлять деревянный то он при текущем уровне цен на нефть уйдет рублям к 45 и тогда весь бюджет медным тазом накроется.
vlad0711
09.06.2018
Вот про бюджет медным тазом-это пральна))) Вова 8 трл.рублей пообещал,их надо откуда то брать."Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения." Но вот насколько это все цинично происходит это что то,получается как бы опять народ пожаловался царю на цены,царь пообещал разобраться и о чудо уж с неделю цены не растут(то есть он раньше уже разобрался иначе инерция была бы ) ...Страна господ,страна рабов... На самом деле смешного мало
снижать надо, а не морозить!
ytrnj
10.06.2018
Дык кто ж ему разрежыд то??
ДимС
04.06.2018
Сначала подняли, потом изобразили озабоченность и заботу. Содомиты.
997
04.06.2018
Чем дольше морозить будут - тем заметнее потом поднимут. Риторический вопрос: набуя?
pericl17
04.06.2018
Чтоб рейтинг царя не падал.
а он нам не Царь (с)
pericl17
05.06.2018
Но притворяться может каждый.
"Сколько ж это, - четыре, восемь... болеть я начал с четырнадцати лет, - двадцать шесть лет! Двадцать шесть лет меня на@#ывает эта сборная по футболу! Ну, раньше ещё ладно, - были успехи, пробивались в финалы, но сейчас, б@#дь, что ни чемпионат, то пи@#ец, - четыре года ждёшь, и что?! Потому что такие же дол@#@бы играют, вот как вы, - ничего не надо, причём, главное, притворяться умеют! Вот же как! Ведь раньше же, там, бунтовали, - это была общественная позиция, что нам ни@#я не надо, и мы протестуем, а сейчас по-тихому, без протестов, кем надо притворяются, влезают куда хотят, на любую работу, и ни@#я не делают, играются!.. Вы играетесь в жизнь, а те, кто к этому серьёзно относится, те с ума сходят, страдают... В футбол, б@#дь, играть надо, нет, б@#дь, они визажистов с собой берут, стилистов, и всё в итоге про@#@вают! Там же, б@#дь, надо думать, как гол забить, а он в дождь, б@#дь, свой промелированный лобок зачёсывает, чтобы он в дождь стоял! Парикмахер его расчёсывает в перерыв, - он не тренера слушает, а причёску восстанавливает в перерыв!..
Теперь можно как с соком и молоком упаковка визуально литр, а на ней мелким шрифтом 0.9л.
сэд
04.06.2018
И буханочка уже не кило весит))))))
@@L
04.06.2018
Алекперов на днях проговорился что они лишились сверхприбыли.
Trevour
04.06.2018
Пока не будет митингов протестных, так и будут поднимать цены на все..и на бензин в первую очередь
пожалеть надо его и в жопу и в рот напихать его миллиарды пусть жрет сука
_aXeST_
05.06.2018
Тоже хочу быть депутатом! Ломанул бы цену сразу на 15 , а не 10%. И через неделю сообщил бы через сми даже не о договоренности, а сильном давлении на производителей со стороны правительства. Благодарность в дело, вера населения крепнет, все счастливы
К0ТИК
06.06.2018
Что-то пока не похоже
Драм театр с хреновыми актерами.
В это кто-то верит?
Всем уже понятно, что будут доить по всем фронтам. Жду специального налога на индивидуальное строительство как в Швеции.
Надо ограничение на вывоз сделать, и акциз вздернуть раз в 10 на вывоз после этого ограничения, уот тогда они задумаются. А ниче что нефть принадлежит народу? Где наши с вами проценты с продажи?
Дед Мазай и зайцы писал(а)
Цены будут зафиксированы по состоянию на 30 мая.


На 1р. 19к. за литр поднялись только за 5 дней июня 2018го.

Не вижу, чтобы цены были заморожены.
я тут тоже не поленился панораму сделать из чеков
27.03-2.06
с 41,39 до 44,99 за 95-ый экто
iNDIGo-
08.06.2018
Красаучег
Chester1
08.06.2018
Ну вот, сам же выбрал
Надеюсь стоя на коленях набирал текст в приложение?
Я не выбирал этих ушлёпков из ЕР. А текст отражает выбор расеян.
Drowt
10.06.2018
Не раскачивай лодку, тебя имеет тот кого ты выбрал. А путин уже дал поручение, жди, твоя жизнь начинает налаживаться
Bekas999
08.06.2018
Теме неделя. Последние новости что на 4т.р. тонна упадёт но розница останется потому что если вдруг то жЫрные коты не буду вникать а компенсируют тем что остается в остатке....Нефть вечна, господа. Шайка непокобелима
ISOpter
09.06.2018
В Ярике на Татнефти с карточкой соляра уже 40,5р.!
FreeDiver
09.06.2018
Россиянам предрекли цену в 100 рублей за литр бензина.

Соглашение правительства с крупнейшими нефтяными компаниями о заморозке розничной цены на бензин ведет к уничтожению независимых АЗС и ликвидации значительной части топливной инфраструктуры страны. Об этом заявили в Независимом топливном союзе (НТС), передает РБК.

В НТС отметили, что в случае ухода независимых сетей наступит окончательная монополизация рынка и произойдет рост цен на бензин до 100 рублей за литр в течение года. <<Ситуация критическая, счет времени идет на часы, уже сегодня в большинстве регионов страны независимые АЗС начали закрываться>> -- заявили в объединении.

Для решения проблемы они предлагают правительству отпустить розничную цену на бензин либо <<в качестве экстренной меры>> включить режим ручного управления в оптовом сегменте, чтобы обеспечить <<адекватную>> доходность для независимых сетей.

8 июня, стало известно, что нефтяные компании начали наращивать поставки бензина и дизельного топлива на оптовый рынок. Эти меры должны были стабилизировать ситуацию на рынке бензина. До этого Минфин отчитывался, что разработал документ, который позволит влиять на объемы продаж бензина на территории России, основная идея документа -- возможность резкого повышения экспортных пошлин на бензин и дизельное топливо -- эти же поправки, по словам Бондаренко, и были направлены в Госдуму.

Цены на бензин в России резко подскочили за неделю с 21 по 27 мая. Так, стоимость топлива марки АИ-92 прибавила 90 копеек и достигла уровня 42,21 рубля за литр, стоимость бензина марки АИ-95 прибавила 88 копеек и достигла 45,5 рубля. В Госдуме это связали с ростом стоимости нефти на бирже и обратились в Федеральную антимонопольную службу с требованием провести проверку. Российские нефтяные компании заявили, что готовы сдержать дальнейший рост цен.

Источник: lenta.ru/news/2018/06/09/malo_nefti/
wef
10.06.2018
Недавно вернулась из Англии. Бензин там по 1.30. Местные говорят , что дорого.
Submarine
10.06.2018
Пусть доходы станут соответствующими английским - буду рад платить по 1,30 ...
n695
10.06.2018
Изучи более подробно их доходы ,а потом расходную часть не забудь посчитать,сразу все встанет на свои места.
vlad0711
10.06.2018
Изучай не изучай все равно получишь....Средняя зарплата в НН повысилась(ну так СМИ говорят) и достигла 42 тыщи с чем то рублей,то есть примерно 600 евро. И это средняя ))) И это без учета оплаты коммуналки,ну то есть опять в среднем минус 100 евриков)))
n695
10.06.2018
Если бы ты поездил по Европе побольше ,а не только пакетным туристом на побережье,то тебе стало бы видно что не все так радужно как хотелось бы и проблем на месте у них тоже с лихвой.Глупо просто сравнивать нашу зарплату и наши расходы,там они просто другие(расходы и доходы).Это все равно что приехав в Россию,попасть на рублевку и сделать вывод о уровне жизни в стране в целом.
vlad0711
10.06.2018
У нас значит "все как у людей"?
Кстати,те 42 тыщи это еще та цифра о которой очень-очень многим мечтать и мечтать,подели на половину и то много будет(((
А в Англии да,расходы другие,те кто побогаче в прибалтике зубы лечат,те кто победнее и Садко не брезгуют)))
Аз@у
11.06.2018
1.30 фунт, евро? Или рублей?
wef
11.06.2018
В UK только фунты. Для сравнения средняя зарплата там после вычетов налогов 1500 фунтов. Налоги в зависимости от доходов могу достигать 40%.Продукты и одежда стоят также как у нас. Остальное типа услуги, общественный транспорт, развлечения намного дороже . Содержание машины очень дорогое. Поэтому выгодно брать машину в долгосрочную аренду на три года
Jaguar-nn
10.06.2018
вчера на одной и той же заправке ГПН понизили цену аж на 5 копеек! видимо после прямой линии с ВВП
Nikly
11.06.2018
Позавчера заправлялся на АЗС "Татнефть" в районе с. Талашманово, на а/д М-7, цены на 95-й бензин снизились даже на 29 коп, а на 92-й на 20 коп., по сравнению с ценами на это же АЗС 2-х недельной давности....
ISOpter
11.06.2018
У нас тут никто конденсатом не торгует? Ориентировочно надо тонну в месяц
Дед Мазай и зайцы писал(а)
Правительство договорилось с правительством о фиксации цен на бензин

бабушкам на лавке это пишут что ли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем