--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут парни новый способ проезда регулируемого перекрестка придумали

Опрос
1978
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SIRTX
04.09.2017
Перекресток Пролетарской и Карла Маркса. Основной зеленый разрешает движение налево, стрелка - направо.
Товарищ ISOpter считает:
ISOpter писал(а)
В общем случае - в направлении основного сигнала можно ехать по всем полосам, очевидно же.

А так же считает:
ISOpter писал(а)
Т.е., да, уточню - если основной сигнал разрешает движение в одном направлении. Если он разрешает движение в разных направлениях, естественно, поворот осуществляется из крайнего положения.


А вы как считаете? Можно со всех трех полос на основной зеленый налево ехать?
Тут парни новый способ проезда регулируемого перекрестка придумали
Нельзя   58 | 63%
ЭОС   14 | 15%
Можно   12 | 13%
Я в эти ваши 60/40 не играю   8 | 9%
Проголосовало участников - 92
ISOpter    Alex Mackey    997    laav3    ptiz    Шпалоукладчик    s1aw!ck    SIRTX    derSlider    ReasonableSphere    sakura5519    742    Aliar    ПолосатыйМух    Gogi    Ляпкин-Тяпкин    Titanik    Aknot    Alex239    antonenko1    zip52rus    K0IIIAK    siro4eg    izotrop    Sl@sh    Сараевод    Unlimited-nn    Fazatron    not-anymore    EAVRUS    Никуда не тороплюсь    Мартистан    самтакой    Crocodile    nicky8    всадник без головы    Makar884    отдохни2    listat    Lewgen    фумитоксик    Ru!    Покемонович    Shurca79    MOROZ-2A    Green NN    !IGOREK!    SAG    bassfeel    dmi88    Ziter    Toni Montana    Архип    sestet    Admiral Larimda    In NN    Дени$$ка    alejandro52    GeK65    Brownbearr    Bot1©    Ld.Hagen    StepanNN    Кирилл4486    2222    chudik El Magnifico    Скворец    kassa111    enjoi    Торопыга    Link379    demosis    054026    Worthwhile    G-D    Alkesta    vasiliev    Minimus_nn    Vlvaszz    Bait    impala    alexip    Ellvin    Akeran    ФУЛЛЕР    Blinks    Зимняя    CWT    flash    Eugene-    SUP    FINIK.NN   
Vovchik*
04.09.2017
Там две полосы. Крайняя правая - для общественного транспорта (и знак даже есть)
SIRTX
04.09.2017
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11.1, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
Fazatron
04.09.2017
конкретно на том перекрёстке в молодости частенько валил налево из правой, так что ткнул можно)
ДА там все валили, но это не значит что можно :)
хех - я постил этот перекресток еще тогда, когда на нем светофора не было (добавление в схему светофора было мощным аргументом)
и утверждал, что налево с левого, направо со среднего, а с правого только троллейбусам - вне зависимости от "направления ГД"

но наших водителей по альтернативным пдд спасут только знаки "движение по полосам" на каждом перекрестке, похоже
хотя, о чем это я - на повороте с виадука на мещеру не спасают и знаки
ISOpter
04.09.2017
всегда там светофор был.

Мощным аргументом это было исключительно в ваших головах.

Не "наших", а ваших))
от кого тебе надо получить разъяснение, чтобы не было "да он не авторитет, а мне мой друг гаишник по другому сказал" и так далее.
ISOpter
07.09.2017
разъяснение чего? Читайте пдд, там всё есть. Если вы делаете вид, что не наблюдаете там этого, тогда начинаем разбирать с азов - что такое пч, перекресток, главная дорога и т.д. Вы же только минусики кидать можете, а ни одного серьезного аргумента не приводите, - ну оно и не удивительно, т.к. их нет и быть не может.
как раз в пдд все четко и написано, что надо занимать крайнее положение при повороте, а при движении прямо ехать с любой полосы, если нет знаков движение по полосам.
А ты начинаешь втирать какую то дичь, про перестроение с главной на второстепенную. Где про это в ПДД?
так как твои трактовки понятны только 10% людей, я и спрашиваю - от кого тебе надо получить разъяснение ПДД, чтобы ты уже понял что неправ?
ISOpter
07.09.2017
я не нуждаюсь ни в чьих разъяснениях пдд
Поэтому трактуешь их неверно
Еще раз
надо занимать крайнее положение при повороте, а при движении прямо ехать с любой полосы, если нет знаков движение по полосам.
А ты начинаешь втирать какую то дичь, про перестроение с главной на второстепенную. Где про это в ПДД?

я прям готов в@#бать тебе в бок на любом подобном перекрестке, чтобы ты бабками своими понял в чем ты не прав.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

По всем признакам этим неправ тот, кто поворачивает.
Может ты как то не так читаешь?
Да на знаки давно всем повигу. Ездят по понятиям и по памяти.
На Совнаркомоской по-прежнему встречаются индивидуумы валящие по встречке, а на Акимова/Мурашкинской как валили по крайнему левому прямо, так и едут.
laav3
04.09.2017
знаки при работающем светофоре "отменяются" читайте пдд
и тогда при работающем светофоре - налево только с левой полосы, направо - только с правой

при неработающем: по главной дороге - с любой полосы, направо - только с правой (ну, да этот срач - в соседней теме)
*рукалицо*

Права сожги и посыпь голову пеплом, и никогда ... слышишь? Никогда больше не садись за руль с такими знаниями ПДД!!!

Светофоры отменяют ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА, а не предписывающие знаки. Чуешь разницу?
laav3
04.09.2017
сам сожги.
на показанных тут картинках нет знаков предписывающих
а приоритетов - есть. они конечно и отменяются
если же есть знаки предписывающие (направления движения) - то надо было их в старте тоже показать
на память я их не помню (100 лет там не ездил), а карты рыть лень
так что подожду сжигать пока
Я писал про Акимова/Мурашку и там повесили знаки "движение по полосам" ... налево из крайнего левого, прямо - 1, 2 ряд. Но народ по привычке валит по крайне левой прямо.
Совнаркомовская вообще двухсторонней стала.

А в случае ТС, наличие или отсутствие светофора вообще никак не влияет на схему проезда данного перекрестка.
laav3
04.09.2017
ты права то сжег уже?
пора бы, раз считаешь, что светофор ни на что не влияет. ну или правила пойди перечитай вдумчиво (хотя это не всем помогает)
Вот ты и перечитай!
8.5 например, может дойдет

Или ты хочешь сказать, что в данном случае можно налево с дух крайних полос? :)
laav3
04.09.2017
знак 8.13 - "направление главной дороги"
т.е. главная дорога налево, мы по ней едем (не съезжаем, а едем, о чем говорит название знака)
ПДД, 13.1 При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

таким образом, при повороте направо мы поворачиваем на проезжую часть ДРУГОЙ дороги
а при "повороте" (как вы говорите) налево - мы согласно 8.13 едем в направлении главной дороги, и никакого поворота тут нет (мы не поворачиваем на проезжую часть другой дороги, а едем по главной, в ее направлении)

зы: этот срач в соседней теме, я ж предупреждал уже
Где тут написано ,что при повороте главной дороги, нет поворота? Кто и где вам эту ахинею в головы то вдалбливает?

ЗЫ: Мне насрать, что там за сборище "выпрямителей главной дороги" в соседней теме.
Уже разжевано 100500 раз, а вы все не уйметесь никак.
Alex Mackey писал(а)
"выпрямителей главной дороги" в соседней теме. <br>

правильно говорить "Как бы выпрямителей", потому что, согласно классике, дорога "как бы поворачивает", и "как бы спрямляется" :)
laav3
04.09.2017
Жаль что вот тут знаки аналогичные убрали (а раньше они висели как раз такие же):
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C65.278958
очень смешно было слушать попытки вот таких вот "читателей" оправдаться, почему они налево со всех трех полос поворачивают, а не только с трамвайных
Т.е. ответа на вопрос "Где в ПДД написано, что при повороте главной дороги, нет поворота" мы видимо не увидим?
laav3
04.09.2017
чот я пропустил вопрос, ок
копипаст из ПДД устроит? или что по-проще надо (букварь, или красненькую?)

"Главная дорога" - дорога, обозначаемая знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей)

таким образом, на скрине в старттопике - главная дорога с примыкающей второстепенной. не примыкание двух главных и одной второстепенной (!!!!)

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает

а вот тут начинается совсем сложная высшая математика - нужно попытаться соединить определение и пункт правил. да, очень сложно, не всем удается

но так уж получается, что если мы едем по "главной дороге" (см. определение) то мы никак не можем поворачивать на эту самую "главную дорогу"
но, еще раз повторю - тут нужно немножко пораскинуть этим, как его... веществом с 50-ю оттенками
На вот, я тебе "загадку" загадаю.
Кто будет виноват в случае ДТП и почему.
Ответ должен быть развернутый с пунктами ПДД, кто и что нарушил.
лучче ему загадку, где сиреневый едет прямо.
Там примитивно, тут сложнее :)
laav3
04.09.2017
слуш, ня чо я с тобой время трачу, если ты до сих пор не понял, что знак ГД не работает при работающем светофоре?
букварь дочитаешь - приходи. красненькую тебе попробую найти
Надо же, одной проблемой меньше, светофор мы увидели ... Олично! Значит не слепой....


А без светофоров?


ЗЫ: Тебе нужно время потратить, понять что все таки написано в ПДД РФ.
laav3
04.09.2017
давай про Белинку сначала расскажи, а то я уже на кучу твоих вопросов ответил, а мои ты игноришь
ну а я пока подумаю, где бы тебе скрин найти, когда главная дорога с двух полос в одну сжимается без знаков "сужение" или "конец полосы"
Где ты там сужение и конец полосы увидел?
laav3
04.09.2017
меня всегда поражает, когда оппонент не слушает ответов, не анализирует и не отвечает на вопросы. а только добавляет новые к своим. Ваша очередь :-)
Я тебе про белинку рассказал, что еще надо?
ответь, где сужение и конец полосы?

ЗЫ: И да, это ты ни на один вопрос не ответил :)
laav3
04.09.2017
ну, ответил ты уже сильно позже моего сообщения. ок, я на твое тоже отвечу, только попозже - отъехать нужно, сорян
ISOpter
07.09.2017
ничем это не отличается от ситауции, когда при повороте налево из крайней полосы целятся в одну полосу на выезде. Если на главной дороге меняется количество полос - это кривая организация дд (не хватает знаков движения по полосам, как вы любите говорить; и не только, может быть), но на определение виновности в дтп между эти двумя участниками это никак не влияет
Ты туп. Поскольку поворот, в отсутствии знаков "Движение по полосам" может выполнятся только с крайней левой.
Т.е. из левой ОДНОЙ полосы в ОДНУ же полосу.
Так нахрена тут знаки?

Правильно, не влияет, ибо будет виноват тот кто справа.
ЗЫ: И да, я просил пунктами ПДД обосновать кто и почему будет виноват.
ISOpter
07.09.2017
Alex Mackey писал(а)
Т.е. из левой ОДНОЙ полосы в ОДНУ же полосу.

сам придумал, или подсказал кто?

Виноват будет тот, кто слева - не уступил помехе справа.
БГГ!
Перечитай еще раз 8.5 и 13.10 и обрати внимание на фразу "В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление..."
Смена направления движения это ВСЕГДА маневр, и тут у нас действует 8.5.
Опять помеха справа! Откуда вы такие беретесь?
evil nn
07.09.2017
Ниже там выложили ссыль на решение ВС - в данном случае виновен будет не тот, кто слева, а тот, кто выполнил поворот не из крайнего положения.
www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1457922
А вы попадали в дтп?
laav3 писал(а)
очень смешно было слушать попытки вот таких вот "читателей" оправдаться, почему они налево со всех трех полос поворачивают, а не только с трамвайных

Мне и без знаков сейчас смешно читать попытки такого вот "писателей" оправдать тех, кто на перекрестке ТС руководствуется правилом: "при "повороте" (как вы говорите) налево - мы согласно 8.13 едем в направлении главной дороги, и никакого поворота тут нет (мы не поворачиваем на проезжую часть другой дороги, а едем по главной, в ее направлении) ".
laav3
04.09.2017
т.е. ты на Белинке только левым рядом едешь? ок, снимаю шляпу.
Ты там где увидел изменение изменение движения то?
laav3
04.09.2017
ну ты хотябы гугл-краты (спутник) открой и посмотри, если на память не помнишь, что там Белинка градусов на 30 налево поворачивает.
если своим главам не доверяешь (не поверю что ниразу там не ездил)
Ты правда считаешь, что изгиб дороги это поворот?
Там нет поворота, там изгиб дороги и отсутствие знаков на это как бы намекает.
sustav
05.09.2017
эпичнейший пост, просто гениально.
можно только поинтересоваться различиями между изгибом дороги и поворотом, а так же между знаками, указывающими на изгиб дороги и на поворот.
Ты правда тупой или прикидываешься?
sustav
06.09.2017
спасибо за обстоятельный и развернутый ответ.
вот теперь всё понятно.
Какой тебе ответ нужно?
Тут изгиб или поворот?
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0765%2C80.000000
laav3 писал(а)
т.е. ты на Белинке только левым рядом едешь? ок, снимаю шляпу. ...

Это смотря куда.
s458
05.09.2017
Знаки приоритета устанавливают ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОЕЗДА перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги см.п2 ПДД "Знаки и разметка".
Для направления движения, маневрирования и расположения ТС есть п.8 и 9 ПДД
Это к чему информация?
s458
05.09.2017
это для laav
Думаешь, до него через меня дойдет быстрее?)))
Из опыта форумского: проще донести мысль до собеседника, если писать в ответ ему напрямую, а не через тех, кто ему отвечает :))))
s458
05.09.2017
да не, я просто промахнулся :)
емнип, там был один знак "главная дорога", без таблички - в 2012 году угорали в нескольких темах вокруг этого вопроса

надо просто найти темку - там будет панорама и этого участка белинки, и перекрестка "пролетарская-маркса" еще до установки светофора
ISOpter
04.09.2017
Max-Emil-Jan писал(а)
и перекрестка "пролетарская-маркса" еще до установки светофора

ждем-с ссылку
ISOpter
07.09.2017
продолжаем ждать
память подвела, нашел я ту темку
светофор на панораме 2012 есть, но неработающий

собственно, к предмету спора это никак не относится
даже решение ВС РФ www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1457922 в теме выложили - 8.9. неприменимо при заведомом нарушении 8.5.
это при одновременном повороте в два ряда по главной в одну единственную полосу (станционная-щербакова)
то есть при повороте "по главной" 13.1 не действует и пешиков пропускать не надо, я правильно понял?
поворотник тоже включать не надо?
Да по его логике там можно и с крайней правой вальнуть налево (теперь понятно, откуда они там такие брались)
Погоди, сейчас мы до "понятия съезда с главной дороги" дойдем и про поворотники прямо. :)))
ISOpter
04.09.2017
все, абсолютно все аспекты были обсуждены еще 5 лет назад. И про поворотники в том числе. То, что для вас это всё как с чистого листа начинается - говорит не в вашу пользу...
Я вас огорчу, но лет назад я обсуждал в той (и не только) теме. Это да вас еще до сих пор не дошло видимо, что изменение направления главной дороги - поворот.
И да, это похоже вы плохо читали ту тему...
ISOpter
04.09.2017
огорчить меня этим не удастся. Вероятность того, что основной участник мог плохо читать тему, мне лично видится крайне малой.
Однако ж похоже это так ,как это не прискорбно.
ISOpter
04.09.2017
я того же мнения о вас
laav3
04.09.2017
ну, если ты внимательно еще прочитаешь статью про "нерегулируемый" пешеходный переход (а на всякий еще и про переход дороги при отсуствии перехода в зоне видимости) - то все вопросы конечно должны сами отпасть.... хотя не все умеют читать и понимать, да
laav3 писал(а)
хотя не все умеют читать и понимать, да

Вот тут плюсок, и в этом ты похоже преуспел.
ISOpter
04.09.2017
это такой жыыр, я как рыбного супа хлебнул!
При "повороте по главной" мы едем по не регулируемому перекрестку, соответственно там будет нерегулируемый пп, на котором в любом случае надо пропускать пешек. Либо мы едем через регулируемый перекресток, руководствуемся сигналами светофора и ни о какой "главной дороге" речь не идет.
SIRTX
04.09.2017
ISOpter писал(а)
При "повороте по главной" мы едем по не регулируемому перекрестку, соответственно там будет нерегулируемый пп
Это из какого нормативного документа следует? Или опять фантазии?)
ISOpter
04.09.2017
это всерьез, или совсем толстота поперла?
SIRTX
04.09.2017
Где на этом перекрестке нерегулируемый ПП?
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...1571%2C17.647185
ISOpter
04.09.2017
если нет пп, ап чем речь тогда? Надо ли уступать пешкам, переходящим по границе перекрестка при отсутствии перехода чтоль? Как это относится к рассматриваемой ситуации? В чем вопрос вообще, я не понимаю?
SIRTX
04.09.2017
Ты писал:
ISOpter писал(а)
При "повороте по главной" мы едем по не регулируемому перекрестку, соответственно там будет нерегулируемый пп

Вот я тебя и спрашиваю откуда ты это взял. Из ГОСТа или какого-то другого нормативного документа? Откуда?
ISOpter
04.09.2017
ппц! Я это взял из контекста вопроса.
Если там нет пп - о чем вопрос? И что вкладывается в упоминание главной дороги в этом вопросе?
SIRTX
04.09.2017
Ты не мог это взять из контекста, потому, что в контексте этого не было.
ISOpter
04.09.2017
значит мне показалось. Таков смысл того вопроса был, а то не понятно?
ISOpter
04.09.2017
т.е. ага, где-то там, вдали от перекрестка может быть и регулируемый пп. В любом случае - какое это имеет отношение к пропуску пешеходов при повороте?
вы точно в этой теме обрели брата по разуму в лице laav3, поздравляю

вместо конкретного ответа на два вопроса
1) действует 13.1?
2) нужно включать поворотник?
какой-то поток сознания вместо да/нет
ISOpter
04.09.2017
вопрос не имеет смысла, поэтому его можно рассматривать только как бессвязный бред.
ISOpter
04.09.2017
правильно ли я понимаю ситуацию, как ее видят 60%-ные: Т-образный перекресток, главная направо; при движении по главной "надо пропускать пешеходов" справа, а тому, кто въехал со второстепенной, этих же пешеходов пропускать не нужно - ведь он едет прямо -?
ну да, мои вопросы не имеют смысла и отвечать не обязательно
но вопросом на вопрос ответить - непременно
ISOpter
07.09.2017
ай, крассиво слился!
Это п...ц...
Я догадывался, что на дорогах Нижнего количество аленей превышает среднее значение по стране.. Но после сегодняшних двух тем мне вообще страшно.. Надо покупать 21213, варить стальной бампер и уходить в санитары леса...
(amigo)
05.09.2017
в Вологде такая же ситуация... при приезде в нее чувствуешь себя как дома)
:-D
ДАвай, жги,курчавый)))
Для начала тебе необдходимо срочно найти пункты ПДД согласно которым дорога - это только та, которая главная)))

Потом пояснить свою мысль, как ты при условии, что "...на показанных тут картинках нет знаков предписывающих а приоритетов - есть. они конечно и отменяются"
определяешь где главная, а где - второсортная второстепенная ( в твоем изложении - "ДРУГАЯ"))))
laav3
04.09.2017
ок, лысый, я тебя понял. ты видимо вообще не различаешь "предписывающие" и "информационные"?
ок, посмотри чтоль картинки в интернете, если ПДД слишком сложно
ты для начала научись писать то, что хотел сказать, а не то, что смог :)
laav3 писал(а)
знаки при работающем светофоре "отменяются" читайте пдд <br>

И да, в данном случае мне насрать, что ты имел ввиду на самом деле)))

Ну а потом, тебе останется только подтвердить вот эту чушь:
laav3 писал(а)
знак 8.13 - "направление главной дороги"
т.е. главная дорога налево, мы по ней едем (не съезжаем, а едем, о чем говорит название знака)

тыкнув пальчиком в то место ПДД, которое что-то говорит про "при съезде с главной дороги", "если по главной - едем по дороге, если нет - съезжаем с дороги")))
ISOpter
07.09.2017
правильно ли я понимаю, для для 60%-ных главная и второстепенная - это одна и та же дорога?
Я не знаю твоих друзей- 60%-ных. Кто они такие ты отвечать не хочешь...
Могу только ответить по ПДД
Главная и второстепенная - это очередность проезда, а не разновидность дорог.
ISOpter
07.09.2017
аа, так ты уже открещиваешься от принадлежности к ним? А что так?

beerboy4ik писал(а)
Главная и второстепенная - это очередность проезда
ну и -? Когда на должанку едешь из сормова не уступаешь тем, кто с советской едет по главной?
будь добр, выложи ссыль на панорамы. Я там не езжу и вообще не понимаю о чем ты.

Про 60%.. Я тебя просил пояснить, что ты имеешь ввиду в одной из тем. Ты не соизволил. Угадывать, что в твоей голове означает придуманный тобой термин мне лень. Так что ни от чего я не открещиваюсь, просто ты ведешь разговор сам с собой третий день, не давая ответов на вопросы тебе, и неся какую-то пургу про "чегототам%-ых".
evil nn
07.09.2017
ISOpter писал(а)
Когда на должанку едешь из сормова не уступаешь тем, кто с советской едет по главной?

Это как вообще? Должанка и Советская идут параллельно, а между ними ещё Совнаркомовская, как можно ехать с Советской на Должанку по главной?
Titanik
04.09.2017
В кунсткамеру.
laav3 писал(а)
знаки при работающем светофоре "отменяются" читайте пдд <br> и тогда при работающем светофоре - налево только с левой полосы, направо - только с правой <br> <br> при неработающем: по главной дороге - с любой полосы, направо - только ...

*yahoo* *yahoo* *yahoo* *crazy* *crazy* *crazy*
Так и запишем: при работающем светофоре пеш.переход отменяется)))
laav3 писал(а)
при неработающем: по главной дороге - с любой полосы, ...

сколько ж вас идиотов ещё по дорогам то ездит оказывается...

читай 13.10...может что поймешь...
Не надейся... Ему лекцию тут всем форумом второй день читают))) Не.. "Главная" - дорога, остальное - направления талдычит)))
пугает что он не один с таким пониманием ситуации...они же вокруг ездят...
Я уже писал вчера про этот страх и желание купить ниву со стальным силовым обвесом. Поям скоро санитары леса станут насущной необходимостью.
SIRTX
04.09.2017
Вот насчет полосы для ОТ я не совсем с тобой согласен. Все-таки эта полоса отделена прерывистой, значит поворачивать направо нужно с неё. Другое дело, что она частенько стоящими троллейбусами занята, но бывает и пустой.
Vovchik*
04.09.2017
Как всегда, дискуссионный вопрос: за сколько метров до перекрёстка?))
Перед перекрёстком же разметка становится сплошной
SIRTX
04.09.2017
Это практически на всех перекрестках так, что ж теперь крайнюю полосу не надо занимать для поворота, если за несколько метров до перекрестка прерывистая становится сплошной?)
де юре - прерывистая
де факто - сплошные троллейбусы
все до разу(с)
Sam_NiNo
04.09.2017
Вот это точно!
И лишь помятая бочина новенького Крузака, протокол гаишника и сочувствующий взгляд страховщика могут, пожалуй, заставить "я по главной, поворачиваю с любого ряда" соблюдать пдд.
ISOpter
04.09.2017
только новенький камаз поможет "движущемуся прямо" из внутренней полосы.
Sam_NiNo
04.09.2017
Ещё как поможет, когда примет на себя удар любителя поворачивать с крайнего ряда в противоположную сторону.
Timonych
04.09.2017
Ещё тема на 400 постов?)
SIRTX
04.09.2017
Вряд ли)
Это перекресток. На светофоре основная стрелка как бы намекает, что "налево" - это таки поворот, а не "прямо". По полосам нет. Значит, только из левого.
Sl@sh
04.09.2017
Мне одно тело на этом перекрестке то же самое втирало, но пункт ПДД уточнить не получилось, может это истоптер и был? Он то же не может на прямой вопрос ответить.
ISOpter
04.09.2017
ты, выражаясь цензурно, лжец.
Sl@sh
04.09.2017
Ну так напиши каким пунктом ПДД разрешен проезд обсуждаемого перекрестка предложенным тобой способом
ISOpter
04.09.2017
6.2, 6.3, 6.4 читай
И какой из этих пунктов разрешает поворот налево со среднего ряда, при этом отменяет действие п.8,5 пдд?
Sl@sh
04.09.2017
В приведенных пунктах ни слова про под основной сигнал ехать можно по всем полосам, как и следовало ожидать, бред сумасшедшего.
Lkx
04.09.2017
Он забыл добавить, можно ехать по всем полосам прямо. Тогда да, а налево-направо - нет.
ISOpter
04.09.2017
ты туп. Банально.
Вы на пару с laav3 внятно не ответили ни на один вопрос, и не привели ни один пункт ПДД в защиту свой версии. Так что, в зеркало бы вам обоим глянуть...
Sl@sh
05.09.2017
да-да, как всегда когда аргументов ноль.
ISOpter
04.09.2017
"Тоже" в данном случае пишется слитно, учитель юхов
Sl@sh
04.09.2017
Нас рать.
ISOpter
04.09.2017
ни кто нисомневался
Romshtex
04.09.2017
Никто, кстати, тоже слитно пишется.
ISOpter
04.09.2017
д а т ы ш о ? низнал!!
с какого перепуга-то?
"то же самое" = Устойчивое сочетание. Используется в качестве именной группы.

то_же даже проверяется заменой на то_самое
Romshtex
04.09.2017
Тут про второе предложение.
ISOpter
04.09.2017
)) даже в это вникнуть не можете) Ромштекс вон понял...
laav3
04.09.2017
ну ка, госопода, поворачивающие налево по главной только с левой полосы, стройтесь!
честно только: кто будет налево тут только с левой полосы поворачивать? (зима, разметки нет. если не верите - достану такую картинку)
www.google.ru/maps/@56.21488...0!7i13312!8i6656
Romshtex
04.09.2017
А чем по-твоему в данном случае грозит проезд прямо (судя по разметке) по правой полосе? Ведь направо с левого ряда одаренных тут свернуть не найдётся, надеюсь, по-любому. Чью траекторию ты можешь при этом пересечь?
Зря старался. Есть ли разметка, нет ли разметки, по главной здесь смело едем в любой полосе, ибо единственный вариант дтп - съезд визави из левой на Вязники. С разметкой - мы вообще в своей полосе. Без разметки - одновременное перестроение и у него помеха справа.

Пы.Сы. Вы с изоптером очень забавные: строите хитромудрые теории, а доказываете на практических примерах, что типа по-другому абсурд. Хотя в 99% жизненных случаев вы сами, как вещаете, ни в жизнь не поедете.
ISOpter
04.09.2017
бхх)) ддд же! Впрочем, это вы здесь такие псевдо-буквожоры пдд-шные, а на реальных дорогах движение более-менее по-адеквату происходит
Так вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Про теорию вам тут все расписали, с конкретными пунктами пдд. У вас - только общие рассуждения и типа абсурдные случаи на практике. Как раз в этих "абсурдных" случаях типа ореховой или вот этой, про вязники, у народа никаких проблем не возникает с проездом. А вот на типичном перекрестке под 90 градусов вы и сами никогда из левой направо не повернете, чтобы вы тут про "неповорот" не задвигали:
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C58.515986
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C58.515986
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C58.515986
laav3
05.09.2017
езжу в соотвествии с пдд всегда и везде :-)
1. с МШ на Гордеевском виадуке езжу и вторым и третьим рядом в сторону метромоста. Ваши (правым рядом прямо там встречаются ну очень редко)
2. на Ореховской (если речь про это yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C65.278958 ) - вторым рядом по главной на Гайдара - всегда. Ваших там нет, т.к. видимо перекресток У-образный
3. На Окт.Революции вторым рядом направо - всегда. Пару раз рельсами проезжал. но они не очень удобные. Ваших там не видел ни разу (из правого ряда прямо)
4. На Пискунова средним рядом направо - всегда, иногда рельсами, но они там тоже не очень. Ваших там тоже нет
5. Ильинская - левым рядом редко. чаще средним. ваших там нет совсем (из правого ряда прямо)
6. Ульянова - вообще не в тему, там слева паркинг и по-факту однополосная дорога, да и выезд на одностороннюю. поворачиваю налево с любой полосы. Про ваших сказать не могу - там только одна полоса почти всегда свободна

в п.п. 3-5 есть индивиды, кто прямо едет не страмвайных, а с середины. но это скорее олени, которые просто не знают что на рельсах есть жизнь - они и налево со среднего ряда поворачивают

так что я езжу в соотвествии с теми тредобваниями пдд, которые и здесь озвучиваю
Вы же, все минусующие и говорящие про "требования" правил проезжать прямо из любой полосы - чтото в реале не применяете свои знания, и ездите "как придется", "по памяти", "все так едут".
а случаи, которые я привожу - они нормально ложатся в правильную концепцию проезда перекрестков
а из Вашей они выбиваются, не укладываются. и даже это не приводит Вас к мысли, что нужно подумать. переосмыслить. не могут 2 одинаковых перекрестка с одинаковыми знаками но разные по географии проезжаться по-разному.
но Вас это не смущает. Ок, до встречи на разборе. Кончил
Спасибо, что подсказал, буду внимательнее высматривать твоих единоверцев.
laav3
05.09.2017
ты бы лучше хоть один пример привел, где ты прямо следуешь своей тут отстаиваемой концепции?
или одно дело клаву тормошить, и другое дело на практике применять?
laav3 писал(а)
так что я езжу в соотвествии с теми тредобваниями пдд, которые и здесь озвучиваю ...

В соответствии со своими представлениями о ПДД ты ездишь, а так же в соответствии с нижегородскими традициями (вроде той, что при выезде со Стрелки все пропускают едущих с Канавинского моста) и в соответствии со стадным чувством.. и будешь так ездить до раза - пока тебе в бочину не прилетит и ты к своему удивлению не окажешься виноватым.
laav3
05.09.2017
ну, тут стадное чувство только у тебя - вообще не можешь ни одного доказательства своей правоты привести
все доводы - в стиле "мне смешно читать"
по приведенному тобой примеру - как раз таки езжу по знакам и выезжающим от Стрелки уступаю, и в других местах, где стадо на знаки не смотрит
а вот вы как раз в интернете гните муйню, а на дороге что-то едите как люди
Тебе тут и я и еще туеву хучу людей, включая чин ГИБДД и г-на Травина, привели такое же количество доказательств... Но у тебя режим ввода данных заблокирован сочиненной тобой самим программкой "трактовки ПДД"... понимания которых у тебя отсутствует напрочь, судя по "еду по главной - значит не поворачиваю"... По твоей дырявой логике автор регика в теме вчерашней - Д`Артаньян и все сделал правильно..
Слушай, давай ты вот на этом перекрестке в час пик, когда в две полосы в каждом направлении едут, фиганешь направо из крайней правой, перед, желательно, фиником, едущим правее тебя прямо, выиграешь дело и выложишь тут решение суда.. Я тебе ящик пива поставлю. А то твоя теория "главных дорог и направлений" явно требует фееричного и безусловного доказательства, что все тут - идиоты в плане ПДД... А? Всем нос утрешь и станешь героем АФ на долгие годы...
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C61.729109
Romshtex
05.09.2017
из крайней левой, наверное
Точно))
ISOpter
07.09.2017
а ничче, что здесь по одной полосе в каждую сторону?
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...6037%2C38.136804
Вот тут поробуйте
В отсуствие разметки водители сами определяют количество полос. И после 5 вечера там 2 полосы в сторону Цветов.
pericl17
05.09.2017
Почему ты со второго ряда заезжаешь на метромост если там сплошная намекает?
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C73.649562
laav3
05.09.2017
чо??? на метромост я еду с 3 и 4 ряда. с 1 и 2 - под метромост
при чем тут сплошная и на что она намекает?
pericl17
05.09.2017
laav3 писал(а)
с МШ на Гордеевском виадуке езжу и вторым и третьим рядом в сторону метромоста.

Как тебя понимать? Из этой тарабарщины я понял, что с МШ на метромост ты можешь и со второго шмыгнуть. В добрый путь, никого с собой не вози только на всякий случай, они то ни в чем не виноваты.
ISOpter
07.09.2017
да ты бревно-то вынь из глаза, вынь! Вам всё уже по полочкам разложили, если сами не доходите, а вам всё как с гуся вода, делаете вид, что в упор ничего не видите. У меня ни с какими перекрестками в контексте данного вопроса проблем нет, это вы тут в ступор впадаете от того, с какого градуса поворот начинается и т.п. Вам приводят примеры, которые иллюстрируют абсурдность ваших суждений, а вы как ужи на сковородке - оказывается, когда "траектории не пересекаются", можно уже 8.5 не применять, внезапно, ога. А пункт пдд, как вы любите, не подскажешь, в котором это утверждается?
laav3
05.09.2017
интересно только почему вы, кто считает что это - перекресток, и поворачивать нужно только с крайней - вдруг отступаете от своих "правил" и говорите о "варианте дтп". стоило бы придерживаться своих убеждений и говорить "да, в данном случае налево поеду только с левой. по пдд"
а по факту по пдд никто из вас не ездить, т.к. анализировать, понимать и применять - этож сложно. потому и ездите, как получится.
про меня не надо - езжу с учетом своих знаний и пониманий правил. и никто мне не мешает.
сегодня вот с одним из ваших повстречались: он с мш на мещеру по гордеевскому виадуку прямо с правой полосы ехал, а я направо вторым рядом. ничего - пропустил меня, оттормозился и дальше спокойно поехал
laav3 писал(а)
сегодня вот с одним из ваших повстречались: он с мш на мещеру по гордеевскому виадуку прямо с правой полосы ехал, а я направо вторым рядом. ничего - пропустил меня, оттормозился и дальше спокойно поехал


ДДД же :)

youtu.be/dVEsJ-fWnMc
laav3
05.09.2017
ну, давай, признавай тогда в соответствии с этим видео-маразмом ты тут налево только из крайнего левого положения поедешь.
www.google.ru/maps/@56.21488...0!7i13312!8i6656
не увиливай только, а просто признай: да, ехать в сторону Владимира можно только из крайнего левого ряда
laav3 писал(а)
ну, давай, признавай тогда в соответствии с этим видео-маразмом ты тут налево только из крайнего левого положения поедешь. <br> www.google.ru/maps/@56.21488...0!7i13312!8i6656 <br> не увиливай только, а просто признай: да, ехать в ...

А ты направо? Из левого вальнешь?
И заметь: движение по трассе ("налево") не создает аварийной обстановки ни при каких обстоятельствах, в отличие от ухода с трассы с левой полосы.
laav3
05.09.2017
вот ты тупишь, или стебешься?
я как раз и говорю. что по главной можно ехать по любой полосе. а вот съезжать с нее - из крайних
вы же наоборот доказываете, что прямо - из любой, направо из правой, а налево из левой
и тут ты мне вдруг свои мысли начинаешь приписывать
вы голову то включите, господа. ей думать нужно, а не только есть в нее

и ни один не признал что он не прав и не ответил на вопрос. только стрелки переводите. как обычно
Ты на "загадку" ответь, чудо. И обоснуй ответ с точки зрения ПДД, а не своими "умозаключениями"
Romshtex
05.09.2017
Прямо - это когда одна и та же улица (дорога), поворот - это когда сворачиваешь на пересекаемую улицу (дорогу). Соответственно, как правило, когда главная пусть и с изгибом, но по той же дороге идёт - ты не поворачиваешь, а едешь по ней прямо, а если главной за перекрёстком обозначена пересекаемая (другая) дорога (т.е. другая улица, например), то ты поворачиваешь. Вот и всё.
laav3
05.09.2017
блин. еще один подтянулся. ссылку на пдд. я выше уже кучу привел. еще раз: я не сворачиваю - я еду по главной
сколько есть полос - это все главная дорога, и по любой полосе можно следовать в направлении главной. и не важно. в городе это происходит, или за городом на трассе. и знак даже называется "направление главной дороги", а не "пересечение главных со второстепенными", или еще как - сами думайте
и если приходится рулем крутить и если не приходится

у вас же все зависит от разных факторов:
- в городе, за городом
- все так едут, все не так едут
- угол поворота главной (на сколько градусов, как заранее это определить?)
- сколько полос на второстепенной
- под каким углом второстепенная

и вы даже не понимаете, что тем самым "ваши правила" становятся жутко неоднозначными и субьективными
в выше приведенной картинке явно видно, что дорога на Владимир идет налево, но тут же появляется оправдание "хоть и с изгибом, но она же главная" (да на сколько же у вас градусов считается изгиб, а насколько поворот????)

"Ваши" правила неоднозначны. нормальные же правила написаны так, чтобы была однозначность:
замело разметку снегом но все равно по знакам понятно как и куда ехать, ничего не меняется (в вашем варианте сразу будет противоположное)
отключился светофор - знаки главной подскажут как ехать (в вашем же случае надо с транспортиром по дороге бегать и считать на сколько градусов главная поворачивает)
появилась на повороте 4-х полосной трассы трассы новая дорога к новому ЖК, поставили знак "главная налево" - ничего не поменялось, на то она и главная. у вас же сразу поворот налево можно только с левой полосы делать
и самое главное что сами не пытаетесь проанализировать:у вас очень много влияющих факторов в простейшей ситуации. а она должна быть однозначна
Romshtex
05.09.2017
Поворот есть поворот. Потому и существует в ПДД выражение "главная дорога меняет направление". Главная дорога определяется относительно пересекаемых. К перекрёстку могут с разных сторон подходит главные дороги, важно лишь по какой ты подъехал, а не по какой съехал с перекрёстка. Ты не можешь "ехать по главной", не поворачивая, если она меняет направление на перекрёстке, т.е. если продолжаешь движение по другой дороге (улице), которая также отмечена главной, как и та по которой ты въехал на перекрёсток. Это не одна и та же дорога!
laav3
05.09.2017
цитату из пдд!
Romshtex
05.09.2017
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1 , 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1 , по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.


13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
laav3
05.09.2017
Romshtex писал(а)
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1 , 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1 , по отношению к пересекаемой (примыкающей)

бинго!!!! теперь осталось понять, что тут написано!
главная - одна, а к ней примыкают второстепенные. ну или главная их пересекает
ОДНА!!!! не две (до и после перекрестка), а ОДНА!!!!

К перекрёстку могут с разных сторон подходит главные дороги

где в приведенном выше определении это написано? еще ни один этого не показал

13.9 - ну да, неравнозначные дороги пересекаются (примыкают) с главной. с этим и не спорил. ежу понятно

давай дальше, где про две главных написано?
Romshtex
05.09.2017
Не одна, одна лишь та, по которой твоё ТС движется/приближается к перекрёстку - именно так там написано.

Вот это выражение из 13.9 также свидетельствует, что это не "одна главная", а "равнозначные дороги":

"движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения."

То же самое и в 13.10 можно прочитать - "равнозначные", а не "одна и та же".
laav3
05.09.2017
вот, да, давай 13.10
13.9 оно про трамвай и вообще непонятно где там можно "споткнуться"

13.10 водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам

"по главной дороге" - говорит нам о том, что она все-таки одна, а не две с разных сторон
"правила проезда развнозначных дорог" - отсылает нас к п.13.11

13.11 На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа

в этом пункте нет речи о транспортных средствах, приближающихся к перекрестку с одной стороны - этот пункт о разъезде движущихся во встречном направлении по главной дороге
и он говорит лишь о том, что если съезжать с дороги - надо уступать помехе справа. а если не съезжать - то и нет никакой помехи справа.
и этот пункт ни в коем случае не определяет правила проезда для едущих попутно

и нигде в этом пункте не написано, что "для поворота направо надо занять правое положение, а налево - левое"

выстроите уже логическую цепочку и не приплетайте сюда лишнего
laav3 писал(а)
3.11 На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа

laav3 писал(а)
этот пункт о разъезде движущихся во встречном направлении по главной дороге

Шел бы ты - отдохнул, чтоль... А то зарапортовался совсем. И так- то в голове - каша...главная у него... на перекрестке равнозначных...
laav3 писал(а)
и нигде в этом пункте не написано, что "для поворота направо надо занять правое положение, а налево - левое"

А нахрена это в ЭТОМ пункте, если тебе на 4 главы раньше, еще в п. 8.5 об этом написали?
Почему правила маневрирования должны описываться в разделе о приоритете???
Ты способен осознать разницу между "куда и откуда ехать" и "кто первый"?
laav3 писал(а)
"по главной дороге" - говорит нам о том, что она все-таки одна, а не две с разных сторон

Главная - ясен пень - одна.. А равнозначных может быть до .. развилки... Ты не путай "главная" и "равнозначные"...
laav3
05.09.2017
иди думай дальше
Ууу... Сдулся малой... Ток не плакай.
Romshtex
05.09.2017
laav3 писал(а)
13.11 На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа

в этом пункте нет речи о транспортных средствах, приближающихся к перекрестку с одной стороны - этот пункт о разъезде движущихся во встречном направлении по главной дороге


Вот как раз в ПДД есть "слева", "справа", "во встречном" и "в попутном" направлении. У тебя же получается, что при повороте по главной направо, если после перекрёстка главная подходит справа, те, кто подъезжают к перекрёстку справа - это встречное направление?!
Так вот в ПДД если встречное, то это встречное, если справа, то так и пишут справа - и это нифига не встречное направление при подъезде к перекрёстку.

Иначе как ты будешь трактовать 13.12 на нерегулируемом перекрёстке, где главная поворачивает налево, а тебе надо развернуться? Будешь уступать тем, кто слева к перекрёстку подъезжает?

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
laav3
05.09.2017
главная не подходит справа! я по ней еду. и она поворачивает направо.
в этом повороте может вообще ничего не быть
а может быть, что ее пересекает грунтовая дорога, или даже 2 грунтовки, одна из которых немного заасфальтирована.
или даже пересекасет второстепенная асфальтированная, или даже 2-х полосная асфальтированная
но это не отменяет того факта, что я все так же еду по главной, и она просто поворачивает направо, а не подходит справа
иди думай дальше
Romshtex
05.09.2017
laav3 писал(а)
иди думай дальше

Воу-воу! Палехше!

Твою теорию о неповороте и единой главной я понял. Но не разделяю. После перекрёстка идут уже другие дороги. На самом перекрёстке понятие главной дороги вообще не определено и не существует.
Но ты не ответил на последний вопрос про разворот и 13.12.

И, кстати, понятие "главная дорога" имеет смысл только в контексте приближения к перекрёстку, поэтому я и написал "подходит справа".
ISOpter
07.09.2017
Romshtex писал(а)
Будешь уступать тем, кто слева к перекрёстку подъезжает?

да епстественно, это же вариант помехи справа
Romshtex
07.09.2017
Перед началом манёвра они СЛЕВА! Это определяет приоритет. Поэтому "помеха справа" уже не подходит.
ISOpter
07.09.2017
Romshtex писал(а)
К перекрёстку могут с разных сторон подходит главные дороги, важно лишь по какой ты подъехал, а не по какой съехал с перекрёстка. Ты не можешь "ехать по главной", не поворачивая, если она меняет направление на перекрёстке, т.е. если продолжаешь движение по другой дороге (улице), которая также отмечена главной, как и та по которой ты въехал на перекрёсток. Это не одна и та же дорога

ОМГ!!! Пистец!!! И эти люди нам объясняют пдд!!
Romshtex
07.09.2017
Поконкретнее, что не так-то? Вроде всё логично расписал. Понятие "Главная дорога" определено и имеет смысл лишь в контексте приближения к перекрёстку.
Да это ты тупишь.. Ты придумал понятное тебе, но не существующее правило "я еду по главной, значит не сворачиваю"... Главная/второстепенная - это очередность проезда, а не направление дороги. Ладно..
Давай потыкаем тебя носом в ПДД:
На твоей картинке:
п. 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой.
На твоей картинке разметка есть. Полосы очерчены. Следовательно, двигаясь внутри них (вне зависимости от главности или второстепенности) ты едешь по полосе. ВЫезд из занимаемой полосы - маневр при котором
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

соответсвенно, с учетом разметки, вдоль линий, ты можешь двигаться спокойно, поскольку двигаешься по полосе, указанной разметкой. А вот выезд из полосы - перестроение и, в случае ухода на второстепенку - поворот.

Убери разметку, и вне зависимости от направления главной дороги ты будешь обязан занять крайнее положение для движения налево.
laav3
05.09.2017
молодец! жму руку. ты единственный кто признал, что по дороге федерального значения (имеющей 2 полосы для движения в каждом направлении) в отсутствии разметки ты будешь перестраиваться в левую полосу для движения по главной на несущественном пересечении с несущественной второстепенной!
искренне жму руку за принципиальность
однако это ничуть не умаляет того, что данный маневр безумен и вытекает лишь из вашего "прочтения ваших пдд"
в рамках нормального прочтения пдд - по главной ехать по любой полосе независимо от разметки. и это очевидно
Не. Не жмешь. По интеллекту не проходишь в число тех, кому я руку подаю. С детстване люблю глуповатых, но уверенных в своей поравоте.
Хорошь трындеть. Езжай уже на анкудиновку и поворачивай направо с девой полосы главной дороги. Видео сними. Ыторая серия "дебил на дороге" наберет кучупрлсмотров.
Все дебилы, а ты дартаньян )))
Маразм там у дорожников ... вместо примыкания справа второстепенной дороги, они вкорячили 2.1 и кривую 8.13.
На кой там знак 2.1 при наличии отбойника?
Осталось с древних времен . имхо

ЗЫ. Ты, кстати, так и не ответил ни на один вопрос. Слив защитан.
laav3
05.09.2017
про что я не ответил? про ссылку на правила - привел. ты или не прочитал, или не понял
свои ссылки ты не привел
про картинку выше - да там сужение главной из 2-х полос в одну. ехать по главной можно по любой полосе. одновременное сужение получается. 2 полосы в одну. на обычной дороге ставятся знаки "сужение справа" или "сужение слева"
например вот тут из 4-х полос в две втискиваются без знаков, и ничего. ты же не спрашиваешь кто виноват и что делать: www.google.ru/maps/@56.33057...0!7i13312!8i6656

я ответил на все твои вопросы, а ты не ответил ни на один.
хотя нет, в последнем, который выбивается уж совсем из вашей религии вдруг решил что там дорожники знаки неправильно поставили. смешно, право

но так ни у кого и не хватило духа признать

и последний вопрос: ты хоть гост на знаки читал, чтоб утверждать что дорожники накосячили?
я вот читал. пусть не весь, но большую часть. каюсь, по 2.1 не читал. надо будет почитать
и 3 суда у безграмотных гайцев выиграл. которые так же не знают пдд, гостов и знаков
а какой у вас опыт? или так, флуд один?
Блеать, ты где там нашел сужение? И где эти знаки должны стоять?
Ссылки на что, на ПДД тебе надо?
Где ты тут нашел 4 полосы? www.google.ru/maps/@56.33057...0!7i13312!8i6656

Плохо читал.
Опыт? 11 лет в экспертизе из них половина в судебной
laav3
05.09.2017
я не очень понял про какие ты 4 полосы.
про сужение - я тебе отвечал на твою картинку cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-09/183324608-image.jpg

ссылки - где написано, что при изменении направления главной дороги по главной можно ехать только с крайней полосы. и где в правилах написано, что гибддшник на видео выше прав?

судебная экспертиза, 11 лет... ну не знай. не готов давать личностные оценки, т.к. лично не знакомы, но "на вскидку" сказал бы примерно так:
когда пришел - обучали страшие сотрудники, набирался опыта, перенимал правила игры. ну и привился план поведения, некоторая закостенелость, которая не дает оценить правильность применяемых норм. это как у тех же гаишников: как научили. так и делают. и никто не рыпается.
Еще раз.
1. Где на этой картинке ты увидел сужение дороги? (покажи)
2. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

А это, для адептов помехи справа.
www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1457922

И да, у ПДД нет вольной трактовки и там ВСЕ предельно четко написано. Если тебе это не понятно, это твои проблемы.
Romshtex
05.09.2017
Тут проблема в том, что он не считает поворотом поворот главной дороги.
Да мне, если честно, уже насрать что он там не считает. Невозможно дураку доказать, что он дурак.
Таких, только судебное решение не в его пользу и ремонт за свой счет, уму разуму учат. И то далеко не всегда...

Ему, видимо, сам п.13.10 ни о чем не говорит. И то что "когда главная дорога на перекрестке меняет направление", это маневр - тоже.
laav3
05.09.2017
ок, предложение о пиве похоже отменяется
думал появился адекватный оппонент, у которого просто взгляд зашорен
а тут опять переход на личности
ок, ваше право
встретимся на разборе, если что
Я тебя просил раз 10 ответить мне на "загадку" с пунктами ПДД , в ответ только "поток сознания"
Я пиво люблю пить в приятно обстановке, а не выслушивать бездоказательные бредни о том, что поворот главной дороги это не поворот.
ЗЫ. И заметь, тебя я дураком не называл, ты сам себе оценку выстаивал вырвав из контекста, и применив это на свой счет.
laav3
05.09.2017
Да мне, если честно, уже насрать что он там не считает. Невозможно дураку доказать, что он дурак.

ну да, ну да
Как скажешь...
laav3
05.09.2017
решение суда вообще не в тему. (кстати там вообще косячное всё решение: сначала они про Яшьлек, д.1 пишут, потом про пересечение с Чулман, а это другая сторона проспекта)
кроме того, они оба выезжали со второстепенной на главную (если я правильно понял знаки со стороны Ломоносова - других там вообще не нашел. так что либо равнозначный либо на главную) и сами по главной тоже не ехали. тогда твой пример вообще не в тему - я нигде не говорил что по второстепенной можно как по главной херачить

по первой части - еще раз повторяю:при движении по главной нет перекрестков. есть изменение направления главной дороги. не надо применять 8.5 там где он не нужен.
я еду по главной дороге. всё! нет никакого поворота налево

а вот если я решу совершить поворот (с главной дороги) - обязан занять крайнее правое или крайнее левое положение

надоело. готов продолжить общение с кружечкой пива с неспешным разбором данной ситуации. а на форуме надоело, да еще куча народу на личности переходит, а сами 2 и 2 сложить не могут. бурсит еще вылез, с трудом рукой ворочаю. так что если есть желание - готов где-нить пересечься, пивка попить, поспорить, пдд полистать и госты
Сама формулировка 13.10 "В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление..." говорит нам о том, что при движении по главной дороге мы будем совершать маневр.
Ты вот такие знаки видел когда-нибудь? Ни о чем тебе это не говорит?
Romshtex
05.09.2017
Кстати, да. Смена направления неизбежно связана с маневрированием.
ISOpter
07.09.2017
на трассе дорога поворачивает, никакого перекрестка нет, даже знак "поворота" стоит, - есть "маневрирование"?
Romshtex
07.09.2017
Там есть смена направления? Может перестроение есть? Если нет, то нет и манёвра.
Lkx
05.09.2017
Еще раз внимательно прочитай: 13.10 "В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление..."
Так что есть там перекресток, перекрестков нет только в случае прилегающей, грунтовок, дворов и т.п.
при движении по главной нет перекрестков, серьезно?
а как же определение "перекресток" из пдд?
laav3 писал(а)
и 3 суда у безграмотных гайцев выиграл. которые так же не знают пдд, гостов и знаков ...

Это серьезное достижение - 3 суда у безграмотных выиграть.. молодец.. А у грамотных сколько? )))
Тут вон вчера в соседней теме Антон ham отметился... он тут уже несколько лет авторитетом по делам о ПДД и ДТП... и судов у него, смею думать, раз в сто больше твоего выиграно ( я имею ввиду не выигранных тобою, а тех, где ты вообще участие принимал), в том числе и у грамотных.Но он чего то не был столь однозначен, как ты...
laav3
05.09.2017
к сожалению, на наших дорогах грамотных нет - они очень быстро оттуда поднимаются или уходят
а на дорогах безграмотные хамы остаются
О как припечатал, пиши еще )
Ты бы заканчивал писать бухим.
ISOpter
07.09.2017
beerboy4ik писал(а)
он чего то не был столь однозначен, как ты...

а по сравнению с тобой?
и с тобой...
сегодня вот с одним из ваших повстречались: он с мш на мещеру по гордеевскому виадуку прямо с правой полосы ехал, а я направо вторым рядом. ничего - пропустил меня, оттормозился и дальше спокойно поехал ?

Ключевое слово - оттормозился. А другой бы не успел оттормозиться, и пришлось бы тебе ремонтировать свою машину за свой счет.
раньше там движение по полосам висело
m1ndst0rm
05.09.2017
В ПДД очевидно написано: поворачивать необходимо с крайнего соответствующего ряда, если иное не указано знаками или разметкой.
Lkx
05.09.2017
Неправильно;) Не с ряда, а с крайнего положения на проезжей части для движения в данном направлении - это не одно и то же, бывают очень широкие ряды нарисованы, так вот если ты не прижался к левой стороне/правой стороне такого "ряда", и туда влез хруст, например, то ты не занял крайнего положения и при дтп с ним - ты будешь виноват.
m1ndst0rm
05.09.2017
Верно.
Но смысл понятен.
ISOpter
07.09.2017
"данное направление" - это какое?
Lkx
07.09.2017
Это та часть проезжей части, которая не встречная;).
Это для нас очевидно, а для некоторых, живущих в альтернативной реальности со своими "правильными" ПДД, изменение направления главной дороги не есть поворот. Вот :)
все страшнее ездить по дорогам раз у людей голова совсем не варит и на таких вопросах тупят
ISOpter
07.09.2017
пздц-пздц, согласен
Только если затор.
Akeran
07.09.2017
когда большая очередь, то можно. на к.маркса в 2 рада нормально убираются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем