--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут же полно народа кто в телефонах на андройде понимает. Подскажите пожалуйста что купить.

OFF
96
287
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
28.05.2017
Родственник просит помощи в выборе телефона а я чет в андройдах ни в зуб ногой. Экран в районе 5''. Нужна неплохая батарейка. Бюджет ~15 тыс. Что сейчас в тренде в эти деньги?
И еще: наверняка будут советовать мейзу, сяоми, хуавеи. Их где покупать в магазе или на али заказывать? В НН с гарантией на них всё ок (в том числе у купленных на али)?
Заранее спасибо.
Enic
28.05.2017
Берите Самсунг
oliver писал(а)
андройдах

Ты из тех, кто в Тайланде выйграл?
Он выйхал из тайланда й пройграл гиперболойд.
ксиаоми редми 4 про с али
brunfox
28.05.2017
Плюсанула, но себе так и не взяла.
oliver
28.05.2017
ценник норм. в нн за 11 есть.
ptiz
28.05.2017
С билайном голосовая связь у него почти не работает.
Shalan
28.05.2017
Бред
ptiz
28.05.2017
Скажи это "счастливым" участникам форума, которые в 2g переключаются, прошивки меняют, чтобы слышать собеседника.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=797642&st=2100
Shalan
28.05.2017
Зачем читать вопли криворучек? Мы сами только недавно перевели корпоратив с Билайна на МТС, но не по причине что чего-то отваливалось на Редмике
ptiz
28.05.2017
Купил телефон в НН, с глобальной прошивкой. Собеседники меня не слышат. В чем криворукость?
Уведомления из программ (в режиме мобильного инета, не wifi) тоже приходят как бог на душу положит. Инет заполнен описание плясок с бубном, которые мало помогают.
Shalan
28.05.2017
С "глобальной" въетнамкой. Ты когда ссылки даёшь сам-то их читай.
А уж проблема с уведомлениями это вообще не проблема, производитель заранее перебдел по безопасности, включается всё за 20сек.
ptiz
28.05.2017
Это одна из страниц длинной темы. Проблема очень у многих.
Вот пойдет автор в тот же магазин, где я покупал - получит ту же проблему.
Shalan
28.05.2017
Ты мне чего сейчас пытаешься доказать? У меня первый Сяоми появился 5 лет назад, Mi2S, работает до сих пор, ребёнок юзает. За это время я столько нытья услышал от криворучек, нихрена не понимающих, решивших купить отличный телефон за небольшие деньги. И Редми 4прайм есть в семье, и на билайне он работал не булькая.
ptiz
28.05.2017
Кроме "криворучек" - аргументации нет, я так понимаю?
Shalan
28.05.2017
Мне нет необходимости аргументировать, это нужно тебе.
поддерживаю, среди знакомых есть мейзу 3s, есть сяоми редми 3 s, есть сяоми редми 4 pro. Проблем нет. С уведомлениями просто надо разобраться с настройками безопасности.
некоторые люди покупают телефон, чтобы им пользоваться, а не прошивать прошивки и дрочить вприсядку
Shalan
28.05.2017
Поправьте меня, но эти некоторые люди наверное идут в Мвидео или Связной, и покупают задорого официально поставляемый в РФ смартфон? А не ввиду своего нищебродства, желая сэкономить, или за маленькие деньги купить большой и мощный смартфон, заказывают из китая телефон, произведённый в китае же, для китайского рынка, зачастую с прошивкой заточенной для одного из китайский операторов Сhina Mobile или China Unicom, при этом загрузчик специально заблокирован от перепрошивок, дабы их телефоны работали без нареканий? И если уж ты сэкономил, то потрудись подрочить вприсядку локализуя смартфон для работы в РФ, и сделай это граммотно, а не ной по форумам какое же говно производят в Китае что у него ничего теперь не работает.
Есть в китае и не просто барыги, а достойные продавцы, и аппараты с которыми ничего не нужно делать из коробки, но это ведь тоже нужно потратить время, изучить матчасть, и заказать именно то что нужно, у того у кого нужно, скорее всего чуть дороже. Но для 90% это оказывается очень сложно, фильтрую результаты поиска по цене, и кликают заказать.
Моя жена пользуется сяоми почти год, оператор пчелайн, всё отлично работает, в том числе голосовая связь. У меня тоже сяоми, операторы мтс и мегафон, тоже никаких проблем ни с lte ни с голосовой связью. Может, не хрена ставить еженедельные экспериментальные прошивки и руты, а тупо обновиться стабильной прошивкой?
ptiz
28.05.2017
сяоми - именно radmi 4 pro? Проблема с ним.
"не хрена ставить еженедельные экспериментальные прошивки и руты"
А кто ставил? Телефон - из коробки, купленый в НН.
Shalan
28.05.2017
90% XR4P ввезены в РФ с въетнамкой, в которой так же написано Global, и она даже обновляется. Реальная Глобалка пошла сравнительно недавно.
У жены 4, у меня mi5. Куплены у одного продавца (присутствует на nn.ru ), прошиты на глобальную прошивку им же. Может, именно от прошивки глюкавость зависит? У нас с женой без проблем. Кстати, у обоих телефоны нормально обновляются по воздуху на стабильные прошивки. Мой обновился, например, вечером в день покупки.
KPlus
28.05.2017
У меня на покровке арендаторы из смарт52 сидят, вроде вполне адекватные там цены, если скажешь что с форума, то и скидку дадут небольшую. Батарею бери 4000-5000, не 2000 как у самоучка или айфон.
brunfox
28.05.2017
Да, у них одни китайцы.
KPlus
28.05.2017
Ну китайцы тоже люди)
Vikingsam
29.05.2017
купил себе десятого китайца-не один не сломался по своей вине.
Bekas999
28.05.2017
Самсунг. Но Сяоми больше в тренде
Shalan
28.05.2017
За 15-шку на Али можно уже разгулятся Оригинал xiaomi mi mi5s 5S 3 ГБ ram 64 ГБ rom мобильный телефон snapdragon 821 quad core 5.15 "дюймовый 1920x1080 p ультразвуковой сканер отпечатков пальцев
s.aliexpress.com/An2EFfQV
(from AliExpress Android)
Meizu pro 6 pro6 мобильного телефона 4 ГБ 32 ГБ mtk helio x25 дека core 5.2 "FHD IPS 21.0 МП Камера ОТА Сотовый Телефон
s.aliexpress.com/zmUbymUv
(from AliExpress Android)
Оригинал nubia z17 мини 4 г мобильный телефон 4/6 г ram 64 г rom 5.2 дюймов 1920x1080 P Передняя 16.0MP Dual Задняя 13.0MP Отпечатков Пальцев NFC
s.aliexpress.com/vIzuqaQZ
(from AliExpress Android)
Пока кэшбек не отменили
oliver
28.05.2017
Спасибо. А редми 4 про сильно проще? Вон в нн у официалов нашел за 11 его.
Shalan
28.05.2017
По батарейке будет лучше, по камере хуже. Производительность ниже, но при этом её более чем достаточно если в игры не играть. В целом отличный вариант. Бате такой купил, ненарадуется.
Все цвета говно кроме чёрно-серого.
Вот ещё продавец проверенный, с ценами не грубит www.avito.ru/nizhniy_novgoro...chehol_871756926
oliver
28.05.2017
купили редми у официального представителя. подкупило наличие. за варианты еще раз пасиб.
Shalan
28.05.2017
Хороший выбор
А чё там сейчас с ввозом сяоми?
Shalan
28.05.2017
Сингапуром приходит во Внуково, там нет проблем. Сингапуром точно отправляет Hong Kong Goldway и Xiaomi Online Store, может и другие, но об этих точно знаю, последним сейчас едет ко мне MiPad 3.
То есть таможня перестала заворачивать?
Shalan
28.05.2017
Так заворачивает только коррумпированная таможня Оренбурга и Ёбурга, где высокопоставленные чиновники одновременно являются одними из руководителей Смарт Оранж которая всё это замутила, нарушая при этом "порядок перемещения физическими лицами через таможенную границу таможенного союза товаров для личного пользования, в том числе транспортных средств, и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском", просто бодаться с ней пока никто не решил.
sustav
28.05.2017
патвирждаю слова Шалана: на днях пришел 4А 2/32 за 2 недели через Внуково за че-то около 6 тыр.
Магазин:Xiaomi MC Store
Shalan
30.05.2017
Спасибо
ЖБП
28.05.2017
Только есть большая вероятность, что Сяоми с Али не дойдёт (из-за протекции российского дистрибьютора таможня отсекает).
Shalan
28.05.2017
Ты прежде чем ответить прочитай хотябы эту небольшую ветку
ЖБП
28.05.2017
Обычно через слово читаешь ты. Я, предполагая, что ты сейчас докопаешься до того, что только в Оренбурге заворачивают, не успел дописать фразу "Не угадаешь, какими путями пойдёт посылка, и играть в лотерею я бы не стал".
Shalan
28.05.2017
А не нужно угадывать, я всё написал
ЖБП
28.05.2017
Да нет никаких гарантий, что и Сингапуром придёт во внучку, обойдя Оренбург. Ну вообще никаких. Я поражаюсь твоей упёртости отвечать за тех, в логистике которых ты никакого влияния иметь не можешь. Откуда такая уверенность за других?..
Shalan
28.05.2017
Я, в отличие от многих, трачу время и курю матчасть
ЖБП
28.05.2017
И чО? Как это может повлиять на логистику?
Shalan
29.05.2017
А вот для понимания этого кури матчасть и ты
ЖБП
29.05.2017
Ещё раз, если не дошло: как твоё курение матчасти может повлиять на логистику служб доставки? Завтра почта Сингапура решит изменить маршрут, или из Внуково телефон уедет на сортировку в какой другой город (а такое по трекам -- не редкость, у самого не раз бывало, когда посылка в Москве, потом ехала куда-то то ли в Казань, то ли в НН, и после возвращалась в Москву, и извещение падало ко мне в почтовый ящик). В Питер не раз уезжала у меня посылка, уже пришедшая в Москву, а потом возвращалась и была готова к выдаче.
Shalan
29.05.2017
Убилна, чем дальше тем смешнее. Таможня-то каким боком к тому что почта играется твоей посылкой? Мозг включай иногда, а не только упоминай через строчку что он у тебя АйТишный
ЖБП
29.05.2017
Таможня находится при пунктах сортировки, смешливый ты наш. Инфраструктуру сортировки на Казанском вокзале, например, я знаю изнутри, потому что был проект там.

Напоминаешь Молчуна, который старался паясничать, когда аргументов не было или надо было съехать с обсуждения, а то того и гляди -- обгадится.
Shalan
29.05.2017
Бугога, а вот теперь снова беги курить матчасть
Shalan
30.05.2017
ptiz
28.05.2017
Сяоми - лотерея, если не повезет - глюки и ремонты обеспечены.
Самсунг - стабильная работа.
Shalan
28.05.2017
ptiz писал(а)
Сяоми - лотерея, если не повезет - глюки и ремонты обеспечены

не чаще чем какой-нибудь Самсунг или Огрызок.
Лично я штук 30 притащил - ни одного брака
ptiz
28.05.2017
Знакомая купила mi5 - вырубился и не включается.
Shalan
28.05.2017
Очень информативно, а у кого-то Огрызок загорелся, и Самсунг взорвался
ptiz
28.05.2017
"Огрызок загорелся, и Самсунг взорвался " - никого не знаю с такими проблемами. А вот с сяоми - столкнулся сразу.
Shalan
28.05.2017
Ну и дурак чо. Сейчас тебе приходится чего-то доказывать, а не мне, тут навалом обладателей беспроблемных Сяоми.
Vikingsam
29.05.2017
ptiz писал(а)
А вот с сяоми - столкнулся сразу.

кучу всего сменил из сяоми и мейзу- не разу не сломались и не подвели! Переплачивать за марку и мнимое каКчество смысла не вижу!
Shalan писал(а)
не чаще чем какой-нибудь Самсунг или Огрызок.

Ага. Сяоми из трех телефонов один нормально работает. Даже у всяких дуги такого нет.
Shalan
28.05.2017
Лол, не позорился бы
Только на личном опыте свою точку зрения основываю.
Shalan
28.05.2017
Личный опыт может быть позорным
Ну вот купили три сяоми разных моделей. Работает нормально только один redmi 3s, redmi note 4 и redmi 4 pro с самого начала ловят ребуты на ровном месте и прочие глюки. По началу было даже так, что при касании задней крышки срабатывал экран, но вроде пофиксили. А так без чехла нереально было пользоваться.
Shalan
28.05.2017
Самому не смешно?)
Shalan
28.05.2017
Дурак дурака видит издалека)
Конструктивно можешь что-то написать? Кидаешься какими то урывками фраз, ни одного содержательного поста от тебя.
Shalan
29.05.2017
Зачем если ты сам признал что все проблемы у тебя на неофициальных въетнамках, которые на скорую руку собирают сами барыги, чтоб был русский язык, и впарить побыстрее недалёким россиянам.
Судя по описанию с 4пда на том скрине, что ты выложил глобальная прошивка, если существует такая версия миуи.

И у меня тоже глобалка. Разве прошивка от продавца может по воздуху обновляться?

Давай я тебе свой скрин пришлю ты мне скажешь глобалка это или нет?
Shalan
29.05.2017
лишний ноль
У меня 100% глобалка изначально.
Shalan
29.05.2017
Ты же подтвердил уже что нет
5 - это лопата уже, а не телефон(
долгоиграющих в смысле акб смартов кроме Philips xenium не знаю.
6" это лопата, а 5" нормально и во все карманы умещается. А долгоиграние батарейки сильно зависит от инета, без него 4000 хватит за глаза.
Да, буду советовать Huawei. А именно - Honor 8 lite. 15900 в НН.
Shalan
28.05.2017
Дед Мазай и зайцы писал(а)
Honor 8 lite

Хотел предложить его и p9 lite, но тут откровенно дорого, и они по батарейке ниочём
У Р9 lite оперативы вроде всего 3 гига?
Shalan
28.05.2017
Это мало?
В сравнении 3 и 4 - да.
Shalan
28.05.2017
Да вы шизанулись все. В сравнении 2 и 3 не заметно на подобных бюджетниках, а уж 3 и 4 тем более. Та же Miui у Сяоми довольно прожорлива, EMUI у Хуавея норм.
От того, что мы все шизанулись, 4 не будут работать медленнее 3.
Shalan
28.05.2017
Но и быстрее не будут, поверь мне, у меня сейчас 3 и 4 на которых не видно разницы, а у дочери 2 на более слабом проце, и тоже при этом всё летает в обычных режимах.
А уже 8 планируют.
Это всё для игроманов
Нокиа 9 вроде будет с 6 гигами.
Shalan
28.05.2017
Да их полно уже разных год как производят с 6 гигами, а это я говорю про 8
Ошибся, Нокиа будет с 8 гб.
А за Honor 6C что можете сказать?
Shalan
28.05.2017
Так а чего говорить? Обычный бюджет, лично не сталкивался, но у супруги p9. Хуавей веников не вяжет, оболочка EMUI - одна из лучших в мире. Посмотрел ТТХ, в принципе норм, 435-й снап звёзд с неба не хватает, но в принципе довольно неплох. Разрешение экрана маловато по современным меркам, но по сути и хрен с ним, пиксели видно не будет, зато процессору легче, и батарейка дольше проживёт. Хороший вариант например для ребёнка, дороговато правда как и любой Хуавей.
Не ребенку...себе...виндовс фон в последнее время не радует, а то так бы и не слез с него...по этому и хочу уйти на андроид...
Хочется более менее нормальную камеру...интернет стабильный и постабильней...игрушки на телефоне не юзаю и юзать не собираюсь...супер экран тоже вроде не особо нужен...
Подходит он под это??
Shalan
28.05.2017
Если для себя, при ограниченном бюджете, то меня бы жаба задушила.
За эти деньги если Хуавей, то лучше уж Нова с Али ru.aliexpress.com/item/Origi...b5a-87096721ce9b
А если Хуавей не обязательно, то вариантов на Али масса, первое что в голову приходит это Meizu MX6, и Xiaomi Mi5 - будут вообще бомбами.
По Нове дофига критики по звуку. Хрипит часто.
Shalan
28.05.2017
У Хуавея в принципе лишь одна проблема - огромное количество локализаций, если брать у официалов то проблем нет. Если брать с Али, то нужно несколько больше сноровки чем у того же Сяоми, вернее даже у последнего с появлением глобалок вообще нет проблем. Причём версии могут различаться не только прошивками, а кардинально. Тот же p9 покупал, есть на одну симку есть на две, есть с нфц есть без.
Но в плане качества сборки и прошивок в Хуавее без нареканий
Shalan
28.05.2017
А если тут надо, то вон дешевле, но думаю много лучше будет www.avito.ru/nizhniy_novgoro...antiya_960674921
брал кое что у этого парня - норм
Хорошо...пойдем другим путем - покупка здесь с гарантией ...бюджет 15000...
Shalan
28.05.2017
mymeizu.ru/m5s/
Присмотрись, будет лучше Хонора, и по камере для бюджетника очень неплохо
А кроме сяоми и мейзу есть еще альтернатива?
Shalan
28.05.2017
В этой лиге я бы не стал больше ни на что смотреть. Есть почти идеальный смарт для тех кто не гонится за игровой производительностью, но важна камера, это ZTE Z11 Mini S.
зы: хотя кажется не продают у нас официально, это цена у серых
Жаль что больше нет альтернативы ((
ЖБП
28.05.2017
По качеству камеры примерно в эти деньги альтернатива -- Самсунг А5(2016). Аккумулятор будет похуже, да (на день хватит с мобильным интернетом). Зато почти все фишки современных самсунгов в нём есть. Тем более, если пару тысяч к бюджету готов прибавить, вроде около того он и стоит официальный.

Upd.: Да посмотрел, так и стоит он в том же плеер.ру -- в районе 16 тыс.
Shalan
28.05.2017
А с Мейзу-то что не так?
Дп ХЗ... что-то не нравится...если бы в руках подержать, то может изменилось бы мнение...а так ХЗ...)
Shalan
28.05.2017
Есть какие-то конкретные предпочтения по марке кроме Хуавея? Может ещё что в голову придёт? По Хуавею если есть возможность подвинуться до p9 lite то неплохо, хоть и по прежнему на мой взгляд дорого.
А по Мейзу найди и подержи, их продают, уверен что останешься доволен. А их новая оболочка Flyme 6 просто прекрасна.
По марке предпочтений пока больше нет...
Сейчас пробежался по сайту хуавея ....p9 lite нормален, но вот 6х больше понравился...или уже тоже бюджетный??? пару тысяч в принципе к указанной выше сумме можно и прибавить если чо)
Shalan
28.05.2017
Давай начнём с того что все вышеперечисленные тобою и мной смартфоны бюджетники. Далее ты уже называешь 6х с диагональю 5,5. Ты реши что хочешь-то
Ну Вы же постом выше сказали, что если увеличить чуть-чуть бюджет, то можно взять аппарат уже получше и как я понял - этот аппарат уже будет тянуть намного лучше перечисленного выше...Или это не так???
p9 lite в одном бюджете с 6х ... в и спросил за него?))
Если что я про 6х который 3/32
Shalan
28.05.2017
Я про то что изначально ты хотел аппарат 5 дюймов, теперь ты называешь 5,5 - это довольно большая разница
Ладно уговорили))) пусть большая разница по экрану, но меня больше волнует внутренняя начинка... А то в этом не очень ))) вот если бы меня попросили за полиэтилен или арматуру, то тут я могу подискутировать, а мобилками к сожалению профан )))
Shalan
28.05.2017
Вот я про что и говорю, если больше беспокоит внутренняя начинка, то Хуавей предлагает меньше за большие деньги. Я не отговариваю от Хоноров, это моя жаба отговаривает, при озвученных выше вводных я бы смотрел Мейзу m5. Супруге взяли в том году старший p9 от Хуавей, но там конкретно выбор был из-за камеры, двойная с оптикой от Лейки конечно снимает шикарно для смарта.
Ладно буду думать однако)))
Shalan
28.05.2017
Ты просто пощупай их все, поюзай обязательно оболочки.
Пощупаю обязательно...Есть время пару недель...
Shalan
28.05.2017
Adad
28.05.2017
Так по ссылке шалана, это здесь и с гарантией.
Я понял если чО)
SergeiSS
28.05.2017
Перед НГ купил себе (покупал у нас в НН) вот такой www.lg.com/ru/smartphones/lg-K500DS, по цене где-то чуть дороже 12 тыр. Работает очень шустро, не глючит. Все заявленные характеристики полностью соответствуют, включая поддержку 4Ж и основную камеру 13 МП. Батарейка работает очень даже хорошо.
Кстати говоря, у меня до этого был другой LG. Года 4 пользовался. Жив до сих пор, включая родную батарейку :) Но он уж очень неторопливый был в ряде приложений. Например, яндекс-карты в старом телефоне могли 1-2 минуты запускаться, в нынешнем за несколько секунд.

ПыСы. Что касается камеры, вот пример из галереи (фото не обрабатывалось нигде) https://www.nn.ru/~gallery3136?MFID=188758&IID=38636036
Там внизу есть ссылка "посмотреть оригинал".
Meg@VaD
29.05.2017
Зря не обрабатывалось, что-то он на широком угле "лошадиные морды" из зданий делает по углам кадра. Вот сделали бы они автокоррекцию искажения геометрии, да не сделали, почему-то.
купил се на винде и не парюсь
kostrov
28.05.2017
За покупки на ali теперь можно огрести. ( www.nn.ru/community/velo/main/chto_ne_nuzhno_na_zakazyvat_na_aliexpress.html
Телефоны, треккеры, системы наблюдения покупать за бугром стало проблематично.
casper!
28.05.2017
мое имхо: на андроиде лучше самсунга ничего нет.
после двух сони и одной лыжы
ЖБП
28.05.2017
HTC ещё, но они стремительно теряют позиции на нашем рынке, увы. Отличные аппараты.
ЖБП
28.05.2017
Имею в виду флагманы.
marsel54
28.05.2017
вот этого за глаза хватит и оплату бесконтактную поддерживает Huawei P10 Lite
теле2
blastlc
28.05.2017
Взял себе и заказал несколько аппаратов коллегам.
5.5 дюймов, 16500 с али, минус кэшбэки. LE Pro 3, 4-64GB. Аппарат - космос. Вопрос только по камере, но мне более чем достаточно
Shalan
28.05.2017
Тоже не стал предлагать в эти же деньги, ибо 5,5, а так отличный вариант
пусть немного добавит на старую модель айфона и не парится впоследствии от гемора с телефоном
Shalan
28.05.2017
Да ты чо. Покупая старую модель Айфона потом будешь париться с тормозами на новых версиях ios
ну хер знает.
у меня и старый и новый. одинаково работают.
Shalan
28.05.2017
Целыми форумами замеряют насколько медленнее становятся устройства с каждым обновлением ios. У меня Айпад 2 вообще мертвый и уже даже не обновляется на ios10, тогда как тот же Сяоми тех времён летает, и до сих пор получает еженедельные обновления.
cadaver4ik писал(а)
айфона и не парится впоследствии от гемора с телефоном

Лол. Купил жене новую модель айфона - глюк на глюке и глюком погоняет. Представляю что сейчас со старыми происходит. От хваленой стабильности не осталось и следа.
marsel54
28.05.2017
йфоня 5 s старичок пашет без глюков
Shalan
28.05.2017
Сяоми продают десятками миллионов, Айфоны сотнями - но у тебя и то и это глючные. Сдается не в бобине дело.
Velsevul
28.05.2017
Был у меня 5S, нарадоваться не мог на него, пользовал два года, потом утопил. Купил семерку - тормоза бывают жуткие, набираешь текст и ррррраз, секунд на 5-10 все виснет и все :-( Думаю старый чтоли отремонтировать... или новый 5S купить.
marsel54
28.05.2017
или 5 S или 6 S, сам хочу себе взять 6 S
oliver
28.05.2017
У меня сейчас 7. Описанных тобой тормозов не наблюдаю.
Velsevul
28.05.2017
Не исключаю что у меня просто неудачный экземпляр.
Meg@VaD
29.05.2017
Отключить сири попробуй, и синхронизацию отключи.
ЖБП
29.05.2017
Meg@VaD писал(а)
синхронизацию отключи.

Как без неё жить-то?
Meg@VaD
29.05.2017
Так синхронизировать раз в период.
ЖБП
29.05.2017
Вручную это можно и забывать делать. Нет уж, не хочу потерять событие будущего, внесённое в календарь, например, или контакт какой важный из-за каких-нибудь проблем с телефоном (поломка, утеря, воровство и т.п.).
так у тебя поди телевизор на твоем китайском айфоне помехи дает)
Три симки друг на друга плохо влияют.
Сяоми будут советовать, не бери. Говнище знатное. Я наслушался и купил, теперь жалею. Столько косяков в прошивках нет даже у самых самых дешевых китайфонов.
Shalan
28.05.2017
Перечисли что у тебя косячит, паржом
Начиная с того что постоянно скачет тип сети и отваливается блютуз с вайфаем, заканчивая произвольными ребутами по несколько раз в сутки. При чем самостоятельно у него далеко не всегда получается загрузиться.
Shalan
28.05.2017
И ты всерьез считаешь что у тебя все ровно с прошивкой, а не какая-нибудь кривопоставленная на скорую руку переведенная прошивка для китайского оператора типа Чайна Мобайл барыгой с Али? Если уж ты берешь китайский аппарат в 2-3 раза дешевле аналогичных официально продаваемых тут - потрудись лично локализовать и привести все в порядок
У меня последняя версия глобальной прошивки.
Shalan
28.05.2017
Ну накатил-то ты её на въетнамку) или на ту что продавец залил
Сразу глобалка стояла. Обновляется по воздуху.
Shalan
28.05.2017
Глобалка?
Да
Shalan
28.05.2017
Нет, это въетнамка. Диалог закончен.
Если ты про версию миуи, то я не могу знать какой у тебя модели телефон и какие для него версии бывают. У меня точно настоящая глобалка.
Shalan
28.05.2017
Во-первых это XR4P; во-вторых это не у меня, а из гугла; а в третьих тут не нужно этого всего знять чтоб увидеть что это въетнамка.
И зачем я тебе всё это объясняю? Я закончил бесполезный диалог
Как узнать, что это вьетнамка?
ЖБП
28.05.2017
Шалан, ну есть брак, есть. И он не редкий. Купил вот матери официальный для России редми 4а (в Связном), у обоих симки МТС. Сидим с ней в одной комнате, жалуется, что до неё сообщения в вайбер от меня с запозданием приходят. Отправляю прям на месте сообщение -- у неё тишина. Смотрю, а у неё EDGE, при этом у меня 4G ловит. Вышел во двор с обоими телефонами: у меня по-прежнему 4G, у матушки скачет с EDGE на LTE и обратно, но пришло отправленное мной сообщение.

В итоге сказал ей не выключать Wi-Fi на телефоне, чтобы не забывала его включать по приходу домой.
Shalan
28.05.2017
Так брак-то в чём? Ты так и не сказал))
ЖБП
28.05.2017
Ниже.
Adad
28.05.2017
У меня был ми4, чего-то постоянно сгорало внутри.
давай я за него. у меня Redmi Note 3 Pro 2-гиговый

начнем с того, что двухгиговые версии на современных (новее 6) версиях миуи фактически однозадачные - в памяти одновременно не держится больше одного (ну двух, если мелких) приложений.

моему телефону 8 месяцев - периодически (примерно каждый 20-й раз) не срабатывает кнопка блокировки.

постоянно теряется коннект по блютусу с фитнес-браслетом (ми бэнд 1с).

время от времени (примерно 1 раз в месяц) не подцепляется к спутникам жпс, ребут не помогают, помогают разного рода танцы с бубном.

ну это из глюков. ещё из неприятного - наидерьмовейшая камера (кроме шуток, у меня на старом Redmi Note 4G камера была лучше)
а, ну и ещё такая мелочь, да. периодически (примерно в одном случае из 20) при звонках не блокируется экран при поднесении его к таблу, в итоге оным таблом нажимаются разные кнопки, и происходят разные вещи.
Shalan
28.05.2017
У тебя телефон новым стоил тыщ 8, какая нахрен камера?
Про однозадачность двухгиговых Сяоми я бы сильно поспорил, упоминал где-то тут про старенький Mi2S у дочери, она толком не умеет выходить из приложений, всё у неё висит свёрнутым, при этом она слушает музыку через блютус-колонку, и чего-нибудь сёрфит - и всё у неё норм. Если бы были проблемы, я бы не мучил ребёнка и давно обновил ей смарт, тем более цена вопроса никакая.
В остальном чего-то там раз в месяц даже смысла нет обсуждать, у меня Айпад уходит в ребут раз в неделю.
мой старый телефон стоил 10-11 (2014-й год). новый стоил 11 (на момент покупки, примерно начало осени 2016), но он же вроде как новый, должно было хоть что-то в лучшую сторону измениться?

на моём старом телефоне, который я принципиально не обновлял с 5-й версии миуи (но не изза проблем с памятью, о которых я даже не подозревал, а чисто изза внешнего вида), я не знал никаких бед с вылетом приложений из памяти.

особенно кайфово, когда, например, во время тренировки на велике включаешь запись трека в страве, проезжаешь половину маршрута, а потом тебе приходит в голову что-нибудь пофоткать телефоном. переключаешься на камеру, фоткаешь, возвращаешься к страве... а она перезапускается вместо того, чтобы развернуться. и весь твой трек идёт нахер. и ты такой "ээээ, чего?"
Shalan писал(а)
В остальном чего-то там раз в месяц даже смысла нет обсуждать

ок, а зачем тогда спрашивал?
Shalan
29.05.2017
А я и не спрашивал
ЖБП
29.05.2017
Shalan писал(а)
А я и не спрашивал

А это что:
Shalan писал(а)
Перечисли что у тебя косячит, паржом

?

Или съедешь, что спрашивал, да не того?
Shalan
29.05.2017
А ты читай полностью, обосрался уже в каждой ветке, АйТишный мозг, лезешь в другие
в общем-то все эти проблемы, кроме фактической неработоспособности 2-гиговых аппаратов - ерунда. но зато уж эта проблема такая толстая, что перекрывает все плюсы (из которых кроме цены и относительно живучего аккума я навскидку ничего назвать не могу) с лихвой
Shalan
29.05.2017
Ну вот нет же проблем с двухгиговыми, я же написпл. У матери XR2P - тоже норм. Выше мне доказывают что 2гб это шик
разумеется, нет. я наверно в вечном героиновом приходе живу, и все эти проблемы мне только видятся
Shalan
29.05.2017
Ну тебе самому решать как жить, я не курю, и выпиваю только по праздникам.
blastlc
28.05.2017
Знаком примерно с 15 владельцами сяоми. Из них глючат 0.
Прям каждого из 15 расспрашивал?
Shalan
28.05.2017
Я сказал что штук 30 притащил, почти все изначально шил, нет ни брака, ни глюков, знаю судьбу почти всех, один утопленник, мертвых нет. Ремонтировпл свой тот первый мой пятилетний mi2s, после нескольких десятков падений переставал работать разговорный динамик, 50руб на Али, и около 15минут работы. Покупал на него еще неоригинальную китайскую батарейку увеличенной емкости, она недавно умерла после 3-х лет, и телефон больше не завелся даже на изначальной оригинальной батарейке, пришлось произвести кое-какие манипуляции с контактами чтоб завезти. Больше инфы по неисправностям нет.
На моем личном стареньком MiNote вылетало одно нужное мне приложение, но я на самом деле не инсайдер Xiaomi как это может показаться на первый взгляд, поставил прошивку Mokee вместо родного Miui и радуюсь. У супруги Хуавей.
Velsevul
28.05.2017
За эти деньги iPhone 5S лучше.
oliver
28.05.2017
Я очень положительно к яблокам отношусь - но батарейку они выносят безбожно. А телефон нужен был на 75% как рабочий.
Да любой телефон одинаково за рабочий день садится..... А если батарейки не хватает - так поменяй батарейку. Ну и режим работы то бывает очень разный. Вон в какую нибудь топовую игрушку вообще за 3 часа любой флагман в 0 уходит. А для телефонных разговоров - так можно и энергосбережение включить.

Вспомни, что когда только новый телефон начал пользоваться - батарейки то вначале хватало? Мне даже на пару дней хватало, но по привычки на ночь всегда на зарядке всё равно держал.
KPlus
28.05.2017
Вот совсем не любой...
Ну я не говорю про телефоны - которые конкретно под аккумулятор заточены и до недели работают.

Я имею ввиду всякие там гелекси, хаоми, хуйвеи, яблоки и т.д. и т.п. Короче самые популярные модели.
KPlus
28.05.2017
Ну у меня сяоми 6.4 размер, за день его сложно посадить, раз в три дня заряжаю обычно. Предыдущие примерно так же были, главное не брать с батареей меньше 4000
Ну это аналог Plus самсунга или айфона. У них та же петрушка. Их хватает раза в 2 больше чем меньшая версия. Ячестно говоря их не беру в расчет, так как для меня не удобный размер.
Shalan
28.05.2017
Нет, это продолжение 5-дюймового Redmi 3 и 5,5-дюймового Redmi Note 3, где как раз у самого маленького наибольшая автономность, и далее снижение по возрастанию диагонали. Но в целом все они достаточно долгоиграющие.
Вот все эти 5 дюймовые, 5,5 дюмовые... А я ведь даже не знаю и никогда не знал сколько дюймов у тех же айфонов. Я без яндекса эту цифру то не назову. И не знаю сколько амперчасов в этом айфоне.

Мне на день моего использования хватает с лихвой. Вечером всё равно какойнибудь казуалкой добиваю его.

А если куда еду, то просто беру с собой переносной акк на 13 тыс а/ч и мне его хватает на неделю а то и больше. Я даже им дома пользуюсь, так как удобнее чем в розетку тянуть провод.
Shalan
29.05.2017
Огрызки мелкие совсем
Долго на 5-ке оставался... Ну не нравится мне вся эта гигантомания.
Shalan
28.05.2017
Менять-то будешь на MiMax2? По мне очень даже ничего он
KPlus
29.05.2017
Возможно, но пока этот полностью устраивает, тот даже и не изучал.
Evgeny_93
28.05.2017
В ценнике до 15 тысяч, на мой взгляд, нет равных Lenovo K6 Power.
5 дюймов FullHD, батарея 4000, LTE. 12-13 тысяч рублей. жалоб на глюки от пользователей ровно ноль.

Категорически не советую Xiaomi Redmi 4 Pro.
Купил я его еще в ноябре, крайне недоволен. Руки у меня прямые, проблем с рутированием\прошивками\патчами никаких.
Андроидами пользуюсь уже лет шесть, и редмик - абсолютно худший в моей жизни аппарат по качеству голосовой связи. Ловит сеть плохо, меня слышат плохо, я собеседника слышу плохо. На всех прошивках и всех модемах.
Сомневающимся - добро пожаловать в ветки "брак" и "проблемы со связью" на форуме 4pda. Там тонны текста уже понаписали.
oliver
28.05.2017
блин) купили уже именно его у официального представителя..
Evgeny_93
28.05.2017
Если опсос не билайн, то есть хорошие шансы, что будет нормально работать. В нашем регионе.
В Москве у этого же аппарата с мегафоном обычно проблемы.
У билайна шансы 50/50. Если будут глюки, пишите в личку, может, посоветую что. Полгода пользую, кое-что нарыл вроде.
oliver
28.05.2017
Вроде мтс у него
Shalan
28.05.2017
Забей
Evgeny_93
29.05.2017
На всякий случай - если покупатель вдруг захочет перейти к другому оператору, или вторую сим поставить. В нашем регионе у этого аппарата ни на йоте, ни на мегафоне LTE не будет. Частоту b20 он не поддерживает. Будет только H+.
В других регионах LTE пропадет у тех операторов, которые сидят на b20 (везде по-своему).
В принципе, если продаван об этом не предупредил, можно использовать, как основание для возврата\обмена.
ptiz
29.05.2017
Речь про redmi 4 pro? У меня на Мегафоне инет - летает, полные 4G до 70мбит. А как раз на Билайне - ни разу буковки 4G не светились.
Evgeny_93
29.05.2017
Или перешли на другой диапазон, или я попутал с каким другим регионом.
Факт в том, что нету band20 в аппарате и если где LTE на нем, аппарат выше H+ не поднимется.
Shalan
28.05.2017
Улыбнуло. 430-й Снап с Adreno 505 против 625-го и Adreno 506 на Редмике, 2/16 vs 3/32. Это как сравнить Жигули с Тойотой.
А ещё в ноябре на XR4P стояла как раз въетнамка, с которой жалуются на проблемы со связью, ну и экран тогда был с бОльшими рамками.
Evgeny_93
28.05.2017
Если пользователь не школота, мерющаяся пиписьками в антуту и постоянно играющая в 3D, то на таких характеристиках нет никакой разницы в повседневном использовании (веб-серфинг, навигация, звонки, чтение книг, прослушивание музыки, и тд).

Я купил залоченный и нераспакованный аппарат с заводской, первой еще 8.0.5.0, въетнамок тел никогда не видел. Зато видел MiuiPro, MiuiSu, MiuiSF, мультиром, две глобалки и две девелоперки от сяоми, линейку от Razziell и все модемы от 36 до 45.

Связь у моего тела на пчелайне в Нижнем, Иваново, Чебоксарах - говно. И таких, как я, много.
И ровно те же жалобы имеются у владельцев Huawei Nova, который сделан на том же железе. Что как бы намекает.

При этом я знаю и беспроблемных счастливчиков, что не отменяет медицинского факта: покупка этого конкретного аппарата - лотерея.
Shalan
28.05.2017
Убил) Какие письки в Антуту на бюджетных аппаратах? Тебе просто про комфортную производительность говорят, наличие хотябы минимального объёма памяти чтоб не бежать сразу за флешкой.
Лол, похоже помимо криворукости есть ещё одна проблема - чешущиеся руки.
ЖБП
28.05.2017
Тебя послушать -- так все вокруг криворукие, абсолютно все, и айтишники с огромным багажом за плечами -- тоже. Один Шалан -- в белом.
Shalan
28.05.2017
А ты не слушай, вас тут пара-тройка таких, у одного глюк на глюке, а сам бегает с въетнамкой, другой считает браком то что антенный модуль на Редми 4а чуть слабее чем у тебя. Мне бы игнорировать недалёкость, а я дурак чего-то объясняю, время трачу, при этом даже не являясь поклонником ни Сяоми, ни Miui.
ЖБП
28.05.2017
Шалан, какое нах "чуть слабее", если у меня LTE-сеть на самом высоком уровне у аппарата, а на материном -- скачет? Это брак самый натуральный, ибо обменяли аппарат -- и стало лучше. Не идеально, но лучше.
Shalan
28.05.2017
Ну ты же ведь не задавался вопросом LTE-частот своего оператора, и поддерживаемыми частотами Redmi 4A, ты ведь хотел просто купить матери смартфон получше и подешевле. За что вы матерей так не любите что ленитесь включить мозг? Себе-то небось каждую запятую при выборе изучаешь, или денег не жалеешь. А потом ноете на форуме почём зря.
ЖБП
29.05.2017
Хватит огульных обвинений в сторону людей, которых ты не знаешь, О.К.?

Шалан, млять, заочно не держи людей за недалёких. Мой ИТ-шный мозг не мог позволить не посмотреть на поддерживаемые LTE-Band. И совместимость там есть. И аппарат был обменян на ту же модель, а качество связи улучшилось.

А уж обвинения в жадности в сторону родителей -- это вообще за рамками допустимого, ты берега-то замечай. Ппц, насколько надо быть невоспитанным, бестактным (мягко говоря), чтобы такое написать. Уму непостижимо, какая низость...

1. Матери просто понравился этот телефон. Просто.Понравился. Не знаю, чем, но ткнула в витрину пальцем в него и некоторые другие модели, которые я отклонил по своим техническим соображениям.
2. Мать не приемлет телефонов даже за эти-то деньги (что-то около 12 тыс. на момент приобретения), не понимает, к чему такая цена, и объяснения для неё -- не аргумент. Что говорить о более дорогих аппаратах... Ей надо: переписываться в Viber, лазать по Алиэкспресс, писать СМС, звонить. ВСЁ.

Поверь, я в состоянии купить ей телефон дороже, но её позиция тверда и мной уважаема. Когда сестрёнка родила пельменника, я подарил ей актуальное на тот момент шестое яблоко, потому что для неё в нём была ценность. В начале прошлой недели я подарил другому дорогому родному человеку (не жене и не девушке) 7+128, потому что ей тоже ценнен аппарат именно яблочной экосистемы.
Shalan
29.05.2017
ЖБП писал(а)
Мой ИТ-шный мозг не мог позволить не посмотреть на поддерживаемые LTE-Band. И совместимость там есть.

Бугога, и Band 20 есть?
Матери понравилось - отговори. Скажи что Redmi 4a это пластиковое говно, со слабым процессором, маленьким количеством памяти и оперативки, слабым АКБ, не поддерживающий самый базовый для РФ частотный диапозон 800МГц (Band 20), а следовательно LTE будет слабоват в НиНо, и совсем не будет работать во многих других регионах.
ЖБП
29.05.2017
Фу, млять, всё же противно, брезгливо и гадко с тобой общаться теперь. Избавлю себя.

"Были же люди как люди... ...и вдруг все сразу стали кретины". Я о тебе был лучшего мнения ранее, пусть лишь по форуму.

P.S.: В Выксе у МТС Band 7. И у телефона есть он. Глотай.
Shalan
29.05.2017
Так чего же ты побежал-то? Почему мать не отговорил? Я тебе больше скажу: в Выксе и Band 3 есть. А про Band 20-то чо? АйТишный мозг хоть немножко понимает как это работает?
Evgeny_93
28.05.2017
На что конкретно обычному пользователю не хватит 16 встроенных гигов? Проверил, в моем из 32 сейчас свободно 20. При том, что снятые видео и фото я с него не сливал с февраля.

Повторяю, никакой разницы в производительности при повседневном использовании нет. Она появляется только в тяжелых играх и попугаях.

И повторяю в очередной раз. На конкретно моем устройстве связь говно.
Shalan
28.05.2017
Ну вот у тебя свободно 20, а на 16-гиговом было бы свободно 4. Это примерно как установить на смартфон Навител с общей неподробной картой России.
А по оперативке вы уж как-нибудь договоритесь между собой: один кричит ниже что 2 гига это жопа, ты говоришь что незаметно.
Evgeny_93
29.05.2017
У меня уже стоит навител. И 2гис, и Яндекскарты с нечищенным кешем. Вопрос остается - на что не хватит 16гиг?
Shalan
29.05.2017
Вот ты упёртый) Ни на что не хватит. У меня MiNote 16gb, немного фоток, остальное в облаках, пара десятков необходимых для работы приложений, 2гис + Яндекс-карты. Свободно 2Гб. До того на Мейзу MX4 32гб вообще не парился, и таже облака не пользовал, был как ты уверен что 16 за глаза
Evgeny_93
29.05.2017
<<Ни на что не хватит>> ... <<свободно 2>>...
Л. логика...

Другому юзеру:
<<...ты же ведь не задавался вопросом LTE-частот своего оператора, и поддерживаемыми частотами...>>
И тот же человек топит в дискуссии за редмиpro, в котором нет b20, то есть при переходе в йоту или мегафон юзер останется без 4g.
Л. Логика.
Shalan
29.05.2017
Да вы больные что ли все?
Свободно 2 это ничего, или я не прав?
Не редми про, а редми 4 про, это 2 абсолютно разных телефона, первый больше и дороже. И ты читай не по диагонали, я во первых строках говорил что перед экономией на покупке китайфона нужно курить матчасть, а не потом ныть, LTE будет без проблем на Йоте и Мегафоне, знаю счастливых владельцев. Может чуть хуже в помещениях чем аппараты с Band 20. Но там вообще много факторов, одетый даже в пластиковый чехол телефон уже заметно хуже принимает.
Evgeny_93
29.05.2017
Да, доипаца до мышей, что оппонент не указал конкретную из двух моделей, одинаково не поддерживающих b20 - это верх аргументированности...

Нет, два гига - это не "ничего", в такой объем встанут абсолютно все нужные обычному пользователю проги, кроме некоторой навигации, и еще пара сотен mp3 треков сверху влезут.
Shalan
29.05.2017
2 гига в 2017-м году, Карл!!! Ты сейчас серьёзно так оправдываешься?
Я тут в прошлой теме доказывал что 32Гб самое то если не играть в игры, и всё же немного дружить с облаками. Так меня курам на смех подняли, сказав что 64-то мало, 128 самый норм. Про оперативку я уже указывал в этой же теме. Идите в жёппу, возвращайтесь как договоритесь между собой.
Evgeny_93
29.05.2017
Итого, на вопрос "на что КОНКРЕТНО среднему пользователю не хватит 16гиг", ты сумел из себя выдавить только адынадын, посыл в жеппу и упоминания, как тебе кто-то что-то сказал...
Что ж, это тебя замечательно характеризует тебя, как большого специалиста в современной мобильной электронике...
Shalan
29.05.2017
Включив мозг ты бы догадался что я без понятия какой контент использует конкретный пользователь.
Я привёл пример с одним приложением на пару гигов минимум, а то и на десяток гигов при необходимости. Если 2 гига это 200-300 композиций в mp3, то во Flac это уже штук 60. Если это фильм это и так понятно. Если это фото, то сам посчитаешь, около 400 наверное, много это или мало - без понятия.
Evgeny_93
29.05.2017
Дислексия? Включив мозг, ты бы научился понимать прочитанное и отвечать на то, что тебе написали, а не на голоса в твоей собственной голове.

Речь и у меня, и у топикстартера о среднем юзере - браузер, мессенджеры, навигация, книжки, плеер, птички, cuttherope. Конец списка.
Средний юзер не знает, что такое flac и не хранит фото сотнями на устройстве.
Shalan
29.05.2017
Не нужно уподоблять среднего юзера своему уровню развития. Он прекрасно знает что такое flac, фото хранит тысячами.
Evgeny_93
29.05.2017
Мля. специалист в телефонах, ты хоть что-то, кроме форумов. читаешь? Исследований на тему, что хранит и чем пользуется большинство владельцев смартов, в сети охулиард.

Воображаемый пользователь в твоей голове про flac, может, и знает. реальный нет.

Впредь прошу не беспокоить.
Shalan
29.05.2017
Лол, что это за исследования такие?) Кто у тебя там исследует?)
Я то изначально не планировал беседовать с подобным "советчиком"
Evgeny_93
29.05.2017
Ну, раз просьба "не беспокоить" до пациента не доходит, то добро пожаловать сюда:
goo.gl/4ckcrI
Shalan
29.05.2017
Я вот потратил целых 2 минуты своего времени, и по первым же ссылкам это
compfixer.info/kak-vybrat-smartfon-android/
product-test.ru/smartfony/helper
Но это ты любишь читать подобное, я же аппелирую к собственному опыту. У меня старшему ребёнку и 32 мало.
Evgeny_93 писал(а)
На что конкретно обычному пользователю не хватит 16 встроенных гигов?

Жена - обычный пользователь. Ей не хватает. Несколько концертов в формате lossless - и вот уже нет их, гигабайтов-то.
Я уж не говорю про кэши навиков, видеоролики в FullHD и т.п. Пришлось карточку на 64 гига покупать.
Evgeny_93
30.05.2017
обычный пользователь... несколько концертов в формате lossless...

спасибо, поржал
Delfaaa
28.05.2017
На форуме за андроиды.имхо.ед.кто шарит в телефонах не на уровне "починить".а грамотного конса.. Эт Шалан..

А то шас наговорят..

Невзирая на мою с ним разность взглядов во всем.. Все таки
oliver
28.05.2017
всем спс. куплен редми 4 про.
поздравы, нормальный сбалансированный аппарат за свои деньги
Лучший Андройд - это АйОс.
oliver
28.05.2017
;)
у нас 4 яблочных устройства на двоих с женой
Ну и как говориться - зачем тогда родственников подставлять?
АндроЙд - может быть. АндроИд - фигъвамъ. Есть у меня устройства на обоих ОС и я так и не могу понять, чем йаось лучше. Тем, что всё через жо... ой, через тунца приходится делать вместо того, чтобы тупо подключить телефон/планшет к компу и закачать в них всё что нужно? А может, шнурки для огрызков лучше тем, что они зачипованы и стоят конских денег? Или огрызки не ломаются, неимоверно быстры? Тогда посмотри на последние андроИд девайсы на процессоре quallcom 835 - все огрызки нервно покуривают с причмокиванием. Или ценой огрызки лучше? Или тем, что бесплатные программы для андроИда становятся платными для ios?
В общем, хватит бредить. Нравится тебе огрызок - так и говори, что нравится, но на основании этого нельзя делать вывод, что он лучше. Поскольку у меня и то и то, я сравнил и не нашел никаких преимуществ одного над другим.
Жалко тебя, что ты так маешься... К компьютеру не можешь подключить.... Дорого что - то для тебя... Шнурки не дают покоя...

Вчера в подарок брату купил самсунг s8 который. Я в принципе и до этого на андройде тоже сидел и самсунги до сих пор люблю, вот плотно повертел очередной флагман самсунговский. Но яблоко всё равно удобнее, что ни говори. Но галаксю всё равно себе хочу как второй телефон купить... Уж больно хочется со шлемом поиграться.


К компьютеру то что его не можешь подключить, так зачем его к нему подключать? У меня даже тунец то не стоит. Тётка что в Америке живет(приехала на погастить недавно), вообще сильно удивилась когда узнала что его можно к компьютеру подключать через этот кабель.. А она уж 4 Айфона поменяла по программе AT&T за всё время.

По поводу платности программ, то за всё время купил пару программ для работы, остальное всё бесплатное. Так что такой проблемы вообще нет у пользователей яблочной продукции.


Шнурки да... умирают быстро... но к этому моменту обычно меняешь телефон, а там новый шнурок.. Я себе так и не покупал.
Shalan
28.05.2017
СтоПятый писал(а)
Но яблоко всё равно удобнее, что ни говори

Удобнее то что привычнее. Я очень хорошо знаком с ios, у меня был полный комплект огрызочных устройств, сейчас остался только Айпад и Айпод, дети пользуют. Но удобнее мне всё равно прошивки на Андроиде.
Я раньше тоже с прошивками баловался, когда времени было больше свободного.
И помню головняк - какую прошивку выбрать или самолму кастом собрать? И изучаешь форумы - ставишь прошику, а тебя червь грызёт - а может другая поудобнее/быстрее/лучше?

Со временем я вот к чему пришёл.

Для меня стало важно, что бы не было возможности выбора. Вот есть телефон и всё. Не надо выбирать среди всех этих вендеров. Помню что появился дискомфорт, когда plus модель вышла... но повертев его в магазине - однозначно понял что это не моё... А сделали бы его на пол дюйма меньше - уже головняк по выбору будет болеть. С операционками тоже самое. Я хочу что бы за меня решали разработчики - что мне надо и не давали выбора. Как опыт показывает - все нововведения которые они делают, даже которые в штыки воспринимаются со временем оказываются всё равно удобнее.
Shalan
28.05.2017
Вот и я про то что на базе Андроида много чего есть очень достойного и не очень достойного, но я предпочитаю голый Андроид. Правда сам по себе AOSP достаточно ограничен, как iOS, поэтому стараюсь пользовать версии с несколько большими возможностями: LineageOS до этого он назывался CyanogenMod, и Mokee.
Если бы я пользовал андройд - то это был бы онли самсунг гэлакси последний или предпоследний. Мне они как раз и нравятся своей экосистемой и без альтернативности выбора.
Shalan
28.05.2017
S8 да, шик. Супруга вот правда совсем не выносит суперАмолед
Ну да. Экран по первой даёт ВАУ эффект... Но через пару дней уже обычный телефон. Да он и всегда был такой на самсугах топовых.
ЖБП
28.05.2017
Shalan писал(а)
Супруга вот правда совсем не выносит суперАмолед

Есть клёвая настройка экрана в штатных функциях самсунгов: "фильтр синего". Без подкола, совет, если вдруг не заметили. Реально классная вещь, постоянно включена у меня.

Я никогда не гнался за Амолед, всю жизнь на HTC сидел после Нокий. Попутно пользовал разные другие бренды, в том числе и яблоко -- на работе оно выдаётся. Т.к. выдаётся на выбор: S7 или 6s, раньше 5s и s5 выдавали, а Samsung у меня уже есть, взял яблоко. Ну не зашло оно мне, не зашло... Так вот: ну пофиг на дисплеи на всех этих аппаратах, у всех достойная картинка.
СтоПятый писал(а)
на андройде тоже сидел

И до сих пор не понял, что правильно пишется андроИд! АндроИд! Не андроЙд! Не гиперболоЙд, не гуманоЙд! ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4
А айпад я к компу подключаю, не беспокойся. И как обойтись с ним без компа, тоже знаю. Так что мимо тазика. И нигде не говорил, что айось хуже, зато знаю, что она нисколько не лучше андроИда.
Сараевод писал(а)
андройд



андройд
А айпад зачем подключать к компьютеру? Я его тоже ни разу не цеплял к нему.
Titanik
28.05.2017
Asus посмотри.
Shalan
28.05.2017
*перекрестился
вот где китайщина-то с соответствующим качеством
Крайне агресссивный маркетинг правда у них, в это не отнять
Ничего подобного.
ASUS ZenFone Max ZF3 ZC520TL - прекрасный аппарат и стоит своих денег.
Куплен прошлой осенью жене в подарок. Работает отзывчиво и без глюков.
Навик, дубльгис, едадил и т.д. - как часики. Дзен - весьма удобная оболочка.
Батареи при активном юзании запросто хватает трое суток.
Жена очень довольна.
Shalan
30.05.2017
Да глюкам-то с чего быть. Мне сама сборка не нравится, много имел дело с китайфонами - не ожидал подобного качества от Асуса, вроде контора известная, но люфты, материалы, много нареканий встречаю именно ввиду физических поломок смартфонов Асус.
Хорошая сборка, никаких люфтов и скрипов. Не знаю, с какими телефонами Asus ты имел дело, но точно не с последними дзенфонами. Даже мне они нравятся, а я очень придирчивый к качеству сборки.
Shalan
30.05.2017
Зенфон 2
Ты бы еще про первые дзенфоны вспомнил. Ггг...
Я тебе рассказываю про третье поколение дзенов.
У тебя инфа устарела, а ты тут такие безапелляционные выводы делаешь.
Shalan
30.05.2017
Ну как бэ Зерфон 2 вовсю продаётся ещё, а 3-й только в конце года пошёл. Я тебе актуальную инфу даю.
Не ври! 3-й пошел в массовую продажу в начале осени 2016.
Три четверти года прошло.
Продажи устаревших 2-х дзенфонов уже никакие, вовсю продаются именно 3-и дзенфоны.
Так что твоя инфа уже неактуальна.
Shalan
30.05.2017
Да куда уж мне до твоей информированности. Мне зимой новый приносили с небольшой софтовой проблемой из коробки, тогда и обратил внимание что держу в руках какашку. Да так-то пофик вообще, я мало что знаю о них, лишь сказал собственные ощущения от нового смарта, и частенько натыкаюсь на профильных, одни их советуют ввиду низкой стоимости, другие ругают за поломки то кнопок, то дисплея, то ещё чего-то, и что камеры у них говно полное.
"Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очакова и покоренья Крыма" (с) "Горе от ума"
цены чуть выше чем на алли www.fotosklad.ru/catalog/smartfony_xiaomi/
oliver
28.05.2017
там и взяли.
Shalan
28.05.2017
Серые смартфоны, ничего общего с официальными нет, то же самое что купить на Авито
oliver
28.05.2017
ну хз. я особо сильно не вникал..
https://xiaomi.express/ сказал, что там офф магаз. туда родственника и заслал - оказалось, что это именно фотосклад и есть.
Shalan
28.05.2017
Они может и продают какую модель официально, но конкретно это не она. Хорошо если я ошибаюсь, но если не ошибаюсь то тоже по сути ничего страшного, гарантия есть, прошивку только надо проверить на всякий случай, в идеале лично поставить вчистую.
Я брал у них мыльницу Кэнон за 50 с чем-то, хотел вернуть 5тыр по акции от производителя, был послан производителем ввиду того что данная мыльница официально в РФ не поставлялась.
на авито дороже. фотосклад это не авито а достаточно крупный магазин по продаже фототехники. Смарты на фоне стоимости объективов, семечки.
Shalan
28.05.2017
Ты точно правильно прочитал написанное? Кстати читай ниже про фототехнику.
по поводу серой фототехники они и не скрывают особо. ценник при этом сильно ниже чем у конкурентов. гарантия только магазина.
Shalan
28.05.2017
Я и сказал выше что не страшно в данном случае. Мне вот было неприятно за пятёрину тогда.
present
28.05.2017
HTC! даже думать нечего!
ЖБП
28.05.2017
Как бы я ни любил HTC, но, увы, сейчас у них стоящи только флагманы, а они заметно дороже 15 тыс....
present
29.05.2017
тоды алиэкспресс
HTC уже практически Труп... А раньше да, хорошие аппараты были.
present
29.05.2017
не говори так, ты делаешь мне больно
Мой выбор ты знаешь)
теле2
спасибо за Ваш камент...
Ice
29.05.2017
Из темы следует: все мы криворукие и безмозглые, вот Шалан - это самый прошаренный в китайщине гуру, который не приминет возможностью попробовать окунуть вас в говно. Пусть и без аргументов! Зачем? Вы же их не достойны!
Shalan
29.05.2017
Лично тебе каких не хватает аргументов? Или ты тоже из обиженных?
Взгляд со стороны - ведешь себя как школьник. Без обид.
Shalan
29.05.2017
Я же он и есть, молодой, смышлёный
Шалан,в отличие от местных "всезнаек" понимает о чем пишет
я не всезнайка. написал (в ответ на вопрос шалана) о проблемах, с которыми столкнулся лично. ответ был "тут нечего даже обсуждать". уровень ведения дискуссии -- бог.
я не о вас а об общей тендеции. 90% спорят о том в чем полные нули, смешно ей богу читать бредни
Shalan
29.05.2017
Ты написал что у тебя перезагружается раз в месяц - это несомненно аргумент к глючности. У меня нет подобного, но возможно лишь ввиду того что я сам перезагружаю чаще, у меня обновления прилетают раз в неделю.
Я тебе ответил что мой Айпад ребутится регулярнее твоего Сяоми. Тоже скажешь что Огрызки глючные? Это пока лишь исключительно моя прерогатива, ВАГ говно, и Эппл говно.
я этого не писал. забей, короче. проехали
MB111
29.05.2017
У меня Алкатель за 17. Отличная вещь.
impala
29.05.2017
выбрала бы за эти деньги только Самсунг, был хуайвей - не понравился, а Самсунг уже 2 года и не устаревает
Meg@VaD
29.05.2017
Из практических соображений порекомендую эппловскую продукцию (да хоть и 5s). Экран разобьёшь (частая беда)- продаются везде неоригинальные, правда изредка бывают глюки.
К иным моделям и не найдёшь оригинала-то.
ASUS ZenFone Max ZF3 ZC520TL
Не благодари. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем