--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть контакты форумца который катер Волга на подводных крыльях собрал.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2146
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чёто поиском тему не могу найти.
Тут реально есть такой?
Джаггер это.
Green NN
21.10.2017
Он реально сам собрал Волгу? Или восстановил?
сделал из говна конфетку.
Screw12
21.10.2017
Juggernaut какой-то катер собирал,помню
Он вроДе волгу собирал, потом продавал
Mati
21.10.2017
И не один катер, причем. Прям увлекается этим делом
)))))
Mati
24.10.2017
У меня все записано. Обещание одно. НЕ выполнено ))
Я помню, Юль. Оно не забыто, оно вынуждено отложено
Дать что ли им твои контаткты? ;) ))
Не сезон чутка сань, для катеров
вода-то ещё жидкая. нормально пока.
Но холодная бладжд
нехер за борт падать.
как же по пьяни то да не упасть
синька на воде не меньшее зло, чем за рулём.
Уже, наверно, большинство сезон закрыли, стоят в ангаре на берегу.
*VeteR*
28.10.2017
Да не закрыт ещё сезон,-неводом всякая рыба есть, жмуры беруться ещё. по правельным местам ходить надо. Лёд в наших краях ещё не везде встал. казанка пропорет! Рано лодки припарковывать!
Green NN
23.10.2017
В эти выходные закрывал сезон. Вода 8 градусов. Но щука не ловится нифига. Короче, запаковал лодку.
готовь сани летом, телегу зимой.
БИ ты?
Jaguar-nn
21.10.2017
Наверно восстановил неушатанный вариант. Самому собрать очень трудоемко и дорого.
Главное крылья , лично в приемке цветмета видел комплект. Движок движок газовский не проблема , вал и винт сколхозить можно.
igor5031
21.10.2017
Вот тут не совсем согласен, помню эту тему, задавал вопрос там по двигателю, не всё там просто..
Green NN
23.10.2017
где на нем кататься то? По гореморю или по форватеру. Ну и шлюпку нужно возить, чтобы на берег сойти можно было. У меня на слипе метр глубина.
commers
23.10.2017
исключительно по судовому ходу. на что гимсовцы будут категорически против )))
Ну-ка, ну-ка, как интересно)))))
commers
24.10.2017
что именно?
В смысле, поподробнее.
ну так где высокие познания? или так, в лужу?
commers
30.10.2017
ты бухой что-ли? сформулируй внятный вопрос, получишь внятный ответ. а пока у тебя только мутный, одному тебе понятный поток сознания
о как)))
говнецо решил излить, просраться?

я не бухой, а вопрос более, чем понятный. Но для особоодаренных разжую: и где это сказано, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по судовому ходу можно ходить на этом катере? и чем же это гимсовцы будут против, если я буду все же ходить?

У тебя хоть какая-нибудь категория есть, знаток?
commers
30.10.2017
начнем с конца. у знатока категории есть. а на воде еще больше.
потому что только исключительно на судовом ходу глубины соответствуют заявленным на карте. а отсутствие плавающих препятствий, например бревен, к сожалению не гарантируется даже там. и если у присутствующих на борту катера лиц отсутствует желание отрихтовать их о палубу или испытать непредвиденное купание, капитану стоит передвигаться по максимально безопасному маршруту, те по судовому ходу. я неоднократно наблюдал поведение тел при посадке на мель судна намного на меньшей скорости чем крейсерская той же самой волги. летать начинают от 8 км в час.
так что вот такая жизненная коллизия возникает, особоодаренный вы наш. ну а по поводу гимса вообще смешно слышать. у тебя что что учет катера в РР или другом судовом регистре? сомневаюсь. обычный гимсовский учет маломерного судна. ну и открой правила плавания по внутренним путям, в частности пункты с 145 по 149. да прочитай как должны следовать маломерные суда относительно судовых ходов.
слишком долго гуглил))
Еще дольше сочинял.

Видимо не только долго думаешь, но еще и плохо читаешь, хоть и указал п.145.
Ну тогда почитай внимательно еще раз, авось уляжется, хотя при таком уровне козлячества не удивительно, почему у тебя гимсы "категорически против".
У меня гимсы - душевнейшие люди и хорошие соседи, которым глубоко фиолетово на твои передвижения в границах судового, они ко мне с рулеткой не бросаются и 10м отмеряют. Но если ты такой баран, что ходишь на маломерке по середине судового, то снова не удивляюсь.

Для особоодаренных знатоков ТТХ: у меня осадка на крыльях - 0,5м. ПОЛМЕТРА, КАРЛ! Полуметровую мель только клинический идиот не увидит.
Хотя для тебя может это и нормально.
На малом ходу цеплял отмели винтом - жив-здоров, без синяков и повреждений плав.средств.

Ты случайно по буям на ощупь не ходишь? А то ведь они большие, жесткие, 8кмч воткнешься и все, пузыри начнешь пускать.
commers
30.10.2017
Понятно. Когда заканчиваются аргументы начинаются попытки личных оскорблений. Не пузырись. Это обычная легкопрогнозируемая реакция. Плавай дальше. Хвались друзьями. Засим закончим.
Не плачь, принцесса))))
Это всего лишь ответ на твой высер "знатока".
Получил правила и поменьше быкуй, авось полегче жить станет
Шлюпку? Ну ну))))
Осадка в водоизмещающем положении -980мм, и нижняя точка -винт и перо руля - в 8 м от берега
Как сколхозишь, так ОНО и поплывет.
А валы и винты найти не так просто, что тяговые , что скоростные
Goga
24.10.2017
Это ты собрал?
Да.
Нафига мне чужой катер выкладывать.
Goga
25.10.2017
знакомые ребята лет 10 назад такой же в гараже собирали, думал их.
10 лет только Миша Сулоев этим занимался.
А тот лего, что мы купили - он был реально в состоянии корпус плюс ангар запчастей. О сборке речи не шло.
Этот делался в течении полутора лет, перед ним - подольше, около двух с половиной.
Goga
25.10.2017
Это крылатка? Движок там от газ53?
511 от БТРа, расточенный до 4.7л.
И горючка 92 наверняка.
30л/ час.
Красиво получилось
Не менее красиво идёт
m.youtube.com/watch?v=jKSBrqZCM5w

Чкаловск, 2017.
неожиданно. респект.
А там не водомет стоит разве?
Нет.
В СПК есть переделанная Волга с водометом, но у нее заднее крыло перестроено, и импеллер полупогруженный.
Машина, заточенная под конкретные задачи, а не покатушечная.

Если есть желание, могу найти свои фото - корпус полностью над водой, в воде только крылья и вал, а значит водозаборника нет ( канал под охлаждение не в счёт)
Я просто спросил))) вроде как водомёт должен на такой скорости. А там жопа тоже поднимается?
Нет, водозаборник в воде должен быть.
Мы в этом году сняли максималку 82кмч.
В следующем может переведем на зиловский карбюратор и снова замерять
БИулитку повесьте )
Вал порвет.
В 14ом году стоял 35-ый вал, но он его скоропостижно загнули о бетонную сваю под канаткой. Сейчас 30ый, спиралью закрутился. Да и редуктор не сдюжит.
Поворотно-откидную колонку Mercruiser ставить, но ценник совсем не гуманный.
Дело не столько в цене, сколько во времени.
А там всю корму переделывать, и сухой док нужно. Не в этом, и даже не в следующем году)))))))))
В зиму в отапливаемый гараж и потихоньку гайки крутить.
А если денюжки есть то и спец обученный персонал можно нанять.
Поздновато по погоде, осушились уже и вывеселись.
Да и не в том формате все делалось))) по ссылке, что дал - увидишь, как все задумывалось.
Половину ослил, позднее обязательно дочитаю, но уже сейчас скажу что ВЫ ПСИХИ :-)
Психи?)))) Нееее.
Псих - это когда на лыжах за катером валишь кмч 70-75
Это в хорошем смысле слова, такой проект довели до ума.
на авите полно мега проектов недостроев разного формата продают, когда люди тупо опускают руки.
.
А ежели водомёт туда вставить?
И две зелёные полосы поперек
Професональный вопрос? Почему нельзя?
Выше ответил уже.
Не сказал нельзя, говорю что незачем.
В КБ Алексеева такая Волга используется как тягач при обкатке моделей на определенных режимах.
Для водомета нужен водозаборник в воде, т.е. корпус частично погруженный, это сразу сказывается и на скорости, и на расходе.
Я тебе специально наше скинул фото - в воде только крылья и вал, весь корпус надо водой, сопротивление минимальное, как и задумывалось при проектировании данных судов.
Понял) не дурак
А ежели поверх задних лапах поставить по водомёту?
Fazatron
28.10.2017
в Нижегородском порту вроде такой же стоял полумёртвый на вечном отстое, всегда знал что кто-нибудь такой да восстановит) отличный проект)
Порезали его
m1ndst0rm
21.10.2017
Знаю только где воздушки подушки делают..
Crosser
21.10.2017
В ярике?
m1ndst0rm
21.10.2017
В Сормово, около зкпд
*VeteR*
28.10.2017
Ещё около сенной, сплав вроде!
У меня есть.
такой катерок в 40лет, перед БТОФской столовкой стоял, можешь там скоммуниздить.
Meg@VaD
24.10.2017
Я тебе скоммунижжу! Это ж фонтан стейт-оф-зе-арт!
Блин, а я и забыл, что это когда-то должно было быть фонтаном.
Что хотел?
В привате.
AVTONAL?
фигасе, кого ты вспомнил! :-D
а где, кстати, этот персонаж нынче ошивается?
Периодически всплывает то на ГФ, то еще где.
потешались над ним лет несколько назад. ему чуть набросишь, и такая ахинея начинается, что без ржаки до слёз читать невозможно. либо у чела фантазия мегабогатая, либо клиника, но факт, улыбает конкретно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем