--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого Geely ATLAS рассказывайте

Вопрос новичка
7043
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас езжу на стареньком Сузуки Витара 2007г. Хочется реальных отзывов об Атласе 18года выпуска, если у нас такие имеются. Загорелся желанием купить именно его, после покупки брата. Авто очень впечатляет. совсем не похоже на дешманскую Китайщину, да и ценник не дешевый.
Так у брата и спроси. Он что говорит? Или тут у братьев спроси- только и уних перфомансы
следующим пост0м в тему ворвётся Костылин,
совершеннноо случайно сотрудник салона Джилла *rofl* *wall* *crazy*
На авто не ездил. Единственное что могу сказать на 100%, что это абсолютно неликвидное авто, как большая часть китайского автопрома - которое потом ваш брат еле сольет.
а зачем его "сливать"? покатается, а потом выбросит.
Jaguar-nn
18.03.2019
Так тебе кто то тут и сознается, что у него китаец) у всех здесь дойчеперфомансы
Dr.Mok
18.03.2019
Алекс Шилин писал(а)
Авто очень впечатляет. совсем не похоже на дешманскую Китайщину, да и ценник не дешевый.

Че, совсем продаж нет?
@NTi
18.03.2019
не, сколько то точно есть, на работе товарищ кашкая поменял на атлас с неделю назад
Сосед у меня пересел на сию повозку с МПС. Но тема от юзера зарегистрированному менее суток взад... наводит на мысль...
Ув жители форума! Да я тут не местный, был последний раз в году 2010-11. Ничего не продаю если что. Пришел поинтересоваться реальными отзывами в НН, тк не знаю где еще есть подобные места для обсуждения, везде купленные отзывы и обзоры.
Vikingsam
18.03.2019
Алекс Шилин писал(а)
тк не знаю где еще есть подобные места для обсуждения, везде купленные отзывы и обзоры

обгадят тут все-в на Драйве уже куча отзывов есть
Ну вот у соседа есть китаец. По виду похож. Два раза был в ремонте по месяцу. Запчасти дорогие и идут долго. А при приходе еще и не подходят. :)
Сначала радовался. Сейчас репу чешет.
@NTi
18.03.2019
про регистрацию и вопрос да, есть подозрения, но я так, тему разбавить :)
ЖБП
22.03.2019
@NTi писал(а)
на работе товарищ кашкая поменял на атлас с неделю назад

А у вас на работе ежегодной диспансеризации не предусмотрено? Там обычно и психиатра проходят...
@NTi
22.03.2019
предусмотрена, проходит без проблем
SerZH
18.03.2019
Джили обогнали по продажам Порше, Сузук и Хонду )
universeofcars.ru/aeb-statistika-prodazh-avtomobilej-v-rf-fevral-2019/
Ну у меня Атлас. Ничего не разваливается, не сгнила за 10 месяцев). Раньше была Чери Тигго 2013г....не сравнить.. абсолютно разные . Это как Xiaomi и alatel/lenovo какой-нибудь. А что ваш Брат - то говорит?
Вы родственники?
Только заметила кстати;) Прикольно
Ага ага)
Adad
18.03.2019
Жена брата наверное.
Ну и сравнение. Леново в один ряд с алкателем и сяоми впихнули. Ещё бы самсунг и эппл туда же.
Cherdak
22.03.2019
Shilina Nastia писал(а)
не сгнила за 10 месяцев

*wall*
Ксяоми сдох. Леново пашет и дисплей не трещит.
друг купил с месяц назад. с учётом трейд ина и скидок он ему встал тысяч под 800. у меня ощущение, что машина зашла как тушкан старый - тоже писали и про корейцев и что г-но, однако до сих пор они ездят и владельцы не особо видят, на что их можно поменять адекватное
по личным ощущениям в том, что показывают в "обзорах" несколько преувеличивают качество внутренней отделки - да, аккуратно, но материалы простоватые всё равно. железо тонкое, мне кажется - дверь хлопается как на легковушке. по трассе, правда на обкатке ещё, едет ровно - думал на поворотах со снегом-грязью будет отставать, но на удивление резво проходил. за 1200-1400 машину в такой комплектации точно будут брать лучше чем функциональные аналоги по цене в 2 раза больше. если 5 лет проездит без косяков сильных и дойдёт до вторички - будет прорыв просто, я считаю)
MK83
18.03.2019
Про тонкое железо они наоборот это как плюс позиционируют:
"ОБЛЕГЧЕННЫЙ КУЗОВ ИЗ ВЫСОКОПРОЧНОЙ СТАЛИ"
(Casper)
18.03.2019
Так высокопрочные стали в каркасе используются, а не в навесных панелях. Какая разница какой толщины крыло, если оно не участвует в силовой структуре кузова.
крылья то давно бы пора пластиковые делать )
ЖБП
22.03.2019
Передние пластиковые крылья -- не редкость совсем, на вполне распространённых автомобилях они стоят.
из высокопрочной фольги из под шоколадки Аленка)
Из высокопрочной КИТАЙСКОЙ стали... :)
Vikingsam
18.03.2019
смело бери!
Главное новая.
Vikingsam
18.03.2019
3 года отбегает без проблем и скидывать!)
Хотелось бы подольше конечно!)
Ну хз.. Недавно наблюдал в пробке датсун он-до с открытым капотом на аварийке.. Тоже наверно годовалый или около того.
ЖБП
22.03.2019
Может незамерзайку человек заливал?
по середине дороги встал чтобы омывайки залить.. обычное дело
max_power
22.03.2019
А причем тут датсун?
новый авто, который может подвести.. просто пример
Shalan
22.03.2019
Ми-до 3 года, 50+тык - пока никаких проблем
поздравляю.
Aeg84
24.03.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
датсун он-до с открытым капотом

= ВАЗ Гранта, а что ты хотел от самого дешевого сегмента
Хотел его владелец наверно, покупая новую машину, что она не будет преподносить неприятностей как укатанный старый хлам.
Aeg84
24.03.2019
в настоящее время ломаются любые повозки хоть за 500 тр, хоть за 5 млн.

Но время проведенное в ремзоне у авто стоимостью 500 тр будет в разы меньше чем у авто стоимостью 5 млн.
...50%ной потерей стоимости
Vikingsam
22.03.2019
Попробую 3 летний Эмгранд тысяч за 400 купить
Сразу в утилизацию.
бери на 1.8 турбо , вот уж очень веселый движок для этого авто говорят
@NTi
18.03.2019
а атмо 2.4 крайне чахотошный говорят
palp
18.03.2019
с оф. диллерами в НН беда, а так тачка огонь.
Почему беда? я нашел целых 2 штуки)
palp
18.03.2019
хз, один пол года назад был и по отзывам коллеги с атласом - работают там рукозады (и по общим ощущение сервис напоминает гаражи).
ISOpter
18.03.2019
Хавал нащ выбор
SerZH
18.03.2019
Точно! Хавал! У соседа - хавал!
Не нарадуется. Запчасти дороже. чем на ТЛК. Идут дольше, чем из Хиросимы. Приходят и не подходят в размер.
А так - отличная машина! На данную секунду на приколе стоит. С февраля. Запчасть ждет по подвеске.
супер авто.
божественный дизайн и прецизионная управляемость.
(Casper)
18.03.2019
Я бы взял дустера. Простой всем известный авто.
MK83
18.03.2019
Очень уж он уныл и архаичен. Автомат 4-х ступенчатый, ублюдский салон, никаких плюшек типа LED ламп...
palp
18.03.2019
MK83 писал(а)
плюшек типа LED ламп...

бл.дь вы фонарик выбираете или авто ?!!
MK83
18.03.2019
Хороший свет это залог безопасной езды ночью.
ночью надо спать, а не шарахаться на гилях
MK83 писал(а)
Автомат 4-х ступенчатый

Есть на ручке.
MK83 писал(а)
никаких плюшек типа LED ламп

Есть какие-то прям супер преимущества у леда?
А зимой вот зато фару не помыть и оттаивать долго будет, с галогенками проще.
ЖБП
22.03.2019
Agent_Smith писал(а)
А зимой вот зато фару не помыть и оттаивать долго будет, с галогенками проще.

Как раз зимой и в межсезонье с галогенками не проще. На галогенных фарах грязь засыхает гораздо быстрее, и не спасают даже омыватели фар (да и редко у каких галогенных они есть). На ксеноновых и LED грязь не успевает засохнуть, плюс почти все они оснащены омывателем фар.

Что мешает зимой помыть ксеноновую или LED-фару, в отличие от галогенной? О_о
Какая грязь именно зимой?
В межсезонье да, но приехал, протёр хоть снегом и нет проблем. Ну и нередки случаи, когда после снегопадов или ледяных дождей фара под толстым слоем льда. Половину бачка омывателя выльешь, чтобы норм свет был.
В общем каждому своё. Просто LED фары я бы не стал считать таким уже ВАУ и обязательной необходимостью.
ЖБП
22.03.2019
Agent_Smith писал(а)
Какая грязь именно зимой?
В межсезонье да, но приехал, протёр хоть снегом и нет проблем.

Ты противоречий в процитированном не видишь? Ты противопоставляешь межсезонье и зиму, при этом пишешь про снег. Как бы межсезонье со снегом, которого можно набрать в руки для протирания фар, -- это уже или ещё зима, не находишь?

А зимой -- самая обычная грязь: смесь песка с водой, которая на трассе лежит и летит из-под колёс.

И далее: мне каждые 5 километров на дороге останавливаться, чтобы протереть фары снегом?

У меня проблемы с ледяными дождями если и возникают, то максимум раз за несколько сезонов -- когда ледяной дождь застал машину на улице, остальное время она хранится в помещении. Из-за этого раза в несколько сезонов терпеть объективно худший свет?..

Чтобы был такой снегопад, после которого образовалась корка льда -- это фары должны быть тёплыми, т. е. проблема, опять же, в нагреве галогенных фар. Остальные любые снегопады ничем не мешают -- щёткой смахнул. Опять же, снегопады с переходом через "ноль", чтобы шёл мокрый облепляющий снег, который потом примёрз -- частота такой проблемы примерно равна частоте проблем с ледяными дождями. И такая корочка прилипшего снега разбивается омывайкой на раз.

В общем, заводские LED или ксеноновые фары -- однозначно маст хэв, против них могут выступать только сугубо городские водители, которые с нормальным ксеноном или LED просто не ездили, особенно по трассе.
Нет, не вижу. Когда именно зима и температура, например ниже -10, то какая грязь на трассе? А когда в январе около ноля, то это погода как в межсезонье. Неужели так сложно понять?
Я за 200км трассы со слякотью ни разу не остановился. Ты где вообще такое увидел? Приехал в пункт назначения и помыл.
ЖБП писал(а)
она хранится в помещении.

Ну вот и не равняй по себе. Я вот несколько раз за зиму сталкивался с замерзшими фарами.

Ну маст хэв, так вози с собой пол багажника омывайки и прыскай каждые 5 сек на фары )
p.s. а про омывайку на галогенках так тебе скажу. У меня на тазе даже есть омыватели, да не простые, а с дворником. Так что завидуй молча, раз не знаешь тонкостей )
ЖБП
22.03.2019
Agent_Smith писал(а)
Когда именно зима и температура, например ниже -10, то какая грязь на трассе?

Точно такая же, как и при температуре -5. Где-нибудь в Москве на дороге сопли и в -20, но это не твой случай, поэтому не привожу его как аргумент.

Кроме того, в последние годы в наших регионах стоят такие зимы, что стабильный минус ниже десяти -- это очень большая редкость, чаще температура держится на отметках выше -10.

Agent_Smith писал(а)
погода как в межсезонье

"Как" не равно "в". В предыдущем своём сообщении ты жёстко разделил зиму и межсезонье. Теперь соскакиваешь.

Agent_Smith писал(а)
Я вот несколько раз за зиму сталкивался с замерзшими фарами... ...У меня на тазе даже есть омыватели, да не простые, а с дворником

Значит, у тебя фары -- со стеклом, тогда тем более не вижу проблем с тем, чтобы очистить фары от наледи с помощью того же скребка, ибо такие фары не требуют нежного отношения (в отличие от современных поликарбонатных).

Насчёт тонкостей: я нигде не говорил, что на галогенках не бывает омывателей. Ты сам себе уже что-то придумал. У меня были и автомобили на галогенках с дворниками на фарах (да, это -- супер вещь, согласен, но, увы, современные стандарты безопасности диктуют своё), и без дворников (и с омывателем всё равно было лучше, чем без него, пусть и на галогенках).
ЖБП писал(а)
у тебя фары -- со стеклом

Как раз нет.
ЖБП
22.03.2019
Тогда это похоже на кустарщину.

И уж твой ВАЗ с омывателем со щёткой, да на поликарбонатных фарах -- это ещё более редкий случай, так что уж кому не ровнять по себе -- так это тебе...
Стоп. Ты всё в кучу. У Таза стекло. Но он стоит в тепле и там нет проблем. А налипает вполне хорошо на пластик фары, автомобиля, который ночует под открытым небом. Видать ты не то или не так прочитал.
ЖБП
22.03.2019
Agent_Smith писал(а)
Видать я не то или не так написал.

Так вернее.


Прости, но из того, что ты написал, сложно сделать вывод, что ты счищаешь лёд не с фар ВАЗа, а с какой-то другой машины.
Это у тебя в кучу описание сложностей очистки фар и пояснение про ВАЗ с дворниками, а не я всё в кучу.
Читать научили, а понимать нет. Тяжко тебе, видать )
Aeg84
24.03.2019
Agent_Smith писал(а)
Какая грязь именно зимой?

ты зимой вообще ездишь?

Зимой песка и соли больше когда либо.
там где посыпают гранитную крошку грязи и правда нет, может он живёт не в России
Главное в машине - синие писалки. Ты прав.
blastlc
18.03.2019
Я бы взял нокиа 3310.
jetbol
18.03.2019
Из всех плюсов у Duster только цена, все остальное прошлый век. Но на вкус и цвет не все фломастеры одинаковые...
китаезы все ближе и ближе к успеху
mellon
20.03.2019
1.8Т, проехал 800 км. За свои деньги хороший авто. Не идеальный, есть недостатки (например, алгоритм переключения коробки), в комплектации пока кое-чего нет (люк, электропривод багажника, обогрев руля и лобового). С другой стороны, очень много чего есть (auto hold, Sport/Eco, круговой обзор, безключевой доступ касанием, электропривод сидений, подогрев задних и т.д.). Расход по городу 12л (по компу), по заправкам ближе к 14 (но и вес авто под 2 тонны). Динамика средняя, несмотря на 184 л.с. В целом - нравится. Все, кто смотрел живьем, удивлены и озадачены. Китай теперь уже не тот...
Посмотрим победили ли извечную проблему китайцев - то что ржавеет кузов от сколов или натирающей сабли багажника.
Airton
22.03.2019
у друга в Одессе джили ... 12 лет ... как нистранно рыжиков нет . только не нада про климат. там и минус 20 бывает
Cherdak
22.03.2019
mellon писал(а)
проехал 800 км

у меня велосипед больше проехал
за свои деньги отличный байк))
mellon
22.03.2019
проехал 800 км за месяц после покупки. Так понятнее?
Cherdak
22.03.2019
вот когда 800000 проедешь, тогда похвастаешься...
MK83 писал(а)
типа LED ламп..

он же и не хвастался, написал впечатления от авто после пробега первых нескольких сот км
НЕ проедет. Зуб даю. Его зуб.
mellon писал(а)
проехал 800 км.

Так это обкатка ещё. Если бы он начал за 800км сыпаться, то это было бы эпично )))
Cherdak
22.03.2019
Алекс Шилин писал(а)
Сейчас езжу на стареньком Сузуки Витара 2007г.

Зачем нам это знать)))
Ru!
22.03.2019
Как это. Таргетирование аудитории же ))
посмотрел прайс на это дерьмо.
1,8Т гиля за 1,4+ млн рублей!
За эти деньги можно Октавию 1,8 взять или, например, ту же Срету
Для меня владельцы таких гилей или прочих высуньсуней сродни папуасам, которые золото на бусы меняют, лишь бы блястело.
И нахер они сдались кому нужен кроссовер!?)
кроссовер нужен только жертвам маркетинга, которые берут себе "типа жип широкий", а на деле машину Б класса по цене Ц.
Кроссовер - это как всесезонная резина. Вроде как универсал, но по всем показателям гамно.
Нам, небогатым людям, приходится постоянно чем то жертвовать и искать компромисы, поэтому так и кажется успешным кто не заморачивается!
я плохо понимаю кличковский язык.
Возможно не только его, типа)) Универсалы, шкоды - все зашибись, но геом проходимость то куда деть? Или бампер с обвесом менять после каждой весны?
не знаю, ни разу не менял. Езжу по городу, в деревню, по областям в радиусе до 700 км. На седане, на липучках.
Зачем мне страдать и брать гамно классом ниже по высокой цене?
ЗЫ. В деревню люди на дустерах, сретах, какашкаях, рафах4, кстрейлах также весной не проезжают и застревают в грязи.
А также на ховерах, а теперь и на атласах)
нет, ковров не было. У кореша один раз видел отчаянного владельца цитроена с кроссер. Вот он везде проезжал, так как разгонялся и по грязи валил и ногу с тапки не снимал.
я так тоже на легковушке ездил но устал защиту потом править и бампер передний колхозить обратно. я согласен с тезисом про "джип", но не в 100% случаев он работает
ну ты просто ездишь постоянно там, где нужен УАЗ Пэтриот.
ну так-то да, но на уаз я второй раз не сяду никогда)
вот и я не могу понять, как можно взять вместо Октавии Срету. Это же слонярис за огромные деньги
а атлас вместо рафика или недайбог вольвы хс60 можешь представить? а то и.. мазды 5!!!???)
вместо рафика могу. а если вместо мазды 5 или Тигуана, то автолюбителю явно надо проконсультироваться у психиатра.
ничего.. повзрослеешь, станешь поглупей, как все остальные, гыы..)
я уж вырос. поэтому и перестал тратить деньги зря на бездумные покупки)
вот те две машины выше никогда бы не купил.. они мне не подходят размером и эээ.. концепцией)
а у китайской повозки какая концепция? Заплати за ведро с болтами тройную цену? манагеры наверное шампанское на завтрак пьют
багажник побольше, конструкция попроще, пафоса поменьше.. чот не едут эти машины у нас по деревенской дороге.. хотя нет, пара едет, пока сухо)
Им нельзя. Я как то рассматривал китайца-внедорожника. Все вроде бы на месте. Но проехав по луже получил грязью в рожу. При закрытых дверях. Хозяин сказал, что это нормально. Через несколько лет двери провисают так, что надо колхозить резинки дополнительные.
По деревне ездить - кузов не только ржавеет, а идет винтом и теряет геометрию. А так - отличные машины! Для дураков.
не по деревне, а в деревню.. там грязи то меньше километра)
помню, как коллега в своей тигго постоянно люк промазывал герметиком, так как с него текло рекой.
Прикол купить тачку с люком и выеживаться, но при этом постоянно его ремонтировать)
Ru!
22.03.2019
Так говорят те, кто никогда паркетником не владел )
так только дураки учатся на своих ошибках. Умные то учатся на чужих.
Один знакомый, не шибко умом одаренный, купил себе патфайндер. Дачи нет, ездит только в Ашан. Машины меняет раз в три - четыре года. форестеры в основном были. Пробеги за четыре года - тысяч по двадцать.
Ru!
22.03.2019
Ну вот и подтверждение моему тезису. Сродни "не читал, но осуждаю".
А с дури можно и хер сломать - это про твоего знакомого )
никакого подтверждения тут твоему тезису нет.
Или ты пальцы в розетку совать будешь, чтобы проверить, ударит током или нет?
GreatCornholio писал(а)
Один знакомый, не шибко умом одаренный, купил себе патфайндер Машины меняет раз в три - четыре года. ...

выбор автомобиля это личное дело человека и никак не связанно с степенью "одаренности умом"...
ты себе небось три мешка ума отвешал и считаешь себя самым "умом одаренным" считая шкоду идеалом .....
конечно - личное дело человека. А удел другого, более умного человека, указать ему на его ошибки.
И, конечно же, Октавия - идеал за свои деньги и в своем классе.
Тут не надо быть особо одаренным, чтобы купить самый быстрый автомобиль с самым классным багажником.
GreatCornholio писал(а)
купить самый быстрый автомобиль с самым классным багажником. ?

если потребности не в этом, покупатель менее умный человек чем ты?
Alex 52 rus писал(а)
если потребности не в этом

а в чем?
GreatCornholio писал(а)
Октавия - идеал

Идеал - понятие растяжимое.
Самая быстрая октавия - это RS. Но там цены начинаются от 2.5 вроде бы. Чот не вижу их на офф сайте.
да, ценник на рс запредельный. скажем вове спасибо
Пишут, что уже RS у нас не продают уже почему-то.
не только РС, но версии 1,8 4х4 с мокрой дсгой.
А еще убрали 1,8 на МТ.
Но в целом это не проблема. Благо тележка как конструктор. Можно дособирать на полный привод.
SerZH
22.03.2019
GreatCornholio писал(а)
А удел другого, более умного человека

Более умные люди швартуют свои яхты рядом с яхтой Абрамовича а не задродтсвуют тут на ннру фапая на Октавию.
а ты, смотрю, на Абрамовича фапаешь?
Artr
22.03.2019
Ты сам на чем ездишь?
Патчфайндер,если мы не про последний кузов- это полноценный рамный внедорожник.
на шкоде, на ниссане и на кие. Иногда на гранте, когда по мкп скучаю
Artr
22.03.2019
Так бы и сказал что ездишь на машине.А то не понятно было)
Постоянный полный привод- это кайф зимой, и не столько из за парковки в сугробе,хотя и из-за этого тоже,сколько из за отличного сцепления с кашей на дороге.
У меня есть и паркетник с постоянным полным приводом и седан с передним.Зимой- небо и земля в пользу полного.Просто больше удовольствия от управляемости.
про сцепление с кашей и парковку в каких то ипенях я слышу от каждого владельца подобного автомобиля. зим пятнадцать уже на липучках и переднем приводе откатал. Не испытывал проблем.
ну а сравнение твоего паркетника с твоим седаном сугубо индивидуально. Может ты сравниваешь ауди эску5 с кией сератой.
Artr
22.03.2019
GreatCornholio писал(а)
про сцепление с кашей и парковку в каких то ипенях я слышу от каждого владельца подобного автомобиля.

Именно по этому они и рулят, реально кайф.Не вижу смысла спорить по этому поводу.
GreatCornholio писал(а)
Не испытывал проблем

Человек ко всему привыкает и к хорошему и к плохому.Но,опять же, как можно спорить что лучше, когда твое авто толкают 2 колеса или 4. Однозначно 4, вопрос лишь в том,готовы ли вы за это платить.
GreatCornholio писал(а)
ну а сравнение твоего паркетника с твоим седаном сугубо индивидуально. Может ты сравниваешь ауди эску5 с кией сератой

По каше аудиску5 и айдику5 будут ехать одинаково.
Сравниваю последний рав4 и поло.
да ничего они не рулят, также тошнят по городу, как змеи с геморроем. Порой ощущение, что такие ведра как раф покупают те, кто ездить не умеет и себя успокаивает приобретением паркетника.
Два колеса Шкоды РС будут толкать лучше, чем четыре тавотовских. Они же сопоставимы по цене.
Ску5 и ку5 будут ехать по разному, даже по каше.
Ну рав4 и поло одинаковые тошноты. Какая там управляемость, смешно просто
Artr
22.03.2019
Ты о чем вообще ?про динамику авто что-ли?
Мы про комфорт зимой говорили, если чо.

А зимой важно сцепление с дорогой, и на полном оно лучше.Ты что доказать хочешь?Что ку5 и ску5 будут ехать по разному на каше?да ты даже откпзываешься видеть разницу между моноприводом и полным на каше.Так что в сравнении двух полных приводов на той же самой каше твое мнение ваще не о чем, лучше открой школьный учебник по физике на главе "сила трения".А то у тебя провалы в понимании элементарных вещей, я хз как дискусс продолжать
да -да
Такие владельцы раф рассказывают про управляемость, потом в левом тошнят 40 км\ч и какие то сравнения с ауди приводят. Смешно
Artr
23.03.2019
Я тебя чем-то обидел?)
нет
Живешь в России - езди на кроссовере. Это я давно понял. Как минимум. Вот езжу на Поцреоте, никаких ям не вижу. Ну потряхивает. И не более. А на пузотерке не только резину, но и диски насквозь пробивал по весне.
не, это излишняя перестраховка. езжу на пузотерке и ничего нигде не пробивает. Мне не нравится кроссовер из за того, что цена у него, как у машины классом выше
Так он и выше классом.
да я не про пэтриот.
Я о том, что, например, кия срета/солярис, стоит не как солярис или хотя бы около того, а как сирата. или лохан-дустер уже дороже даже чем флюенс
Вот честно. Для меня это незнакомые слова. :)
max_power
22.03.2019
Здравствуйте! Я пришел сюда за отзывами реальных владельцев. Советы про срету и комментарии про папуасов мне не интересны. Просто так Китайским автопромом не стал бы интересоваться. Но после того как я прокатился 400км в этой машине (2.4Л, максимальной комплектации), думаю, что Джили это другое качество и совсем не похоже на все китайские машины. Поэтому мне и интересно увидеть отзывы людей, откатавших 1год+
ГИЛИ все унылое гавно
Multiman
23.03.2019
А у тебя все говно кроме мочи и Вольво? Так чтоли получается?)
я в Альмере прокатился 400 км и было нормально. А на 450 километре у меня хрустнули колени и заныла спина.
китайскую повозку за 1,4 млн покупать может только неразумный или безумный.
какие отзывы тебе оставят владельцы? Думаешь, сходу все признаются, что они дауны? Конечно же все будут хвалить.
я выпимший по участку своему на нём покатался - мне понравилось))
Demanoid
22.03.2019
на тыртубе мужик из беларуси показывает что да как, года полтора уже вроде ездит.
нормальная повозка, только неизвестно как себя поведет железо после 3-4х лет, хотя у коллеги с бывшей работы эмгранд, за 3 года ничего не случилось
mellon
22.03.2019
В этой машине китайские только деньги: проектировала Volvo, дизайн заказывали в Европе, движок клон VAG (1.8T), коробка TSI (Австралия, около года доводили ее специально под этот автомобиль), полный привод - (муфта Haldex) производство США, сборка Белоруссия. 5 звезд по безопасности (и кстати - 10 подушек в машине). Ну разве что прошивка ГУ китайская, некоторые mp3 файлы названия не понимает и выводит иероглифы. В Китае авто выпускается больше 3х лет, продано > 350 тысяч штук.
И кстати, может кто не знает: и Volvo, и TSI - это теперь китайские компании, потому как Geely их купила.
Найти в НиНо отзыв о годовалом Атласе наверное сложно, их всего год как продают у нас.
Пересев на Атлас, для себя сделал вывод: для наших дорог зимой - паркетник vs седан - однозначно паркетник. Да, это не джип, но и не такая беспомощная пузотерка. И летом - иногда тоже (природа, грунтовка, дача). Так что если только один автомобиль в семье, то паркетник практичнее.
Artr
22.03.2019
SteeLLord
23.03.2019
вот для кого все производители подлокотник так делают? мужик всю дорогу боком сидел
Тут АВТОфорум. А не форум любителей китайских имитаций автомобилей.
mellon
22.03.2019
Конкретно - какие именно характеристики автомобиля Geely Atlas дают вам повод назвать его дерьмом?
"Посмотрел прайс" - серьезный аналитический труд, требующий непревзойденных знаний во всех областях автомобилестроения, полученных многолетним протиранием штанов в ВУЗах... АналитеГи хреновы
китайская поделка из прессованных кандомсов за 1,4 млн))))
а сказки про то что китайцы начали суперкачественные авто делать рассказывать будешь тому, кому будешь впаривать за бесценок через годик)))
У любой марки есть имидж. Я не вижу имиджа у китайской марки. Любой.
Точнее имидж то есть. Но он нецензурный.
китаезы это уже далеко не из серии "что бы блястело".
и пора это признать и уходить от стереотипов 10 ти летней давности.
с другой стороны и ценник подбирается к корейцам - вот этого я реально не понимаю.
Oilmen
22.03.2019
Сосайтник с Драйва2 сичас в Поднебесной, так прогуливается, чешуеет от разнообразия www.drive2.ru/l/526733965621461273/
Молчун писал(а)
ценник подбирается к корейцам

вот цена как раз и есть ключевой показатель моего отношения к китаезам.
а от стереотипов мы уйдем, когда такое же говногили станет также цениться десятилетним, как какой нибудь кукурузер.
историй о том, что китайцы что то стали делать качественно я слышу уже не первый год, а воз и ныне там. Проходит годик - другой и все гниет и разваливается
MK83
22.03.2019
Китайский самосвалы Shacman вполне себе давно пользуются популярностью и деньги свои отрабатывают. Почему легковые авто на это не способны?
откуда я знаю, может место проклятое. У нас тоже танки неплохие, а жигуляторы - гамно
diamant
22.03.2019
+
я не специалист, но, исходя из прочитанного/увиденного, составил следующее мнение:
не только китайцы прогрессируют, но и остальные регрессируют;
так что по характеристикам новые китайцы близки к одноклассникам; а по ресурсности/надёжности близость не за горами
Перепись дураков? :)
Gasoline
23.03.2019
все это, конечно, может и здорово, но есть вопросы к техническому обслуживанию, а именно наличию запчастей и ликвидности на вторичке.
blastlc
24.03.2019
С китайским автопромом примерно то же самое происходит, что и со смартфонами китайскими было. Сначала все кричали фууууу, а теперь айфон говно. Но опять же старые айфоны более ликвидны. Но говно.
SerZH
24.03.2019
Если бы только айфоны.
Из собственного профессионального опыта. Железяка известного европейского бренда стоимостью 500 тыс. руб. в самом начале отказывалась запускаться. Оказалось, что она изначально не предназначена под наши стандарты, но тем не менее продавали её у нас. С помощью рекомендаций вендора кое-как запустили. Через год с небольшим она благополучно подохла. Причём, как оказалось, это не конкретно наши проблемы. Что с запуском, что с дальнейшей эксплуатацией. Сейчас ожидает ремонта по цене где-то 120-130 тыс.
Поскольку на неё уже надежды не было, запросил у вендора замену. Предложил китайского производителя. Взяли один на пробу. Понравился. Взяли второй. Случилась авария на эл. сетях. Китайцы отработали более чем достойно. У соседней компании железяка этого именитого бренда отрубилась. С тех пор я на китайцев смотрю без надменности.
Что касается продукции Apple. Не так давно заказывал одному человеку Mac с Fusion Drive (это SSD+HDD).
Оказалось, что на заводе забыли поставить SSD.
Gasoline
24.03.2019
да, только китайфоны vs яблоко отлично смотрятся на старте, но затем сильно проседают в цене, ликвидность у них ниже плинтуса, причем они сами ее и рубят. в итоге, с учетом сброса цен, при обмене на новый смарт покупка первого обойдется не намного дешевле яблока.
похоже, тоже будет и с авто - хорошее предложение на старте, но проседание по цене и проблемы с сервисом.
MK83
24.03.2019
Так и есть. Крета, купленная за 1100 3 года назад, сейчас продается за 950тр. Атлас, купленный за те же деньги, бы продавался за 700тр
у знакомого атлас.
брал в прошлом году весной когда они только в москве в салонах появились.
брал максималку.
но ездит он очень мало - за год накатал чё то в районе 10.
претензий нет.
полёт нормальный.
всё нравится.
проблем пока не было никаких от слова вообще.
ценник как раз очень дешёвый если сравнивать с аналогами по ттх.

пы.сы. если у тебя у брата такой, так возьми у него, покатайся недельку вот и сделаешь выводы подойдёт он тебе или нет.
Tomastik
24.03.2019
Сходи на тест...Я сегодня был в Шкоде и Джили,тестил Октавию и,соответственно,Атлас,между ними пока и выбираю.Я мелкий,где-то 166,и вылет руля в китайце был на максимуме- вниз и на себя.В Шкоде запас ещё был.Сам руль в Атласе очень не понравился,тонкий и маленький,но если выберу его,стерпится-слюбится.Протестил 2 Атласа,2.4 и 1.8.Турбо просто ради интереса,для информации так сказать.Ну,фиг знает,на турбе газ конечно более линейный,и едет на эту разницу в л.с.,но не прям вот вах.Примерные ощущения как будто машина из кросса превратилась в пузотёрку,но не в спортивный снаряд.Про багажник,ну,тут обычная среднекроссоверная маркетинговость-маленькие они,почти как в Рио хетч,чуть больше.Про октавный багажник даже говорить нечего-до основания спинок не дотягиваюсь,не касаясь ляжками заднего бампера(но я мелкий,повторюсь)Для длинномеров шкода предпочтительнее,особенно со складным передним сидением.Лично мне больше нравится,когда большая часть задней спинки с правой стороны,а не с левой.В Атласе слева.Фиг с ней с крышкой бака с права(когда слева,как в Атласе,менше очередь на заправке)но подогрев лба и руля в Атласе отсутствует.Тестил для инфы Рапид 1.6 на автомате и Октавию 1.4 дсг.Субъективно,о робота ожидал большей расторопности при полном газе,автомат на Рапиде не такой уж и медленный.А в общегородских,не трассовых,режимах,я особенно и не страдал на автомате.На Атласе автомат понравился ощутимо больше,заметно быстрее переключается.Сидения и там,и там удобные.Про запас регулировок руля написал,нормального и выше ростом,думаю,будет достаточно.Сам руль-в Атласе ну говно!Пусть там и кнопки есть,но у меня в Логане в разы приятнее,как в сечении,так и в размере.У меня лоджитековский момо для компа и то приятнее.Но,как и написал выше,если что,стерпится-слюбится.В рамках теста получил все ответы на свои вопросы,но возникло ещё столько же новых.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем