--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас есть на форуме дальнобои, кто ходил за границу?

Дороги и путешествия
1422
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
06.10.2019
Интересует вопрос поездки в Европу на личном грузовом автомобиле (типа Газели с большим кузовом) с личными вещами. Если такие есть - распишу подробнее, что хочу и как я это вижу )
mirage76
06.10.2019
Хочешь опробовать новый способ ухода от растаможки?
Aneurysm
06.10.2019
по моему он навалиет отсюда... :)
Сид
06.10.2019
Мне тоже так кажется )
З.Ы. Продай мою машину? ) Ты еще занимаешься перепродажами?
Green NN
06.10.2019
Какая машина? Могу чем-то помочь?
Сид
07.10.2019
Инсигния. Мне уже просто некогда ей заниматься, и не нужна она мне...
G-D
07.10.2019
сколько стОит?
Сид
07.10.2019
Я пока не выставлял, по моим наблюдениям с авто.ру, я бы за 500+ выставлял, чтобы после торга оставить себе 500. Там есть минусы незначительные, типа ПТС дубликат, много переоформлений, хотя там мама на дочь, дядя на маму... Бампер покрасить надо - лак слез. Короче, чуть навести марафет. А из плюсов: сделано все что можно ) капиталка двигателя, даже пломбы еще стоят; подвеска приведена в порядок; все приводы/расширительные баки/трубки/резинки новые.
G-D
08.10.2019
Сид писал(а)
капиталка двигателя, даже пломбы еще стоят; подвеска приведена в порядок; все приводы/расширительные баки/трубки/резинки новые.

пробег 300+?
Сид
08.10.2019
Нууу.... скорее всего ) Но показан пробег 160 000.
Я думаю, ее из Германии уже с таким пробегом привезли
Frumpel
07.10.2019
Машину грузовую не продавай, пригодится на обратной дороге!
Aneurysm
10.10.2019
не благодарное это дело..бросил..хочется чтобы за товар(услугу) благодарили, а не х..сосили лишь потому, что у клиентов денег мало, а хочется доъуа) молодец, что сваливаешь..если есть чем заниматься там нефуй тут делать ))
Если среди личных вещей нет ничего запрещенного и меньше чем разрешено к ввозу - все то же самое
Сид
06.10.2019
Насколько я знаю, ввозить в Европу можно сколько угодно, если это личные вещи. То есть я имею ввиду, что ограничения на вес товаров, например, присутствует в России при выезде из Европы, но при въезде в Европу таких ограничений не помню...
ЛиС
08.10.2019
Личные вещи вывозить можно, но если это личные вещи в фирменной упаковке то могу придраться. В прошлом году родственница переезжала из Калининграда в НН. Личные вещи везли машиной перевозчика, перед отправкой в Калининграде перевозчик все смотрел. Кофе например попросили из банок высыпать в один пакет. Одежду достать из упаковочных пакетов.
Как вариант найдите в интернете перевозчиков которые осуществляют перевозку из Калининграда, и созвонитесь с ними. Они постоянно сталкиваются с таможней.
задекларировать на выезде, да и все.
но я точно не знаю, просто первое предположение.
Сид
06.10.2019
На легковом так и делал. Оказывается, можно подать декларацию через интернет даже. А вот как быть с грузовым авто - вопрос. Ведь если бы декларации хватило, то все перевозчики положили бы болт на тахографы, накладные, и возили "частным" образом, просто декларируя товар. Так что, думается, не все тут так просто )
а. теперь понял. если будет плохо по документам, то проблема уже начнется на выезде из беларуси. а вот на въезд в литву - пофиг (но это не точно).
как пример предположения выше - мне в августе беларусы высношали весь мозг на выезде.
машина легковая была забита под завязку - 2 велосипеда, немного электроники. документов не было, правда не спрашивали. но чуть ли не на рентген грузовой выдернуть хотели. правда, я разговаривал не очень благодушно уже. но все обошлось. литве было пофиг на все (въезд/выезд).
второй пример - у знакомых-знакомых-знакомых был полностью набит вещами транзит цельнометалл, белорусы не пустили.
mopar
07.10.2019
Нефиг через белорусов ездить. Они всегда чего-то боятся. Есть хороший путь на Ригу. Максимум на рентген направят. В целом приятней чем через РБ.
Иначе платные дороги в Беларуси придется оплачивать. Система у них еще та
В Китай с Ромарио ездили,но у нас зеленый свет был везде)))
Сид
06.10.2019
Окей, осталось найти кто включит зеленый свет в Европу ))
Что такое зеленый свет в данном контексте?

Кстати, про Китай, мне говорили там иностранцам нельзя водить авто, это так, или это легковых касается?
Зеленый когда все границы проходишь без очереди и досмотров, полиция тебе всячески помогает,в Монголии вообще как президентов встречали. В Китае иностранцам водить нельзя, поэтому на границе выдавали китайские ВУ и китайские номера, но это было лишним,так как никто не останавливал, даже на платных дорогах деньги не брали и по отдельному коридору проходили.
круть... что же вы такое и главное кому везли?
если гостайна, можно в приват))
красавцы
я правда не нашел там связки Андрей-Роман в результатах
Мы механиками ездили.
ок
но все равно здорово, есть чем хвастнуть, могли бы и отчет тут написать)
Ronyn
08.10.2019
вот тут плюс, и видосиков на канал Рома мог бы напилить))
распиши сразу
если полная масса более 3500 кг - надо международный допуск получать. Если меньше то не надо, езжай как на легковой
Сид
06.10.2019
Да, больше. Авто - Валдай 30-кубовый. Соответственно, категория С. Хотел перевезти все личные вещи, в том числе мебель, а с весом авто это уже гораздо больше 3,5 тонн (
Но международный допуск можно получить только на юр.лицо вроде? А тут авто личный, никакого юр.лица нет.
Из-за одного раза смысла нет этим морочиться. На юрлицо либо ип
Сид
06.10.2019
Получается, личный грузовой авто с вещами - не вариант?
Насколько я помню, не вариант. Есть международный допуск к некоммерческим перевозкам грузов, но выдают ли его физлицам - точно не скажу. По моему, это на случай если юрлицо или ип осуществляет перевозку для собственных нужд.
Не поленись, дойди ножками до ространснадзора, это на удмуртской у авторынка. Они тебе смогут точно ответить на твой вопрос, это их тема
Сид
06.10.2019
Спасибо, дойду до них обязательно
mopar
07.10.2019
Таможня у нас под боком. В Дзержинск можно скататься и лично спросить. По телефону тоже отвечают.
Сид писал(а)
Хотел перевезти все личные вещи, в том числе мебель,

Зачем?
В местной Икее необходимое купить не дешевле и не менее геморойней будет?
куда он собирается везти, нет "местной икеи".
местная икея всегда есть, просто называться может по-другому
а куда он кстати?
Вроде помню речь шла, что он в Испании нашел работу и на ПМЖ туда собрался, что-то поменялось?
Сид
07.10.2019
Поменялось, не доехал до Испании, но уже ближе к ней )
n695
07.10.2019
В Испании хорошо отдыхать и то не везде,на счет работы там весьма грустно.И уж точно там придется РАБОТАТЬ в отличии от нашего понятия работа.
Green NN
06.10.2019
А если две Газели ? По очереди?
"личные вещи" это чтото типа 65кг на лицо, реально конечно никто не взвешивает. если товар явно коммерческий, то будут вопросы на таможне.
Сид
06.10.2019
Не, скорее всего тут не действует 65кг. Я вез на легковой - авто был забит под завязку. Гораздо больше 65кг. Европейцы даже не глянули что там - им пофиг совершенно. Белорусы вот привязались, но декларация была, вопросы отпали. Главное в декларации писать везде, что вещь б/у )
Ну и по моим вещам видно, что партия не коммерческая - портсигар отечественный, 1 штука; магнитофон китайский, 1 штука )
n695
06.10.2019
Мне кажется такие вопросы надо задавать профильным ведомствам по горячей линии или конкретным вопросом по почте.
Сид
06.10.2019
Знал бы ты, как много я пытался узнать, когда первый легковой авто туда погнал с вещами. И звонил, и писал в профильные ведомства - все одно, присылают скопированный с официального сайта текст. А из него не всегда понятно, что и как. Например, на сайте есть информация, что выезжая из Европы, вес товаров не должен превышать 25кг на человека. Я уже читая это напрягся. Потом оказалось, что если товар был задекларирован при вьезде в Европу, то хоть Эйфелеву башню вези - с вывозом назад проблем не будет, так как есть доказательство, что ты ее ввозил из России. Но на сайте это не расписано )
там ещё есть всякие мутные позиции вроде автопокрышек. именно покрышек, а не колес в сборе. покрышки фиг переправишь. даже транспортной. я тупо даже комплект шин тут продал (на автофоруме) из-за этого.
плюс, если ковыряться, то там есть момент - как стоимость вещей. если ты повезешь валдай макбуков, то, думаю, не все так просто будет :-)
zabadai
06.10.2019
может, проще контейнер двадцатифутовый отправить? Так, в плане бреда...
Сид
06.10.2019
Почему же бред? Это норм вариант, но очень дорого выходит. Просто водитель на своем авто возьмет 70 тыс., а контейнер такой под 200 выйдет
Может тут продать - там купить?
Submarine
06.10.2019
Размести груз на АТИ, с оплатой наличными - намного дешевле и меньше головной боли получишь, если надо перевезти вещи. Про валдай - продай его здесь, а там возьмешь за эти деньги Боксера или Атего.
На Европу все фуры пустые идут, увезёшь легко и за копейки. Тебе куда нужно? Завтра гляну тебе машинки
можешь найти на калининград мне? но прям сейчас, а вообще? просто будут вещи, ну может мебель, телевизоры и тд.
тугих позиций (вроде автомобильных покрышек) точно не будет.
mopar
07.10.2019
В ту сторону вези что хочешь. Даже покрышки. Это обратно они биомусором считаются
это неправильная информация. их не возят даже транспортные (точнее не дают гарантии 100%, что примут автопокрышку к перевозу).
но я с афафцами спорить не буду.
mopar
07.10.2019
Лично вывозил и не смог ввезти обратно, пришлось скинуть перед возвращением
n695
07.10.2019
Это больше к Белорусам относится,по части ввоза
mopar
07.10.2019
Это больше к Белоруси в целом относится, в РФ попроще на границе. Даже временный ввоз при въезде на еврономерах в РБ всего 3 месяца, а не год, как при въезде в РФ.
Сид
07.10.2019
Нам с Андрюшкой по пути, до Калининграда ) Может, кстати, одну фуру на двоих вообще взять?
Vikingsam
07.10.2019
согласен-валить надо отсюда!первое время можно в Газели пожить
Обратно в Арзамас?
Vikingsam
07.10.2019
данунах- деревня деревней)
mopar
07.10.2019
Мэр Ар так не считает. Вернулся, но на шопинг в НН ездит
Vikingsam
07.10.2019
хз-давно уехал оттуда-еще при Мигунове
G-D
07.10.2019
Вернулся, или "вернули"?
mopar
07.10.2019
Хз, мне его показали в субботу в нн. Видел впервые, ничего не знаю про него.
686
07.10.2019
Наэкономил на парковках и валишь из страны? )
Сид
07.10.2019
Ага ) Следующая тема - где оставить машину во Внуково на постоянку )
mopar
07.10.2019
Там все просто, на крытой парковке, 150 в сутки, влючая трансфер до места
Сид
07.10.2019
Да я в курсе, это старый прикол )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем