--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У обхода Балахны появился шанс на жизнь: Никитин договорился с Минтрансом РФ о финансировании - обсуждение новости

Новости
1528
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Йожыг
15.08.2018
И.о. губернатора Нижегородской области Глеб Никитин вчера встретился с жителями Балахны и поведал им о возможности федерального финансирования обхода города. На проект требуется одиннадцать с половиной миллиардов рублей! 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/u_obkhod...aign=newsdisguss

Сделать обход Балахны, обход Неклюдово и доделать Южный обход - и будет в области автомобильное счастье! :-)
K0IIIAK
15.08.2018
рисуется перед выборами, молодец
Миза
15.08.2018
+1
dagger_NN
15.08.2018
Так может пусть сперва построят все эти обходы, а потом уже и выборы? ))
serzenit
15.08.2018
dagger_NN писал(а)
Так может пусть сперва построят все эти обходы, а потом уже и выборы? ))

Ага он сразу стратегию до 30-го года начал рисовать)) любят они стратегии видать. Где будет он в 30-м и где нижобл....
вася!
15.08.2018
При таком раскладе не доживем.
Лучше каждый месяц выборы
Он встречался с жителями так, как ни делал это ни местные власти ранее, не тем более уж предыдущий его коллега. На встрече ему были заданы вопросы по всем актуальным проблемам района вместе с новым руководителем МСУ. У жителей большие надежды, что в районе что то изменится с его приходом на должность.
www.youtube.com/watch?v=3xcGARz6jTg
P-G
15.08.2018
трындеть - не мешки ворочать.
я с 1991 года каких то балаболов не видел - все обещали кучу ништяков.
в итоге после выборов налоги растут, доходы падают

а ты верь. молодой видать.
как говориться - плюй в глаза, все божия роса.
Можно ни кому не верить в этой жизни, ни чего не делать самому и продолжать быть пессимистом, а можно прийти на встречу и задать наболевшие вопросы, попросить помощи как и сделали люди, уверен что не всё, но что то будет сделано. И возможно что то изменится у них в городе, и дорога будет. По крайней мере местную ОПГ уже сдвинули с места.
Баба яга все равно против :)
shian
15.08.2018
сдвинули освободив кормовую базу. для кого?
P-G
15.08.2018
Nickolaich13 писал(а)
местную ОПГ уже сдвинули с места.


хе хе.
я лично в 90-е ходил на стрелки.
скажу вам что выжил только что пацанчик был молодой.
А то, что местную ОПГ двинули это просто смена крышующих регион.
вот и все

Начали с чиновников, потом силовики, теперь вот и крышу меняют

простому народу с этого никаких ништяков не будет
Elen367
16.08.2018
Слушайте, это не Вы ему пресс-релизы пишете. и по соцсетям раскидываете?
Стилистика письма похожаа. У него уже все булки там (в пресс-релизах) облизаны, скоро до поцелуев в прямую кишку дело дойдет.
Ну нельзя же так раболепствовать.....
Читать противно, в лучших традициях "дорого Леонида Ильича"
ну шансев как минимум 2 моста построил, метро прорыл наверх и почти на стрелку, южный обход пристроил.
а доходы они такие, если на попе ровно сидеть -то они всегда падают.
вася!
15.08.2018
Че прям своими руками строил и рыл?
дада! он же комсомолец наверняка! а им не привыкать!
вася!
15.08.2018
Балаболить комсомольцами не привыкать. Страшно далеки они от реальной работы. (с)
а в москве метру кто прорыл? сталин? или лужков?
вася!
15.08.2018
Экскаватор. Немцы с америкосами изобрели.
P-G
15.08.2018
фумитоксик писал(а)
шансев как минимум 2 моста построил

он умело перекачивал деньги из федерального бюджета за счет личных связей,
попутно раздавая земли местным и московским олигархам
ну а до него сидели на этих землях местные олигархи, только ни мостов ни метро в нагорную часть не было.
вася!
16.08.2018
Че прям ни одного моста не было до ниго?
ладно дурачка то включать )
под "ни мостов" имелись в виду метромост и дублер борского/волжского/мещерского/бурнаковского
вася!
16.08.2018
тоесть два моста за надцать лет эфто достижение достойное рекорда гиннеса?

пришла зима, настало лето, спасибо путину за это. (с)
nisya
27.08.2018
Да, достижение.
Поскольку до него 10 лет сидели другие. И?
вася!
31.08.2018
Шо и? В Корее ( южной) таки мосты по две штуки в год строят и не жужат.
nisya
31.08.2018
Но Вы не в Корее.
До него 10 лет не строили ничего.
вася!
31.08.2018
Дык эфти 10 лет во всей рашке не строили. И че? Прошла зима, настало лето. Спасибо путину за это. (с)
Не все украл уже герой?
_aXeST_
15.08.2018
И подрастил долг области этими стройками 21 века до 71 лярда с 25 вроде бы. Честно говоря не понимаю, зачем они эти долги ежегодно вспоминают, если региону так же ежегодно выделяются деньги на развитие в разных сферах, а долг только растет
да и фиг с ним с этим долгом тогда.
ну как бы стройки денег стоят, да.
хотя можно конечно либералов вон в лагеря посадить, и пусть строят )
милок, за эти лярды народ горбатиться будет и отсыпать из своего кормана. Ни один из чиновников ни234ра не даст, а мы заплатим. Нет смысла витать в облаках, падать потом больно будет.
Естественно, наши дороги должны строится за чужие деньги, лохи мы что-ли? :)
для этого нужна маленькая победоносная война ) и куча пленных )
ну или , как я уже писал, засадить либералов и недовольных в гулаг и пусть строят во имя Отчизны, и не за народные средства.
iZverG
16.08.2018
сколько лярдов заплатили вы сами лично?
думаю что не особо много )
обычно те, от кого идут какие-то более-менее приличные налоговые отчисления молчат, ибо у них все хорошо.
а тут заплатил 70тыщ за год, и ему за них и дороги построй, и оборону, и квартир бесплатных, и образование и медицину и.и.и...
barik29
16.08.2018
Ага и пр. Молодёжный построил.. в никуда.
В Нижний ни заехать через Петряевку, ни выехать.
А сколько всего он НЕ построил
ну и не езди по нему, и метро не пользуйся! назло вредителю этому!
barik29
16.08.2018
не надо мне советовать что делать а что нет. Речь о том, что четыре миллиарда потрачено на дорогу, а проблема города не решена..
P-G писал(а)
а ты верь. молодой видать. . ...



Сказал человек с ником в честь Паши Грудинина - доверенного лица ВВП))
P-G
15.08.2018
DoktorKurpatov писал(а)
Сказал человек с ником в честь Паши Грудинина -

ну надо же как то троллить.
так жизнь скучна.

если интересуют мои политические взгляды на жизнь, то я анархист
VooDoo
15.08.2018
P-G писал(а)
налоги растут, доходы падают

и все дворы в машинах заставлены...
P-G
15.08.2018
VooDoo писал(а)
и все дворы в машинах заставлены

это не показатель.
во первых во времена СССР никто и не думал что все на авто будут ездить.
парковочные места рассчитывались как 2 шт на 1 подьезд - 1 для экстренного случая и 1 авто для 1 чиновника.
по сути после перестройки никто толком эти правила не пересматривал, да и невыгодно это застройщикам - все также строят с минимальным количеством мест.

второе - кредиты стали значительно доступнее, особенно в жирные 2000-е.
и 2/3 машин кредитные.
Да-да, все обман зрения и не показатель. И море жоповозок, и двукратное увеличение обеспеченности жилплощадью, и даже забитые доверху тележки в супермаркетах)))
K0IIIAK
15.08.2018
Nickolaich13 писал(а)
Он встречался с жителями так, как ни делал это ни местные власти ранее, не тем более уж предыдущий его коллега.

и что толку от этих встреч?

вон в мае тоже встречался, а пойма пошла под застройку www.nn.ru/news/more/oblastno..._poymy/65272671/

Кстати, на публичных слушаниях 22 мая жители Сормовского района пообещали проголосовать на выборах в сентябре 2018 года за Глеба Никитина, если врио губернатора поможет защитить волжскую пойму.
Shushenka
15.08.2018
Рисуется - не рисуется, не знаю. А на встрече с жителями Фролищ дорогу обещал в этом году - и таки делают ее! Если б не одна дура из Центрального, ужеб доделали....
Как там твоя эпопея?
Shushenka
15.08.2018
В прокуратуру написала, в ГИБДД написала - ждемс. Следователь выходит 20 - буду звонить детали выяснять. Оказывается, этот товарищ, пока результаты экспертизы не пришли, на машине ездил месяц. Еще два по 500 накатал.. (((
Мда.. Терпения.
вывод можно сделать лишь после выборов, обычно это является переломным моментом в действиях главы любой инстанции
kwostatus
15.08.2018
Перед выборами договорился - после выборов расдоговорится
Casher
15.08.2018
не тока на ремонте мостов и путепроводов откаты ловит, а еще и на строительстве дорог )))
ну чо молодца
предлагешь ничего не строить ? ) типа тогда откатов не будет?
или строить, но честно? :-D может сразу уж тогда коммунизм пожелать?
Casher
15.08.2018
строить надо с мозгами, а не торопиться как голый на еплю как будто выборы проиграешь )))
нахрена ограничили передвижения сразу по 2 мостам (Мызинский, Нагулинский)?
устроил гад задницу нижегородцам, чтобы гарантированно до выборов откат слупить с максимального количества объектов
Casher писал(а)
строить надо с мозгами, а не торопиться

ты прям как в церкви проповедуешь: живи скоромно и смиренно :-D
Эту песню не задушишь, не убьёшь: не строит - о людях не думает, строит - ворует. Почему в шапке, почему без шапки.
О! А вот и всезнающие "бабки" пожаловали.
а чем плохо если жить и работать честно?
да все хорошо ) только не реально
ух, ну если построит - век его помнить буду!
великое дело, вполне сравнимое с дублёром Бормоста.
кстати Павлиныча то за дублера че-то не больно поминают...
hhg
16.08.2018
Шрек ещё по прошествии своей первой пятилетки отчитался, что балахнинская объездная им построена, что было написано и нарисовано в его агитках. Эх и выбесил он тогда таким заявлением! ИЧСХ, эту инфу потом быстренько запрятали.
Шанцев, помнится, несколько раз об этом же договаривался. И обещал несколько раз.
часть обещанного таки выстроил, не? и этот загадошный балахнинский объезд думаю не номер 1 по важности.
вроде в Неклюдово хотели просто дорогу расширить
K0IIIAK
15.08.2018
это не спасёт
там переезд на дружбе каждые полчаса закрывают
а ещё фабержисты через него вразвалочку переползают
ну и ограничение в 20 км/ч тоже не способствует быстрой езде
В Неклюдово космической сложности виадуки хотят делать.
DarkAmorphis писал(а)
это по теоретическому плану, а в Москве деньги выбивались на объезд Балахны, ЮО и расширение дороги у Неклюдова, видимо реально прикинули, на что дадут ...

хотя, внимательно перечитал старые новости, возможно журналисты всё переврали и именно на новую дорогу деньги выбивались
А где там расширять и зачем? Затык на кольце и по посёлку одни светофоры-переходы. Если будут в два ряда стоять - ничего не изменится .
nerve
15.08.2018
не, будут строить объездную вдоль ж/д путей
это по теоретическому плану, а в Москве деньги выбивались на объезд Балахны, ЮО и расширение дороги у Неклюдова, видимо реально прикинули, на что дадут
зы: хотя, внимательно перечитал старые новости, возможно журналисты всё переврали и именно на новую дорогу деньги выбивались
nerve
15.08.2018
на объезд Неклюдово деньги уже есть, 4 млрд, по крайней мере так говорят
вася!
15.08.2018
Все в руках Божьих. (с)
Миза
15.08.2018
Думаешь освятить и благословить эту светлую мысль надо ?
вася!
15.08.2018
А прикинь скока бабла сверх моно под таким подходом оприходовать?
а вот бы слуг божьих раскулачить мальца, куда им мирское то? представляешь сколько всего можно построить будет? )
вася!
15.08.2018
Так проклянут же.
так и буй бы с ними ) ну или исповедаться потом, если уж впечатлительный )
да кадилом по лбу, чтоб всякая впечатлительность махом выветрилась
вася!
15.08.2018
Исшо добрее.
www.youtube.com/watch?v=CK-3t3GzeGk

изгоняет демонов из обочечника :-D
Во, тем, что покрепче, и кадило не понадобится :-D
вася!
15.08.2018
Добрый ты.
Kostas13
15.08.2018
Потыкал в калькулятор и получилось.. что.
1 метр дороги.. будет стоить 400000 (четыреста тысяч) рублей....!!!! (стоимость 11,5 мл. расстояние 28,4 км)
я конечно не на что не намекаю... Но как бы- с хера так дорого!!!???
на сегодня стоимость стали на рынке 45-50 т.р. за тонну (в рознице).. это получается всю дорогу можно из металла сделать..
tagadam
15.08.2018
да там дорога через болота , там ща лес и болота , торфянники , на каждый кв. метр надо насыпать грунта дофига
но все равно дорого
Цифра большая, но это метр в длину - а сколько там в ширину (вместе со всей инженерной инфраструктурой) и в глубину-высоту (с насыпями, эстакадами и т.п.)
iZverG
15.08.2018
При ширине полосы 2,5м вроде бы это минимум метров 8 ширины (с насыпью). После чего стоимость метра резко уменьшается до 50т.р. Да и глубины там не один метро будет. Прежде чем сыпать грунт, надо снять все г..о, а там реально одни болота.
Elen367
16.08.2018
И все равно, вангую - не хватит денег, будут ездить с протянутой рукой еще из ФБ просить:))))
Warden64
15.08.2018
нравятся мне такие, в калькуляторе нажали 2 кнопки и сразу "а чо как дорого"
Kostas13
15.08.2018
именно так... нажав две кнопки и объективно вино... а вот все по проекту размазать, с накруткой сметной стоимости, различных коэффициентов , скрытых работ и т.д.... так тут можно сколько угодно цену повышать.
Warden64
15.08.2018
ну и че ты там объективно увидел?

может оплату рабочим?
может аренду техники?
может стоимость логистики?
может стоимость проектирования?
может стоимость материалов?

тут еще долго можно перечислять

половина страны знает как жить надо, и че почем, но чет все в жопе живем, парадокс
Kostas13
15.08.2018
сразу видать матерого строителя))))
особенно порадовало, про логистику и проектирование... ))) правильно ведете разговор.. надо еще сюда обязательно добавить, про доп работы и работы не учтенные в проекте изначально.. работы в несезон, работы сверх нормативного времени и т.д.. можно притянуть за уши несоответствие геодезии и изысканий, реальным грунтам и обстановке. Можно вбахать строительство временных коммуникаций, перенос старых коммуникаций туда-обратно.. и т.д.

еще не плохо было бы запросить аванс 30-40-50%...
я таким образом могу смету в 1мл. за метр составить и все обосновать.
стройка самая веселая экономика.. какие цифры не нарисуй - все обосновать можно..

а реально будут строить армянским аулом, на технике московского субподрядчика, с проектом "родственника" из проектного бюро заказчика... и принимать все будут "на авось",т.к. откат уже занесен (да он даже из Мск не уйдет, т.к. проект федеральный, недаром федеральный Губер его прогибает и Мск ему уже добро дала).
и материалы будут по документам все импортные, а реально как получится.
а в конце еще и субиков всех кинем, либо на деньги, либо по штрафам прокатим..))
по другому в РФ не строят.

и почему вы считает, что в жопе живем... вы просто жоп не видели. или может вы так крепко в ней сидите, что кроме нее ничего и не видите)))

кстати я все таки повторю вопрос с хера так дорого 1м-400 т.рублей???
JAWA
15.08.2018
Kostas13 писал(а)
я все таки повторю вопрос с хера так дорого 1м-400 т.рублей???

Все познается в сравнении. Чтобы говорить, что это дорого (или дешево) нужно иметь статистику других стран, городов, например. Есть такое?
Он же сравнил со стоимостью стали за тонну :)
Отличное сравнение фаллоса с пальцем, жги дальше.
JAWA
17.08.2018
Тоже поржал.
Kostas13 писал(а)
кстати я все таки повторю вопрос с хера так дорого 1м-400 т.рублей???

пешеходный переход у 39 больницы обошёлся в 40 млн.р., ежели калькулятор ещё работает, это сколько в метрах будет?
откаты забыли еще, не надо забывать, это главный пунктец)
barik29
17.08.2018
может потому что кто-то много жрёт .. то есть, ворует??
так дорога это не только кусок асфальта )
построй дешевле, если можешь, по 40 тыщ, но чтоб при этом хоть год прожила )
ЮО вроде так же стоил, но это было 10 лет назад, так что это еще не дорого:))
Конечно, если дорога 4-х полосная будет.
вася!
15.08.2018
Распил, откат, занос не учел наверно.
KOJOT
17.08.2018
А хоть попробуй разберись из чего цены складываются? А потом уже говори, что дорого.
Было бы неплохо.
serzenit
15.08.2018
"Строительство дороги улучшит транспортную ситуацию между Нижним Новгородом и Ивановом, Ярославлем, Вологдой. Обход также позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов, где живут почти 70 тысяч человек."
Пусть сначала обход населенных пунктов сделают где под. два ляма человек доделают, шапито мля.
Niko VAZ
15.08.2018
А мне вот интересно, объездная, объездной, но вот куда она упираться то будет? в поле после бомбежки в Ивановской области???
Я так понимаю с Московского шоссе, обход всех городов и ...... в отсутствие дороги. Номаный ход - фуры сразу попрут туда
в объездную Заволжья она упираться будет, ибо это 2 части одного проекта
shian
15.08.2018
что лучше пенсия или обещание южного обхода...
Низконапорную в Б.Козино оборудовать мостом и ввести в строй - вот это да это дело.
Никакое Неклюдово не будет нужно.
вася!
15.08.2018
А че тохда красть будут? Лёгкие решения не для нонешней полит экономической ситуации.
Это более масштабный проект - типа "Северный обход". Да и мост уже не будут по плотине вести - если и будут вообще, то рядом.
P-G
15.08.2018
Гражданин Минин писал(а)
Низконапорную в Б.Козино

на это нет денег.
ВЭБ отказал в средствах.
на международных выставках проект ГЧП партнерства никого не заинтересовал.

так что курим бамбук

Да и мост на Курилы и Камчатку то нам всяко сейчас важнее
Куда-куда мост?
P-G
16.08.2018
сначала на Аляску
а потом на Марс
Cherdak
15.08.2018
Гражданин Минин писал(а)
Никакое Неклюдово не будет нужно

,Ага
Все будут стоять не на Бору, а в Сормово)))
Elen367
16.08.2018
Нет уж. нафиг, и так по часу утром по местным пробкам стоим всю зиму
Кто все будут стоять в Сормово из Борских?!?
iZverG
15.08.2018
А до Заволжья и дальше как ездить???
Elen367
16.08.2018
Летть!
ВПШ обещал в Истомино аэродром реанимировать? - вот пересаживайтесь на вертолет и в Истомино, а от него до Заволжья совсем близко.
Пы.Сы. Еще электричка есть
iZverG
16.08.2018
за Заволжьем еще если что, Чкаловск есть, Сокольское, Ковернино. Туда больше дорог нет. Ивановская и Костромская области... но правда туда можно по М7.
Elen367
16.08.2018
Была во всех обозначенных пунктах лично. Дорога есть.
iZverG
16.08.2018
о да... она конечно есть. рано утром на неделе вообще комфортно ехать. а вот в пятницу к вечеру туда и в воскресенье оттуда просто жесть... да хуже того, мы сидим в своей деревне, даже в кино и фок ездим в балахну, так в час пик просто жесть... 20 километров едешь в лучшем случае 25 минут, трасса транзитная и фур полно. причем в городе. Балахна постоянно то тормозит, то не едет вообще. Летайте уже на свои дачи транзитными самолетами?
Elen367
16.08.2018
Хватит ныть. У меня ребенок зимою по Сормову в школу 12 остановок бывает част едет - пешком быстрее. Я не оценю стенаний дачников 146%. Это всего лишь дача
iZverG
16.08.2018
Elen367 писал(а)
Я не оценю стенаний дачников 146%. Это всего лишь дача

я не дачник!!! я просто хочу иногда там где живу без пробок доехать до фока или до кинотеатра. не говоря уже о поездках по работе, хорошо хоть их туда немного. да и вообще от Заволжья до НН доехать испытание еще то. По работе всегда через Городец езжу, это нормально?
iZverG
16.08.2018
а школы поближе нет? ))) стенаний яжематери не оценю )))
Elen367
16.08.2018
физматлицея, входящего в топ-5 по НО - нет
Cherdak
16.08.2018
iZverG писал(а)
А до Заволжья

На паровозе же)))
iZverG
16.08.2018
расписание паровоза на Чкаловск и Сокольское не подскажете?
кстати электричка идет 1:08, если экспресс, по возможности катаюсь. Но я не грузовой слон и электрички не так как хотелось бы ходят.
Cherdak
16.08.2018
речь шла про Заволжъе
iZverG
16.08.2018
"и дальше". так изначально написано у меня.
Cherdak
16.08.2018
iZverG писал(а)
"и дальше".

Дальше населния практически нет
Cherdak
16.08.2018
Родился в Сокольском - живи в Сокольском))
А дорог нет чтоль?
Elen367
16.08.2018
НАфиг такой график!
У Коминтерна дублера нет, и делать негде.
Все встанет колом
Зачем?
Elen367
16.08.2018
а зачем фуры вместо южного обхода по Карповке ездят?
Хороший вопрос. Просветите темного.
Cherdak
15.08.2018
Ты про северный обход забыл
Ха. Всего-то одиннадцать? Шанцев еще пять лет назад говорил - сорок надо.
SneG
16.08.2018
Обход балахны для дачников с горя моря? А на федеральной трассе на Казань как была жопа, так у будет?
iZverG
16.08.2018
Федеральную трассу на Казань тоже делают местами. Как минимум до Чебоксар увидел ремонт 3х мостов с расширением вдвое, но расширение трассы тоже явно нужно до 4х полос, где есть, где нет. Все сделают имхо...
4 очередь ЮО в одной связке на выделение денег шла с обходом Балахны. Просто выступая в Балахне логично рассказывать про обход Балахны, а не о ЮО
Sam-NN
17.08.2018
Ею занимаются, может быть не такими темпами.
Обходом Балахны, кроме песчаной отсыпки в трех местах, не занимались НИКОГДА.
Если построят - можно и авансом Глеба выбрать! Ему балахнинцы-правдинцы-заволжане памятник-то точно построят...
oliver
17.08.2018
я, как человек имеющий дом в ивановской области, очень поддерживаю и надеюсь на скорейшую реализацию ;)
veter-24
27.08.2018
+1
KAUSTIC
18.08.2018
ФОТКА от вчерась
уровень Правдинска ,прим.
осталось- сущая безделица *rofl* *yahoo* :-D
iZverG
18.08.2018
уже насыпь даже делали? и много?
половину возведённой разворовали хозяйственные лица.
Sam-NN
28.08.2018
Посмотри на Яндекс-картах в Спутнике - 20-30% отсыпано
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем