--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Участок дороги Неклюдово - Золотово станет платным

Серьезная тема
3152
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SanSun
13.06.2019
Участок дороги Неклюдово - Золотово станет платным, для строительства пункта взимания платы уже выделен участок с кад. номером 52:20:1100070:103
Раньше поговаривали про это, но я не верил...
n695
13.06.2019
Выбор должен быть,бесплатный участок будет так и так.Хочешь быстрее-платишь,в этом нет ничего предосудительного
SanSun
13.06.2019
Мы уже платим через акциз + транспортный налог. К тому же плата идет в карман Ротенбергу
Пора браться за вилы...
n695
13.06.2019
А ты много ему заплатил или все больше за других переживаешь,а может ты за мифические йогурты в мифических фурах то же переживаешь как в истории с Платоном.В расчете на 20 тонн груза и с учетом что машина съездит в Москву и обратно 1 кг груза подорожает на 10 копеек,а в пересчете на вес йогурта в 125 грамм наценка составит 1,25 копеек-тут не поспоришь ,обобрали так обобрали.С учетом что платные дороги не простаивают,выходит все же есть категория,которая ими пользуется.Если завтра в той же Москве введут пропуск для движения по полосам для ОТ ,который можно будет купить,то я думаю что это будет весьма и весьма востребовано.Хотя найдутся и те ,кто будут скулить и канючить,что мы все платим налоги и сборы и ездим по одинаковой земле и дорогам и все равны.Куда без этого. А вилы конечно можно взять и начать решать проблемы,вот только нахрена нам Франция с их беспорядками или Украина.Где по итогу народ все равно нищает и нищает.
SanSun
13.06.2019
Получается богатые поедут, а бедные будут стоять в пробке. При этом на дорогу скинулись все. Вот отсюда будут вилы, майданы и прочее - отдушина для народа...
n695
13.06.2019
Уравниловка ни к чему хорошему не приводила и не приведет.Ни развития ни пользы.И тут уж пускай каждый решает что ему лучше в пробке бензин жечь и время терять или с пользой его на даче провести в кругу семьи или знакомых.Так же тогда можно запретить и дорогие рестораны,пускай все одинаково отдыхают в шаурмячных и прочих фастфудах.
SanSun
13.06.2019
Вот именно, к чему эта бюджетная уравниловка? - Пусть богатые строят и содержат дорогу за свой счет, а не из бюджета
ISOpter
14.06.2019
как из зенита вещаешь
Виктор в последнее время заметно подрумянился)
n695
14.06.2019
))))
n695 писал(а)
Получается богатые поедут, а бедные будут стоять в пробке.

Что в этом плохого?
ythecm
14.06.2019
Аврора, Зимний, Смольный, и так по кругу, по кругу...
Жизнь вообще несправедливая штука.
Попытка уравнилова кончилась в 90х неудачей.
ythecm
14.06.2019
Жизнь, история должны учить...
Но кое кого они ничему не учат.
вот-вот, когда сосед на твою жену глаз положил, а на тебя письмо пишет в компетентные органы, что мол какой-то ты не ровный, че-то ты слишком богатый
вах, зато сейчас п"здос как все правильно, аж воротит
бред
Cherdak
15.06.2019
Паралитик писал(а)
Что в этом плохого?

Рост социальной напряженности
Для богатых это тоже скорее плохо чем хорошо
Вероятность того что сожгут твоё корыто(дачу) резко возрастает
Жизнь буржуев становится менее комфортной :-)
проще крикунов повесить заблаговременно.
Cherdak
16.06.2019
Агафон писал(а)
повесить

всех не перевешаете
Всех?
Двоих хватит- остальные обосрутся.
мусора и вояки обосрутся,если им работать предложить!
Cherdak
16.06.2019
мда
похоже тебя мама не учила что есть слова которые в приличном месте употреблять неприлично...
тут вроде не сортирный форум...
Cherdak
16.06.2019
DoktorKurpatov писал(а)
обо***тся

не стоит обо всех судить по себе...
зря ты историю в школе не учил...
Всего лишь победитель городских и региональных олимпиад по ней. Но явно не дотягиваю до познаний паяльника.
Т ы это к чему?
SanSun
16.06.2019
повесить ему проще ))) ко ко ко, ципа ципа
каникулы...
CAH9l
14.06.2019
SanSun писал(а)
Получается богатые поедут, а бедные будут стоять в пробке.
А Вы размер платы хоть примерно представляете?)
Andrey Af
14.06.2019
Будет неприподъемных 40 рублей в час пик и 20 рублей ночью, наверное.
во! а я проклятым буржуям аж 3 раза по 3$ платил как-то за <50 сраных км. и дорога, главное, говно - бетонка со швами, да дырками.
судя по гуглу, весь выигрыш по времени был потрачен во время пит-стопа на оплату ) ну да, не местные, приходится останавливаться платить.
Andrey Af
16.06.2019
Ездил в Дубае без платных проездов (саликов)- реально проще заплатить 1-2 рпза по 150 рублей в эквиваленте, чем стоять 1,5-2 часа в мегапробках.
SanSun писал(а)
Получается богатые поедут, а бедные будут стоять

богатые люди как правило за рулём сами не ездят. и в нижнем новгороде не особо стремятся жить. но даже если кто-то и есть, явно эти персонажи не в неклюдово съезжаются.
Cherdak
15.06.2019
Бенефактор писал(а)
богатые люди

понятие относительное
на дорогах полно корыт за несколько лямов
это явно не бедняки
тот лям, который вы имеете в виду - это около 15 штук баксов. богатые как правило не ездят на таких машинах.
Cherdak
15.06.2019
богатые - понятие относительное
конечно. но $25 миллионов, свободных для инвестирования - это тот начальный уровень, с которого человека принято считать богатым. короче это уровень бомж. богатый бомж.
Cherdak
15.06.2019
разговор слепого с глухим...
да ладно. всё понятно )
SerZH
16.06.2019
Cherdak писал(а)
на дорогах полно корыт за несколько лямов
это явно не бедняки

Тут уже упоминались "олигархи" на кредитных X-Trail и жильём с удобствами во дворе.
Cherdak
16.06.2019
На гореморе полно избушек за 3метровым забором
Тоже наверно кредитные))
SerZH
17.06.2019
Ну, скажем, обитательницу одной из них я знаю. У неё муж кап. дальнего плавания. Она сама неплохо получает.
palp
14.06.2019
SanSun писал(а)
Получается богатые поедут, а бедные будут стоять в пробке.

где вы там пробки то находите....
Поедут все, богатые по платной и быстро, бедные по бесплатной но медленно.
Но очень богатые будут по прежнему обочиной пылить
palp
14.06.2019
ну это GOLD!!! полоса.
Cherdak
15.06.2019
ты ставишь знак равенства между богатыми и подонками))
catbarsik
14.06.2019
Drowt
14.06.2019
На дорогу скидывались не все. Если за платные дороги говорить то их строили на частные деньги, и нормальное желание бабло вернуть с прибылью. Если за дороги которые сделали платными, то объективно, та же М4 как стали брать бабло стала на порядок лучше. В германии да дороги бесплатны. Вы лично готовы платить за 95 бензин не 45р а 100? Что бы 55р шли в дорожный фонд? Я вам подскажу что платить вы будете не только на заправке, но и в магазине когда дизель тоже в 2 раза подорожает, а на дизеле работает и трактор в поле и грузовик на стройке.
А так у вас есть выбор или заплатить и ехать хорошо или бесплатно но плохо.
И в этой жизни платить надо за все. За вилы берутся когда в животе урчит. А ехать по хорошей дороге на своем авто это уже пафос. Ездите на автобусе или электричке и вас проблемы платной дороги волновать не будут.
-TAB-
14.06.2019
Drowt писал(а)
Если за дороги которые сделали платными, то объективно, та же М4 как стали брать бабло стала на порядок лучше. ...
На порядок лучше она стала не после того, как ее сделали платной, а после того, как ее к олимпиаде в Сочи подлатали. Ну а потом и пункты оплаты начали активно строить.
Drowt
14.06.2019
Платный кусок там был уже в 2002 или около того, если на то пошло не помню уже где вроде объезд ефремово. Как раз построили с 0 и сделали платным. Первая платная дорога в россии. 20р брали
к олимпиаде по сути только асфальт подновили и разметку + объездную воронежа сделали. И уже в 2013 говорили что М4 будет платной. Объездную воронежа в том числе с привлечением частных денег делали. После олимпиады там сделали очень много, и сразу говорили что бабло сибираются возвращать за счет взымания платы. Около москвы например 3ю полосу добавили, отбойники поставили, обочины расширили и закатали асфальном, освещение поставили. Почти везде наставили зон отдыха, разгонные полосы с заправок и кафешек сделали. Держат асфальт в хорошем состоянии, зимой вполне сносно снег чистится. От воронежа до ростова вообще почти везде было по полосе в одну сторону, остался щас кусок только около лосево, достраивают обход активно.
M11 c 0 построили. Киевку где платная сильно улучшили
n695
14.06.2019
Не докажешь никому ничего,здесь принято считать ,что тебе все должны,а ты никому и ничего не должен.для многих местных будет шоком спустя несколько лет,что обычная парковка будет вызывать проблемы и траты,не чета нынешним.К сожалению по другому не получится
Drowt
15.06.2019
Более того заметная часть даже налоги не платит и считает что им кто то что то должен)))
Cherdak
15.06.2019
Drowt писал(а)
Вы лично готовы платить

в нашем бензине и так 60% акцизов)))
больше уже некуда
за все заплачено
Drowt
15.06.2019
В германии 70%. Что с учетом изначально более высокой себестоимости бензина, дает в абсолютных цифрах раза так в 2 больше чем у нас.
Cherdak
15.06.2019
так разве это хорошо))
Cherdak
15.06.2019
они нам не указ
у нас масштабы другие
жизнь другая
традиции другие...
Drowt
16.06.2019
Увы в этой жизни за все надо платить. По другому нигде не получается
Cherdak
16.06.2019
просто платить дважды за одно и тоже не хочется))
Slava76
15.06.2019
если ехать семьёй, то электричка дороже платной дороги выйдет. В одну сторону с человека 199 руб. за билет. За четверых - 800 руб. На машине на бензин уходит меньше 400 руб.
Drowt
16.06.2019
Сама машина стоит, ее обслуживание. А на электричку есть проездной
Slava76
16.06.2019
машина же не только для того нужна, чтобы в деревню ездить. Плюс каждый раз что-нибудь везешь с собой.
С моим пробегом около 14 т.км в год подобные поездки на стоимость обслуживания особо не скажутся.
Проездной только на выходные? Не слышал о таком. Сомневаюсь что на нём здорово сэкономишь
Drowt
16.06.2019
только в выходные можно и заплатить за проезд по платной дороге.
SanSun
16.06.2019
проблема ведь не в этом, а том что платить мы должны за то, что уже нами оплачено...
ездили на Новый год в абхазию.
Платные участки дороги М4 реально экономят деньги и нервы.
Всего заплатили по 500 р в каждую сторону.
майданы, вилы и прочее устраивают одни богатые против других. а бедные там друг друга на вилы поднимают по очереди.
бедный? стоишь? хочешь ехать? отличный стимул для роста )
ISOpter
14.06.2019
ну ты-то уже поехал. видно)
про украину смотрел одним глазом мини сериальчик Слуга народУ в маленьком окошке с краю монитора и по диагонали, если смотреть и читать между строк - то красавцы.
lada09
14.06.2019
понимаешь, без вил, в смысле садового инструмента, народ устает ждать когда правительство поумнеет, да во Франции протестующие добились отмены ограничения скорости 80 км/ч, власти вернули 90 км/ч.
Ну а насчет украины, че то все новые модели автомобилей в нищей украине есть, у нас только в следующем году будут и то под вопросом. Пусть дороги будут платными, только плата должна соответствовать доходам большинства граждан области.
Gavrosh
14.06.2019
Украина - великая автомобильная держава.
lada09 писал(а)
че то все новые модели автомобилей в нищей украине есть, у нас только в следующем году будут

А в Сомали, например ? Есть там новые модели? Если фюрер крупной банды захотел себе новинку - через сколько дней она у него появится ?
И да, в этом мае на Украине зробили порядка 500 авто. Причём по большей части методом привинчивания колес. "По предварительным данным Укравтопрома, в мае на отечественных предприятиях было собрано 510 единиц автотранспортных средств. Из этого количества легковых автомобилей - 441 штука, коммерческих авто - 6 штук, автобусов - 63 штуки. "
palp
14.06.2019
Ты б на продажи этих новых автомобилей на Украине посмотрел, многие вопросы бы отпали.
ISOpter
14.06.2019
для того гэбьё и придумало эту украину, чтобы можно костлявым пальцом тыкать, де, "вы же не хотите, как там, а-аа?!..?"
Cherdak
15.06.2019
ISOpter писал(а)
гэбьё и придумало эту украину

*facepalm*
Green NN
14.06.2019
Тут смысл в другом: почему нужно платить и платить именно Ротенбергу? И почему ты его защищаешь?
можешь мне платить )
ISOpter
14.06.2019
б-х подаст
Green NN
15.06.2019
иди в церковь попрошайничать.
Йогурт сам на московском складе появится,умник?
n695
14.06.2019
Я про то,умник,что это все копейки в общей стоимости продукта,основная стоимость приклеивается на совсем других этапах.А то что заказчик не хочет платить перевозчику нормально,с его точки зрения,так это всегда было и будет.Раз этот рынок существует ,значит есть баланс определный и никто и не говорит что водилы фур должны зарабатывать десятки тысяч рублей.Немного не та профессия,правда как и многие другие
Ты накурился чтоль с утра?
tRaneccc
16.06.2019
а кто должен зарабатывать десятки тысяч рублей?
Drowt
14.06.2019
Меня в истории с платоном возмущает не то что с фур берут бабло, а то что у ротенберга оседает 25% суммы, как бы дохрена. И почему подряд отдан ему без конкурса.
А так объективно дороги последнии годы стали лучше....поэтому я готов отдать лишнии 3 копейки за банку йогурта и 2 руками за еплю фур за перегруз. И мне абсолютно пох что водила фуры получает меньше из за этого.....это низкоквалифицированная работа, которая и не должна оплачиваться хорошо.
Фурам то пофиг на самом деле,хотя особо не приятно.Конечный потребитель платит.
С чего ты решил что 25? ему же вроде как государство оплачивает определенную сумму,а он что насобирает отдает гос-ву. Может и меньше насобирать
ISOpter
14.06.2019
Drowt писал(а)
Меня в истории с платоном возмущает не то что с фур берут бабло, а то что у ротенберга оседает 25% суммы, как бы дохрена. И почему подряд отдан ему без конкурса

и что тебя в этом возмущает?
а меня напрягает, что я плачу 250 руб за превышение скорости, а 230 достается бездельникам с треногами.
Drowt
16.06.2019
Я купил радар детектор и не плачу))
ДимС
14.06.2019
Из Парижа пишете?
Antro
13.06.2019
Берись
palp
13.06.2019
Давно пора.
Nautilus
13.06.2019
Бесплатный участок дороги станет лучше или хуже прежнего?
SanSun
13.06.2019
Такой же будет и если мы все не разбогатеем - в выходные так же будут пробки )
Хотя первое время платка будет бесплатной, как на М11 было...имхо
Nautilus
13.06.2019
Такую дорогу отгрохали бесплатную от НН до Неклюдово.
Просто бесстыдство после этого делать платной Неклюдово-Золотово.
Так пускай и на Борских мостах поставят. Альтернатива в качестве парома присутствует, а зимой зимник из соломы.
Мне до Ситников.
Поеду через Неклюдово.
Пробка будет, заплачу.
Видится мне на платке будут ехать только по пятницам и воскресеньям. Как в нерезиновой на М11, в объезд Химки, Где из-за конской цены едут опаздывающие на самолет.
SanSun
13.06.2019
В этом году там цену еще подняли и на м4 вроде. Баблосбор на новые яхты идет полным ходом
n695
13.06.2019
И можно поинтересоваться где там конская цена? 310 или 400,так это даже дешевле чем на аэроэкспрессе,причем до этого аэроэкспресса надо еще доехать на метро или такси и в нем платит каждый пассажир,в отличии от той же М11.И если в салоне едут 3 человека ,то вообще грех обсуждать саму возможность быстро и без пробок доехать до терминалов.
ISOpter
14.06.2019
вот таких одобрямсах всё и строится
Green NN
14.06.2019
Ты либо молод и глуп, либо имеешь отношение к сбору денег с населения.
n695
14.06.2019
Ничего из выше перечисленного,но тем не менее отлично осознаю что по другому навряд ли получится и опыт других стран это доказывает лишний раз.
SanSun
14.06.2019
Опыт Саудовской Аравии? Хотя у нас свой пусть - повышение внутренних пошлин для населения и снижение экспортных...
например каких других-то? мадагаскара? просто по уровню жизни незнай с кем нас сравнивать еще. что смотреть в сторону запада и сравнивать, там все вовсе иначе и деньги гораздо чаще идут по назначению а не по мешкам
n695
15.06.2019
Откуда ты можешь знать куда идут деньги там ?Если поинтересуешься темой коррупции и прочих распилов денег,то Россия далеко не чемпион в этом.Скандалов коррупционных в Европе хватает,равно как и судебных разбирательств по налогам.Если в той же Германии есть повышающие коэффициенты за неуплату штрафов и налогов в зависимости от количества запросов из ведомства,то уже это одно указывает на их проблемность.Поскольку если нет проблем заплатить штраф или налог,то и проблемы такой бы не было,а она есть.А про уровень жизни вообще лучше не говорить,что по мне, бомжей и асоциальных элементов в Европе пожалуй поболее нашего будет.
Заметь!
Мною было сказано "Кроме опаздывающих на самолет".
Хорошо, я поправлюсь.
"Едущих в аэропорт". Хотя я из Шереметьева со времени открытия М11 до Солнечногорска, вылетал более десятка раз и ни разу таксисты не везли меня по М11.
А теперь спроси Солнечногорских, работающих в Москве, кошерно ли им ежедневно платить за 43км платки 470 рублей в один конец. А если машинка выше 2,0 м.- 540 руб.
n695
14.06.2019
Давай опустим вариант ,что живет здесь,а работает там.У них как был бесплатный аналог,так он и остался.А то что количество машин растет год от года,так это мы сами машины покупаем,нас не заставляют это делать.И уж точно никто из под палки не заставляет жить в пригороде,а работать в Москве,а раз так их устраивает,значит выгодно.
В конторе, где я работаю, несколько человек живет в Кировском направлении.
Легко рассуждать "Ни кто не заставляет живя в пригороде, работать в городе". Попробуй найди работу для инженера по пожарной сигнализации в Рекшино или по кондиционированию в Тарасихе.
pericl17
14.06.2019
Тебе щас ответят "вас не заставляли там рождаться и рожать".
У нас премьер и румяный считают, что рынок сам себя очистит от ненужных профессий.
kemy
14.06.2019
Люди реально не считают свои деньги просто
Годами катаясь из дуста или бора
Особенно на машинах оставляя сотни тысяч в год на бензин, машинах и прочем

За 5 лет квартиру бы отбили в нн
+ пол жизни в дороге.
Живу в НиНо.
Работаю в области.
Считаю.
Растояние туда-обратно 35 км.
Рабочих дней в году- 230 штук (11 праздников, 104 выходных, 20 рабочих дней отпуск)
Расход 9 литров соляры на сотку
Стоимость соляры 45 руб
Срок 5 лет
0,35х230х9х45х5=163012,5руб.
Я проработал 10 лет. 320000руб.
За такие деньги даже сарай около заброра и проходной "родной" конторы не построишь.
На каркасник можно наэкономить за 100 лет или если мотаться на работу/с работы 350 км.
kemy
14.06.2019
+ 500 ещё за машину и обслугу
И ты бомж? Нигде не живёшь? Вот и считай что такую же квартиру как на бору или дусте уже спокойно купил в НН
Meg@VaD
14.06.2019
А всё равно не угадаешь, где жить; на машине продолжишь ездить. Не 320тыр потратишь, а 230.
деньги х... вот время
742
14.06.2019
АлекС 52 писал(а)
А теперь спроси Солнечногорских, работающих в Москве, кошерно ли им ежедневно платить за 43км платки 470 рублей в один конец

Надо быть отбитым, чтоб из Солнышка в Москву на машине по платке каждый день катать... Есть электрички...
Катаются.
Только только через ленинградку и вечно стоящие Химки. Если уж приспичит, едут и по М11
One of us
13.06.2019
Платных дорог длиной 7 км я еще не видел
n695
13.06.2019
Я видел платный въезд в Россию,длинной 50 метров .Погран переход Койдула-Куничина гора,цена 150 руб.Выезд бесплатно))
f2
14.06.2019
и не увидишь
между ними всего то около 4км
я видел полно платных мостов через речки типа оки ) при чем платные тольков одну сторону ))) господин Панов, вам на заметку :-D
brunfox
13.06.2019
Брехня все, откуда у вас эта инфа?
SanSun
14.06.2019
В 17 году слухи были, а сегодня случайно на кад. карте нашел расширения для пункта оплаты. Ну и вот такую схему нагуглил novostroynn.ru/gor-ojects/do...yudovo-zolotovo/
brunfox
14.06.2019
Ну и где тут про пункт взимания платы??
Дорога строится на федеральные деньги по БКАД и платной быть не может.
Для справки
tass.ru/info/6101567
вообще, вот это весьма похоже на ПВП >>>>>>>>>>

но вообще я тоже сильно сомневаюсь, что этот участок будет платным
Он и есть - весовой контроль и проверка дыхания..)
brunfox
14.06.2019
Это может быть все, что угодно, включая остановку общественного транспорта и разворотную площадку для автобусов.
да, может быть чем угодно. но по обводам похоже именно на ПВП - локальное расширение на прямом участке дороги.

пример с М4: yandex.ru/maps/?l=sat&ll=38....D1%82%D1%8B&z=16
SanSun
14.06.2019
Ещё как может: ст. 36 257-ФЗ
SanSun писал(а)
схему нагуглил novostroynn.ru/gor-ojects/do...yudovo-zolotovo/

Да. Куда там глядеть то?
Shuker
14.06.2019
Не мешай товарищу разжигать - он уровень заработает, а форум оживает на протестной волне))
brunfox
14.06.2019
Надо запретить опять безуровневым постить всякую чушь, а то пишу что хочу без всяких доказательств.
brunfox писал(а)
пишу что хочу без всяких доказательств

а как наличие циферки рядом с ником коррелирует с наличием/отсутствием доказательств?)
SanSun
14.06.2019
ст. 36 257-ФЗ
извинения за дезу будут от уровневого?
brunfox
14.06.2019
SanSun писал(а)
ст. 36 257-ФЗ

Исключительно после того, как дорогу сделают платной!
SanSun
14.06.2019
Почему это? Вы сказали что бюджетную дорогу не могут сделать платной и я несу чушь, я вам дал ссылку на закон где прямо говорится об обратном...
Извинения за это будут или трепло?
brunfox
14.06.2019
Пока что вы треплете всякую чушь, вы пишите про конкретный участок дороги, что он станет платным, а не про все бюджетные дороги в целом.
С вашим троллингом становится все понятно, можете дальше продолжать доказывать свою точку зрения, но не мне.
SanSun
14.06.2019
Вы вообще-то первый перешли на личности, оказались неправы и не извинились...так что не надо на меня перекладывать.
А доказывать я не доказываю, я просто рассуждаю на основе фактов.
Эта дорога бюджетная - факт, бюджетная дорога может стать платной - факт, расширение похожее на ПВП заложено в проект, земля выделена - факт.
няняяунихпоел
на гореморе через зарубино как раньше ездить или через платку придется проехать 200 метров теперь?
То есть если платным участком пользоваться не будет большинство машин то состоятельным надо будет сначала постоять в пробке с моста а уже потом доехать до платного съезда, заплатить и объехать четверть пробки?)
+
И в обратную сторону. Подергаться в пробке от Рекшино, а потом валить по платке
CAH9l
14.06.2019
Leeroy Kincaid писал(а)
... состоятельным...

Состоятельным?) 1-2 литра бензина? За час в пробке столько сожжешь)
Если платит за бесплатное, значит состоятельный!!!)
будем посмотреть
Nautilus
14.06.2019
Сейчас по Россия1 показали репортаж про строительство этого участка Неклюдово - Золотово.
Ничего не сказали, что он будет платным.
SanSun
14.06.2019
По России1 много чего не говорят, поэтому надо самому гуглить в интернетах www.niann.ru/?id=520188
Nautilus
14.06.2019
"рассматривает необходимость оборудования пункта взимания платы", статья прошлогодняя.
Для цифрового эфирного телевидения тоже рассматривали платность телеканалов, но оставили бесплатными (незашифрованными)
SanSun
14.06.2019
А земельный участок просто так выделили в этом месте?
сложите 2+2
Nautilus
14.06.2019
Ну, может, фуры будут платить, они с лихвой за всех оплатят.
SanSun
14.06.2019
ну фуры то точно будут платить ) Вот только с фур это все перетекает в цену товара для нас...в итоге платим опять мы все
Nautilus
14.06.2019
Есть маленький секрет *dance1*
n695
14.06.2019
Раздели затраты на объем груза ,там копейки выходят в общей массе и уж никоим образом не связано с общими регулярными подорожаниями товаров и продуктов.А так да удобно списать на какой нибудь Платон или тахограф и прочее.
SanSun
14.06.2019
Дело еще в том что из-за платонов и пр выходят мелкие перевозчики, а это ведет к росту ставок...
martovsky
14.06.2019
Где пруфы?

Сказать с умным видом можно всё, что угодно.
SanSun
14.06.2019
в 21 году пруфы будут. А то что сейчас есть это кад. номер земли под это дело и схемы с пунктом оплаты из новостей novostroynn.ru/gor-ojects/do...yudovo-zolotovo/
За дороги плати транспортный налог плати, в бензине транспортный налог плати..... только з.п. неизменные.
SanSun
14.06.2019
6 год рецессии в экономике РФ, а нам новые налоги, повышение НДС, пенсии в 65, онлайн кассы, платные дороги...
Slava76
15.06.2019
ну не у всех зряплаты неизменные ;) Некоторым и повышают
Adad
16.06.2019
Да, я вот только недавно путем удачных переговоров с работодателем, по зарплате ввшел на уровень 2011 года.
ARTIOM
14.06.2019
распространение фейков?
bearmik
14.06.2019
Раз ты такой информированный, может размер платы за проезд подскажешь?
ЗЫ. А закон про фейковые новости приняли уже?
SanSun
14.06.2019
Нет, но за клевету уже ввели...давно
кад. номер пункта взимания платы 52:20:1100070:103
novostroynn.ru/gor-ojects/do...yudovo-zolotovo/
www.niann.ru/?id=520188
brunfox
14.06.2019
Вы хоть знаете чем договор концессии отличается от нацпроекта??
SanSun
14.06.2019
К чему этот вопрос?

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в областном минтрансе 6 февраля, проектная документация на строительство этой дороги уже получила положительное заключение государственной экспертизы. Правительство рассматривает необходимость оборудования пункта взимания платы за пользование дорогой.

Есть проект с пунктом взимания платы, есть схемы, есть земельный участок очевидно под это дело выделенный...ну сложите 2+2 или ждите окончания строительства...
brunfox
14.06.2019
Вы видите какой год у новости?
Если в 2018 году планировали по договору концессии, то есть по сути сдать землю в пользование инвестора, то сейчас эта дорога строится за федеральные деньги, и отбивать ее не нужно, 2+2 складывать умеете?
SanSun
14.06.2019
Может быть и так, однако любая дорога может стать платной в порядке ст.36 257-ФЗ и земля выделена, а значит в проекте там есть расширение 1 в 1 похожее на ПВП...
Dmitry75
14.06.2019
Так то оно так, только не надо забывать про особенности национального бизнеса: построить за счет бюджета, а потом сдать в аренду своим людям, чтоб баблишко стричь.
SanSun
14.06.2019
вот вот, вспомните хотя бы недавнюю мусорную аферу Всея Руси...
Goga
15.06.2019
По ври не подходит этот участок. Прекрати панику сеять и распространять слухи и домыслы.
SanSun
15.06.2019
ибо все ПВП оформляют потом как сооружения... причем само расширение (асфальт) тоже идет как сооружение
Goga
16.06.2019
Да, ты был прав. ПВП предусмотрен проектной документацией и отражён в заключении экспертизы.
SanSun
16.06.2019
Вот это интересно, а где вы нашли эти документы, дайте пожалуйста ссылку
Akeran
14.06.2019
еще даже строить не начали, а ты уже за какую-то брехню переживаешь.
даже логически рассуждать - по кой там платный участок ? он если и будет спросом пользоваться, то только летом по 2 вечера в неделю.
SanSun
14.06.2019
ну я тоже так думал, а вчера на кад. карте увидел что под это дело уже выделили землю...
М11 кстати тоже не сразу платной стала, может тут так же будет... до выборов бесплатно покатаемся ))
ARtBAITer
14.06.2019
Уже строят вовсю.
Dremore
14.06.2019
А я бы не отказался от платной альтернативы у нас на казанской М7 от обхода до Работок. Хотя конечно многое от цены зависит.
SanSun
14.06.2019
А мне вот кажется, что чем больше платных дорог, тем хуже будут бесплатные...
_aXeST_
14.06.2019
Чет неудачно участок расположен для взымания) почти на железке, можно сказать в сердце Неклюдово
с ржд стричь будут по рублю с каждого вагона
16ninelll
14.06.2019
Со временем и новый мост сделают платным.
Slava76
15.06.2019
Вопрос цены. До 100 руб. за то чтобы не терять час в пробке цена нормальная
да будет цена 1-2 рубля километр с легковушек скорее всего. так что по 30-60 рублей будет проезд.
Полностью одобряю .
Побольше бы платных дорог у нас в НиНо.


Только что вернулся с Белоруссии. По М-3 платные дороги шикарны.. Побольше бы таких и у нас.
SanSun
16.06.2019
Ну да, а бедные пусть едут по говнам и терпят дальше. И вообще надо налоги поднимать, стране денег нехватает на нацпроекты
Почему по говнам? Бесплатные дороги тоже ровные и нормальные. Только через населенки и длинее.
Кому не нравится платить, пускай по бесплатным едут.
SanSun
16.06.2019
Ну по говнам, имеется ввиду с недостатками...в нашем случае по пробкам в выходные.
А кому не нравится что на его налоги строят платку, тем что делать? терпеть нельзя митинговать
SanSun писал(а)
А кому не нравится что на его налоги строят платку, тем что делать?


Откуда такие болезненные фантазии?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем