--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Учебная езда в нетрезвом состоянии.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
92
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
13.07.2016
Грозит лишением прав на 1.5 года и штрафом 30тыр. Если коротко- сели за руль мопеда после бани- лишат прав всех категорий сразу, как только установят личность.
Больше! Сел за гидроцикл или моторную лодку подшофе, будешь ходить пешком. Лишают всех прав, одновременно.
Timonych
13.07.2016
На велике то можно хоть?
Если нет прав, то и лишать нечего. В том и прелесть лодок до 200 кг и моторов до 10 коней к ним. Можно бухать на рыбалке)
ne format
14.07.2016
АкакийАкакиевич писал(а)
В том и прелесть лодок до 200 кг

Это откуда?
commers
15.07.2016
С момента вступления в силу зако-на No 36-ФЗ госрегистрацию не должны проходить лодки массой до 200 кг вклю-чительно и моторы мощностью до 8 кВт включительно.
©I©
15.07.2016
Это про регистрацию, а права иметь надо, имхо.
commers
16.07.2016
споры до сих пор ведутся. там две бумаги есть, которые противоречат друг другу.
ЗЫ я имею права, но за много лет их ни разу не спросили
7aladin
13.07.2016
Я тоже стал сомневаться. Откроешь бутылку возле велика и превед правам...
Timonych
13.07.2016
Нееее.... Даже нарушение пдд пьяным на веле - 1000 - 1500р, 12.29 ч.3 КоАП . Но это не значит что можно)
mirage76
13.07.2016
глава 12 коап распространяется только на транспортные средства, для управления которыми нужно специальное право (исключение - отдельная статья про велосипеды)
на поезд тоже лишают?
portwein
14.07.2016
Знаю случай когда попала девушка в ДТП за рулем трамвая, лишили всех прав (она вроде как кого то задела и поехала дальше, сиречь оставление места ДТП).
трамвай это не поезд
трамвай - это категория обычных водительских прав
mavroff
14.07.2016
ерунду то уж не говорите. на лодку/гидроцикл есть свои права установленного образца, которые выдаются сроком на 10 лет. и кроме них "под шафе" ничего у вас не отберут. а на воде, если в адеквате но сдушком, могут просто пожурить и отпустить.
ты коап то почитай всё таки.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Источник: <a href="http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=12.8" target="_blank">ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=12.8</a> >
mavroff
14.07.2016
раыль писал(а)
ты коап то почитай всё таки. <br> [i]1. Управление транспортным средством ...

во-первых, не ТЫкайте мне, мы не знакомы!
во-вторых, я отвечал оратору, который высказался по поводу лишения ВСЕХ типов прав одновременно если "Сел за гидроцикл или моторную лодку подшофе" (с)АкакийАкакиевич.
в третьих, вам самому следовало бы почитать КоАП, а именно статью 11.9, которая относится именно к маломерным судам, а так же знать, что на маломерные суда и гидроциклы существуют права установленного образца, отличные от водительских и что изъятию подлежат именно они!
в четвертых, внимательнее читайте посты, прежде, чем умничать!

Источник:http://www.zakonrf.info/koap/11.9/
транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. Не разу не видел судна передвигающиеся по воде )))) Так что не несите ерунду
portwein
14.07.2016
Ну насчет водных судов ХЗ, но вот реальный пример - тесть кувыркнулся бухим на машине - А, В, С - забрали, а тракторные права отдельные, их оставили!
mavroff
14.07.2016
правильно. автомобильные права заберут, т.к. был на авто, остальные оставят. тоже и на воде - на лодку заберут, остальные оставят и т.д.
Да ладно пез херню пароть... Меня каждый год пьяного на лодке ГИМСовцы принимают и чо?
rf45
14.07.2016
Инспектор ДПС с брюхом поплывёт вдогонку?
Timonych
13.07.2016
На мопеде - это разве учебная?
Уепи и закопай! Народная мудрость!
mirage76
13.07.2016
а при чем учебная езда?
7aladin
13.07.2016
Выпил - стало интересно, поехал учиться.
-TAB-
14.07.2016
На мопеде по-трезвяку вообще неинтересно ездить.
komario
14.07.2016
страшно, наверное
karl.ik
14.07.2016
знаю одного придурка. попался пьяным за рулём, дали 30 тыр штрафа и 10 суток. купил скутер. бухой на скутере в гаишную машину врезался.
Aliar
14.07.2016
"Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звёздами купи ему скутер" (с)
Enic
14.07.2016
Честно
Надеюсь да
ne format
14.07.2016
7aladin писал(а)
Учебная езда в нетрезвом состоянии

В смысле лишат на 1,5 года после получения?
7aladin
14.07.2016
Например: учишься ездить на мопеде не имея прав, а лишат водительских прав кат. Б и выпишут 30тыр штрафа.
Лучше не останавливаться :-)
gsnake
14.07.2016
в конце 90х на учебных машинах ученики ездили такие, и никто не нюхал - всё было пох. как сейчас - не ясно.
ne format
14.07.2016
Так ты и не имеешь права на нем ехать
Да еще и бухой
Все правильно!
А, понял к чему, спасибо за предупреждение!
а чё тут все курсивом отвечают?
так, под шафе...
везёт, а я работаю
уже нет, вы тоже с наклоном нарезаете...
что, уже и в бане нельзя попариться чтоли?
Aliar
14.07.2016
Да не, за баню пока еще не лишают.
Попалси бухим в лифте,будешь полтора года пешком по лесенке вышагивать)))))
Aliar
14.07.2016
Хорошо бы... а то после алкашей весь лифт обблёван и обоссан.
А так в подъезде вонь будет
Aliar
14.07.2016
в подъезде локально (первый этаж как правило), пробежать можно, а из лифта не убежишь. А кому на последний этаж ехать надо...
f2
14.07.2016
лет 15 назад, у меня инструктор на грузовике пьяный был, учил меня ))
Лишают не прав, а в/у. Права даются при рождении. (с).
каюсь, ездил так два раза с жуткого похмелья. инструктор тогда сильно удивлялся "чо это я покрышки сшибаю". благо не чувствовал, ибо сам в половине случаем "с ушами был". но то давно было, а сейчас нельзя пьяным за руль
7aladin
14.07.2016
Речь не про учебу, а про то, что появление в нетрезвом виде за рулем любого ТС на дорогах общего пользования влечёт ответственность, независимо от категории имеющихся прав(в.у.)
я последние десять лет только на коробках катаюсь. да коляску под пивом вожу :)
7aladin
14.07.2016
а я знаю чела, который с рыбалки ехал и только пересек дорогу на скутере. Лишили на 1.5 года и штраф 30тыр.
правильно сделали. я знаю чела который до киоска с пивом не доехал от первого подъезда до торца дома, и тоже лишили. и тоже правильно. ленище херов, 100 метров пройти
То есть по дачному посёлку, или по служебной автостоянке можно бухому ездить?! Там нифига не "общего пользования".
Или с трассы съехал - уже совсем не "дороги", грунтовки, их для езды никто не оборудовал и не приспосабливал.
VVV
15.07.2016
Пофиг.. Я сейчас далеко от вашего гадюшника и по лесам рассекаю опосля %%. )
veter-24
15.07.2016
тоже покаюсь, один раз попили пивка после института, по бутылочке, позвонил инструктор, сказал что че то меняется и сегодня моя очередь... после получения прав рассказал ему об этом , он ответил что все менты у него знакомые на районе и мне нечего было бояться. но так то я неправ был
wmaster
16.07.2016
а баня тут при чем? После бани не лишат. Нетрезвых лишают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем