--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ущерб составил 200 тысяч. Автомобиль раздели в Нижегородской области (фото) - обсуждение новости

Новости
43
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
UDAFF
14.07.2017
Печальный сюрприз обнаружил нижегородец, выйдя 13 июля из дома. Его автомобиль раздели, несмотря на сигнализацию.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uscherb_...aign=newsdisguss

Даже номер бережно открутили и оставили)))
Barkas
14.07.2017
Нашел местечко, где тачку бросить)

Карма за стоянку на газоне, матерное слово!!!
>Нашел местечко, где тачку бросить
А если больше негде? Пешком ходить?

> Карма за стоянку на газоне
Это не газон.
Barkas
14.07.2017
>А если больше негде? Пешком ходить?
Пешком ходи. Никого не волнует. Нет парковки, езди на автобусе. (мое личное мнение)

>Это не газон.
Это газон (мое личное мнение)
Barkas писал(а)
Нет парковки, езди на автобусе. (мое личное мнение)

Можете ездить на автобусе, не возражаю.

>Это газон (мое личное мнение)
Ваше мнение ошибочно, т.к. не соответствует определению термина "газон".


ЗЫ. Продолжу вашу логику, если не возражаете:
Нет рядом детского садика? Не заводи детей!
Barkas
14.07.2017
Я купил квартиру в доме, где мест на парковке с избытком. Я не противоречу своим убеждениям.
Полностью за практику Японии, где без парковки ты не имеешь право купить автомобиль. Всеми руками за.


У меня нет детей, но и тут могу ответить, что купил квартиру в доме рядом с большим садиком. На будущее.
Barkas писал(а)
Я купил квартиру в доме .... купил квартиру в доме

А что делать тем людям, которые не могут купить квартиру в доме, где мест на парковке с избытком? Они в силу этого переходят в разряд людей второго сорта, недостойных комфортабельного передвижения?

>Полностью за практику Японии
Лично я полностью за практику расстрела идиотов, которые полностью за практику Японии применительно к Российской практике. Всеми руками за.
Ибо население Японии (126 млн. чел.) сопоставимо с населением России (146 млн. чел.), а площадь примерно в 45 раз меньше. Это мое личное мнение (с)
Barkas
14.07.2017
Не смею с вами больше спорить.
Благодарю вас за беседу.
rama-33
14.07.2017
людям, которые не могут купить квартиру в доме, где мест на парковке с избытком, не нужно пытаться всунуть свою машину куда-попало поближе к подъезду.В Европе куча людей живет в исторических центрах городов с узкими улочками, к некоторым домам вообще невозможно проехать на машине, и они ставят машины за километр от дома, и ничего, никто не переломился от натуги...
Типичный сборник колхозных стереотипов во всей красе.
nisya
14.07.2017
Называйте улицу, где проехать невозможно и надо 1 км тащить к своему дому мебель.
rama-33
17.07.2017
например исторический центр Таррагоны
nisya
17.07.2017
Я же вроде бы сказал: "улицу", а не неизвестно что.
Где конкретно в Таррагоне надо резидентам(!) парковаться за километр, а?
nisya
17.07.2017
Кстати, даже у Кафедрального собора, да и на соседних улицах, есть проезд. Где Вы в Таррагоне (маленьком городке с Арзамас по населению такое видели)?
rama-33
17.07.2017
фотка сделана со ступенек собора. Где у собора припаркованные как попало машины? Наличие проезда не означает того, что там можно парковаться где попало. Люди паркуются либо с внешней стороны у стены, либо внутри старого города на парковке, и до своего жилья уже пешком топают
nisya
17.07.2017
Вы людей за идиотов не считайте, ок?
Забудем на миг, что весь центр метров 600*300 (это от края до края). Возьмите google maps и "походите" по центральным улицам: глядишь увидите где могут остановиться резиденты, увидите и парковки (которых мягко говоря больше одной), итд, итп...

Так что люди топают пешком метров 100, в среднем (при условии отсутствия места во внутреннем дворе дома).
n695
18.07.2017
Чего уж не Венецию вспомнить?
а там разве можно свою гондолу где попало бросать? эвакуируют ведь с подводной лодки )
Явлинский писал(а)
Ибо население Японии (126 млн. чел.) сопоставимо с населением России (146 млн. чел.), а площадь примерно в 45 раз меньше. Это мое личное мнение (с)

но машины в России кроме как на газон больше некуда ставить )))
Это не газон. Это пустырь. У нас газонов (именно газонов) в городе - раз-два и обчелся.
дом на пустыре? ага
стриженых мало.. остальные стригут редко просто.
Да. Это называется "капитализм"
это в каком экономическом труде, посвященном исследованию капитализма, такое написано? ссылочку, пожалуйста
Чудак, в книшках-то не про всё пишут.
чудак, в пьяном бреду и собаки летают
Абсолютно верно! А еще там люди с доходом 30 тыс. могут позволить себе уровень комфорта как люди с доходом 60 тыщ.
базовый уровень комфорта должен быть у всех одинаковый. для нашей страны решить парковочную проблему вполне по силам.
Тады ой )))
А чё значит "базовый"?
Вдогон: а что, 60 тыщ - это настолько офигенные деньги, что за них должен быть какой-то особенный супер-комфорт?
Читаю форум и диву даюсь: вроде, взрослые, образованные люди, а в головах замшелые тряпки.
Нет, конечно. Но при 60 тыщах чел может оплатить 450 рублей в день за парковку.
Да, так все и есть. Ибо люди, которые заплатили не должны испытывать неудобства от тех, кто заплатить не может. Иначе для чего выкладывать двойную-тройную сумму хруща? Жестоко, но так мир устроен. И это правильно.
Р676ЕН52 писал(а)
Ибо люди, которые заплатили не должны испытывать неудобства от тех, кто заплатить не может.

Переезжай в гетто, там неудобств от нищебродов тебе никто не будет доставлять.
Зачем? Скоро, говорят, парковок платных намного больше будет. Глядишь, государство придумает ещё какие-нибудь меня для того, чтобы малоимущим было как можно менее комфортно ездить на машине на работу. Осталось немного подождать!
Р676ЕН52 писал(а)
Глядишь, государство придумает ещё какие-нибудь меня для того, чтобы малоимущим было как можно менее комфортно ездить на машине на работу.

Это полумеры. Гораздо эффективнее ликвидировать малоимущих как класс. Например, ввести налог на бедность. Чем беднее человек - тем выше налог. Нечего малоимущим вообще воздух в городах загрязнять.
Да пусть живут, но вот в правах их надо ограничивать. Ну не должен человек, в 30-40 лет живущий с мамой или тёщей ездить в центр города на личном авто. Таким людям место в Каргинской маршрутке.
n695
18.07.2017
Господи,да если бы весь транспорт работал бы как Каргинские маршрутки,то я думаю проблем с транспортом в городе бы не было.
Я даже и не знаю чего тебе сейчас в ответ сказать тем людям которые живут в таунхаусах и 2-3 этажных коттеджах с родителями.Наверное они неудачники.
Удачливые это наверное те, кто в ОБ купил хату на 15 лет в ипотеку,зато один ,да?
ОБ и прочие преджопия не считаются, тамошним тоже нечего в городе на машинах делать. Знаю случаи, когда из ОБ на Мещеру(!) ездят на работу или ребёнка в садик на Чаадаевку(!) водят. Подъем у этих людей в 5утра, наверное... Ну что поделать, если они сами себя не уважают?)))
С родителями в коттеджах и дорогих квартирах живёт лишь малый процент мажорчиков, они погоду не делают. А вот когда в хруще 50-метровом живут 4 поколения и имеют 3 машины, то это явно неправильно.
n695 писал(а)
Господи,да если бы весь транспорт работал бы

зачем ты ведешься на троллинг румяного?
Р676ЕН52 писал(а)
Да пусть живут, но вот в правах их надо ограничивать

Да. Размножаться им тоже запретить. Даешь, короче говоря, кастовое общество. Как в древней Индии.
Зачем как в Индии? Достаточно имущественного ценза.
Все развитые страны давно от имущественного ценза отказались. Вперед, в средневековье! Жжошь, румяный!

ЗЫ. А как быть, если челу 40 лет, живет он с мамой, но в собственной 5-ти комнатной квартире на Гаугеля, а ездит на Кайенн Турбо Эс? Такому можно в центр на машине или нет?
Если квартира мамина, в хруще, а Каен года 2003, за 450тысяч, то это пздц. Стыдоба так существовать, в 40 лет.
А он готов 50 руб. в час платить за парковку? ;)
Pitonchik
14.07.2017
Не нужно сравнить остров с огромным материком, с колоссальным количеством свободной земли. И если ввести практику Японии с парковочными местами, то производства и целые отрасли экономики накроются медным тазом. Уже не говоря о количестве безработных. Государство же наоборот поощряет реализацию новых авто, субсидирует цены, вводит таможенные барьеры на импорт и т.д. Водитель Хендая не купил приличной страховки - вот последствия.
Так берите Путинский гектар и там паркуйтесь, сколько влезет! А в крупных городах в центре все должно быть за деньги. И, желательно, немалые. Чтобы офисному хомячку, с зарплатой в 30-50 тысяч и в голову не пришло ехать на работу на личном авто.
Р676ЕН52 писал(а)
А в крупных городах в центре все должно быть за деньги.

Только для богатых и успешных.
Pitonchik
19.07.2017
И не мечтайте) А хотя, помечтайте) Тем сильнее будет разрыв мозга с окружающей действительностью)
Да уже так есть, о чем тут мечтать-то? Люди, живущие в Окском береге или 7мкрн и работающие в центре либо тратят по три часа в день, на дорогу, либо встают в пять утра. Они платят своим здоровьем и комфортом! А тут ещё эвакуаторы, платные парковки и т.д... Так, глядишь, даже самые тупые придут к выводу, что надо либо работать в своей резервации, либо переезжать ближе к центру города.
nisya
14.07.2017
> Полностью за практику Японии,
Вы не были в Японии. Если бы были, то знали, что это из разряда городских легенд
Явлинский писал(а)
не соответствует определению термина "газон"

Главное - какой статус имеет эта земля в кадастре.
Типичное дилетанта псто. Матчасть не знаем, но написать хочется.
Записи статуса земельного участка в кадастровом плане бывают: "временные", "учтенные", "ранее учтенные", "архивные" или "аннулированные". Это определяет только прошел он кадастровую регистрацию или нет. К конкретному использованию (под газон, под стоянку, etc) это не имеет никакого отношения. Есть понятие "категории земли", но оно тоже не конеретизирует: газон там или нет.
Если ты хочешь докопаться до терминов, то пожалуйста. Видимо я не прав про кадастр. Но есть документ, где указывается назначение земель. И если там указано, что это "газон", даже при условии, что там голая земля, то за парковку на таком участке могут оштрафовать. Тема такая была даже на ннре.
Agent_Smith писал(а)
И если там указано, что это "газон", даже при условии, что там голая земля

То, о чем вы говорите, называется "функциональное зонирование" и относится данная земля к т.н. селитебным землям - землям, предназначенным для строительства дорог, улиц, площадей, жилых и общественных зданий.
На самом деле там записано что-нибудь вроде "придомовая территория общего пользования", без конкретизации.
Может быть. Но вспоминая как раз тему, где девочку штрафанули за парковку именно на псевдо газоне, который по факту был как раз голой землёй, она выкладывала скан бумаги, где было написано именно "газон". Просто времени нет искать тему. Года или 2 назад была на АФ.
kassa111
14.07.2017
Barkas писал(а)
Это газон (мое личное мнение)

Это не газон.
Газон (от фр. gazon -- дерн, трава) -- участок земли с травяным покровом[1]; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)[2]. В северных широтах, в качестве газона чаще всего используется мятлик луговой.(вики)
Barkas
14.07.2017
Ой, да мне плевать на определение. Говорю, газон. Я вижу траву и какую-то мразь, которая эту траву закатывает, разнося грязь по всему городу. Да воздастся по заслугам.
Barkas писал(а)
Я вижу траву и какую-то мразь, которая эту траву закатывает,

Ага ))))
----->
kassa111
14.07.2017
Мало ненависти)Вот еще один негодяй. Етого вообще на кол надо сажать, правда? Прям по газону, да еще деревья уничтожает!!!
Расстрелять мразей! --->
хош сказать, что если его не подсевать каждый год(день? месяц?), то это не газон?
kassa111
14.07.2017
Я хочу сказать, что у каждой рвивости, должны быть свои пределы и бросаться из крайности в крайность, все таки не стоит.
Pitonchik
14.07.2017
Что за ерунда? Т.е. там где дикая трава и чертополох - это уже газон?)) Да не на всяком футбольном поле есть газон. А на данной фотке, авто стоит на придомовой территории. Старый дом советской постройки, а тогда не особенно думали о парковочных местах для личного автотранспорта.
да какая дикая ? мятлик тот же самый пырей фактически. пырей - мятликовый, т.е. злаковый. дук просто стрижет редко.
а про места для парковки и щас не думают. нет бы собрались домом, решили, заасфальтировали часть, другую пересеяли. а нет, в дерьмо вбивать все вокруг будут.
Pitonchik
14.07.2017
Вот маленький пример, в нашем дворе ничего не благоустраивали лет эдак 25. Армяне открыли ресторан и несколько дорожек заасфальтировали, но это не в счет, дорога для проезда коммунальных машин и личных авто разбита в хлам и такими же были и пешеходные дорожки, до прошлого года. Сколько ни писали жалоб. Приехал районный депутат агитировать. Выборы и все такое. А ему электорат говорит, что без пешеходных дорожек голосовать не пойдем. 2 дня работы дорожников и пешеходные дорожки сделали, а дорожку для машин и парковочные карманы - не сделали. Такая вот она - политика.
rawf
15.07.2017
в чём была проблема точно так же потребовать парковку?
фумитоксик писал(а)
мятлик тот же самый пырей фактически.

Ну да, что человек, что орангутан - и тот, и другой гоминиды ))
Что газон, что пустырь - одно и то же, и там, и там трава растет )))
фумитоксик писал(а)
хош сказать, что если его не подсевать каждый год(день? месяц?), то это не газон?

Именно так. Если не подсевать, не полоть, не стричь, не облагораживать - это не газон. Это пустырь. Точка. Газон - это подстриженный, облагороженный, выделенный, прополотый участок с декоративными травами, главное назначение которого - декоративный фон. Поэтому не любое заросшее зеленью пространство является газоном, точно так же как не любой примат является человеком и не любая конструкция с двигателем и колесами является автомобилем.
rama-33
14.07.2017
как раз таки газон, только он или кто-то другой его превратили в г**но, к тому же слишком близко от дома встал, ладно хоть не задом. По поводу "больше негде" - я всегда нахожу, пусть даже подальше от дома, мне не в падлу сто метров пройти
это как раз таки не газон, поскольку не содержит посева семян специально подобранных трав. Или у вас осока и лопухи стали газонными травами?
rama-33
14.07.2017
а где написано, что осока не является "специально подобранной травой"?
Это самосев. Самосев не может быть специально подобранным по определению, ибо "специальный подбор" подразумевает осознанную и целенаправленную деятельность человека по достижению конкретного результата, а не результат природных процессов.
rama-33
14.07.2017
у нас около дома сеяли какую-то траву - птички все семена выклевали, а осока растет, и результат достигнут - есть трава. А почему здесь не может быть по-другому?
Прочитайте внимательно мой пост еще раз.
результат как раз таки в том и должен быть, чтоб не сеять газон 2 раза в год. т.е самосев и вегетативное разрастание от корневища.
Прочитайте внимательно мой пост еще раз.
Nickola
14.07.2017
А "нашествие" тоже на газоне проводили?
да ну? его засеяли пыреем после постройки дома. газон поддерживается самосевом и вегетативным разрастанием пырея. все газонные травы потенциально сорняки. для того, чтоб вот таким вот мудакам было как можно сложнее его испортить.
фумитоксик писал(а)
его засеяли пыреем после постройки дома.

Ага, брагадир СМУ с прорабом лично ходили и пырей сеяли, как же )))
А еще крапивой и одуванчиком.
И мочевиной удобряли, ага ))
Жги еще ))
Явлинский писал(а)
А если больше негде? Пешком ходить?

ага
Не вариант. Ибо альтруистов, готовых на полное самоотречение во имя всеобщего блага не более 0.1% популяции.

ЗЫ. Грамотеи на форуме е? Я пропустил запятую или нет?
nisya
14.07.2017
Причастный оборот с двух сторон выделятся.
А может и две)
Нет, строго одну.
Ну ок)
Явлинский писал(а)
. Грамотеи на форуме е? Я пропустил запятую или нет? ...

Вот тебе не пофиГ, неФига не деловая переписка.
БИ пристыдили что он на море, а сам здесь торчит, вот и тишина.
Что значит больше негде поставить? В радиусе километра негде? Или впритык к входу негде?
Места для парковки есть всегда, только не всегда они близко к дому.
Ну да, а еще можно жить в Щербинях, парковаться в Сормово.
veter-24
17.07.2017
если ходить пешком то машина как раз стоять будет, так что надо наоборот ездить на ней постоянно. посменно, дабы не стояла
Cherdak
18.07.2017
да и про 200тыр явная брехня
загнули раза в 4
Johni_D
14.07.2017
На страховке деньги возвращает.
UDAFF
15.07.2017
Видимо)
Nikky
14.07.2017
чай, он не псих. у него, чай, каско есть.
mr.kraken
14.07.2017
В любом случае надо ставить машинку в зоне прямой видимости из окна, если нет путной сигнализации на машине. Место для раздевания авто начинающим водителем выбрано идеальное.. И Как только колёса уцелели, не пойму..?
Pitonchik
14.07.2017
Путная сигнализация? Смешно. Реально защищает только Каско без франшизы с хорошим пакетом наполнения.
Bait
14.07.2017
Да там полный бред: трава не примята, а сигналка,на самом деле не старлайн, а шарик.
UDAFF
15.07.2017
Кмк сигналка тут вообще роли не играет)))
Bait
15.07.2017
Конечно нет, там вообще всё роли не играет)))
да. хорошо так.
камеры надо вешать
SergeiSS
14.07.2017
Вешать надо тех, кто ворует. Тогда количество желающих воровать резко уменьшится.
вешать людей законом запрещено. а камеры - пожалйста, слова никто не скажет
SergeiSS
16.07.2017
Интересно... А воровать разрешено, что ли?
ну мы вроде обсуждали действия другой стороны, потерпевшей, а не преступников
че ублюдков-то обсуждать и их поведение?
SergeiSS
17.07.2017
А я и не обсуждаю действия преступников. Я высказал просто самый жёсткий возможный вариант реакции общества на воровство. Украл - получи "обратку"! Ведь вор не случайно ворует, а целенаправленно действует, прекрасно осознавая свои действия и их последствия. И если ему, извините, срать на других людей, то почему к нему должно быть снисхожение?

Кстати, чисто для информации. В Древней Руси ворам отсекали пальцы и руки. Кого-то это, скорее всего, останавливало.
Нет, просто становились не ворами, а разбойниками, чтобы свидетелей не оставлять. Ибо ампутация в те годы была равносильна смертному приговору, для большинства.
Cherdak
18.07.2017
SergeiSS писал(а)
Вешать надо

а это призыв к насилию
уголовное преступление
Пай- девочка писал(а)
камеры надо вешать

Ну и как они помогут? Увидишь ты потом 2 силуэта, которые копошатся у авто, дальше что? Лиц не увидишь 146%.
дверь, капот, передние фары, и передний бампер на 200круб, пздц какой-то, всё, что снято было из золота?
jurok69
14.07.2017
на реноху крыло 70 стоит, голое...
... я делаю машины, чтоб продавать запчасти...
Это на какую реноху и какое крыло?
может на alpine a442
jurok69
15.07.2017
Что-то расхожее, логан или дастер, никакого эксклюзива.
Нет там таких цен, на логан и дастер оригинальные крылья 7-9 передние, 25-30 задние. А за половину этой цены можно купить неоригинал в цвет.
danay
15.07.2017
А есть задние фары? =)
Cherdak
18.07.2017
есть
danay
18.07.2017
а я думала сзади фонари, вот незадача
Cherdak
18.07.2017
много думать вредно))
danay
19.07.2017
Никто не заставляет, если для Вас это слишком сложная задача)
Screw12
16.07.2017
Не забывай про потроха дверные и обшивки. Даже такая мелочь,как шумка капота, иногда может стоить очень неприличных денег. Плюс туманки всякие,провода и решетки радиаторные... Ладно сиденья не вытащили, а то б машину можно было тоталить.
Если все покупать новым в оригинале,то 200 - совершенно нормальная сумма,на мой взгляд. Другое дело,что ни один дурак за свои деньги это все покупать не будет ))
GeK65
16.07.2017
Тайна покрыта мраком
a_I_a
16.07.2017
Дикие места похоже.
SSR699
17.07.2017
Ниче удивительного,тачка брошена,да еще в захолустье...
Aliar
17.07.2017
Нефиг было ставить в .опе мира...
комменты гавно.
1. Чувак сам решил по каско себе подарок сделать.
2. Работали другие под заказ, хотя так давно никто не палился. Как вариант, менты, кто будет заниматься делом, сделают запросы в страховые на предмет ДТП с участием такой марки и характером повреждений. Понятно что заказчик приехал кому то в попу.
3. Приезжали явно на газели, по городу везде камеры безопасный город. Посмотреть записи. У знакомой, так финик сперли, ее пасли на 2110. По камерам определили очень быстро номер. так вот через ментов знакомых, финик ей вернули, но никого не посадили...
ilkman2410 писал(а)
по городу везде камеры безопасный город. Посмотреть записи.

чёт ржу )
ilkman2410 писал(а)
Приезжали явно на газели

тоже ржу
поясните. Мне есть чем пояснить.
я сам с системой "Безопасный город" не сталкивался, тьху-тьху, но по отзывам знакомых, толку он неё - нуль в периоде. Т.е., пробить по ней вообще ничего не реально. Повторюсь, с чужих слов это.
я сам с системой "Безопасный город" не сталкивался, тьху-тьху, но по отзывам знакомых, толку он неё - нуль в периоде. Т.е., пробить по ней вообще ничего не реально. Повторюсь, с чужих слов это.
Странные люди в теме некоторые. Где вы тут жопу мира увидели и бесхозные территории? Из новостей место действия Афонино, машина стоит впритык к жилому многоквартирному дому, видно детскую площадку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов