--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Услуги отличного автоэлектрика в Геликоне

776
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Barminskaya
09.01.2018
Добрый день всем!

У нас тут образовались свободные дни/часы у нашего супер-электрика. Такое действительно бывает только в январе. Обычно запись на недели вперед.
Поэтому, если кто вдруг давно откладывал решение каких-либо проблем с электрикой или хотел что-то настроить/установить на своем авто - welcome.
Телефон для записи 213-8-213, Полтавская 30 кор. 2. Геликон.
8х8
09.01.2018
А что в нем такого суперского? Электричество пальцем чует? Провода зубами зачищает?
Он вообще своим взглядом иногда машины чинит - только посмотрит и уже никаких проблем нет.
8х8
09.01.2018
А сигналки умеет так ставить?
Vikingsam
10.01.2018
тебе Мизы мало?
8х8
10.01.2018
Хорошо когда есть выбор
сертифицирован Пандорой и Старлайном.
8х8
10.01.2018
Это пофиг
Миза
11.01.2018
Да?
Вас обманули похоже (((
На сайте Старлайн вас нет
На сайте Пандоры тоже нет, ПЭ зато там пожизненно похоже)))
Или у вас другая авторизация ?
может не знаком он с Барсиком?
pecha
11.01.2018
а Миза так же недалеко от полтавки сидит?
PS любая река считается очень далеко, щербинки просто далеко.
Submarine
11.01.2018
Действительно электрик толковый и рукодельный.
ЛВВ)))
09.01.2018
фары отрегулировать и лампочку поменять сможет?
Lamborgini Diablo?
ЛВВ)))
09.01.2018
не, ну вы б сразу тогда и писали - нищебродские авто стоимостью ниже ****** у.е. не чинит, руки золотые, не гоже марать
много звездочек, при нынешнем курсе можно сократить, на одну точно :)
Worker73
09.01.2018
Дать два шарика от подшипника - один сломает, а второй проиппет))?
ЛВВ)))
09.01.2018
это я и без толковово электрика смогу
bearmik
09.01.2018
Я думал, здесь про ПЭ и Федосеенко.
Они не работают вместе!
ISOpter
11.01.2018
ПЭ и Яблоневова?
И эти не работают вместе, даже ПЭ и Метро не работают вместе. ПЭ вообще работает?
8х8
12.01.2018
Дался вам этот пэ, неужто обсудить больше нечего
Миза
09.01.2018
На Полтавской только ?
Круиз на камри сможет подключить?
напиши мне свой телефон в приват, а то у меня потерялся, созвонимся
Миза
09.01.2018
отправил
jek777
10.01.2018
Какой год?
Oilmen
10.01.2018
Жень, у тебя сайту каюк?
komario
10.01.2018
кстати да, плюсуюся к вопросу
jek777
10.01.2018
если кому чего надо ,можно писать в приват по старинке.)
997
10.01.2018
а сайту то каюк?
komario
10.01.2018
пока вроде не надо ттт)
а вот к электрику надо бы, но лениво...
Миза
10.01.2018
15-ый
Screw12
10.01.2018
Сами чего не поставите? Или провод не заложен от спирали до ЭБУ?
Миза
10.01.2018
Запись на две недели
Только из-за этого
Screw12
10.01.2018
Да там за один перекур можно круиз внедрить,если провод в комплектации заложен ) накладку руля отщелкнуть отверткой,рычажок на штатное место привинтить и собрать)
А вот если провода нет,то это гемор,конечно. Но это и проверяется легко.
SadWolf
09.01.2018
С проводкой\колонками\штатным ГУ на корейце второй половины 00х разберется? Уже год две колонки из 6 (передние нижние) не работают- определить бы пациента. И обогрев зеркала одного что-то мозг сношать начал.
Да, конечно разберётся. Приезжайте. Можно даже сегодня. 410-00-48 Вячеслав
Электрик у вас действительно отличный!
ПЭ круче.
jek777
10.01.2018
Пока сервис ни так раскручен чтобы предложить ему те условия на которые было приемлемо ему идти.
А какой у него уровень?
Хотя полностью с тобой согласен, человека почувствовавшего свободу, даже не сколько дорого, сколько сложно удержать в рамках.
8х8
10.01.2018
Дело не в этом, я и на себя могу работать и на дядю, последний вариант зачастую проще и выгоднее, так что комплексов у меня нет на этот счёт
Я просто слабо представляю что делать автоэлектрику нынче в автосервисе
Новые машины не ломаются, сигналки и парктроники на них обычно ставят у дилера "в подарок", а почти весь чермет давно сдали по утилизации
Oilmen
10.01.2018
8х8 писал(а)
Новые машины не ломаются

*rofl*
8х8
10.01.2018
как ни странно но электричество в новых авто можно сказать что не беспокоит
вот моторы и коробки стали дрянь
Screw12
10.01.2018
+
весь приход для электрика на свежих машинах - это перегоревшие лампочки (которых и тех осталось немного,потому что диоды внедряются) и ремонты после человеческого фактора (типа кузовного ремонта)
А вот на потрепанных уже есть чего поделать. Но и им еще до утилизации далеко. Но не могу сказать, что и делать приходится много.
Остаются совсем ведра, которым иной раз сам готов заплатить,чтобы они не приезжали.
А в итоге я готов сказать то,о чем уже и говорил: "чисто электрик"- профессия вымирающая. Машины стали навороченнее,надежнее и хитрее. Поэтому сейчас,чтобы работать, нужен английский,компьютер,мануалы и понимание принципов работы ВСЕХ систем в автомобиле. То есть диагностика, если по-русски.
А для "электриков" только в гаражах для тазов и китайцев ниша осталась.Там еще дофига дел. Но там и умрешь рано.
а почему умрешь рано?
Screw12
10.01.2018
Потому что условия труда в таких гаражах адовые обычно. Ну и нервотрепки с этими машинами много (и с их хозяевами).
Всё так, без сканера даже жигули уже не чинятся.)
Александр Невский писал(а)
А какой у него уровень?

80lvl
Особенно как у кнопкодава, согласен на все сто :-)
Позитивчик в тему.
youtu.be/Rh5jXA_YHQ0
Вы не можете позволить себе пару таждиков, чтоб нажимали за него кнопочки на форуме?! ))
Возможно был, закон Ома один для всех.
Автоэлектрика это как спорт, нужно постоянно подкреплять свои навыки и знания.
иссессина
Submarine
11.01.2018
В чем именно круче, в том что машины жечь умеет, и хамит из под бота ?
Screw12
11.01.2018
Ну справедливости ради стоит признать,что трудно не хамить, когда даже спустя несколько лет люди по отношению к ПЭ соревнуются в остроумии на одну и ту же тему. А пожар-то тот с самого начала сомнительным и мутным был,кстати говоря. И с него все это говно и началось,если мне память не изменяет. Или со сгоревшего автобуса, когда "вина" ПЭ была только в том,что это был его автобус. Но и тогда без идиотских под*ок не обошлось.
Миза
11.01.2018
Да забей
Пэ сжигает авто
Димунн безумно дорогой
Я всегда бухой и т.д.
Ннру просто как ресурс напоминает Смехопанораму со своими Петросянами и Степаненко
ISOpter
11.01.2018
кто помнит, что у него еще личное рено сгорало?
ISOpter
11.01.2018
бот самоидентифирующийся и всегда рад лично пояснить
Спросите у него, почему ток синусоидальный а провода прямые
Screw12
10.01.2018
Так провода его и спрямляют. До проводов, на обмотках генератора, ток такой же кривой,как сами обмотки.
Adad
10.01.2018
Ещё если прямоугольный кирпич в воду бросить, то круги от него круглые.
сэд
10.01.2018
Точно круглые?!!
Adad
10.01.2018
Круглее не бывает.
Atom
10.01.2018
Это смотря на каком расстоянии смотреть. :)
В ближнем поле волны от кирпича будут прямоугольные, а в дальнем - "круглые".
commers
10.01.2018
Это именно он розетку фаркопа мне подключал? Без какой либо гидроизоляции одинаковыми по цвету проводами и взрезанным штатным жгутом под днищем в районе заднего левого колеса. Это я на него значит лаялся матом когда свет на прицепе пропал на трассе пропал. А шевельнув розетку я получил в руках пять одинаковых гнилых концов?
Супер значит.
ну а что,подключил же, а что развалилось так это дороги такие)
commers
10.01.2018
Да. Точно так. В этом вся и суть. Только я сам больше в такой сервис ни ногой. И другим не советую.
Розетку точнее качество ее подключения обнаружил спустя год. А уж как саму железку фаркопа там же прикрутили уже описывал тут на форуме.
(((( поленился я называется в яму по холоду о лезть. А по факту и денег заплатил как запросили и работу всю за них переделывал
8х8
10.01.2018
эти розетки хрен загерметизируешь, бесполезно. Я чем только не пробовал
раз в квартал меняешь ее на новую и не паришься
Можно сделать. На пять лет точно хватит.
Screw12
10.01.2018
не хватит
эти розетки все равно если не гниют, то их отрывают и разбивают)
Разбить, оторвать - вопрос второй, а сделать по людски, чтоб провода не отгнивали и вода не попадала, я делал.
Работа в молодости на оборонном заводе даром не прошла, многое повидал и, что хорошо, многое запомнил, и помню по сей день.
8х8
10.01.2018
Как?
Самое простое - это взять провод МГТФ в шёлке, сечение пол квадрата, зачистить и облудить. В розетке выкрутить все винтики и заделать зачищенные концы по средству скрутки, затем все соединения пропаять. Места пайки обязательно тщательно промыть спиртом и просушить. Никаких термоусадок применять не надо. Затем взять гермтик К-68 категории А и залить им все контакты. Жгут проводов защитить от механических воздействий любым способом.
commers
10.01.2018
Да ну на. А почему тогда сделанные моими руками ходят по многу лет?
8х8
11.01.2018
Как делаешь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов