--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Успел проскочить. Шлагбаум закрылся за автомобилем на переезде в Сормове - обсуждение новости

Новости
1433
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородцы обсуждают видео, на котором легковой автомобиль застрял на железнодорожных путях между металлическими откатами. Многие считают, что выход в обустройстве виадуков.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uspel_pr...aign=newsdisguss

Сейчас на этом переезде усугубляется ситуация ещё и из-за ужасного состояния дорожного полотна - у кого низкая подвеска уже начали шаркать днищем.

Поэтому крадутся все еле-еле. Ничего удивительного, что от момента заезда до закрытия шлагбаума проходит достаточно времени, чтобы не успеть выехать с переезда.

В среднем на поездку от Союзного до Кораблестроителей (5км) уходит 2 часа в вечернее время. Видел, как люди частенько паркуют машины в начале пробки и идут пешком - так быстрее. Кто-то пересел на электричку + метро, если в пешей доступности. Закрылись в 7м мкрн все крупные центры выдачи интернет-магазинов из-за проблем с доставкой.
Пока у нас власти заняты выстраиванием международных отношений и постоянными встречами делегаций, целый перспективный район постепенно затыкает наглухо сам себя через непролазные места - на переезде ж/д и в районе Циолковки. Какой нормальный человек полезет туда жить при выборе новой квартиры, когда оттуда ни уехать ни приехать нельзя. Общественного транспорта навалом ходит - да только он также и встает в тех же пробках.

Зато мы стали жить лучше, стали жить веселее, количество проданных машин растит бешеными темпами - что еще желать лучшего?
какой нормальный человек будет намекать о ненормальности других людей не зная ни их лично, ни их мотивов, ни потребностей?
румяный в бане, но "дело" его живет...
уже?
ага
жалко.
А за что его?
постоянное создание негативной атмосферы. бан по совокупности. твой фашизм уже поперек горла стоит.

откинется 30го )
ждемс
ждуля? :-D
Я с вами согласна полностью. Нужно Глеба Никитина пригласить, чтобы ездил там каждый день на работу через переезд этот,может тогда что-то зашевелиться у них там. Раз он такой амбициозный пускай и развивает НИЖНИЙ НОВГОРОД. Не все в кремле сидеть чаи глохтать, да по командировкам ездить,вот она проблема под носом такого большого микрорайона. Я 30 лет живу, и сколько помню всегда эти пробки были,даже в 90-е, когда было три машины на весь двор. Неужели нельзя поставить мост или подземную переправу. На всякую ахинею денег находят, а на это у них одни отговорки.Зато зп по 600-800 тыс.Вот бы поделились зп не убало бы от них.Чиновники ворюги все только хапают и ничего никто не делают, всех бы посадить на прожиточный минимум в 10 тыс руб я бы посмотрела как бы они запели тогда.
он губернатор так-то. у города есть свой глава, и у района тоже.
Раз он губернатор вот пусть и решает эту проблему и дает распоряжения.Им деньги не маленькие платят, а они все только приходят и хапают и ничего не делают. Сколько их сменилось уже и никакого толку от них.
метромост сам построился? второй волжский? 2 станции метро?
проблема местечковая, уж точно не губернатору ее решать.
iZverG
26.09.2018
у вас глава района кто? он вообще ничего не должен? хорош уже на президента-губернатора кивать...
Вангую, что это имя им незнакомо в принципе.
Да вообще по фигу кто все-равно никто из них ничего не делают.Все чиновники только себе в карман кладут, да дома 5 эт. строят, а на людей им глубоко наплевать.Еще удивляюсь как метромост построили да стадион, и то ПОКА Путин всем под зад не пнет никто из этих глав и губернаторов и не чешется что либо делать. У нас все так в РОССИИ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЗАДНЕЕ МЕСТО. ВСЕ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ А КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ!!!
MONALIZA88 писал(а)
РОССИИ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЗАДНЕЕ МЕСТО. ВСЕ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ А КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ!!!

ладно истерить то.
у нас в России многие сидят на заднем месте и ждут, когда придет по щучьему велению, да по моему хотению.
iZverG
26.09.2018
Согласен. Никто не напишет сраного письма в ГИБДД и прокуратуру о состоянии дорожного покрытия, но думают, что должен просто кто-то прибежать и заасфальтировать. Полное непонимание работы властей. А они не могут по другому. Без заявки нет проблемы.
Это заявка и проэкт моста через переезд с 80-г висит и все в проекте. Так что давайте не будем, если бы неразворововали чиновники деньги на все бы хватало и на мосты и на асфальт и т.д
Так если у тебя есть факты по поводу воровства, чё ты не пишешь в прокуратуру? Ск? Или бла бла только?
предлагаю считать пост выше открытым письмом в ск и прокуратуру )
iZverG
27.09.2018
MONALIZA88 писал(а)
Это заявка и проэкт моста через переезд с 80-г висит и все в проекте.

деточка, я не про проект, я про состояние переезда, из-за чего через переезд перешагивают, а не переезжают.
Состояние да ужасное, я про это и говорю чтоб если власти делали свою работу, тогда давно через переезд мост хоть какой был,или дорожное покрытие уделывали почаще хотя бы, а не осенью когда дожди идут, и пробок бы не было.
iZverG
27.09.2018
MONALIZA88 писал(а)
Состояние да ужасное, я про это и говорю чтоб если власти делали свою работу

так чтобы власть заметила этот переезд (может никто из профильных чиновников в этом районе не живет? я бы тоже не захотел наверно), надо ей об этом сообщить. официально. лучше письменно. или через гос.услуги. лучше сразу в 2-3 ведомства. понимаете?
и по секрету скажу, даже если чиновник читает этот форум - видя от человека фразу "они там все воры, им ничего не надо", он принципиально не будет ничего делать по вашей проблеме. по отношению и ответ...
Так они и так много чего не делают.
Один вопрос - вместо того, чтобы орать на форуме и обвинять всех и вся, ВЫ лично попытались что-то сделать?
Тоже самое у вас можно спросить вы сами лично что-то сделали???
Вы на вопрос то ответьте.
У меня нет таких возможностей и средств.А у властей они есть.Если бы они не получали такие зарплаты, может эти средства как раз и шли для улучшения города.
У Вас нет возможности и средств, чтобы написать несколько обращений в соответствующие ведомства и совершать звонки? Или так проще - жить, надеявшись на кого-то, и что есть силы ругать власть?
Никто и не орет, а высказывают свое отношение и мнение.
Можно аргуметрированно высказать мнение, обосновав его, а можно орать, что делаете Вы. Ваша манера изложения, капслок и многочисленные знаки восклицания тому подтверждение.
iZverG
26.09.2018
Блаблабла всесукиворы ничегонеделают. Настрой понятен, удачи!
По вашему нику тоже все понятно
iZverG
27.09.2018
Аргументов не осталось, перешли на ники? А у тебя грудь маленькая)))
А вы видели что бы так уверенно говорить.И мы с вами на ты не переходили это у вас аргументов нет, вот и пишите все слова мои. А я высказываю свое мнение. Вроде пока можно высказывать свое мнение это не запрещено, а вот вы обзываетесь.
iZverG
27.09.2018
Ну если пригласите, могу посмотреть. Хотя можно и заочно.
MONALIZA88 писал(а)
А вы видели что бы так уверенно говорить

говорить не видя примерно также, как судить о человеке по нику )
Ты откуда такая истеричная? В этом году в Сормовском районе большую часть асфальта заменили, зимой дороги лучше всех чистят. И нет никаких проблем с пробками у меня ни утром, ни вечером. Может просто голову включить, прежде чем в пробку ломиться?
Может вы на самолете летаете или на вертолете, раз у вас пробок нет нигде? Мы на ты не переходили! Я через переезд езжу каждый день на машине, извините но пока она не летает. Поэтому может вы сами голову включите и не будите оскорблять.Я про асфальт ничего по-моему не писала, я про чиновников написала. Что многое бы сделали если б захотели, и не было бы пробок и такой ситуации.
Это интернет и обычно с истеричными людьми я общаюсь на ты, кроме того, истеричность - это не оскорбление
На себя посмотрите сначала.
обиделась что ли?
iZverG
27.09.2018
Хилена писал(а)
Это интернет и обычно с истеричными людьми я общаюсь на ты

ага, истерика сближает людей, как-то сразу на ты переходишь. в реале так же. фраза "сейчас Вам придется навесить оплеух" звучит глупо. куда как лучше "сейчас ты у меня огребешь" )))
Вот! ты меня понимаешь!))
А про уборку снега в сормовском районе я бы поспорила с вами
Z@ik@-nn
27.09.2018
какая махровая эспэшница *rofl*
думаю ,куды деть метки аф *yahoo*
Могу вам тоже подарить у меня их много.
А к чему немощный молоток в мою сторону? К тому, что я имею мнение отличное от вашего?
А я имею свое мнение отличимое от вашего и это не значит что я истеричная.
2222
27.09.2018
Но истеришь-то тут ты
поэтому сразу кирпичами кидаетесь?)))
ты пишешь капсом - а это как раз и означает, что ты истеричная.
Cherdak
27.09.2018
MONALIZA88 писал(а)
Да вообще по фигу

Вот))
Это ключевое слово
Истерика?
ISOpter
26.09.2018
эти ребята мызинский мост перекрывали - о чем после этого можно говорить!..?!

а на гауггеля пофиг, на иваново лучше по объездной идти, а то и через борский некоторые ездят...
iZverG
26.09.2018
MONALIZA88 писал(а)
Зато зп по 600-800 тыс.

у кого? у губернатора такая?
Cherdak
27.09.2018
Думаешь больше?))
vasoo
27.09.2018
Да, он по-моему вообще гол, как сокол..крохи в декларации(( правда жена преуспевает, но это все как у всех. У нас один такой сиделец уже есть с состоятельной женой, этот походу такой же, альфонс)). Что-то не везет нашему уездному городу с главами и губернаторами, 67% рейтинг, а спрашиваю всех вокруг, вообще ни один за это чучело не голосовал..как так?
iZverG
27.09.2018
vasoo писал(а)
вообще ни один за это чучело не голосовал..как так?

А еще из всех вокруг 67% на выборах вообще не были. А то и 76%. Я тоже не голосовал за Никитина, и жена не голосовала. Потому что сознательно на ЭТИ выборы решили не ходить. А вот те бабушки, которые поверили молодому-энергичному, потому что его Путин назначил - сходили. И чиновники сходили, и учителя-врачи, их заставляли идти. Не голосовать за Никитина, но идти обязательно. Но вы же их всех не спрашивали? А именно среди таких ходивших и получилось 67%. Явка-то мизер... Вообще удивлен, что 33 процента набрали оставшиеся. Я им и на 10% не доверяю... Среди этой группы кандидатов рука не поднимается голосовать за кого-то кроме Никитина. А за него не хочется.

ЗЫ, а еще у нас стыдно официально поддерживать власть. так что из всех опрашиваемых каждый третий-четвертый мог и соврать. "конечно не голосовал", ага. а кто проверит-то?
это цифра просто предел ее мечтаний. вот она ей и оперирует.
Может ваш предел.
ты реально ТП, молоток мне на совместной покупке подарила, я там и не был не разу. пипец , в башке ливер чтоль?
Это говорит человек, у которой сплошной центр раздач в голове........
откаты могли легко подняться когда машина переползала пути. именно переползала, потому что по другому их на пузотерке не переехать там. недавно там проезжал - хотелось выйти и машину на руках перенести через эти сраные рельсы.
"зачем джип в городе?"(с)
так, ведь?))
на самом то деле... нафиг комфорт??? давайте все купим джипоуазики и тогда дороги нам вообще не нужны, ведь на нем то и по колее проехать можно.)))
тебе комфортно было через эти рельсы проезжать?)
комфорт - это не только климат контроль и кожаные сиденья))))
да я там бываю раз в пол года, бывают и хуже переезды)
Cherdak
27.09.2018
Да да
Каждому нижегородцу по вездеходу!!!
или по автомобилю ваз, с большим дорожным просветом )
поэтому успешные вместо пузотерок начали массово брать ипотеки на паркетники, дабы была техническая возможность доехать до своих ипеней)

ps а вообще надо ночью траншею там прокопать, дабы отгородиться
Cherdak
27.09.2018
Elantra USA 20 писал(а)
ипотеки на паркетники,

сам понял что написал)))
Не должны вроде как. На линии барьеров стоят ультразвуковые датчики. Когда переезд закрыт то слышно короткие щелчки этих датчиков. Барьеры не должны подниматься когда есть препятствие. И ещё они легко должны складываться при наезде. Что бы автомобиль мог покинуть переезд.
на железной дороге и не такое бывает...
www.youtube.com/watch?v=2fVaxvrSGC0
В 80-х годах прошлого века, когда я в школе учился, наблюдал труп мужика на жд переезде на Федосеенко. Мужик переходил дорогу и так умудрился попасть, что опускающийся шлагбаум самым концом угодил ему в висок. Мужик сразу и помер... Вот и такие бывают шлагбаумы-убийцы.
Надо было остаться там и умереть героем.
Что за ахинея, какие 2 часа, Вы о чём? Я живу за этими перездами, на Циолковке специально засекала время закрытия шлагбаума (от и до) - 4-6 минут в среднем. Даже когда мне лень ехать через другой шлагбаум (иногда лучше ехать через Циолковку, чем через Баренца), я ещё ни разу даже час в пробке не провела.
А по поводу дорожного полотна - да, его бы отремонтировать, но там легко объехать эти ямки на переезде.
Хилена писал(а)
Я живу за этими перездами


Румяный, приди!)))
я на него не возбуждаюсь))
зато, он возбудится, когда прочитает про переезды)))

и всё тебе объяснит))
Напрашиваетесь на экскурсию? ) Запаситесь только печеньками и сериалами на планшете
firstun
26.09.2018
я там частенько бываю, на 2 часа стояния было похоже только раз, когда был крестный ход
ну и может еще форс-мажоры были, не в курсе
короче, 2 часа в среднем, чушь полная, даже без объездов всяческих
какую экскурсию, я там живу))
Sonik-hedgehog писал(а)
Союзного до Кораблестроителей (5км) уходит 2 часа в вечернее время. В

а через гаражи пройти за 10 минут религия не позволяет? ))
Adad
26.09.2018
Потом все равно за автомобилем возвращаться.
нафига? утром пришел и поехал на работу
Cherdak
27.09.2018
Бросить авто на ночь на Шанхае?)))
Так и делают некоторые. Но очень редко -- боятся оставлять транспорт без присмотра далеко от дома (и небезосновательно, надо сказать), а стоянок там платных нет.

Кстати, вот и бизнес-идея )
Под красный лезть не надо, всего и делов
Все у этих чайников всегда "внезапно"
Бгг ))) "неожиданно закрылся", "фура резко перестроилась" и прочая мудятина - все из одной оперы )) Просто, глаза надо держать на дороге, а не в смартфоне ))
Flanker*
26.09.2018
Просто очередной мудак, чо тут обсуждать то?
Как что? А губера, который виноват?
Lissonka
26.09.2018
Давычо, виноват Путин, как всегда :)
трамп же
Lissonka
27.09.2018
Так он же наш вроде ;)
iZverG
26.09.2018
Sonik-hedgehog писал(а)
Закрылись в 7м мкрн все крупные центры выдачи интернет-магазинов из-за проблем с доставкой.

ДА ЛАДНО??? значит и магниты-пятерочки скоро закроются, а то йогурты портятся, пока в пробке стоят ))
wmaster
26.09.2018
Вообще не понимаю почему подавляющее большинство переносит через переезд машины на руках.... А когда из-за них пробка - это даже раздражает. Насколько приятно ночью там проезжать просто почти не сбавляя скорости.. быстро мягко.
По-моему рецепт простой - не ползти, а ехать) И мягко и быстро и пробок меньше будет.
2 часа от Союзного до Кораблей?! Фееричный бред!
Про перезд согласна, он совсем говно стал.
f2
27.09.2018
живешь на Кораблестроителей - работай на Кораблестроителей.
ну или в балаНАХне
Нижегородская потомственная болота любит так говорить - Где родился там и сгнился... то есть сгодился ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем