--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Устанавливают светофор на развязке у Пролетарки.

Новости
117
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Adult Swim
22.12.2015
На данный момент монтируют светофор при съезде на круг с Глеба Успенского.

До конца 2015 года в одном из самых напряженных транспортных узлов Нижнего Новгорода изменится схема движения. В декабре вблизи парка Дубки на проспекте Ленина установили светофорный объект, который планируют ввести в эксплуатацию в декабре.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_koltse_v_rayone_proletarki_ustanovili_svetofor/26234083/
Подарок всем автолюбителями автопрофессионалам на НГ...
santina
22.12.2015
мало в городе светофоров, наверное, вот и монтируют
а вообще где там его воткнут? в географии Пролетки не разбираюсь, но мне казалось, что Успенского это вдоль РУМО, а круг от этой точки далековато, аж через все дубки
CAH9l
22.12.2015
Наверное будет наподобие как у кт москва
Caiman52
22.12.2015
Посмотрел карту, где круг, а где Глеба Успенского. Поточнее, плиз. У парка Дубки при съезде на круг в сторону Кузбаса?
Vitosik
22.12.2015
да
SerZH
22.12.2015
Не понял где.
Так это наверно часть плана реконструкции. Давно обещали вдоль теплообменника одностороннюю.
Там не одностороннюю обещали, а запрет проезда между сторонами проспекта Ленина, то бишь в сторону Теплообменника свернуть можно, а вот к следующему повороту проехать уже нельзя.
Бредовая идея. Перепробеги поглотят всю пропускную способность "большого кольца"
АМБ
22.12.2015
а где съезд с Глеба Успенского на круг ?
Извиняюсь, съезд с Новикова-Прибоя со стороны Глеба Успенского.
АМБ
22.12.2015
теперь понятно
Арчи_
22.12.2015
может это будет просто пешеходный светофор...)
Это скорее всего для утреннего реверса.
CAH9l
22.12.2015
Надоело гайцам мокнуть
Titanik
22.12.2015
И где этот съезд?
_aXeST_
22.12.2015
Походу на ул Пролетарской где-то...
Titanik
22.12.2015
На Мещере?
_aXeST_
22.12.2015
Или Автозаводе)
может Сормово?
_aXeST_
22.12.2015
К сожалению Сормово обделили. Только Мещера и Автоз
O_Bender
24.12.2015
На Автике нет пролетарки, не вводите народ в заблуждение
assured
24.12.2015
Я извиняюсь, а что такое Автик?
Центр машиностроения, детроит )
O_Bender
24.12.2015
Автик это Автоз )
assured
24.12.2015
Попробуй ради интереса загуглить слово автик.
Я живу на автозаводе, но впервые слышу об этом))
O_Bender
24.12.2015
Да тут на форуме очень часто встречал такое название.
Мы же не ёбурге )
nefer
24.12.2015
а "автоз" не встречал?
basik95
26.12.2015
cкоро еще короче начнут говорить авт или ав.
assured
27.12.2015
...наследие Эллочки-людоедки...
basik95
27.12.2015
шик, блеск и т.д.
assured
27.12.2015
...хо-хо, мрак, жуть, парниша, ого :-D
_aXeST_
28.12.2015
basik95
29.12.2015
жжещь, япацталом
_aXeST_
24.12.2015
Проспект Кирова , между домами 43а и 35 б, на северо-восток параллельно Красных партизан. До дома 18а по Кр Партизан
olegg77
24.12.2015
Яндекс карта показывает что есть))
O_Bender
24.12.2015
Где???
Ткните носом в карту
olegg77
24.12.2015
O_Bender
24.12.2015
Фантасиш! Сколько рядом жил и не знал про эту улицу.
Спасибо за ликбез )
assured
24.12.2015
Там только дом No53 по улице пролетарской :-D
O_Bender
24.12.2015
На Автике есть улица, на которой вообще нет домов )
assured
24.12.2015
А на чем название написано, на трансформаторной будке? :-D
Что за улица такая?
O_Bender
24.12.2015
На карте )
ул. Колхозная
Titanik
22.12.2015
Возможно.
Zodiak83
22.12.2015
С географией совсем туго.
Enic
22.12.2015
да ну наф
это же увеличит размеры пробок в разы,
необязательно, все будет зависеть от режима работы
Zodiak83
23.12.2015
Правильно. По сути надо три светофора на самом круговом движении. Такое же количество сотрудников стоит по утрам, регулируя потоки. Режим работы такой же как у сотрудников. Время работы такое же. Ничего сверхъестественного в этом нет.
assured
23.12.2015
Географический критинизм передается форумным путем :-D
SerZH
23.12.2015
Спасибо добрый человек за инфу.
Интересно, как этот светофор поможет тем, кто едет с Переходникова?
olegg77
24.12.2015
А почему вы решили, что этот светофор должен им чем то помочь?
По-моему, это самый проблемный участок на круге, хотя сама там очень редко бываю...
Zodiak83
24.12.2015
Данный светофор поможет разгрести вечернюю пробку. Там люди с 5-6 полос лезут с Новикова-Прибоя на круг. Пару раз попадал в такое безобразие. Люди стояли от пересечения с Глеба Успенского. Посмотрев на сиё действо, проехал далее километра 1,5-2 и развернулся под стрелку. С другой стороны всего-то пару авто было.
при повороте с Успенского на пролетарку и так был светофор.
это точно новость?
причём ,там какой-то хитрый светофор..
некоторым гонщегам(особливо после полуночи) он кажет стрелку налево ,к Карповскому мосту ))
среди белого дня таких полно)
assured
23.12.2015
Квартет9 писал(а)
при повороте с Успенского на пролетарку и так был светофор. <br> это точно новость? ...

Adult Swim писал(а)
при съезде на круг
,,лапоть ,карту купи,, (с)
классика жеж
как нельзя кстати .
что б не склоняли твою антигеографию-надо давать слайд))
Фото бы.
По уму пора давно поставить на Пролетарке светофоры, как у кинотеатра Москва.
А разрезать круг нафиг не надо... из-за пеобегов стояк будет еще крепче. Параллельные дороги строить надо
"А разрезать круг нафиг не надо... из-за пеобегов стояк будет еще крепче"
именно так и будет
Velsevul
27.12.2015
Шпасибо, так, как я и думал
ставят светофор на выезде на круг с н-п, около пешеходника от дубков, еще поставят один на самом кольце, тормозя поток с кольца для выпуска этого светофора, т.е. всех тех кто будет с н-п выезжать на круг. схема не как у кт Москва.
Ну вроде как у кинотеатра москва и есть.... там так же два светофора один тормозит круг, а другой позволяет выехать со стороны московского шоссе
а, ну да, че то затупил...но и пробка там по вечерам знатная...
Но не такая, как на пролетарке
так я к тому что такая же будет теперь и на подъезде к пролетарке
Ну вообще то она и так там есть. Есть надежда, что она станет поменьше
kwostatus
22.12.2015
Давно пора там отрегулировать
А где это?
Видел новый светофор с стрелкой направо на пересечении Рокоссовского, Ванева...кто понял,,он для тех кто с Малиновского или это светофор просто свалился с места крепления..???? Он наискосок сиотрит и непонятно вообще че там...?
pecha
22.12.2015
нет у нас новых светофоров. упало там что то
Нахуа он там нужен? Пока круг едет, с того направления и так стоят.
olegg77
22.12.2015
Касс@ндр@ писал(а)
Нахуа он там нужен? Пока круг едет, с того направления и так стоят. ...

Так наверно для того и ставят, чтоб с ТОГО направления можно было на круг заехать.
Тогда на сам круг надо ставить. Перед выездом с Переходникова на кольцо неплохо бы еще светофорчик))
olegg77
22.12.2015
Так понятно что и на круг тоже поставят.
_aXeST_
23.12.2015
Я так понимаю, если круг разомкнут , то круговым движение быть перестанет, следовательно главная с круга исчезнет сама собой и движение будет регулироваться светофорами. Иначе да, нафиг он там не нужен
При светофорах знаки приоритета не действуют, так-то. Непонятно откуда у вас сомнения))
_aXeST_
23.12.2015
И мне непонятно с чего вы взяли , что у меня сомнения. Я говорю о том , что это первая ласточка, а значит скоро всю стайку установят
Потому что вы зачем-то написали, что для этого надо круг разомкнуть
_aXeST_
23.12.2015
Тык его и разомкнут, вроде всем известно
Что значит "следовательно" в ваших словах? Круг сам по себе не является главной дорогой, если нет никаких знаков *wall*
_aXeST_
23.12.2015
Ну так круга то не станет верно? А светофоры будут, так ? Следовательно....
Вы написали тоже самое, на что я вам изначально задаю вопросы.

Давайте так. Сейчас вот включат светофоры, а круг при этом остается. Что изменится в вашем понимании?
_aXeST_
24.12.2015
Интересный диалог получается. Странный , но забавный) я понимаю о чем вы, но я отталкиваюсь от того, что " главная по кругу" без круга , уже не по кругу. Далее ставится куча светофоров и все окончательно встает на свои места)
С чего вы взяли, что главная по кругу при работающем светофоре?
Светофоры ставятся не далее, а сначала, вы как-то не с того начали
_aXeST_
24.12.2015
Это вы с чего то взяли, что главная по кругу при светофорах, я такого не говорил и даже не думал) кажется по разному мы понимаем одно и тоже в итоге , а вы просто к слову прицепились. Но я как Лавров , никогда не признаюсь , что "небо синее" ))
Вы сказали, что главная по кругу. А если круга не будет, то уже и не главная))
Сами так пишете :-D
_aXeST_
24.12.2015
Ну!!! Вы почти уловили мысль!) как может быть главная по кругу , если круга нет?)
Годится. Но круг есть, и скоро не нем включат светофоры))
_aXeST_
24.12.2015
Скоро его не станет) чуть ниже написал. И тогда наступит торжество триколора!!
Хорошо. Так как быть с кругом, который есть, и работающим на нем светофоре?)
_aXeST_
24.12.2015
Никак, ждать установки и включения остальных
Если верить схеме, которую Вы выложили, то светофоров на круге и рядом больше не будет
_aXeST_
27.12.2015
То, что я за вас погуглил, еще не значит, что я эту схему составлял.
Ну вы ее смотрели сами то?)
Если смотрели, то почему пишете о каких то дополнительных светофорах, кроме этих двух?
_aXeST_
28.12.2015
Потому что сам проектировщиком работаю, в смежной сфере. И очень часто то, что сдается заказчику и показывается публике сильно отличается от конечного результата в реале. Эта картинка из новости ннры полугодовалой давности , взята ими вероятно с оф сайта цод. И нет никаких гарантий, что не было правок за это время.
assured
24.12.2015
_aXeST_ писал(а)
Ну так круга то не станет верно?

А куда он денется? :-D
Там же и останется, только световфоры установят при подъездах.
_aXeST_
24.12.2015
На сколько я помню схему - проезд с пр Ленина на пр Ленина в сторону Автозавода напрямую станет невозможным. Так изничтожается пробка на Переходникова в сторону центра и создается новая у перекрестка с Лесной на левый поворот или к Дьяконова.
Какое то шило на мыло получается
assured
24.12.2015
Его и сейчас нет напрямую, только по кругу :-D и так же останется, просто потоки будет светофор регулировать, как сейчас гаишники по утрам регулируют.
_aXeST_
24.12.2015
Пардон, уточнение) с Переходникова не проехать на Новикова Прибоя
assured
24.12.2015
Откуда такая интересная развязка?)) Думаю при таком раскладе будет интереснее кольцо проезжать, но вот новикова прибоя будет забита плотником, если учесть, что выезд с лесной будет тоже на неё.
_aXeST_
24.12.2015
Тут как ни крутись , фигня получается. Под землей бы Пролет пройти с Ленина на Ленина!! Вот было бы хорошо
Megavolt
24.12.2015
Под землей уже давно можно, только без машины...
_aXeST_
24.12.2015
Жаль что у нас ОТ весь в коме перманентной. Мне на метро в 2 раза дольше выходит
hufs
24.12.2015
через тоннель метро
assured
24.12.2015
Или сверху еще мост кинуть))
Вот где мост надо кинуть, так это на переезде на ул.Циолковского. Там пробка бывает поглавнее Пролетарской
Это кому как)))
Мне например, гораздо главнее пробки на Гагарина)
Lisss
22.12.2015
Ставят не только там, уже повесили на круге.
Так что, сделают збс, я считаю. Раньше на кт Москва задница была, светофор, хоть и частично, но помог.
Fasto
22.12.2015
А нафига он там нужен?
skaarj
22.12.2015
Как включат - в течение месяца туда точно не стоит соваться. Покааааа народ попривыкнет...
Opteron
22.12.2015
Дело хорошее. Но боюсь с режимами поначалу накасячат и будет жопа
засунуть бы им в анус этот светофор. там давно уже пора построить многоуровневую развязку
dml
23.12.2015
А Вы как себе это представляете сделать (даже при наличие денег), закрыть на год пролетарку?
а вы в Москву сгоняйте, посмотрите, как там Собакин на Мкаде новые развязки делает
dml
24.12.2015
Только мы не Москва и у нас в бюджете таких денег никогда не будет
постом выше вы говорили что это невозможно даже при наличии денег. вы уж определитесь, возможно это или нет
dml
24.12.2015
Я говорил применительно к Нижнему Новгороду, фантазировать я бросил 50 лет тому назад, варианты посмотреть в инете на другие страны, не предлагать. Меня интересует, можно ли что-нибудь в наших условиях сделать что-то с пролетаркой и когда.
с темы то спрыгивать не надо.
сначала вы говорили, что надо закрывать пролетарку даже при наличии денег
потом сказали что денег нет (про закрытие пролетарки речи уже не шло)
теперь уже про другие страны заговорили. вы уж определитесь в своих высказываниях
Demanoid
27.12.2015
ну пролетарку же можно объехать? можно, а че бы не закрыть её на год, но сделать многоуровневую развязку?
и да, каждый день через неё раньше ездил - последний год езжу в объезд, быстрее получается
skaarj
23.12.2015
Под Пролетаркой метро проходит. Будем сваи в тоннели колотить?
SerZH
23.12.2015
Под метро копать же. )
dml
23.12.2015
Так у нас у многих, главное сильнее крикнуть, а как это физически сделать, они не знают. Я не говорю, что не надо решать проблему Пролетарки, но не представляю как там сейчас можно физически новую развязку многоуровневую построить.
ISOpter
23.12.2015
как вариант - что-то по типу пл.Блядова - "растянуть" кольцо до сл.перекрестка
dml
23.12.2015
Так этот вариант в принципе и предлагался и его начали реализовывать, просто денег нет на его окончание, надо землю выкупать
Я так понял, вы из тех архитекторов, кто способен спроектировать многоуровневую развязку? или просто диванный писака, который может только сильнее кричать?

Там же как то уже построили эстакаду (Новикова-прибоя). Вы можете четко объяснить, почему нельзя еще одну такую же построить рядом или этажом выше?
aliniya
24.12.2015
Нееее...надо прямо с метро сделать развязку на одном уровне , поезд умчится и можно 5-6 минут ехать машинам через рельсы ). Правда в случае ДТП будет просто фильм-катастрофа , Голливуд охренеет от размаха затеи ...
ЗАЗ
24.12.2015
развеселили меня, хорошая идея!! :-D
загуглите еще "аэропорт Гибралтара". вам понравится
Vikingsam
23.12.2015
а он там покой? чтобы на Новикова Прибоя пробка в 2 ряда собиралась ?
херней страдают! если это не подготовка к чему-то всепролетарского масштаба...
Луз
23.12.2015
надоело гайцам мокнуть
Romik123
24.12.2015
Это очень хорошо. Любое движение это шаг вперед.
aab-2008
24.12.2015
Видел вчера. Включен в режиме мигалки.
Что-то мне показалось, что это пешеходный переход сделали регулируемым. Со стороны пр. Ленина, от пролетарки не увидел светофоры
Его тоже давно пора сделать регулируемым - в свое время задолбалась там ходить, каждый раз с риском, что тебя вот-вот раскатают, а иного пути пройти с проспекта к детской поликлинике нет. Еще и с коляской:///
Caiman52
24.12.2015
Сегодня проезжал - нифига не понял смысл светофоров пока.
aab-2008
24.12.2015
только пешеходный переход похоже
assured
24.12.2015
Наверное еще будут светофоры добавлять по всему кругу.
Caiman52
24.12.2015
Скорее всего. Непонятным пока остается светофор, стоящий на стороны парка Дубки как раз на съезде с второстепенки Н.Прибоя на пр. Ленина (гдеони пересекаются). Смотрит почему-то в сторону выезжающих с Автозавода. Этого воопще не понял...включат - посмотрим что к чему.
Полная аналогия с кругом у к-т Москва. Там тоже только 2 светофора
aliniya
24.12.2015
Caiman52 писал(а)
нифига не понял смысл

Это многоходовка ВВП )
На Новикова-Прибоя около остановки Херсоская, напротив шинка тоже вкрячили и включили. Полагаю там теперь с ул.Херсонской налево можно что ли? и со стороны завода что ли тоже
jek777
24.12.2015
почти год уже как.
и да, знаки "только направо" поснимали.
Че правда так давно стоит? да неее, не может быть)
jek777
24.12.2015
может.)
я с той стороны, типа с завода, выезжал каждый. точно помню снег лежал весной/зимой, уже светофор стоял.
так может то он недавно лежал, снег то?
jek777
24.12.2015
нет.)
по заказам посмотрел, знакомый гаишник забирал в мае товар, я его спрашивал можно ли налево поворачивать, учитывая что знак только направо сняли , а две сплошные не закрасили.
короче я походу мамонт и тыщу лет там не ездила
vecra2009
24.12.2015
Если Вы о выезде с Херсонской? Вот что мне прислали с ГАИ :
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что реконструкция светофорного объекта на ул. Новикова-Прибоя в районе остановки общественного транспорта <<ул. Херсонская>> обеспечена в рамках концепции изменения организации дорожного движения на транспортной развязке у станции метро <<Пролетарская>>.

После осуществления капитального ремонта автомобильной дороги вдоль северной границы завода <<Теплообменник>> в значительной степени возрастет интенсивность движения правоповоротного потока автотранспорта с данного направления как на путепровод по ул. Новикова-Прибоя, так и в направлении круговой развязки. Совмещение данного потока с левоповоротным потоком, выезжающим со стороны ул. Херсонской нецелесообразно, так как влечет появление большого числа конфликтных точек на пересечении транспортных потоков. Таким образом, с целью обеспечения безопасности движения при выезде на ул. Новикова-Прибоя со стороны
ул. Херсонской установлены дорожные 4.1.2 <<движение направо>>.
Нет там уже этого знака
vecra2009
25.12.2015
Есть, его просто сбили и перевесили на другой столб!
На какой?
vecra2009
25.12.2015
Сейчас ссылку скину, 5 сек.))
vecra2009
25.12.2015
У меня в галерее, есть схема проезда, если интересно))
Ну сейчас то там знака нет
assured
27.12.2015
Скрин экрана удобнее в paint вставлять, чтобы просто фотка получилась, да и кадрировать можно снимок.
Это вы дома пользуетесь до сих пор ХР?
vecra2009
27.12.2015
На стационарном XP , а на ноуте Windows 7.
assured
27.12.2015
Мне интересно, а как тогда людям с проспекта Ленина на Новикова-прибоя в сторону мызинского моста проезжать, только через развороты? С Успенского тоже налево нельзя.
Именно так предлагают, сцуки. Фтопку разрыв кольца!
olegg77
27.12.2015
Ну так если верить схеме(которую выше выложили) с Успенского можно будет на мост поворачивать.
Velsevul
27.12.2015
Выложу фото ->
Офигел сегодня от такого чуда.
Второй эмоцией было разочарование... Этот выезд на круг самый простой, там и без светофора всегда всё нормально было.
Самый угробищный выезд - с Переходникова, туда бы лучше поставили.
slick
27.12.2015
так схема вверху лежит, что при выезде с переходникова выход только в сторону ДК ГАЗ и без вариантов...
пролетарку конечно разгрузят, но усугубится ситуация на заречке и мызинском мосту
когда след конкурс будет с покатушками?)))
Romik123
21.01.2016
Так светофор поставили, а он до сих пор мигает желтым. Для чего государство тратит деньги на не работающий светофор???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем