--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установщикам сигнализаций вопрос по S96

Ремонт, обслуживание, тюнинг
580
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Машина пежо 408. Установленна сигналка старлайн s96. И есть косяк, не можем понять только в чем он. После дистанционного запуска двигателя через некоторое время глохнет машина и снимается с охраны. Приходит сообщение, что открыт багажник. Но в машине судя по бортовым система все хорошо, багажник не открыт и даже не глючит, то есть штатные бортовые системы не видят открытия багажника. Отключали в настройках охрану багажника, все начинает работать идеально.
время косяка всегда рандомное. из 10 раз 1 раз может отработать нормально.
вот никогда не понимал, вот нафига такие мудреные системы охраны..... при выборе очередной сиги, мне мастер сказал сразу же: "не нужна тебе такая сига, это только понты!!!!". В итоге взял и поставил А91..... Хорошая, проверенная годами сигналка
M@ks
17.02.2020
Видимо, тебе и тому мастеру не пришла в голову мысль, что сигналки могут читать кан, заводить авто без доп . чипа для обхода иммо, заводить авто именно по кану и, что именно такие сигналки оптимально подходят для некоторых авто.
997
17.02.2020
Палка о двух концах. Создатели сигналок с can:
1. В основном, отталкиваются от реверсной инженерии, т.е. используют протокол на основании считанных снифферами пакетов, а не документированных производителем авто. Такой подход возможен, но не является полным и исчерпывающим для взаимодействия со штатными системами.
2. Используют в своих изделиях контроллеры, более подходящие для изучения основ школьниками и студентами, чем для применения в системах, обеспечивающих должный уровень совместимости и надёжности.

По итогу: любая навороченная сигналка с can-шиной отличается от поделок школьников лишь тремя параметрами: уровнем разработчика, качеством монтажа и комплектухи, массовостью производства. Можно ещё добавить опломб, с которым эта продукция преподносится и продвигается, но он к технической составляющей отношения не имеет - влияет на цену и на реакцию техподдержки по возникающим замечаниям.
я лично завожу авто ключом, а не сидя на унитазе. прдеставьте - так тоже можно. пысы - неудобств не испытываю
Миза
17.02.2020
Все правильно, странно что ты тут пишешь вообще....счеты же с калькуляторами есть...
я сторонник мнения, что чем меньше электроники, тем лучше.... в том числе это касается машин
Миза
18.02.2020
Это Логично
M@ks
17.02.2020
Попробуй написать в техподдержку, почитай, что ответят. А так, ихние разработчики те еще презервативы, судя по некоторым темам на форуме.

На одном узкоглазом авто такая же сигналка при постановке на охрану сбрасывает часть настроек авто из разряда "комфорт". Ответ техподдержки был из серии "не нравится - не пользуйтесь"
Хорошо, что придумали интернет, а то если бы лично заявился, могли бы и бритвой по глазам полоснуть...
M@ks
17.02.2020
Мне не очень смешно, т.к. специально выбирал сигналку с набором определенных функций. И теперь приходится выбирать, либо отключать выбранные функции у сигналки и реализовывать их альтернативным способом (этот альтернативный способ я мог использовать и при покупке более дешевой сигналки), либо не пользоваться частью функций авто "комфорт"
997
17.02.2020
Мне тоже чуток "подфартило": покупал из последних на момент производства, а она оказалась переходной от прежней платформы к новой. Железо уже не старое, но ещё и не окончательный вариант, а софт - продолжение прежнего. Итог: через месяц от момента покупки алармтрейд выпустил новую платформу с новым софтом, а через полгода свернул поддержку старых платформ в плане обнов ПО, вместе с переходными.
Тут два варианта.
Кан чудит у Старлайн и нужна перепрошивка, или концевик багажника изредка даёт импульс секундный, что он открыт..
Можно в кане отключить концевик и повесить аналогом.
997
17.02.2020
Худенький писал(а)
Можно в кане отключить концевик и повесить аналогом

Угу. И техподдержка производителей любит тот же подход: что не работает по can - подключайте мясом и не сношайте техподдержке мозг. А для пущей серьёзности ещё и добавляют: если вы установщик, то давно бы так и сделали, а если конечник - тем более, мозг не сношайте, и обратитесь к профессиональным установщикам.
:-D
Я лишь написал варианты возможного развития ситуации...
Ну и третий вариант: приехать к нам на диагностику и совместно с региональным представителем Старлайн поправить прошивку на месте.
M@ks
17.02.2020
Интересно, а если я приеду со своим узкоглазым авто, то региональный представитель тоже поправит прошивку или предложит использовать альтернативные варианты?
По предварительной договоренности все может быть.
M@ks
17.02.2020
Т.е он настолько сильный спец, что сам правит прошивки или просто качает их с сайта и общается с инженерами из техподдержки ?
да просто совместными усилиямы выявляется косяк. дается ТЗ техподдержке. техподдежрка правит прошиву если дело в ней и все.
M@ks
17.02.2020
Подобную процедуру я проходил через их форум (подробное описание трабла с фотографиями). Обещали исправить при наличии возможности, но воз и ныне там (прошло месяца 3, а м.б и 4). Косяк именно в прошивке по кану.
Так и надо машину для этого, снять с конкретной логи и написать прошивку.
M@ks
17.02.2020
Хочешь сказать, что на моей машине иная прошивка чем на сотнях тысяч таких же или она отличается от той, что есть у инженеров СЛ?

Еще вопрос : стеклоподъемники и люк управляется по Лин. В s96 идет кан +лин. Зачем извращаться и делать управление стеклоподъемниками через кан, знаю, что люк через кан работать не будет?
Миза
17.02.2020
Машина то какая ?
У любой машины могут оказаться особенности, всякое бывает. Поэтому лучше всего снять логи с конкретной машины и решать дальше вопросы..
Что за машина? Модель, год выпуска?

Второй вопрос к кому?
M@ks
17.02.2020
Куда можно подъехать и в какое время?

Так, мысли в слух, но можно передать тоже представителям СЛ, хотя тоже им задавал этот вопрос на форуме.
Миза
17.02.2020
Угона.нет
Заовражная дом 7
Можно к нам, у нас теперь фирменный центр. Только не на Бекетова уже.
M@ks
16.03.2020
Димка, привет! Рад тебя видеть/слышать ) В курсе, что вы переехали
Сам снимает логи, ему пишут прошивку и готово..
Слейв по багажнику отключен?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов