--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уважаемые автомобилисты в пятницу - субботу и воскресение убедительная просьба быть особо внимательными

Культура вождения
47
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Street arab
17.07.2017
21-22-23 июля 2017 года ожидается увеличение мото транспорта на наших дорогах в связи с проведением фестиваля Берег Маугли 2017.

Мотоциклистов ожидается не меньше чем обычно в прошлые года...

Огромная просьба будьте внимательны и дружелюбны!!!

Давайте по традиции покажем нашу воспитанность и гостеприимство.


Огромное всем спасибо.
Vikingsam
17.07.2017
хорошо
чо, бл*, на*, еще тут уродов валасатых не привечали *презрительно сплевывает*
Quietly
17.07.2017
Сжечь!!
да. он некрасивый, на Стеблова похож
На Киркорова похож, такой же чебурашка
Чебурашка - это Пряников!
во во, только наркоманов из козино сплавили, теперь нашествие волосатых)))
Как то не гостеприимно звучит.
O_Bender
17.07.2017
Почему обращение только к автомобилистам?
Самих участников это не касается?
Поверь, те кто валит на дальняк - их просить не надо они поболее нашего с тобой воспитаны и опытны.
таких на дороге не видно, они тихо прошуршали никого не задевая и не нервируя
TERYA
17.07.2017
Просто многие, вообще, по зеркалам не смотрят. И дело даже не в скорости байкеров. Банальный пример: вечера на М7 на одном из перегонов увидел в зеркало фары приближающегося по межрядью байка. Сам шёл в р-не 160, включил левый поворотник, сместился ближе к разделительному отбойнику, чтобы пропустить. Байкер поблагорадил, а метров через 500 в него без поворотников перестроился один слепошарый кретин, спасла только реакция первого.
P.S. В выходные катался по ночному Нижнему. Красный свет, поворотники и стоп-линии народ принципиально игнорирует?
!IGOREK!
17.07.2017
Если ты шёл 160, то он ближе к 200. Таких даже замечать не нужно . Он сам идёт своей дорогой .
TERYA
17.07.2017
Я кому-то в хвост начинал упираться, поэтому, скорее всего, до 130 успел сбросить. Он не намного быстрее меня обошел, +20 где-то
150 км/час в междурядье? он в своем уме, вообще?
ну вот, а потом темы что байкеру не уступил фура...
ты специально что ли вбросил про свои 160?)
TERYA
20.07.2017
Нет, я, правда, на трассе ниже 140 редко когда держу (если позволяют покрытие, трафик и видимость)
не верю...
там треноги через каждый километр сейчас...

за последний месяц три штрафа по 250р получил((
до этого был лишь два года назад в Пыре по торопливости, а до этого наверно еще лет 7-8 не получал
TERYA
20.07.2017
В НО да (в ВС насчитал 19), а после Мячково вплоть до МО пуляй - не хочу (кроме ремонтных участков, конечно же)
Об чём и речь!!!
Идешь 160?Ты не герой,ты убийца потенциальный.И Пи...бол еще.
Aggi
18.07.2017
у него-то все под контролем, это им все вокруг должны "убеждаться и смотреть по зеркалам"
а они-то чо, к ним-то какие вопросы...
и таких инфантилов среди двухколесных.....
f2
18.07.2017
стоп-линии в половине случаев слишком далеко от перекреста, не по пдд.
стоя перед ней - не видно что за поворотом (мешают кусты, киоски, и проч.объекты).
можно недобдеть очередную тварь, проскакивающую на скорости на мигающий красный.
TERYA
18.07.2017
Руки никак не доходят нарезку смонтировать, где а/м с соседних полос выкатываются на пол корпуса за стоп-линии (не важно, знак или разметка), а то иной раз и на пешеходном останавливаются
f2
18.07.2017
ну бывает еще так, что вроде думаешь успеешь на мигающий зеленый, притапливаешь, но в последний момент понимаешь что не успеваешь.
начинаешь тормозить, сильно, но не экстримально сильно (без визга, следов на асфальте, и т.д., у кого нет абс), и естественно выкатываешься на полметра, метр, а то и полкорпуса.
разве ж это криминалити?
уж лучше так, чем пытаться проскочить и влететь в бочину торопыге, начавшему трогаться на красножелтый
TERYA
19.07.2017
Не-не-не, никаких гонок. Наглядный пример: вялый трафик, все неторопом мееедленно подкатываются к уже красному на Республиканской в сторону Советской. Сосед всё так же выкатывается за стоп-линию и встаёт на пешеходном. Та же ситуация и на следующем перекрестке на Панина. Но там, немного постояв и не дождавшись разрешающего, он так же медленно укатывает дальше. И это далеко не единичный случай
Alenky
19.07.2017
А где на М7 можно 160 идти?
TERYA
19.07.2017
Да практически везде (Мск-НН).
Хотя по правилам да, нигде нельзя
нету такого элемента проезжей части как ваше долбаное "междурядье". между рядами есть разметка. а может и отсутствовать.
у дороги есть проезжая часть, разделительная полоса, обочина, тротуар. Могут еще быть трамвайные пути. нету по пдд никаких междурядий.
боковой интервал это вообще виртуальное понятие. для опережения любой участник движения должен сменить полосу движения, для обгона - должен выехать на полосу встречного движения. всё.
TERYA
20.07.2017
Согласен, нет такого термина в ПДД. Тогда дай ты грамотную дефиницию положения байкера на двухполосной дороге в момент обгона и нахождения между первым и вторым рядом
зачем мне что-то "давать" в плане отсебятины, если есть все в пдд.
так же и про движение двух ТС в одной полосе там есть. даже в картинках.
если ширина полосы движения позволяет, то байкеру не надо лезть в мистическое междурядье и даже выезжать на встречную полосу(потому как в ПДД движение 2 ТС в одной полосе не запрещено напрямую, пока не привело к ДТП).
главное не создавать препятствий тому ТС, которое имеет преимущество по пдд и соблюдать безопасный боковой интервал. А в случае ДТП уже каждый участник получит по заслугам, связям, кошельку, здоровью...

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.


вдогонку. не надо высасывать из пальца никаких ДДД, не надо выдавать за чистую монету ваши фантазии. сплошную пересекать нельзя, ездить по ней нельзя. то, что вы при ДТП на 2х колесах убьетесь о коробку не дает никакого преимущества. только лишний геморрой всем и каждому.
чего вам еще надо? все написано на сайте РОИ/ГИББДД русским языком, печатными буквами.

PS: есть инициатива внести такой пункт:
"Запрещается опережение транспортного средства при движении в пределах одной с ним выделенной разметкой полосы, за исключением опережения мопедов и велосипедов, а также водителями мотоциклов без бокового прицепа других мотоциклов без бокового прицепа."

как раз касаемо вашего вопроса. но это лишь инициатива. в ней четко говорится, что нельзя опережать любое другое ТС, "за исключением опережения мопедов и велосипедов, а также водителями мотоциклов без бокового прицепа других мотоциклов без бокового прицепа." вот.
rawf
17.07.2017
маугли ж. дикари, обращаться бесполезно к ним
Fasto
17.07.2017
Очередное сборище у катера "Герой"?
Нет, за городом. Но транзит едет через город, да и туристическое любопытство никто не отменял. Т.ч. их будет больше чем обычно, и про это хорошо бы помнить. ;0)
Fasto
17.07.2017
Тех, кто аккуратно ездит, всегда видно. Остальное вопрос общего воспитания.
я в выходные на машине почти езжу)
O_Bender
17.07.2017
Паша112.86 писал(а)
я в выходные на машине почти езжу)
Это как? Еле-еле ползешь? )))
блин, "не" пропустил)))
не езжу я почти ни куда в выходные на машине)
Это решение.
это здоровый образ жизни)
до ленты/ашана пешкой дойти 15 минут, а для прогулок по городу есть велик.
Велик это мега гуд.
-TAB-
17.07.2017
Особенно по городским дорогам. Один вон велосипедист в семашко лежит, записями с камер интересуется, кому-то меньше повезло - наглухо раскатали. А так да, мега гуд, но только не на проезжей части.
Согласно ПДД у них есть свой законный метр.
-TAB-
17.07.2017
И место в больничке или морге тоже законные есть, с этим никто не спорит.
Все там будем. И ты тоже.
-TAB-
18.07.2017
Я пока не тороплюсь, в отличии от некоторых.
Это как посмотреть...
-TAB-
18.07.2017
Да как ни смотри...
MB111
17.07.2017
грязные волосатые свиньи
-TAB-
17.07.2017
Street arab писал(а)
Давайте по традиции покажем нашу воспитанность и гостеприимство. ...

В Павлово тусовка намечается?
Вот сегодня на форуме 4х4 прочитал:
Хочу выразить огромный НЕреспект ребятам из Павлово! На месте где они стояли лагерем остался дикий срач, при том, что там специально бочка стоит под мусор, который надо сжигать периодически.
И ладно валялись бутылки, носки, фантики и т.п., так еще умудрились бросить тубу со смазкой...
Средняя температура по больнице какая?
-TAB-
17.07.2017
Если не считать "ребят из Павлово", то нормальная.
Это хорошо. Только в Павлово ребят много, и всех под одну гребенку ровнять как-то не комильфо...
-TAB-
18.07.2017
Да я всех и не ровняю, но вот такие если приедут, то одних их хватит чтоб "показать нашу воспитанность"...
Именно, всегда надо начинать с себя.
-TAB-
18.07.2017
Если надо, то конечно начните.
Вот видишь, как все ясно и понятно, ху-из-ху...
-TAB-
18.07.2017
Конечно вижу.
Принято!
Enic
17.07.2017
я всегда дружелюбен :)
зачем?)
Enic
20.07.2017
не знаю, всегда такой был :)
сейчас я всячески пытаюсь исправиться.

Кстати из за того, что форумчане не приходят ко мне на встречу, особенно последний, с которым даже время обговорили. Я осмелел и стал потихонечку становится агрессивным :) Так что может что то и получится. Буду крутым и богатым :)
да ты всех запугал по ходу,что никто не встречается с тобой))
Enic
21.07.2017
:) я клевый 8-)
дэнс 2))
Worker73
17.07.2017
Какая там статистика по холодным хрустам на таких мероприятиях?
GeK65
18.07.2017
Всегда внимателен, на дороге.
Ice
18.07.2017
Ок
Как берег амазонок будет, не забудь оповестить.
Такое бывает?
Хотелось бы
Как только прознаю, дам знать.
в такую погоду только на хрустоцикле
добро
Число бандерлогов на дорогах увеличится. Так надо было писать. Так понятнее.
SSR699
18.07.2017
Оно давно увеличилось...
Не кинуть какашкой нет возможности, мда...
А вы ездите как люди, тогда и уважать будут.
Гарцуют в междурядье. Ездят на красный. Едут обычно значительно быстрее потока, а значит с значительным превышением скорости.

Нет у меня причин вас как-то любить. Вы для меня проблема. Вы бандерлоги. Великого и ужасного Каа на вас нет!
Сразу видно накипело.
Какая точная формулировка!
Шкодовод писал(а)
Гарцуют в междурядье. Ездят на красный.

Плин, вы где таких находите??? Вижу байкеров по 3 в неделю, не больше, и никто из них не гарцует и не едет на красный... Вот г..в на авто, летящих на красный - по 5 на дню.
Как там про соринку и бревно в народе говорят?
Вот. Из вчерашнего:
polit.info/351770-habarovskie-podrostki-pogibli-vrezavshis-na-motocikle-v-korovu

Убились об корову! Об корову, Карл!
Ну и это тоже доставило:
www.youtube.com/watch?v=oMWxKYtV3TU
Лавров про таких весьма точно выразился....
Блин.. Вот в этой теме информация о 14 летнем подростке на сворованном мотоцикле для чего? Могли и без коровы под откос уйти...Как это стакается с обсуждаемой темой? С помощью слова "мотоцикл"?
Конечно. Любой дурак может сесть за это "слово" и убиться сам и с друганами.
Да почти каждый день бьются. И почему так получается я прекрасно вижу.
Если вы этого не видите, совершенно не значит, что этого нет.

Еще раз: Езда между рядами. Езда на красный. Езда с значительным превышением скорости.

У меня нет претензий к важным бородатым дядькам, которые спокойно ездят в потоке, занимая свои 1/2 машино-места, без резких ускорений и торможений. Кажется таких байкерами и называют. Все другие - бандерлоги!
Не хотите быть такими - наклейте бороду и ездите по дороге как люди.

Такое вот мое мнение по этому вопросу.
Мнение понятно. Мнение не логично. Каждый день вижу кучу п..сов на авто, проезжающих на красный, ездящих со значительным превышением скорости, обгоняющих по встречным трамвайным и на нерегулируемых пеш.переходах, поворачивающих налево из 2-й полосы на 7-ми полосной дороге, съезжающих с круга с внутренней полосы и совершающих кучу других опасных нарушений. Означает ли это, что нормальными можно считать только байкеров с бородами, а все остальные, включая водителей авто - бандерлоги? По вашей логике - получается.
Именно так. Бандерлоги - они даже на велосипедах бывают. И даже пешком. Вон, к примеру, на Львовской, они по диагонали дорогу периодически переходят. Впрочем такие не, не бандерлоги. Такие ДунканыМакКлауды.
Это от кого?
От кого что?
Lissonka
18.07.2017
Куда уж внимательнее. Всегда стараюсь держаться подальше от байкеров и вылысыпыдыстов, это ж пипец какие бывают уникумы. Впрочем, как и автомобилисты.
3,14
18.07.2017
ок.
Я никого в гости не звал сами пусть не шныряют посередь дороги меж машинами...
Выбиваешься из мейнстрима...
Мне в пятницу там ехать...
Тем более.
ага. ЩАЗ. пусть сами глядят в оба.
vava
20.07.2017
Достали уже своими .... Соблюдайте ПДД и будет вам щщастье
Доброта, сама доброта.
Ээээ.... моцацыклистам кто-то что-то должен? А они, значит, никому и ничего? Как мило.
Ты прочти пост внимательно и вникни в суть.
То есть, именно АВТОМОБИЛИСТЫ, как следует из заголовка твоего стартового поста, ДОЛЖНЫ быть внимательными и вежливыми, потому что едут - ВНИМАНИЕ!!! - святые байкеры? А из машин вылезать, становиться на колени и делать два раза ку не надо?
Ты приведи пример использования слова "ДОЛЖНЫ" для начала, а дальше посмотрим о чём с тобой говорить.
Великим и могуча рускаво езыка :) Ты сам прекрасно понимаешь, что слово "должны" может употребляться в разных смыслах, в частности, в смысле долга (например, денежного) и обязанностей (типа служения в армии по призыву). Но мы отвлеклись. Ты призываешь быть внимательными и вежливыми - кого? автомобилистов? Я же постоянно повторяю: начните с себя. Кроме того, законы физики более беспощадны к тем, кто не защищён железной коробкой. Так будьте повнимательнее и не рассчитывайте, что абсолютно все перед совершением маневра смотря либо в зеркала, либо по сторонам. Не носитесь с сумасшедшей скоростью, потому что в таком случае заметить вас практически нереально. Не думайте, что водители могут смотреть сразу во все три зеркала. Ведите себя на дороге предсказуемо и логично, тогда и вас, глядишь, будут замечать и уважать.
О чём дальше говорить если ты начал от своих же слов отказываться?
Это где же я отказываюсь? Если ты намёков не понимаешь, я выразился конкретнее, только и всего. Но идея та же: не грубите да не грубимы будете.
Постом выше.
vava
20.07.2017
Дача у меня в Сосновском районе и возвращаться оттуда придется в компании кучи мотоциклистов
Я многое понимаю или стараюсь понять .... Собрались там,потусили-порезвились , эмоции выплеснули. Можно цивилизованно обратно вернуться, осознать что большинству на дороге пох на ваши фестивали. Им надо спокойно доехать до дома,принять ванну и подготовиться к трудовой неделе
Как то вот такую мысль мона проронить в мозги?
Посьба моя была кристально чиста и проста, только её каждый сам под себя видимо трактует.

К примеру на вот это ===> Достали уже своими .... Соблюдайте ПДД и будет вам щщастье ?

Хочу задать простой вопрос - автор этих строк кристально чист перед ПДД?
vava
20.07.2017
Я не всегда соблюдаю ПДД. Завтра на дачу поеду с превышением скорости Но это будет рано утром и на почти пустой дороге. Рисковать буду только собой.
Есть табу- по городу еду +10 от разрешенной, никогда не садился за руль бухим или с бодуна, соблюдаю стоп-линии и светофоры.Не езжу по обочине и не обгоняю если не могу безопасно завершить обгон. Сейчас есс-но обзовут тошнотом и т.д.
Прикиньте все это на мотоциклистов .... Давайте все-таки будем взаимовежливы и взаимодобры.
А почему +10 от разрешенной?
vava
20.07.2017
ну вот почему-то по Гаге с такой скоростью оптимально ехать (70) Там где ограничение 40 ну еду 50 .... вроде и не торможу никого и если что на некую внезапность среагирую
В чем оптимальность? 80 в выхи - зеленая волна на Гаге. Да и на Бекетова. Я обычно круизконтроль включаю, если трафик не большой - до мызы со Дворца доезжаю без задева. 70 - тоже убираешься, но основная масса едет 80 - смысл заставлять себя объезжать?
vava
20.07.2017
Круиз контроля нет. Я так и еду-в потоке. Средняя полоса с утра едет где-то около 70. С Лядова до Ларина 15мин. Да и не спешу никуда. В воскресенье вечером от Щербинок 80 не поедешь ...
По многим деревням и поселкам есть ограничение 40 И оно вполне оправданно Откуда и как там вдруг появляются на дороге люди,животные непонятно Вот там и еду не более 50. И местных уважаю и торопыг особо не торможу
Т.е. не без греха?

Напомню:

Уважаемые автомобилисты в пятницу - субботу и воскресение убедительная просьба быть особо внимательными

21-22-23 июля 2017 года ожидается увеличение мото транспорта на наших дорогах в связи с проведением фестиваля Берег Маугли 2017.

Мотоциклистов ожидается не меньше чем обычно в прошлые года...

Огромная просьба будьте внимательны и дружелюбны!!!

Давайте по традиции покажем нашу воспитанность и гостеприимство.


Огромное всем спасибо.
vava
20.07.2017
Я за взаимность Изначально с уважением отношусь к соседям по дороге. Но когда начинают хамить то по возможности отвечаю Предыдущие разъезды с Берега оставили от мотоциклистов неприятный осадок. Что и вызвало мой пост
А так то я всегда внимателен
Yttro
20.07.2017
Вам жить надо - вы и будьте
Внимательными
Не умно, и не смешно.
Зато серьёзно и на основании опыта.
Опыта какашками кидаться?
Опыта на байкерские кишки, намотанные на фуры, смотреть. Забудь, что вам должны. Это вы должны соблюдать ПДД, а вы же купили междуножный транспорт только по двум причинам: ветер в харю и в пробках, как все, не стоять.
Лень читать?
Лень с тобой спорить, не люблю спорить с упёртыми.
Упёртый?
Браво. Ты пишешь того чего я не писал, тебя тыкают носом, а я упертый, ну да, ну да.
Береги себя.
бухими и обдолбанными не катайтесь и соблюдайте скоростной режим городе, мотобратья. и меньше понтов и выпендрежа.
Приезжай на Нижегородское Кольцо мы там не соблюдаем скоростной режим. :0)
на NRing глупо овощить)
Павловское направление?
Да мероприятие в Павлово, но едут с разных сторон.
ок
буду внимателен и даже пропускать тех, у кого жило в шопе
Спасибо за понимание, а те кто с шилом, не нам их судить. ;0)
П_В
20.07.2017
Принято *five*
спасибо что предупредили.
А мотоциклистам то сказали, чтобы они смотрели в оба и между рядов не сновали?
ебать хрустов,ебатьь!
Worker73
24.07.2017
Каковы итоги мероприятия? Никто спъяну не захрустел? Не сплавал вертикально? Не пошинкован синяками-собутыльниками?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем