--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уведомление о нарушении из Европы

Юридическая грамотность и вопросы страхования
5061
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Collins
04.08.2018
Пришло письмо счастья из Милана о нарушении ПДД на арендном авто. Вопрос к тем, кто сталкивался с подобным: платить или не платить, а если не платить, то чем это грозит? Не то чтобы сумма штрафа была непосильной, но по-моему не нарушить какой-либо из пунктов ПДД на таких "дорогах", будучи в трезвом состоянии, просто невозможно.
в Италии шкодничать не надо бы -- они против санкций, и в МИДе не поддержУт...
вот бы Вам в Англии порезвиться или в Польше какой-никакой..
reims
17.08.2018
Тернновник писал(а)
или в Польше какой-никакой

Поляки и сами у себя резвятся нормально.
Я в шоке был, когда по Польше катался. Думал, просвященная Европа, никто не нарушает. А потом меня облетает пара тачек с превышением +30км/ч.
ну я ж о том смысле , что если штраф не платить, то полякам..
1.оплатить и забыть
2.не платить, проверить систему...
сумма в у.е.?
Collins
04.08.2018
Нарушение произошло досточно давно, а первое уведомление было от арендной компании где-то полгода назад. При наборе в гугле указанного в письме сайта одно из первых предлагаемых сочетаний - мошенничество. Почитал повнимательнее, большинство жалующихся попали в такую же ситуацию - въезд в какую-то запрещённую зону при отсутствии видимых запрещенных знаков. У многих по несколько тикетов, т.к. местные правила и организация движения такие, что без стакана не разберешься.
так ты в херце брал и уведомление от них было?
Collins
04.08.2018
да
n695
04.08.2018
Столкнулся со схожей ситуацией в Испании В 2014. SIXT снял административный сбор за обработку штрафа и все. По началу пытался и хотел оплатить, но что то мудренная там ситуация по оплате оказалась. Прокатчик тоже отказался им заплатить за меня.после этого ездил ещё 4 раза туда--проблем не было. Прокатчик сказал что у меня перед ним долгов нет,а на отношение меня с государством им фиолетово. Срок жизни штрафа 2года. Сказали что может всплыть только если остановит за какой то косяк полицейский,выпишет протокол и пробьёт по базе,вот тогда (возможно) это и вскроется. И то не факт. Вывод один --забить и жить дальше. А вообще Италия этими ZTL многим жизнь портит.
0xDEFACE
08.08.2018
Такая же история была с административными сборами SIXT, тоже в Испании в 2014 году :-) Через 2-3 месяца пришли конверты с бумажками. Даже и не думал ничего платить.
сумма в уе? второй раз спрашиваю
SerZH
06.08.2018
ALEX GRIFFIN писал(а)
второй раз спрашиваю ...

Следователь: -- Вы узнаёте этот нож?
-- Конечно.
-- Значит, всё--таки узнаёте!!!
-- Как не узнать, если вы мне его третий день показываете? (с)
Какой пункт-то нарушил? Пришло на адрес в Штаты? Тогда скорее всего механизм отлажен, найдут как слупить. У меня хертц например месяц спустя с карты списал без зазрения совести.
Collins
04.08.2018
Было 2 нарушения, если не ошибаюсь, то в двух городах. Этот штраф за один из них. Письмо пришло на старый почтовый адрес, с которого стоит автоматическая переадресация на мое текущее место жительства.

Теперь по поводу списаний. Тут две независимые вещи:

1 - "левые" списания для Италии, если верить гуглу, - это обычное дело. Я к этому был готов, к тому же заезд в Херц нашел лишь с пятого захода, а потом выстоял 20-минутную очередь, поэтому при сдаче закрыл глаза на лишние $20-40 долларов - лишь бы поскорее выбраться оттуда.
Сейчас поговорил со знакомым, который недавно вернулся от туда. Он брал в аренду очень дорогое авто на несколько месяцев, и ему списали несколько тыс. евро за то, что он каждый день в течении нескольких месяцев парковался рядом с домом (где он жил), который, как оказалось, расположен в зоне, в которую посторонним въезд запрещен. Он в России отбил эти деньги у арендной компании.

2 - Что касается списаний с кредитной карты американского банка, то как раз об этом я беспокоюсь меньше всего. Транзакции можно оспорить просто позвонив в банк. Или можно заранее сказать, что карта скомпрометирована, и они пришлют новую.

Меня больше всего беспокоит возможность последствий: запрет на аренду авто в Италии (или других стран шенгена), крупные штрафы на границе при следующем посещении Италии и т.п. Опять же со слов своего русского знакомого, который живет в основном в России, но часто бывал в Италии, у него дорожных штрафов из этой страны накопилось достаточно много, и вроде как никаких последствий не было. Но что-то меня одолевают сомнения, что все так просто.
Мне кажется все что тебя беспокоит - реально. Никаких технических или юридических трудностей отслеживать штрафы и выкатывать их на границе нет. Почему массово не применяют - хз. Но я бы лучше заплатил.
И почему ты так уверен, что банк твою сторону займет? То есть транзакцию они возможно отменят, если как ты говоришь они так работают по звонку. Но потом ведь им итальянская полиция, или кто там денег хочет, пришлет сканы документов, какие основания у банка будут покрывать тебя?
Collins
04.08.2018
Хотя это чистый развод, но скорее всего я все же оплачу штраф. Вот хорошая статья, объясняющая суть этого прибыльного "бизнеса" cromwell-intl.com/travel/italy/driving.html Т.е. по большому счету это узаконенный итальянским государством рэкет. Если бы я жил в России, где у банков и коллекторов нет реальной возможности испортить человеку жизнь, то я бы даже не парился. А связываться с местными коллекторами, которым в случае моего отказа перейдет дело и у которых масса действенных способов испортить человеку жизнь или кредитную историю даже из-за пустяка - это, как говорится, овчинка выделки не стоит.
последний совет понравился:
Don't drive in Italy. It's nerve-wracking even without the heinous traffic tickets.
у меня как раз два путешествия в Италию в этом году запланированы, и я уже передумал брать машину там, сижу бронирую поезда и перелеты. А после твоей истории и этой ссылки укрепился в мысли, что правильно сделал.
Я кстати правильно понимаю - штрафы выписывают даже не за парковку, а за то что въехал в некую зону?
742
04.08.2018
Два раза был в Италии... Оба раза перемещался поездами... Платный центр городов повсеместно, попасть легко на штраф, просто не заметив знак
n695
04.08.2018
В Италии платный не только центр городов,а почти везде ,где есть мало мальски что то интересное.С этим надо мириться.А вот заезжать в ZTL не надо ни под каким предлогом.А если воспользовался отелем в этой зоне,то убедиться что отель подал информацию в полицию,что бы аннулировали нарушение.Хотя и здесь надо быть аккуратным,раздолбайство там сродни нашему.
Collins
04.08.2018
Да. Причем я имел право въезда, т.к. отель располагался в ней. Просто нужно было обратиться к обслуживающему персоналу.
Моя практика: через арендную компанию с карты списывался штраф плюс 40 евро в пользу компании за пересылку его самой компанией.
n695
05.08.2018
Не все компании будут так делать.По крайней мере глобальщики так не делают.
глобальщики - это что за название?
у меня hertz(уж кто в мире круче из прокатных контор не знаю) за небольшой штраф в Штатах, где-то вроде 15 баксов, взяли 30 баксов своих комиссионных типа за то что они заплатили его вместо меня. Так и живут при демократии.
n695
05.08.2018
Это крупные конторы ,которые представлены во многих странах.Так вот что касается взять административный сбор,то это они делают,а что бы заплатить штраф вашими деньгами,я такого не встречал.По крайней мере у меня так не получилось.Мне и самому не понятно за что такие деньги берутся,ведь по факту всего лишь подается информация в полицию,что это не собственник автомобиля накосячил,а водитель ,который арендовал данный автомобиль.
Меня итальянцы штрафовали за скорость. На мой вопрос про отсутствие знаков объяснили, что ограничение зависит от букв в названии дороги. Даже шпаргалку написали.
ибо нех по италиям мотатца
Collins
04.08.2018
Нашел огромное число отзывов тех, кто останавливался в отелях в центре итальянских городов, а спустя много месяцев получил подобные тикеты за въезд в зону, где существуют ограничения для движения. Никаких толлов или шлагбаумов на въезде в запретную зону не было. Обслуживающий персонал скромно умалчивает о таком н@ебательстве, хотя в их силах делать для постояльцев исключения, чтобы их не штрафовали за то время, пока они законно проживают в этой зоне. Т.к. я запарковал авто в подземном паркинге рядом с отелем и далее не пользовался им до переезда в другой город, то штраф из Милана один, но теперь я не удивлюсь, если получу такие же тикеты и из других городов. Самое интересное, что даже смена кредитной карты может не спасти от штрафа: www.initaly.com/travel/avoid_tickets.htm
То есть вы взяли в Италии авто в прокат, не поинтересовавшись предварительно, что в Италии практически повсеместно даже в небольших городах существуют зоны ZTL? При въезде в эту зону нет никаких шлагбаумов, могут быть только небольшие таблички. Погуглите. По поводу последствий на арендном авто, скорее всего возможны проблемы с последующим въездом в страну и в зоны Шенгенского соглашения. Зависит от степени раздолбайства самих итальянцев. Но не уверена.
Вот вам тема forum.awd.ru/viewtopic.php?f=559&t=193984
А вообще, настоятельно рекомендую ознакамливаться с ПДД той страны, где арендуете машину))
n695
04.08.2018
У многих соотечественников за границей случается шок от того,что там за все надо платить.Включая и невнимательность по отношению к знакам.А также нарушение правил и разметки на парковке.Наши просто не привыкли что за это можно попасть на деньги.А по поводу базовых правил поведения и ПДД полностью согласен.По крайней мере за 11 аренд у меня только один штраф,за скорость.Каждый раз пробег составляет 2,5-4 тыс км,в зависимости от длительности отпуска.так что просто внимательность и многие проблемы вас минуют.
evil nn
04.08.2018
Fox silver писал(а)
По поводу последствий на арендном авто, скорее всего возможны проблемы с последующим въездом в страну и в зоны Шенгенского соглашения.

Да ладно жути нагонять. На том же Винском пишут, что нет достоверных сведений о том, что кто-то получил геморрой из-за неуплаты штрафа за въезд в ztl в Италии.
Вот тема про штрафы из Италии: forum.awd.ru/viewtopic.php?f=559&t=74058&start=1240
n695
04.08.2018
Въезд в эти зоны обозначен небольшим знаком и иногда светофорами,которые информируют о запрете в данное время.
И все равно не понятна тяга жить в самом центре за невменяемые деньги,да еще и платить за недешевый паркинг.Гораздо удобнее жить не в центре,а туда попадать на ОТ.
Въезд в ZTL зону, как правило, бесплатен, если уведомить муниципалов. Уведомление должен посчлать принимающий резидент зоны. Причем за каждый въезд. Штраф приходит тоже за каждый въезд, так что если будешь нарезать круги под камерой - готовь кошелек. Отели за такое уведомление берут обычно 1-2 евро. На моем опыте во всех кроме одного случая уведомление посылали сразу со стойки регистрации отеля через сайт. И только один, в Орвиетто, хощяйка гостиницы просто записала на бумажке, денег не взяла, но клятвенно пообещала передать в муниципалитет. Возможно, потому, что в этой деревне не работали камеры ZTL.
Карты зон обычно беру отсюда. www.autoeurope.com/italy-ztl-zones/ ставлю на офлайн карты гугла. Лучше заранее списаться с отелем и договориться о деталях проезда. Как правило они не знают режим работы зон, но бывают прокаченные, которые укажут путь мимо камер.
n695
16.08.2018
Тут видишь ли один недостаток-это не работает в "автоматическом режиме" для туриста,ему надо все же просить о том что бы информация попала в нужный муниципалитет.И из всех стран которые вокруг :Франция,Словения,Австрия итальянцы самые рас***дяи в плане аккуратности и ответственности,а от сюда и иной раз забывчивость сообщить данные.Короче они чем то похожи на нас))
blastlc
04.08.2018
Со знакомых взимали данные штрафы сразу же на паспортном контроле при следующем прилете. Но это точно не Италия была, скорее всего, Франция. Так что готовым быть надо на всякий случай.
Про сам механизм оплаты - я хз.
Casher
04.08.2018
плати
иначе есть риск что визы шенгенской в ближайшие десятилетие не увидишь
Разве американцам нужна шенгенская виза?
g0ga
04.08.2018
Так он сказал бы что он того... А по профилям мотаться.... Мы же наивные, читаем человек пишет на русском, значит НАШ, как Крым.)
n695
04.08.2018
Нет шенгенской визы в том понятии как ее многие представляют. Есть визы у каждой страны. Так вот надо очень сильно накосячить что бы словить запрет даже в этой стране, не говоря про другие страны Шенгена. А Италия это реально страна где штрафы учитываются загодя в бюджете.
По поводу этой зоны и отелей,все отлично видно на гуглокартах и не понимаю зачем жить в центре города ,да ещё и платить большие деньги за паркинг. И уж тем более ездить в центр города на машине.
Сид
04.08.2018
Я как-то ездил в Италию на машине, жил прямо на границе города - за отелем город кончался. Удобно, конечно, что не пришлось по всему городу ехать по приезду, но ни ресторанов вокруг, ни достопримечательностей. И если выехать в центр на автобусе/такси на целый день погулять не проблема, то вечером, после возвращения из центра, становилось скучно. В итоге на авто ехал до ближайшего бара, там гулял, и обратно по прямой до отеля.
Другой пример - Испания, Валенсия. Сняли квартиру прямо в самом центре, до дома на машине добраться почти нереально - ни паркинга, ни дорог. Очень узко, все забито туристами. В итоге приехали, выгрузили у квартиры вещи, и уехали за центр. Там оставили машину на бесплатном паркинге у какого-то жилого дома, вернулись в центр, и 3 дня про авто не вспоминали. Потом также приехали, закинули вещи в авто, и свалили в следующий город. Считаю это лучшим вариантом
n695
04.08.2018
Я всегда снимаю аппартаменты только с паркингом,мне так удобнее.Хотя если подвернется дешевый и удобный вариант проживания и паркинг не далеко,то тоже можно рассмотреть.Но пока всегда находил то что надо.
И ты ещё писал про херовскую организацию движения в России.
evil nn
04.08.2018
Нарушение правил въезда в ZTL - это муниципальный штраф, обычно прокатчики в этом случае снимают деньги с карты по умолчанию за предоставление сведений полиции. За неуплату самого штрафа, скорее всего, ничего не будет.
slick
04.08.2018
в декабре катался на своем авто в Милан и в один из дней решил скататься к Дуомо. по навигатору натыкал многоуровневую парковку прям около собора. Вечером вернувшись с прогулки из милана к родственникам в пригород Милана (город Седриано) меня хозяин дома сразу спросил оплатил ли я "эко Сбор" за въезд в центр Милана. Конечно никакой оплаты я не производил и друг подсказал, что ничего страшного, тк я могу в течение 24 часов оплатить въезд в размере нескольких евро. Если оплаты не будет то будет штраф в размере 100 евро...
пытаясь через сайт оплатить ЭКОСБОР мы столкнулись с проблемой что введения российских номеров номеров с трехзначным номером региона просто невозможно.... Плюнули вообщем...
штрафа до сих пор нет...
Collins
04.08.2018
Ну вот скорее всего на этой парковке прямо рядом с отелем напротив Дуомо я и оставлял авто, только персонал отеля мне ни словом не обмолвился, хотя знали, что я на авто.
Maurisia
04.08.2018
ваше нарушение внесено в базу данных Италии синхронизации с европой италия не имеет так что если не планируете движения по Италии можете не платить. Но если с неоплаченным штрафом вас в Италии где то остановят, то машину на штрафстоянку вас в комисариат, штрафы в Италии увиличиваются со временем с арифметической прогрессией и если вы не платите 3года то как в России вам штраф не забудут ...пысы живу 7й год тут
Collins
04.08.2018
Понял. Значит придется раскошелиться.
Maurisia писал(а)
синхронизации с европой италия не имеет

вот чем мне нравится Италия, так это тем что как и Россия находясь в Европе, не считает себя Европой:)
Италия вообще офигенная страна и в плане политики тоже
Collins
07.08.2018
Через какое время штраф за въезд в зону ZTL, а не обычный трафик тикет, "забывается"?
Maurisia
13.08.2018
Я врать не буду не знаю. Но знаю точно одно, что тут даже евро вам не подарят. У нас помимо того что цена на бензин и автобан скакнула на 10% еще и страховку повысили. А уж штрафы , поверьте лучше не рисковать. Запросто могут лишить визы лет на 5 как минимум. У меня муж как то оставил машину на парковке без оплаты. Ну вышел воды купить. Штраф вкатили, он оплатил но карабинерам не отправил. Через месяц пришла речевута на оплату этого штрафа в 2-м размере. Он предъявил им речевуту об оплате и фик!!! Это как выяснилось не взаимопогашаемо. Короче заплатил тройную цену. За превышение скорости на 1 км штраф 45 евро, за ремни 50. Вобщем лучше не косячить. Автовелоксы стоят на каждом повороте. В мелких городках они выглядят как оранжевые ящики.На автобане обычно под таблом с разметкой полос и оповещения о пробках и прочего. Я не знаю ездили вы по местным дорогам или нет, но совет вам дам- 100% не шутить не пытаться дать взятку и не гонять. К иностранцам хоть и относятстя более лояльно, но в случае серьезного нарушения вам ваши права ликвидируют у вас на глазах, располовиниваем. Это законно. Конфискуют машину это я про алкоголь. Двойная сплошная это лишение прав, но в вашем случае их просто изымут. Тут редко встречаются самоубийцы))) Но они есть.
Collins
13.08.2018
Потеря прав меня как раз меньше всего беспокоит, т.к. в штатах их востановление стоит копейки, делается онлайн, и затем права приходят почтой. А вот возможность слупить деньги через коллекторов - это серьезнее.

Насчет превышения, если честно, я удивлен, т.к. на трассах все ехали на 5-10 км быстрее, чем ограничение. Так что решил подождать новых штрафов, а потом действовать в зависимости от обстоятельств. Пока только на 200 евро прилетело, но это только из одного Милана.

А можно узнать из каких-нибудь местных источников информации, сколько сохраняется в системе штраф за въезд в зону ZTL? А то я по-итальянски не шпрэхаю.

Если честно, я не понимаю, для чего местное население само себе настолько понижает уровень и качество жизни? Должен же быть какой-то разумный компромисс между удобством и тем, чего нельзя делать, особенно в туристических местах. Например, я предпочитаю путешествовать на автомобилях. Поэтому в следующий раз, когда буду выбирать, куда поехать, скорее всего постараюсь избегать тех мест, о которых сложилось негативное впечатление. Тоже самое туристы пишут на англоязычных форумах, где обсуждается политика штрафов в Италии. Страна с прекрасное архитектурой, историей, но, пардон мой французкий, ужасными дорогами, полностью еб@нутыми правилами и системой наказания.
Collins писал(а)
Потеря прав меня как раз меньше всего беспокоит, т.к. в штатах их востановление стоит копейки, делается онлайн, и затем права приходят почтой.

А ты уверен, что у Штатов и Евросоюза нет обмена инфой о лишенных? Там же не просто как Маруся написала права пополам рвут, там наверняка это оформляют и куда-то прописывают. Даже чехи еще 10 лет назад такую инфу отправляли в РФ, я правда знаю это по единичному случаю.

Насчет ипанутых правил - у тебя во Флориде водителя штрафуют, если кто-то с бутылкой пива в машине едет:) Может и еще чего интересного есть...
Collins
13.08.2018
Насчет открытого контейнера это очень правильное правило, и распространено оно не только в штатах. А что касается лишения прав, то это в чем-то равносильно ограничению свободы. В нормальных странах за неуплаченный штраф или небольшое нарушение правил, не повлекшее последствий, подобное вообще не практикуют. Существуют куда более действенные способы заставить человека действовать в рамках правил, не лишая его прав и не убивая :-D
Maurisia писал(а)
За превышение скорости на 1 км штраф 45 евро, за ремни 50. Вобщем лучше не косячить.

В южной Италии, в Неаполе в частности наблюдал движение - катаются как у нас в Осетии, сплошную не соблюдают, пешеходов не пропускают... как-то не вяжется с тем что ты написала:) Или на юге полояльней со штрафами?
danay
04.08.2018
Вот поэтому нужно ездить на личном авто) Друзья на арендном в Европе тоже получили штраф, проехали по незнанию в зону, где на частном авто было нельзя(только туристические автобусы), заплатили порядка 100 евро, чтобы не иметь в дальнейшем проблем с визой. В следующем году поехали на своем и не беспокоились) Ну, а штрафы за превышение там вообще жуткие =(
n695
05.08.2018
Остается только решить откуда взять эту лишнюю неделю на дорогу туда -сюда,даже если это всего лишь Италия,Франция.Ну или больше, если это Испания и Португалия.Это извечный спор на чем лучше ехать,на своем автомобиле или самолетом и там арендовать авто.
GT5
05.08.2018
Или использовать гибридные варианты)). Прилетел, купил авто, повесил транзитки на 1-3 месяца. Покатался по европам. Приехал домой на авто без пробега по ру.
депозит на таможне только заранее надо оставить
n695
13.08.2018
Да ладно,человек просто прикалывается)
да почему бы нет?)
n695
13.08.2018
Причина одна,экономическая составляющая.
GT5
15.08.2018
Без депозита катаюсь. Обязательная Осага тамашняя дешевле чем в НН, а зеленую карту вообще не нужно покупать (как если ехать туда за 5тр в месяц)
дир
06.08.2018
Если штрафует государство, дорожная полиция, то платить однозначно. А если муниципалы, как правило за превышение время парковки, въезд в экозону и по.то не обязательно.
дир
06.08.2018
Если штрафует государство, дорожная полиция, то платить однозначно. А если муниципалы, как правило за превышение время парковки, въезд в экозону и по.то не обязательно.
Drowt
06.08.2018
мне из германии прислали месяц назад за привешение штраф 10 евро, фото моего фейса и номер прокатной авто есть...решил забить, тикет на фашистском языке, я его не понимаю)
n695
06.08.2018
У тебя там дисконт 90% на штрафы или как?
Drowt
06.08.2018
да вот и непонятно 10 евро за превышение, правда совсем небольшое что то около 2 км.ч
погоди-к... 2кмч - это ты превысил от официально разрешенной или от лояльной прибавки?
ну в смысле как у нас в городе где ограничение 60 штрафовать будут начиная с 81кмч
я просто в германии везде катался с +10%, ттт ничего не было
Drowt
07.08.2018
насколько я понимаю фашистский, то от разрешенной прибавки 10кмч
погуглил - да, действительно минимальный штраф у них 10евро, если нарушаешь за городом и в пределах 10кмч, дальше по экспоненте)
Collins
07.08.2018
Это наверное из восточной? 10 евро - коммунизм какой-то.
Drowt
07.08.2018
из района кельна.
Аренда авто в Италии или другой стране?
Фирма где арендовалась машина снимит эти деньги сама с вашего депозита. Если времени прошло много, то можно не платить.
Штрафы и выдачи виз это разные министерства/департаменты. Друг с другом не контактируют. Проблем с визой не будет точно.
Тут русские бывают пьяные авариии устраивают, людей сбивают, так даже права не отбирают (если они русские) . На ВНЖ и уж тем более визы Этторе влияет НИКАК.
В Германии может быть ситуация, что поймает полиция второй раз на той же машине - тогда штраф припомнят(он у них в базе)
Collins
07.08.2018
Ни одна серьезная арендная компания не принимает к оплате дебитовые карты, ну или по крайней мере я такого не видел, поэтому не совсем понятно, о каком депозите может идти речь. Я пока решил подождать писем из других городов, и если больше ничего не "прилетит" в течении месяца, то оплачу эту сотню евро и забуду об инциденте. Придут ещё штрафы - позвоню в банк и попрошу перевыпустить карту. Будет обращение к коллекторам - буду решать по ситуации.
n695
07.08.2018
Не слушай тех кто пишет что автопрокатчик спишет с тебя этот штраф. Не могут они этого , да и не будут. Возьмут с тебя админ сбор за предоставление информации и все.Сам решай платить или нет. Для Италии это больной вопрос судя по информации в сети. Многие забивают и все. Хотя если все упирается в 100 евро, то можно и попытаться оплатить , если есть реквизиты куда это сделать.
По крайней мере за не оплату платных дорог по Португалии мне в испанском прокате сказали << забей и не гоняй>>
Collins
07.08.2018
С сегодняшнего вечера уже 200 :-D И это я еще из Милана не уехал *whistle* Жду, что будет дальше? В России можно было бы особо не париться, но судя по информации в инете, за границей они поставили процесс изъятия денег у туристов на поток через коллекторов. А это уже может быть серьезно.
Collins писал(а)
С сегодняшнего вечера уже 200

В смысле еще один штраф, или тот первый увеличили?
Collins
07.08.2018
Это второй из того же города. Судя по старым уведомлениям от Херца, которые они мне присылали полгода назад, из этой дыры больше писем быть не должно. Продолжаю наблюдение 8-) :-D
Meg@VaD
07.08.2018
В РФ с этим как раз проще, с учётом распространения безнала приставы на раз списывают штраф + приставной сбор
так написал, как будто в других странах безнал не распространен)
все вопросы обсуждаемые в этой теме - лишь вопросы воли властей, техника уже давно доросла до уровня, что можно будет сделать так, что чихнуть нельзя будет без списания с твоего счета:)
n695 писал(а)
Не слушай тех кто пишет что автопрокатчик спишет с тебя этот штраф. Не могут они этого , да и не будут.

В стране, где обитает Collins, прокатная контора Hertz(то есть не абы какая шарашка) спустя сколько-то времени списала с моей карты штраф + от себя еще 50баксов за услуги по оплате этого штрафа.
Collins писал(а)
Ни одна серьезная арендная компания не принимает к оплате дебитовые карты

а им какая разница если на карте не написано, что она дебетовая?)))) а депозит в том же герце всё равно оставляешь - мне его по моему через 3 месяца вернули обратно..
нефик в центре делать на машине - не оштрафуют, так застрянешь где нить в "интересном" месте. другой вариант брать в аренду том-том у прокатчиков, там эти зоны отмечены по крайней мере и маршруты он мимо них умеет строить
Collins
17.08.2018
www.creditcards.com/credit-card-news/tips-rent-car-debit-card.php лично был несколько раз свидетелем того, как заворачивали желающих расплатиться дебитовыми картами.
n695
17.08.2018
Особенно если учесть что некоторые банки на новых картах стали делать надпись debit. Тут вообще без вариантов. Хотя у некоторых прокатчиков я видел возможность оплаты дебетовой карты в случае оплаты аренды автомобиля с полной страховкой.Но такое редкость.
При резервации авто на карте лочится опр. сумма, после этого подтверждается бронь. при получении машины оплачивается страховка в том числе от пустого бака и ещё чего-то, у меня резервировали около 600 евро вроде бы. Сдаёшь машину, получаешь бумажку, через неск. месяцев возвращают депозит вычитая оттуда штрафы если были. Брал в том же херце, нет в этой схеме необходимости иметь именно кредитную карту. Те кто без страховки берёт машину тот да, наверно должен иметь.. но тогда непонятно как он в зонах ограничения движения надеется наездить без царапок))
TERYA
07.08.2018
В мае у Тракайского Замка (Литва) обнаружил под лобовиком штраф за неправильную парковку (оказывается, нужно было 2мя колесами на бордюр заехать, при этом почти полностью перекрывая тротуар) на 12 Евро. Забил в общем. Преспокойно выпустили из страны, и сюда штраф так и не дошёл
визу не планируешь литовскую получать или просто ехать туда в ближайшее время?
TERYA
07.08.2018
В Литву больше не планирую. Да и весной делал мультик на 2 года через Латвию
тогда скорее всего обойдется
штраф тебе точно не пришлют, раз ты на своей машине был, а не прокатной
но прибалты и другие граничные соседи могут озаботиться на предмет взимания долгов при въезде - наверняка таких очень много накопилось, а лишние деньги не помешают, особенно маленьким гордым независимым республикам)
TERYA
07.08.2018
Дрыныч писал(а)
маленьким гордым независимым республикам

Галыгина в Comedy почему-то вспомнил: "Кот - это Прибалтика! Ест на халяву, пьёт на халяву, мелко пакостит и делает вид, что нихрена не понимает по-русски!" ))
ага... комедиклаб - куча навоза, но перлы в ней попадаются:)
сэд
07.08.2018
Нормальные там дороги.....
почитал, порадовался за ннрушников - италии, франции, америки, штрафы по 200 евро... а многие на 200 евро месяц живут. и если такому человеку придёт подобный штраф, ему придётся брать кредит )))
n695
13.08.2018
Один раз придет,ума сразу наберется.Именно поэтому там хоть какой то порядок имеется на дорогах.В Италии не был,но ездил по Испании,Португалии,Франции,Словакии ,Венгрии ,Прибалтики и Австрии.За все время 1 штраф.Так что не все так страшно и плохо,внимательность и ничего другого не надо.
вряд ли человеку живущему на 200 евро в месяц придёт подобный штраф ))
n695
13.08.2018
Если по уму ,то да пожалуй так.
К0Т
17.08.2018
Проблемы с въездом будут
Collins
17.08.2018
В течении какого времени?
n695
17.08.2018
Приведи ссылку на такие случаю,почитаю.
BNTEK
23.08.2018
Приходило два штрафа на арендной Европкар (Венеция и Австрия).
Один оплатил (Австрия).
Другой нет (Венеция).
Слали письма с удвоенным штрафом с уведомлением.
Через три года посчастливилось подать на Итальянский Шенген.
Дали без б.

Вывод, с учётом экономических санкций, недружественного отношения к нам, а также курса валюты то на эти деньги бухнуть с друзьями, с которыми ездил за границу. И на чуть-чуть оставшихся поставить свечку за будущий шенген. Удачи.
Collins
23.08.2018
Один из немногих ответов по теме. Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем