--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Узбеки (ищет неквалифицированную рабочую силу)

Есть работа
11207
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Velsevul
05.07.2020
АФ знает всё, как известно. Сориентируйте, пожалуйста, почём нынче стоят в день и где брать расторопных узбеков, разнорабочих.
Работы следующие: копать, таскать, возить на тачке (на садовой), разгружать, складывать.
Где: область, ~ в 50 км от НН. Желательно наличие у одного из узбеков Дэу Нексии, чтобы они могли добираться самостоятельно (оплачивается отдельно).
Инвентарь предоставляется.
Смахивает на разделение людей по национальному признаку...
Толерантно писать иностранцы или разнорабочие))
и по половому: почему не узбечек, иностранок?!..
наоборот, дискриминация здесь русских. Видите ли, он узбеков выше ценит.(
marctrade
05.07.2020
1500 в среднем за смену. У них общий чат в вайбере, спроси одного- найдёт сотню.
Velsevul
05.07.2020
Можно ссылку на тот чат, или как его найти?
1500 где то)) на кузбассе на рынке стоят они нанимаются
VVV
04.08.2020
за такие деньжищи или на месяц или газель битком забитая должны быть..)
ща сезон))) за полтораху только ленивый пойдет)))) 2.5р минимум))) и то задолбаешься искать))) граница закрыта ! поэтому на вес золота ща
Оголтелым расизмом пахнуло.
Как бы на колени вставать не пришлось потом...
И машину в цвет плова перекрашивать.
Док,вот скажи))) откуда пошла эта гадость о равноправии? Ну как вот обычные люди могут быть равны? Где корень этого зла?)
чем меньше человек из себя представляет в жизни, чем он более туп, тем ему надо больше "прав".
Точно
ISOpter
06.07.2020
а необычные??
А как жить стали хорошо, выживать перестали, когда времени много стало свободного, скучно стало- вот и началось: боремся за права тех, стараемся не обидеть этих...
Это удобно для общества потребления- раньше каждый знал свое место и особо не стремился что-то менять, а когда все равны значить и хотеть должны- по равному, а следовательно потреблять. Или хотеть потреблять, что еще лучше. Кмк.
ISOpter
06.07.2020
"бацилла социализмуса"
Она.
VVV
04.08.2020
drynja2004 писал(а)
откуда пошла эта гадость о равноправии?

с чего бы это гости нашей страны должны иметь те же права, что и коренные? приехали работать- ходите по струнке и без косяков. иначе депортация в 24часа и пожизненный запрет на въезд..
997
06.07.2020
Сцк, куда не плюнь - национализм и меньшинства. Содом и Гоморра в мировом масштабе. Да ещё и Конституции новые сиськи приделали. Где спрятаться от этой реальности?
Нигде, Лех.
Принимать и адаптироваться, потому что менять что-то кишка тонка у всех.
997
06.07.2020
Адаптироваться под всё дерьмо? Где тут сцк кнопка "выйти"?
А варианты?
Тренд есть- и он сохранится. Вне зависимости от наших желаний.
тебе уже (и мне) - адаптироваться. а дети еще могут что-то и поменять глобально когда-то там у себя в жизни.
я, скажу честно, сходил, проголосовал против. но, глобально глядя, ничего не изменится, что такие поправки, что другие.
Serega7
07.07.2020
Твои родители, скорее всего, так же думали. Это не укор, а данность.
VVV
04.08.2020
фуфло док гонит.. у него походу и здесь "подработка".. агитирует прогибаться под казнокрадов..
SSR699
05.07.2020
А че нексия,типа сборка узбекистон)?
Они не дураки на этом хламе ездить
Ravon дороже обойдётся
VVV
05.07.2020
Нанял бы местных- нефиг поощрять всяких понаехавших гастеров. Пускай в своих аулах живут и работают..
пойдешь за 1500 в день копать, таскать, возить на тачке?
Fasto
05.07.2020
Все зависит от интнсивности работы.
Местные тоже соглашаются на такие работы, особенно в области.
что то не соглашаются, в области то
Fasto
06.07.2020
Так это смотря на что и за что, моё личное мнение. Не зсиртересовал, получается.
VVV
05.07.2020
Я побрезгую нанимать гастеров. Это во-первых. А во-вторых, я выполнял физические работы и за меньшие суммы.
нацик?
VVV
06.07.2020
Толераст?
а к бурятам как относишься?
VVV
06.07.2020
я к ним не отношусь.
Добродушные, гостеприимные, тупые и пить не умеют.
Screw12
06.07.2020
Национализм - довольно естественное явление в аспекте эволюции человека,кто бы что ни говорил.Но маскируют это зачастую простым лицемерием, при том,что вполне обычное и нормальное чувство неприятия "чужака" у большинства людей никуда не девается.
VVV
07.07.2020
не только естественное, но и вполне нормальное. учитывая что к нам в основном понаехали всякие отбросы из сопредельных "государств"..
нормальные люди есть среди любых рас и национальностей, но они в основном живут на своих исторических родинах и ведут себя адекватно.. а массовая неприязнь к неграм, латиносам и прочим "чуркам" как раз обусловлена тем что самые мразотные "личности" этих "пород" ведут себя неадекватно в "чужих" странах..
opeth
05.07.2020
у нас парни студенты за 200 рублей-час сцены собирали и оборудованием фуры загружали-разгружали.
правда костяк один и тот же. много людей приходило и больше не приходило. хотя фуру загрузить намного легче чем землю например копать
ISOpter
06.07.2020
не имеешь ли ты отношения к одной известной в узких кругах борской производственной конторе?
opeth
06.07.2020
нет. не имею. :))
да такое везде было
в универе постоянно в меркурий бегали фуры разгружать, от столешниц, до каких то коробок с замороженными морепродуктами. весьма помогало
студенты это разовая работа, а постоянная (на неделю или месяц?)
Adad
05.07.2020
Два года назад за сто рублей в час нанимали, копали, таскали, всё делали.
два года назад это два года назад.
Adad
06.07.2020
Скорее всего они и сейчас работают за сто рублей в час.
Как будто за два года зарплаты выросли.
не знаю как у узбеков, а тувинцы два года назад брали за заброску 135 тыс, сейчас 160.
Adad
06.07.2020
Я не про узбеков писал, это местные на стройке у нас работали.
как буд то в НН зп не меньше 50000
как будто кто в нн меньше 50 зарабатывает ищет другую, более высокооплачиваемую работу.
а вам бы только нахаляву кто сделал. только связываться с вами никто не хочет ,читали на городском.
VVV писал(а)
Нанял бы местных- нефиг поощрять всяких понаехавших гастеров. Пускай в своих аулах живут и работают.. ...

плюс. прям мерзко его стартоп читать. жлобяра, видимо, редкий.
Поощряют гастеров в страну, ему бы в соседи 20 чурок за стенку :(
Согласен, найми тех же студентов, кто не из мажорских семей пойдут. Мы всегда ребят из ННГАСУ брали подсобниками, чем мля этим товарищам из Средней Азии платить. Надеюсь достаточно толерантно выразился )))
Velsevul
05.07.2020
"Расизм", "разделение", это от вас всем этим пахнет... Против узбеков ничего не имею, совсем наоборот. Они упоминаются в самом положительном смысле, зарекомендовавшие себя как трудолюбивые, не ноющие, отлично справляющиеся с тяжелой физической работой люди. Есть же итальянские архитекторы, французские повара, немецкие инженеры...
Screw12
05.07.2020
Справляются, иногда даже слишком.
Скажешь "фибру добавлять не забывайте в раствор" - весь пакет с остатками фибры в следующем замесе утопят. Скажешь "копайте отсюда и туда" и не придешь вовремя - выкопают так,что закапывать потом придется неделю экскаватором. Что такое песок утрамбовать - многие даже не знают,слишком сложно. Обрызгают песок сикалкой,ногой притопчут - "готово,насяльника".
Терпеть не могу с ними дел иметь.Только если других вариантов не предвидится.Постоянно надо стоять над душой и контролировать.Отвернешься - сразу косячат. А от того,что бегаешь туда-сюда с ними и проверяешь постоянно,задалбываешься больше их самих.
Божественно они только копать и таскать умеют,это спору нет.
Со всеми не обобщаю,конечно, но средняя картина примерно такая. Есть конечно среди них те,кто хорошо "ложит" и все такое, но это редкость.
Velsevul
05.07.2020
Копать и возить тачку надо. Тут вроде косячить просто негде.
40@
05.07.2020
Тачку сломают значит :-)
Velsevul
05.07.2020
20 тонн щебня максидомовская пережила, кстати... но потом недолго прожила.
40@
05.07.2020
Первая тележка у меня прожила часа три что ли, активного использования..... Там чёт пять самосвалов щебня было..
Screw12
05.07.2020
Сломают,как пить дать
моя пару лет исправно ездила,узбекистон же ее кончил за пару часов двойным перегрузом.
VVV
05.07.2020
наивный..)
Screw12 писал(а)
Божественно они только копать и таскать умеют,это спору нет.

)))
ISOpter
06.07.2020
Velsevul писал(а)
трудолюбивые, не ноющие, отлично справляющиеся с тяжелой физической работой люди

лолщто
40@
05.07.2020
Ты бы тз обозначил, а то таскать копать нифига не ясно, глядишь народ бы и потянулся...
Есть телеграмм чат, где все находят все, что нужно. Если интересно в приват.
SteeLLord
05.07.2020
и мне можно?
#10
06.07.2020
Присоединюсь к теме.
Нужно на эту субботу двоих, щебенку потаскать, потрамбовать. 1500р/день на человека
VVV
06.07.2020
вот здесь запости www.nn.ru/community/biz/commission/
ISOpter
06.07.2020
что-то этого, который от голода почти теряет сознание, давно не видно. Вот он был бы сказочно рад этому колыму!
Спиzдят все что неприколочено,так что придется пасти от заката до рассвета)
Screw12
06.07.2020
Кстати, вот что-что,а не воровали у меня они ни разу, даже всю мелочевку возвращали,которой пользовались.В этом плане я им вполне доверяю,что ни говори.Пасти приходится,чтоб не косячили, а не потому что воруют
А вот зато свое что-то каждый раз забывали.Я задолбался после них забытые свитера и кепки сжигать))
Значит повезло)
VVV
07.07.2020
может и не спионерят, но запороть кучу материалов/инструментов это на раз-два..
Serega7
07.07.2020
Если аррзамаское направление, то моему другу "местные" узбеки дом строили. Могу спросить их номер.
дискриминация русских рабочих налицо. 8-)
9302757235 Джонибек
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем