--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уж послали, так послали. Ой чо будет!

Флуд , флирт
9
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
18.08.2016
Требуется забрать машину из кировской области. Казалось бы фигня вопрос! Я сто раз так делал!

Упс... Напрямую только по зимнику. Летом 460 км через Коми ехать лучше и 150 км по грунтовке. От КИРОВА!
Чозафигня! Не может быть!
Есть еще одна дорога, до НН всего 600 с копейками да и Родина деда мороза в шаговой доступности.

Сижу, смотрю как лучше. О! Железной дорогой же! Поезд Адлер-Воркута - ежедневно ходит! Но на поезд билетов нет! Т.е. как нет! Если покупать до Воркуты - есть, а до Лузы - нет!
Может остановки нет такой? Есть, 3 минуты стоит!
Но РЖД не выгодно продавать билет, если ты не в Воркуту собрался.
Есть электричка еще, что приходит в 23 часа. Как то не вариант.
Напрямую тоже дорога есть, всего каких-то 100 км по грунтовке, но "чотао я Славик очкую" даже на буханке.

В то-же время жопа в предвкушении приключений ерзает на стуле! Поехали, фигли! Где наша не пропадала! Ты чо, грязи что-ль боишься?

Заманчиво профигачить напрямик, ой заманчиво...
Болотники что-ль взять на всякий случай, спальник, спички, тургенева 8 томов

Но это будет не сегодня, а на следующей неделе. Сегодня я поеду лишь на разведку, заведу бухань, посмотрю что да как, расспрошу местных
Если что могу передать посылку для медведя, деда мороза кабана и других жителей лесных краев.
При желании могу желании на борт любителей приключений, одно условие, что-б чаем меня поили в дороге из термоса.

Если не вернусь - прошу считать меня партизаном.
Sl@sh
18.08.2016
ружжо возьми волки там да и медведи, болотниками не отобьешься.
в не охотничий период , запрещено нахождение в лесу с ружьем .
78628
18.08.2016
так охота через 2 дня уже... а он только на следующей неделе поедет.
это только в южных районах , в кирове хз когда.
но даже на охоте , ты должен по лесу передвигаться с разложенным и зачехленным ружОм.
SergeiSS
18.08.2016
"Лучше пусть двенадцать судят, чем четверо несут" (с) :)

Нужно сопоставить вероятность встречи с диким зверем и с каким-нибудь проверяющим... А также последствия встречи первого с незаряженным ружьем, а второго - с заряженным. Я лично в глухил лесах лучше с расчехленным и заряженным ружьем буду идти.
Законы бред
А слышал , если ты пьяный и с ружьём , то это протокол и изъятие ?) даже если ты пьяный спишь в буханке по пути домой , и вас останавливают на посту и видят стволы . Ну ты понял ) протокол и изъятие .
Твоя бабуля писал(а)
если ты пьяный спишь в буханке по пути домой , и вас останавливают на посту и видят стволы

если ствол собран и упакован, то ничего не будет. Кроме того, на открытии думаешь все прям трезвые? Ога, щаз! А уж о том, как бухие егеря ездят или спят, а оружие рядом валяется наверное не надо тебе рассказывать )
Россия же.
Пофиг , даже если сложено ружо.
Нельзя перевозить , носить , стрелять - бухим.
Ну давай, расскажи мне ещё что-нибудь )
Опять закон поменяли? Стрелять и носить низзя, низзя создавать условия, при которых доступно ружжо другому, в следствие чего могут пострадать третьи люди. Это своими словами. Про провоз-то не было. Да и то, там или штраф или лишение от 1 ло 2х лет с конфискацией, емнип.
По закону , ты моё ружьё даже в руки брать не имеешь права. Сейчас все строго . Но это же россоссия )
Твоя бабуля писал(а)
Ты моё ружьё даже в руки брать не имеешь права. Сейчас все строго .

Так это давно уж так.
Твоя бабуля писал(а)
Но это же россоссия )

Ну да, ну да )
Твоя бабуля писал(а)
даже на охоте , ты должен по лесу передвигаться с разложенным и зачехленным ружОм.

Ога, а утка или кабан будут ждать когда ты там расчехлишь, соберёшь и зарядишь )
p.s. 20го у нас по всей области открывается. А чего там в Кирове - хз, от губера зависит же, на сколько помню.
Я тебе говорю как надо . То что ты знаешь , забудь )
Понятно что никто так не делает. Но в случае попадания на инспектора, мне можешь не звонить )
Значит мне пока везёт ) ТТТ *поплевал через левое плечо*
У нас уже принимали некоторых , теперь в рыбалку ударились )
Кстати, досматривать машины менты и егеря/инспекторы не имеют права без причины, вроде так. Так что шанс есть, будем лучше прятать ружья ))))
А рыбалка - это не моё.
Досмотр только на стационарном посту и с понятыми или камерой.
Осмотр , это когда инспектор торгует иплом вокруг машины , без проникновения во внутрь )
Ну так и говорю, положим ружья в багажник, накроем ветошью и бухать пойдём, и пусть облизывают тонированный багажник в машине, один фиг не докопаются )
Marki$$$
19.08.2016
При наличии оснований у инспектора полагать, что в остановленном автомобиле перевозится оружие либо боеприпасы к нему, Вас не только "осмотрят", но и "досмотрят" основательно)))
ПиСи: и на сколько я помню, если досмотр требуется безотлагательно, то и Ваше личное присутствие не нужно. Усе сделают с понятыми, под камерой без Вас)))
Пусть только попробуют )
Досмотр может проводиться без понятых, если есть основания полагать что человек перевозит оружие.
Сам придумал ?
прочитал где-то...
Sl@sh
18.08.2016
а если в роли охотников волки и медведи? им как объяснить что пока низзя?
Учи язык )
SergeiSS
18.08.2016
Умей быстро и долго бегать - они оценят :))))))))))
aleks2
18.08.2016
Кричи как можно громче - Мы с тобой одной крови! ну ты понял... :)
Tom-Cat
19.08.2016
Глаза овном мазать...
2702
19.08.2016
Sl@sh писал(а)
а если волки и медведи? им как объяснить что пока низзя? ...

Бери говно и кидай им в морду.
Спросишь? Где брать?
К тому времени само появится :-)
Жди зимы, благо недолго осталось
что хоть за машина то такая ценная в эдакой глухомани?
997
18.08.2016
Волга же.
буханка?
Barkas
18.08.2016
бухань же
BCT
18.08.2016
ломбаргини.
gsnake
18.08.2016
электричка туда - отличный транспорт. быстро и комфортно.
я однажды по делам после работы туда поехал и утром уже вернулся и пошел на работу.
Ronyn
18.08.2016
в какую деревню то?
луза
Ronyn
18.08.2016
туда есть дорога. Видимо от лузы еще куда то надо.

Если та Луза в которой я был))

https://yandex.ru/maps/20024...0%25B7%25D0%25B0
Есть зимой. Говорят во всем лузском районе всего 6 км асфальта.
Ronyn
19.08.2016
ты ссылку то открой, там луза другая)))) И хорошая асфальтовая дорога) Твоя луза постом ниже.
Ronyn
18.08.2016
но речь видимо об этой...
https://yandex.ru/maps/20024...2C60.597000&z=11
syanich
18.08.2016
Не проще ли от лузы до великого устюга, а там шарья и т.д.?
чет мне кажется на вокзале/пероне переночевать лучше, чем волков томиками Тургенева потчивать :-D
Osss
18.08.2016
машину потом на веревку к буханке и назад тем же лесом? отважно
Ага, самосвал... Проще на бухани в кузов запрыгнуть.
Nadykot
18.08.2016
Я бы передала Деду Морозу подарок, а то все он да он
alexey(sad) писал(а)
"чотао я Славик очкую" даже на буханке.

что так?
и у меня еще два вопроса ))
1. что за машина такая золотая, за которой ехать нужно?
2. на буханке туда, а обратно буханка как поедет?
aleks2
18.08.2016
Видимо кто-то из них поедет на жесткой...
Adad
18.08.2016
Буханко вроде оттуда пригнать надо.
а, ну может я что не так понял...((
Adad
18.08.2016
Хз, может я чё не понял.
Самосвал забрать нужно оттуда, а бухань возможно для страховки.
brunfox
18.08.2016
Подарков от деда Мороза привезти нам не забудь!
Без подарков можешь не возвращаться ;)
Поехали за подарками, а то останусь партизанить.
Badsky
18.08.2016
какой населенный пункт, откуда машину забрать надо?
M@ikl
18.08.2016
Знаю я эту Лузу. Летом в позапрошлом году на жигулях четверке, в прошлом году на ларгусе проезжал. Ехал через Коми. Дорога не безпроблемная, но ехать можно. Главное не заблудиться, навигатор там теряется.
Катался я по кировским лесам. Да теряется навигатор и связи нет. По мху ориентироваться и по муравейникам.
Timonych
19.08.2016
Компас наше всё!
2702
19.08.2016
Бери бумажный навигатор он надежнее, блин как раньше все ездили без навиков и ни кто не терялся.
Yakov-K
19.08.2016
Так это знания нужны :)
mirage76
18.08.2016
alexey(sad) писал(а)
Сижу, смотрю как лучше. О! Железной дорогой же! Поезд Адлер-Воркута - ежедневно ходит! Но на поезд билетов нет! Т.е. как нет! Если покупать до Воркуты - есть, а до Лузы - нет!
Может остановки нет такой? Есть, 3 минуты стоит!
Но РЖД не выгодно продавать билет, если ты не в Воркуту собрался.

есть же билеты
Он наверное через яндекс искал...
Появились! Видимо не берет никто. Вчера смотрел был 1 плацкарт на субботу и 1 купе на понедельник, и дальше до четверга пусто.
2702
19.08.2016
Подходишь к проводникам и с ними договариваешься, за небольшую мзду они найдут местечко.
Как вариант поменять работу, если ехать нп охота.
!IGOREK!
18.08.2016
может я конечно чего не понимаю, но на двух машинах обратно то как поедешь?)))
Adad
18.08.2016
Вроде ясно написано, туда на поезде, обратно на буханке.
!IGOREK!
18.08.2016
Уверен ?
Adad
18.08.2016
Хз, я понял что так.
!IGOREK!
18.08.2016
alexey(sad) писал(а)
Заманчиво профигачить напрямик, ой заманчиво...
Болотники что-ль взять на всякий случай, спальник, спички, тургенева 8 томов

Сегодня я поеду лишь на разведку, заведу бухань, посмотрю что да как, расспрошу местных

При желании могу желании на борт любителей приключений, одно условие, что-б чаем меня поили в дороге из термоса.


думаешь это про поезд?
Adad
18.08.2016
Туда на поезде, заведет бухань, которую перегнать нужно. Согласен, написано непонятно, пусть автор темы уточнит.
Нужно перегнать самосвал. У меня нет пока категории. Возмоджно я его туда на бухани повезу, или встречу на подходе.
2702
19.08.2016
Савок на буханке повезешь???
Готов на это посмотреть :-)
V793AA
18.08.2016
Нормальные там тропы должны быть. Я в ту сторону пару раз ездил. Один раз в печеру по зимнику. Это подальше будет. Именно эту населенку не помню. А так все норм. Ну потрясет маненька. Кстати приблизительно этой же дорогой ехал в северодвинск года три назад. Рацию и бенза побольше. Там в основном лесовозы катаются
Удачно добраться!
https://www.youtube.com/watch?v=Nu3f6T0_pCE
Sergy52
19.08.2016
не надо пи,.. только смотрел на 24.08 плацкарта 2 свободных места до ЛУЗЫ 1708 руб.
Tom-Cat
19.08.2016
Вывези на электричке частями.
Aeg84
19.08.2016
не понял вопроса, что требуется?
перегнать машину с Лузы в Нино? так через В.Устюг и на юг прямиком в Нижний.
Добраться до Лузы, электричка до Кирова за 700 р с пересадкой на электричку до Лузы.
ах да, электричка в Киров приходит в 23.00, как вариант переночевать в гостинице по соседству Спортивная, она вроде дешевая, прямо у вокзала ЖД, а с утречка на электричку до Лузы

как вариант на прямом воркутинском поезде нино - луза если будут билеты, быстрее идет чем электричики
"Доброе слово" захвати, в той стороне лишним не будет.
http://www.nn.ru/~gallery440505?MFID=1104250
-TAB-
19.08.2016
alexey(sad) писал(а)
Заманчиво профигачить напрямик, ой заманчиво...
но "чотао я Славик очкую" ...
Да едь ты, не ссы. Если не вернешся мы тут сильно горевать не будем.
Ну ты только за себя говори.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем