--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В диагностической карте нарисовали большой пробег

Юридическая грамотность и вопросы страхования
22988
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера покупал осагу и ДК.
Обнаружилось, что пробег вместо 95 тысяч написали 150. Не смотрели, не спрашивали, просто с потолка взялась цифра. Заметил, вернулся, без вопросов исправили, но в системе цифра 150 уже отложилась ведь. Выглядеть будет, будто я нормально так смотал пробег.
Кто с таким сталкивался, и не бывает ли при продаже авты сложностей из-за этого?

P.S.
Кому интересно - на ул. Металлистов (где ГИБДД) всё делал. За оформление взяли 500р. (в другом ларьке предлагали за 1000), очередей нет. Страховые на выбор дают, выбрал ОСК.
цитата "Вчера покупал осагу и ДК"
вот ответ на вопрос

Скоро введут фото и видеосьемку на станциях ТО и лавочка покупки ДК прикроется
life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...nii_tiekhosmotra

Если страховая компания ОСК это было лучшее из предложенного, то какие еще конторы там были

тот же ингосстрах давно без допов и очередей
а еще есть е-осаго
не пойму зачем выбирать мусорную контору если есть крупные страховщики
Cherdak
11.08.2017
Застенчивый боксер писал(а)
Скоро введут фото и видеосьемку на станциях ТО и лавочка покупки ДК прикроется

Тогда вообще страховку брать не будем))
Борьба правительства со своим народом продолжается...
Cherdak писал(а)
Борьба правительства со своим народом продолжается...

Судя по всему, тебе лет 15, не больше...
Подумай, еще раз.
Cherdak писал(а)
Тогда вообще страховку брать не будем))

Как будешь рассчитываться на месте дтп, если окажешься виновником?
Только не надо говорить, что у тебя всё под контролем.
Cherdak
11.08.2017
Лимит по страховке 400000, у меня есть эти деньги в банке
Ездить буду аккуратнее
90% выплат это царапина на бампере, я и щас лучше а месте расплачусь, чем терять время и КБМ
Сейчас натуральное возмещение
И велика вероятность того, что хорошем автосервису будет выгоднее сотрудничать с крупной страховой ввиду больших объемов на ремонт, а сервис за это страховщику снизит стоимость нормо-часа.

а какому сервису нужен геморрой с оплатой из маленькой однодневной страховой компании?
Есть мнение , что натуральное возмещение уже перестало нравиться страховым. Они опять придумывают что бы такое сделать, чтобы деньги были и были они только у них.

Говорят отменят эту натуралку. В следующем году. Сделают кашу из "опций" и введут "свободные цены". Там у них много идей всяких. Многие страховые констатируют, что натуралка не решила их проблем.
А какие у них проблемы? Не могут определиться, какая же икра вкуснее - чёрная или красная? В итоге, надо мазать и ту, и ту, в 4 слоя, а на это нужны доп. ресурсы.)
Да весь телевизор уже обтрещался. Ну уботочна им ОСАГА, хоть ты тресни. Особенно плохи автоюристы. Особенно в некоторых регионах.

При этом не называют ни причины успехов этих автоюристов, ни названия регионов, где они успешны особенно.

Сволочи! Падонки! Однозначно!
(Casper)
13.08.2017
Проблемы в том, что сервисы пилят с местными работниками страховых деньги, а компания получает убыток.
Застенчивый боксер писал(а)
Скоро введут фото и видеосьемку на станциях ТО

Это вряд ли. Скоро внесут предложение, а вот введут или нет - ещё баааааальшой вопрос!
Lissonka
11.08.2017
Так вообще-то уже была съемка-то. По крайней мере, я точно помню, что сама ездила на Удмуртскую в гаевню, где у них всегда был техосмотр, там как раз и фотографировали, лет 7-10 назад может быть было, не припомню точно. Но фотку своей машины точно видела то ли в диагностической карте, то ли что-то к ней прилагалось во время техосмотра, прям фотка машины на линии проверки, не хуже, чем на фотках для штрафов с камер.
Ну, была. А отказались-то почему? И, кстати, сейчас вообще элементарно сделать в любом месте фотку твоего авто и заменить фон на фон станции ТО. Даже видео можно сделать с изменённым фоном. Будет несколько дороже, но ни к чему не приведёт.
Lissonka
11.08.2017
Дык об чем и речь. Просто отъем лишних денег у населения любыми путями. Все равно же кому надо обойдут любое ограничение и требование.
Застенчивый боксер писал(а)
лавочка покупки ДК прикроется

Свежо питание, но серется с трудом.
Фотосъемка на СТО уже лет 8 как производится
qwester
11.08.2017
Застенчивый боксер писал(а)
Скоро введут фото и видеосьемку на станциях ТО
А на ТО разве фото не делают сейчас?
не делают
komario
11.08.2017
еще и резину небось не твою написали)
глянул по приколу свои карты, в 2013 мне бугровцы 3001 км указали пробег и резину левую (но получше))
а по прошлогодней и этого года картам получается, что я за год 1000 км накатал (160 и 161 тык), ну-ну.
это я не покупал, а проходил на линии ТО, причём.

да кто туда смотрит вообще
Точно, "кама" вместо мишлена. Бракоделы!)
Из Ниоткуда писал(а)
За оформление взяли 500р. (в другом ларьке предлагали за 1000), очередей нет. Страховые на выбор дают, выбрал ОСК.

без лоха и жизнь плоха... (с)
по человечески вам не делается - теперь имейте гемор.
+
На электронку прислали за 400 рублей со всеми нужными данными. Для ЕОСАГО угодила ещё в прошлом году "без смс и регистрации".
Давид писал(а)
а по прошлогодней и этого года картам получается, что я за год 1000 км накатал (160 и 161 тык), ну-ну.
это я не покупал, а проходил на линии ТО, причём.
Я никогда не говорил, что на гто все святые... В автошколах тоже всех одинаково учат, а ездят все по разному.
Сейчас так учат, я когда учился, нам давали допуск к сдаче в ГАИ (тогда оно было ГАИ) при условии одна ошибка на 5 билетов. Причем изучали и ПДД и устройство автомобиля и, соответственно, вождения было много, а не пару раз выехать. Правда я в школе учился 10-11 классы.

За ужесточение надзора за автошколами я всеми руками ЗА!
ы23
13.08.2017
а толку.. кому надо один фиг права домой привезут
У меня тоже самое было. Вместо 100000 влепили больше 150000. Забил буй.
это всё хорошо, только по базе "автокод" или "карфакс" оно пробивается в разделах "заявленный пробег". Потом при продаже поди докажи, что не верблюд, если покупашка прошаренный.
evil nn
11.08.2017
В итоге скорее все будут считать, что данные по пробегу в карфаксе и автокоде - полная херня.
У меня есть другие доказательства, что пробег не скручен. Да и последующие ДК с нормальными пробегами получал.
Tom-Cat
11.08.2017
Так это просто еще один налог с автовладельцев, и отношение соответствующее.
Fasto
11.08.2017
Так же как и ОСАГО.
Fasto
11.08.2017
Покупать надо в проверенном месте.
vasyan11
11.08.2017
Так не показывай ДК при продаже, а пробивается, по моему, только есть действительная ДК или нет
Пробивается наличие и срок действия ДК, и ещё вот это (цифры по моей бричке):

Пробег автомобиля
Дата фиксации 2015-05-06
Значение 60000 км.
Дата фиксации 2017-08-06
Значение 150000 км.
vasyan11
11.08.2017
Блин, а у меня в старой ДК тоже завышено это значение
komario
11.08.2017
а где смотреть, дай ссылку, прям интересно, как у меня пробег скачет)
а по теме похер вообще, авту если и продам, то только не таким мозгоделам, которые будут в пробег клювом тыкать. чего с ними вообще связываться
автокод ru
только там на 300р. раскошелиться надо, чтоб полный отчёт получить. Заодно и зарегистрированные аварии показывает, дату и характер повреждений.
komario
11.08.2017
а ну идут они лесом тогда, мне пока без надобности.
кстати, ужасный сайт для перекупов, наверное)
Тоже жаба придушивает, но любопытство взяло верх:-)
komario
11.08.2017
я не настолько богат)
МАШИНА ИЗ ПОД ТАКСИ !!
Вот именно. Будто я 2 года в таксо херачил в 2 смены))
а потом введут уголовку за смотку пробега и тебя притянут к статье)
s1aw!ck
11.08.2017
Мне на мот так же вписали 80 тыр, вместо 24. А 80 тыр для чесотки - ископаемое уже)))
это кара за покупку ДК.
Lissonka
11.08.2017
Да по большому счету техосмотр - глупость, выехал с него - тут же лампочка какая-нибудь перегорела, ну и... Просто оценка сиюминутного состояния автомобиля для отъема денег у населения.
то-то чуть ли не половина приезжающих на ГТО не могут его пройти с первого раза.

вы просто нихера не атдупляете опасности неисправного авто на дороге. а когда оно в вас прилетит - будет уже поздно. ладно еще если сами выпилитесь и никого не заденете.
Lissonka
11.08.2017
Ага, зато покупают едва ли не половина водителей. Очень хочется надеяться, что это те, кто и без техосмотра следит за состоянием автомобиля, просто времени нет съездить на ТО или огнетушителя нет какого-нибудь.
т.е. заехать на 20мин на ГТО времени нет, а следить и обслуживать машину - времени навалом
а от какого -нибудь огнетушителя зависит сгорит машина с вероятностью 100% или будет шанс ее спасти. или спасти жизнь человека зажатого в авто после дтп.
Lissonka
11.08.2017
Ну, насчет огнетушителя все относительно. Надо во-первых уметь им пользоваться, а кроме того быстро доставать, а он, как правило, у всех далеко не под рукой хранится, а в заваленном вещами багажнике, а то и под запаской, в зависимости от конструкции багажника.
может съесть права в таком случае?
люди вроде как взрослые, а отвечать за себя и свои действия не обучены.
ограниченной дееспособностью попахивает)
Lissonka
11.08.2017
Да нет, я к тому что не всегда можно успеть им воспользоваться. А вообще, конечно, на всякий случай много чего можно с собой возить.
Откуда ты взялся, брат? У тебя есть родинка на левом плече? ))
elantra usa
братья мы только если идейно, и то наверное не по всем позициям)
Lissonka писал(а)
выехал с него - тут же лампочка какая-нибудь перегорела, ну и...

ПДД РФ "Общие обязанности водителей" п 2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем -- Основные положения).

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

ПДД подразделяют неисправности ТС на две подгруппы. Первая подгруппа включает неисправности, при которых запрещается движение ТС. Их пять, они перечислены в этом пункте ПДД. Стоим на месте (не начинаем и не продолжаем движение) при неисправности:

рабочей тормозной системы
рулевого управления
сцепного устройства (в составе автопоезда)
негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости
не работающим со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
К второй подгруппе относятся неисправности, при которых запрещается эксплуатация ТС. При возникновении этих неисправностей, движение ТС не запрещено. Двигаясь к месту ремонта, водитель обязан помнить, что в случае ДТП ответственность за управление неисправным автомобилем будет на нем. К мерам предосторожности, которые можно использовать при управлении ТС в данном случае, относятся: движение по крайней правой полосе с малой скоростью, включение аварийной сигнализации и другие действия в зависимости от возникшей неисправности.
Lissonka
11.08.2017
Я в автошколе училась, не поверите, и знаю все, что вы тут накопировали. Только вон пока по трассе едешь, то и дело видишь, как на обочине машины с аварийкой стоят, так что много что может случиться после выезда автомобиля.
Lissonka писал(а)
на обочине машины с аварийкой стоят

И у всех прям поломки? Все обочины заставлены машина на аварийках? Вах-вах!
Warden64
11.08.2017
я сегодня за газелистом без стопарей 20 км по арзамасским ремонтам пилил, под конец психанул обогнал и начал передачками его в ответ троллить. Ибо вот прям как вижу - выехал он с то, так у него сразу вся оптика на машине сдохла и капот до дыр проржавел
(amigo)
11.08.2017
кроилово ведет к попадалову
Из Ниоткуда писал(а)
покупал ДК

Так тебе и надо )
У меня тоже пробег в ДК больше реального, я как обнаружила тоже сначала встревожилась
Но потом подумала) что в ближайшее время машину не собираюсь продавать, и решила, что при следующем оформлении осаго просто проконтролирую этот момент вовремя.
А в какой системе эти цифры фиксируются? ведь пунктов ТО много, у них есть единая база?
Фиксируется всё в единой базе. Сейчас любой желающий может проверить историю пробегов, зная только гос.номер машины.
А как это можно проверить, где?
Например, автокод ru. Я им пользуюсь.
Спасибо, попробую проверить свой автомобиль) насколько там достоверная информация
f2
13.08.2017
заипись, купить за 350р отчет о машине.
да ипал я, буду дальше ездить в неведении
Звериный оскал капитализма.
Бесплатных аналогов не нашёл, увы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем