--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ГИБДД реформа новая?

OFF
970
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
08.12.2018
Теперь они не могут отказать в оформлении дтп. Сами рисуют схемы! Сами фоткают ДТП. Тут же проверяют на НС приборами с чеками.
После выдачи постановления, отсылают фото всех документов в центер. Инфа свежая.
Это как это, как это? Чё, любое ДТП, даже мелкое? Откуда инфа?
7aladin
08.12.2018
На собственной шкуре проверил. Приехали посмотреть, но оформлять отказались в самой грубой форме с цитированием законов 2017-2018.
По 112 мне посоветовали обратиться в дежурную часть. Через 5минут меня проверяли на НС и полностью оформили дтп. Через час выдали постановление. Признались, что дальше делать по новому регламенту -не знают, я первый .
Обещали весь КоАП выписать мне, а я согласился, но штраф выписали только виновнику.
Fasto
08.12.2018
Телефон дежурной части не подскажешь?
7aladin
08.12.2018
На машине ГИБДД подсмотрел.

Мне страховая честно сказала по телефону :" ошибёшься в оформлении европротокола- ничего не получишь. Решай сам.". Вот я упёрся. У меня каско.
Fasto
09.12.2018
7aladin писал(а)
На машине ГИБДД подсмотрел.

Поделись номером д/части с народом.
palp
09.12.2018
каско про европротоколу вообще емнип не работает.
на будущее - звониш в гаёвню говоришь что мне надо оформить ибо каско и по другому на заплатят. скажут зафоткать все и ехать на разбор.
7aladin
09.12.2018
Я звонил в страховую, сказали можно европротокол, но если будет ошибка в оформлении, то ничего не заплатят и не отремонтируют.
Арчи_
10.12.2018
работает, если ты не виновник
А на куя проверять на НС?Раньше вроде бы такого не было.
mirage76
09.12.2018
так потому что стал через дежурную часть требовать оформления дтп прямо на месте дтп
mirage76
09.12.2018
даже по ПДД они теперь имеют право не приезжать, если нет пострадавших. Тебе просто повезло
7aladin
09.12.2018
Инспектор отказался оформлять на месте и вообще, т.к. ущерб менее 100тыр. Я предлагал, что сам все нарисую и приеду в гаевню прямо сейчас и буду ждать приемного дня. Мне и в этом отказали, показав крупным планом значёк и ксиву в развернутом виде. По мнению инспектора, у меня никаких вариантов! И сейчас он оформит десяток нарушений(ремень, знак, не освобождение перекрестка... Я согласился . К работе он приступил только после звонка . А до этого даже документы не смотрел и трезвость не вызывала сомнений.

У меня тоже не было вариантов, страховая мне честно выдала расклад
mirage76
09.12.2018
так в ПДД прописаны твои действия при ДТП...
вот цитата:
Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.

то есть надо звонить диспетчеру и диспетчер скажет, куда приезжать для оформления дтп. Сами они имеют право не приезжать, если пострадавших нет.
7aladin
09.12.2018
Мне было предложено ехать в свою страховую, либо вызывать аваркомов и ехать в свою страховую.

Позже, когда вышел из гаевни, инспектор сказал, что он приехал на дтп помочь правильно оформить европротокол. А вот из-за меня, теперь ему до вечера сидеть в офисе и слать фото всех документов не пойми куда и как .
Ишь ты какой, заставил человека работать и не стыдно? А ему за переработки не платят
mirage76
09.12.2018
7aladin писал(а)
Мне было предложено ехать в свою страховую, либо вызывать аваркомов и ехать в свою страховую.

так надо было сказать, что ущерб более 100 тыс.руб.
7aladin
09.12.2018
Инспектор на месте гарантировал, что подмандит за 7тыр. Я заявил, что основываясь на своем опыте, тут не менее сотни. И по телефону занял такую позицию. Сошлись на том, что я аферист.
mirage76
09.12.2018
в таких случаях я говорю, что у меня каско и обращаться буду по каско, а там требуют даже по мелкому дтп справку из ГИБДД
mirage76 писал(а)
если пострадавших нет

Значит надо говорить (врать), что чем-нить ударился и требовать медицинскую помощь, ну или, мол, с сердцем от расстройства плохо, опять же помощь надо))
Я ку ею - гиббоны приехали посмотреть на ДТП.На хрен тогда они нужны.
7aladin
09.12.2018
Я не стал это произносить в слух. Я выжидал как ситуация вырулится.
Я также не стал настаивать на лишении прав виновника, это было очевидно и инспектор не стал выяснять, почему и как машина виновника стояла на встечке. Эти козыри я оставил на потом, если что-то пойдет не так.
Понятно, может пригодиться, не дай бог)))
она там постоянная, причем нововведения шедевральны
всякие аваркомы чем не устраивают? виновник оплачивает
7aladin
09.12.2018
Виновник дед. Я ему сказал, чтоб знак выставил - иначе 1500 выпишут - он как ветер побежал и выставил себе, хотя по безопасности надо было выставлять в "общем" месте. Мне было стыдно это видеть.
деды тоже разные бывают...
но в данном случае ты поступил как Человек!
mirage76
09.12.2018
мне вот попадались несколько раз виновники, которые наотрез отказывались платить аваркому
это вопрос диалога и не более
Shuker
09.12.2018
Аварком оформлявший мое дтп сказал что в большинстве случаев каждая сторона платит по рублю. Сложно представить что ты такое можешь сказать виновнику, что он подорвется заплатить два рубля, учитывая, что в большинстве случаев ему вообще даже справка о дтп не нужна.
да ничего особенного, все логично для виновника
KoRny
10.12.2018
Я работал аваркомом в самом начале становления данной должности. И относительно легко уговаривал виновников на оплату полной стоимости. Это был приоритет именно для меня, т. к. потерпевший платить не должен, по моему личному мнению.
А обоснований много:
-штраф за знак
-штраф за неправильную трактовку объяснений
-никаких дальнейших телодвижений
-ты виноват, будь мужиком
- и др, сейчас уж не вспомню
Штрафов на виновника емнип минимум на двушку мог прилететь. Главное разговаривать корректно и убедительно.
Gogi
10.12.2018
KoRny писал(а)
-штраф за неправильную трактовку объяснений

Это что за новости?
-никаких дальнейших телодвижений

этого давно уже нет - за справкой ехать самому
KoRny
10.12.2018
Я имел в виду, что грамотные объяснения спасут виновника от штрафа, например догнал в жопу на светофоре/пешпереходе или в пробке.

Раньше виновник после дачи объяснений и заполнения всех бумаг ехал по своим делам и в ГАИ не ездил от слова совсем.
Сейчас, насколько я знаю, виновник вместе с потерпевшим все равно едут в гаи, правильно? Но если виновник после оформления дтп аваркомом, да и не только аваркомом, не поедет в гаи, то никакой ответственности он нести не будет. Дознаватель его будет вызывать долго и муторно и в итоге забьет. Справка виновнику все равно не нужна.
Так и должно быть,так и есть во всех нормальных странах! )
T-U
09.12.2018
7aladin писал(а)
Теперь они не могут отказать в оформлении дтп

Постановлений не было на этот счет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов