--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какой канистре перевозите запас бензина в багажнике?

Вопрос новичка
3243
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пластик
Нержавеющая сталь
Сталь
Алюминий

Можно приводить ссылки на конкретные образцы в магазине, которые можете порекомендовать

P.S. а, еще, есть какие нибудь мерные канистры? Чтобы прозрачная была, и сбоку было видно по меткам, что на заправке отпустили ровно 10 л., или 20.

Ps-2. Существуют ли прозрачные-полупрозрачные мерные канистры на 10л, 20л, сертифицированные под перевозку ГСМ (МБС)? Чтобы можно было отъехать от заправки и посмотреть, что в канистре действительно 10 л бултыхается по метке.
ISOpter
26.11.2017
савейская стальная 20л
Green NN
26.11.2017
Красная канадская пластиковая 10л с носиком
т.е. такая лежит в багажнике горизонтально, никак не крепится? Или вертикально, но прижата-примотана слева или справа к крючкам или еще чему то? Их там заземлять никак не надо в багажнике? Чтобы статическое электричество не скапливалось? Или если она металлическая, то она сама себе заземление?
Cherdak
26.11.2017
ReasonableSphere писал(а)
В какой

В красной же))
Cherdak писал(а)
В красной
У меня не розовенький пежо, но я подумаю :D
Cherdak
26.11.2017
че тут думать, трясти нужно))
канистра для перевозки ГСМ должна быть красного цвета
aleks2
26.11.2017
А вот у Давида зеленая, в ней что, зеленого змия только перевозить можно?
Cherdak
26.11.2017
В пластик запрещено ГСМ отпускать, типа искрят и взрываются))
Ни разу такого никто не видел и не слышал правда
На канистре должно быть написано что для ГСМ и они красного цвета
Вот именно в такую в Уфе и не стали наливать, это-ж пластик, значит запрещено!
Причем заправка какая-то левая-прилевая!
Cherdak
26.11.2017
Надо было наклейку в морду сунуть))
"Вы слышите? В Пластик заливать запрещено!" (с)
Cherdak
26.11.2017
*wall* :-)
MB111
27.11.2017
У меня тоже такая. Стоит рублей 300
Ну да, им "типа" запрещено в пластик наливать, но если она в пакете будет, то закрывают глаза.
Кроме того, на той же заправке продаются ПЛАСТИКОВЫЕ канистры
78628
27.11.2017
Cherdak писал(а)
Ни разу такого никто не видел и не слышал правда

Заправляли лодку из пятилитровой бутылки. Ожоги не очень сильные, но потерь прилично - мотор нормально поплавился (правда заводился после чистки), одежда, шмурдяк в лодке. Так что всё до разу...
Cherdak
27.11.2017
78628 писал(а)
Заправляли лодку из пятилитровой бутылки.

Вот с этого места поподробнее...
78628
27.11.2017
Нет, пятилитровая бутылка из воды. Статический разряд. У лодки бак отдельно, так что сложно было бы плеснуть на него. Не курили.
Cherdak
27.11.2017
Разряд между чем и чем?
Бутылкой и баком?
Взорвалось или загорелось?
78628
27.11.2017
Как рассказывали разряд был между бутылкой и корпусом лодки.
Загорелось. Взрыва не было.
martovsky
27.11.2017
хренассе. хорошо что у меня лодка стеклопластиковая и пол из резиновых ковриков.

а какая была бы разница, из металлической канистры или из пластиковой наливали?..
78628
27.11.2017
На сколько я понимаю, статики не было бы при железной канистре.
Cherdak
27.11.2017
курили поди когда заправляли...
Cherdak
27.11.2017
или на горячий мотор плеснули...
ISOpter
26.11.2017
ReasonableSphere писал(а)
Их там заземлять никак не надо в багажнике? Чтобы статическое электричество не скапливалось?

а ты не перестаешь удивлять!
именно! лежит себе в багажнике, не течет, не пахнет... это же канистра 1964 года выпуска. внутренняя поверхность покрыта эмалью, т.е никакой ржи на остатках.
aleks2
26.11.2017
А у мну прокладка задубела, течет, приходится подкладывать дополнительную.
Nickola
26.11.2017
У меня из этих канистр какие-то ошметки выливаются вместе с бензом. Ладно хоть сито в воронке их задерживает.
Nickola писал(а)
какие-то ошметки выливаются вместе с бензом

поскольку простая железная, без эмали...
У меня у похожей эмалированной канистры на 10-ть литров прокладка сгорела нафиг, теперь течёт(я её убрал в дальний угол и купил люминьтьевую
2808
26.11.2017
самая УЕ канистра, перевозить можно только вертикально и воняет.
ЗЫ для садовой техники, юзаю люмининиевые с винтовыми пробками.
2808 писал(а)
самая УЕ канистра, перевозить можно только вертикально и воняет.

дилетантская точка зрения ))
зы ой, а что это такое на багажнике лежит привязано? ))
2808
26.11.2017
лежит И, полная, пустая, что же не в салоне.
прошли те времена.
в гараже такая как реликвия есть, но бензин перевозил в толстостенных пластиковых 20х из под масла, гораздо практичнее.
2808 писал(а)
лежит И, полная, пустая,

ну, началось )) конечно, пустая... я ее для красоты там вожу ))
2808 писал(а)
что же не в салоне

в салоне 8 человек + шмурдяк... как бэ, некуда уже... приходится даже прицеп цеплять...
2808
26.11.2017
давно такие пластиковые из под масла ТНК юзаю.
канистра крепкая, крышки хорошие и герметичные.
до этого 50ки от лукойла были в почете, сейчас стал старый и ленивый, проще 20ками.
единственное применение этих железных канистр только для декора.
Nikly
08.02.2018
Самая правильная емкость, ни на одной АЗС не придеруться....
К модераторам - добавьте еще пожалуйста в головное сообщение "Существуют ли прозрачные-полупрозрачные мерные канистры на 10л, 20л, сертифицированные под перевозку ГСМ (МБС)? Чтобы можно было отъехать от заправки и посмотреть, что в канистре действительно 10 л бултыхается по метке."
Спасибо.
Cherdak
26.11.2017
ReasonableSphere писал(а)
Чтобы можно было отъехать

можно не отъезжая посмотреть))
vp
26.11.2017
Добавил.

По теме - не вожу с собой запас топлива.
А так красная пластиковая пятилитровая канистра, а в гараже ещё в заначке железная на 20л, made in USSR.
спс =) в гараже то да, тоже 20 литровая made in USSR лежит, но горизонтально в багажник я бы её сейчас не рискнул положить. Или прокладку надо менять.
vp
26.11.2017
ReasonableSphere писал(а)
Или прокладку надо менять.

Это да. (
Причём не ушастую ))
iNDIGo-
26.11.2017
Зачем?


У машины в баке больше 50 литров, как же так можно быть недалёким, чтобы проспать момент его окончания?)))
Cherdak
26.11.2017
iNDIGo- писал(а)
как же так можно быть недалёким

что бы не видеть истинный смысл данного поста)))
iNDIGo-
26.11.2017
Узнать, что тебя наипале? От этого настроение повышается?)))
O_Bender
26.11.2017
5 литров пластик
азс как грязи, зачем?
ласковый мерзавец писал(а)
азс как грязи


где? в кузнечихе?
Пластик . красная канистра 10 литров . на заправке же и куплена .
Bekas999
26.11.2017
обл$....я в каком-то другом мире живу....зачем в багажнике канистра? а еще с горючкой.....
Bekas999 писал(а)
зачем в багажнике канистра?


не катался ты по карелии...
Bekas999
26.11.2017
это мне в куда плюс?
Cherdak
26.11.2017
вставь его себе куда нравится))
Bekas999
26.11.2017
аналогично...в бане на Батумской не бываешь? мужской день...за вставить могут осудить...не?
не понял вопроса.
но могу сказать, что этим летом канистра в машине меня очень сильно выручила в горах кавказа. два раза.
ещё могу сказать, что как разок высохнешь в ипенях где-нибудь, приобретёшь себе такую же )
Bekas999
26.11.2017
йес...да будет так...фотку положу пусть аура будет светлая
какую фотку положишь и куда? и при чём здесь аура? чья аура?
ты часом не наркоман ли?
Bekas999
26.11.2017
фото полной канистры с горючкой...спрыгни со своей волны и проникнись гордостью....х.з. чего еще сказать
завтра будет фото в бардачке
ты под солями что ли? какие там у тебя ещё волны и гордости? чё за фото в бардачке?
Bekas999
26.11.2017
давай с начала...я громко думаю чтобы понять на какой Х мне канистра в багажнике....мысли по=ходу не совпадают....давай я гипотезы про соли переложу на ваши портреты...Вы после туалета рук моете? пахнет чем-то, не?
Bekas999 писал(а)
я громко думаю чтобы понять на какой Х мне канистра в багажнике

перестань. больше не думай об этом.
Bekas999
26.11.2017
ок
Bekas999 писал(а)
зачем в багажнике канистра?
Ну поскольку вы уже не первый в теме с вопросом "зачем", вместо ответа на вопрос "какая у вас", скажу так. Бак литров 40-50 максимум на среднестатистической шкоде. Пробег на полном баке километров 400 от силы. Ну пусть 450.
Иногда встречаются ситуации, когда на ближайшую 1000 километров хороших заправок (газпром или лукойл не франшизный) - не предвидится. При наличии 2х канистр по 20 литров - можно это пренеприятнейшее стечение обстоятельств с отсутствием хороших заправок преодолеть.
Bekas999
26.11.2017
иногда бывает всякое...я вот до 35-ти лет считал. что лук не люблю...а когда приперло пешком пройти от Шатоя на север километров несколько и нежравши...а в кузове были две луковицы...сожрали на ура...вылетело все на раз-два....лук так особо и не ем..но теперь знаю почему....
пыс.шли в Зоны...их ВерхняяМымра называется Зоны....есть источник сероводорода, школа и магазин
Шкода такое гавно что ни на каком бензине кроме лука и Газпрома не едет?
Bekas999
26.11.2017
брат....ты смотришь прям в дырочку....бензин с 13-го года даже не нюхаю.....А чем Лука плох? Девки вроде добрые...Фильтр топливный подарить с то? нет ни воздуха, ни воды, ни стружки..Однако дизель. Лука
djon2953
26.11.2017
Кхм.. видимо моя октавия к среднестатическим шкодам не относится....
Но.... 54 литра заправки в баке вытягивает на 850-900 км пробега. Проверено много много многократно на маршруте НН - Браслау и НН -Даугавпилс. Видимо я езжу как то неправильно. Слишком экономично, что ли...
Но в Карелию, Финляндию и Кольский запас бензина был от 10 до 40 литров и .... спасло и пригодилось... например, приехал лесными грунтовками я в веселый райцентр Суоярви, а там 2 заправки всего -одна публичная и бензина нет ни 95, ни 92. А вторая ведомственная от какого то там Карел запад загот лес. Лесовозы заправляют. А у меня в баке литра 3 и.... ехать как бы надо. 10 минут обольщал эту "очаровашку" королеву бензоколонки, что б до Сортаваллы доехать.
Емкости были разные : от 2х литровых бутылок из под пепси ,5 литровых, 10 пластик, 20 СССР канистра, но прокладка новая, тогда не течет в любом положении
djon2953 писал(а)
Но.... 54 литра заправки в баке вытягивает на 850-900 км пробега.

ну если у тебя дизель, да, может ты и проедешь 850 км по трассе.
Полный бак я никогда не заливаю, значит в баке всегда 35 литров. Их мне хватает на 350 км приблизительно, в лучшем случае чуть больше. 35/3.5=10 литров на 100 км. У меня какой то неправильный расход по городским пробкам?
А почему б полный не налить?
Чем больше масса машины тем выше расход топлива.
ISOpter
26.11.2017
респект! Тема сделала мой день!
Так точно, ВВ!
Лол)
Kotofey
26.11.2017
Это просто великолепно. "Полный бак не заливаю, но
>При наличии 2х канистр по 20 литров - можно это пренеприятнейшее стечение обстоятельств с отсутствием хороших заправок преодолеть. "
palp
26.11.2017
обманул кондуктора систему - купил билет и не поехал.
А я всё думаю, чего это нищеброды по 5-7 литров заливают )))))))) Это они экономят на расходе )))))))
djon2953
26.11.2017
Я не стою в пробках, выбирая марштут и время проезда пробочных мест.
Если внимательно почитать мой пред пост, то 92 или 95 солярки не бывает даже в Карелии.
Итак 1.6 атмосферник, бак 55 литров . Заправился на гпн на заволжском повороте. Под горловину. Балашиху, мкад и новорижку прохожу с 2х до 3х ночи. Лампочка загорается в р-не зап Двины. Дотягиваю на остатке почти до Себежа. А это 950 км от НН.
Я понимаю разницу между пробками и дальняком.
Но чего переживать за канистру, ежели пробки характерны городу, где АЗС на каждом повороте ?
Да я так, на всякий случай, вдруг понадобится... А тут баклажка на 10 л валяется с припасеным 95м, в котором и выветриваться нечему...
ISOpter
26.11.2017
ваг - известно, что
ISOpter
26.11.2017
у тебя случайно выхлоп не в салон направлен?
красная пластиковая. с чорной лейкой.
у меня таких две. по 10л. выручали много раз.
Cherdak
26.11.2017
Бенефактор писал(а)
выручали много раз

Особенно на Жигулях
Что бы за раз много бензина не сливали))
можно же на волге ездить. и сделать так, чтобы хулиганы не узнали где сливать )))
Cherdak
26.11.2017
красивое решение
для жигулей тоже есть решение.
Cherdak
26.11.2017
каждый раз заваривать?)
ты не понял. там же перенесли дырку-то )
Cherdak
26.11.2017
заправлять то как?
так вроде как горловина в багажнике.
во всяком случае я понял так.
Cherdak
26.11.2017
правильный вариант бак вместо запаски
а в этом ослиной мочи налить...
а запаску на пассажирском сиденье возить?
Cherdak
26.11.2017
Можно в багажник кинуть.
Можно дома хранить, если далеко ехать не собираешься. За 20 лет она мне ни разу не пригодилась))
Cherdak
26.11.2017
на жигулях проще бак перевернуть
или еще один поставить всесто запаски
сэд
27.11.2017
Брал на Юг такую.Как ни закручивал крышку, как ни укутывал в целлофановые пакеты канистру, пахнет бензином в салоне.
не повезло. мне обе попались абсолютно герметичные. хотя тоже в пакетах вожу на всякий.
на черноморском побережье кстати полно заправок, наверное не пригодилась )
сэд
27.11.2017
Не пригодилось, но без запасной канистры не катаюсь))))И в Карелию ездил , тоже не пригодилось, но на душе спокойнее)))
montagka
26.11.2017
Самая обычная стальная, как у Давида на фото.
нельзя так просто пойти и купить канистру
Ты знал, ты знал!
когда выбирал, в чём запас горючки для ПЛМ возить, исходил из следующего:
1. напрягала вероятность падения канисты набок (пусть и надёжная крышка, и все дела, но...) - потому отказал вертикальным (хоть и есть в хозяйстве и стальные КМ 20, и алюминиевые по типу их.
2. гуляю по воде до тех пор, пока она жидкая, в частности, ходил и сегодня. посему отказал пластику - при отрицательных температурах фиг знает как поведёт себя при случайном ударе, хоть и видел пластиковые канистры с температурой эксплуатации от -20, но поймать трещину не хочется.
итог: каменск-уральская горизонтальная люмень. в комплекте была пластиковая резьбовая пробка. на морозце -10 откручивать очень тяжело. заменил на люмень же (продаются отдельно). 3 года безбедной эксплуатации. ттт.
ZID83
26.11.2017
забирай, красная большая примерно на 20 литров чуть чуть бу за 1800р
или синяя маленькая примерно на 10 литров совсем новая за 1000р
на синей черным по белому написано "WATER". т.е. они ни разу не из HDPE пластика, в котором допускается перевозить ГСМ.
citizen52
26.11.2017
2х литровая ,,сикалка ,,от Фанты
сэд
06.02.2018
Она же для фанты!!!
citizen52
06.02.2018
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется... в нужное время. (с) Абдулла ...Чёрный
Делать неуй возить вонь эту...
У нас тут АЗС, хоть опой ешь, на севере страны ездил,,, Коми, Арх. Обл,, даже там АЗС вполне себе, роснефть преобладает.
С 97 года за рулём, ни разу не обсыхал...
бак 60 литров, куда больше то?
ISOpter
26.11.2017
70. И что, это повод не иметь аварийного запаса топлива?
да не знай, вроде проблем с заправками сейчас нет, и бензин на них всегда есть.
Nikly
26.11.2017
Здесь ты прав. Но я когда еду к теще в Тамбовскую обл., тогда и беру, ибо у них в райцентре бензин такой, что даже наши "пятерки" и "семерки" отказываются ехать...., а иномаркам от него хана.
Паша112.86 писал(а)
проблем с заправками сейчас нет

где?
ARtBAITer
06.02.2018
Ну будете возить с собой еще 20л. Всего 90. Это что, повод не иметь с собой еще запаса? Когда остановиться?
ISOpter
06.02.2018
да, бывает и 60 вожу
ISOpter
26.11.2017
стоит иметь в виду, что не на всякой заправке нальют в пластиковую канистру, даже если это специальная канистра для гсм!
да, был такой инцидент. по итогу заправщик наливал в своё ведро и переливал мне в мою пластиковую канистру. через пластиковую же воронку. ссзб.
Nikly
26.11.2017
В стальной, емкостью 10 л, и то, когда еду куда - нибудь далеко. А так вообще никакую не вожу в багажнике.
заправляться надо заранее а не с собой возить))) бак 250
комиссар писал(а)
бак 250


а расход?
15-18
GeK65
26.11.2017
Алюминиевая канистра
Atom
26.11.2017
Не вожу.... Даже мысли такой не возникало...
7aladin
26.11.2017
По технике безопасности нельзя возить. Но с запасом спокойнее и иногда пригождается для своей бензотезники или горемыке плеснуть :-)
commers
26.11.2017
не на том форуме спрашиваешь. бенз в канистрах возят джиперы, квардоциклисты, водномоторники и тд.
пока лучше плоских экстримов ничего не придумано.
pover.su
26.11.2017
Так то я еще вожу, ни разу не жипер - с 95го, када смудрились на моск.трассе нерассчитать...а потом ума хватило 20л канистру полную налить, на запр за 5 км пешком...
:)
/а где берут плоские экстримы, расскажи. Или железная на 5л бывает еще в запаску входит которая...автоволга - на 10л только такие остались, кто производит не нагуглил чет...
commers
27.11.2017
samaratara.ru/kanistry-ekstrim производитель

niva-profi.ru/off-road-prinadlezhnosti/ekspedicionnye-kanistry/ первая ссылка на торговца в нн
7aladin
26.11.2017
Мне показалась удобной плоская канистра автопрофи.
topdetal.ru/catalog/aksessua...SU4aAjCREALw_wcB

В отличии от стоимости в топдетали, в Ашане брал за 490 на распродаже. Аналогичные канистры бывают на 10л( недавно в магазине при Окее, взял за 900р за 10л)

Время показало удобство, можно залить бензин куда угодно, с любым напором, при этом не облиться. Там винтик есть для сброса давления. Легко заправить триммер, бензогенератор, печку, машину...
pover.su
26.11.2017
Во, именна эта! Самое удобное оно - ибо входит в запаску
:)
f2
26.11.2017
в канистре размером с кошелек
пластик, на такую похожа dlinnomer-2012.ru/images/goods/184000315420140726185425.jpg удобно то что не падает, но несколько больше занимает места в багажнике.
Тоже на такую смотрю. Главное чтобы не падала, сколько она там места от багажника сожрёт пофиг, багажник безразмерный.
mmartin
26.11.2017
бутылка 2л от газировки
997
26.11.2017
в обычной пластиковой, из-под химсырья, 20-литровой.
m1ndst0rm
27.11.2017
Зависит от компоновки вещей в багажнике.

Если большой - стандартная "армейская" подойдёт.

У меня в одном вот такая модная с ручкой-воронкой, в другом пока ничего, планируется плоская экспедиционная. Но их раздувает в жару, хоть есть пробки с клапаном
MB111
27.11.2017
Солярке похер. Она не взрывается.
Пластик. Было несколько стальных и люминевых - все довольно быстро начинают течь, с пластиком все гуд.
Стальная 10 литров, чтобы не таскать тяжести.

www.oktis-nn.ru/products/jerrican/
Fasto
27.11.2017
Не вожу запас бенза.
сопровождение бензавоза-как вариант
ну и скорую тоже с пожарной машиной
На легковой - пяти/десятилитровки пластик
На ниве: на стадии проектирования калитка под две двадцатки стальных, пока две десятки пластик.

Лишь бы в сумме не более 60 литров
Gl(.)(.)m
27.11.2017
в пластике
Andrey Af
27.11.2017
Канистру не вожу уже давно- вонь эта в машине не нужна, как ни закручивай горловину канистры.
Бака хватает на 1000+ км, возить что-то помимо бака пока не требовалось.
На заправках многих (особенно если видишь цену 36 р за 95-й, а на остальных рядом 39-40 р) не доливают, бывает, но это надо принять как факт.
LisaV
06.02.2018
Любая канистра может треснуть или открыться. Важно сам багажник защитить в случае чего
Kostas13
06.02.2018
бак +80 литров.. канистру не вожу с 2003 года.
при заправке катера/мототехники использую импортные пластиковые канистры (зеленые, в максидоме продаются). Дорогие заразы, но себя оправдывают полностью. 2 штуки уже 5 лет служат верой и правдой.

были до этого алюминиевые и стальные.. все либо сгнили, либо погнулись и крышки держать прекратили. И гремят они как заразы в багажнике.
на заправку строй техники в контору покупали наши красные 12 штук (дешевые) у всех через 1-2 месяца прекратила держать пробка.
возил в люминевых 20 литров с винтовой пробкой - с уплотнителем там проблемы большие, родного хватает на пару заправок потом начинает течь. Делал из полиуретана листового - он от бензина или масла сохнет и через пару лет снова течёт. Сосед возил в пластиковых немецких зелёных 20 литровых - всё ок, но потом толи протёрлась, то ли проткнул - в дороге ощутил сюрприз. Сейчас купил 2 металлических зелёных типа таких topdetal.ru/catalog/aksessua...lRoCctYQAvD_BwE. Вожу и с маслом и так, в деревне храню в люминевых литров 30, вожу в металлических
ARtBAITer
06.02.2018
Вожу запас топлива в штатном баке. Лампочка загорелась, значит бензин кончился, осталось 7л в закромах. Это 70 км по трассе или 40 по городу. Достаточно, чтобы найти нормальную заправку.
Возить бензин в салоне верный способ провонять его.
Вот если на дальняк собираетесь в дремучие места, вот тогда надо приготовиться. И это не только бензина касается.
(amigo)
06.02.2018
ни в какой
Если на покатухи еду беру запас в обычной 20л из под масла
давно уж не перевозил, но есть парочка стальных 20л совковых еще
ни в какой...
я лучше гипотетически раз в 10 лет встану в каких-нить ибенях и решу как-нить проблему где достать топливо, чем каждый день нюхать бензин, и еще рисковать собой и семьей в случае ДТП превратить машину в факел
у меня нет багажника(((
Главное не более 60 литров в канистрах
s211
06.02.2018
Сначала возил в разных пластиковых красного цвета, но их летом пучит, бензин из под пробки испаряется, воняет бензином, торец крышки часто от давления вышибает, чтобы не летала по багажнику надо обязательно гдето зажимать.
Последний раз купил вот такую железную приземистую "утку" два года полет нормальный.
nn.vseinstrumenti.ru/rashodn...YECABEgJ6_fD_BwE
www.ulmart.ru/goods/712475#tab-reviews
zapilnik
06.02.2018
Тоже с такой катаюсь уже года 4.
В 200-литровых бочках, 3 штуки.
(Один раз возили с собой, далеко за Байкалом)


Красная пластмассовая 5-литровая, с луковой заправки.
Видел, как врезался автомобиль в стоящий на обочине ВАЗ2104 с канистрами в багажнике.
Все живьем сгорели.

Канистра хороша в пустыне, в тайге, но не на трассе и не в городе.

ЗАЧЕМ?
Только пластик, специально для ГСМ. Ни одна железная канистра больше года у меня не прожила, все начинают течь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов