--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Хабаровске машины с тонировкой лишают регистрации

Новости
777
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вася72
15.08.2017
Хабаровские полицейские придумали новый способ борьбы с автомобилистами, которые любят прятаться за темными стеклами. За слишком сильную тонировку нарушителей теперь не только штрафуют, но и лишают их автомобиль регистрации. Насколько это законно?

www.newstube.ru/media/v-habarovske-mashiny-s-tonirovkoj-lishayut-registracii (видео)
!IGOREK!
15.08.2017
хрен с ним с законом, правильно делают.
я машинку тут взял тонированную, так больше дня не проездил. не видно ничего, особенно в темное время суток
Cherdak
15.08.2017
!IGOREK! писал(а)
хрен с ним с законом

далеко пойдешь!)))
-TAB-
15.08.2017
К окулисту тебе надо...
ага, все всё видят. только вечером в дождь из окна открытого вылазят, чтоб смотреть куда ехать)
!IGOREK!
15.08.2017
особенно забавляют которые в мороз окна опускают сдавая назад))) но зато все видят они)))))) больные люди)
У меня не тонированная... Однако бывает в сильный дождь вечером или в мороз, когда окна заиндевели, опускать приходится... Не чаще, чем раньше на тонированной на 85%.
!IGOREK!
15.08.2017
не, у меня со зрением все нормально
это тонированным к психологу не мешало бы обратиться.
-TAB-
15.08.2017
Зачем?
!IGOREK!
15.08.2017
Люди прячущиеся от общества , не здоровы имхо
-TAB-
15.08.2017
А может они не от общества прячутся, а от солнца?
в средней полосе России? ха! ха и еще раз ха!
Ты пацанчик на тазу опущенном ?
Или хомяк на тонированном солярисе ?
Или твоя фамилия заканчивается на ян ?
Worker73
15.08.2017
Угу, черножопые любят черноту))
В Иваново окуевшие армяшки аж мента угандошили, за то что заставил содрать тонировку
Жалко мента и систему .
Worker73
15.08.2017
Да, фактически бросили с полосатой палкой под танк, оставили один на один с черножопой кодлой
-TAB-
16.08.2017
Ни разу не угадал. Че спросить-то хотел? Или просто выпендриться?
Я не пацанчик с тонировкой что бы выпендриваться
B.B.K
15.08.2017
А когда на этюдах, тоже в аквариуме наяривать?
VVV
15.08.2017
а отъехать в безлюдное место религия не позволяет?
Задние затонируй и наслаждайся на диване))
B.B.K
16.08.2017
А если началось резко на передних, не прерывать же внезапно, весь кайф обламывается
Если так внезапно началось - пофиг на окружающих, КМК)))
742
16.08.2017
Давным давно машины 4 назад передние боковые были 85% затонированы, зад 95% - видно было все прекрасно, так что да - окулиста коммент...
!IGOREK!
16.08.2017
:-D :-D :-D
Да, законы России и законы физики - это не для тебя.
742
16.08.2017
Пф... 10 лет назад все тонированными ездили, жаль что ты тогда ходил пешком под стол и под себя и не видел этого
Ты бы хотя б в профиль, что ли, заглянул, о мудрейший. Мне так-то через полгода на пенсию, так что это ты у папы капелькой висел, когда я второго ребенка нянчил. И водительский стаж у меня наверняка больше, чем лет тебе.
Так что глуповат ты, юноша, судить обо всех по себе. Да, и отучайся говорить за всех, это тоже глупо.
742
16.08.2017
Не хами, о старейший из старейших... И еще раз внимательно перечитай сообщение выше... Не понял, к чему вообще твой пук про законы физики и законы РФ
Всего лишь ответил в твоем стиле. Оскорбился? тогда думай, прежде чем писать.
Про законы, говоришь, не понял? Ну тогда читай ПДД, КОАП и учи физику, раздел "Оптика".
742
16.08.2017
Я вот вообще не понимаю, какого вас всех так возбуждают тонированные? Не ездил, молчи... Я ездил, все видно... Ну а ПДД РФ - это вообще сугубо мои проблемы
Меня никто, кроме жены, не возбуждает, так что расслабься. О том, что закон надо чтить, нравится тебе он или нет, знаешь? Или ты считаешь, что каждый вправе решать, соблюдать или нет не нравящийся ему закон?
742
16.08.2017
Еще раз - учу читать, дорого...
Была тонировка давно, лет 9 назад сейчас нет, ибо в Шенген с ней нельзя... Меня авто в потоке с тонером на передних стеклах не напрягают, если напрягают, может к окулисту? Тонер 85% спереди он на солнце просвечивает, на минуточку, поэтому все видно нормально... И это факты
Ага, значит, в Шенген нельзя, а у нас всё можно. ЧТД.
Прекрасно понимаю, что зрение у всех разное и не исключаю, что ты видишь в темноте не хуже кошки. Но как и кому ты это докажешь? У всех реакция разная, один и на скорости 100 кмвч отлично рулит и реагирует, предвидит, другой - на сорока кмвч вляпается в историю. Однако скорость для всех одинакова - 60 кмвч. Так же и со зрением: есть разрешенная для среднестатистического водителя тонировка и, имей ты хоть кошачье, хоть орлиное зрение, больше тонировать нельзя. Всё.
Deacon
16.08.2017
742 писал(а)
передние боковые были 85% затонированы, зад 95% - видно было все прекрасно

Вас просто обманули с тонировкой :)))
Adad
15.08.2017
Я раньше тоже думал, как же они ездят? Не видно наверное ничего. А однажды пришлось поездить на тонированом авто, тонировано было все кроме лобовика, так оказалось все прекрасно видно, даже ночью когда парковался по зеркалам. Но пленку все равно потом содрали, ибо незаконно это.
плевать на тонировку, печально то что каждый князек законы по своиму трактует
minotaur
16.08.2017
Прочитайте где-нибудь, что означает слово Федерация в названии нашего государства.
И правильно делают
что делать что делать
перегибы на местах (с)
так и до ,,троек ,, ОСО дойдёт
Рискуют гиббоны без работы остаться, если грамотей правильно стукнет.
-TAB-
15.08.2017
Ничем они не рискуют.
Счас любой вшивый начальничек держится за свой стул.Так что истец имеет все шансы наказать этих ипучих законотворцев.
-TAB-
15.08.2017
Не упадет "начальничек" со своего стула из-за такого вопроса.
Worker73
15.08.2017
Стукнет, и что далее? Жалоба вернется на место, в облГАИ. Сурьезные там пальковники, сидят на денежных потоках, перегоны-судебные регистрации конструкторов на мутных доках-узаконивания бездокументных распилов... Судя по всему, наглухо тонированные уже всех достали и здорово портят статистику ДТП, вот и стали шкурить всерьез))
Пусть и шкурят.Но здесь нарушение всего и вся.Телегу сразу на обл.гаи катать или своему депутату.Иногда прокатывает.
Worker73
15.08.2017
Да каким еще депутатам... В Хабаре еще с горбачевского времени сидит Виктор Иваныч свет-Ишаев, всем незаменимый крайком от КПСС до ЕдРа)), при бене эльтсине он же фактически назначен смотрящим по ДВ и в неофициальных структурах)), после разгрома воровской кодлы Джема... Это жеж Памятник! Такой вопрос не мог пройти мимо клана Иваныча)), сына, внука...
SSR699
15.08.2017
Очередной лёгкий способ содрать бабло,лучше бы с нарушителями рядности,да проезда на красный бы боролись.
!IGOREK!
15.08.2017
тонированные, ни чуть не меньше нарушители, чем проезжающие на красный. лишать таких надо и на медосмотр отправлять.
-TAB-
15.08.2017
Чем они тебе помешали? Может и психолога тебе тоже посетить вместе с окулистом?
!IGOREK!
15.08.2017
Тем что слепошарые они . Неоднократно уворачивался от таких , в ответ " я не видел "
-TAB-
15.08.2017
А как тонировку поснимали, то уворачиваться не от кого стало и все стали всё видеть?
SSR699
15.08.2017
Ты не прав,если ты не видишь через тонер,не клей,а другим нравится.
!IGOREK!
15.08.2017
Не видят все , только некоторые признают это , а некоторые хотят выделиться . И нравится им не тонер , а козюльки ковырять
SSR699
15.08.2017
Глупости говоришь.
п. 51 Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")

При наличии оснований, перечисленных в пункте 3 настоящих Правил,

(п. 3 Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах)


за исключением случаев наложения запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по решению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации. При прекращении (аннулировании) регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск. Регистрационные знаки, принятые на основании соответствующего волеизъявления собственника (владельца) в соответствии с пунктом 42 Правил, подлежат хранению. Собственнику (владельцу) транспортного средства направляется письменное уведомление с указанием причин и оснований прекращения (аннулирования) регистрации транспортного средства.
Тонировку приравнять к изменению в конструкции наверно только в рф догадались. )
Когда же наконец установленную не оригинальную деталь, купленную не у офдилера к изменению в конструкции приравняют, порог дибилизма в госструктурах уже к этому созрел ))
а наши гайцы требование не выписывают а просто штрафуют
Молодцы че
mmartin
15.08.2017
вася72 писал(а)
лишают их автомобиль регистрации.

сомневаюсь
Lissonka
16.08.2017
Давно пора. Может быть хоть какой-то закон у нас начнет выполняться. А то у нас уже не анекдот, что строгость законов компенсируется отсутствием контроля за их исполнением.
Вроде бы тема обсуждалась...
Там посложнее схема чуть была: в первый раз штраф и предписание на устранение. Не выполнил в срок - снятие с регистрации за невыполнение предписания... ХЗ, чего там в судах дальше было, но были прецеденты... и не только в Хабаровске.
вот, например:
forums.drom.ru/law/t1152369091.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем