--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В мороз не работает автозапуск. В чем причина?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
11930
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Установил сигнализацию старлайн А93. До - 8 С автозапуск сработывает нормально. В диапазоне температур от -9 до - 12 заводится через раз. При температуре ниже - 12 С автозапуск не срабатывает. Происходит попытка завести двигатель, не получается и срабатывает сигнализация. На брелке от сигнализации в этот момент полукруг вокруг авто моргает. Если сбросить сигнализацию и попробовать завести еще раз, то может двигатель завестись, а может снова сработать сигналка. Ездил вчера к дилеру на диагностику, с ходу определить причину не смогли. Мастер сказал, что нужно оставлять авто, чтобы он сам в холодную погоду попробовал завести. Может у кого уже было подобное? В чем может быть причина?
ЗЫ. авто с бесключевым запуском.
dimoonn
27.01.2018
Вероятнее всего не получается прочитать транспондер (ключ). Авто какой?
Авто форд куга. Проблема возникает только в морозную погоду. До -8С заводится всегда.
Stri
05.02.2018
У соседа такая же беда.
Как разберешься напиши в чем была причина.
Cherdak
27.01.2018
dimoonn писал(а)
не получается прочитать транспондер

при -8 получается
а при -12 уже нет?))
Легко, очень распространенный случай.
170 см
27.01.2018
Да
В морозы и начинает проявляться как раз
Может глупость сейчас спрошу:) У меня сперва тоже мысль появилась, что авто не видит ключ. Поэтому попробовал завести двигатель автозапуском сидя в машине с ключом. Не сработало. Все равно авто не завелась и сработала сигналка. Это не говорит о том, что проблема не в обходе иммобилайзера?
170 см
27.01.2018
Ключ обычный? Или метка и кнопка старт-стоп?
Кнопка старт-стоп
170 см
27.01.2018
Слот есть куда ключ засовывать если батарейка сядет?
Авто заводится только кнопкой. Ключом можно только дверь открыть, он в брелке спрятан.
170 см
28.01.2018
Батарейка в ключе сядет и все, машину не заведешь?
Похоже да. Но я надеюсь, что батарейка сядет не мгновенно. Что первыми признаками, что ее нужно поменять станет то, что для запуска нужно будет вынимать ключи из кармана :)
ЗЫ. вообще обычный ключ мне привычней. До сих пор не как не привыкну, что выходя из авто не нужно вынимать ключ и класть его в карман. :)
Она мгновенно не садится.
dimoonn
28.01.2018
Инструкцию по эксплуатации почитайте (не воспринимайте как оскорбление), там написано как еще можно запустить Ваш авто.
Я написал "похоже" :) Судя по вашему коменту есть другой способ. Спасибо за инфу. Поищу в инструкции другой способ
Миза
27.01.2018
У СЛ новый-старый прикол появился ...статус паркинга теряет например или контроль по кану если
Так что не обязательно чип
dimoonn
28.01.2018
У меня после какого-то обновления при звонке M32 теперь всегда говорит голосом что "сработал датчик тормоза". Статус и местоположение машины в приложении обновляется один-два раза в день. В общем выкидывать надо отовсюду эти Старлайновские поделки выходного дня и ставить или Призрак обратно или Пандору.
Миза
28.01.2018
Учитывая что Панда сейчас дешевле Старлайна стала, то логично..

Но я бы рекомендовал вместо М32 Zont 700
dimoonn
28.01.2018
Почем Панда для народа сейчас? Брелоков не надо, автозапусков не надо, надо только Webasto по W-bus и текущий статус машины
Shalan
27.01.2018
.
Crosser
27.01.2018
Батарейка садится.бывает стрем такой
Cherdak
27.01.2018
Клади кирпич на педаль сцепления
А если её там нет?
Cherdak
29.01.2018
"на нет и суда нет"
пусть купит нормальную машину
с педалями))
Авто свежий? Контроль работы двигателя по can должен быть. Значит обходчик иммобилайзера с косяком установили или вообще через реле все сделали..
Посмотри, видит ли машина иммобилайзер. Ключ на приборке не горит ли при запуске?
Авто новый, всего 1 месяц. За чип для обхода иммобилайзера отдал 5300 руб. Не совсем про ключ понял. Нужно попробовать выполнить автозапуск сидя в машине и посмотреть появится ли он? При обычном запуске символа ключа на бортовом компьютере нет
Именно, сидя в машине, только без ключа, как-будто вы дома.
Ок. Попробую. В принципе уже пробовал так заводить, но не обратил внимание что в этот момент было на панели
Заснял неудачный процесс автозапуска сидя в машине. Основной ключ был у меня в руке. Никакой ошибки типа "не могу найти ключ" на панели не появилось. Завел авто кнопкой и проехал около 300 м. Заглушил двигатель. Попробовал снова завести его автозапуском. Завелся с первой попытки.
https://www.nn.ru/~gallery476511?MFID=1358183
170 см
28.01.2018
Проблема все таки с обходом
Могли блокировку штатного радиоканала сделать при включенной охране, поэтому твой ключ с которым ты в машине сидишь и не срабатывает
У мастера ОД была такая версия, но он считал что в этом случае на брелке сигнализации при неудачном запуске должен был появиться ключ, а у меня его нет
170 см
29.01.2018
Не будет на брелке ничего, сигнака же не знает прочитала машина ключ или нет

А ставили не в салоне чтоль?
В салоне и мастер из салона. Сегодня сброшу ему видео, да и с представителем СН он хотел переговорить. Надеюсь, что-нибудь прояснится.
Миза
29.01.2018
Конечно прояснится
Форд Центр опять перестанет Старлайн ставить
Не знаю удалось ли посмотреть видео, но насколько я понимаю проблема не в обходе иммобилайзера. Иначе должно было выскочить сообщение, что нет ключа. И на брелке сигнализации по идеи должен ключик при ее срабатывании быть.
Я бы рекомендовал отдать ее дилеру для поиска неисправности..
Много неисправностей может быть когда косяк плавающий..
Попробуйте посмотреть контроль работы двигателя видит ли система..
Дымок есть на брелке когда двигатель запущен? Может с прошивками can установщики намудрили чего и откатить надо назад на одну ступень.
Даже наши опытные установщики не взялись бы сразу, за короткое время, причину найти после чужой установки. Даже имея машину у себя в боксе, а "по фотографии" советы давать каждый горазд, как форум показал. :-)
Я отписался ниже в теме:
Человек! писал(а)
звонил мастер из салона, говорит что на 90 % нужно в "CAN поменять статус паркинга".

Сегодня заеду в салон вечером. Надеюсь все заработает.
В любом случае спасибо за рекомендации.
Я только потом увидел сообщение.
Удачи!
Миза
29.01.2018
Теряет статус паркинга ?
Залайте вопрос почему ?
Х.з. почему он его теряет. Но если посмотреть мое видео внимательно, то видно что когда срабатывает сигнализация на брелке, там где номер, появляется буква Р. В общем мастер мне за пару минут исправил эту ошибку. Как назло по прогнозу завтра утром тепло. Проверить все ли теперь работает получится только в четверг. Постараюсь не забыть и отписаться в теме. Возможно кто-нибудь еще столкнется с данной проблемой.
На другом форуме прочитал "Была у меня такая фигня. При -10 (или -5?...) автомобиль не заводился с пульта, с ключа - без проблем. Обратился к установщикам, они сказали что типа есть такой косяк при установке . Повозились, исправили (как я понял все дело в какой-то петле из провода ... ) щас никаких проблем"
Что это за петля такая?
Есть у обходчика иммобилайзера антенна, которая наматывается на считыватель в машине (замок зажигания)
И из-за нее действительно двигатель может не заводиться именно в мороз?
dimoonn
28.01.2018
да, и это часто бывает
Cherdak
29.01.2018
как мороз влияет на эту петлю?
170 см
29.01.2018
Не умничай
Такое явление имеет место, это из практики. Как его теоретически объяснить я не знаю. Можешь попробовать)
Cherdak
29.01.2018
У меня самого автозапуск накрылся А91.
С ключом в замке тоже не заводится
Ковыряться на морозе нет желания, ждем лета
Было раз уже такое. Обходчик самодельный. Пропайка скрутки решила проблему на 3 года. Но сейчас дело видимо не в обходчике, если с ключом в замке не заводится...
Или в обходчике тоже может быть?
170 см
29.01.2018
Обходчик ни при чем
Надо смотреть как именно не заводится
Концевик капота если сломан то не будет заводиьтся
Cherdak
29.01.2018
Вообще никак не заводится))
Вроде ничего не сломано...
Приезжай в Угона.нет, сделаем по автофорумски))
А91 мой конек, я на них тренировался в свое время)
Cherdak
29.01.2018
Ехать к тебе через весь город))
И вот еще что. Авто последнее время заводится не так шустро как прежде
Раньше было Вжик и завелось, а теперь Вжик Вжик Вжик))
Аккум новый, свечи новые...
Ну не ехай))
Много причин может быть, топливо, заслонка, масло старое..
Миза
29.01.2018
Ждать лета чтобы починить автозапуск?
...месье знает толк в извращениях (с)
Cherdak
29.01.2018
Да :-) Машинка щас ездит мало, не каждый день...
Не особо напрягает
Действительно
170 см
27.01.2018
Чип не читает скорей всего
Миза
27.01.2018
К установщику !
Так вчера был у него. В первом посте написал об этом. Мастер сказал, что за все время я первый, кто с такой проблемой пришел. В теплом боксе автозапуск работал исправно. Никаких ошибок он не считал. Сегодня он хотел позвонить специалисту из старлайна посоветоваться, а я решил параллельно здесь поспрашивать
Миза
27.01.2018
Сегодня Бурмистров Евгений (региональный из СЛ) не работает
Можно хоть обзвониться)))
Вот и вчера вечером не смогли дозвониться.
Миза
27.01.2018
Личный телефон его не дам, не правильно это наверное
Выходные должны быть выходными
Да я и не прошу :) Не настолько серьезная проблема, чтобы людей в выходные беспокоить. Главное авто заводится в обычном режиме ))
Миза
27.01.2018
След воскресенье есть окошко
Приезжай, сделаем
Сначала все таки попробую еще разок у дилера. Нет желания платить за ремонт пока авто на гарантии :) Мастер сказал, что если сам не разберется пригласит в помощь спеца из стар лайна. На время ремонта обещали подменную машину.
Миза
27.01.2018
Од то какой?
Форд центр на Комсомольской
Миза
28.01.2018
Ааааа...не особо охотно там с СЛ работали установщики
Так что норм все
Предлагали сперва пандору. Но у меня на другой авто СЛ, поэтому попросил ее установить.
shse
27.01.2018
контроль зажигания по кану сделали
Миза
27.01.2018
Кста как вариант, если СЛ
СЛ не ставили на Кугу, только Лис и Панду
Гумно-шерхан до -25 заводит с утра.
На другой машине тоже старлайн, проблем с автозапуском не было. Здесь косяк какой то в установке или брак у сигналки
Миза
27.01.2018
Или оба варианта..
kwk
27.01.2018
Из Ниоткуда писал(а)
Гумно-шерхан до -25 заводит с утра.

Он и ночью от граббера заводится и уезжает.
Так нужно грамотное ведро брать, которое не стоит выделки))))
palp
28.01.2018
Из Ниоткуда писал(а)
рамотное ведро брать, которое не стоит выделки

чот само себе противоречит
В том смысле, что ездит, не напрягает особо, но не интересно мошейникам.
Они, мошейники (орфография автора сохранена), прут всё от анодног до пистона. Так что не угадаете.
Какие мерзопакостные люди! Однако, шерханов овер дофига и у дома, и у офиса, если судить по мерцающей "лапе" в углу стёкла. С моего она убрана, дабы не искушать лишний раз.
Osss
28.01.2018
прошлой зимой шерх завел и в -33, но с 3-й попытки.
Ниже -20 нужно ножками к машине топать и лично заводить машину, понимаю холодно, но это правильно.
Osss
29.01.2018
нужно, но когда жмакаешь с брелка и она заводится, то так приятно побыть неправильным.
была машина до -25 заводилась как летом, если ниже на градус стартер гоняет как угорелый признаков жизни нет, от слова совсем.
Видно какой то датчик блокировал запуск двигателя при понижении температуры.
Osss
29.01.2018
есть такое. в том году каптюры массово так не заводились, но избирательно с автоматами в основном. Производитель сказал, что нет проблем, бензин хреновый льете все)))
Бензин 90% лук причем на одной и той же проверенной АЗС, на худой конец ГПН.
100% дело не в бензине, Быстрый старт брызгали напрямую в дроссель, реакции ноль, что то по электрике блокировало, как чутка теплело, машина с пол тыка заводилась.
XpycT
27.01.2018
было такое
решилось заменой блока обходчика иммобилайзера
Так ведь я пробую автозапуск сидя в авто с родным ключом.
И если завести авто как обычно, заглушить и снова завести автозапуском то все ок.
XpycT
28.01.2018
именно так и было у меня
Нашел тему с похожей проблемой support.starline.ru/forums/6...otaet-korrektno/
Выдержка "Как я понял во время запуска на морозе происходит падение напряжения и сам блок из за этого просто перезагружается, о чем свидетельствует моргание значка спутника на брелке." Вот только у меня сигналка без gsm. Но в остальном поведение авто в мороз у автора при автозапуске как и у меня.
Миза
28.01.2018
Как прекрасен СЛ, с ним скоро все станут спецами))))
Atom
28.01.2018
А с ключа нормально заводится в этом диапазоне температур?
Было у меня такое - "дабл старт" в народе обозвали.... Хоть с ключа, хоть с АЗ в определенном диапазоне температур старт был только с 3-4 раза...

Но не факт, что тут такое же.
С ключа (кнопки) заводится мгновенно.
Atom
28.01.2018
Значит все-таки установка сигналки.
Уверен, что проблема в установке сигн. или брак самой сигн. Сама машина исправна
надо в тернете посмотреть
ап
MrDVP
28.01.2018
Аккумулятор. В мороз просаживается напряжение и срабатывает ограничение на запуск.
Машина и соответственно аккум. новые. Перед автозапуском проверял брелком напряжение - 12,6 В. Имхо это точно не акк-р
Была такая же фигня. Именно аккумулятор был виноват. Хотя с ключа заводилась бодро даже в мороз.
Миза
29.01.2018
Думаю что машина виновата
Надо обратно ее в автосалон отдать .....криво сигналку поставили

ЗЫ автофорум торт
Osss
28.01.2018
представляю какие бы были ответы если бы сига была шерхан))
Такая же фигня, только сига другая. Выхожу и с ключа заводится
Позвонил мастер из салона, говорит что на 90 % нужно в "CAN поменять статус паркинга". Работа на 5 мин. Сегодня скорей всего к нему вечером подъеду. Если все получится, отпишусь завтра.
Человек! писал(а)
В мороз не работает автозапуск. В чем причина?

В морозе! :)
в старлайне так-то, чувак.
Kiri11
29.01.2018
У меня другая сигналка, и прошлой зимой тоже так же глючила. Проблема была в дохлом аккумуляторе.
У меня Старлайн А 91, но печаль та же. Только все таки иногда при низких температурах срабатывает. Редко. Или с 15 раза.
После того как поменяли статус паркинга, автозапуск не сработал только один раз. Во все остальные случаи авто заводилось с первого раза несмотря на температуру
Блин. Ощущение что меня об материи :-D
Миза
06.02.2018
Он тебе хотел рассказать о том, что иногда по кану теряет статус паркинга система и менно из-за этого не заводилось авто
Что тут не понятного?
Да вроде все понятно. Но ощущение не пропало)))) Да и зима скоро кончается .)))
Миза
06.02.2018
Скорее с обходчиком трабл..
У вас механическая проблемма, у него проблема самой системы..
А для аккумулятора это не вредно)
Он новый. А так, пофиг.
И вот еще что. Оно само несколько раз пытается завестись. Раз пять.
У меня два раза пытается.
Сегодня что то она себя переплюнула. Первый раз завелась сразу, через 10 мин заглохла, я ее еще раз завожу, а вот тут и сюрприз. С третьего раза только завелась.
Выбегаю в мороз из дома,завожу ключом,забираю ключ,убегаю домой.У меня турбина три минуты работает.Потом из окна завожу с брелка без проблем. Выхожу через 15 мин. в разогретую машину)
Spritte
04.02.2018
Классные танцы
Иначе в мороз никак)
Spritte
05.02.2018
С человеком-головапакетом веселее было)
Дааа,он тут может помог бы.Да перевелись нынче такие человеки)
Spritte
06.02.2018
Надо лета ждать)
Аха)
Миза
06.02.2018
Вылечить не судьба?
Я не электрик,я водитель) Это ж куда-то ехать надо,кого-то искать.Кому-то доверять...Поэтому пока просто бегаю.Да Вы не волнуйтесь,у меня машина под оном стоит,это не трудно)
Зато с хорошей скидкой кугу купил.
Не удивлюсь если она и летом заводиться перестанет.
Миза
06.02.2018
Доброта автофорума бесконечна.....в эту цену кроме корейцев что взять?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов