--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде трое таксистов до смерти избили пассажира - обсуждение новости

Новости
2538
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Весьма резонансное убийство произошло вчера вечером в Советском районе Нижнего Новгорода: ранним вечером трое водителей такси до смерти избили пассажира за отказ платить за проезд. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdiscuss

Животные..
Непонятно пока кто прав, но точно нет повода лишать жизни, даже по неосторожности и без умысла..
BiG-BiN
08.11.2019
Интересна национальность таксистов...
тожероссияне, чего тут думать то.
Хотя быдло-пассажир тоже хорош. Еле стоит на ногах, но надо биться за 100 рублей!
Может водитель увидел пьяного и давай разводить на деньги или что-то подобное?
Вариантов много очень много может быть. Хреново, что погибшего не вернуть и показаний не снять.
evil nn
08.11.2019
На Городском приводят подробности:
коньвпАльто сегодня в 10:46
Пассажир быль очень пьян, вызвал такси, указал адрес, по дороге уснул и положил грязные ноги на сиденье. По прибытию пассажира попросили оплатить поездку и химчистку, но тот начал агрессивно себя вести, оскорблять всех вокруг. Кроме того, пассажир указал не тот адрес, вместо Шнитникова 3, Штеменко 3. Пассажир очень крупной комплекции
Pingvin
08.11.2019
Это все лирика, по видео - драку начали таксисты, били несколько и добивали упавшего...
evil nn
08.11.2019
Я вроде никого не оправдывал. Кстати, по видео бил один, насколько я вижу.
Pingvin
08.11.2019
Имел ввиду - для суда это лирика...

Первым номером там в белом работает, а потом к нему еще в капюшоне подключился, держит потерпевшего и на землю валит...
palp
08.11.2019
Pingvin писал(а)
били несколько и добивали упавшего..

да уж прям несколько добивали. Из троих только два в драке вообще участвовали.
Один из низ вместе с мужиком упал (потом отошёл), а вот второй да, добивал.
Pingvin
08.11.2019
Группа лиц по любому...
palp
08.11.2019
Группа лиц, и ? если ты про УК то там почти всезде "группа лиц по предварительному сговору" и при этом под сговором подразумевается наличие умысла на конкретное преступление. Судить его будут по 111той вероятнее всего (по которой тут никак группового умысла не наблюдается), либо 109 (тем более)
Pingvin
08.11.2019
Смотря что наболтали (а судя по ситуации там не семи пядей во лбу контингент), звонки были, подъехали на место - сговор вполне шьется... Если деньги взяли -вопрос и по разбою открытый...
palp
08.11.2019
Ещё раз, сговор на что ? бабки отжать - не вопрос. за это группой пойдут.

Тяжкие телесные - сильно сомневаюсь.
Pingvin
08.11.2019
Ещё раз - смотря что наболтали и думаю, что наболтали они достаточно...

"Если с другом едешь в суд
Если с другом едешь в суд
Веселей дорога.
Без друзей дадут чуть-чуть
Без друзей дадут чуть-чуть
А с друзьями - много!"(с)...
palp
08.11.2019
Pingvin писал(а)
что наболтали они достаточно.

там не достаточно должно быть, а "конкретно".
более чем уверен что сговора на тяжкие телесные точно не было.
Бытовуха там обычная.
Pingvin
08.11.2019
Суд разберётся, да...
Дело резонанс получило, возможно и приговор в СМИ мелькнет, посмотрим...
))))
Господин юрист, а за "бытовуху" , что, всегда мало дают?
palp
09.11.2019
По 109 вообще можно условно соскочить.
Вангую, что в данном случае не выйдет ;)
Тебе же тут объясняли...: и труп, и видео с явным избиением, и группа, и дело резонансное.

А умнее всех из них таки сам водитель того такси. Он, оказывается, вообще в машине во время событий сидел ;)
palp
09.11.2019
Васька Пепел писал(а)
Тебе же тут объясняли...: и труп, и видео с явным избиением, и группа, и дело резонансное.

Кто объяснял,ты чтоль ?
Тебя соседней теме pover.su справедливо назвал дурачком. Он кстати юрист, пойди свои тему свои домыслы выложи.
Хы хы хы
Юристов у нас вузы наготовили дофига и больше...
Cherdak
08.11.2019
palp писал(а)
Тяжкие телесные - сильно сомневаюсь.

То есть убить - это средний(легкий) вред здоровью?
palp
08.11.2019
Давай с конца, что по твоему "тяжкий вред, повлекший смерть"

Это цитата из ст 111ч4 ук рф по которой будут судить таксиста.
Если просто побили и терпила домой ушел, то событие будет вначале 115УК. побои. А вот если он потом (в этот день. назавтра) по скорой залег на больничку надолго. то это уже 112УК средняя тяжесть или 111УК тяжкие. Умер = 111УК ч.4. Если прокурорские докажут умысел именно убить, то 105УК. но не тот случай. Лохи тупо сами себя подставили, им бы отвезти пьяного куда-нить до оврагов в кузне и там выкинуть. уже достаточное наказание
В конце концов могли бы (если уж все равно пофигу на закон) так: двое его держат, а третий берет из его лопатника деньги за химчистку салона (если якобы это причина конфликта - со слов таксистов). Но нет...
palp
10.11.2019
Олень, то что ты написал это разбой ) причём именно группой лиц по предварительному сговору, за который срок уже всем троим может быть не меньше.
Ну им же похеру закон. А уж если похеру, то выбери уж лучше разбой чем убийство, это гуманнее. Но они выбрали убийство.
palp
10.11.2019
Вот опять ты со своей глупостью и невежеством лезешь. Тебе уже человек пять объяснило что ты баран что нет тут никакого убийства, а в случае случае ст111ч4(тяжкий вред повлекший смерть)
Причём только у одного из троих. Трое вообще свидетелями идут.
Я говорю " убийство" в том смысле, в каком его понимает всякий нормальный человек, а не в смысле юридических тонкостей.
Но ты меня просто утомил. Жди приговора и убедишься, что никакой "условки" там не будет, срок будет большой.
palp
10.11.2019
Глупость твоя тебя утомила, а не я.
742
08.11.2019
Паралитик писал(а)
тожероссияне, чего тут думать то.

Да ладно, будто среди Россиян быдла нет. Ехал в такси в Дзержинске в ночь с 1 на 2 ноября, так в комфорте водила с такой печатью интеллекта на лице был, ему мне кажется ничего бы не стоило при неоплате так же поступить
вопрос был ли на деле факт неоплаты, а не попытка развода/вымогательства с пассажира, которую сейчас убийцы выдают как версию неоплаты проезда.
Да по большому счету пофигу что там было.. Хоть он их всех послал на три буквы.
Cherdak
08.11.2019
Дикий Ветер писал(а)
не попытка развода/вымогательства

дык так и было
химчистку требовали оплатить
Причем могли примитивно разводить пьяного в дупеля. мол ты нагадил, потерли, но осталось. с тебя полная химчистка салона - а это уже было год назад
Шигин - мудак
хз короче, среди водителей такси процент быдла зашкаливает.
kavnyaka
08.11.2019
а если убрать из вашего предложения "такси" - смысл изменится?
Warrior76
08.11.2019
изменится, не будет "профессии", которая определяет
На самом деле среди пассажиров процент не меньше, причём обоих полов...
Tom-Cat
08.11.2019
Пассажир умер от удара головой о припаркованный автомобиль, таксисты неуиновны.
то есть это не они его завалили что он башкой стукнулся?
Tom-Cat
08.11.2019
ISOpter
08.11.2019
Tom-Cat писал(а)
удара головой о припаркованный автомобиль

там вроде грузовиков и бтр-ов нет, обо что можно смертельно удариться в легковушке из фольги?
Миза
08.11.2019
Царство небесное
Глупая смерть
ISOpter
08.11.2019
глупая смерть - это у Юли Розовой, а тут одни мудаки на видео
Миза
08.11.2019
штО есть Розовая ?
kwk
08.11.2019
Юля Розова.
Следствие ещё ведётся, хоть Юлю уже и похоронили. Волонтёрами найдена замёрзшей. Однако много несостыковок с первоначально высказанной её друзьями версией.
Мама Юли у нас работала.
ISOpter
09.11.2019
а кто-то из них вообще жил в 7-м?
ISOpter
08.11.2019
у тебя Интернет есть вообще? Нижний Новгород онлайн читаешь?
в ситимобил урюков малолетних точно зашкаливает
По моим наблюдениям, и сами таксисты, и стиль вождения разительно отличаются от конкурентов.
ISOpter
08.11.2019
в какую сторону?
В предельно идиотскую сторону. Тупят и хамят, в итоге едут со скоростью потока или медленнее)). Это ситик и яндекс. Нижегородец водит неплохо, его не видно и никому не мешает
X-SOFT
09.11.2019
А как должны ехать ?
SSR699
09.11.2019
Видимо лететь быстрее потока...
Чтобы их не было видно на дороге. Как любого нормального водителя. Едет и едет, никому не мешает
По моим наблюдениям, все работают во всех доступных конторах, у меня до пяти программ одновременно включено. Рекламная оклейка у некоторых по несколько раз сменяется, Гетт-Яша- - Сити - - Убер- ...
Однозначно
Styles
08.11.2019
ну вообще, двое только секундировали, а со стороны потерпевшего катманом хотела выступить какая-то бабка
Ну что из-за ста рублей уедет отдыхать лет на 7-10.
Группа лиц как никак.
Vipc
08.11.2019
Совсем недавно воспитывали неуплативших очень часто! По рации помощь быстро приезжала. Зеленкой обливали да и пинали но зачем насмерть. Тут бухой упал ударился и умер но виноват будет кто толкнул. Да приключений наделали конечно. Из за сотки такое точно делать не стоит. Видишь бухой лезет уезжай либо бабло сразу. Если бузит выкидывай . Я сам часто бухое скотинное быдло выкидывал прямо на дороге и уезжал. Зачем в такой ситуации бить не понимаю. Бухое быдло оно не понимает что происходит. Люди спились на каждом шагу бристоли и другие пивнушки рыгаловки. Мозг у всех пропит все выходные как свиньи орут блюют скорые вызывают. Народ спился. Надо это понимать. Теперь эти перчики из видео отвечать будут
m1xeR
08.11.2019
В твоём тексте слова "быдло" читать особенно смешно.
SSR699
08.11.2019
Ага,из за куска овна проблемм приобрёл...
Warrior76
08.11.2019
зачем невменяемых брать в "пассажиры"?
quattro)
08.11.2019
потому что в рыбное время таких наверняка около половины
+++ хотели грузануть и развести. не прокатило
может он по ЯТ вызвал
quattro)
08.11.2019
не знаю что за идиоты тебя минусят. видимо по их мнению таксисты должны все терпеть за 2 сотни
Вот-вот. Видишь бухого синяка, зачем его везти, рисковать?
palp
08.11.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Группа лиц как никак.

погоди, группа лиц вроде как почти всегда "по предварительному сговору" с умыслом на тяжкий вред? коего я тут лично не наблюдаю.
Зы один точно уедет как ты сказал.
Я не буду заниматься трактовкой- это удел суда. Прсмотрим.
Vipc
08.11.2019
Присоединяюсь. Очень интересно. Сегодня фильм смотрел там герой говорил остановитесь силой не чего не решить ну или как-то так
Ты адекватный и здоровый мужик, с тобой и поговорить приятно.
Вот у тебя и спрошу, какого хрена пошла такая жизнь, вроде не лихие 90-ые, а такая жесть творится. Детки старшекласницы избивают слабых, какая-то злоба у этих малолеток. О чем думают родители, воспитывая таких подонков?
Родители ни о чем не думают. Детишки смотрят ТВ и подвисают в чатах, где на полном серьезе обсуждают стеб в фильмах над нравами 90-х. Их предкам все пох, "их кризис давит". баблишко наше все)). Потом детишки пробуют брать на базар дядю, что все это в натуре пережил, и получив в рог, зовут папу)) по ватцапу))
Я считаю, что люди забыли кого бояться.
В прямом смысле.
Бандитов нет.
Ментов зашугали.
Люди отвыкли, что за делами и словами следуют последствия. А подрастающие поколение это видит, зеркалит и усиливает. ИМХО конечно.
Artem 52
08.11.2019
+100
Менты власть, ни кто их не зашугал. Бандиты-малолетние отморозки, от которых, наверное и ты постараешься свалить.имхо
Нет, не так. Когда в 90е нас частенько забирали- никто даже слова не мог пикнуть на ментов- весь в кровоподтеках бы домой пришел.
Бандиты, которые расстреляют машину и глазом не моргнут, которых шестаки вычистили.
А уличная шпана всегда была- конечно убегу.
Это всего лишь моя теория. Не более)
Уличные бакланы сейчас ограничатся содержимым карманов. и то "попросят помочь")))
Бить всерьез не станут в 99% случаев, телефон им и так отдадут, шмотье ценности уже не имеет, тоже снимут
Ну когда я последний раз столкнулся с такой стайкой человек из 15 за гаражами в Универе мне проломили башку )
Правда это было в 2000м.
Сейчас не могу утверждать. Но вот пишут на Молитовке жестила шпана.
Дураков и сейчас немеряно.
Денег не нужно, за просто так отхерачат.
Это как раз 1%, бакланы сейчас пьяных не раздевают - напротив, домой доведут, чтобы потом разводить))
Хы хы хы. Дак капитализьм стал развитЫм
Antro
10.11.2019
my cat is afraid of a rat писал(а)
Детки старшекласницы избивают слабых, какая-то злоба у этих малолеток.

А когда было по другому?
danay
08.11.2019
Кстати, тому парню (на инфинити вроде), кто должен был уехать отдыхать за избиение (до летального исхода) парня во дворе, приговор же смягчили? Помню обсуждали эту тему, вы в курсе исхода дела? Просто интересно.
Уехал.
Остальное не стану обсуждать, без обид.
palp
10.11.2019
По 109 ой он отсидел пару лет илитю около того.
997
08.11.2019
не всё пассажирам таксёров бить, бывает и наоборот.

заголовок - как всегда на высоте! писавший явно не одупляет смысл слова "избили".
сегодня мы все юристы
Таксист, который вез, вообще в машине был. Ему сегодня в рации много о нем коллеги рассказали. Из трех подьехавших только один собственно и в драке участвовал. Он и поедет лес валить.
лес там не валят. Там сидят в комнатах
А таки умный тот, что в машине сидел ;)
Да, не дурак. При любом раскладе пройдет свидетелем. не провоцировал и не бил
никто и не хотел убивать
lada09
08.11.2019
при хорошем адвокате максимум таксисту грозит наказание по 114 УК - превышение пределов необходимой самообороны. Пассажир набросился на водителя в белой одежде, водителю пришлось защищаться от нападения, второй водитель пытался прекратить драку. Нападавший т к был пьян споткнулся и упал на спину, возможно водитель в белой одежде толкнул нападавшего и тот упал. Ошибка водителя в белой одежде, в том что он ударил нападавшего несколько раз по лицу, поэтому и получаем превышение пределов самообороны. Интересно будет, если судмедэксперт даст заключение, что смерть наступила сразу после падения т к потерпевший сильно ударился затылочной частью головы и били уже мертвого человека.
Vipc
08.11.2019
У нас тут блогер один также упал и об бордюр. Умер а такие стримы были. Я так ржал на его стримах. Вот как так бывает?

А по теме вот будет уроком тем кто как свинья нажирается и вызывает такси. Вот результат. Свинье свинячья смерть
Перелом шейных позвонков и разрыв аорты.
palp
08.11.2019
Это пострадавшего ?
Шейные позвонки скорее всего при падении.
Недоказуемо, на экспертизу адвоката будет встречная, с прямо противоположным заключеним - били. от этого перелом. потому что упал? да. могло быть и так
palp
08.11.2019
Все что не доказуемо трактуется так то в пользу обвиняемого.
И это, по таким далам экспертизу проводят судмедэксперты а не кто попало.
Еха. теоретик)))
Вообще-то суды работают по указивкам верховного суда))), а там практика открытая. почитай)))
palp
08.11.2019
Чего почитать ? Тыб ссылки привел, а то судебная практика там весьма обширная.


А еще лучше - судебные решения по свои делам раз ты себя практиком позиционирует.
Nickola
08.11.2019
Какой, на..ер, самообороны? Сначала чувак в белой кофте сзади напрыгнул на потерпевшего, после тот снял с себя тужурку и пошел в ответку. Видимо, неудачно упал, а может и здоровьем слаб был...
Куй там, 111УК ч.4 в лучшем случае, свежий трупак не спишут на голодранценев таксериков)). Это не окуевший ментенок на мещере. где папо занесло предельно щедро и списали на 109УК
Думаю что белопидора закроют на пару лет на тюрьме на гагарине, и дадут восьмерик.
Двум подельникам по трояку условно, и штраф по лямке - если повезет. или закроют по трояку
Прокинутый таксерик как ни удивительно. скорее пройдет свидетелем, если адвокат грамотный))
ЗЫ - вообще таксерские банды пора разбивать, странно что полицаи еще эти не занимаются
Goldman52
09.11.2019
Так и будет
NivaDa52
08.11.2019
Пьяное быдло возомнило себя рэмбо, разделось и решило троих массой задавить. Но большой шкаф, как известно, и громче падает. Пустой головушкой и приложилось об бампер(может там люк на земле или камень). На 95% уверен, что оно само и виновато.
Vipc
08.11.2019
Да но раз есть дело то должен быть и виновный. А виновный жив. Осудить и дело закрыть. По красоте все
Всех троих расстрелять как бешеных собак. С полной конфискацией имущества у семей в пользу родственников погибшего
Явное нарушение ЗОЗПП,клиента не предупредили перед поездкой что ежели откажется платить деньги поплатится жизнью..
quattro)
08.11.2019
вряд ли. скорее требовали свои деньги с алкаша и совершили глупую неосторожность в выборе методов воздействия
Второе идиотам и подвесят, в группе. Вообще дело сладкое, лохов разведут полностью и до предела)) за ними никого))
palp
08.11.2019
Евгений практик Михайлович, где судебные решения по вашим делам ?
ISOpter
08.11.2019
*прокурор на диване*
Посмотрим. поживем-увидим
Не судите и не судимы будете
У того, что на видео в белом свитере, судимость одна уже есть (см.новости ннру). Хорошо присядет.
palp
09.11.2019
Какая взаимосвязь между судимостями ?
Тем более что она у него скорее всего покрашенная.
Ты иностранец, что ли?
palp
09.11.2019
Нет.
На мой вопрос про судимости ответишь ?
Тебе бесполезно что-либо объяснять. Подождем приговора
ISOpter
10.11.2019
Васька Пепел писал(а)
Подождем приговора
басманного?
ну не Линча же. Хотя порой он справедливее Басманного )
palp
10.11.2019
Тебе мозгов не хватит что бы что-то объяснять. Нет там никакой взаимосвязи между судимостями, если первая погашена.
В юридической теории, может и нет, наивняк.

Суха, мой друг, теория везде,
А древо жизни пышно зеленеет
;)
palp
10.11.2019
Ок, давай расскажи за юридическую практику. Тебе себя клоуном не надоело выставлять ?
Vipc
09.11.2019
Жесть
интересно, почему он отказался платить
А может и не отказывался он? Ведь то, что отказался - это исключительно со слов таксистов. Которые - сторона заинтересованная. Может, там конфликт возник на основе чего-то другого...
получается он заплатил и его ещё убили. я знаю, что на московском стоят таксисты, у которых работает ускоренно таксометр, от московского до печёр получается 1500, кто не знает, приезжий, к ним на остановке садится, а потом развод
Стали разводить. мол возили тебя долго по разным адресам. ты заснул. потом еще и наблевал спьяну. Давай плати пятерик. Денег нет. вы оборзели. Слово за слово. Драка. труп. Как вариант.
или таксист довез пассажира до места, ждёт оплаты, а пассажир поддатый горячительным - хрен тебе, ты ху...ый таксист, и так жируете и хорошо зарабатываете, а я бедный, на алкоголь нашел бутылку, на такси не осталось, пошёл ты, и мне не понравилось как ты меня вез, и на получи по морде, размахивается, а таксист увернулся и дал автоматически, подвыпивший пассажир падает, и ударяется головой об бордюр, финал, таксист в тюрьму
Я выше привел пример. Куево отвез - довези до оврагов в кузне, или гаражей там же, коли на Штеменко ехали, или вообще в поле на цветах, и там выкинь. Очень отрезвляет. когда непонятно где очутился и как отсюда домой доковылять. А еще лучше. с датого брать деньги вперед. или иди на большой накуй))
работая в такси могу сказать, очень много лезет быдла на халяву, говоря примерно - ты куда, на верх, слушай денег нет, выручи, ты всё равно на верх, подбрось, ты всё равно туда, будь мужиком, мы мужики, надо помогать друг друга, ну будь мужиком, всё равно туда едешь... Ну всё примерно так, могут слова переставлять, говорить не мужик, а брат, но смысл всегда один... На дороге, или которые пытаются кинуть достаточно...
Goldman52
10.11.2019
Ты за ручками шаловливыми следи. Ситуацию толком не знаешь, и кто животное судить явно не тебе.
Greg-93
02.11.2020
А если б на Автозаводе случилось, то сразу написали бы "ну понятно, это ж Автозавод"...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов