--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В НН есть где продают контроллер ДХО-Light или аналог?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2878
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TinMan
23.05.2019
www.dho-light.com/obzor-ustrojstva
Под заказ не хочется ждать, а по аналогам не искал)...
На дальний надо поставить в калено....удобно, что просто, быстро, не особо дорого (рупь+))....
742
23.05.2019
Вон чел из Нижнего - www.drive2.ru/l/4610059/
Судя по записи, на продажу делает тоже...
TinMan
23.05.2019
Спасибо! То, что надо (не эта статья)))
kypikluchi.ru/shop/product/rele-elektronnoye-dkho-30b
www.drive2.ru/l/4610059/
дхо-30 от 600р....
TinMan
23.05.2019
Можно по маркировке найти за 650р. в той же топдетали...или вон в спорт-гараж 52 за 800р. есть))...
К сообщению прикреплен файл:
231895313-drl-30-n-2308.pdf   (441 Kb)   Скачать файл
palp
23.05.2019
Скрю сказал гомно весь этот колхоз.
TinMan
23.05.2019
Я не слышал? Может повторит?)))
Screw12
23.05.2019
Повторяю. Из-за этого силового ШИМа на дальний тачка чуть не сгорела. В другой тачке предпосылки похожие начались, но вовремя этот контроллер выдрали бещ последствий. С тех пор зарекся связываться с силовым шимом хотя бы без хорошего теплоотвода.А теплоотвода на картинках я не вижу.
Поставь лучше диоды в птф, прицепи параллельно бензонасосу и предохранитель ампера на 3,не больше. Так спокойнее будет
TinMan
23.05.2019
А такие тоже самое - опасны? Энергомаш?
12v.ru/product/rele_avtomaticheskogo_vklyucheniya_sveta/
И тут несколько видов, какое из них на калено подходит не подскажите?
Я так понимаю делов этом? 719.3777-10 - полярность "87" - плюс; "30" - минус?
____
Если все это плохой вариант, то х... с ним...реле температуры еще за рупь, чтобы отрубало это реле, ставить не буду))) 12v.ru/product/rele_kontrolya_temperatury/363_3787_01/ тогда уже проще обычные дхо в бампер заколхозить)))....
____
Выходит реле плавного включения ламп так же опасно?
Перегорают...надоело(((
TinMan
23.05.2019
Диоды в птф плохо светят, там линзы и\или ксенон интересней))... с учетом, что в головную оптику хорошие ("мощные") лампы жалко ставить...перегорают..., птф норм так помогают в плохую погоду....
Суть то этого решения, что лампы меньше перегорают и ГлАвное - не надо каждый раз включать и не забыть выключить....по этому и спрашиваю, системы плавного пуска, выключения ламп накаливания (в даноном случае галогенок) тоже опасны?
Screw12
23.05.2019
Опасного в принципе работы этих систем ничего нет. Опасно корявое исполнение и низкое качество деталей. Понимай это, как хочешь)
TinMan
23.05.2019
Ясно, спасибо, значит тем, что в первом моем посте отказать, да и нет их в нн))...
Энергомаш попробую, вместо штатного реле....Жаль, что не знаете, какое точнее идет на калену))...
TinMan
23.05.2019
Спасибо, интересная штука и настроек много, даже к датчику скорости подключается...где в НН продают?
не знай, погугли
TinMan
23.05.2019
Яндексом обычно пользуюсь)))
Нет модели, номера, как его искать...я думал знаете где есть....
мы сто лет назад заказывали на этом сайте, емнип, пару раз штук по 20
ps свяжись с ними, может есть представитель в нино или чего подскажут
TinMan
23.05.2019
Спасибо! Как-то это все сложно).... так-то у меня в Екатеринбурге родственники, пару раз в год посылками кидаемся))... но проще купить тут и сразу)))...
да не за что)
попробуй вот ему написать mazayac.www.nn.ru/ у него может и завалялось
TinMan
23.05.2019
Спасибо, попробую!
А зачем оно, если вкратце?
TinMan
23.05.2019
Чтобы ближний каждый раз не включать))... если в кратце (к сожаление он не выключится сам, если заглушить и вынуть ключ(( как на нормальных ино)).... а еще в этом калене есть датчик света...хоть польза от него будет))
Понял, спасибо :)
Можно на релюхах собрать последовательное включение ламп
Или автоматический ближний сделать, это проще
TinMan
23.05.2019
А зачем? Есть же готовые решения.... установка простая...вопрос был где в нн такие продают, но вон выше нашел еще проще и дешевле оказывается есть....от энергомаша релюхи....
Screw12
23.05.2019
Я тут ультразвкковую пугалку от мышей на днях разбирал. Тоже какой-то там "...маш". Выглядит красиво, упаковочка такая вся ништяк, буклетик... Вскрыл-внутри говно говном. Пайка птушная, конденсатор взорван,все в копоти, красота. Чинить не стал, обратно запихал все и сказал челу:мол, сдай это нахер обратно в магазин, пока не сгорел твой сарай.
Это я к тому, что корявое сейчас все. И давно уже исповедую для себя принцип "поменьше нештатных поделок в машине".
TinMan
23.05.2019
Тогда нет смысла покупать "типа фирмовый" блок управления дхо за кучу т.р., если все равно корявый Китай будет))... да и цели у меня не забывать включать\выключать и лампы плавно "пускать\тушить".....
Screw12
23.05.2019
Именно так. Но в китае хотя бы есть шансы на нормальную пайку, они много паяют. А что там спаяет местная "дешегая" рабочая сила (вчера таксист, сегодня пайщик) - хз. Я серьезно. Ну вот совсем ничего не гарантируют буклеты и упаковка.
Нам вот еще радиоприемник достался с квартирой от солидной конторы "ж..й нн". Дык я этот приемник починить хотел, вскрыл и чуть не обделался от ужаса. Там жесть 10/10. А снаружи красивый)
TinMan
23.05.2019
Ясно, спасибо, попробую тогда реле вместо штатного в блок предохранителей, но послежу за нагревом, тут же удобно, прямо у водителя под рукой этот блок....если греется, то как ПЭ советует, собирать из проверенных деталек....
TinMan
23.05.2019
Screw12 писал(а)
поменьше нештатных

т.е. сигналку тоже лучше не ставить? "Штатное" что-то обычно всегда есть - "оно" не поделка))
Screw12
23.05.2019
Сигналки тоже лучше не ставить, но нужда заставляет)
А штатное обычно действительно по исполнению на порядок лучше. На конвейер что попало не пускают
Затем что брутально и навечно. Никаких греющихся полупроводников и говенных клипс от которых блевать тошнит. Только полноразмерные реле, только клеммы под обжим, только хардкор
TinMan
23.05.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
навечно

Ну это же не восьмерка из темы бабули))))
Твоя бабуля писал(а)
машина старше хозяина
Я в курсе современных тенденций, но не разделяю их) по мне, такие вещи должны работать до конца жизни машины с минимальным вмешательством
TinMan
23.05.2019
Спасибо, но этот для управления отдельными дхо, а мне надо управлять штатными фарами в режиме пониженной яркости с плавным пуском...так не забудешь включить\выключить и меньше вероятности, что быстро перегорят лампы (а то жалко дорогие ставить).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем