--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В очередной раз предлагаю обсудить треноги и штрафы с них... точнее их отсутствие...

Культура вождения
1335
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так исторически сложилось, что передвигаюсь по дорогам НижОблы и окрестных уездов достаточно быстро... за последние пару недель я несколько раз попадал в "поле зрения" треног на скоростях свыше 140-150 км/ч. Бывало конечно подобное и ранее, но не с такой частотой "попадания"... По прошествии некоторого времени штрафы так и не приходили. Не из "любимой" Татарии, а именно там Шомик не пикнул на 170 перед незнакомым чёрным девайсом. Не после 4х часового полёта НиНо - Мск. Списывал все это на несовпадения БД или на то что номер не смогли распознать из за проезжающего рядом авто... ну или на простое везение... )))
Но вернёмся к первой вводной... частоте попадания за последние пару недель... со 100% гарантией могу сказать что в 3х из 5ти случаев тренога меня видела, обзор авто или номера ничего не скрывало, но штрафов по прежнему нет. И радостно и одновременно удивительно...
К чему я это все Вам повествую... складывается стойкое ощущение, что существует:
- либо какой то максимальный скоростной предел, выше которого сие девайсы не распознают номер или не успевают.
- либо некое внегласнное распоряжение, вводная. Выписывать только мелкие 500-1000 рублей нарушения. Так как при данном мизере проще заплатить, чем идти разбираться с законностью установки треног. А при существенных штрафах, люди могут не полениться и начать копать тему "корректности установки и методов измерения мобильных комплексов фиксации нарушения"... ибо есть подозрения что накопать на них можно не мало.
Есть какие мысли по предоставленным вводным? Или подобные наблюдения?
Бурлящие дермище местных святош-тошнотов "79-109" в эту ветку пожалуйста.
TERYA
08.11.2017
Их уже минимум 10 в теме (судя по минусикам)
Твой пост в данной ветке никак не ожидал... ))
TERYA
08.11.2017
Чётак?)
Тыж вроде не из 79-109... Или нисцан перестал ехать и ты вступил в сей кружок?! )))
TERYA
08.11.2017
Так я ж, наоборот, тебя поддержать)
Да я вроде пока и не падаю... ))
По сути догадок есть что сказать?
TERYA
08.11.2017
Я чуть ниже отписался. На трассе (да и в городе) всегда иду в превышением, благо РД всегда на страже. Если где-то не успеваю сбросить, то штрафы приходят в 99% случаев. В твоём же примере у меня всего два логических объяснения: 1. Муляж/пересменок 2. Ещё не пришли
ничему тебя жизнь не учит
(amigo)
08.11.2017
кто тут в цари крайний?
что, никого??!! тогда я первый!
Чет все адекватные не в ту ветку пишут... )))
diamant
07.11.2017
может, караул устал
Fasto
07.11.2017
Все может быть.
Думается мне что как и перед стационарными камерами должны быть предупреждающие знаки или разметка.
100% должны быть.
Обойдетесь
Fasto
07.11.2017
Чёйта, обоснуй...
А чейта тя предупреждать должны, ежели ты изначально знаешь, что нарушаешь . Хочешь быстро ездить, денежку плати.
Fasto
07.11.2017
Тогда вообще нефиг в демократию играть, пусть и стац. камеры не обозначают.
Люблю быстро ездить, но только тогда и там где позволяют дорожные условия.
А это тупо сбор денег, а не забота о безопасности дорожного движения.
П_В
07.11.2017
+
Да ну, врёшь ты всё. Меня они ловят, а тебя не успевают
Выезжайте чаще за пределы своих "заречных" угодий... ваше величество... )))
Я ващет по М7 бывает езжу, вот в пятницу тока была там
Пятничную толчею на М7 ты называешь ездой?
так проведи эксперимент-сначала 170 мимо треноги ,крутанись и 120
а потом смотри за что штраф придет
это очень много времени потратить надо... а у меня его как обычно не хватает... потому и езжу быстро..
!IGOREK!
07.11.2017
СтарыйПират писал(а)
потому и езжу быстро.

не поэтому.
Как бы то ни было, но все равно, так хочется по ней (камере)палкой двинуть.
сэд
08.11.2017
"И что это Вы в неё такая влюблённая?...."(С)
Тебя прокурором назначили просто
Ты меня попутал с одним модератором..
лишь бы ты не попутал)
ГСК24
07.11.2017
Татары круче всех, давно уже заставили соблюдать закон, от мала до велика. Лет десять назад там ксива прокатывала, да и то, не местного, а Казанского уровня, типа депутатской.
Ну вот это зачем? Или понятие "нарушил-ответь" не вписывается в твою систему мироустройства между Зенитом и Гаугеля...?!
ГСК24
07.11.2017
Просто помню, как тамошние милиционеры(тогда ещё!) реагировали на 2-3-кратное превышение скоростного режима и прочее хулиганство, когда нарушитель предъявлял удостоверение. А пост перед Белоусом был для провинившихся гаишников. Рад бы выипсти и есть за что, да кишка тонка, только зубками клацать и честь отдавать)))
Не вижу ничего забавного в импотенции служителей закона...
ГСК24
07.11.2017
Э, не! Как они в те годы лютовали на Мамадышском посту? Хрена се, "импотенция"... Мордой об капот приложить могли легко! Так что, где-то убыло, где-то прибыло. Уроды конкретные, на самом деле. Бздели сильных(и местных!) и наезжали на слыбых и чужих(с кодом региона НЕ "16"!), такую мразь не жалко.
Чувашские гаишники были в те годы куда честнее! "Апсеська есь? Писясь лублей!", обычные попрошайки, без амбиций. Хоть сигаретку, но стрельнуть))) их и на лингам посылать было веселее и безопаснее, без всяких ксив и весомых имён. Помню, целое отделение покрыл матом, на посту перед Нижегородской областью, за "лампочки в фарах не по ГОСТу"(фирменные фары, оригинальный ксенон на е-klasse), схавали все матюки и ни копейки не взяли. Так и заявил, что весь их кишлак видал на том самом месте и так далее. Повозмущались, отдали доки и я дальше поехал. Но... Минут сорок потерял из-за этих засранцев.
DIRP
08.11.2017
ГСК24 писал(а)
на лингам посылать было веселее и безопаснее, без всяких ксив и весомых имён. Помню, целое отделение покрыл матом,

в том году только наблюдал сам такое на ЧБ посту, когда они к такому же смешному казаху на фуре докопались. Как будто не представители власти, а советские деревенские дурни
Данные примеры в очередной раз подтверждают мои слова об импотенции правоохранителей..
ссуки..130 вчера прислали при 90
ладно хоть ровно...в 250 р уложился
со встречки в жопу с кустов видимо запрятана была..мрази
Ведущего биржевого брокера/трейдера напрягает отдать 250 рублей в доход гос-ва?!
меня любая сумма в доход государства напрягает....за рубль биться буду - потрачу больше, но лингам в рот, а не деньги
Значит правильно я считал что подобные тебе аферисты не способны отвечать за собственные действия...
я просто не из тех, кто лапы вверх вскидывает ....никогда этого не делал - бился до последнего...завтра думаю "накинут" приколов,знающие меня (надеюсь заеду и отдам...Гоги привет)
в отличии видимо от тебя и таких как ты
То есть признание собственных ошибок это "лапки вверх"?!
я не ошибаюсь
TERYA
08.11.2017
Молчун писал(а)
я не ошибаюсь
есессно
мне кажется он водилой работает
че там с трудоустройством в госдуру? ты вопрос пробиваешь?
что-то не так? вы ехали 90, а они прислали как за 130?
ехал 130 при 90
но думаю реально валил еще больше....видимо притормаживал, наблюдая впереди колонну (припоминаю этот участок)...а так валил по спидометру 170-180 насколько помню на этом участке
Вот и на Богородской такие валящие валуны в сводках часто фигурируют. Всё под контролем же?
Дай биржевому магнату спокойно выпилиться
komario
08.11.2017
девальвация будет или обвал доуджонса(
в идеале и то и другое и еще п кой-чаво
нам ли привыкать?
komario
08.11.2017
привычка свыше нам дана
замена счастию она (с) Классик
SVM
08.11.2017
а может 250 - 270?
столько машина не может :-( а жааааальььььь
мало ненависти!
опять чей денег не дали, вот и злится
martkot
08.11.2017
Нарушаешь ты, а мрази они;)
Логика ок)
нормальная логика
martkot
08.11.2017
Я и говорю- ок)))
!IGOREK!
07.11.2017
камера выдает "что с него взять? сам приедет куда надо"
Все там будем. Вопрос только в том будет ли путь интересен или на лачетти...
!IGOREK!
07.11.2017
:-D :-D :-D
большего от тебя и не ожидал)))))
Здесь только ты да Сирожа вечно от меня чего то ждёте, аки барыни кисейные...
!IGOREK!
07.11.2017
накуй ты мне нужен))))) ждать от тебя чего то)))
я твой ник то вижу чуть ли не первый раз.
ТО ждал, то ненужен... Чо то какой то ты неопределившийся...
Timonych
07.11.2017
Как вариант - штрафы летят двойнику, он о них не знает, так как они втихую списыааются со счетов...
Ну это как вариант.
Исключено. Речь не об одном авто идёт.
logan-nn
07.11.2017
мне пришли через два месяца, и даже 50% скидки не было. так что подожди немного, не все данные обрабатываются так быстро как со стационарных камер.
DIRP
08.11.2017
Подобные мысли посетили, когда пришёл штраф всего лишь 500р из какого-то колхоза около Владимира за 102кмч при положенных 60. Судя по фото тренога стояла в какой-то низине на обочине на уровне колёс и скорее всего завышала показания. Сейчас везде полно мелких белых камер, на которые шомик реагирует парой писков, в Татарстане такие видел ещё год назад. Но и шомик не на все треноги срабатывает, возможно они не работают в данный момент. А стационары неработающие постоянно наблюдаю в Москве и МО
kemy
08.11.2017
тоже недавно была мысль - стационар один прошел где то на 170
ничего не пришло
Стационар и выключен может быть... И обманка... Яркий пример тому, муляж на НВ-набережной... уж сколько лет висит, дырой "объектива" сияет, но один болт все мимо него 50-55 ползут... Слепые что ли все настолько... или думать разучились...
А пасти треногу-обманку или стоять с выключенной треногой, глупо как то..
Тоже на 250 кмч штраф не пришёл .
ISOpter
08.11.2017
приехал в будущее быстрее, чем штраф дошел, - остался в прошлом он
Жизнь это матрица
на нринге треноги еще не стоят чоли?
там телеметрия стоит , а вот на пути к нему бывают треноги.
ни разу по павловской что от щербинок что от строителей камер не видел
увидишь еще . запасайся 250 рублями )
ну так-то да..вряд ли там больше 130 вальну ибо негде практически - машин много почти всегда днем
ну а ночьюююююююю камер немаааа :-))))
по прямику после окского даже газельки быстрее ездят .
после круга-то над объездной? да там участок-то небольшой до сужения, но разогнаться можно и камер вроде не бывало никогда
теперь бывают
во засранцы
vp
08.11.2017
В "Окском" (или как там его, после Новинок, если из Щербеней ехать) уже с августа пасётся тренога в дачном массиве по правую руку.
По идее там 90 ограничение.
мдя...ни разу не замечал...это как с горы фигачить?
после сартаковского жд моста в сторону богородска дорога в горочку, потом поворот и снова горочка
вот на второй горочке она тебе в спину стреляет
да я уш понял где..во ссуки и туда добрались...говнюшьЁ
Телеметрия деньги в другой карман собирает
не так жалко отдать от 2 до 6 тысяч и получить полное удовольствие от гоночного автомобиля на гоночной трассе .
а картингистов там почем пускают не в курсе?
хз
там в аренду можно взять и покататься.
на сайте есть инфа .
о как. спасибо
Может я слепой, но про прокат карты не нашел
Тогда надо туда ехать и договариваться .
Тел могу дать .
Тогда если соберусь-напишу. Спасибо.
komario
08.11.2017
сдуло)
1 единственный раз со стационарной камеры в НиНо пришел штраф с превышением на 22 кмч (82 вместо 60) примерно в районе Сормовского поворота. После этого проезжал там по неосмотрительности сцепившись с какой то швалью в районе 89 кмч два раза - штрафы больше не приходили с этой точки (камера 100% рабочая, если ехать с заведомо превышением , километров 95, то штраф приходит).
Из чего сделал 2 вывода
1) убрать антирадар с панели авто
2) штраф приходит либо при хороших условиях , днём, при хорошем освещении, либо когда грубое превышение. Т.е. когда вероятность оспорить стремится к 0. Т.е. 90-95 кмч уже никак не оспоришь. А 82 - могу прийти и сказать давайте документы поверки вашего стационарного поста.
Но свои 82 не оспаривал - совершенно не отрицаю, да, днём, и фотки с камеры скорости хорошие прислали, четкие. А ночью, тем более при 85 кмч, у них смазанное всё получается, и им влом бодаться с водителем. Но как только превышение становится 90-95 кмч,относительно 60ти разрешенных, то у них резко открывается третий глаз, Шывва, и фотки снова становятся настолько четкими, что штраф приходит.
Посему стал ездить зимой 40-60 в зависимости от погодных условий, летом 65-85, что укладывается во все камеры без штрафов, и более того, свято верую, что спидометр нагло врёт, и действительная скорость не 85, а только 75-78 кмч.
На трассе при показаниях спидометра 130-150 , регик мне прекрасно показывает скорость 105-115 кмч по гпс, ну может чуть больше, давно уж не ездил по трассе. А скорости, вычисленной по спутникам, я верю больше, чем спидометру.
ISOpter
08.11.2017
ReasonableSphere писал(а)
На трассе при показаниях спидометра 130-150 , регик мне прекрасно показывает скорость 105-115 кмч

ну и спидометры у вага, ппцъ!
при 130 твоя скорость 115 ...а 150-130 это мин
с ростом скорости расхождение показаний спидометра с показаниями гпс регика должно увеличиваться вроде как
palp
08.11.2017
не, не меняется почти - как было 10% так и остается.
(amigo)
08.11.2017
вангую он не % подразумевает, а рост в цифрах
palp
08.11.2017
даладна
(amigo)
08.11.2017
но у всех это погрешность разная..
засекали на разных аппаратах (окромя такого как у Никки), на нескольких машинах - на 100 км/ч минимальная была у Хонды цивик (5км/ч), максимальная у Мерседеса С230 (15-14км/ч)
ну я предполагаю, при 150 на спидометре реальная вполне может быть 120-125 (если верить гпс навигатору). В то время как при 90 на спидометре реальная 80-82. Ну т.е. с ростом скорость и разница растет, хотя может где то она и более линейный характер приобретает, надо мерять.
(amigo)
08.11.2017
конечно надо мерить.. это и от размерности колес тоже будет зависеть.. Например спидометр настроен на 16'ть, а ты катишь на 18'ти.. результаты разные будут
palp
08.11.2017
есть такая тема.
ходит слух (есть кой какое даже подтверждение) что на все превышения больше чем на 80км штрафы не оформляются(только на треногах), причину ты уже озвучил.
И какая же причина?
80+ уже вряд ли...
palp
08.11.2017
второе.
насчет 80ти сам посчитай, 60+80 как раз твои 140-150
Ну не в населенке же так грубить...
palp
08.11.2017
Ульяново например, там правда стационар но как пример сойдет.
В Ульяново только по направлению "на север" притормаживать надо... )))
7aladin
08.11.2017
Камеры на стоп-линию тоже выключены. Я думаю, это банальный бардак перед передачей ГИБДД в МВД.
msdn
08.11.2017
мне штраф из татарии с лазерной треноги пришел через 2 месяца
TERYA
08.11.2017
Если Шомик молчал, может, тупо муляжи?
И дятлы сидят и охраняют муляжи...
зачетно рисуешься...
Перед кем? Тут два десятка адекватных водителей... для остальных есть отдельная ветка...
V793AA
08.11.2017
в последний раз обратил внимания что шоуми вообще не реагирует на наличие камер, такое ощущение что они просто выключены были. Обычно все простреливает, а тут тишина
То есть сидят люди в авто и охраняют выключенные треноги? Оригинально...
V793AA
08.11.2017
ХЗ, может что бы не расслаблялись.... Раньше ведь тоже многие велись на знак стационарной камеры
wef
08.11.2017
Может просто грязный номер у вас?
Это не помеха.
brunfox
08.11.2017
Номер на авто какой?
Белый, с черными буковками/циферками... ))
brunfox
08.11.2017
Вот уж никогда не страдал подобной херотой...
brunfox
08.11.2017
А кто страдает? Я тоже не страдаю, какой номер выдали, с тем и езжу ;)
Ты же ищешь что то "кармическое" в бытовых вещах. Значит страдаешь...
brunfox
08.11.2017
Я же не руководствуюсь этим при выборе номера автомобиля, или телефона, значит не страдаю!
Не руководствуешься только потому что у тебя нет выбора, возможности выбора...
А страдаешь ты херотой, потому как ищешь что то "кармическое" в уже данном тебе...
Так понятно или еще мельче разжевать?!
brunfox
08.11.2017
Выбор есть всегда, в том числе и у меня!
Разжевывать не нужно, я останусь при своем мнении :)
Adad
08.11.2017
У тебя компакт диск наверное под стеклом просто. :-D
К0Т
08.11.2017
Жди придут через 2 недели без скидки
СА78
08.11.2017
Есть такие случаи, всё никак не дождусь из Карелии штрафа со стационарной камеры.
Hranitel
08.11.2017
Я вчера на арзамасской трассе тоже под камеру на 180 пролетел, вот теперь сижу и жду премию от ЦАФАПА)))
Вот! Будешь контрольным замером... )))
Hranitel
08.11.2017
отпишусь как придет)
Если приедет...
Hranitel
08.11.2017
Я еще при этом обгонял, может зда другой машиной меня не рассмотрело?))))
Заметил вчера на казанской объездной какие-то странные сине-зелёные радары, на которые мой G800STR никак не отреагировал, хотя при этих радарах стояли автомобили с наблюдающими чуваками, то есть эти радары скорее всего работали. Тоже интересно, что за фигня такая. Правда я тихонько катился, в рамках погрешности.
www.youtube.com/watch?v=RXyPX7t95WM
на русском что-то быстро не нашлось
Из Татарии приходит через 2+ месяца
Из Нижоблы недели через 2
evalch
09.11.2017
чушь
мне так приходили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем