--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в преддверии 23 февраля!Хочу подарить себе электробритву. СтОит менять станки на роторную бритву?или игрушки все это?

OFF
1061
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
20.02.2019
Присмотрел Филипс 7000 серии. почти 20 лет брился только станками. Менять или нет станки на эл. бритву?
Ugr
20.02.2019
Это индивидуально. Я. например, электробритвы не выношу, раздражение на коже сразу вылезает. Тут лучше не менять привычки.
Warden64
20.02.2019
у моей в инструкции написано что 2-3 недели после начала использования может быть раздражение
TERYA
20.02.2019
У меня всё с точностью до наоборот. Бреюсь Филипсом раза 2 в неделю, максимум. Не растёт даже щетина) Станок хорош для подмых
Купи триммер и им раз в две недели "брейся".
Оставшееся время на форум потрать)
+ так и делаю. Выставляю 1 мм, минимальный размер
Кстати, триммер смазываю вэдэшкой
В хоз магазине рублей 30-50 бутылек масла , им лучше как мне кажется
Так то не спорю, но вэдэшка просто ближе лежит
vp
21.02.2019
...а вместо пены для бритья - солидол :)
Что подарят, тем и будешь бриться ))))
Таня, ты девочка умная, должна была догадаться, чел намекает что на 23 он один, свободен и скоро 8 марта и за подарком не постоит, он тебе неоднократно подкатывал и звал в гости.
ЗЫ ювени не внимательно правильно прочел сначала)))
Не ко мне, к Лимончику... Так и то упустил свое щастие в итоге.
Vikingsam
20.02.2019
Она всегда дарит да)
У меня так то есть кому дарить.
Vikingsam
20.02.2019
Так я и не претендую в этом году)
А жена твоя в курсе, что ты не претендуешь только в этом году? :-)
Прочитает, внимательнее будет.
Vikingsam
20.02.2019
Ну ты не загадывай уж....кто знает что на следующий год будет)
О, не узнала сначала Вас в гриме )
BVLGARY
20.02.2019
Отец, тебя забанили чтоль? Какого мохера??)
Дитя Солнца, все это временно, временно :-)
BVLGARY
20.02.2019
Нет ничего более постоянного, чем временное, надеюсь тебя это не коснётся)
Будь полон решимости. Вместо того, чтоб намереваться что-то попробовать, просто сделай это.)
Casher
20.02.2019
в 38 не меняют привычки ))
ИМХО электробритва это перевод денег
Как раз самое то время когда начинается переосмысливание жизни.
Про бритву согласен, это как утренний ритуал выработанный годами.
Grandeur
20.02.2019
За год - два окупится,
на кассеты и пену денег больше уйдет
+ можно в кровати не просыпаясь бриться)))
Casher
20.02.2019
в каком смысле окупится? вы кого то за деньги брить собираетесь?
и такая техника редко дольше 3 лет служит, проверено на электрических зубных щетках 2,5-3 года максимум )))
Grandeur
20.02.2019
Расходы на бритьё с электробритвой меньше чем станок+пенка

Браун 3й серии с 2009г. до 2017г. проработал, 2 раза только ножи менял
Warden64
20.02.2019
я на свою первую официальную зарплату купил электробритву и ковоновский плеер, 11 лет прошло, в бритве только лезвия менял, плеер тоже жив )
у меня Braun лет 15 уже служит. только сетки меняю
-TAB-
20.02.2019
цена сетки = цене бритвы?
руб 500 сетка, хватает года на 4-5.
-TAB-
20.02.2019
Да ладно 500, в основном 1500-4500 за сетку. Как раз примерно по цене бритвы.
последний раз за 250р купил, но какая то дерьмовая, подделка походу. а бритвы от 4,5 начинаются.
Casher писал(а)
и такая техника редко дольше 3 лет служит,
][ ууууясе.... а мужики то и не знают... роторный Филипс у меня уже лет 10 как пашет, за 790р. со скидкой в 1000р. (500р. по купону и 500р. бонус за что то там) покупал в Мвидео.
Это я ещё промолчу про то, что какая то советская роторная от 197х-198х года от деда до сих пор прекрасно работает.
Cherdak
20.02.2019
Casher писал(а)
и такая техника редко дольше 3 лет служит,

Ты глубоко заблуждаешься
Купи самый дешевый сетевой филипс и будет тебе Щастье!
Минимум на 10 лет :-)
Casher
20.02.2019
нет уж спасибо )) я к скребкам от жилета привык )))
Casher писал(а)
я к скребкам от жилета привык )))

А вот этих ребят в последнее время тяжело купить не поддельные. А бритву купишь и забудешь, что это такое, погоня за огириналом.
lleo.me/dnevnik/2016/03/30
Сам всё никак не соберусь.
прикольно)))
борода - наше всё (с)
Casher
20.02.2019
да ну нафег ходить как писька волосатым ))
sustav
20.02.2019
Я с кассетных на Т-образный перешел. В сторону электрических вообще никогда не смотрел, имхо ниже качество.
Vikingsam
20.02.2019
sustav писал(а)
Т-образный перешел

режусь ими-весь ворот рубашки в пятнах крови
sustav
20.02.2019
Ну чо могу сказать - тренируйся)
Станки есть с регулируемым и просто разным углом атаки, мыло специальное, харю распарить перед бритьем, алунит после бритья.
Зато качество, по моим ощущениям, на порядок выше кассетников.
это дело каждого. я пробовал электробритву - не пошло дело. так и лежит, бреюсь станком.
Электрической дольше,качество хуже.Чтобы хорошо побриться-еще дольше))
TERYA
20.02.2019
Истину глаголишь
Сейчас в моде борода.
Чем вас привлекают бородачи, интересно послушать ваше мнение.
Нет бороды - не мужыг
Брутально) да и колется борода меньше чем щетина. я
TERYA
20.02.2019
А если повезёт, там и хавку можно, поди, откопать
Правильно Петр 1 заставил боярам бороды рубить.
ахах, не приходилось)
Это смотря как чито и с какой периодичностью бриться, если щетина недуром прет то раз в день иной раз даже два, все зависит от обстоятельств.)
Сейчас бородачи выглядят так, как будто пытаются понравиться другим бородачам.
Мода сейчас пидаристичекоподобная, кто то поддается её влиянию, а кто то нет. (с)
Ты это Минакову, Минееву или Хабибу скажи.
А ты возрази им ---->
я общаюсь с теми кого я назвал.
ты с этими?
зря
Я отписал Хабибу в инсту и дал ссыль на твой профиль. Он, мягко говоря, удивлен "общением" с тобой.
Со всеми троими я знаком по Fight Nights.
Еще когда Минаков выступал за этот промоутерский клуб и Bellator потребовал от него расторжения контракта. Тогда же туда пришел Минеев. Хабиб часто присутствовал как на боях у ребят так и на тренировках. Тогда еще не титулованный.
Футболка на мне в профиле как раз подаренная от FN.Такие не продавались. Так что уточни еще разок.
742
20.02.2019
Я лет пять назад завязал со станками и электробритвами окончательно - бороду равняю триммером, им же перед отпуском сбриваю щетину, чтобы кожа загорела... Имхо, скрести щеки станком сугубо на любителя или для тех, у кого три волосины в два ряда...
Casher
20.02.2019
триммер это которым траву чтоле косят?
)))
742
20.02.2019
Это только в крайних случаях и бороду более месяца )) Щетину помоложе специальным триммером для бороды выкашиваю
Bak$
20.02.2019
Электробритва не пробривает настолько чисто как станок. Ды и раздражение после неё. Моё мнение - менять не стоит.
По мне, бриться эл.бритвой нужно каждый день, а вот станком в раз в три дня норм.
742
20.02.2019
Сугубо индивидуально... Быстро растущая и жесткая щетина после станка закалывала меня же самого на шее к вечеру до раздражения на коже... В моей ситуации станком бриться нужно было дважды в день
742 писал(а)
Сугубо индивидуально...

Согласен полностью, станком бреюсь раз в три дня, эл.бритвой каждый день приходилось....
Solingen
,,опаску ,, возьми спробуй
будь мужиком.
742
20.02.2019
А вообще сейчас oneblade в тренде, говорят... Правда расходники недешевы... Я бы в его сторону смотрел
Vikingsam
20.02.2019
742 писал(а)
Правда расходники недешевы

2000 сменное лезвие которого хватает на...3 месяца)
Я тоже сначала напугался, но народ пишет, что служат эти лезвия не 4 месяца как в инструкции, а куда больше. К тому же на первую покупку лезвия филипс даёт скидку 50%. Должно получаться не дороже станка.
(omega)
20.02.2019
Станком брился раз в 2 дня, но раздражалось все, порезы. Купил роторный филипс. Брил хуже, и приходилось бриться каждый день. Зато по сухому поводил, и пошел.Раздражения тоже, но просто красная рожа 10 мин, без порезов и ломоты в лице.
Так потом это говно протекло и закоротило (заявлено было мокрое бритье), выкинуть пришлось.
Casher
20.02.2019
(omega) писал(а)
Так потом это говно протекло и закоротило


... тройку пловцов замкнул электрик Петров (с)
(omega)
20.02.2019
:-) Инструкция не нарушалась, просто оказаласьботва, а не бритва. Когда закоротило, она еще 3 дня кратковременно включалась сама по себе.
sestet
20.02.2019
Не менять!!!
Vikingsam
20.02.2019
утром бывает режусь когда бреюсь-потом весь день краснота- с эл. бритвой такого быть не должно.
sestet
20.02.2019
С утра дрожь в руках - плохой признак. Накануне сдерживать себя надо, батенька... :-D

Бритие электробритвой, как подтирание глянцевым журналом, - качества не добьёшься, какой бы крутой она ни была.
Vikingsam
20.02.2019
sestet писал(а)
Бритие электробритвой, как подтирание глянцевым журналом

да я и туалетную бумагу то не особо использую-предпочитаю сразу в душ)
Дожили пля... владелец салона красоты спрашивает совета как себя в порядок приводить...
По заданному вопросу, поначалу она тебя точно не порадует... первые пол года будешь с царапанной шеей ходить...
Vikingsam
20.02.2019
чей у меня не барбершоп) да и в дела жоны не лезу особо)
Давно уже бреюсь только машинкой, причем у меня их две
Первая такая с круглыми лезвиями, бреет хорошо, как станок, но раздражения больше.
Поэтому я сейчас бреюсь машинкой для стрижки волос.

В итоге быстро под 0,5 мм , никаких кремов или лосьенов не нужно. И раздражений нет.

Фирмы не помню кажется обе филипс или обе панасоник
Caiman52
20.02.2019
Обычный Мач Фьюжн, 2 кассеты на год по 250 руб/шт, начисто без раздражений каждый день. Филлипс 7000 за 20 лет не окупится)))
Vikingsam
20.02.2019
Caiman52 писал(а)
2 кассеты на год по 250 руб/шт, начисто без раздражений каждый день

Кассеты при каждодневном бритье хватает недели на 2-3. потом просто не комфортно ей бриться. У меня еще и кассеты были на которых лезвия через 3 недели-ржавели! Покупал где и обычно все покупаю.
Casher
20.02.2019
это индивидуально... мне сих кассет на 1,5-2 месяца хватает (бреюсь раз в два дня)
Makstree
20.02.2019
Шик экстра3 одноразового(Золинген) хватило на несколько месяцев. Так он мне надоел за это время!
А кассеты покупные да, фигня. Попадались даже изначально уже тупые.
опаска - наше всё
станок это станок.... бритва это бритва.. разница есть
с год назад на ябае взял шик премиум гидро 5 - вещь ваще после жиллетов фуфлыжных, которые тупятся тут же
недавна у джыдов взял роторный браун мг5050 мультигрумер какой-та - хрень полная, морда красная после нее и елозить дольше, чем станком надо
ЖБП
20.02.2019
Dead Moroz писал(а)
жиллетов фуфлыжных, которые тупятся тут ж

Просто подделок кассет под джиллет -- огромное количество.
Я, например, Hydro 5 пробовал -- моей роже было хуже, чем от Джиллета хоть о трёх, хоть о пяти лезвиях.
shimi
20.02.2019
Vikingsam писал(а)
Филипс 7000

Я недавно перешел со станка на роторную xiaomi, раздражение было на шее, но только несколько дней. Пробревает чуть хуже чем станок, но в целом устраивает, да и цена намного меньше филипса.
Vikingsam
20.02.2019
Почитал отзывы о ней, не хвалят особо, полгода и ломаются, взять то чтобы года на 2-3 хватило
BVLGARY
20.02.2019
Может ну его и отрастить бороду? Зимой тепло, летом архаично.
Vikingsam
20.02.2019
В ней еда застраивает(((
BVLGARY
20.02.2019
Отлично, когда нечем будет платить кредит сможешь залезть туда и нарыть что-нибудь вкусное.
Vikingsam
20.02.2019
вот ты добрая( а я хотел уж на 8 марта тебе твои любимые духи купить.
BVLGARY
21.02.2019
Блин, вот не поставишь смайл и все - сразу восприятие фразы отрицательное, а меж тем я пошутила) Духи любимой женщине подари, это важнее)
Vikingsam
21.02.2019
ты знаешь а я прям так расстроился( думал ты по серьезному(
Какие духи посоветуешь?чтонибудь из свежего...фруктового...
BVLGARY
21.02.2019
Болтушка ты)
Тебе виднее, что супруга предпочитает, фруктово-ягодные это тема)
Vikingsam
21.02.2019
BVLGARY писал(а)
Тебе виднее, что супруга предпочитает

так я же сюрприз хотел сделать)Но в ароматах-ничегошеньеи не понимаю)
ЖБП
20.02.2019
Напишу про свой опыт.
Сочетание: чувствительная кожа + жёсткая и растущая быстро щетина.
Станки всякие (хоть три, хоть четыре, хоть пять лезвий) -- это возможность бриться минимум раз в четыре дня, иначе -- снимал слой кожи вместе со щетиной.
Изучив подробно соответствующие топики на хоботе, решил рискнуть с бритвой сеточкой, купил Панасоник с тремя или четырьмя головками, не помню уже. Первые недели привыкал, далее нормально стало. Ну как -- нормально... Бритьё -- только на сухую, и не чаще, чем раз в два дня (утро первого дня - вечер второго дня - утро четвёртого дня - вечер шестого дня). Но это уже лучше, чем раз в четыре дня, пусть и не настолько чисто, как станком, да и точно дольше. Бритва пережила однократную замену ножей и двукратную -- сеток. Потом сетки к ней уже не удалось найти, вернулся к бритью недорогими станками о трёх лезвиях (BIC Hydro чего-то там). И как-то спокойно на них остался, бреясь раз дня в три... Затем решил попробовать роторную бритву. Купил какой-то хороший Филипс, и вот он у меня не зашёл совсем ни через две недели, ни через четыре -- раздражение, непробритости и т.д.
Вернулся к станкам BIC, так на них и сижу.

То ли кожа изменилась, то ли просто нравится мне, что станком банально быстрее... Но обратно на "электричку" не прошусь.
Vikingsam
20.02.2019
Спасибо, тоже пугает что потратив значительную сумму через 2 бритья заброшу бритву и буду бриться станками.
ЖБП
21.02.2019
На удивление, есть люди, которые готовы купить б/у бритву на авито. Я вторую (которая роторная) так и продал. Промыл её в хлоргексидине и перекиси, написал о том, что новая, просто не зашла, что продезинфицировал. И она продалась!
baZZilio
20.02.2019
Всё индивидуально. У меня щетина жёсткая, перед тем как станком бриться приходилось сначала её распарить. Это время. Года четыре назад перешёл на Филипс роторный - не нарадуюсь. Правда сменный блок лезвий дороговат. Но и менять его надо не часто. Года на 1,5-2 мне хватает.
Борода решает.
Сплошная экономия.
brunfox
20.02.2019
Лучше купи триммер для носа и ушей.
Vikingsam
20.02.2019
у меня в носу много волос?(
brunfox
21.02.2019
Я не разглядывала, но на всякий случай лучше купить.
Vikingsam
21.02.2019
Давай лучше ты посмотришь и если надо я куплю. Не хочу просто так деньги тратить
brunfox
21.02.2019
Не трать, ходи, как дурак, с волосами в носу!
Vikingsam
21.02.2019
Козяфки застревать будут, тебе не понравится
brunfox
21.02.2019
Фу, мерзость какая!
KoRny
20.02.2019
Тема плавно перешла в <<о....ые истории от форумцев>> )))

Одно из самых моих не любимых занятий так это бритьё, ещё и несколько родинок на шее, которые постоянно сбриваешь станком.
Купил Панасоник, который с сеткой, бреет классно, но абсолютно не бреет на шее, приходилось станком проходить.
И тут, на мое счастье, случилось нечто, пришла мода на небритость и бороды ))) купил на пробу за семьсот рублей триммер чудофирмы супра для бороды и бреюсь раз в неделю под троечку, красота ))) купил на пробу, а эта падла так и не ломается.
7aladin
20.02.2019
Сеточная бритва Панасоник бреет очень хорошо. Только не начальных уровней, в дорогих сетка тоньше и бреет быстро и чище. С роторной у меня так не получается.

Стоит все перепробовать, природа подскажет.
Сколько перепробовал электробритв роторных и обычных, дорогих и дешевых - все полная лажа. Дофига волосков не сбритых оставляют. Приходится этой железякой рожу чуть ли не натирать и в итоге дикое раздражение. С пеной или без результат одинаковый.
Длинную щетину сбриваю триммером, дальше станок с пеной.
На днях триммер накрылся, купил вместо него филипс ван блейд из рекламы. Один раз попробовал им побриться полностью как обычной бритвой. Бреет на порядок лучше остальных электробритв и нет раздражения.
Dr.No
21.02.2019
Эсли электро - то только Панасоник.
Филипс после раздербана МБТ/КБТ и ТВ уже не торт.
Из станков - Шик Гидро 5.
Собственно, выше уже все написали
Vikingsam
21.02.2019
У панаса только сетка-она хуже ротора.
FYR
21.02.2019
видимо индивидуально.

Была сетка Panas ES-LV95. брила отлично но хватило года на два-на три. Потом износ причем не сетки/ножей а механизма колебательного - ножи останавливаются.

Поменял на роторный филипс 7000 ... раздражение больше, бреет хуже, иногда даже подкусывает.. Жду пока сдохнет и поменяю на сетку.
SerZH
21.02.2019
В свете последних тем нужно было добавить - "в кредит". :-D
Vikingsam
21.02.2019
у Филипса цена около 10 000-конечно в кредит!Я не миллионер)
мне роторная бритва не подошла - раздражение. с сеточкой норм, брился лет 8...сейчас опять станком бреюсь - быстрее в разы, а время дорого.
Vikingsam
21.02.2019
Куда деваешь сэкономленное время?
кто рано встает - тому Бог подает (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем