--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжение темы о штрафе без фото

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1544
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
01.05.2018
Таки пришло фото, по почте. Из текста с удивлением узнал, что штраф за превышение ни разу не в населенном пункте, а на трассе - "при разрешенной скорости в 90 км/ч развил скорость в 114 км/ч". Это у нас уже и здесь камеры начали ставить?
Володарский район, трасса Москва-Уфа, точнее не написали.
Folk писал(а)
Это у нас уже и здесь камеры начали ставить? ...

Повезло, что не 10 штрафов :)
Я так и не понял, что тебя смущает?!
Что фото все таки прислали? Или что комплексы фиксируют нарушение не только в населённых пунктах?
Folk
01.05.2018
Ничего меня не смущает, узбагойся
n695
01.05.2018
Его смущает,что оказывается за нарушение надо платить,а так все пучком))
И да ,похоже человек решил что за городом нет ограничения скорости.
Очень хочется чтобы вернули бальную систему,может для некоторых это будет крайне неудобно и накладно,но то что сейчас творится на дорогах это п***ец,по другому не назвать.
SerZH
03.05.2018
n695 писал(а)
это п***ец,по другому не назвать.

По другому можно - но за это пожизненный бан )
Босх
01.05.2018
у меня всё время чёта то листок какой-то прилипает к номеру то ещё чего. как из машины выхожу, отлепляю всю эту грязюку. может хулиганы хулиганят. а штрафы не приходят. давно.
n695
01.05.2018
Весь вопрос в законодательной базе,пока эти случаи единичны ,государству на них по херу.Если это станет массовым,то появится пункт в котором будут прописаны все "твои не приделах".
Достаточно вспомнить машины на прибалтийских номерах,всякие сеточки на номерах и оргстекло.Да много чего еще.
точно. прилепляют на циферку бумажку, хулиганы
Босх
27.05.2018
но на то они и хулиганы...
кстати сколько раз ни пробовал, никак поймать не могу. натренировались приклеивать незаметно.
742
01.05.2018
С луны свалился? Вся м7 треногами и частниками, их караулящими заставлена...
Folk
01.05.2018
т.е. это не стационар был, а мобильная тренога что ли?
Да, их там штук 15 до границы.
Folk
01.05.2018
Не знал, пасиб за подсказку
mirage76
24.05.2018
ты с закрытыми глазами что ли ездишь? По крайней мере я всегда вижу эти треноги на обочине, когда уже непосредственно мимо них проезжаю
Folk
24.05.2018
ага, с закрытыми
15?
я зимой 50 штук до гороховца насчитывал
997
01.05.2018
хорошо, но мало.
Folk
01.05.2018
а не наоборот?
997
01.05.2018
не. езди в рамках допустимых скоростей - платить не придётся.
Folk
01.05.2018
а не здесь ли регулярно появляются темы про "как я до Москвы за 2,5-3 часа долетел"? научи, как в рамках допустимых скоростей это сделать
n695
01.05.2018
Аэрофлот,U Tair.S7.Может кого нибудь еще забыл.
997
01.05.2018
мне пофиг на то, кто за сколько долетает. езжу +17 к разрешённым. уберут "нештрафуемые +20" - буду ездить медленнее.
Folk
02.05.2018
та жеж ситуация, что и с мусором - на словах все блин его в урну выкидывают, а посмотришь вокруг, все засрано
997
02.05.2018
Это вопрос самодисциплины. Не более.
Folk
02.05.2018
и на трассе каждый третий тебя обгоняет со свистом, хотя едешь с максимально допустимой скоростью - но на словах все законо-блин-послушные и ниче-ниче не нарушают, моргая честными глазами, дооо
997
02.05.2018
и что с того? я не стадо, мне на других смотреть и так же поступать нет нужды.
Folk
03.05.2018
ни хера не верю
997
03.05.2018
А и пох. Твоё право, ровно так же, как и моё право не брать пример с лётчиков.
да ладно... езжу примерно как описывает 997й, в пределах +20 от разрешенной, при этом по примерным прикидкам лишь 10% едут быстрее меня, а то и меньше, точным подсчетом не занимался
997
03.05.2018
ты не шаришь. впереди тебя едет 1-й, сзади тебя едет 2-й, а те, кто обгоняет - они и есть 3-й, причём каждый. :-D
да, я как-то неточно описал, имел в виду что при такой езде где-то на 10 обгоняемых мной приходится один кто обгоняет меня... надо в следующей раз детям задание дать посчитать
Folk писал(а)
"как я до Москвы за 2,5-3 часа долетел"?

за 3,5, причем днем, реально было 15 лет назад. так и ездили.
а зачем тогда машины больше 150 лс делают?
997
24.05.2018
Приятно на обгон в гору выходить. Тихоходы пока чих-пых - успеваешь быстро пачку объехать.
ну хз. В последнее время наблюдаю, что все обгоны в гору под сплошной. Хер обгонишь.
997
24.05.2018
Из того, что часто проезжаю: от окского до сартакова два коротких подъёма с обгонами, и дальше уже перед городом подлиннее.
Мне есть с чем сравнить - у меня 140+чип, у жены - 68 пони.
это да. Но я там и на октавии и на Альмере нормально езжу. Один хер все в пробку встрянут в Щербинках
уж 100 лет стоят и не в населенках, первый раз чтоль за город выехали?
Folk
01.05.2018
да, давно ездил, но год назад никто нигде не стоял
Просто внимание не обращали
Shalan
02.05.2018
Если володарский район, то в Золино и Талашманово уж скоро лет 10 исполнится стационарным камерам.
(amigo)
02.05.2018
ну если он там ездил с 18,00 до 8,00.., то вполне мог и не встречать)
Folk
02.05.2018
ну так это населенные пункты, я эти камеры знаю конечно - у меня же штраф вне нас.пункта
(amigo)
02.05.2018
там столько же и треноги вдоль дорог стоят до самого Мячиково
Folk
02.05.2018
Шалан писал про стационарные камеры
(amigo)
03.05.2018
тобишь стационары видел, а треноги вдоль дороги нет??)
треноги года с 11 начали там появляться и с каждым годом в арифметической прогрессии).. ну а гайцы так и до этого не переводились)
SSR699
01.05.2018
У меня тоже самое было,от туда же,уплатил пока половина да и всё.
кончились водители, совсем моргать перестали
997
01.05.2018
давно забил. нехай лётчики бюджет пополняют.
летчики разные бывают
а вообще согласен, пускай летит навстречу судьбе
n695
01.05.2018
Мигать кому,тому кто спустя несколько км прилетит в кого нибудь или еще чего подобное.Скорость убивает,как когда то давно было сказано.Не думаю что в Европе скорости взяты с потолка 30-50-90,иногда 120.При гораздо более лучшей инфраструктуре.Да большинство просто не отдает себе отчет какой остановочный путь его автомобиля с 60 или 90 км/ч,особенно в темное время суток или плохом состоянии дорожного полотна.
мигать-значит предупредить, сбрось скорость
а ты, лично ТЫ! затрахал своей гейропой, в жопу её себе засунь
n695
01.05.2018
Да ладно,не нервничай,она не моя))
997
02.05.2018
Ну вот и я мигаю, только чтобы о дтп предупредить, или крупногабарите движущемся.
ISOpter
01.05.2018
при нормальной инфраструктуре можно достичь большей средней скорости при меньшей максимальной. Если у нас ездить 30-50-90 - вообще никуда не уедешь! Сначала надо заниматься дорогами, а уже затем ограничениями скорости. Как до вас этот элементарный факт не доходит?!..?
n695
01.05.2018
Посмотри хотя бы гугол человечком дороги в той же Италии,или бедной Испании и Португалии.Не такие они уж и широкие и ухоженные+ круговых просто тьма.Там помимо дорог важен человеческий фактор,который подкреплен финансовым кнутом.А у нас кто во что горазд+обочина это считай запасная полоса.
Начнем с того что в той-же бедной Испании херова гора платных участков и дорог. В разы больше чем у нас. Готов платить намного больше из своего кармана за качество дорог ?
n695
24.05.2018
Да готов,но в любом случае есть альтернатива.Так вот там что платная,что бесплатная дорога по качеству асфальта не различаются.Единственное в чем отличие это в средней скорости с которой ты попадешь из пункта А в пункт Б
Убивает не скорость, а резкое её изменение.
И, может объяснишь тогда, почему фактически вновь построенная М7, как и в 18-19-м веках, проходит сквозь населённые пункты, а не выполнена в виде магистрали, чтобы пройти мимо деревень и городов, не иметь наземных переходов? Кому от этого стало лучше? Водителям? А может, жителям деревень, которым оставили один узенький проход в отбойнике, чтобы сходить к соседу, живущему на противоположной стороне, в гости? Почему магистралей всего 8% от общего числа федеральных дорог?
n695
02.05.2018
Ты катался лично за пределами страны по дорогам которые проходят через города,так там дороги еще уже чем у нас и тем не менее гораздо меньше заторов и ДТП,включая наезды на пешеходов,и ограничение скорости здесь не последней решающий фактор.
У нас тоже есть очень узкие дороги, не сомневайся. И за бугром тоже бывал не раз.
например поближе к Макарьево, оч. узко местами. то правда лесом
ISOpter
03.05.2018
меньше заторов на узких дорогах из-за меньшей скорости?
n695
04.05.2018
Да,потому что при езде от 0 до 50 гораздо меньше рваного режима движения, нежели от 0 до 80.За рулем не роботы что бы синхронно и загодя это делать.Да и если все едут по своей полосе,даже если она одна,то это гораздо лучше для всех,нежели сначала из полосы в полосу,потом на обочину потом сразу обратно.
SerZH
03.05.2018
n695 писал(а)
Мигать кому,тому кто спустя несколько км прилетит в кого нибудь или еще чего подобное.Скорость убивает,как когда то давно было сказано.

Ты сам себе противоречишь. Если ему не мигать - он будет дальше валить с такой же скоростью. Если мигать - он скорость сбавит...
n695
03.05.2018
Нет ,просто через какое то время человек устанет платить штрафы.Хотя при нынешней стоимости это мало кого учит.
SerZH
03.05.2018
n695 писал(а)
Нет ,просто через какое то время человек устанет платить штрафы.

Я как то сдавал авто в трейд ин. Там, естественно, делают выписку по наличию текущих штрафов по данному авто. У трейдинщика на столе лежала бумага. (я так понимаю, он её в качестве прикола показывал) . Сумма штрафов была 430 000 (Четыреста тридцать тысяч). Тот кто дружит с головой, на гашетку особо не давит, а кто нет - ему на штрафы класть.
n695
03.05.2018
Я думаю что человек либо думал что штрафы не придут собственнику ,либо реально не понимал.
Второй вариант ,что неделю катался без пробок по выделенным полосам в Москве или Казани и радовался,потом походу прозрел))
SerZH
03.05.2018
А в Москве и Казани видеофиксация подобных нарушений?
n695
03.05.2018
Самое время проверить.
А по поводу вопроса-да.
Andrewkha
24.05.2018
SerZH писал(а)
Если мигать - он скорость сбавит.

А через 100 метров, когда проедет камеру, опять наберет
убивает не скорость (с) Джереми Кларксон
Обочечникам и бухим тоже моргать?
ISOpter
01.05.2018
как собираешься обоченьщику моргать? А бухова за километр прям из салона определяешь?
Как - вопрос другой. Посыл в принципе. Если уж предупреждать нарушителей - так предупреждать всех. К чему полумеры?

А вот про бухого в точку! "Моргальщик" увидел пост/дпсника/камеру и моргает встречным. А ведь он, моргальщик, тоже не знает, кому он моргает. Трезвому гонщику, который клал болт на ПДД и окружающих, или просто бухому в сопли водиле, который упоролся и положил стрелку спидометра.
ISOpter
01.05.2018
упоротому на моргания до лампочки, а если реагирует по феншую - значит одыкватный бухарь за штурвалом))
не, с ними остановиться и пропустить по рюмахе
(amigo)
02.05.2018
моргаю встречке, в основном если впереди какой либо треш творится, что бы скорость скинули.. на камеры редко - ибо треног и стационаров много, моргать устанешь и следить за ними.. да и лампочки надо экономить)
(amigo) писал(а)
моргаю встречке, в основном если впереди какой либо треш творится, что бы скорость скинули.. на камеры редко - ибо треног и стационаров много

жирный плюс.
моргать на каждую камеру сейчас просто бесполезно, они реально чуть ли не на каждые 2-5-10 км трассы. если нужно проехать несколько сот км, умудохаешься моргать.
а "сосед по парте" видимо давно на трассе не был.
qwester
01.05.2018
антирадар от треног помогает
сколько валишь?
qwester
02.05.2018
я не валю ...не хочу холмиком с табличкой у дороги быть
n695
01.05.2018
При том количестве камер которое на этом участке от Гороховца до НН,это проще ехать 110 по спидометру за городом и 80 в населенке.Быстро и бесплатно.
vp
03.05.2018
Скажи, где купить?
Радар-детектор не предлагать...
qwester
05.05.2018
чего не предлагать ? я не продавец ..у меня обычный регик с радаром..пиликает на треноги и то что в карте забито..как говорят некоторые комплексы вообще ничего не излучают..так что иди в магаз и консультируйся
vp
07.05.2018
qwester писал(а)
антирадар от треног помогает


Я и поверил, что именно антирадар... А опять враки. Эх.

))
qwester
09.05.2018
короче перед треногой верещит у меня какие на х враки
vp
11.05.2018
Я понимаю, что для многих что "радар", что "антирадар", что "радар-детектор" в машине - это одно и то же, но чтобы не у блондинки, а уровнего пользователя многих автофорумов в голове каша в этих понятиях была - не мог представить, уж извините за стёб выше.
Он не для Вас.
qwester
24.05.2018
да я не углублялся ..просто купил ..регистратор с верищалкой на всякие излучающие и находящиеся в базе по джипиэс камеры
с лишением информационной девствености тебя поздравить, чтоль...
Folk писал(а)
Это у нас уже и здесь камеры начали ставить?

Да, камер что-то развелось очень много, даже там, где их отродясь не было. Видимо, рэднеки ничего умнее не придумали, как охранять камеры.
Вот они резиновые изделия No2.
Через сколько времени картинка приехала после правнонарушения?
Folk
03.05.2018
через неделю
К0Т
03.05.2018
Володранский бюджет только за счет камер и пополняется, их там штук 10
DIM556
11.05.2018
Вот очередное доказательство, что уровень на АФ не имеет ничего общего с реальными навыками ...
TERYA
24.05.2018
В том году на участке НН-Мячково насчитал 26 треног в обе стороны. Так что, любишь скорость - покупай РД
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов