--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжение темы про Н\С, что нужно делать с такими людьми?

Флуд , флирт
1138
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVV писал(а)
Я тебе по секрету скажу, что за полтора года пешеходства можно расслабиться и начать сильней и регулярней квасить.. Потом отвыкать сложней и есть шансы снова залететь по нс.. ...

Ответ предназначался не мне, но по моему мнению, здесь есть смысл.

Может дать возможность оставить права, но с подтверждением того что он не употребляет алкоголь, а-ля условка, с отметкой у медика раз в неделю на отрицательное содержание алкоголя в крови. Выдавать временные права на месяц, в которых и будет все фиксироваться. С залоговой суммой, которая будет возвращена по истечении срока, если чел не нарушит условия.

Или сажать, штрафовать, сажать на кол.

Кто что думает?
Курнул?
Это называется Н/О у ДПС
Не в том возрасте дурью маяться :-)
В Амстердаме с тобой бы не согласились.
Мы не в Амстердаме и менталитет у нас другой, как и уровень жизни.
По мне, лучше хорошей синьки жрануть :-)
Ну тут лишь бы во благо)
Green NN
17.08.2017
Santa-fe
16.08.2017
На кол!
Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, перевоспитывают, а надо как в Турции - сажают вора в чан с дерьмом и катают весь день по городу, и каждую минуту вжик мечом над чаном, если не нырнет то голова с плеч
Вот так он весь день в дерьмо и нырял!
Так давай сразу бошку на месте рубить как только остановили, первые лет 15 будет на дорогах пусто.
После за дальнобойщиков возьмемся, после суток за рулем они опаснее наркомана, когда закончатся тех у кого насморк :-)

За бугром под залог даже из тюрьмы выпускают, только сумма залога индивидуальна для каждого, что для богатеньких, что для работяги с завода.
ЖБП
16.08.2017
Александр Невский писал(а)
За бугром под залог даже из тюрьмы выпускают

У нас тоже.

Но что у нас, что за бугром залог является мерой пресечения собственно до суда.
Не надо на кол кошкокрыса
907
16.08.2017
Если бы постперестроечные люди если их таковыми можно назвать не были бы такой быдлотой то можно было бы как раньше сбор в актовом зале обл.гаи на комиссию, притаскиваешь справки с работы о единественном виде дохода и что больше так не будешь и по итогу штраф ( тогда 1200 руб, 600 в гаи и 600 в фонд помощи семей погибших сотрудников добровольный взнос) или на год пешком. Потом порицание от окружающих и внутренне чуство стыда. Но с нынешними так не катит поэтому и ужесточают. Гавно народец пошел все баблом меряется.
Sam_NiNo
16.08.2017
Всяческие послабления не дисциплинируют, а напротив, развращают только. Нынешняя мера вполне годная, штраф только маловат.
Ты всё правильно написал, но мало кто поймёт.
Ты был прав, минусят, поправил.
Раньше, начиная с 5-го, несгораемоего, было уже плевать на минусы. Вот когда тему безуровневому запостить нельзя было, это что-то значило (я дважды с третьего уровня до нуля скатывался - то в командировке тупо месяц на форум не заходил, то ещё что), а сейчас, вон, энику уровень с восьмого сбили - толку-то. Теперь уже всем на эти минусы плевать.
Уровни оставили для того, чтобы писюнами померяться. Молотки ещё разве что, но при наличии доп.цифровой клавиатуры, которую ещё в прошлом тысячелетии придумали, они мешают только тем, кто с мобилы заходит, но мне не жаль этих мазохистов, потому что при нынешней реализации pda.nn.ru это всё равно ад какой-то.
iNDIGo-
16.08.2017
$#@&#ть
alexell
16.08.2017
л$#@&й о$#&т!!!!
iNDIGo-
16.08.2017
Кто за это будет платить? Новую структуру? И ещё следящую за новой))
Коррупционная составляющая очень велика
Хули церемониться?
Оплачивать из фонда залога хватит с лихвой, а со второй составляющей ни кто не знает как бороться.
Lissonka
16.08.2017
По-моему только сажать пожизненно поможет. Ну, а как еще, если человек не понимает, что алкоголь и автомобиль - вещи несовместимые.
Много не совместимых с рулём персонажей : девушки не умеющие давать в зад, по телефону разговаривающие , паркующиеся у входа в школу или детсад закрывая дорогу. Я за то что бы всех их на кол. А тебе только выпившие помешали
Lissonka
16.08.2017
Вопрос был только про таких. А помечтать вы можете о чем угодно, конечно ;)
Бозон Хиггса писал(а)
Я за то что бы всех их на кол.

А я за то, чтобы набухаться!)
Ик)
+
Lewgen
17.08.2017
Бозон Хиггса писал(а)
девушки не умеющие давать в зад, ...

Таких да - на кол! )))
только смертная казнь
VVV
16.08.2017
тебе доказать обратное? хошь устроим тестдрайв в полях/лесах где нет других людей и никто пострадать в принципе не сможет..
поставим препятствия всякие разные и будем выполнять различные маневры. сначала в трезвом виде, потом после 0,5 пива, а потом после сотки водки (с закусоном). ну и будем посмотреть на "замедленность реакции" и прочие страшилки..
-TAB-
17.08.2017
Че там изменится "после сотки водки"? 300-400 гр - вот вполне еще нормальный уровень. Больше уже действительно начинает отрицательно сказываться на вождении.
VVV
17.08.2017
так ЗОЖисты-параноики твердят что уже от глотка любого алкоголя начинается опьянение и сутки за руль ни-ни..) поэтому и предложил реальную минимальную дозу (бутылка пиваса или/и сотка водки). выхлоп однозначно будет выше "нормы", а на рулежке не отразится. насчет 300-400гр это уже по обстоятельствам. смотря за какое время, сколько закуски, общее состояние (физическое и психологическое) человека..
pover.su
17.08.2017
А ты уверен что если ты собьешь напр моего ребенка и будет запах - ты поедешь в милицию? Состояние будет потом эксперт оценять, если найдут. Так то и от веса/навыка мало что зависит, кроме размера ямы да калибра. Лучше не пить за рулем, а аффект, для сведения, в подобных раскладах иногда и без психолога получается, или вопреки. Особено при наличиЕ навыка. И мне мона не отвечать, лучше не проверять. И не пить за рулем, жизнь одна - а люди все разные, надеюсь не всем насрать на свою, не стоит понапрасну рисковать чужими - их цена может превысить возможности.
:(
VVV
17.08.2017
а если я без запаха буду, то тоже в лесочке прикопаешь?
pover.su
17.08.2017
VVV писал(а)
а если я без запаха буду, то тоже в лесочке прикопаешь? ...

а ты правда меня не понял или что?
:)
//еще раз, ничего личного. но твои опасения не соответствуют тому, что я не тебе пытался донести.
VVV
18.08.2017
выразись уж более понятливо тогда. ибо я понял так- если кто-либо с выхлопом сбивает твоего ребенка, то ты не будешь ждать ментов и экспертиз, а по-своему разберешься.. исходя из этого и последовал вопрос- если трезвый сбиват твоего же ребенка, то ты так же самолично с ним будешь разбираться или же официальным путем?
*так же ничо личного*
ПС у меня нет опасений так то..)
Aliar
18.08.2017
Так или иначе, н\с - всегда отягчающее обстоятельство, в том числе и при личных разборках.
Andreum
17.08.2017
Проводили уже такой эксперимент, по телеку показывали. После очень небольшой дозы алкоголя (примерно 50г), реакция даже немного увеличивалась, зато потом резко падала. Они там змейку катали между конусов. Причем те кто выпил сами потом не понимали, как они конуса посшибали.
VVV
17.08.2017
сдается мне, что если по ТВ показывали, то это заказуха была..
кстати, а ты уверен что любой водила даже в трезвом виде проедет змейку из конусов и не заденет? я вот не уверен..
ПС за неск лет езды в лесу (с очень разнообразными дорожками) после %% ни разу не было проблем с координацией и реакцией. причем опосля % скорость движения увеличиваю..)
Green NN
16.08.2017
согласен. Тоже об этом думал. Пешеход бухает больше. Нужно давать шанс.
ЖБП
16.08.2017
Речь-то идёт не о борьбе с пьянством как таковым, а с пьянством именно за рулём.
От пьяных не за рулём погибает, пожалуй, больше, чем от пьяных за рулём. Статистику искать лень, может кто лучше я/г владеет...
ЖБП
17.08.2017
Выборка заведомо нерепрезентативна будет. Корректно будет сравнивать количество погибших от равного числа пьяных за рулём и без такового.
Тогда корректно сравнивать количество погибших от трезвых за рулём и от пьяных за рулём. Окажется, что бороться надо именно с трезвыми, поэтому никто этим не занимается.
ЖБП
17.08.2017
Не в ту плоскость тебя несёт.
В разумную? Ну да, тут это не принято.
B.B.K
18.08.2017
Разумная плоскость будет тогда, когда проведут эксперимент: на год разрешат х**рить за рулем, и вот тогда сравнивай, при условии что трезвых и бухих будет за рулем по 50%
Предлагаю эксперимент попроще: останавливать только едущих неадекватно, а едущих по ПДД вообще не трогать. Уверен, что количество ДТП снизится, а процент выявленных н/с сильно упадёт. Но поскольку упадёт доход генералитета, никто на такое не пойдёт.
VVV
18.08.2017
Генералитет кроме этого имеет и так неплохо я думаю. Низы и середнячок пострадают..
Всякие сечины с миллерами и прочими володиными нахапали столько, сколько нескольким поколениям не просрать, но не останавливаются. Вот и тут так же.
Drowt
16.08.2017
Зачем?
Worker73
16.08.2017
Да нет, ужесточать еще более надо. В той теме витали мысли, что "потихоньку и так можно", "права потерять", "был бы человек хороший", "надо ездить" и т.д. и т.п. Далеко не все умеют и хотят учиться на чужом примере, не доходит
VVV
16.08.2017
ты забыл о том, что некоторым вообще просто по идее противопоказано рулить. даже трезвыми. ну не одарила их природа координацией, просчетом ситуации на шаг вперед и подобным.. но ведь таких дятлов щас полно на дорогах. и дтп они регулярно устраивают с очень печальными последствиями.. а если чел просто на парковке бухает в авто и никуда не едет или же после пиваса аккуратно движется, соблюдая все пдд, то в чем его опасность то??? в мифическом "а вдруг"? ну так и надо тогда за пьяные дтп серьезно карать, а не ровнять глоток пива с поллитром водяры..
7aladin
16.08.2017
Знакомого на скутере поймали и лишили на 1.5года. Он честно отбухал весь срок, теперь трезв как стёклышко. Отнёсся к лишению как к судьбе.

Это как, когда поймают за встречку или овер60 превышение... Ощущения неприятные, как и в первые секунды аварии.., раз переживаешь и больше не захочешь никогда.
mirage76
16.08.2017
Если сделать так, как ты предлагаешь, то вообще большинство будут бухими ездить, думая, что если вдруг и поймают, то на первый раз ничего страшного не будет.
Надо наоборот ужесточать и помимо лишения прав и большого штрафа еще и сажать минимум на 15 суток
Aliar
17.08.2017
жирный плюс
VVV
16.08.2017
да уж сколько раз здесь эту тему мусолили.. хомяки-праведники верещат что лишать пожизненно даже за глоток пива за рулём, другие утверждают, что и после полкило водяры под закусь всё пучком..
на самом то деле организмы у людей разные.. кого-то от полбутылки пива в гуано разносит, кому-то бутыль водяры это только разогрев.. по сути дела нужно комплекс тестов если у человека имеется выхлоп опосля %%.. если на дороге себя подозрительно не вёл, речь четкая, координация в норме, то до 0,3-0,4 промиллей считать допустимой нормой для такого однозначно.. и штрафов либо не назначать либо максимум 3тыр. 0,4-0,6 промиллей при общем адекватном состоянии штраф можно и побольше. до 30, например. на первый раз. на второй (за год) раз можно коэффициент 2 применить. больше 0,6- лишалово на год и штрафик. всё вышеперечисленное относится к случаям, когда гаец просто палкой махнул и водила остановился. попытка свалить- доп.штраф+арест до пятнашки.
за дтп в н/с (в том числе и при погоне)- комбинировать из следующего- изъятие авто (если собственник и водила одно лицо), штраф, арест, лишалово прав, отсидка на зоне (если с дтп с трупами).
вот как-то так в 2 словах..
Lkx
17.08.2017
Вот именно, есть люди, которым литр пива - уже "в дрова". Обычно, кстати, алкашами становятся те, кому надо выпить немного и их уже развозит. Помню прилично пива выдул (литра 1,5 крепкого) - посидел 15 мин., и поехал медленно, благо ехать недалеко было - кто рядом сидел и следил, потом сказали что ехал лучше чем трезвый, равномернее;).
Вопрос.
Какой самый дисциплинированный водитель
Ответ
Тот который оставил права дома.
997
17.08.2017
Ну я по себе скажу:
Я - алкаш. Борюсь с недугом, в целом успешно. Авто - дополнительный сдерживающий фактор. Друзья бухают - я с ними закусь жру, потом их по домам развожу. Мне так проще. Кто в теме, те подтвердят, что алкашу много проще найти отмазку, да и не одну, чтобы жрануть, нежели аргументацию, чтобы отказаться от бухла.
Ramst
17.08.2017
я тоже алкаш. все так же
Vitosik
17.08.2017
тяжко вам
997
17.08.2017
не завидуй.
Согласен.
Допустим попал под Н\С, предлагают 2 года пехом штраф и 15 суток, или вкладываешь залог соизмеримый с твоими доходами, права не забирают в замен выдают времянку в которой раз в неделю должна ставится отметка медика. По истечении года возвращают залог, сорвался залог не получаешь.
-TAB-
17.08.2017
Надо еще армию медиков и гайцов чтоб всех попавшихся алкашей контролировать и отметки им ставить.
Ну и что финансирование из залогового бюджета, еще прибыль гос-ву будет не маленькая, если не раз....
Worker73
17.08.2017
Вангую - сразу появятся "платные услуги медика" и "особенные анализы". Это жеж не гейропы. Там столетиями вешали за порубленное дерево или пойманного зайца в господском лесу. Вот и приучили.
Эти услуги и сейчас есть :-)
Тебя
17.08.2017
Думаю, что тема с НС разогнана до состояния ужас-ужас для того, чтоб дороги не строить и гаишникам не работать.
evil nn
17.08.2017
Александр Невский писал(а)
с отметкой у медика раз в неделю на отрицательное содержание алкоголя в крови.

С учётом того, что алкоголь не больше суток в крови держится, мера, несомненно, жёсткая и дисциплинирующая :-D
997
17.08.2017
остаточный алкоголь в крови определяется от 7 до 15 дней, в зависимости от метаболизма.
evil nn
17.08.2017
Есть какой-нибудь пруф на эту тему?
997
17.08.2017
гуглить пруфы лень. родители врачи - круг общения соответствующий - оттуда в памяти и засело. если тебе интересно - погугли сам.
evil nn
17.08.2017
Вот именно, что погуглил уже. Результат немного не такой.
997
17.08.2017
если только в большую сторону отличаться может, ибо врачи тех поколений инфу эту черпали лет 40 назад, а с тех пор возможности экспертиз сильно продвинулись.
Worker73
17.08.2017
А толку? Отчего везут на освидетельствование сразу же по задержанию? Чтобы исключить процессуальные неувязки и рассказы про "да я через час стопарь выпил! а рулил трезвым!"
Вывод алкоголя из крови 7-10 дней, А в справочнике суд-медэксперизы 23 дня до полного...
Aliar
17.08.2017
Александр Невский писал(а)
а-ля условка, с отметкой у медика раз в неделю на отрицательное содержание алкоголя в крови


Тут только непрерывный мониторинг спасёт, иначе все мысли будут о том как нае.... медиков и приборы.

Есть еще третий вариант - поить принудительно в больших количествах, пока из ушей не полезет. Дальше два варианта - либо сопьется, и тогда пожизненное лишение, либо отвращение к спиртному на всю жизнь - и реабилитация полная.
997
17.08.2017
Aliar писал(а)
непрерывный мониторинг

проще принудительно "зашивать" лишенца, тогда уж. тогда мониторинг сведётся к сведениям из реанимации или морга о поступлении чувака с интоксикацией.
Aliar
17.08.2017
Как вариант. Но это уже сугубо добровольно.
Высоцкого вспомни.
а как с теми кто накуреный за рулем или под наркотой?
VVV
17.08.2017
А вот с нарколыгами (хоть трава, хоть таблетки в том числе) значительно строже надо быть. Причём с первого же раза. Но поскольку при экспертизе даже от безвредных таблеток типа ношпы или каких-то подобных есть "следы", то изыскать другие более правильные методы выявления..
только их больше за рулем тех кто не под синькой)
Warden64
17.08.2017
странный ты, от травы остаточное гораздо дольше алкоголя держится, но чето по твоим словам с промилле можно и легким выхлопом, а с остаточным от той же травы закрывать надо, хотя я мож на гоа где нить в отпуске дунул, а показывать до 90 дней может
VVV
17.08.2017
я оченно не люблю нарколыг, посему и отношение соответствующее. и вообще мне непонятно чо за кайф от укурки- либо тупят в усмерть либо ржут без повода. с синькой (в разумных пределах) всё намного предсказуемей..
Warden64
17.08.2017
ну то есть ты необъективен, пьяным по лесу деревья валить нормально, после травы через месяц человека закрывать надо, ок
VVV
17.08.2017
Кто про поваленные деревья по пьянке здесь говорил?
В зеленом городе было дело, пробивался по заросшей дорожке и примял одно деревце кенгурятником. Но все по-трезвому)
Ты мне так и не ответил, чо за кайф курить всякую траву..
ПС пару раз в жизни пробовал покурить какую-то хрень. Впечатления отрицательные.
Warden64
17.08.2017
как я тебе отвечу если ты уже сложил свое мнение? у каждого свои впечатления, кому-то алкоголь не нравится, или физиологически не воспринимается
pover.su
17.08.2017
А еще бывает плюс от лекарств и сговора с медиками. Из практики (не моей, усб и иных, не мвд-шных правоохранителей).
:(
//не надо лишнего за рулем, ничего. Даж энергетики - лучше поспать перед второй тыщщей за раз!
Aliar
17.08.2017
Наркам вроде вообще права не выдают. Так что ИМХО очень просто - поймали обдолбанным - пожизненное лишение.
Кто вам сказал что нарикам не выдают :-)
Aliar
17.08.2017
Понятно что купить может хоть нарк, хоть инвалид, хоть псих... это печально.
так если они не стоят на учете еще
Aliar
17.08.2017
Ставить и изымать автоматом. В чём проблема?
VVV
17.08.2017
проблема в том, что они без прав гонять будут. и снова обдолбанные. посему радикальней нужно с ними решать.
Такие сами себя выживают.
VVV
17.08.2017
они при этом регулярно гробят посторонних людей..(
Aliar
18.08.2017
Согласен. Но это первый радикальный шаг. Если поймали повторно и без прав - уже уголовка и сажать на длительные сроки. Хоть за траву, хоть за опиаты, хоть за спиды.
если сливать их то да, кто плотно сидит по нему и не заметно что он пыхнул
Aliar
18.08.2017
Анализ покажет. Причём в отличие от алкоголя - довольно долго. И пофигу что он курнул пару недель назад. Только так...
Как раз через пару недель и не покажет.
Aliar
18.08.2017
Зависит от анализа и аналитика. Но в любом случае каннабиоиды дольше алкоголя в крови держатся.
взять за основу опыт например германии и допилить под местные реалии

срок лишения прошёл, но идиотен тест можно сдавать годами)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов