--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России планируют повысить транспортный налог

Серьезная тема
1535
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
11.11.2019
В связи с этим Счетная палата предложила Правительству РФ применять повышающие коэффициенты в зависимости от мощности и иных неотъемлемых характеристик автомобилей Об этом сообщает "Рамблер". Далее: auto.rambler.ru/news/4313598..._source=copylink


ну и цены на сотовую связь в 2020 тоже увеличат вероятно.

По мнению экспертов, стоимость сотовой связи в России в следующем году может вырасти в лучшем случае на 10%, а в худшем — на 25%. www.gazeta.ru/business/news/...yandex.ru%2Fnews


* посматривает в сторону приобретения Ford KA и осведомляется какой комбинацией "маячки" посылать
14325
11.11.2019
Здец... А ничего, что, когда поднимали цены на бензин, обещали вообще отменить транспортный налог?
ага и много чего еще обещали
www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo
$1*
11.11.2019
Забыли уже...
Ну чего вы к мелочам придираетесь?
Fasto
11.11.2019
Твк и техосмотр надо было упростить или отменить.
14325
11.11.2019
Про тех осмотр - не согласна... Очень много аварий из=за плохого состояния ТС
Fasto
12.11.2019
Кому надо - покупают техосмотр.
14325 писал(а)
Про тех осмотр - не согласна... Очень много аварий из=за плохого состояния ТС ...

У вас есть статистика по дтп из-за неисправности тс?
14325
12.11.2019
Конечно, нет. Потому что всё в комплексе. Иногда необходимо поменять и само ТС, и прокладку между рулем и сиденьем. Но ржавое ведро на дороге, с купленным техосмотром - не лучший вариант
Fasto
12.11.2019
Поэтому техосмотр сам по себе не исключает наличие неисправных авто на дороге.
14325
12.11.2019
Но. если качественный, хоть немного, но предохраняет.
$1*
12.11.2019
Это ж не презерватив, это всего лишь бумажка. Даже не бумажка, а отметка в электронной базе с датой с какой по какую можно оформлять осаго.
Fasto
12.11.2019
Нет! У кого плохо - тот покупает и никаких проблем не испытывает.
14325 писал(а)
Конечно, нет

На НЕТ и суда нет.
Есть. Держи. На последнем месте эта статистика, из-за дорог аварий гораздо больше, но почему-то не ужесточают техосмотр дорог. Хотя понятно, почему - за техосмотр и ремонт платим мы, за дороги платим вместе.

auto.vesti.ru/news/show/news_id/705202/
Это верно. Как то расплывчато там, неисправность может и на новом авто обнаружиться, а старое авто может вполне исправным быть. У меня вона раньше "пятёрка" была. 1988 года, ни разу я на ней ТО не проходил, но уверен, что исправна она была на 100%, следил за ней, как не знай за чем.
так и в этой "статистике" : Примечательно, что ГИБДД считает за неисправность как саму поломку автомобиля вроде отвалившегося на ходу колеса, так и несоответствие машины нормам безопасности.
И я про то же. Как ни приплетают "неисправности", они в причинах аварий - на последнем месте. Из-за дорог аварий гораздо больше, но на это почему-то никто не возбуждается.
Не один раз, при том.
ptiz
14.11.2019
14325 писал(а)
обещали вообще отменить транспортный налог

Откуда эта байка пошла? Не было таких обещаний.
14325
14.11.2019
см ниже
7109
14.11.2019
Кто обещал?
14325
14.11.2019
ptiz писал(а)
отменить транспортный налог

2 СЕНТ 2019 15:06

ДОРОГИ 6890
СИСТЕМУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА В РОССИИ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ. ИЛИ ВООБЩЕ ОТМЕНИТЬ
ПОДЕЛИТЬСЯ
Счетная палата Российской Федерации, изучив собираемость налогов, пришла к выводу, что транспортный налог в нашей стране рассчитывается неправильно, и следовало бы делать это по-другому. В ответ в Госдуме предложили этот налог отменить вообще.

Счетная палата выступила с предложением после анализа и проверки собираемости налогов в ряде регионов, а основной идеей ведомства стал пересмотр принципа подсчета так называемого "налога на роскошь" - повышенной для некоторых категорий автомобилей ставки транспортного налога.


Правительство выделяет дополнительное деньги на господдержку автопрома

Сейчас принцип расчета этой ставки привязан к стоимости конкретного автомобиля: Минпромторг регулярно формирует списки "роскошных машин", отталкиваясь от действующего в каждый конкретный момент ценового порога (на сегодня это 3 млн рублей). Однако, в Счетной палате отметили, что при составлении этих списков допускаются ошибки: туда порой попадают автомобили, которые не считает роскошными даже сам производитель. При этом в список не включаются откровенно премиальные машины. Например, в текущей редакции списка отсутствуют BMW X6 M50d, Tesla Model S, "заряженные" образцы Mercedes-Benz S-класса и даже Bugatti Veyron Grand Sport.

В связи с этим ведомство предложило изменить принцип расчета ставки "налога на роскошь", привязав его не к стоимости автомобиля, а к мощности его двигателя.

Комментируя предложение Счетной палаты, первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов в разговоре с агентством "Москва" заявил, что налог можно вообще отменить.
По его словам, транспортный налог должен был быть ликвидирован еще 7 лет назад одновременно с переходом взимания акцизов на бензин.

"Я считаю, есть смысл вообще отменить его как элемент налога. А ту сумму, которую необходимо получать, в виде акциза закладывать в бензин. То есть принцип такой: машина ездит, если используются дороги, с точки зрения их эксплуатации это все через бензин закрывается", - сказал С. Катасонов.

auto.vesti.ru/news/show/news_id/716903/
ptiz
15.11.2019
Во-первых, тут речь про его повышение:)
А, во-вторых, разговор о "старых" обещаниях. Шумиха была, но только шумиха, никаких конкретных проектов об отмене ТН не было.
14325
15.11.2019
ptiz : "А, во-вторых, разговор о "старых" обещаниях. Шумиха была, но только шумиха, никаких конкретных проектов об отмене ТН не было.."
Ну. чукча вааще не читатель...
Зато писатель!
Цитирую цитату моего ответа:
"...По его словам, транспортный налог должен был быть ликвидирован еще 7 лет назад одновременно с переходом взимания акцизов на бензин..."
Shalan
11.11.2019
Как там юрику получить льготу 50% по ТН за ГБО?
Vikingsam
11.11.2019
да ептж....Поеду к ПЭ ставить гас!
-TAB-
11.11.2019
Если авто на физлице, то это не поможет.
Ипэшник он
-TAB-
12.11.2019
Ипэшникам тоже льгота есть за газ?
Да
Тебе, сидя на заднем сидении "премиума" стоимостью 450 круб, не больно похер на сколько и чего повысится у людей покупающих авто 3млн+?
p.s. повышением стоимости сотовой связи, пугают уже года три... а по факту только снижается...
E U9
11.11.2019
у тебя абсолютно недостоверная информация.

1 сидение сотки 2 стоит от силы, а у меня оно уже малость потертое(
2 сотовая связь растет в цене, 2 раза за прошлый год росла.
в начале года из-за увеличения ндс на 11%
осенью из-за "закона яровой"
3 читай новость до конца, не будет планки 3+.

ps а мне то да, налог я оптимизирую, а сотовую связь мне уже много лет местные уважаемые сосайтники оплачивают :-)
E U9 писал(а)
увеличения ндс на 11%

сам придумал?
Финансовый гуру с молитовки имеет ввиду 11% увеличение самого тела налога, то есть с 18 до 20.
если он таким темпом посчитает рост билета на трамвай, то он окуеет)
E U9
11.11.2019
ну ты то же не зомбохомяк и должен бы уметь деньги то считать)

было 18, стало 20. увеличили на 2.
делай пропорцию
18 - 100%
2 - х%
х = примерно 11%
ужас. как жить дальше?
1. Так получается что у тебя от "премиума" только сидушка проперженая есть? Мы тут надеялись авто целиком... ))

2. 2017 год МТС около 600 рублей за 7 гиг инета, сколько то минут/сообщений. И роуминг в Европах по 350 рублей в день.
2018 год ~ 500 рублей 25 гиг и около 600 минут/сообщений. И бесплатный роуминг в Европах.
2019 год 400 рублей инет без ограничений, 600 минут/сообщений. Бесплатный роуминг в Европах.
Где тут че подорожало?

3. ну не будет, значит не будет. Значит мудаков на древнем премиуме на дорогах меньше станет...
машины станут стоить 2 999 999, но мотор и коробку надо купить отдельно
Сид
11.11.2019
Уже так и делают. Мне кредит под госпрограмму считали на авто стоимостью 1,5млн. Госпрограмма рассчитана на авто до 1млн. В итоге в договоре автосалон поставил цену авто 1млн, и 500 тыс допы )
у автосалона смелый бухгалтер. Неужто не будет проблем у них, если на входе, например, эта машина стоит 1,2 млн, а на выходе 1 млн)
Ну усохла машина. Кто может запретить мне продавать мое же барахло дешевле?
ну одна если усохнет, то никто не обратит внимание.
А если массовое усыхание, то, мне кажется, уже будут вопросы
Ну массово этой программой не пользуются. Я воспользовался и скажу - полный развод и лохотрон. Как всегда в нашей стране кормят страховщиков и салоны, а не помощь от государства рядовых граждан. Настроение при покупке испортили напрочь...
Запретить не могут, но налоговые органы могут проверить цены на соответствие рыночным и доначислить налоги...
cugyxa
11.11.2019
вы все врети!!!
Роися вперде
Пол форума поддерживают))), радует, что давно с ними все ясно и моих друзей среди таких нет
78% живет по принципу "нас 271бут а мы крепчаем")
742
11.11.2019
А вам, сударь, какая печаль... Если я куплю авто стоимостью 3+ миллиона рублей, то уж на транспортный налог тоже наскребу...
Ну и про тарифы на сотовую - я лет пять назад больше за свою одну сим карту платил, чем сейчас за 2. На одной у меня исключительно ПД, вторая, она же основная, для звонков
Так их нище271бов!! Надо больше зарабатывать!!!1111
742
11.11.2019
Нищебродам то как раз пох должно быть, я не понимаю, почему они возбудились... Их 2000-4000 тысячному ТН ничего не угрожает.
сотовая связь если не дешевеет, то точно не дорожает.
то, что тебя беспокоит, вызвано лишь стремлением оператора повысить arpu. это было всегда, даже когда был один нсс, который в рублевом эквиваленте arpu просто снижал конскими темпами.
на определенных типах тарифов, начиная от определенной суммы трат (на 1 абон/в мес), ценник не повышается давно. и я думаю, что вряд ли будет повышаться. за абонентов платящих от 500 р/мес идет натуральная рубка среди операторов.
да, те, кто тратят по 100р будут платить больше.
возможно, я ошибся с цифрами, но закономерность такая.
Дорожает. Да, 15 лет назад была значительно дороже в пересчете на минуты разговоров и мегабайты трафика, но последние 2-3-4 года определенно всеми правдами и неправдами толкают к увеличению ежемесячных трат на номер. Старые тарифы закрывают или меняют на худшие условия, новые тарифы изначально с бОльшим ежемесячным платежом, куча дополнительных услуг, часть из которых раньше была бесплатной, практически не осталось вменяемых тарифных планов без ежемесячной абонентской платы.
А в чем проблема-то?
У моего сормовского подъезда 10-этажного дома в начале этого века обитало машин десять, в основном всякие жигули, волги... Больше чем у половины соседей машин просто не было. За прошедшие 15 лет кол-во авто увеличилось в несколько раз, я уже не знаю соседей у которых нет машины, а у большинства и по две на семью/квартиру. При этом волги-жигули вытеснились ренджроверами и чуть более дешевыми машинами, но вполне сравнимыми со стоимостью квартир в этом подъезде. Я это к чему - у народа деньги есть, причем явно лишние, чего бы их не пособирать в таком случае?
kostrov
14.11.2019
Похоже, проблема в том, что соседу велосипед запарковать стало негде.
У стены дома, на отмостке его на ночь оставляет.
а какой критерий "явно лишних" денег?
Путинская стабильность!!! Стабильно все в рост!!! все в казну а от туда в дворцы яхты и прочее за бугром...
catbarsik
11.11.2019
наконец то
firstun
11.11.2019
налог у нас в последний раз повышали с 2007 г., после было только понижение по большинству категорий на 10% - с 2012
если что (для особо упоротых типа элантры), даже официально по росстату цены за этот период выросли почти в 2,5 раза

это никак не отменяет обмана с отменой при введении акциза, бредовости системы начисления и т.п., но все-таки надо быть последовательными. По сути, сейчас баланс нормальный - копеечный налог для дешевых машин, относительно небольшой - для более-менее приличных, т.е., по сути, простой налог на роскошь, идеальный в современной РФ. Если бы еще с собираемостью и т.п. вопросы порешали, было бы отлично. При этом он и выполняет функцию налога на б/у (а там есть с даже с экологией связь), когда плата за мощную старую машину является значительной относительно ее цены. Другое дело, если сильно повысят "босяковые" категории, весь этот баланс полетит к чертям.
BESiK
11.11.2019
А фигле бы у рабство не вернуть-то? )
а работа (когда утром встаешь через силу, вечером приходишь и мечтаешь только о кровати, а на самой работе шаг вправо/влево - расстрел) не рабство?
BESiK
14.11.2019
Нуууу... Каждому своё.
Я вот в дверь вошел утром. Сразу всё стало в новых красках.
Истеричный владелец Панамеры?

И нифига не нашёл по ссылке, с чего бы мобильная связь подорожала, да ещё и на 25%.
Думал не дождусь. А сколько ещё надо повысить! Вот бы ндс 80% сделали, так хочется гос-ву помочь, рывок, прорыв и т.д.
нас рать(с)
Так его то отменить хотели, то повышают теперь.....
Так их, богатеев!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем