--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России предложили изменить правила проезда перекрестков

Новости
11
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beerboy4ik
10.04.2017
"В частности, предлагается отдать преимущество водителям, которые двигаются по перекрестку с круговым движением, если отсутствуют другие дорожные знаки. Среди других возможных изменений - появление зон успокоенного движения. Эти участки будут похожи на привычные жилые зоны - пешеходам разрешено переходить дорогу где угодно, а водители обязаны соблюдать скоростной режим - 10-20 км/ч."

https://rg.ru/2017/04/10/smi...erekrestkov.html

В принципе про круг до крайних изменений отностительно кругового движения, все СМИ так и обещали.. Чем ввели в заблуждение большое количество водителей... Вполне естественный порядок проезда - логичнее ныне существующего, КМК.

А вот что за новые зоны такие - не понятно...
мало им зон разных
Canep
10.04.2017
Полная хрень. Имитация бурной деятельности. Реально - вредительство, т.к. путает водителей. Все эти постоянно меняющиеся правила - зло. Один раз нужно разработать нормальные правила, а потом пересматривать раз в 10 лет только. Задолбали уже всех своими генитальными мыслями.
beerboy4ik писал(а)
Эти нововведения должны приблизить российские ПДД к общеевропейским стандартам

А дорожное покрытие, случаем, они не хотят приблизить к общеевропейским стандартам?
Тут, видимо, "денег нет, но вы держитесь там..."
клоуны.
Shalan
10.04.2017
Бредовые нововведения. Чем не устраивает езда согласно знакам, а при отсутствии оных "помеха справа"? Так же получается что везде алгоритм проезда, один, а при попадании на круговое он вдруг изменяется с точностью до наоборот.
Warden64
10.04.2017
Я каждый день х-образный перекресток перед парковкой у дс проезжаю, какая нах помеха справа, о ней дай бог 10% помнит, встанешь такого пропускать - стоит зенками лупит на тебя. Самые одаренные иногда сзади сигналить начинают )
Shalan
10.04.2017
Тем более. Этих-то правил проезда не знают, а тут хотят ещё больше запутать.
Myke
10.04.2017
Ждем тем "что такое круг" :)
Shalan писал(а)
Бредовые нововведения. Чем не устраивает езда согласно знакам, а при отсутствии оных "помеха справа"? Так же получается что везде алгоритм проезда, один, а при попадании на круговое он вдруг изменяется с точностью до наоборот. ...

Он и сейчас такой - алгоритм то... Отличается от предложенного только тем, что преимущество на круге не по умолчанию, а если при въезде на круг стоит "стоп" или "уступи дорогу"...
"13.9....
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5 , водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Shalan
10.04.2017
Херню написал, знак перед круговым не редкость только в НиНо, в других же городах всё более однозначно.
Shalan писал(а)
Херню написал, знак перед круговым не редкость только в НиНо, в других же городах всё более однозначно. ...

Мне посрать на другие города и частоту наличия знаков перед круговым....
Я пишу про принцип. Находящийся на круге имеет преимущество перед въезжающими на круг. И сейчас и в законопроекте. Разница только в условиях получения преимущества на круге.
Андестенд?
Сейчас, двигаясь по кругу, перед въездом на который ты видел знак "стоп", на следующем въезде на круг помеха справа не работает в отсутствие знака.
Shalan
10.04.2017
Больше шансов другим городам посрать на тебя. ПДД действуют на всей территории, а не там где ты привык передвигаться по своим правилам. Я тебе написал: "согласно знакам, или при отсутствии "помеха справа". Даже в НиНо не везде круговое главное, в остальной РФ и подавно. Сожги права, или не езди там где езжу я.
Еще раз попробую донести до тебя:
при движении по кругу "помеха справа" не действует по все территории России, если выполняются условия п. 13.9 ПДД.
Тебе, может и неприятно, но при въезде на круг правила проезда пересечения проезжих частей меняются, как бы ни противно тебе было..
Что не так я написал? С чем ты не согласен?
Shalan
10.04.2017
Вот ты даун или нет? Я изначально написал что если есть знаки то согласно им. Если знаков нет, то "помеха справа". И не нужно метаться как уж на сковородке, ПДД очень даже просты, на своё усмотрение трактовать тебе не получится.
%-)
Ты реально неспособен понять, что тебе пишут? Или ты не читаешь?
Вот въехал ты на круг, уступив дорогу согласно знаку.... Доезжаешь до следующего пересечения проезжих частей - до следующего въезда на круг, на котором ты находишься... Знаков тебе никаких не стоит... Должен ты уступать помехе справа в этом случае или нет?
Shalan
10.04.2017
Так ты кури ПДД на предмет знаков перед круговым, и тогда вопросов дебильных возникать не будет.
И забудь свой бред про то что помеха справа не действует сейчас на круге.
Бред, говоришь?
То есть ты вот здесь опмеха справа действует и ты уступаешь ребятам справа, я правильно тебя понял?
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C61.538500
Не уступит. У ребят справа на столбе знак.
ДАвай отвлечемся от твоего знания этого места и представим, что ты тут впервые, знак там - не тебе, ты не знаешь что это за знак. Как там с помехой справа дела обстоят?
Не нужно отвлекаться. Нужно внимательно смотреть на знаки.
Откуда бы ты не приехал на ПГ, Есть знаки. Если у тебя память не как у рыбы 3 сек. то до того как ты съедешь с круга ты должен помнить - ты на главной.
Банзай писал(а)
Есть знаки. Если у

Блин.. "...я устал, я ухожу!" (с)
:)
Вот я об этом писал всю ветку: есть при въезде на круг знак уступи дорогу или "стоп" - дальше никакие правила помехи справа не работают - у того, кто на кругу преимущество. В отсутствие каких-либо знаков для тех, кто двигается по кругу. Нет знаков при въезде - общий порядок с помехами справа и пр.

Но почему то и ты и Шалан со мной на эту тему спорите, хотя пишите все то же самое.

да ну вас...
Да я и не спорю. Конечно, может быть так, что сшибли стойку со знаком или прощелкал при въезде, где ни будь в незнакомой обстакановке. Ну притупишь перед след. въездом, думаю что за доли секунды поймешь пропускают тебя или нет. Лучше перебдеть чем недобдеть.
Да разговор вообще о другом шел)))
О том, что сейчас всему кругу преимущество, если при въезде на круг знак "уступи".
А будет - по умолчанию и в отсутствие знаков - на кругу преимущество. Принцип тот же, условия приоритета разные... И запоминать ничего не надо - на кругу преимущество, если при пересечении с другой проезжей частью нет отменяющего этот приоритет знака.
Согласен, так будет проще. Только как быть например с этим... Это круговое, раздел, или просто препятствие в виде клумбы?
https://yandex.ru/maps/47/ni...57190%2C6.650119
Судя по знаку - просто препятствие на равнозначном перекрестке, объехать которое нужно только справа. Но у кого то может сложиться уверенность что он на круговом.
Круговое знаком обозначается...
А если не обозначено а дорога круглая.
Значит не круговое - жди встречку))
Я тут намедни одной "овечке" светловолосой на парковке "Седьмого неба" пытался это объяснить. Там сначала все в клеточку, а потом типа круг. На этом кругу она себя посчитала королевой и решила не пропускать меня. Но у меня-то хрен проскочишь, 20 лет стажа. Не поленилась, доехала за мной до места, где я припарковался, и началось... Дал девочке выпустить пар, затем попросил аргументировать. Аргумент только один - "Я на круговом". То что нет ни одного знака, то что пока она от К.Маркса сюда ехала, должна была всех кто справа подъезжает к ТЦ так же пропустить, не воспринималось в принципе. У многих водителей, понятие "помеха справа" попросту отсутствует, ориентируются на что угодно - у меня дорога шире, я еду прямо а ты поворачиваешь, и т.д. и т.п. а уж на круговом без знаков просто вне всякого сомнения у таких водителей главная.
https://yandex.ru/maps/47/ni...03395%2C6.254777
Один фиг соблюдать не будут.
SergeiSS
10.04.2017
Пешеходы и так ходят "где угодно". А если еще в ПДД такое написать, то и через проспекты типа Гагарина или Ленина начнут бегать "где угодно". Так что хрен такие инициативы!

Лучше бы чётко описали ситуации, когда при повороте с 2-х полос не надо "щемиться" в одну полосу. Типа как у нас с Гагарина на Бекетова, когда из Щербинок едешь. Если строго по ПДД, то с 2-х полос в одну надо. Причем в первую, где автобусы на остановке. А почти все поворачивают "по понятиям", т.е. с первой полосы из поворота на вторую на Бекетова, и из второй полосы с поворота в третью на Бекетова - и правильно делают! Но это не по ПДД, а именно "по понятиям и здравому смыслу" так приходится делать.
Myke
10.04.2017
Если хочется, то можно и пдд натянуть. Там про "по возможности правее". Но если впереди автобус - то "по возможности" - это во 2ю.
78628
11.04.2017
"по возможности правее"? А давай всю цитату, а то вот тут:
<<
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
>>
говорится про 80+, магистрали и за городом.
Aggi
10.04.2017
beerboy4ik писал(а)
зон успокоенного движения

а вот и знак! :o)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем