--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Сочи прокатное авто кто брал

Вопрос новичка
564
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Presta
16.08.2018
Собственно все в теме, если кто пользовался, отпишитесь где брали и понравилось ли?
Там таксистов больше чем туристов
Presta
16.08.2018
Не буду пояснять разницу, таксистов не предлагать
В Абхазию собрался?
Presta
16.08.2018
Пока не знаю
n695
16.08.2018
Глупая затея,плюс другая страна.Нахера эти проблемы нужны на отдыхе.Двое побывали там в этом году-для приезжих платно все,любая остановка стоит денежку.Реально проще таксями передвигаться в зонах отдыха.
Presta
16.08.2018
Абхазию не рассматриваю.
n695
16.08.2018
Если без Абхазии,то проще по интернету посмотреть кто и что там есть.При прочих равных лучше брать у мировой четверки.Практика показывает что и тачки лучше и проблем меньше.При чуть более высокой цене,но я думаю на отдыхе можно себе позволить лишние 500 руб разницы с Армян прокатом с мутными условиями.
Presta
16.08.2018
Услышал, спасиб!
HappyEnd
16.08.2018
Брал каршеринг на посуточный тариф, было все норм. Названия не помню, машины - Шевроле Авео седан.
Presta
16.08.2018
Почитываю про это, пока не прикидывал по деньгам- прокат или каршеринг.
n695
16.08.2018
Смотреть на ограничение по пробегу ,а в случае каршеринга,на зону в пределах которой можно кататься и завершать аренду.Тоже не мало важно.
TERYA
17.08.2018
Тоже брали каршеринг. С зонами, конечно, засада. Особенно на Поляне
napoluskr
16.08.2018
Брал в прошлом году солярис от Avis, в аэропорту Адлера.
Солярис не понравился, но это к компании Хюндай вопросы, к Авису претензий нет.
Машина почти новая, все мелкие косячки при выдаче сами описали, при сдаче даже не осматривали толком. И, кстати, достаточно дешево - 9к на 7 дней.
Presta
16.08.2018
Ок
вопрос, на кой болт лететь на самолете на наш ЮГ и брать там непонятную тачку в аренду, если можно приехать на своей и кататься не парясь.
на 9 К на таксях укатаешься всласть и не парясь руля, если много и дальние поездки опять на своем авто комфортнее.
SadWolf
17.08.2018
Время. На кой болт тратить 4 дня на дорогу?
Если в таком раскладе то да, 4 дня в дороге, крайне весский аргумент.
napoluskr
17.08.2018
1. Трястись 3000 км ради экономии трех копеек? Спасибо, мне не понять таких развлечений. Мое время и моя жизнь дороже (риск ДТП несравнимо выше риска авиакатастрофы). Тем более я летел за 5к с человека туда-обратно, даже в деньгах вряд ли бы сэкономил.
2. Что непонятного в солярисе? Тот же руль, те же педали. Не покидает ощущение, что сидишь в какой-то детской пластиковой игрушке - это да, но дизайнеры хюндай так видят. Не нравится солярис, возьми чего подороже. Мне лично не принципиально было.
3. Свой руль удобнее такси в ряде случаев. Да и за отпуск я накатал 800 км - такси всяко бы дороже вышло.
сочи 1800 и сутки ходу, вы сколько км в месяц за рулем по родному городу накатываете?
соплярис склеен из картона при помощи говна и палок, безопасности в нем ноль, тем более в прокатном арасервисе.
обычная поездка на Наш Юг в 5000-5500 км выходит и не паришься, твоя лайба стоит и ждет тебя под окном.
всегда выезжал на рассвете в 3-4 утра, и шол по светлу основную часть пути, на след день после размещения в номере, стопки чая, часиков в 9-10 утра уже бултыхались в море, в обед отдых-сон и вечером опять на море.
а как у нас народ любит, вылежаться, выспаться и в обед субботы только выехать в лучшем случае, ведь он в отпуске зачем рано вставать, а после жалуются что собрали все пробки, устали в усмерть и четверо суток коту по хвост.
napoluskr
17.08.2018
1800 *2 = 3600. Даже в меньшую сторону я ошибся. При чем тут сколько я наматываю в месяц? Месяц - это не сутки, сутки ходу на 1800 км - это большой риск, после первой 1000 внимание уже рассеивается, концентрация уже не та, что бы не говорили "мегапрофессионалы" от руля. А уж тем более, если все это сложить с особенностями вождения на югах, да еще сложить с тучей таких же ушатанных "профессионалов" в потоке рядом...Сколько там экономия на семью в таком раскладе? Тысяч 5? Я хз, кем надо быть, чтобы так дешево свою жизнь оценивать.
И нет, для меня такое расстояние за рулем не проблема, в том году на Газели до Крыма сгонял (была необходимость по работе), однако без дикой необходимости я не вижу смысла в таких забегах. Тем более когда есть сравнимая по цене и намного более удобная альтернатива.

У соляриса отличная безопасность в своем классе. Если вы привыкли к другому классу авто - берите другой класс, кто ж запрещает. Мне, повторюсь, пофиг было на чем ездить. А в арапрокатах авто брать - вообще сомнительная затея. Только международные прокатчики.

Я не настолько надрачиваю на свою машину, чтобы непременно она ждала меня под окном. Мне вообще до фонаря.

В моем варианте бултыхаться в море можно было бы через 5 часов после вылета. А то и меньше. "Бы" - потому что не вижу никакого прикола ездить в Сочи за морем, проще в Ебипты/Турции и иже с ним слетать, в Сочи я на горнолыжку гоняю.
Часиков в 00 тормозим в кафешке, дети сзади обычно спят, с супругой посидим кофейку попьем погуляем неторопом, нагуляем сон, часок можно на руле кимарнуть, а там и 3 часа утра и рассвет.
Согласен, по многим по многим пунктам, но у меня семья натренированная к авто путешествиям, все дела на АЗС, в столовках притрассовых не питаемся, чтобы не дристать дальше чем видишь пристал ротавирус. кушаем на ходу, супруга на
Ну вот смотри сколь вещей с собой возьмешь на самолете, правильно шиш, а на своем авто возьмешь все что нужно и не нужно, а я люблю спать на своей подушке и пить ароматный кофе с утречка из своей любимой кружки.
Да и нравится мне дорога)))
Като раз вечером дома пошутил, мол поехали в Казань скупнемся в аквапарке.
Прихожу с работы дети на чумодах сидят, спрашиваю чё за хрень, ты вчера обещал аквапарк, я говорю, я пошутил, а они - мы нет.
Прыгнули в машину, товаришь в Казани пока ехали нам уютненькую квартирку на пару суток нашел, съездили скупнулись, кстати очень бюджетно вышло.
n695
18.08.2018
Именно поэтому и есть разные виды отдыха и способы доставки до него.Понятно что в аквапарк поедешь на машине-банально удобнее(хотя с нынешними пробками большой вопрос),но на дальняк я предпочитаю долететь на самолете ,а там снять авто и поездить.А учитывая что загодя получается достаточно низкая цена ,то все перевешивает в пользу второго варианта.
В сентябре прилетаю в Словакию,там машину в аэропорту и далее Австрия и Италия на неделю.Самолет 18000 на двоих,машина 89 евро неделя+34 евро полная страховка.Машина Каптюр турбо на роботе в максималке.А на своей машине мне только туда 2,5 суток ехать и столько же обратно .Одна только дорога + питание + гринкарта обойдется больше 40 тысяч руб.оно мне надо.Плюс лишняя неделя на работе это потеря в среднем 15000 руб или больше,что еще больше поднимает планку на своей машине.И где удобство то?И уж если и произойдет косяк с машиной,то чужую не жалко,на это и существует страховка.За последние три аренды она отбилась с лихвой.
Ребята, вы ваще как ездите за рулем по родным пинатам? непонятно.
У меня знакомый товарищ приехал из командировки с ЕКБ, мы собираемся на ЮГа.
Он вы куда, мы в Витязево, можно мы с вами, да валяй, он дает клич своей семье СБОРЫ, собрали тряпки трусы и плавки, карточку банковскую в зубы и через 6 часов мы уже организованной колонной с рациями проезжали Муром.))
ЗЫ по теме уто как хочет, тот так и дрочеват.
ЗЫ принимаю любой вид отдыха если он приятен.
n695
18.08.2018
На машине тоже люблю ездить,но именно ездить,а не тыркаться в пробках и объезжать ямы,которые надо еще высмотреть и успеть увернуться от всяких гонщиков.
Вот взять для примера дорогу НН-Минск,все кто хоть раз по ней проехали, подтвердят что основная сложность это участок НН-Москва,а потом это просто не напряжная поездка.Так же и обратно.На этом участке в 400 км сил тратишь 80% от всего объема.
В Могилеве и Гомеле много раз был, в Минск все собирался заскочить так и не вышло.
Presta
18.08.2018
Все тут умеют ездить, на машине комфортно 300 км, дальше поезд, самолет. Это хорошо что кто то на авто, кто то на поезде_самолете. Меньше пробок и очередей. Но ппоехав 1800 км не в удовольствие потом по побережью еще катать. А тем более за один присест вальнуть до юга. Не будем убеждать друг друга. 2часа и 22 часа для меня хорошая разница, и ноги не крючком. Спасиб всем за подсказки, постараюсь воспользоваться.
за 2 часа 300км, сильно, я так не умею))))
Presta
18.08.2018
2часа на самолете, 22 часа на автомобиле до дивноморское. 300км это оптимальное расстояние для передвижения на авто за день. Больше уже не в радость.Тему можно закрывать.
2 часа на птичке, лукавите. в аэропорт нужно приехать минимум за час, большинство пересадки в МСК, а после по приезду на место опять нужен трансфер, времени тоже вагон теряешь. нравится летать летайте.
Presta
18.08.2018
Гуд!
Presta
18.08.2018
Привет из Сочи! 2:10 час
Теплого моря и хорошего отдыха вам.
Presta
18.08.2018
Спасиб!
все поНяНо, наш человек, затарился в а-ля дюти фри и празднует прилет, что даже слово дописать не успел))))
Пусть забугорные захлебнется от зависти.)))
youtu.be/PbUx72U6-1M
Presta
19.08.2018
Да нет, к морю ходили...дюти не мое.
Какого болта ты здесь делаешь, море солнце и любовь, иди порадуй супругу и больше здесь не появляйся до конца отдыха.
ЗЫ с тебя отчет и прости мой плохой русский
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
, не не опозорь нас, сделай так чтобы супруга не забыла ни когда ЭТИ СОЧИ)))
!IGOREK!
18.08.2018
Александр Невский писал(а)
соплярис склеен из картона при помощи говна и палок, безопасности в нем ноль

не хуже твоего фокуса.

а вот выезд в 3-4 утра поддерживаю
Прогиб защитан.)
RaFaeL
19.08.2018
Если в 3 выезжать, значит в 2 просыпаться, а как заснуть перед этим так, чтобы хоть как-то выспаться? Есть секреты? Или не спать эту ночь и валить 1800 км после бессонной ночи?
барашков считать)))
RaFaeL
19.08.2018
Не помогает
Тогдаовечек)))
HappyEnd
17.08.2018
Прямо халява какая-то. Сейчас 15 тыр. высвечивается на 7 дней. Причем что завтра, что через месяц.
napoluskr
17.08.2018
Я зимой был, бронил за 2 недели) Но да, в этом году дороже показывает.
два года подряд беру в"бета аренда авто" посмотрите в яндексе. Франшизу не берём, берём расширенное страхование. Ориентир около 1800 в день
Presta
17.08.2018
Спасибо!
Sokolik
17.08.2018
Осенью 2017-го брал Логан в Рентакар-Сочи.ру ( rentacar-sochi.ru ). Очень бюджетно, меньше тыщи в день. При возврате не придирались, взяли, как и оговаривали, дополнительно за мойку. Все расчёты налом. Брал-сдавал в аэропорту Адера без лишних денег за стоянку в аэропорту.
Presta
17.08.2018
Спасиб!
Там Белка теперь есть. Мерсы гла по-моему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем