--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вчера поздно вечером на Гагарина - калина на моих глазах в столб. Сейчас перед Афонино еще одна в столбе торчит.

Аварии
698
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Асфальт проморожен. Не гоняйте.
Всем добра и безаварийных поездок всегда.
сэд
17.03.2018
Весна)))
Crosser
17.03.2018
Бывает, чо.
60 км/ч край.
K0IIIAK
17.03.2018
бывает и 60 слишком много....
Crosser
17.03.2018
Один хрен средняя скорость по городу 20-30км, куда торопиться?
karl.ik
17.03.2018
весной асфальт проморожен, зимой снег плохо проасфальтирован.
Может, ищут подходящие столбы для гнездования? Весна же.
Вчерашний, как буд-то бы специально скорость набирал перед тем, как в столб влететь. Или газ заклинил. Непонятно.

Сейчас по городу уже опять полно аварий.
VVV
17.03.2018
хомячки расслабились, завидев солнышко.. а тут, оп-па, и похолодало..
Pravdivyi
17.03.2018
Открою страшную тайну. Днём под солнцем асфальт сильно нагревается и сыреет, образуются местами лужи. Как только солнце садится, дорога мгновенно покрывается льдом. Вчера на работе ближе к вечеру, сам чуть не навернулся на чистом как мне показалось асфальте.
Crosser
17.03.2018
Вчера был чистый асфальт? А снежок вроде мел?
Днем солнце солнце всё выжигает и высушивает, а вот вечером, и тем паче рано утром надо осторожненько - понимать, где можно притопить, а где не нужно торопиться.
Ок, кэп
7aladin
17.03.2018
Не надо выключать есп.
ЕСП должна быть в голове
7aladin
17.03.2018
Так может говорить только владелец ваза или жопошник вага, который зажал 12тыр на опцию. Есп - вещь, исправляет любые просчеты водителя и нежданчики.
Screw12
17.03.2018
+ тут
офигительная штука,кто бы что ни говорил
Странно, что в 21 веке кто-то ещё сомневается.
Только в пределах законов физики
Увы она не всесильна
7aladin
17.03.2018
Компьютер управляет каждым колесом отдельно. Ты просто не представляешь, как это здорово.
Хорошо, ты отличный водитель, но нежданчики на рельсах и дорогах - есп очень эффективно подправит.

На вазе ты полетишь бумерангом в столб, а на других авто есп одним колесом чуть притормозит и ты едешь дальше!
Я знаю что такое есп, на вазах она уже давно есть)
Ты на ваг с классики пересел что ли?
Aeg84
17.03.2018
7aladin писал(а)
Так может говорить только владелец ваза который зажал 12тыр на опцию. Есп - вещь,


ESP уже в базе на всех современных ВАЗах(Vesta, Xрей)
7aladin
17.03.2018
Буквы есть, а задние тормоза барабаны. Это конечно лучше, чем совсем ничего. Только не надо ставить ВАЗ в один ряд с иномарками.
Aeg84
17.03.2018
и что барабаны? они тормозить не умеют?
7aladin
17.03.2018
Барабаны уменьшают канальность есп. Эффективность тормозов ваза - отдельная песня.

Нравится ваз, покупай, не скупись. А по мне, никогда не умели делать авто, а тут раз - и научились. Сразу в дамки? Так не бывает.
Я лучше немецкие Жигули куплю.
Это с чего вдруг? Такая же четырехканальная, отдельное управление каждым колесом
Aeg84
17.03.2018
7aladin писал(а)
Барабаны уменьшают канальность есп.


Фокус 2 рейстал, максималка, задние барабаны и ESP как уживаются?
Aeg84
17.03.2018
7aladin писал(а)
Я лучше немецкие Жигули куплю.


так покупай, но другим зачем навязывать свою точку зрения? Не в всем нужна машина за 1-5 млн р.
Aeg84
17.03.2018
7aladin писал(а)
Эффективность тормозов ваза - отдельная песня.

как раз таки для своего мотора, веса - хватает.

это пусть другие производители думают как остановить автомобиль массой 2-3 тонны с большим мотором.
Aeg84
17.03.2018
7aladin писал(а)
А по мне, никогда не умели делать авто, а тут раз - и научились. Сразу в дамки? Так не бывает.


в ценовом сегменте 500-700 тр - увы бывает.

Или можешь предложить лучший НОВЫЙ вариант за эти деньги?

зы. первые Хрей вообще были сказка за 700 тр(Ниссановский движок, Реношная коробка, максимальная комплектация).
7aladin
17.03.2018
Пытался посмотреть про канальность на трёх сайтах ОД. Там нет информации.
Зато почитаю, как народ колхозит дисковые тормоза на иксрей и ждут кнопки отключения есп.
Ржака.
Aeg84
17.03.2018
это на первых версиях не было кнопки, щас добавили, при том давно!

но ты же сам пишешь "Не надо выключать есп".
Aeg84
17.03.2018
7aladin писал(а)
Только не надо ставить ВАЗ в один ряд с иномарками.


ну вот это не надо, в одном ценовом сегменте Веста, Хрей нисколько не уступает тому же Логану, Сандеро, Альмере.

Или вы сравниваете машины разной цены? так тут и дураку понятно, чем дороже тем лучше.
Aeg84
17.03.2018
7aladin писал(а)
Только не надо ставить ВАЗ в один ряд с иномарками.


когда пересаживаешься с Логана на Весту понимаешь что Рено г.овно, даже в плане подвески! Хотя столько написано про подвеску Логана.... какая она энергоемкая и тп...
Warrior76
17.03.2018
странно, ЕМНИП веста сделана на основе платформы логана, а с управляемостью у неё и надежностью не всё так уж однозначно...
Aeg84
17.03.2018
Warrior76 писал(а)
веста сделана на основе платформы логана

ошибаетесь, платформы совершенно разные
Логан -платформа B0
Веста - LADA B/LADA C

по подвеске - передняя полностью оригинальная, созданная с нуля
задняя - копия Рено.
На весте вроде дисковые сзади. Не знаю на всех ли, но у знакомого веста кросс с дисковыми.
пока развитие есп таково , что более-менее толковый водитель едет куда безопасней , чем бестолковый водитель с есп
тобишь гораздо лучше чуть подучиться ездить , чем уповать на есп
по традиции кину клич- трек- ты едешь на своей машине с любой есп, гсп , дсп . я на ламповом вазе . заранее знаю - ты наложишь в штаны
ISOpter
17.03.2018
ламповый таз же задний привод, а точила с дсп - передний. Ты говорил, передний выигрывает...
да какая разница в данном свете. ламповый значит , что из электроники только блок управления двигателем и магнитола
7aladin
17.03.2018
Ты ещё дифференциал завари. Зачем русскому дураку всякая пое-та.
под Дустом есть хорошая трасса по льду . катаются все кому не лень , при мне тетенька мимо ехала , заехала потренироваться и дальше поехала .
там как раз любят ребята на классиках тренироваться , все они как раз с заварками
спорим они мимо тебя с твоими есп, как мимо щенка проезжать ?
это знак!
аккуратнее на дорогах
естественный отбор.
IIaVeJI
17.03.2018
это все дорожники виноваты !!! зачем с обочин сугробы вывозить, они не дают в столб залетать. Минимальные повреждения.
Jaguar-nn
17.03.2018
У калин раньше эур клинило, может поэтому увело на ровном месте
мозг у кого-то заклинило, баранам и овцам за рулем не место !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов