--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вчера вечером покрышки примерзли к асфальту....

Вопрос новичка
1787
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Двери тоже примерзли к уплотнителям..."Замуровали демоны!" :-) Ну двери удалось быстро отодрать от резинок. А передние колеса удалось освободить только вращением руля , а задние уже попытками рывком тронуться назад-вперед. Кирка или чайник с кипятком к счастью не понадобились. Кто как решал проблему?
Двери только примерзли.
Небольшой лайфхак, если кто не знает: если примерзло, то не тяни со всей дури за ручку, а наоборот надави на дверь там, где резинки - лед разрушится.
MadMaxNN
07.02.2018
Небольшой лайфхак: вымыть и протереть резинки и набрызгать силиконкой. Тогда вообще не примерзнут :)
сэд
07.02.2018
Делаю так много лет.
Vikingsam
06.02.2018
темы не завелся сменили темы примерзли!
чуть завелся, бендикс замерз, попытки с 10 захватил, пробег всего 40К. и регик заработал только через пол часа, был белый экран.
Автозапуск зло. при t ниже -20 и вчерашнем перепаде температуры, машину заводить только ключиком.
да ладно. всегда в мороз с брелока машину завожу. до -28?С точно.
Да ради бога, иногда лучше не знать законов физики и как устроен автомобиль, что и как там крутится.
При чем тут автозапуск, если твое корыто не исправно?
Корыто и ведро у тебя мой юный друг, а мои машины всегда заводились и никогда меня не подводили, всегда до дома сам доезжал.
По поводу сегодняшнего случая сам виноват, вечером было лень перегнать машину в крытое помещение, а ночью ударил пороз после вчерашнего глобального потепления и видно в бендикс попала вода после форсирования луж которая благополучно там замерзла.
Сегодня не смогла тронуться с места. Передние колеса оторвала быстро. А вот задние примерзли намертво. Первый раз такое попадалово. Пришлось ехать на такси.
Как бороться с этой бедой, если постоянно езжу через глубокие лужи?(вариантов объезда нет)
Sam_NiNo
06.02.2018
Сушить тормоза перед тем, как поставить авто на стоянку.
Точно!
palp
06.02.2018
Угу, феном.
Впринципе можно и не ставить на ручник, но мы не ищем легких путей....
SSR699
06.02.2018
Масянька НН писал(а)
Как бороться с этой бедой, если постоянно езжу через глубокие лужи?(вариантов ...

Ездить на ОТ.
С радостью бы, но ОТ в мои ипеня не едет.
@NTi
06.02.2018
так колеса примерзли или колодки тормозные?
Не знаю.
Там не колеса примером а колодки.
SergeiSS
06.02.2018
Масянька НН писал(а)
Как бороться с этой бедой, если постоянно езжу через глубокие лужи?(вариантов объезда нет)

1. Не ставить на ручник.
2. По возможности просушивать тормоза перед парковской.
3. На всякий случай иметь в машине вот такую (подобную ей) горелку www.rmnt.ru/pub2/HZ/lV/HZlVZEFe.jpg с пьезоподжигом, только пользоваться ей надо очень осторожно, чтобы машину не спалить. При правильном подходе можно отогреть примерзшие колодки.

Мне такая горелка очень помогает замок в гараже оттаивать. А в машине лежит, есть не просит.
1. На ручник никогда не ставлю, только на передачу.
2. Про это я совсем забыла.
3. Недавно топила баньку, тоже чтобы отогреться, в итоге взорвалась труба, так что для меня этот вариант отпадает) Спалю все к черту)
Как скуШно я живу!!)) Вчера вечером без проблем доехала по подмороженной дороге домой, сегодня спокойно открыла двери,не промазанные никаким силиконом, завела авто, уехала без проблем. Никакого экшена(
Возможно, ты в сговоре с сотоной.
Из Ниоткуда писал(а)
Возможно, ты в сговоре с сотоной. ...

это с Трампом чо ли? :-)
Не слежу за модой, кто там сейчас дежурный сотона))
вот не надо приписывать мне несуществующих левых связей!)
pronin05
06.02.2018
Видимо есть существующие правые связи.
Тссс!)
з.ы. давно хотела спросить, в моей кухне шторы не слишком прозрачные?
pronin05
08.02.2018
Если честно я даже не знаю где висят эти шторы.
Вот тут +
Никаких проблем с доступом в авто, даже при безрамочных дверях.
Cherdak
06.02.2018
*Бекки* писал(а)
не промазанные никаким силиконом

потому и открыла)))
На сутки с воскресенья на понедельник поставил в теплый паркинг ТЦ.
Машин сухой, примораживаться нечему.
Cherdak
06.02.2018
АлекС 52 писал(а)
теплый паркинг

сгниет корыто
Оцинкованное - раз
Просушить раза два- три- четыре раза за зиму всегда полезно
Вытяжка на парковке работает
Завидуешь?
Cherdak
06.02.2018
АлекС 52 писал(а)
Просушить раза два- три- четыре раза за зиму всегда полезно

*wall*
Cherdak
06.02.2018
АлекС 52 писал(а)
Завидуешь?

у меня у сАмого подъезда места полно!
я даже в торговые центры не езжу, где надо в преисподню корячиться
Во-первых, вчера не гонял, ездил аккуратно, перед лужами тормозил, и пусть весь мир подождёт! Во-вторых, перед стоянкой несколько раз тормознул, чтобы просушить тормоза. В-третьих, попрыскал где можно и нужно антиобледенителем, затем прошёлся по резинкам и замкам силиконовой смазкой. Утром пришлось только обогрев лобовухи включить. Отогрел да поехал.
Harpoon
06.02.2018
Автозапуск, полный привод
O_Bender
06.02.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Кто как решал проблему?
Никак не решал. Нет проблемы - нет потребности в решении...
acella
06.02.2018
Протёр уплотнительные резинки и побрызгал силиконовым спреем заранее.
Про примёрзшие покрышки не знаю, может и примерзали, но я не заметил.
Nikly
06.02.2018
Двери вроде не примерзли. А вот колесья даже не вечером, а после 14 часов уже примерзли.
на дверь чуть надавить, а потом уж тянуть. по шинам молотком попинать. или беркутом чуть стравить-качнуть.
Cherdak
06.02.2018
in-memory-of писал(а)
молотком попинать. или беркутом

=-O
pronin05
06.02.2018
У дома кто авто оставил в низинке все пошли на работу пешком.
При 20
06.02.2018
Сел на заднее сидение прогретого авто, подогнанного водителем к подъезду
Cherdak
06.02.2018
тебе не место на этом форуме
При 20
06.02.2018
тут карму можно испортить
4x4 наше всё...
Задние примерзли на сантиметр примерно в лед, но качнулся несколько раз и выехал без проблем.
f2
06.02.2018
получилось так, что вчера вечером поставил авто вроде бы на уже твердое, но не обратил внимание на жижу в колее рядом.
естественно проезжающие по двору машины по этой колее - побрызгивали на колесо.
как итог, сегодня с утра оно было полностью в "глазури".
да настолько, что пришлось подниматься домой за молотком и куярить по покрышке, между колесом и аркой, и рядом по льду, ну и плюс еще горячая вода, принесенная в баклашке.
Joe_White
06.02.2018
А у меня стартер замерз :) Сутки машину не трогал, в итоге только щелчки реле и тишина. Пришлось купить газовую горелку и отогреть стартер. Минут через 10 завелась.
Atom
06.02.2018
Joe_White писал(а)
Пришлось купить газовую горелку и отогреть стартер.

аккуратней! :)
При 20
06.02.2018
Щас вон у болезного соседа примерзли. Давил отсечку, только дым от резины шел
И за руль садился через заднюю дверь, гага
Atom
06.02.2018
"Однажды в студеную зимнюю пору
Лошадка примерзла пипиской к забору.
Лошадка туда, лошадка обратно,
Лошадке не больно, лошадке приятно.. .
Теперь у лошадки великое горе:
пиписка осталась висеть на заборе."

(С) Народное творчество :))))

PS Простите, не сдержался :)
Антиреклама переднего привода и реклама тёплых парковок.
Утром, все было норм, никаких казусов. Двери на удивление открылись, но... замок в двери остался в открытом положении и сев в машину она не закрылась) пришлось похлопать ею как дверкой от холодильника. Дальше еще интересней приехал к работе и выйти не могу, ни с наружи не с салона дверь не открывалась думал уже лезть через пассажирскую, но подождал десять минут и все заработало. Правда все эти десять минут в голове перебрал все возможные поломки.))))
газ в пол - наше всёёёёё ;-)
домкратом не пробовал еще никто? )
alex!
06.02.2018
palp
06.02.2018
За 14ать лет ни разу не примерзали ни тормоза ни колеса...
Morskaya
06.02.2018
У меня двери слегка примерзли и одно колесо, но и оно вообщем без особых усилий отлипло от льда, а вот колпак погнулся ещё сильнее.
SergeiSS
06.02.2018
Нунизнай... Двери да, пришлось чуть-чуть дернуть, чтобы открыть. Не просиликоненные.
А машину поставил с утра в таком месте, где не было воды, она стекала вся :) Поэтому спокойно поехал.
кат*
06.02.2018
Что ей в гараже-то будет! :-P
-TAB-
07.02.2018
Переднее колесо в луже вмерзло. После нескольких рывков выехал, но колесо полностью спустило. Пришлось еще колесо качать - проколов вроде нет, давление держит нормально.
alex!
07.02.2018
это до весны :)
Сёдня восьмёрку в примерно таком же положении освобождал. Причём, на лысой летней резине. И ничё, справился.
Подбил лёд сапёрной лопаткой с боков шин, попинал по колёсам, чтоб кое-как "отклеились", и в раскачку вылез.
Так что, если захотеть, и уметь - ждать так долго не придётся.
veter-24
08.02.2018
заранее надо было думать куда ставить, прогноз погоды не смотрите чтоли...

пс: двери замерзли так что только через багажник смог залезть и открыть их
Lissonka
11.02.2018
Мне Дорожные ангелы помогли :) За что им большое человеческое спасибо, окромя оплаты по тарифу, конечно :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов