--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Великобритания *Нужен совет относительно аренды авто и дорог

Дороги и путешествия
9
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ami
04.09.2013
Всем привет.
Нужен совет относительно аренды авто и дорог.
Прилетаем в Лондон, нужно добраться до Манчестера.
Подскажите конторы подешевше. Как лучше ехать платниками или общественными дорогами. Сколько стоит виньетка? Как ведут себя копы? Сложно ли ехать по левой стороне?
Всем спс.
ami
04.09.2013
Как лучше бронировать? Сейчас(едем в ноябре) или на месте. Ситцация складывается так что берем машину в Лондоне, а сдаем в Гатвике(аэропорт).
Вопросов куча и все срочные
-По радио передавали, какой-то идиот весь день ездит по встречке!
-Да они тут все ездят по встречке!
Casher
04.09.2013
катался по левой стороне в тайланде... еманарот... привык за пару дней...
херовее обратно в НН переучивацо
ami
04.09.2013
в тае тоже ездил, но там был помэд, переучился за день. Бриты все же другое, там развязки, перекрестки и т.д.
Casher
04.09.2013
ну да а в бангкоке развязок совсем нет ))

зыы
сильно подозреваю шо манчестер по сравнению с бангкокм деревня ))
ami
04.09.2013
Больше Лондон интересует. В Манчестере нам "взамкад", Этихад Стэдиум на окраине
смотри футбол дома по тв, с повторами - дешевле будет )))
ami
04.09.2013
не понять вам тему "выезда" )))
старый я просто уже стал для этого, комфорта хочется, а по молодости бывало )))
SadWolf
04.09.2013
В самом Лондоне нечего на машине делать- без штанов останешься- сильно платный въезд в центр (10 фунтов что ли)+ сильно платная парковка.
Если прямо из аэропорта на машине в Манчестер ехать- то можно, М25 (что-то типа лондонского МКАДа) бесплатная и ночью свободно там (утром и вечером пробки приличные)
ami
04.09.2013
мы и не собираемся по нему колесить, только выехать нужно на шоссе
tch
04.09.2013
в лондоне на машине делать нечего. потратишь много нервов и денег. парковка в неположенном месте 50-100 фунтов.
+
на криворукое движение перестроился легко, за полдня разъездов, а вот назад... так и подмывало с неделю левой полосой валить)
Warden64
04.09.2013
+1, после африки пару раз на встречку выезжал -_-
ДимС
04.09.2013
Поездом проще.
ami
04.09.2013
80 фунтов в оба конца, дорого.
зы. Нас 7 человек
ДимС
04.09.2013
А, так да - накладно.
McLane
04.09.2013
да любой конторой типа Гертц ... тока бронируй авто и не указывай что ты из России ;) дороже будет. можно странами заказа поиграть :)

какими дорогами ехать - смотри километраж и считай скока будет стоить дорога по бензу и оплате


а да бронировать можно заранне - и смотреть бронь не только на самой прокатной конторе но и на агрегаторах - там акции бывают.
ami
04.09.2013
Гертц дорогая очень. Тачила в 15000 встает. Нужно подешевле.
А где вообще надыбать или почитать стоимость проезда?
А когда забирать буду машину они не скажут типа ты нас обманул, ты руссский -))))
McLane
04.09.2013
ну гертц так для названия :)
где почитать - да хоть тут - ftour.otzyv.ru/search.php?t=37
ещё тут - forum.awd.ru/viewforum.php?f=68 - тут и по стоимости дорог можно накопать где искать
неа :) ибо разная цена это найопка ... как и с авиабилетами :)
SadWolf
04.09.2013
Гугль умеет fuel cost считать.
tch
04.09.2013
у аэропртов практически всегда есть херц, нэйншнл, авис- по ним и смотри
ДимС
04.09.2013
А попробовать заказать через www.economycarrentals.com?
Вот, например:
www.economycarrentals.com/Ca...q=0&r=35&s=0&t=
G-D
04.09.2013
гертц - "мужчины не традиционной сексуальной ориентации", посмотрите еуропкар
SadWolf
04.09.2013
Если я не ошибаюсь, в Англии нет платных дорог (за исключением въезда в центр Лондона)- ехать по магистрали и не париться- по крайней мере я не увидел и местные ничего про это не говорили.
К левостороннему быстро привыкаешь, удивитесь кол-ву круговых движений. Горючка дорогая, машину берите дизельную если решитесь на прокат, автоматы не особо в чести- как и везде в Европе.
Если вам только в Манчестер и обратно- можно воспользоваться автобусом- в пути около 5 часов, цены намного приятнее чем в поезде- можно и за 5 фунтов уехать (зависит от дня недели и времени)- покурите nationalexpress.com и megabus.com если есть интерес.
ami
04.09.2013
я в гугле проложил маршрут, он мне показал 3 варианта, 2 платных и 1 бесплатный. Погуглю....
На автомат и не расчитываем, экономия топлива в приоритете, тем более что нужен минивен на 7 мест.
Да, нам только в Манчестер, "мерроприятие".
Спасибо за наводку с басом, "сапсаны" дорогущие, 40 фунтов в один конец. А из машины есть шанс немного поглазеть на жизнь Бритов
SadWolf
04.09.2013
Если поедешь по магистрали- ничего особо не увидишь:)
Платные разве что объезды городов, на машине я не мотался по Англии много- только вокруг Лондона.
Траффик в большей части Большого Лондона после 3 часов дня- задница та еще, если случается авария на моторвее- встает все и надолго, лотерея.
ami
04.09.2013
ну с пробками думаю пронесет, выезжать будем в 5 утра, чтобы в мане провести весь день. В ночь обратно в Лондон, утром самолет.
Пробиваем тему баса, чет даже и не подумали
ami
04.09.2013
а как там с копами? за что останавливают, докапываются ли?
SadWolf
04.09.2013
Если не нарушаешь- не остановят.
Камеры понатыканы везде, штрафы конские, бесплатные парковки в больших (и местами в маленьких) городах отсутствуют как факт- специальная парковочная полиция жестко крячит и имеет с этого процент- просто пасутся на самых оживленных местах- как только время кончится- сразу тикет лепят- имейте ввиду.
Вообщем, если задача- просто переместиться из одного большого города в другой в UK- лучше машину не брать- выйдет дороже. Если поехать в какую-нить деревню- в Озерный край там или в Шотландию- то лучше на машине конечно.
ami
04.09.2013
Спасибо Вам
JAWA
04.09.2013
Левостороннее движение в сочетании с круговыми развязками пипец)) Проверено на Кипре. Ну и если на машине поворотники-дворники наоборот, тоже жесть))) Моргать дворниками и смывать со стекла поворотниками))) Машину на мешалке не брать)))
жена наложила вето брать машину в прокат на Кипре (((
JAWA
04.09.2013
Причина? Движение не плотное, стоимость проката не высока.
хз.... испугалась левой стороны... типа я гонять буду, а сторона не та, а двое детей в машине ещё.... так везде и пользовались автобусами в итоге ))
JAWA
04.09.2013
Как можно на автобусах скататься в Никосию, Ларнаку, Лимассол, АйяНапу, в горы и все это за день-два?)))
поэтому мы только и катались по окрестностям Айя-Напы и Протараса (((
но в следующий раз договорились машину таки взять и объехать всё то, что не смогли ))
JAWA
04.09.2013
Угу. Лучше ехать двумя парами и маршрут разрабатывать заранее)))
По аренде посмотрите тут:
www.economybookings.com/ru
Как раз подбираю авто для поездки по Германии, вроде бюджетно выходит.
ami
04.09.2013
спасибо
tch
04.09.2013
1 ищи и сравнивай на сайтах аггрегаторах. советую обратить внимание на франшизу(excess fee) и способы её уменьшения. 300 фунтов это ты на месяц чтоли снимаешь?
2 платных дорог нет- ибо там для дорог транспортный налог по назначению пользуют. Есть местами толлы( я встречал только 1 - на мосту в уэлльс если югом ехать) и congestion charges при въезд в центр (раньше был только лондон и вроде эдинбург)
3. что такое виньетка?
4. полицейские без необходимости не останавливают. на хайвее больше чем на +20миль (до 110) превышать не рекомендую - бывает скрытое наблюдение
5. привыкнуть надо. особенно чтоб башка по зеркалам научилась поворачиваться на правильные углы и по развязкам в правильные места заезжать...


из альтернативы посмотри на автобусы(уже сказали)- юудет чтото типа 10 фунтов с рыла скрорей всего- но надо покупать заранее
и может даже самолеты типа изиджета- но все дешевое из гатвика обычно летает
ami
04.09.2013
Простите что глупые вопросы, опыта мало с арендой. А что такое агрегаторы, что такое франшиза с машиной? Дорого потому что минивэн на 7 мест нужен. Да мы и так в гатвик прилетаем/улетаем )))
У нас состав большой(6/7 человек), выгоднее тачки только бас, но народ коллегиально решил брать машину. Жесткая экономия -))))
tch
04.09.2013
аггрегаторы- сайты которые делают выборки по всем конторам. какие самые модные хз. пример ниже- навскиду на неделю за 11 тыр вариант нашел

www.rentalcars.com/SearchRes...PEO&exSuppliers

франшиза она и в африке франшиза. надо иметь карточку без надписи debit на которой реально зарезервируют сумму франшизы
kemy
05.09.2013
франшиза - по простому значит следующее - любое повреждение машин, дешевле франшизы - за ваш счет
из крупного вычтут франшизу
если угонят - сумму франшизы потеряете
обычно за 8-11 фунтов в день можно ее до 0 снизить ибо повредить машину в европе - как два пальца
Bak$
04.09.2013
Ага! Тут же каждый второй фтыкатель в Лондон на выходные летает...
JAWA
04.09.2013
Обижаешь! Мы там живем)))
ami
04.09.2013
ну на самом деле людей не мало, да и отписались многие.
Casher
04.09.2013
а вообще нафига в лондон летите?
че в манчестер сразу нельзя чтоли... вроде аэропорт там тоже есть, если транзитом через Варшаву или Прагу вообще должно дешевле получицо чем в хитроу лететь

левостороннее движение реально напрягает
ami
04.09.2013
))))) Мы летим не в Хитроу, а в Гатвик.
Билет туда/обратно 8600. Будут вопросы? ))))
Aries
04.09.2013
откатал 10 лет назад 12 000 км по ЮКей

по найму - не подскажу - этим занималась контора

по дорогам, выше правильно написали - платников довольно мало, если память не изменяет от Лондона до Манчестера лично я катался чисто по бесплатным и платников вообще не помню, но может что изменилось, имхо на платник не стоит заморачиваться..

копы - за полгода не видел вообще ни разу "дорожку" на магистралях, за исключением аварий..
местные рассказывали, что кроме камер есть дорожные патрули на гражданских машинах, которые тоже пасут. так что если кто пристроился в хвост - могут быть копы..сам так и не встретил..
камеры есть дааалеко не везде, на основных магистралях и популярных направлениях. На второстепенках весьма редко. Когда идешь по знакомой трассе, уже интуитивно притормаживаешь только перед камерами, а между, я лично, херачил на всю ивановскую..
даже в городах копов видел пару раз.. под конец расслабился и позволял себе пару раз после пары пива ездить..

движение - основной напряг вначале - круговые..главное правило всегда держаться своей полосы и на круг заходить строго по полосе.... и вовремя перестраиваться..

В Лондоне в отличие от сельской местности очень отличается интенсивкой и агрессией, почти Москва... в деревне добрее и с пониманием... многое прощается..

Под Манчестером объездная на моей памяти всегда полустоит, типа Московского МКАДа..

Очень красивые пейзажы если проехать чуть севернее в сторону НортумберлЯндии... когда ехал в Шотландию, в паре мест забивал на все, парковался и фоткался, ибо нереально красиво..

могу ща карту позырить и попробовать вспомнить чо там и как и где..
ami
04.09.2013
А вообще страна какая то безумная, ценники бешеные, как онитам живут?
tch
04.09.2013
да нормальные там ценники.... эль 2-2,5 фунта за пинту, стейки нормальные порядка 10... вино в 1.5-2 раза дешевле чем у нас...
сильно дорогая недвига, все остальное нормально...
ivanoevg
04.09.2013
:) Стейки лучше в техасе кушать.
tch
04.09.2013
по деревням нормальные стейки :-)
опять же есть английско специфичные вещи типа гэммона или ламб шенка...
ivanoevg
04.09.2013
ok. Убедительно
ami
04.09.2013
пинта эт сколько литров?
tch
04.09.2013
В гугле забанили? 0,56
ami
04.09.2013
150р. за пол литра... норм цена.
tch
04.09.2013
чуть дешевле даже... и главное какого...
на бедной периферии ценник может доходить до полутора фунтов.
ivanoevg
04.09.2013
по конторам наверное стандарт: Hertz или Avis. В Hertz как правило тачки укатанные мне попадались
Collins
04.09.2013
В Avis-е брал несколько раз. Машины в большинстве своем не очень хорошие, при этом при сдаче отмечают каждую царапину. Цены на аренду и страховку безбожные, парковочные места для авто скорее подходят для парковки скутеров, а не автомобилей, поэтому все паркуются очень плотненько, дороги полное г-но. Что еще рассказать? Спрашивайте. 3 дня назад ко мне подошли англичане на заправке в штатах, спросили, какой шланг использовать для их Тойоты: черный или зеленый? У них на родине зеленый цвет - бензин, а черный - дизель. В штатах наоборот. Пришлось объяснить, что для их машины нужен черный шланг (бензиновый), а то что у них наоборот, так в Англии и ездят по встречке :) , и что в штатах зеленый бензиновый шланг бывает только на заправках British Petrolium :) Да, чуть не забыл, в Англии сначала заправляешься, потом платишь.
ami
04.09.2013
а что имеется под словом не очень??? объясните плз.
Да и на том же ависе(да и не только) я не могу понять какие моторы. В смыле дизель иль бензин.
MonitoR
04.09.2013
непонятно на какой срок и где, всё-таки, собираетесь брать-сдавать, но, видимо, расчитывать надо на $400+парковки+бензин.
ну купонных сайтах бывают скидки прокатных контор, можно помониторить. на сайтах тоже бывает то, что через аггрегаторов не светится.
у меня лично получалось через holidaycars.com дешевле чем собственно в самой конторе которая выдавала машины, видимо есть какие-то свои скидки на страховки и тд.
ami
04.09.2013
5 ноября рано утром берем в Лондоне. Возвращаем 6 днем в Гатвилке. Машина миневен на 7 мест.
SadWolf
05.09.2013
Не возьму в голову зачем вам машина нужна если просто между двумя популярными городами переместиться нужно без заезда в деревни всякие- бас-то чем не устраивает? Правда у вас прилёт ранний, хз что там с расписанием с Виктории. Ну да хозяин- барин.
ami
05.09.2013
Сапсан стоит 80 фунтов в оба конца. Нас 7 человек, проезд выходит 30000р. Тачка обойдется в 17000, арифметика простая
www.europcar.com/DotcarClien...771e6a0d0357103

Дороги бесплатные, к левой полосе привыкните через полчаса. Полицаям всё пофиг, но лучше сделать международные права.

А вообще если перемещение из точки в точку, то лучше использовать общественный транспорт, от виктории идёт автобус в манчестер.
Dr.No
05.09.2013
Езжу там постоянно. Отчасти повторю ранее написавших.

Платных дорог нет.
Виньеток нет.
Машина ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ.
Рассматривать надо ВСЕ прокатные конторы, т.к. часто даже дорогой AVIS дает супервыгодные предложения. Не стесняться осматривать машину при приемке на предмет повреждений. Сдавать с полным баком, показания уровня бензина лучше фотографировать.
Камер очень много, перед всеми есть предупреждающие надписи. Есть передвижные камеры в машинах (но это в основном на севере). НЕ ЗАЕЗЖАТЬ на полосу общественного транспорта. НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ стоп-линию на красный. Штрафы придут 146%. Превышать можно, но на трассах. Надо смотреть за основной скоростью потока.
Проезд круговых развязок прекрасен. Повсюду указатели, разметка есть и читаема всегда и везде.
Очень правильно написано про автобусы. Посмотрите также авиалоукостеров и местные авиакомпании (домашние перелеты "domestic flights").
Если экономите деньги, жить надо только в сетевиках. B&B имеют смысл, если понимать в них, и жить не в самом городе, а в пригороде. Поэтому смотрите для жилья PREMIERE INN и TRAVELODGE и IBIS (рекомендую, но у них только двухместные номера).
Темы про дороговизну - бред. Если уж совсем экономите, ищите китайские кварталы, улицы или просто китайские буфеты. НО только буфеты (в смысле, шведский стол). Бухать лучше в пабах, куда ходят местные, а не туристы. Там зело душевнее и дешевле.
Выхватить от манчей весьма реально, если вы только не с их шарфами поедете. Так что аккуратней :-).

Могу дать подробные атласы дорого (хватит за глаза) или навигатор. Но только после 10.09
ami
05.09.2013
ох спс.
Навик не нужен, спс, карты сами накидаем. Авиалоукостеров рассматривали в 1 очередь, дорого, дороже сапсана, да и привязываешься ко времени. Бас отвергли. Жильем занимаются другие люди.
Выхватить от манчей, хм, было бы круто проверить в деле ))) Да не, все там норм будет, выезд пробивает приличное кол-во людей, не совсем кузьмичей -)))
Dr.No
05.09.2013
Сейчас вчитался в свою же последнюю фразу :-).
Атласы ДОРОГ. Английские. Со знаками.
ami
05.09.2013
А вы там живете?
В тему аренды авто. Чуть больше суток аренды, минивэн(7 мест) выходит в 10 тыс, это норм цена(авис)?
В тему аренды жилья. Смотрим центр вестминстер, кенксингтон, челси. В рыло выходит около 1300 в сутки, на скольо я понимаю ценник не плохой.
ami
05.09.2013
Ой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем