--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вероятность подделки масла

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1385
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые нижегородцы!

С интересным явлением столкнулся: при мониторинге цен на трансмиссионные масла Мобил оказалось, что розница дороже автодока на 20...30%.

Вопрос:
какова вероятность покупки поддельного масла в Масленыче, БелАвто и Автодоке и, например, Метро? Если одинаковая вероятность, то, конечною. возьму в Автодоке, предварительно изучив канистру на предмет защиты, проверки кода на крышке и пр.
Sebastjan Knight писал(а)
что розница дороже автодока на 20...30%.

Акуеть открытие. А магазинчик "Ирина" в хруще дороже Ашана и Окея на те же %%, не замечал?А Островки в ТЦ с аксессуарами дороже Алиэкспресса на 1000%
ваше сравнение не верно, т.к. масла - это продукт с минимальной добавленной розничной стоимостью. Это вам не актимель - суть кефир - по цене дорого вина. И 30% разницы в цене масел как минимум настораживает.
Sebastjan Knight писал(а)
т.к. масла - это продукт с минимальной добавленной розничной стоимостью

Откуда такие познания в ценообразовании на масла в российской розничной торговле?))Эта фраза точно не про Масленыч. При чем тут масла как продукт, если розница с площадями принципиально будет дороже интернет-лабазов существенно?Убеждаюсь в этом на протяжении многих лет.
знаний нет, признаюсь
есть догадка, что большая прибавочная стоимость д.б. на "премиальных" продуктах, всяких чудо-присадках и аксессуарах

но ходовой массовый товар должен уходить с минимальной наценкой
кому должен? правильно тебе пишут. цена есть себестоимость+навар. кто то вагонами покупает, кто то по одной канистре, а навар в итоге м.б. и одинаковый
кому должен? руке рынка :-) не даст рынок (выскоконкурентный) выставить запредельную маржу на ходовой товар

а, если на рынке я вижу разброс в 30% на цену ходового товара, то возникают вопросы
никто не даст гарантию, что подделка в дешовом месте, запросто может, что как раз в дорогом
рука рынка давно ничего не рулит, т.к. есть люди принципиально покупающие там, где дорого.
но ниша этих людей мала, а рынок массовых всегда определяется объемами

никто не будет массово покупать часы касио за 10 000, если они везде 5...5,5 тыс. :-)

и вот, когда я вижу на массовом рынке (на массовых площадках продаж автотоваров, а не в масляных бутиках) разрыв в ценах в 30%, то это повод обратиться к коллективному разуму форума с вопросом, что это такое вообще и как может быть?
да полно всяких вероятных ситуаций. давно купил, валяется год. или по бартеру отдали, вместо денег, с уценкой.. или просто украли где то и выставили по дешевле, чтоп распродать поскорее.. полно вариантов
Sebastjan Knight писал(а)
что большая прибавочная стоимость д.б. на "премиальных" продуктах, всяких чудо-присадках и аксессуарах

Дельта стоимости между литром Лукойла и литром Мобила какая?
такая же значимая, как у Леново и АйФона, хотя собираются на одном Фоксконе и по большому счету несут в себе одинаковые потребительские свойства

вы к чему вопрос задали? added value у Мобила однозначно больше. Потому что много лет работали на имя, а теперь имя работает на них.
ТО есть при одинаковых потребительских свойствах ты хочешь продукт с большей добавленной стоимостью, но подешевле... так?
нет, понты с маслом бессмысленны, т.к. никто не видит, что залито в мост и не может удивиться и позавидовать :-) если только наклейку от масло на стекло разместить :-) это если вообще есть потребность в понторезе, да и мало кто сможет оценить надпись 75w110 или 75w140 с указанием точки сваривания :-)

конечно же, Мобил не просто так дороже Лука. Разница не только в плате за бренд, но, надеюсь, и за лучшую основу и присадки.

Я хочу приобрести Мобил и готов платить за него больше, чем за Лук, но, когда Мобил продается по существенно разным ценам, это вызывает вопросы
Spritte
26.04.2018
Мониторинг до добра не доводит
martkot
26.04.2018
бери у официалов мобил.
зачем городить и исследования британских ученых повторять?
У официалов на подделку нарваться так же легко, как и в других местах.
martkot
26.04.2018
не у официалов всмысле дилера автомобиля, а у официалов по маслу.
или ты действительно думаешь что компания мобил сама покупает и продает контрафакт вместо своей продукции?
vasoo
26.04.2018
а официалы мобил это кто? я на их сайте только масленыча нашел, но там цена зашкаливает
martkot
26.04.2018
Мотор-Технология" официальный дистрибьютор Mobil(TM) Россия, г. Нижний Новгород, ул. Заовражная, д. 7 / головной офис / склад / +7 (831) 411-10-20 / +7 (831) 466-32-84

например тут я беру.
может и не самое дешевое место, но дистрибьютор.
А нужен оригинал, но подешевле... А то дистр ухи переел, по таким ценникам торговать... ))
martkot
26.04.2018
Подешевле - значит контрафакт)
Лук дешевле. Контрафакт?
martkot
26.04.2018
Что лук сразу?
Речь где купить не контрафактный мобил.

А то и мобил хочется и по цене лука.

Вы же жигули и мерседес не сравниваете, и то и другое ездит, а стоит по разному.
Выше ТС вещает что Мобил и Лук имеют +/- одинаковые потребительские кач-ва, только у Мобила добавочная стоимость выше...
И самое смешное что это не понт. )))
martkot
26.04.2018
я стартпост читал и прочел его как - где купить мобил, но не контрафакт, до лука мне фиолетово)
всё верно, до Лука фиолетово

мне нужно масло с допуском для грузовиков (МТ-1), и Мобид HD в этом хвалят. И цена разумная. Где купить не подделку? А то мост дорогой....
Мобил центр на Сорокина 5к6, но они в розницу не торгуют, только при ремонте или замене.
(amigo)
26.04.2018
я бы в этом плане брал Тойотовское.. )
ибо пару-тройку лет назад даже у официалов находили бочки с контрафактным мобилом..
martkot
26.04.2018
я и брал, пока работал )
aliniya
26.04.2018
Sebastjan Knight писал(а)
дороже автодока

опт зачастую дороже автодока ...вот что странно...мож они в минус работают ?). Какое масло нужно конкретно ?
автодок всего лишь площадка, и дешевые предложения в верхних строчках поиска - это как раз результат усилий оптовых продавцов...

вопрос в том, как и зачем оптовикам так делать? просто появиться в верхней строчке поиска с целью большего перехода к их другим товарам? дать объемы, чтобы Мобил их признал любимой женой с соотв. преференциями? скинуть старые партии?

понимаю, почему интернет-площадки могут дать более низкую цену, но 30%....

Mobil 80w90 HD (GL-5)
zabadai
26.04.2018
Бери со склада Автодока NAS или со склада мейджора, и не парься. Я сто раз так делал.
Spritte
26.04.2018
Охренеть сколько дум
А можно просто пойти и купить масло, жл5 давно не экзотика)
aliniya
26.04.2018
345р со всеми скидками , есть на складе в НН
aliniya
26.04.2018
Sebastjan Knight писал(а)
зачем оптовикам так делать?

а они это и не делают )
A!eksei
26.04.2018
в Топдеталь в наличии по 354р, ну и -3% скидка для форума
7aladin
26.04.2018
Вчера в Ашане Седьмого Неба видел Кастрол с уценкой 50%.И АКБ бош скинули дофига.
7aladin
26.04.2018
10w40 4л 660р, АКБ прямой и обратной полярности, маленькие и большие, на 2-3тыр дешевле. И это от минимальной цены, т.к. ашану 5-7% наценки хватает, что нельзя сказать про остальных игроков на рынке. На распродаже цена может в 5-10раз дешевле рекомендованной. И я этим пользуюсь.
от кастрола есть спецпредложения по gl-5?
aliniya писал(а)
опт зачастую дороже автодока ...вот что странно...мож они в минус работают ?). Какое масло нужно конкретно ?

Почему не купить Мобил у офф.представителя в регионе?
хочется сэкономить - это естественно
Dr.No
26.04.2018
Я в Мотор Технологии покупал Делвак дешевле Автодока с мотм уровнем опта
Года 2 назад, когда искал, на Заовражной цена была ниже чем в розничных магазинах.
Не бойся, все из одной бочки.
(amigo)
26.04.2018
Дзержинской)
JAWA
26.04.2018
В нашем убогом рынке нужно покупать либо дорого у официалов (бренда масла), либо тоже не дешево, но очень малопопулярные бренды масел, которые подделывать смысла нет.
(amigo)
26.04.2018
вот тема к теме вероятности))
pikabu.ru/story/pro_poddelnoe_maslo_otsenite_razmakh_3861176
Slepoi
26.04.2018
раз переработку осветляют и все худо-бедно ездят на ней, мож и не менять вообще масло? :О))
накрути систему на пенис - купи лучок
ISOpter
26.04.2018
можно накрутить ее еще винтажнее, купив анвек или нпз варя
Atom
26.04.2018
Сам пользую Мобил, брал все у нас (Топдеталь)... Моторное, в редуктор, в раздатку, в АКПП, тормозуху... Канал покупок официальный, признаков подделки на канистрах не заметил, машина ездит...
Spritte
27.04.2018
Прошли сутки
Купил масло то, или все анализируешь?)
Возьму в АвтоДоке и буду менять каждые 20 000 пробега.
Spritte
27.04.2018
Зачем так часто?
у меня Кайрон, простой дифф, но, пишут, что он очень нагруженный. Он простой, образца времен Элвиса Пресли, рассчитан на использование гудрона, но православный кайрон-клан рекомендует менять чаще, чем написано в мануале.

600 руб. за масло раз в год - это не дорого :-) гамбургер стоит дороже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем