--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Везет и Сатурн теперь одно и то же

Новости
76
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
04.05.2017
Любопытные дела творятся www.dk.ru/news/ostanetsya-2-...-taksi-237077659
Вы тут все знаете, объясните почему мелкие такси Олень и прочие не выживают? Почему все клиенты ломятся толпой к одному оператору.
Вот скажем Корвин, возит на своих автобусах и в ус не дует. И еще десятки перевозчиков. И всем хлеба хватает. А в такси почему не так?
Shalan
04.05.2017
Говно все эти такси, ни Везёт ни Сатурн не смогли предоставить авто с детским креслом неделю назад.
997
04.05.2017
если есть желание пальцы раскидывать - есть нижегородцы разные. а мне изредка жопу переместить из точки а в точку б, без своего руля, вполне достаточно сатурна.
Shalan
04.05.2017
Я такси пользую раз или два в год. Супруга заказала чтоб доехать к ребёнку через приложение Везёт, кнопки указывающей на наличие кресла не нашла. Вышли к приехавшему такси, он ответил что не повезёт и укатил. Заказала по телефону и в Везёт и в Сатурне, гуляли около подъезда минут 40 в дождь - машина так и не найдена. Пришлось мне сорваться с работы и отвезти.
Нижегородец хрен дождёшься если срочно, машин мало, либо на сорм повороте стоят, либо в хлебных местах.
В Мск вообще подобных проблем небыло.
DoVeZet
04.05.2017
Shalan писал(а)
кнопки указывающей на наличие кресла не нашла.


Простите, а позвонить не догадалась и предупредить диспетчера? В везёт есть водители которые возят детские кресла и в программе у диспетчера они отмечены. Некоторые водители соглашаются отвезти и без кресла в любом случае подобрала машину диспетчер или нет- гулять у подъезда в плохую погоду не пришлось бы.
Shalan
04.05.2017
А ты адвокат штоли приперся? Я написал кажется: в программе кнопку не предусмотрели, хотя дети это как бэ не экзотические звери. Да и хрен с ней с кнопкой. Но вот то что две крупнейшие диспетчерские конторы за 40 минут не смогли предоставить авто с креслом, и не в какие-нибудь ипеня, это как-то не совсем укладывается.
Честно срать на них, лично для меня не такой уж и нерешаемый вопрос доставки себя или детей куда-нибудь, машин в семье полно. Вывод просто что говно все эти службы, а в НиНо тупо отсутствует нормальная служба такси, с собственным достойным автопарком, лицензированными опытными и не уставшими водителями, и с необходимым оборудованием. В предверии того же ЧМ18 - позорище.
Нижегородец тот же чем не устраивает, вроде нормально все у них.
Shalan
04.05.2017
Я же написал что нет их, автопарк сравнительно небольшой, если у вас там наверху может недолго, то у нас жестоко совсем по времени, я с ними много работал корпоративно. К конторе как к таковой претензий нет, всё хорошо, но развивать автопарк мешает демпинг диспетчеров.
ясно
Myke
04.05.2017
Скорее всего, в них не вытравлен советский таксопарк, со всеми следствиями из этого феномена.
еще раз напишу: у нижегородца нет кресел. только бустеры в каждой машине, в багажнике.
они по умолчанию лежат в каждой машине.
Shalan
05.05.2017
Пофик по городу, главное что можно перевозить детей
oliver
04.05.2017
Shalan писал(а)
в программе кнопку не предусмотрели

в убере тож, кстати, такой не видел.
Shalan
04.05.2017
Этих даже упоминать не хочу, наслушался тут же на форуме как маршруты рисует, сколько выходит по факту, да и есть ощущение что лучше уж Везёт в плане профессионализма водителей.
oliver
04.05.2017
а у меня пока только положительные эмоции от убера. цену тоже знаешь заранее. цена может вырасти если только водитель отклонился от расчетного маршрута.
ехали на мудаке как то, который маршрут удлинил в 2 раза - с нас конечно денег списали больше, но по кнопке "жалоба на водителя" в итоге поездка вышла чуть ли не бесплатная. да и машинки в убере ниче - по сравнению с тем же "везет" сильно новее и ухоженнее.
Shalan
04.05.2017
Лениво искать, прям на днях тут кого-то везли параллельно Бекетова, и ещё зигзагами, хотя ехали нормально, в итоге в 2 раза дороже.
Antro
05.05.2017
В убере можно выбрать убер кидз с детским креслом
cugyxa
07.05.2017
не надо на зеркало пенять...
oliver
07.05.2017
Ты промахнулся штоль?
Ice
05.05.2017
Всё есть
DIM556
05.05.2017
Про кнопку ты зря, она в блоке "пожелания"
DoVeZet
05.05.2017
Shalan писал(а)
А ты адвокат штоли приперся?


А что я кого то защищал?
А кресло тебе пофиг какого размера, лишь бы было?
Shalan
04.05.2017
Доехать по городу несколько километров да, у меня не грудные
Я к тому, что кресло это плохо стандартизируемая услуга, одной кнопкой ее не оцифруешь
Shalan
04.05.2017
Да хоть бы бустер чтоб доехать.
Я старшую по городу и до школы вожу на бустере для мобильности, часто приходится задний диван складывать частично. А когда дальняк какой или на дачу - уже монтирую нормальное кресло.
Aeg84
04.05.2017
Shalan писал(а)
Супруга заказала чтоб доехать к ребёнку через приложение Везёт, кнопки указывающей на наличие кресла не нашла.


в приложении все там есть, можно заказать и не курящий салон, и автокресло, нужна сдача и тп, и даже комментарий водителю можно указать.
Проведите ликбез супруге как пользоваться приложением, если не осилила его.
Shalan
04.05.2017
Да даже желания нет никакого, я же сказал что хрен с ним с приложением. Если обе конторы 40 минут не ставят машину с креслом, значит неважно есть там кнопка или нет.
Aeg84
04.05.2017
может заказ там у тебя на 100 р, дольше кресло доставать из багажника и крепить, чем ехать.
Мой опыт положителен, указывали с креслом, приезжали с ним.
А в часы пик и просто машину бывает приходиться долго ждать.
Shalan
04.05.2017
Aeg84 писал(а)
может заказ там у тебя на 100 р

Бугога, тем более в жопу такое такси
У везет вроде одно приложение только есть-рутакси. Есть там много доп.опций, включая детское кресло..в разделе "пожелания"[user][/user]
да, с детскими креслами надо заранее заказывать. у некоторых даже бустеров нет
в нижегородце года за 2-3 ни разу не видел кресел. у них только подпопники-бустеры. или как там их. переездили почти на всех их машинах, старых и самых новых.
В Нижегородце тоже нет детских кресел.
2808
05.05.2017
попробуй с утра в час пик после праздников машину заказать, сильно удивишься.
Потому, что это не такси, а диспетчеры по сути. У которых есть наемные таксисты на своем транспорте (по факту-расходный материал). Этих диспетчеров абсолютно не колышет расходная часть на машины. Они используют ресурс в виде неумных людей на своих машинах.

В других перевозках не так потому, что инструмент (машины) там дороже и дуракам труднодоступнее. Такие "операторы" там не выживут, просто потому, что у них не будет машин. Если и будут, то не по таким ценам по которым они хотят. А цена на услугу их единственный плюс.
Толково!
Реально прокладки между клиентом и такси, нормальные условия даже не могут обеспеспечить ни кресло для ребенка , ни машину приличную.
Не прокладки, а продвинутые IT компании. Клиенту больно пофиг кто и на чем везет, главное чтобы быстро приехали и недорого
997
04.05.2017
One of us© писал(а)
Клиенту больно пофиг кто и на чем везет, главное чтобы быстро приехали и недорого

есть разные требования. кому-то кресел детских подавай, кому-то салон кожаный, кому-то вонючку с запахом банана.
мне - да, именно так и надо, с минимумом понтов и за вменяемую плату.
Shalan
04.05.2017
997 писал(а)
есть разные требования. кому-то кресел детских подавай,. ... именно так и надо, с минимумом понтов

Лёша, ты чего дауна включаешь? Какие понты? Мне оно не надо, мне доехать надо раз в год недалеко, а такси везти не хочет. Денег нужно за услугу? - нивапрос, у нас рыночные отношения, но нет даже сраного бустера за 500руб. чтоб гайцы не докопались до них, тупо отвечают что не повезут и уезжают.. Нахера оно тогда?
997
04.05.2017
сам не тупи. мне такси не чаще твоего требуются, и у меня требования к ним минимальны. мне пох, новый солярис это будет или старая шоха. у меня есть привычный тариф, по которому с автозавода до щербиней я доезжаю за пару соток (иногда чуть больше, если по автозаводу друзей забрасываю по домам), и мне более всего неприятно, когда за то же расстояние мне выкатывают счётчик на 50-100р дороже. кому нравится бизнес-класс - пусть заказывают бизнес-класс, кому нравится лимузин - пусть заказывают лимузин. кому с креслами надо с детскими - заказывайте с детскими креслами. мне за всё это переплачивать нет нужды, и нет желания.
Shalan
04.05.2017
Я ни слова не говорил ни про качество авто, ни про какие-либо требования вообще. И даже кресло мне не нужно чтоб доехать в пределах города. Кресло нужно водителю, без него он везти не хочет, а с ним не предоставляют. Как быть людям с детьми коих всё же наверное большинство чем бездетных. Тебе ли не знать.
2808
05.05.2017
везет нищебродское такси, хочешь сервиса плати, есть другие перевозчики типа нижегородца и прочие.
Shalan
05.05.2017
Да я готов платить, говорю же недождаться, все в центре
2808
05.05.2017
в нижегородце почти всегда есть машины, но там ценник другой.
не соглашусь. в плане наличия машин, нижегородец может подкинуть проблему в виде долгой, очень долгой, подачи. единственный вариант звонок намного заранее- с заказом на время, это - без проблем. если надо "здесь и сейчас", у нижегородца может не оказаться машин в районе.
2808
05.05.2017
Если нужна машина на утро в понедельник и в час пик после праздников, то нужно заранее подготовиться и сделать заказ на определенное время, за пред заказ нужно доплатить малехо.
А то многие утром не продышатся после веселых выходных и пищат что нет свободных машин, а они опаздывают.
нет там никакой доплаты за предзаказ на время. я про нижегородец.
2808
05.05.2017
Спорить не буду, но раньше была.
Частенько заказывал на птичку или поезд.
активно пользуюсь 2 года и не активно уже лет 5. никогда такого припомню.
2808
05.05.2017
Активно нижегородец, 5 раз утро и 5 раз вечеро
м, каждую неделю ?
BASF
04.05.2017
почему неумных? Кто-то нормально таксистом зарабатывает
В Нижегородце или в такси с нормальным ценником возможно. Про сатурн и везет не поверю, потому как есть знакомые там работавшие.
BASF
04.05.2017
можно подробнее про знакомых,что с ними не так?
Говорят, что раньше было нормально, потом пришел яндекс с убером, и были у них какие-то программы по которым чуть ли не клиентам платили, чтобы они ехали с ними. В итоге сейчас, чтоб заработать грязными полтос в машине нужно жить.
Умно! Но там пишут что стоимость каждого сервиса миллиард баксов %) То есть диспетчерская часть стоит дороже, чем все катающиеся под ней машины вместе взятые.
всяко, ага
именно поэтому у них диспетчерская, а не таксоконтора
диспетчеру по сути похер стоимость услуги если с неё капнула денежка, а какие там затраты у перевозчика ему фиолетово

В грузопервозках я знаю это и со стороны диспетчера и со стороны владельца транспорта. За те деньги за которые порой едут водилы, я поеду только в крайнем случае, но если мне выгодно это как диспетчеру, то маржа перевозчика мне не интересна.
minotaur
04.05.2017
Это не такси, а диспетчерская служба. У них работают какие угодно неисправные машины с какими-угодно отбитыми водятелами.
997
04.05.2017
жуёво будет, если сатурн до везёта будет тянуться с тарифами.
oliver
04.05.2017
поянсите)
мне нравился везет осознанием конечной цены в начале поездки. у сатруна может и дешевле короткие поездки без пробок - но все-равно плюс/минус одинаково.
997
04.05.2017
поясняю: попробовал как-то проехать на везёте по карте, которую мне в максидоме по акции выдали. не помню уже, 15 или 20% скидка. и в итоге вышло дороже, чем на сатурне по тому же маршруту, без всяких скидосов.
и да, у сатурна когда была прога таптакси, там тоже сразу видна была стоимость поездки.
oliver
04.05.2017
997 писал(а)
которую мне в максидоме по акции выдали. не помню уже, 15 или 20% скидка.

да это разводище)) помню по телефону номер карты называл от башки - и типа тоже скидку делали. а вот если с приложения вызывать - реально дешевле чем по телефону.
997 писал(а)
прога таптакси, там тоже сразу видна была стоимость поездки

увы там была только примерная стоимость. сатурн всегда считал км пробега + время в пути. по-этому стояние в пробках в сатруне запросто могло увеличить первоначальную стоимость в 2-3 раза.
на Оленях водятлы "алени" (по русски через 2 слова понимают, навигатор есть, но не знают, для чего он)
Gogi
04.05.2017
Да насрать. Звоню Везёту
Chemic
04.05.2017
Везет и Сатурн - диспетчеры, к которым подключены сотни таксистов. Позвонил по телефону и через 5 минут в любое время суток в любом районе города (не считая совсем ипеней) машина у подъезда. Опять же водителям выгодно, что они пустыми не ездят. Приехал, выгрузил пассажиров - в телефон за новым заказом рядом.
Новой мелкой сети сложно влезть на занятый рынок. Нет такого количества машин - полчаса прождешь и то не факт, что приедут.
У таксистов психология другая.
В такси почти нет таксистов в полном смысле этого слова.
говноконторы
kolesov
05.05.2017
Те же яйца только в профиль.
Trevour
05.05.2017
сейчас идёт передел рынка такси, большие скупают маленьких, через пару лет останется 1-2 конторы. что касается качества, то радует что больше стало новых машин, новые солярисы, рио, поло, гранты и т.д. всяко лучше чем убитые логаны. В Москве кстати в такси в основном рапиды, октавии, солярисы. Грант нет вообще.
kolesov
05.05.2017
А калины?
А где Волги желтые, не уж то все под лом ушли?
мне кажется сатурн и везет тоже вымрут) Ибо представлять диспетчерский сервис нужно тоже с умом.
На телефоне даже приложения их не стоит. СТоит убер, гет и яндекс, тоесть те, где есть безнал и машины.
I@rus
06.05.2017
Интересно, кто кого купил?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов