--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видео-памятка по трамвайным путям

Юридическая грамотность и вопросы страхования
16
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://youtu.be/g1vLyiLIj7g

Подборка, нарезок из главной дороги.
Будет полезно и новичкам и просто для повторения.
Яхонтовый ты мой! Касатик! А вот скажи дедушке: на Бекетовке можно через трамвайные пути разворачиваться вне перекрестка?
А я не знаю, чо у вас там на Бекетова, мне тут на пр.Кирова каждый день пытаются в бочину повернуть. Для них и этот видос.

И давно-ли я для тебя касатиком стал, извращенец?
zxcv
18.01.2017
Яхонтовый писал(а)
на пр.Кирова каждый день пытаются в бочину повернуть

+
pericl17
26.01.2017
А что там? Разве не в любом месте где нет запаркованных?
Яхонтовый писал(а)
И давно-ли я для тебя касатиком стал, извращенец?

Касатик - ласковое обращение к мальчику, молодому человеку со стороны лиц пожилого возраста. Где ты тут извращение увидел - х.з. Или "у кого чего болит"?
Да, после недавнего диалога про тинкофф, мне кажется, что ты меня домогаешься.
нафик ты мне не нужен, и про тинькофф я давно забыл уже.
нечего злопамятным быть
bar$uk
26.01.2017
ты бы лучше Белинского помянул )
А что там, что там, кроме нарушения 5.15.1 на трам путях у оперного?
bar$uk
27.01.2017
оленей там гораздо больше, мелочи опустим... Трудовая (одностороннее в сторону Полтавской), не один раз бараны навстречу ехали
На трудовой бывает, но редко. Причём в обратку, против шерсти, там даже знак "уступи дорогу" и светофор работающий есть )))
78628
18.01.2017
А почему нет? Знаки "только прямо висят"?
сплошная?
78628
18.01.2017
емнип, там брусчатка без разметки?
Судя по яндекс-панорамам, там знаков движение только прямо полно.
78628
18.01.2017
Глянул тоже. От Заярской до Ванеева вроде нет знаков. Мог пропустить какой-то, конечно.
(amigo)
26.01.2017
смотри на знаки 4.1.1.. Если не понятно, то вэлком в ПДД за разъяснениями..
Еще раз для самых невнимательных: "вне перекрестка". Ключевое слово - разметка. Знаки в данном случае не при делах.
(amigo)
26.01.2017
ты в курсе, что 4.1.1 действует не только на перекрестках??)))
я редко по Бекетовке езжу.. помню что их там полно, а их расположение не помню.. ты почитай ПДД то..)
зы: чет второй день всех в ПДД посылаю...
Повторяю для бестолковых: нету там 4.1.1 установленных ПОСЛЕ перекрестка. Так
понятно?
Втыкай в панораму выше по треду.
(amigo)
26.01.2017
втыкай в ПДД, ежли тебе чего не понятно... или ты по панорамам ездишь??
Я, как будто, со слепоглупотупым разговариваю. Выше втыкай в панораму. Там нет знаков. Еще вопросы?
(amigo)
26.01.2017
ущерб, вопрос у тебя был.. мне совершенно пофиг на панорамы, тем паче снимкам хз каких годов..
для упоротых отвечу в очередной раз - есть знаки, есть пдд.. понимаю, что для тебя новшество это
Еще раз для особо одаренных: знака 4.1.1 после перекрестка нет. Так каким пунктом ПДД регламентируется разворот через ТП вне перекрестка? Есть чо по сути сказать, или опять будут отмазки про "пофиг на панорамы"?
Ты стебешься?
Сам же пишешь, что нет знака после перекрестка. Значит ничто не запрещает разворот после перекрестка.
ПДД не содержит перечня мест, где разворот разрешен. Там только условия, когда он запрещен. В отсутсвие запрещающих условий разворот разрешен, что не ясно то???
Бахыт-Компот писал(а)
Так каким пунктом ПДД регламентируется разворот через ТП вне перекрестка?

А сам нагуглить не можешь? Я пункт конкретно не помню, но если нет знака, запрещающего разворот, то можно.
А разметка?
Во. Совершенно правильный вопрос. Дополню Агента:
Если нет знака или разметки, запрещающих разворот, то можно.
Что разметка? На белинке есть разметка на трам путях или отделяющая пути от основного потока?
Я ж говорю: снег лежит, не видно.
И что?
Хорошо, спрошу так: на проспекте Гагарина не пробовал вне перекрестка развернуться?
От моего вопроса не уходи. Я жду ответа. Потом будет тебе ответ.
я тебе ответил
Старый стал, не вижу ответа про стандарты или пункт пдд и разметку между трамвайными путями. Напомни мне свой ответ, будь добр.
слив засчитан (с)
Твой-то слив? Да я уж давно понял, что ты слился. Ни одного ответа по существу.
Бахыт-Компот писал(а)
Хорошо, спрошу так: на проспекте Гагарина не пробовал вне перекрестка развернуться? ...

Так там 4.1.1 после каждого перекрестка висят...
не везде.
Да и речь не о знаках.
Суть в том, что дороги, имеющие две и более полосы в каждом направлении обычно имеют сплошную посередине. В случае с Бекетовкой такое правило не соблюдается, что не мешает гайцам натягивать разворчивальшиков за сплошную.
Бахыт-Компот писал(а)
В случае с Бекетовкой такое правило не соблюдается, что не мешает гайцам натягивать разворчивальшиков ...

Суть в том, что нет такого правила. Это лишь твое наблюдение. Причем позитивную составляющую (имеют сплошную) наблюдения ты принимаешь, а негативную (нет на Бекетовке сплошной посредине) отвергаешь, как невозможную))
Есть другое правило - надо руководствоваться знаками и разметкой. Для этого они (знаки и разметка) должны, как минимум, быть)) А не подразумеваться))
Я от тебя первого слышу, что кого-то на Бекетова "натянули" за разворот, если, конечно, не висел 4.1.1. И если это так, то тебя просто развели. А по Бекетовке я уже третий десяток лет езжу чуть не каждый день и не по разу....
beerboy4ik писал(а)
Есть другое правило - надо руководствоваться знаками и разметкой

Дык я тебе стопятый раз говорю: ул. Бекетова, сплошной нет, знаков нет. Разворот разрешен?
Можешь на вопрос ответить без вы...бонов?
Я тебе сто первый раз говорю: разрешен.
Гайцы с этим несогласны и часто вменяют 12.15.3 коапп. Прецеденты обсуждались на форуме.
Не видел ни разу. Ссыль можешь дать?
Блин((( Я ж тебе уже ответил про изменения ПДД с 11-го года. На фига опять -то это постить???
(amigo)
30.01.2017
есть правило соблюдать разметку/знаки, зачастую они дублируются, ибо разметка часто у нас бывает невидима.. Другого в ПДД не видел..
Временные знаки и разметку исключим из повествования, что бы не перегружать тему..

Зы: смотрю в ПДД ты так и не удосужился поглядеть..
(amigo) писал(а)
Зы: смотрю в ПДД ты так и не удосужился поглядеть

"Засохни, плесень" (с)
Я ПДД лучше твоего знаю
(amigo)
30.01.2017
знаешь ты его в ракурсе - "гляжу в книгу, вижу фигу"
Что из написанного мною выше противоречит ПДД?
(amigo)
31.01.2017
я тебе на первый пост ответил сразуже, благо вопрос неоднозначно был поставлен, а в ПДД все подробно расписано.. если не понятен ПДД, то есть трактовки в ПДДмастер - разжованые до максимума.. но на продолжении всей темы ты продолжаешь хуету писать.. особливо рельсы=двойная сплошная....
Видимо Бахыт о том, что 4.1.1, висящий после перекрестка, действует аккурат до следующего перекрестка - не дальше. Таких участков на Бекетова полно.
где - то можно, где- то нет.
Там знаки висят периодически, но не между всеми перекрестками.
ключевое слово в данном случае: разметка
Какая "разметка"? Поди найди. Ни летом не видал, ни сейчас не вижу, тем более. Сейчас и рельсы -то не каждый день видны. Была один год, как-то, но давно.
Хотя на панораме действительно есть... прерывистая)))
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C61.544858
По логике, должна быть и сплошная между трамвайными путями противоположных направлений.
Во, началось...Логика против глаз и пдд.
ну так какой пункт ПДД?
Что "какой пункт пдд"? Если про сплошную между рельс, то никакой) Нет такого пункта пдд, что сплошная между трамв.путями противоположных направлений есть, даже если ее там нет)) Такое утверждение-вымысел, противоречащий ПДД))
Гайцам объясни, которые разворот через рельсы трактуют как разворот через сплошную? Или ты только на форуме такой грамотный?
1. Тебе на видео выше гайцы все про такие развороты объяснили.
2. Мне ни разу в жизни такой фигни ни один гаец не говорил и уж тем более - не оформлял. Только тут, на форуме, несколько одаренных эту сказку про воображаемые, но очень важные сплошные между рельс рассказывают.
3. Если ПДД знаешь не очень - тебе еще не то оттрактуют.
beerboy4ik писал(а)
Мне ни разу в жизни такой фигни ни один гаец не говорил и уж тем более - не оформлял

Вы все, "рэмбы-знатоки", на форуме такие крутые. А как до протокола дойдет - чет сдуваетесь резко.

Про лишение - читай часть темы
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1459118&topic_id=30386924
Ты реально не вкуриваешь.

В 2011 году п. 9.2 ПДД звучал так:
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."

И по этой статье гайцы с удовольствием лишали прав, как за выезд на встречку. До тех пор, пока п. 9.2 не стал звучать так:
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой."

А потом еще и КоАП поправили, указав, что за поворот или разворот в нарушение знаков или разметки - только штраф, без лишения.

А ты все по тем ПДД живешь. Да еще других учить пытаешься...
beerboy4ik писал(а)
Да еще других учить пытаешься.

А разве я где то кого учил? Я, вообще-то, прямой вопрос задал.
Бахыт-Компот писал(а)
А разве я где то кого учил? Я, вообще-то, прямой вопрос задал. ...


А тож...
"Еще раз для самых невнимательных: "вне перекрестка". Ключевое слово - разметка. Знаки в данном случае не при делах"

"Суть в том, что дороги, имеющие две и более полосы в каждом направлении обычно имеют сплошную посередине. В случае с Бекетовкой такое правило не соблюдается, что не мешает гайцам натягивать разворчивальшиков за сплошную."

"Гайцам объясни, которые разворот через рельсы трактуют как разворот через сплошную? Или ты только на форуме такой грамотный?"

Ну и т.д.
А на твой вопрос я вспотел отвечать. И не только я.
Или тебе опять ответ не понятен?
beerboy4ik писал(а)
А на твой вопрос я вспотел отвечать.

А ты разве ответил? Ты сразу в залупу полез и начал объяснять, какой я идиот.
Вот мой первый ответ тебе:
"где - то можно, где- то нет.
Там знаки висят периодически, но не между всеми перекрестками."
Вот второй:
"Ты стебешься?
Сам же пишешь, что нет знака после перекрестка. Значит ничто не запрещает разворот после перекрестка.
ПДД не содержит перечня мест, где разворот разрешен. Там только условия, когда он запрещен. В отсутсвие запрещающих условий разворот разрешен, что не ясно то??"?
Вот пятый: "Я тебе сто первый раз говорю: разрешен. "
А вот ты в залупу лезешь:
"Гайцам объясни, которые разворот через рельсы трактуют как разворот через сплошную? Или ты только на форуме такой грамотный?"
"Вы все, "рэмбы-знатоки", на форуме такие крутые. А как до протокола дойдет - чет сдуваетесь резко."
Бахыт-Компот писал(а)
По логике, должна быть и сплошная между трамвайными путями противоположных направлений.

я бы сказал, да за мат самого себя придётся забанить.
Ответь мне прямо - по какому пункту пдд или ещё какому стандарту должна быть эта самая разметка?!
:-D
Вопрос в другом: где пункт ПДД, согласно которому в отсутствие разметки, но при наличии некоей логики ее (разметки) наличия, надо руководствоваться своими ощущениями, а не реальной действительностью? ))) И как мы будем ездить по такому принципу, ибо логика не у всех одинаковая (взять хотя бы обсуждаемую ситуацию :-D ), а у ряда водителей ее вообще нет? )))
а ты много видел дорог с 4 тире 6 ти полосным движением без сплошной посередине?
Бахыт-Компот писал(а)
а ты много видел дорог с 4 тире 6 ти полосным движением без сплошной посередине? ...

До хрена... Почти все с трамвайными линиями))
Много или мало я не считал, но видел и не раз. Да и причём здесь это? Я видел дороги, где трам пути отделены сплошной от основного потока машин. Нет сплошной - нет преград. Остальное - ДО-МЫ-СЛЫ!!!
Ты лучше назови пункт пдд, который я нарушаю, поворачивая не на перекрёстке через трам пути на белинке, если нет знаков, запрещающих это делать.
Agent_Smith писал(а)
Нет сплошной - нет преград.

Гайцам будешь так затирать. Особенно про домыслы.
Ты реально такой или прикидываешься?!
Pilot_nn
27.01.2017
Оооо... Опять"должна быть".. Опять "там как бы двойная сплошная"... "Ее как бы нет,но она как бы есть"..

Ну вот вам таким и нельзя поворачивать) а тем кто пдд знает - можно везде где пдд не запрещено. В том числе и на Бекетова там где знаки отсутствуют,и разметка отсутствует..и под другие запреты не попадает
Pilot_nn писал(а)
тем кто пдд знает - можно везде где пдд не запрещено

Ну так ты назови пункт ДД, который запрещает (разрешает). Я ж это с боем от тебя и хочу узнать. А ты молчишь, как Трамп на парткомиссии. Или нечего сказать?
Давай сначала ты ответишь на вопрос: где в законодательстве РФ написано, что ты имеешь право есть картошку?
Утомил ты меня....
Еще раз: разворот вне перекрестка. Знаков нет. Разметка - то ли есть, то ли ее нет, не видно, короче.
Теперь скажи: ты много видел дорог, имеющих по две-три полосы движения в каждом направлении и не имеющих сплошной линии разметки посередине?
Бахыт-Компот писал(а)
Утомил ты меня.... <br> Еще раз: разворот вне перекрестка. Знаков нет. Разметка - то ли есть, то ли ее нет, не видно, короче. <br> Теперь скажи: ты много видел дорог, имеющих по две-три полосы движения в каждом направлении и не имеющих сплошной ...

ВЫше ответил - почти все с трамвайными линиями по твоей логике))
А по ПДД дорога с трамвайными путями - это не дорога с "4-мя полосами", а дорога с 1 полосой в каждом направлении и трамвайными путями, по которым, при определенных обстоятельствах, можно (а при определенных - нужно) ехать.
Вот ты чего упираешься - не пойму? На видео прям разворот через трамвайные линии показан)))
Тебе он тоже выжимку 9.2 только привёл и половину выкинул? ))) Забавный перс, однако.
У него ПДД и КоАП не апгрейдженные))) Устаревшая версия))
Бахыт-Компот писал(а)
Разметка - то ли есть, то ли ее нет, не видно, короче.

Не видно = нет её. Если 2ю сплошную занесло снегом и я её не вижу, буду поворачивать и ни кто не меня не оштрафует.
Agent_Smith писал(а)
Если 2ю сплошную занесло снегом и я её не вижу, буду поворачивать и ни кто не меня не оштрафует.

Это стеб такой?
Какой пункт пдд я нарушил?
Ответ на предыдущий вопрос будет или как?
Я тебе 10 раз уже ответил. Глаза разуй?
10 раз ниписал пункт пдд, который я нарушил?! Точно? Цитату приведи. Твои домыслы про то, что "должна быть по логике" и что "гайцам потом будешь объяснять" меня не интересуют.
"КОАПП 12.15
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет ....."
Ну неужели таки родил, касатик! Да вот только хрень какую-то опять. Мало того, что всё в кучу свалили, так ещё и дурачком прикинулся, хотя, видимо, не прикинулся.

Пункт 9.2
На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Так что ты давай-ка из пдд не выбрасывай неугодных тебе слов.
Оу, быстро поправил, молодчик ) Но пукнул-то один фиг в лужу )))
Так а чего там про трамвайные пути-то? Т.е. на Белинке везде запрещён поворот налево, ведь выезжаешь на трамвайные пути и на встречку. Так что-ли?
Agent_Smith писал(а)
Но пукнул-то один фиг в лужу

А хамить - это у тебя такой фирменный стиль, что ли?
Agent_Smith писал(а)
Т.е. на Белинке везде запрещён поворот налево, ведь выезжаешь на трамвайные пути и на встречку. Так что-ли?

Еще раз: я не знаю. Я спрашиваю. Я хочу услышать от тебя спокойный и аргументированный ответ на эту тему ,подкрепленный ссылками на ПДД/КОАП, обстоятельный, без хамства и перехода на личности.
Так понятно? Слабо ответить?

ЗЫ. Идиотизм некоторых местных форумцев уже начинает напрягать. Любой вопрос в духе "а можно ли" они, почему-то, трактуют не как вопрос, а как утверждение в духе вопроса и начинают усиленно объяснять автору, какой он идиот. Хотя, вроде, из самого вопроса такое никак не следует. Дислексия, что ли, сезонно обостряется?
Про хамство - про слив и диванных рембо, которые сдуваются начал ты.
Теперь по порядку.
1. На белинке, если нет знаков и разметки разворот и поворот налево через трамвайные пути РАЗРЕШЁН.
2. На Гагарина не пробовал, ибо я знаю, что там 2я сплошная и знаки, вроде. Можно попробовать и пободаться, что разметки не видно и ваще я не местный. По какому-то госту, емнип, разметка должна быть видна. Были прецеденты в таких делах, но судебная практика у нас не прецендентная. А вот на Рокоссовского я зимой во двор налево поворачивал, хотя летом там сплошная, но ни знака нет, да разметка стирается быстро.
3. Идиотизм начался со слов "По логике, должна быть и сплошная между трамвайными путями противоположных направлений. " ну и про гайцов, которые якобы шкурят за разворот через трам пути, если нет знаков и разметки.

Про пдд 9.2. вообще шедевр был, чесслово!
Не надо ничего гадать и домысливать. Надо повторять пдд чаще. А если не уверен, то не обгоняй поворачивай. Но упорствовать-то так зачем?
Agent_Smith писал(а)
Про хамство - про слив и диванных рембо, которые сдуваются начал ты

Я твой адрес писал про рэмб? Ух ты, интересно. А можно цитату?
"Слив засчитан" - ни разу не хамство.
Бахыт-Компот писал(а)
Я твой адрес писал про рэмб? Ух ты, интересно. А можно цитату?

Лично в мой нет, но я же могу воспринять её в свой адрес.
Хорошо, можешь считать меня хамом, я не против )
Agent_Smith писал(а)
Идиотизм начался со слов "По логике, должна быть и сплошная между трамвайными путями противоположных направлений. "

Что конкретно тут идиотского? Дорога, имеющая более 2х полос в каждом направлении, всегда имеет (либо должна иметь) сплошную разделительную. Что тут идиотского?
Бахыт-Компот писал(а)
Что конкретно тут идиотского? Дорога, имеющая более 2х полос в каждом направлении, всегда имеет (либо должна иметь) сплошную разделительную. Что тут идиотского?

Проблема в том, что не надо логику накладывать на действующие пдд. Мы живём не по законам логики, не по понятиям и прочему бреду, а по чётким (более-менее) законам пдд и ук/гк рф. Вот как раз если один будет считать, что здесь логично поступать так, а другой будет считать, что логичнее по-другому, то будут аварии и хаос. Есть разметка и знаки - выполняем. Нет ни того, ни другого - поворачиваем, обгоняем или совершаем действие. А если логика будет противоречить УК РФ, то что будет?
А вот вопрос логики написания действующих правил - это совсем другой разговор.
6.2.5 Разметку 1.3 применяют для разделения транспортных потоков противоположных направлений (осевая линия) на участках дорог, имеющих четыре и более полос движения в обоих направлениях, включая переходно-скоростные и дополнительные полосы


- не оно?
Четыре полосы есть - извольте разметочку нанести. Я не прав?
(amigo)
31.01.2017
разметка 1.11 тебе в помощь..
Это о том, что на дорогах с количеством полос менее 4, такую разметку применять нельзя, а не о том, что она должна быть обязательно...
Бахыт-Компот писал(а)
- не оно?
Четыре полосы есть - извольте разметочку нанести. Я не прав?

Замечательно.
Теперь вопрос - Если нет разметки, то какой пункт пдд я нарушил, повернув через трам пути на 4х и более полосной дороге?
У нас по закону много чего должно быть, а по факту нет. Так что...
(amigo)
31.01.2017
есть и по одной полосе в каждую сторону со сплошной.. Есть сплошная, есть разрывы, есть знаки.. Разворот - "хочу здесь" может быть только там где нет знаков и сплошной линии разметки..
Кстати двойная сплошная линия разметки может быть прирывиста с одной стороны и со стороны прерываний можно совершать обгоны и развороты/повороты..
Бахыт-Компот писал(а)
Дорога, имеющая более 2х полос в каждом направлении, всегда имеет (либо должна иметь) сплошную разделительную.

Это домыслы.
(amigo)
31.01.2017
у меня брат такой же, даже когда понимает, что не прав - никогда не признается в этом..пока не подеремся))
Старший или младший? ))
(amigo)
31.01.2017
двоюродный, одногодки..жили в одном частном доме, да и учились в одном классе, одном вузе, одном факультете и даже проработали в паре одних и тех же конторах - почитай родной)
дрались исключительно только по этому поводу... Бесил просто своей упертостью, хотя щас в работе ему помогает..
Бахыт-Компот писал(а)
"КОАПП 12.15 <br> 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или ...


ВЫкинь старую книжку)))

12.15. ...
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия"
КоАП РФ, актуальная редакция))

Про развоорот теперь вот это:
12.16. ...
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
s1aw!ck
18.01.2017
Прикольный видос. Забрал в паблик. Сеньк )))
vsbnn
26.01.2017
Спасибо за ролик! Хороший ликбез!)
mopoto
26.01.2017
спасибо поучительно
Эх, а сколько споров было и про очередность разворота на Гагарина/Медицинской, и про разворот через трамвайные пути (ибо там ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ, даже если ее нет!!! :) )...
про 2ю сплошную ваще агонь холивары были )
Ога, участвовал)))
Вон Бахыт выше опять эту тему развивает)))
Даёшь новый виток сралки! :-D Тяпница, сралку в студию!
*yahoo*
Pilot_nn
27.01.2017
А зачем сраться-то?)) пусть мудaки и не поворачивают)) максимум какой от них дискомфорт - это погудеть могут,если ты на их пути встал..
Зачем их убеждать??)
Pilot_nn писал(а)
А зачем сраться-то?))

понять логику человека, получить заряд позитива от перлов некоторых персонажей )
Когда тебя гайцы стопанут за разворот - будешь им втирать )
У меня окна на эту самую белинку. Один раз только гайцы там шкурили за разворот через трам пути - когда от короленко до новой висел знак 4.1.1, емнип. Когда знак убрали, гайцы шкурить перестали. я прям перед ними во двор налево поворачивал через трам пути, ни слова не сказали. И не надо говорить, что гайцам просто пофиг было.
сэд
30.01.2017
Хорошая подборка
Какая полезная видева!
Так интересно послушать мнение гиббздунов, или кто там организацией движения в нижних мымрах занимается, по поводу того как нужно правильно проезжать данный перекрёсток :)
(amigo)
30.01.2017
знак движения по полосам же установлен.. Третья полоса с которой поворот только налево - по рельсам..
Знак движения по полосам запрещает поворот с трамвайных путей.
С чего это? Считай, что трамвайные пути попутного направления это и есть третья полоса.
(amigo)
30.01.2017
это если бы не было крайнего левого указателя на знаке, то тогда бы запрещал..
Как раз раньше на виадуке висел знак поворот с полос поворачивать, с трамвайных путей было нельзя.. И если память не подводит, то с виадука на советскую сейчас тоже знаки по полосам висят и с трамвайных путей поворачивать налево нельзя - давно там ездил, но помню точно, что на трамвайные пути не вставал, посему и вангую, что по полосам там..
Да, правильно пишешь. Не туда мои глаза смотрели.
Nik(2)
01.02.2017
Судя по видео на 2'35", с Белинке через пл. Лядова прямиком по рельсам попутного нельзя что ли?
А все едут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем