--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видео: преступление и наказание

Культура вождения
16
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rock Strongo
06.04.2017
Вышел из очередного несправедливого бана, посему предлагаю уважаемым сосайтникам собственноручно снятое видео о том, что необходимо соблюдать ПДД на дороге
http://www.nn.ru/~hatebreeder?MFID=1205244&IID=38241502
нн.ру ужасно жмет качество(
так не надо сюда ничего выкладывать, выкладывай на ютюб
а поддержать любимый форум? :-D :-D :-D
чем больше сотрудников на дороге - тем лучше!
Откуда больше, понасокращали всех одни кабинетные работники остались. Этих то наверно с выходных сняли в связи с Питерсикими событиями.
не скажи, я тут вот ехал в субботу на маршрутке, стопанули и протокол водителю оформили. Пришлось скучать минут 20 внутри
сюда плюс
тех кто работал на земле - поувольняли
оставили одних секретуток-любовниц-племяниц начальства.
SerZH
06.04.2017
На удивление сегодня тотальная проверка.
Да.
ARtBAITer
06.04.2017
Зачем они на дороге? Камеры лучше.
нет не лучше. камера не отнимает время на заполнения протокола. это очень важный момент.
Федор Сумкин писал(а)
камера не отнимает время на заполнения протокола. это очень важный момент.

накуй оно надо то ?
надо вобще вернуть старую систему оплаты штрафов. когда нужно было полдня бегать из гаи в сбер и обратно.
ARtBAITer писал(а)
Зачем они на дороге? Камеры лучше. ...

не лучше
гаишники лишь один раз из пяти выписывали мне штрафы, а камеры неумолимо каждый раз
ARtBAITer
06.04.2017
Именно этим они и лучше.
Давид писал(а)
чем больше сотрудников на дороге - тем лучше! ...

накуй накуй, всё равно током не работали а только палки сшибали.
JAWA
06.04.2017
Статистика иных стран свидетельствует об обратном)))
то иные страны, а это РФ... как говорится: умом Россию не понять )))
JAWA
06.04.2017
И пытаться не надо, надо перенимать опыт тех, у кого он есть.
Мы живем в этой стране, а не в "иной".
Мне есть с чем сравнить, например 20 лет назад.
JAWA
06.04.2017
А мне есть с чем сравнивать, выезжая. Так вот, не в количестве дело.
20 лет назад они 99% себе на карман работали
И что? Нарушил - плати! Какая тебе разница в какой карман? Порядка при такой системе больше было. А сегодня, уже многие наелись тем, что творится на дорогах...
фафаген забыли еще остановить, а так по делом
sunman
06.04.2017
dieseldenis писал(а)
фафаген


"соскочил"...)))
Quietly
06.04.2017
Лучше б пробку разрулили!
кто-то должен и за порядком следить)
Quietly
06.04.2017
Хорошо, пусть один за порядком следит, второй пробку рулит. Им по одному скучно чтоли?)
"один читать умеет, другой писать"
Quietly
06.04.2017
А ты не знаешь по чью душу они все время у староярмарочного собора пасутся со стороны Бетанкура?
а вот там их вообще ни разу не видел. Или в районе круга все-таки? Там проверки документов и свежесть дыхания
Quietly
06.04.2017
Не не, прям на парковке собора и не утром, когда там некоторые пытаются пробки по односторонней объехать, а днём. Уж вторую неделю наблюдаю и не пойму кого ждут. На всякий не подъезжаю к дому , нарушая указания движения по полосам, объезжаю
тебе есть чего бояться?
Quietly
06.04.2017
Ну нарушаю же) каждый день и не по разу
это что тут за смайлики??
Quietly
06.04.2017
Ну сказали же, парень высокий спортивный красивый, мы чего зря чтоль его из бана доставали?)
всяко у него есть какой-нибудь изъян
Quietly
06.04.2017
Надо выяснить
приходи ко мне, у меня есть его фото, будем вместе смотреть
Quietly писал(а)
Ну сказали же, парень высокий спортивный красивый, мы чего зря чтоль его из бана доставали?)

Амиго еще и умный
(amigo)
06.04.2017
ага..два пуда от пола отрываю, хожу не нагибаясь и считаю столбиком..
зря подстригся только)
(amigo)
06.04.2017
надо тебя наказать!!
Quietly
06.04.2017
Нет, меня нельзя
(amigo)
06.04.2017
Ладно..можешь немного посопротивляться...
997
06.04.2017
подкаблучник
(amigo)
06.04.2017
плин..что есть, то есть..
Ten Kens
06.04.2017
Тридварасов таких надо наказывать конечно
Отлично, но светофор там надо.
Ten Kens
06.04.2017
Нафига? Что бы там все стояло наглухо?)

проще оленей ошкуривать тех что не пропускают и тех что переходят в неположенном месте тысяч по 5000-7000 и сразу все наладиться без светофоров.
Жаль "цыпленка" не достали... Ему бы за расположение ТС на дороге еще выписать...
Pilot_nn
06.04.2017
А вы заметили, что на видео четко видно, что красная машина никакими своими действиями не вынудила пешеходов, пользующихся в данном месте преимуществом, изменить скорость или направление движения. Поэтому состава АПН для наказания этой машины за невыполнение требования уступить дорогу пешеходу - нет.

А вот серебристая машина, которая слева от тебя затормозила - она совершила 2 маневра (сначала вильнула влево, видимо, пытаясь обрулить пешиков, а затем, видимо, увидев гайцев, резко затормозила). И на видео четко видно, что этими маневрами она вынудила пешеходов затормозить!!! вот эту машину и надо было останавливать и наказывать!!

И дело не в правильности трактовки: красный реально не помешал, а серебристый резко остановился и испугал, причем только из-за гайцев
Pilot_nn писал(а)
А вы заметили, что на видео четко видно, что красная машина никакими своими действиями не вынудила пешеходов,

красная машина по правилам должна была съезжать с крайней полосы, может ее за это остановили)
Pilot_nn
06.04.2017
на эту пижню, к сожалению, гайцы не тормозят... они половина сами не знают этого пункта
Разве на эту пижню есть пункт в КоАП?! Видимо, поэтому и не тормозят. Не останавливают же за нахождение в левой полосе при свободных правых (в городе от 3+ полос).
неТ, тут другое же, занять крайную полосу при маневре
Хорошо, переформулирую. Есть какое-либо наказание в КоАПе за съезд с кольца не с крайней внешней полосы? Насколько я помню, нет. А значит и останавливать бессмысленно, разве что поговорить.
Ну вы же в автошколе учились?
12. 14 ч. 1.1 КоАП РФ
Pilot_nn писал(а)
А вот серебристая машина, которая слева от тебя затормозила - она совершила 2 маневра (сначала вильнула влево, видимо, пытаясь обрулить пешиков, а затем, видимо, увидев гайцев, резко затормозила). И на видео четко видно, что этими маневрами она вынудила пешеходов затормозить!!! вот эту машину и надо было останавливать и наказывать!!

а эта подтверждает теорию про тех, кто чаще всего нарушает, см. номер
Pilot_nn
06.04.2017
на видео я даже не понял что это лексус)
ну это к качеству сжатия(
}{omyak
06.04.2017
https://www.youtube.com/watch?v=h3ipAWuhhZg&t=1s

з.ы. Тем не менее, в случае видео автора данной темы, если поступать по человечески, а не по букве - нужно остановиться и пропустить пешехода, стоящего на обочине.
min
06.04.2017
}{omyak писал(а)
нужно остановиться и пропустить пешехода, стоящего на обочине

Нет такого в ПДД.
Есть:
обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
}{omyak
06.04.2017
Я говорю - по человечески, а не по букве ) Про обочину имел ввиду, что если пешеход не за три километра идет, то сделай хорошее дело, пропусти и езжай дальше на здоровье.
Pilot_nn
06.04.2017
Я полностью согласен
Timonych
06.04.2017
Это, конечно, хорошо. Но как понять, хочет человек перейти дорогу или стоит на остановке? В тех случаях, когда переход рядом с остановкой расположен. Вплотную. И такие случаи, увы, не редкость. В одной только Кузнечихе и в нагорных микрорайонах такой переход каждый второй, если не чаще.
mopoto
06.04.2017
Pilot_nn писал(а)
серебристый резко остановился и испугал, причем только из-за гайцев

но они уже не смотрели... бежали оформлять
sergio52
06.04.2017
сотрудники ГИБДД совершенно уместно остановили фуру и красного. в то же время желтопуз избежал наказания.

когда фура въезжала на ПП, пешеход шагнул назад с ПП (на видео видно), + насколько понимаю, в действующей редакции правил красный тоже нарушил ПДД

pddrussia.ru/items/doc.php?p=72

лексус остановился перед ПП, состава нет
Pilot_nn
06.04.2017
Читайте пдд и КоАП в действующей редакции. Лексус совершил маневр,которым вынудил пешехода изменить скорость,или направление движения,то есть не выполнил требования Пдд уступить дорогу пешехода,согласно действующим трактовка. За это есть в КоАП статья.
Красная машина ни какими действиями не вынудила пешехода изменить скорость и все остальное. Состава АПН нет. Других пунктов в КоАП за пешеходов нет.
Я сейчас исключительно про юридическую сторону
blastlc
06.04.2017
Нет оснований его наказывать, несмотря на формулировку. Когда я приближаюсь к переходу на скорости меньше 5 км|ч, бывает, что кто-нибудь все равно с выторащенными глазами смотрит и боится переходить. За это не накажут. Требование уступить дорогу не нарушено, тк лексус не начинал, возобновлял маневр и не продолжал движение
Pilot_nn
06.04.2017
Согласен, что и от обычной остановки пешеход иногда пугается, но если гаец за такое захочет развести, то ты, показав видео, любому судье легко докажешь, что это не ты своими действиями вынудил его остановиться... да и никто за такое не остановит..

Что касается лексуса:
"Требование уступить дорогу не нарушено, тк лексус не начинал, возобновлял маневр и не продолжал движение"
А почему ты из пункта ПДД вытащил только те фразы, которые нужны были тебе?? Пункт звучит следующим образом:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Первый маневр - это когда лексус "вильнул" - это обоснованный такой маневр, который дает пешеходу понять (т.к. ямы или кошки перед зеброй, вроде, нет), что чувак не собирается тебя пропускать, а собирается обрулить левее.. дает понять, и, соответственно встать...

Второй маневр - это резкое торможение) в данном случае, на мой взгляд, оно было резким именно из-за того, что сначала лексус не собирался пропустить (да, использую слово "пропустить" - без привязки к ПДД) пешехода... а торможение, остановка - это тоже маневр...

вот тебе и состав АПН... он его пропустил, но не выполнил требования уступить дорогу!
збс четко
пазл
06.04.2017
ухожу с форума, не хочу быть "сосайтником", неприятное словечко)))
Bogey®
06.04.2017
Залей на трубу плз
а желтый минивен не остановили.
З.ы.: лексус красавчик, увидел полицаев и оттормозился)))
Dzena
06.04.2017
А желтенький-то проскочил.
ЗЫ: ну и музыка у Вас))) Суровая!
можно на ты, сто лет назад ты меня на лядова подрезала)
Dzena
06.04.2017
Хорошая память )))))
Ну что, место встречи изменить нельзя?)))))
я там пореже езжу. ты на гетце черном вроде была. я тему на нн.ру помню
Dzena
06.04.2017
Смотрю ты с того времени до 10 дофлудился)))
а ты до 9го)) ну я не задавался такой целью, само вышло
Говорят, что такую музыку любят те, чьи матери, во время беременности работали на шумном производстве.
ответственно заявляю, что это бред. а вы что любите?
Люблю просто музыку, без слов. Причем, закидываю не только спокойную, но и динамичную. Сейчас гоняю: папка с классикой (Моцарт, Бетховен...), папка с Ванессой Мэй, папка с весенним сборником, тут и советские песни про весну и серенады (с зайцев скачал), и еще папка с национальными песнями, тоже прикольно иногда послушать. Ну - радио, камеди или серебренный дождь.
Лунную сонату от Пещеры горного короля отличите? ))
А надо? Я-ж не музыкальный критик или искусствовед, я даже внимание на названия не обращаю. Просто слушаю дома или на прогулке в наушниках, если нравится, добавляю в избранное, и из понравившегося создаю сборник в авто.
SerZH
06.04.2017
я такое не люблю. Или неоклассику или металл неокласичесский, но эту попсятину (не как стиль, а как качество обработки) не могу слушать. Это как Ванесса Мэй или как Грегориан с их барабанами.
SerZH
06.04.2017
а зачем мне это? /Бонфайр знаю, люблю, уважаю и обожаю. Особенно хиты типа Down And Out и Hard On me
mopoto
06.04.2017
Яхонтовый писал(а)
папка с классикой (Моцарт, Бетховен...)

+++ в совр. обработке)
видос полная ху**ня, преступления нет, наказание незаслуженное. ТС - обратно в бан.
да еще и серебристый лексус не остановили - где же справедливое правосудие?
тоже на идущего пешека едете?
нет, на пешиков стараюсь не наезжать ( хорошая мышечная память от во второй раз несданного экзамена в автошколе ). я про другое - явление непропуска абсолютно повсеместное, и когда я тут такие видео выкладывал - меня все слали нах и говорили что это банальность и такое каждый день - вот, отплачиваюсь тем же, что и получил в своё время.
а так - претензий нет, грузовик реально заставил пешиков изменить скорость и направление движения. но это не отменяет абсолютной несправедливости того ,что не остановили желтый фургон и серебристый лексус.
Неправильно это, когда в стране "444" не останавливают, а фуриста, который и так последние крохи на платон отдает - останавливают (да да, не надо мне сказки рассказывать, как фуристы платон закладывают в тарифы и каждый месяц привозят в семью 70-100 тысяч).
как то так.

p.s. останавливать - так всех. по хорошему ,сколько тут, 4, 5 машин должно было попасть под раздачу. и гибдд должны были с обеих сторон дороги стоять, чтобы отловить со второй полосы.
там было 2 гайца, они 2 первые машины и остановили. Так повсеместно и происходит, по их словам в местах массовых нарушений: я же один, всех чисто физически остановить не могу.
значит нужно что то менять или в ГИБДД, или в организации дорожного движения
так кто с этим разве ж спорит? Но на данный момент что имеем, то и имеем...
Поддержу и дополню:
1. Фуриста можно и простить (пожурить) гаишникам. Место для перехода не самое удачное, человек в незнакомом городе и вообще за спиной не сумка с одеждой для спортзала! Конкретно этим пешикам следует выработать навык вертеть башкой перед тем как бросаться не глядя на проезжую часть. Иначе - естественный отбор их настигнет.
2. Что-то у меня сложилось мнение, что три четверки в номерах имеет какое-то отношение к сотрудникам органов (жизненные наблюдения, может неправ). И он реально заставил пешиков изменять направление движение и вызвал у них всплеск адреналина...
Alex GD
06.04.2017
Правильно. Одного в стойло за 14.1 Правил, второго - за 14.2 Правил. Полиция там часто стоит, кстати.
Nickola
06.04.2017
А зачем ты сигналил то?
дурачок потому что. но уж лучше пусть сигналит, чем изрыгает матерщину, как обычно делает
Тема о том, как ты посигналил водителю фуры что-то вроде "едрить вы бестолочъ"?)
X-SOFT
06.04.2017
В данном случае вижу только то,что они повернули направо не с крайнего правого ряда =)
Больше нарушений вроде нет.
X-SOFT
06.04.2017
Хреново разглядел,фура не уступила...
Meg@VaD
06.04.2017
Формально гайцы правы, но эти пешки не понимают, что за всеми этими наказаниями стоит неграмотное проектирование данной пешеходо-автомобильной развязки. Про правых пешеходов, прыгающих под фуру, либо хорошо, либо ничего)) Вопрос только - когда :)
mopoto
06.04.2017
Meg@VaD писал(а)
неграмотное проектирование данной пешеходо-автомобильной развязки.

+ есть такое
iNDIGo-
06.04.2017
Милицейский беспредел
Error loading media:
File not found
все показывает
Enic
06.04.2017
А вот интересно, в ПДД есть до сих пор такой пункт, как то ,что водитель может не останавливать перед пешеходным переходом ,для того что бы пропустить пешехода, если для этого нужно применить экстренное торможение ?

И еще, у водителя большегруза, пешик на данном видео в мертвую зону попал, поэтому и не пропустил. Хорошо ,что пешик адекватный, и не стал прыгать под колеса, как многие любят делать.
Короче, на мой взгляд, в данном случае, водителю фуры достаточно вынести предупреждение.
Enic
06.04.2017
посмотрел видео со звуком

Я продаю шапочки из фольги, в этом сезоне к шапочке прилагается флакончик Ново-Пассит 25 мг .
Очень рекомендую *yes*
мне ничего не поможет, но я стараюсь
пешики подставные )
да какая разница, пропустить- то надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов