--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеотехосмотр

Юмор
975
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
11.08.2017
В правительстве решили положить конец оформлению ОСАГО без проверки автомобиля. Поправки в закон о техосмотре, предусматривающие обязательную фото- и видеорегистрацию техосмотра, будут внесены в правительство осенью, сообщили «Известиям» в Минэкономразвития.

Это связано с участившимися случаями продаж диагностических карт техосмотра без прохождения самой процедуры
www.bfm.ru/news/361939?doctype=news
K0IIIAK
11.08.2017
интересно, кто будет просматривать архив? и какие будут наказания, и кто в законе будет виноватым
7aladin
11.08.2017
Смотреть будут страховые 146%, чтоб не платить.
K0IIIAK
11.08.2017
и чего? типа "все эти повреждения уже были на автомобиле", так?
7aladin
11.08.2017
И это тоже. И установить факт, что это не страховой случай, что авто не было на сто, что авто не имело право выезжать на дорогу.
JAWA
11.08.2017
Это невозможно.
Возможно. Трасологическую экспертизу никто не отменял. Просто, пиплятине лень...
JAWA
12.08.2017
Как некая трасология относится к тому, что отсутствует законное основание в отказе в выплате?)))
я об ответственности туда-сюда...
Как и раньше - все в общем файле, в ФБД.
При проведении регистрационных действий, уже фотофиксация введена.
Titanik
11.08.2017
Был уже ТО с фотографией машины. Ненадолго хватило.
Да, не надолго... с 1999-2012
Не панацея, в каком-то далеком году фотофиксация была, тогда еще голубые талончики ламинированные давали. Проходил с фото, но без прочих осмотров.
Слу, не панацея, конечно...Но, страховые не смогут этим заниматься. Не, есть варианты, как это сделать, но это не для всех и не везде.
olegg77
11.08.2017
Чё придумываешь то? Не было в 1999 фотофиксации))
Разве что на мыльницу кодак
Станция ГОСТ-Авто 1 на Удмуртской (территория Российской транспортной инспекции) сам лично туда свои автобусы гонял. В те времена, по-мимо ГТО, требовалось пройти линию ГОСТ-Авто 1, для получения лицензионной карточки. Сегодня - видел ролик на трубе, где показано прохождение за 2 минуты.
Тебе виднее, конечно... )) Тут выше кто-то подтверждение давал про полк.
Опять? приехал, покрасовался, дал взятку - получил талон.
Для чего сделано? Да я уже написал - взятки собирать.
palp
11.08.2017
хорошая навость. пора бы всякую рухлядь с дороги то поубирать.
Cherdak
11.08.2017
Не поверишь
Но это мало влияет на аварийность
Или вообще не влияет))
Cherdak писал(а)
Но это мало влияет на аварийность
Или вообще не влияет))

Текущие тормоза, мало влияют?
Занавески, свет, отваливающиеся рулевые наконечники мало влияют? ))

Я ошибся - ты не малолетка, ты троль-малолетка.
Lkx
11.08.2017
Проблема в том, что старый таз, даже исправный, может внезапно стать неисправным из-за особенностей конструкции. Колдун заклинит в каком-нибудь положении, постоянно такое происходит, в лучшем случае задних тормозов не будет, а в худшем - тормозить будет только одна сторона, или блокировка при несильном торможении. Видео в инете полно, как тормозят тазы, и их в одну сторону резко кидает.
vp
11.08.2017
Проблема не во "внезапной поломке", а в системном забивании огромного количества граждан "на лампочки" (часто на Жигулях из-за плохой массы такая светомузыка в задних фонарях, что не поймёшь, что сие значит), тормоза, осмотр передней подвески, работоспособность звукового сигнала и прочее. Про колхоз-ксенон вообще молчу.

Да и с тормозами... Так хотя бы раз в год их будут осматривать и проверять.
Lkx писал(а)
Колдун заклинит в каком-нибудь положении, постоянно такое происходит

Спасиб, поржал ))
Привет вам от моей копейки 1975 года выпуска ))
Ну и сильно много её, этой рухляди? И она что, не рулится, не тормозит? У тебя есть статистика ДТП, причиной которых был машины, не прошедшие ТО? Или хотя бы автомобилей с выявленными фатальными неисправностями, с которыми нельзя выезжать?
palp
12.08.2017
рухляди этой дохрена, не рулится и не тормозит да.
Для того чтобы понять что машина с текущими тормозами не тормозит. а шторки закрывают обзор - лично мне никакой статистики не надо.
komario
11.08.2017
ну конечно, только я решил в следующем году впервые купить эту сраную ДК, как они мне решили всю малину обосрать
komario писал(а)
эту сраную ДК

Сраную!!! Согласен! Если раньше было 125 пунктов только по категории В, то сегодня 67 для всех... По сегодняшнему тех.регламенту, можно самостоятельно пройти тех. осмотр, с заколоченной фанерой, дверкой водителя и одной работающей фарой, не обязательно левой...
komario
11.08.2017
так фикция, я про то и говорю
Да, многое упустили, к сожалению...
Но, есть еще автолюбители, которым не все равно на себя, свой автомобиль и окружающих... Как-то раз приехал клиент, добровольно, с просьбой найти неисправность, дескать, никто не может найти, а в подвеске щелкает... Со словами: "Ну, вы же тех. осмотр..." Это было делом чести, найти )) Вот эту трещину в рычаге, не нашли ни в одном сервисе... Не понятно, почему... Мы нашли, попросили слесарей разобрать, показали клиенту. При том, "старом" тех осмотре, эту неисправность найти, как два пальца об асфальт. https://www.nn.ru/~David?MFID=1249088
komario
11.08.2017
клиент какого возраста примерно - небось, за 40?
я на жиге специально ездил на ГТО в Спецполк, чтобы на сервис деньги не тратить)
komario писал(а)
клиент какого возраста примерно - небось, за 40?

за 50
Cherdak
11.08.2017
komario писал(а)
небось, за 40

)))
komario
11.08.2017
да чёт я промахнулся знатно)
Бред. Интересно было бы посмотреть на этих сервисменов. Скорее всего не ездил он ни в какой сервис.
и ходим мы по замкнутому кругу..... скоро опять в ГИБДД вернут это ТО, походу...
Хорошо бы! Я за то, чтобы еще вернули, как раньше, на всех постах за все подряд... За не работающую лампочку заднего габарита, за брызговики, за отсутствующий огнетушитель... Пусть даже люфт рулевого "на башмак" начнут проверять, прямо на дороге... Сколько жизней спасут!
Fasto
11.08.2017
Давид писал(а)
За не работающую лампочку заднего габарита, за брызговики,

+ Много.
Еще за закрашеные задние фонари и передние стёкла.
Cherdak
11.08.2017
Давид писал(а)
Сколько жизней спасут!

Мда
Ты глупее чем я думал...
vp
11.08.2017
Скорее наоборот
Это вряд ли. Не наоборот. Статистика даже не в курсе, сколько ДТП происходит из-за неисправности ТС, но знает, что "достаточное количество". Ага, а какое количество - я так и не смог найти. Зато везде говорится, что на первом месте - пьянство за рулём, на втором - внимание - разговоры ПО ТЕЛЕФОНУ! Ну, понятное дело, тут-то никто по телефону за рулём не трындит, это же автофорум! Зато за сгоревшую лампочку в габаритах, извините, жопу рвут, чтобы кого-то обвинить и по этой причине направить на инструментальный ТО с видеофиксацией.
На самом деле, сейчас машины сильно надёжнее того автохлама жигулёвского, который выпускался лет десять назад.Да и десять лет назад на дорогах было вполне достаточно надёжных машин. И водители стали другими, судя по тому, что среди огромного количества машин на дорогах крайне редко можно увидеть сломавшуюся посреди дороги. И сервисов немало сейчас и ремонтируют машины далеко не в гаражах, с пивом и водочкой. И следят люди за машинами не так, как раньше. Так что по причине неисправности ДТП настолько мало, что говорить, что по этой причине нужно ГТО, - просто бред сивой кобылы. Оно вообще не нужно, а, например, десятикратный штраф за ДТП по причине неисправности - это другое дело. Тогда даже последний раззвиздяй предпочтёт съездить в сервис, чтобы не попасть на нехилый штраф, а то сейчас или лень, или "завтра заеду".
ptiz
11.08.2017
Всё верно.
Не согласен только с "десятикратный штраф за ДТП по причине неисправности".
Во-первых, сейчас за пьянку уголовка - всё равно пьют.
Во-вторых, неисправность могут на сервисе не обнаружить и она может возникнуть совершенно неожиданно для водителя.
RaFaeL
11.08.2017
Сараевод писал(а)
Статистика даже не в курсе, сколько ДТП происходит из-за неисправности ТС

Где-то видел цифру 0,5%. Ссылку не приведу, но запомнилось
palp
12.08.2017
нет этой статистики. никто её просто не ведет. даже если тачка кому то в зад прилетит из за неисправных тормозов, в нарушение водителю будет числится несоблюдение дистанции в 100%. особенно после того как гайцы перестали на дтп выезжать.
Aliar
11.08.2017
Мне попадалась информация что только 5% ДТП имеет причиной техническую неисправность ТС. ИМХО это ни о чём. Тем более, что даже при жестком ТО полностью исключить эти 5% не получится. Ну процента на два-три уменьшат в идеале (если вообще уменьшат).
В Гугле забанили? www.gazeta.ru/auto/2016/07/12_a_9673445.shtml
Aliar
16.08.2017
Не отслеживаю эту тематику. Но всё равно в число первых эта причина никогда не выйдет. По мне так синька за рулём гораздо страшнее, однако с ней не борются ( ИМХО такая "борьба" как сейчас есть не борьба с причиной, а вымогательство зарабатывание денег на определенных категориях моральных уродов неблагонадёжных граждан).
palp
12.08.2017
Сараевод писал(а)
И водители стали другими, судя по тому, что среди огромного количества машин на дорогах крайне редко можно увидеть сломавшуюся посреди дороги.

ржу в голос. вызови такси сатурнвезет ради прикола, в 90% именно такая рухляд и приедет.
пример с этой недели, в среду, приехала кио рио, сел в машину, водила попытался завести - х.й. аккумулятор не крутит. Водитель быстро метнулся в багажник, достал бустер, стартанул с помощью него и мы поехали. Чел видимо не первый день со сдохшим аккумулятором катается.
обоснуй
Мой пост почитай, мне кажется, я там обосновал. И еще: дай статистику, которая убедительно докажет, что отсутствие ТО хотя бы как-то заметно влияет на вероятность ДТП. И приведи доказательства, что водители сейчас не следят за своими машинами и в большинстве своём - самоубийцы или хотят убить других.
Сараевод писал(а)
И приведи доказательства, что водители сейчас не следят за своими машинами и в большинстве своём - самоубийцы или хотят убить других.

Приезжай ко мне на работу, отстоишь со мной рядом смену, посмотрим 25-30 автомобилей, и сам убедишься, что одна треть - не исправные.
Все остальное, что и как - дойдешь собственными мозгами ))
Статистика ДТП по причине технической неисправности автомобилей, растет 16-18% в год. Об этом не пишут в Интернете, об этом говорят на оперативке в УГИБДД.
Ну тогда и ты приезжай ко мне на работу. Уверяю - не увидишь ни одного неисправного автомобиля!
Бгг )) Вы их смОтрите? ))
Приеду. Где, когда? Следующая неделя в четверг, подойдет?
Кем работаешь, где?
У нас водилы следят за ними и, до кучи, начальник транспортного цеха :) А работаю я не в сервисе, а в СМИ. За своей машиной слежу сам. Последний раз на сервисе был в конце июля, решил проверить машину перед поездкой в Оренбург. Подтянули защиту двигателя - вот и все неисправности.
Что такое СМИ? Средства массовой информации? ))
Давай так... Я приезжаю, и вместе выпускаем на линию, с тобой или вашим механиком...
Я что-то нахожу, реальное, даже без приборов, визуально - с тебя коньяк.
Автомобили любых категорий, лучше если будет яма - вы же, надеюсь, правильно выпускаете автомобили на линию?
Ну, если ты найдёшь не перегоревшую лампочку, а РЕАЛЬНО ОПАСНУЮ неисправность, угрожающую жизни - велкам. Но ты не найдёшь. Да и негде будет. Тебе ведь яма или подъёмник для этого будут нужны, так? Да, и я отвечаю за свою машину, а не за машины конторы. Хотя и так знаю, что они все исправны и регулярно обслуживаются в сервисах. Все ТО проходят как полагается.
И да - почему ты не сказал, что если ничего не найдёшь, то коньяк с тебя? Нечестно, Давид :)
Сараевод писал(а)
И да - почему ты не сказал, что если ничего не найдёшь, то коньяк с тебя? Нечестно, Давид :)

Слу, ну это само собой подразумевается ))
зы Кстати, о лампочках... Я же рассказывал о экспертизе лампочек, когда пострадал водитель с нашей автобазы, в далеком 1997 году? Именно тогда меня заинтересовало все это...
зы у ваших водил есть время подготовиться ))
palp
12.08.2017
Сараевод писал(а)
И еще: дай статистику, которая убедительно докажет,

нет этой статистики потому что её никто просто не ведёт.
что это доказывает ?
Я тут вам каждому по ссылке дам... И хотя данные там на много больше, чем озвучивают на совещаниях в управе, все же вы больше ссылкам верите, а не живым людям... Читаем глазами news.drom.ru/26125.html
palp
12.08.2017
это только небольшая часть таких дтп, на самом деле их гораздо больше.
Мне вообще не понятно почему нужно доказывать пиплятине такие элементарные вещи! Навряд ли кто-то сядет в заведомо не исправный самолет, неисправный лифт, в дырявую лодку - ведь можно плыть и вычерпывать воду ковшом... )))
Читай, писатель... И еще тут в теме я кинул пару подобных ссылок... tass.ru/opinions/1597334 Кстати, могу разбить статистику по причинам. У меня есть на работе - неисправность световых приборов на втором месте, после неисправности тормозной системы.
Сам-то прочитал?
Цитата: По данным официальной статистики, удельный вес показателя "эксплуатация технически неисправных транспортных средств" составляет 0,9% за январь - апрель 2014 года (0,8% за 2013 год). То есть меньше 1%! И это даже при росте на 60%.
Для сравнения: удельный вес показателя "нарушение правил пешеходами" - 15,4%, "нарушение правил водителями юридических лиц" - 7,3%, "неудовлетворительное состояние улиц и дорог" - 34,6%.


Ну и кто должен проходить инструментальный ТО? Дорожники или пешеходы?
palp
16.08.2017
Сараевод писал(а)
Ну и кто должен проходить инструментальный ТО? Дорожники или пешеходы?

вопрос не стоит "кто из них", контроль должны проходить все, и дорожники и авто (за исключением пешеходов)
Создай инициативу - пусть дорожники тоже проходят ТО, а то так нечестно.
palp
16.08.2017
ну уж не ТО, а контроль состояния полотна.
Aliar
11.08.2017
Насколько я помню - по статистике технические причины (то есть неисправность ТС) являются причинами порядка 5% ДТП, то есть одной двадцатой. Учитывая общую ситуацию, вся эта возня позволит (если позволит) сократить количество аварий процента на два от силы. ИМХО - очередная кормушка для взяткобрателей и "нужных людей" в ангажированных структурах.
Имей исправную машину и не давай взяток. Все просто.
Aliar
11.08.2017
Согласен, но я про другое.
Во-первых возня совершенно не соответствует результату, из серии "гора родила мышь". Значит структура специально задумана под взятки. Что чётко характеризует организаторов и создателей.
Во-вторых, ряд авто очень сложно держать полностью исправными. Это к нашепрому относится особенною В бытность владения 11й была перманентная проблема с одним из задних габаритов - стабильно горела плата и тот вырубался. Второй работал нормально. Менять плату раз в неделю не хотелось, поэтому ездил так, ИМХО на безопасность это влияет в ничтожнейшей степени. Другую машину позволить себе тогда не мог, обходиться без машины по объективным причинам тоже позволить себе не мог.
В-третьих, (вывод из во-вторых) никто не поручится что "полностью исправная" на ТО машина хотя бы неделю проездит таковой, я к тому что после первой же неисправности всё это ТО де факто становится фикцией и по идее его надо проходить заново, ибо исправляют не всё и не сразу (или вообще месяцами и годами так катаются). То есть как была ДК филькиной грамотой, так и останется, вот только проблем с ее получением прибавится, на безопасность ДД это почти никак не повлияет. Просто потому что никто не запрещает сразу после выезда с СТО сломаться половине того что указано в ДК как исправное (утрирую, но всё же...)
palp
12.08.2017
Aliar писал(а)
Во-вторых, ряд авто очень сложно держать полностью исправными.

значит не х й х на дорогу выпускать.
у меня фиат 12ти летний ТО проходил сам, без взяток.
Aliar
16.08.2017
Неисправность неисправности рознь. И на безопасность влияют в очень разной степени. грубо говоря, если барахлит печка (или вообще СО) то ездить можно, но некомфортно. Если барахлит головной свет - ездить можно, но только днём. А вот если рулевое или тормоза - это действительно серьезно. А здесь всех под одну гребенку - не горит одна лампочка (при том что они дублированы) - сразу, пилять, на эвакуатор и наштрафстоянку за счёт владельца, а потом в аффилированном сервисе за тройной прайс исправлять. Пока это не так, но всё к тому ведь идёт и придёт рано или поздно.

Зарабатывание денег, ничего личного... и пока не изменится цель, не изменится ничего. В настоящем нововведении я не вижу ничего кроме желания заработать отжать деньги, пользуясь плачевным состоянием финансов автовладельцев. Нет, вы действительно полагаете, что кто-то сознательно будет ездить на неисправной машине и наслаждаться этим? Нет, только вынуждено. Но "законотворцы" решили - если не деньги с продажи новых одноразовых машин, то с паршивой овцы хоть шерсти клок - заставим раскошелиться на обязаловке-ТО.
palp
16.08.2017
Aliar писал(а)
И на безопасность влияют в очень разной степени. грубо говоря, если барахлит печка (или вообще СО) то ездить можно, но некомфортно.

а вообще то инструментальный контроль проводится не только из за безопасности.
Тот же СО - это экология. Или например лампочки негорящие типа подстветки номера(или истертые номера) - это уже требование гос-ва для контроля автомобилей.
Aliar
16.08.2017
Это уже иные вопросы. Не относящиеся к категории безопасности. Между тем как формальным поводом для принятия очередного дебилозакона постулируется как раз безопасность и снижение количества ДТП. Номера истертые... так нечего их из говна делать, я может себе бы из нержи заказал, или там из анодированного алюминия, но низзя - госмонополия. Сами выдаём, сами еб...м, очень удобно. Экология... ну да, когда свалки несанкционированные везде, и прочее непотребство, несколько капель тосола - очень актуальная забота. Не лучше ли сначала основные причины прикрыть, а затем второ и третьестепенными заниматься? А не наоборот.
palp
16.08.2017
Aliar писал(а)
Между тем как формальным поводом для принятия очередного дебилозакона постулируется как раз безопасность и снижение количества ДТП.

первый раз слышу. основная причина - безопасность(а большая часть ТО направлена на проверку элементов касающихся безопасности), которая остальные (экология и контроль) не отменяет.
Та же фигня с экологией - несанкционированные свалки не разу не повод для забивания на экологию другими участниками.
по поводу второ и третьестепенными - заниматься надо параллельно.
Aliar
16.08.2017
Чтобы заниматься параллельно, много ресурсов надо (нет, не так - очень много ресурсов надо). Это либо невозможно, либо ИБД по всем направлениям (что и делается у нас).

palp писал(а)
первый раз слышу. основная причина - безопасность


Давид выше ссылку привёл. Цитирую соответствующий абзац как есть:

Еще один показатель, который резко ухудшается с начала года, -- ДТП, к которым привели технические неисправности транспортных средств. ГИБДД зафиксировала 2,1 тыс. таких аварий, что на 122,5% больше в сравнение с январем-июлем прошлого года. В таких ДТП погиб 371 человек (+118,2%), еще 3 тыс. человек были травмированы (+123,6%).
Хотя удельный вес таких ДТП в общей массе не столь велик, на фоне этой статистики в МВД намерены провести очередную реформу системы контроля за техосмотром, о чем писала <<Газета.Ru>>.


Выделено жирным. Ну и где здесь экология?
palp
16.08.2017
ресурсы есть, да и не автолюбителей это забота.
Насчет причины - повторюсь, основная это безопасность, остальные причины это не отменяет. Незначит что на них можно забить.
Aliar
16.08.2017
Не верю, что они есть (для реальных дел). Для того чтобы еще бабла отжать - да, найдутся, ибо выгодно.
Я к тому что даже "основная причина" - ничтожна, остальные ничтожны тем более. Это во-первых. А во-вторых - будем честными, на экологию большинству насрать. Поэтому вместо того чтобы заделывать дырку в подтекающем радиаторе (которая хз где), а то и менять его, автовладелец предпочтет дать взятку (которая заведомо меньше, чем расходы на замену радиатора, а на экологию давно насрать), нежели иметь гимор с исправлением неисправности без какой-либо гарантии того, что неисправность не вылезет через пару недель снова. Тем более что инстинкт самосохранения априори молчит, а на экологию...
palp
16.08.2017
есть ресурсы. к тому же люди которые занимаются проведением и контролем ТО не занимаются к примеру контролем незаконных свалок. Да и те пункты что вас беспокоят (типа лампочек и экологии), составляют небольшую часть из всех проверок на ТО- от людей проводящих ТО от этого не убудет.

"Основная причина" вовсе не ничтожна, и гораздо больше тех самых 1-2% дтп по одной причине - в большинстве дтп причиной указывают другое нарушение ПДД потому как лень разбираться. Например в дтп по причине отказывавших тормозов, в 99% причиной самого дтп указывается несоблюдение дистанции водителем и т.д.. Я сам лично был свидетелем дтп когда, машина со шторками на окне задела другое авто при перестроении.

А во-вторых - будем честными, на экологию большинству насрать. мне не нас*ть, на остальных мне пофиг. Большинству так то и мусор в урну выкинуть западло, это не значит что так и должно быть.
Aliar
16.08.2017
palp писал(а)
Большинству так то и мусор в урну выкинуть западло, это не значит что так и должно быть.


Здесь согласен полностью, просто я давно распрощался с идеализмом и стараюсь смотреть на реальный мир реальными глазами.

Про ничтожность я в том разрезе, что причина - не главная, не на первом и не на втором месте. А если учесть, что с основными причинами не борются, то "борьба" с не основной выглядит с точки зрения здравого смысла как минимум странно. наводит на мысли, короче.
Aliar писал(а)
Во-вторых, ряд авто очень сложно держать полностью исправными. Это к нашепрому относится особенною

Бред! И еще раз бред!
Aliar
16.08.2017
Спорить не буду. Просто мне мои собственные, личные впечатления гораздо дороже всего что в сети говорится. При том что я немного перфекционист и ездить на машине с негорящей лампочкой или неработающим стеклоподъемником мне можно сказать физически некомфортно. Но ездил...
Ага, за поменянные двигатели, несоответствующие конструкции, еще добавь. Или баки, сваренные из того что было. Прямо на дороге...в металлолом такой конструктор. Сколько жизней спасут!
Не удачная шутка, учитывая, что все в процессе согласования в НАМИ.
Вот когда будет согласовано, тогда и вопросов не будет.
Будет )) И мы будем первые, не сомневайся.
Если с двигателем еще как-то понятно, то что с самоварным баком? Тоже сертифицировать по ГОСТ будете? Или бака уже нет? Или бак будет снят при техосмотре? Или...?
Бак не оправдал. Бака нет. Давно. Извини ))
palp
16.08.2017
Давит, а вопрос по ТО есть. Авто с установленными нештатными(но установленные в соот-ии с требованиями к их размещению) светодиодными ДХО типа филипса какого нибудь будут вызывать вопросы во время прохождения ТО ?
озадачится установкой оного решил.
По сути, вопросы конечно будут...
Не обязательно лезть в техрегламент, достаточно взять перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
palp
17.08.2017
тогда остаётся путь с в полнакала дальний...
За инфу спасибо.
palp писал(а)
тогда остаётся путь с в полнакала дальний...

А что вам просто с ближним не ездить?
В чем причина?
Aliar
11.08.2017
Пример. Машина с ГБО (естественно никакой регистрации и прочего). Поехал на регистрацию, перед этим спокойно снял бак (полный) в газовой конторе и оставил им на хранение. И то только потому что под баком один из номеров кузова скрывается. Вопросов - ноль. После оформления приехал, поставил бак и более его не трогал.Правда дело было лет пять назад. А уж лазить под машину и выяснять, кто бак варил вообще вряд ли кто-то станет, ИМХО.
На техосмотре станут и все посмотрят. Давид же сторонник того, чтобы все досконально проверяли.
Falkon
11.08.2017
просто надо чтобы на ТО сразу новую машину выдавали. вот уж она то точно полностью технически исправна будет. наверное.....
Пока за ворота не выедет.
Aliar
11.08.2017
Чтобы прикопаться и попросить взятку - полностью согласен. Просто за сам факт, что бак дырявый неродной. К безопасности это не имеет ни малейшего отношения, ИМХО
Aliar
11.08.2017
Двигатель нынче вроде не номерной агрегат...
Это только ВРОДЕ.
Не знаю, понял ты или нет, но речь про определенный конкретный автомобиль с двигателем Тойота. Давид в курсе.
Aliar
11.08.2017
Если движок от другой модели или марки - тогда да, согласен.
смешно читать :)))))

Скажем, есть у человека 10 тысяч на ремонт авто.
А так он эти 10 тысяч отдаст на взятки, авто не на что будет ремонтировать.

В итоге аварийность только увеличится, а сервисы останутся без работы.
Гринн писал(а)
А так он эти 10 тысяч отдаст на взятки, авто не на что будет ремонтировать.

Глупость какая! Отремонтируй на 10 тысяч и не за что будет взятки совать, разве это не понятно?
Ага. Едешь по трассе, бац камешек, трещина на лобовухе.
Берёшь 10 тыр, и в сервис на замену.
Так как вы предлагаете, проверки на каждом посту, а ехать например через три поста...
Так пока едешь на каждом посту по 3 рубля оставишь, чтобы авто не забрали, так до сервиса уже без денег приедешь :)))))
и на обратную дорогу уже денег не хватит.

так понятнее?
Вам лет 20-25, судя по всему?
Я из тех времен, когда так и было... За трещину лобового никто не спрашивал...
Фантазируй дальше, разъясню, что да как было... ))
Вот! Именно в этом и дело.
Я могу выложить скан паспорта, и там будет видно, что мне далеко не 20-25 !!!
То есть вы, пользуясь вашими умственными способностями, не способны даже угадать возраст оппонента. И даже вряд ли догадываетесь, что далеко не в любой ситуации это вообще стоит пытаться делать :)))))

И при этом, вы продолжаете тут всех убеждать в пользе ТО. Опираясь при этом на те же самые ваши умственные способности.

Понимаете глубину проблемы?

Вместо лобовухи можно подставить что угодно, перегоревшую лампу, или начавшую люфтить рейку из-за неудачной ямы. Принять глупый закон, это сейчас как два пальца. Можно ввести проверку на постах, и запрет на эксплуатацию за любой перечень неисправностей.
Изменится только величина взятки.
Так было и так будет.
По вполне очевидным причинам.
Что законы пишутся их выгодоприобретателями.
А политической представительности у населения нет.
Или скажите, какая думская партия представляет ваши интересы?
Очень интересно.
Так что пока имеем то, что имеем. Воруют триллион на госзакупках (Инфа 100% от Голиковой лично Путину). А законы все взяткоёмкие, для чего и задумываются.
Кто при этом думает об интересах водителей?

Если, в отдельных случаях, можно провести связь между техническим состоянием авто и аварийностью. То между техническим состоянием авто на момент аварии и фактом прохождения ТО провести связь куда как сложнее. ТО не гарантирует отличное техническое состояние и не возникновение поломок на весь срок до следующего ТО.
А вы никаким образом не можете гарантировать положительный эффект от ужесточения законодательства в этой сфере.
А нет гарантий - нет и разговора.
Ваш удел это спорить тут бестолково, и неудачно играть в угадайку.
.
Гринн писал(а)
ТО не гарантирует отличное техническое состояние и не возникновение поломок на весь срок до следующего ТО.

Отнюдь )) Находим тормозной шланг, как на фото, и заставляем его менять на новый... В зависимости от марки/модели автомобиля нового шланга "хватит" от двух до десяти лет. https://www.nn.ru/~David?MFID=1281400&IID=40046610
В следствии всего сказанного и проделанного, владелец этого автомобиля не влетел в вас на перекрестке, когда останавливался за вами на запрещающий сигнал светофора. Это понятно? Сам он его не поменял - ни за 10 ни за тысячу рублей. Чаще всего они, вообще не знают, что с автомобилем )) Такие истерики закатывают, ты бы только видел ))
сами же себе противоречите.

Сейчас же не ужесточены ещё законы про ТО? И это не мешает вам и адекватным водителям устранять неисправности. Прямо сегодня, при действующем законодательстве.
И таких примеров миллион. Ежедневно этих тормозных шлангов меняют тысячи.

А вы ратуете за изменение законодательства, не имея гарантий, что будет достигнут положительный результат.
А если результат будет отрицательный?
Если сегодня люди имеют деньги на замену тормозного шланга. То завтра, после изменения законодательства, эти же деньги перекочуют в карман взяточника - гаишника и прочих выгодоприобретателей от взяткоёмкого закона.

И если сегодня владелец этого автомобиля не влетел в вас на перекрёстке, завтра обязательно влетит. Потому что не проходят ТО не из-за плохого характера, вредности, или жадности. А из-за низких доходов. Потому и автопарк достаточно изношенный, по сравнению с теми же европами.

Ну и вы чтоли будете отвечать тогда за наступление таких тяжких последствий?
Гринн писал(а)
То завтра, после изменения законодательства, эти же деньги перекочуют в карман взяточника - гаишника

Не давай взятку - следи за машиной )) Все просто ))
опять себе перечите :)

как же ты не дашь взятку, если для того люди делают всё, чтобы ты был вынужден это сделать.
чем сложнее процедура - тем больше размер взятки.

Это сегодня можно не давать взятку, а следить за машиной. Или не следить, тоже можно.
Но если по закону ты обязан будешь дать взятку, ты дашь, никуда не денешься.

Вам тогда проще советовать не брать взятки. Это, хотя бы, смешнее будет :))))))))
Но тогда, следующим шагом, вы вынуждены будете советовать не принимать взяткоёмкие законы.
Такие как этот.
Гринн писал(а)
как же ты не дашь взятку, если для того люди делают всё, чтобы ты был вынужден это сделать.
чем сложнее процедура - тем больше размер взятки.

в чем "сложность" процедуры? на сегодняшний день имеем процедуру тех. осмотра... если примут закон, то все это еще и снимать будут, то есть, все тоже самое, только под наблюдением камеры? что станет сложнее? что изменится? для меня, как для работника - ровным счетом ничего, я и сегодня работаю под прицелом четырех видеокамер. для тебя, как для клиента - тоже.
Гринн писал(а)
Но если по закону ты обязан будешь дать взятку, ты дашь, никуда не денешься.

что за закон такой? пожалуйста номер статьи фз, где написано, что ты должен дать взятку? бред.
если ничего не изменится, то зачем тогда что-то менять?
ответ очевиден.

в законах не пишут явно, что ты вынужден будешь давать взятку.
как и не пишут в законах, что можно воровать безнаказанно.
но ведь воруют? или нет?!
тогда, при очевидных фактах, какие ещё разговоры могут быть?
ответ тоже однозначен.
Гринн писал(а)
... ты вынужден будешь давать взятку. ...
при очевидных фактах

ни каких фактов - одни только твои фантазии, ограниченные менталитетом.
да что вы говорите :)
Медведев оценил воровство в системе госзакупок в триллион рублей в год
lenta.ru/news/2010/10/29/punish/
Нарушения на госзакупках оценили в 2 триллиона рублей в год
www.yaplakal.com/forum3/topic1611837.html
Счетная палата: почти триллион бюджетных рублей был использован с нарушениями
pasmi.ru/archive/177006/

Так кто написал "Озимандию", Дэвид?
"одна фальшивая нота портит всю симфонию" (с)
Aliar
16.08.2017
Давид писал(а)
Гринн писал(а) <br> То завтра, после изменения законодательства, эти же деньги перекочуют в карман взяточника - гаишника
<br> Не давай взятку - следи за машиной )) Все просто )) ...


Всё сложно. Во-первых, как я уже писал выше, даже прохождение (успешное и честное) ТО - не гарантия исправности (от слова совсем). То есть шланг с виду вполне нормальный может треснуть через неделю после ТО - абсолютно с теми же последствиями, как если бы он треснул за неделю до ТО.
Во-вторых таки да - взятка за прохождение (а они будут - это факт) = деньги на ветер и отсутствие возможности исправить что-то действительно важное
В-третьих сейчас никто не мешает находить и исправлять неисправности на ТО - без всякой фотофиксации и прочей мути - и изменение закона для этого не нужно. Здесь в любом случае работает здравый смысл водителя: кто-то побежит исправлять найденное даже если закон не заставляет, а кто-то даст взятку чтобы прикрыть явную неисправность и обойти заставляющий закон. В связи с этим данный закон - фуфло, фикция, от которой будет зависеть только благополучие взяточников, а никак не безопасность ДД.
Aliar
16.08.2017
Давид писал(а)
Отремонтируй на 10 тысяч и не за что будет взятки совать, разве это не понятно? ...

Увы, будет. В смысле, найдут к чему прикопаться. В итоге и машина отремонтирована и взятки давать пришлось, "все довольны" (с)
Fasto
11.08.2017
Очередная фикция.
vp
11.08.2017
Давно пора!
ptiz
11.08.2017
Половина авто сейчас ездит, фактически не проходя техосмотр. И что, все умерли?
Отменить надо эту бесполезную кормушку совсем.
palp
12.08.2017
ptiz писал(а)
Половина авто сейчас ездит, фактически не проходя техосмотр. И что, все умерли?

все нет, но в РФ каждый год гибнет на дорогах 25-30тысяч, ещё больше становятся калеками. от Европы например, Рф по этому показателю отстаёт на порядок. Техническая неисправность одна из причин этих дтп.
ptiz
12.08.2017
За 1 половину 2016 года
focusgoroda.ru/materials/2016-07-13/5022.html

За шесть месяцев произошло 72,8 тыс. ДТП ...
...
ДТП, к которым привели технические неисправности транспортных средств. ГИБДД зафиксировала 2,1 тыс.


Т.е. примерно 3% - из-за неисправностей. Часто слышим про ДТП с грузовиками из-за отказавших тормозов, а они-то как раз всегда проходят ТО. И толку? В результате нагнут всех автовладельцев - с нулевым результатом. Может эффективнее заняться остальными 97% ДТП?
palp
12.08.2017
в большинстве дтп по причине неисправности/несответсвия авто тех. требованиям, причина дтп указана другая(например для отказывших тормозов - несоблюдение дистанции). так что 3% сильно заниженная цифра.
да у нас большинство дтп это мелочь.
а где гибнут там из за нарушения ПДД - встречка, пьянка, скоростной режим. Чтобы вот прям из за того что вал заклинило или колесо отвалилось или тормоза отказали думаю 1 на 100. И этот ТО не исправит эту статистику серьезно.
Ну и какая связь с техосмотром?
Техосмотр не гарантирует отсутствие неисправностей на год вперёд, до следующего ТО.

Или что, машина после Техосмотра не ломается, есть гарантия, что тормоза не откажут после ТО?
Гринн писал(а)
Техосмотр не гарантирует отсутствие неисправностей на год вперёд, до следующего ТО.

Погугли о конструктивной прочности узлов и агрегатов - все станет понятно )) Например здесь почитай, для общего развития )) tehnoinfos.ru/obzory/avto/362-nadejnost-avto.html
По твоему, ездить на "новой" машине, три года, думая, что с ней все в порядке - нормально? ))
именно так!
даже в регламентах написано, например высота протектора или толщина тормозных колодок.
Заезжаешь ты на ТО, например в январе, и всё в допусках, спокойно проходишь ТО.
А за полгода наездит 50 тык, колодки стёрлись, и резина лысая.
Но талончик ТО у тебя действительный.
И ещё какие агрегаты подошли, хотя на момент ТО были в допусках.

И что?

Машина в хлам, аварийная. А талончик ТО действительный.

А другой ТО купил, но зато и резину новую купил, и колодки новые, и авто безопасное.

Или, например, сломался датчик ABS, ТО не пройдёшь. Но тормоза могут быть намного лучше, чем у какой нить "таврии", в которой ABS нет конструктивно, но ТО пройдёт.

Вообще тут разговаривать не о чем.
Если бы думали о повышении безопасности на дорогах, то ТО бы вообще делали бы бесплатным и удобным. И т.п. меры.

А тут просто в очередной раз хотят гаишники деньги снова себе на лапу.
Как раньше было)))))
Гринн писал(а)
А тут просто в очередной раз хотят гаишники деньги снова себе на лапу.
Как раньше было)))))

Пусть так! Хоть как-то заставят чайников следить за автомобилем.
сила действия равна силе противодействия.
коррупционные законы не ставят целью "Хоть как-то заставят чайников следить за автомобилем."
Поэтому за авто кто-то может и станет следить лучше, а кто-то станет следить хуже, всё одно же взятку давать проще, тогда можно и вообще не следить :)

Так что гаишники точно получат деньги на лапу, это и есть цель закона.
а всё остальное, это извините...
Гринн писал(а)
всё одно же взятку давать проще, тогда можно и вообще не следить

Это у тебя менталитет такой )) Зациклился ты на взятках... )) Повторю - не давай. Все. Никто с тебя не вытянет, если сам не сунешь, вне зависимости от состояния автомобиля. Просто - не давай!
Так я уже сейчас не даю, зачем тогда что-то менять?
Против закона не попрёшь.
Вот недавно тему обсуждали "о двух колосках". Когда за кражу с колхозного поля за 2 колоска расстреливали. По закону.

Так что хотите сказать, воров растреливали, или голодных?

Если бы не давать взятку было просто, то зачем же тогда их дают, неужели ради того, чтобы себе жизнь усложнить?
Гринн писал(а)
Если бы не давать взятку было просто

Не давать просто!
так и колоски с поля не воровать просто, никто же не заставляет.
Очень просто, тоже делать ничего не надо.
Просто не ешь, умираешь с голоду. И твоя семья тоже. И всё!
Это же очень просто.

...
26 июля 1935 г. Политбюро приняло решение[10] о снятии судимости с колхозников, репрессированных по печально известному закону <<о трёх колосках>>. 16 января 1936 выходит постановление ЦИК и СНК СССР <<О проверке дел лиц, осуждённых по постановлению ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 г. ,,Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности">>, согласно которому Верховному суду, Прокуратуре и НКВД поручалось проверить правильность применения постановления от 7 августа в отношении всех лиц, осуждённых до 1 января 1935 г. Специальные комиссии должны были проверить приговоры на предмет соответствия постановлению Президиума ЦИК от 27 марта 1933 г. Комиссии могли ставить вопрос о сокращении срока заключения, а также о досрочном освобождении. Пересмотр дел обязывалось провести в шестимесячный срок. 20 июля 1936 г. Вышинский подготовил докладную записку, адресованную Сталину, Молотову и Калинину, что пересмотр дел на основании постановления от 16 января 1936 г. завершён. Всего было проверено более 115 тыс. дел, и более чем в 91 тыс. случаев применение закона от 7 августа признано неправильным. В связи со снижением мер наказания было освобождено 37 425 человек, ещё находившихся в заключении.
...
Вот я сейчас думаю, в красные комиссары бы вас!
Да с видео камерами то!
Чтобы следить лично за соблюдением законности.
Тут бы не сотни тысяч, а миллионы бы присели бы.
Это же сколько преступников сразу можно было бы поймать!
Пресечь незаконное обогащение!
А то ишь чего удумали! на машинах ездить!
не положено.
Aliar
16.08.2017
И поиметь тонну гимора (в связи с новым законом), а потом в итоге плюнуть и дать, потому что еще одну тонну гимора иметь не хочется... на то весь и расчёт. И взятку дают не потому, что все такие плохие, а потому что нововведения в законе изначально направлены на отжим денег у населения, выверены и написаны именно с такой целью.
дельно. утиля на дорогах поубавится.
бггг
Aliar
16.08.2017
А по мне так может и прибавиться...
замкнутый круг какой то.

Тех.состояние автопарка в целом связано с доходами населения.
Ниже доходы - хуже тех.состояние авто у населения.

А тут ещё, в очередной раз, хотят население обобрать.
Так что ездить станет опаснее...
Osss
14.08.2017
пох, сам прохожу всегда, пусть снимают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов