--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владение авто, это в первую очередь ответственность. В том числе и финансовая. Кажется вы стали об этом забывать...

Серьезная тема
1667
274
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бегло пробежавшись по темам последней недели, можно обнаружить что ~ 10% тем с нытьем "как же обдирают бедного автомобилиста"... Бенз/парковки/ТО/МО и прочая мелочуга с незамерзайкой на 3 копейки дешевле. То есть для ~ 10% форумчан, владение авто это роскошь.
Вопрос: какого мужского детородного органа, сие ноющие личности не тусят в ОТ, если содержание авто для них дорого?!
2114
09.02.2018
Идиоты сэр.
машину то окропил святой водой?
2114
09.02.2018
Завтра договорился.
ну лишь бы на душе спокойно было
oliver
09.02.2018
вспоминается Кирюха и топик про заправку на 2 тыс.
Причин по которым человек заправляется на 100-200 рублей может быть вагон и все уважительные. А когда ноют что 470 рублей на ТО раз в год или 1100 рублей на МО раз в 10 лет это обдиралово, это крайность нищебродского бреда...
oliver
09.02.2018
че такое МО?))
МедОсмотр
Cherdak
09.02.2018
он давно уже не 1100
а почти 3000
3000 за то что на тебя с порога посмотрели поверх очков и выписали бумажку (20 минут на все) - зело дорого
Или просто грабЁж
Уточнял только что у товарища, который МО в районой поликлинике проходил 1106 рублей и 2,5 часа времени.
Cherdak
09.02.2018
это без психа и нарика
Arnem
09.02.2018
В газовской летом 400 было без психа и нарка. На кат в
Cherdak
09.02.2018
в районной мне выкатили больше чем у частника
да еще флюру предложили сделать и анализы сдать
за деньги естественно))
ISOpter
09.02.2018
ой, ладна заливать-то! 330 (справка+офтальмолог+терапевт) +350 нарк + 400 псих
Cherdak
09.02.2018
неверующие могут сходить в 17 поликлинику московского района :-)
ISOpter
09.02.2018
так а нахрена в нее ходить? ...когда есть ПОМЦ, нопримэ
ЛиС
09.02.2018
В ПОМЦе по прайсу справка 1510, два года назад за 930 делал.
ISOpter
09.02.2018
В ПОМЦе по прайсу справка 330 (на кат.В) / 530 + 880 за ээг (на кат.С), две недели назад делал.
А чего, сейчас цены на справки от категорий прав зависят?
min
09.02.2018
Да на другие категории надо ещё кого проходить, томографию головы например.
Прикольненько
min
09.02.2018
Да охренели уже.
ВС кого ещё проходить?
997
09.02.2018
тут каждый волен выбирать: либо за час всё сделать в коммерческой клинике и денег отдать, либо кататься по поликлиникам, психам и наркам, и тоже отдать денег, только меньше, и поратить ещё своего времени на разъезды. и вот только балаболить не надо про то, что в муниципальной полуклинике всё так же без очередей получается за то же время пробежать всех специалистов - стопудняк там очереди из пенсинеров и толпа в регистратуре.
Только выбор сей, к нытью сводится... 3000 рублей... Дорого же! Успешные без штанов остаться заплатив сию разорительную сумму.
Это ж 300 руб в год, или почти 30 в день. Ты что?
С математикой у тебя не лады...
В месяц конечно же, а не в день.
ISOpter
09.02.2018
нормально там всё проходится, если предварительно по телефону алгоритм прохождения и время работы врачей узнать.
997
09.02.2018
о как! ещё по телефону предварительно узнавать. :-D
ребят, ну не надо уж откровенно то за уши притягивать экономию. я понимаю, если бы разница в ценах была на порядок (за штукарь с беготнёй против 10 штук за быструю справку) - тут было бы над чем задуматься. а когда голой выгоды получается порядка 1 тыр, но при этом потрачено больше, чем полдня, да ещё и по предварительному созвону - да хрен меня кто убедит, что эта выгода того стОит.
ISOpter
09.02.2018
это, например, может быть делом принципа - не кормить лохотронщиков от медицины.
997
09.02.2018
ды где лохотрон то? заплатить чуть больше, чтобы не тратить полдня на беготню - каждый сам для себя в состоянии решить, надо оно ему или нет.
Cherdak
09.02.2018
Ты забыл главное
"авто не роскошь, а средство передвижения"
Средство должно быть доступным, это имеет социальное значение
А вот владелцев роскоши(дорогих корыт) можно и рублем...
470 рублей раз в год - роскошь?
Cherdak
09.02.2018
ТО для личных авто надо отменить
ибо это профанация
имитация движения
об этом и речь
Давай отменим, на дорогах количество шрота возрастет в разы. И все будут орать, что право имею ездить, авто ведь купил.
Cherdak
09.02.2018
СтарыйПират писал(а)
в разы.

То есть покупая ГТО за 500р все следят за своими авто
А если отменят, то все резко перестанут это делать?)))))
Еще раз, не покупая ГТО, а проходя ГТО. В этом вся разница.
Cherdak
09.02.2018
СтарыйПират писал(а)
Еще раз

Еще раз
Щас ГТО покупное
Было, есть и таким будет всегда
Только наивный человек этого не понимает
Только наивный человек может втридорога покупать то, что делают в рамках стоимости регулируемой государством.
Cherdak
09.02.2018
Только наивный считает, что переться на ГТО за 470, убить на это рабочий день, + бензин, дешевле чем 500 с доставкой домой)))
Только полный тормоз может убить на подобную итерацию целый день. У нормальных людей это занимает 30-40 минут с покурить и поболтать с оператором диагностической линии.
Cherdak
09.02.2018
тебе виднее
JAWA
09.02.2018
Окей, 500 с доставкой на дом, или 470 за 30-40 минут с ездой. Что выберет 99,99999% водителей?
JAWA писал(а)
30-40 минут

Это только на болтовню и на дело. а дорога это еще + 30-60мин.
Тут?! Ничего не выберут! Что 470, что 500... ДОРОГО!
Cherdak писал(а)
Только наивный считает, что переться на ГТО за 470, убить на это рабочий день, + бензин, дешевле чем 500 с доставкой домой)))

Так-то да. Согласна с Вами полностью.
И +++

Но поделитесь явками-паролями, а то я дороже плачУ...
JAWA
10.02.2018
Групп вконтактике навалом, находятся за 10 секунд.
С хрена ли возрастёт - то? Будут ровно те же машины, что и сейчас.
кат*
09.02.2018
А может быть их потратить на что-то более полезное?

Минимум 100 вёрст пробега!
Альтернативу считаешь?
На ОТ дешевле.
кат*
09.02.2018
Считаю!
С поклажей моей супруги на ОТ за одну поездку не получится! :-D %-)
А ТО за 470 рублей всего это где такая халява?
кат*
09.02.2018
Это не холява! - есть 450, даже 390. :-P
Гы, наверное ВСТ еврей. То он про систему халявного отопления гаража тут спрашивал. То пытался продать права на видеосъемки окского съезда. Теперь вот за ТО своего опеля не хочет платить.
PS. кто тут вчерась хотел фотки молодой Собчак?
Дело не того в этом персонаже... Про платные парковки штук пять тем наплодили.
Ну тут еще сотня таких тем тут будет. В Москве вон до сих пор заклеивают номера от паркона и не на самых дешевых тачках.
Так разрешили же эвакуировать авто без номеров/с нечитаемыми номерами...
Кого то ты мне напоминаешь...

Персонажа из фильма "Убить дракона", которому прижали яйца, а он орал "Ой, как ХОРОШО то!!!"
А зачем ты тогда в соседней теме про Японию песни пел? "Либо крестик снимите, либо трусы наденьте".
Так в Японии машин больше, а мест всем хватает. Картинки посмотри.
Да, только яйца у них не то что в тиски, в ежовые рукавицы зажаты.
Antro
09.02.2018
Это неместные которые не в курсе что парконы пешком ходят и пох им на наклейки
Ну, столичным властям многое удалось. Народ стал отказываться от личного транспорта, либо оставлять машину на перехватывающих парковках. Много молодёжи пересели на велики и самокаты. Там даже подземные переходы все переделывают с полосой под велик.
SerZH
09.02.2018
Надо голосовать за неё, я считаю.
машина это понт от которого невозможно отказаться даже при реальной альтернативной дешевизне поездки на ОТ. и попадаются ведь такие уроды, какие не нужны обществу в транспорте. толкал меня в спину один жиртрест помню в маршрутке, пройти не смог, хамло глуповатое, потом еще иплом хмурым озирался типа его обделили. седня иду смотрю он в 2112 дверками хлопает, решил на своих 4 поехать. туда ему и дорога. пусть акцизы платит. не умеют "бояре" рядом с людьми находиться.
Уродов везде хватает. Если урод может заплатить 28 рублей, то он может ехать и приходится терпеть... А если урод не может заплатить 470 рублей за ТО или полтос за парковку, почему таких должны теперь те кто может заплатить?!
Ты можешь заплатить за свою жизнь миллион? Нет? Так нахер живешь? В крематорий!

Вот так тебе и скажет какой нибудь богатенький сосед.
Cherdak
09.02.2018
Дед Маздай писал(а)
В крематорий!

это дорого
на помойку его
Ха. Давно ли у нас соседи определяют сколько и кому и за что платить?!
А ты давно определяешь? Ты даже не сосед, а вооще хрен знает кто.
Определяет в данном случае государство. Я лишь делаю выводы что не способны содержать авто ~ 10%. Возможно цифра ошибочная...
А что это такое - государство? Это что то умное? Вечное? Доброе?
Нет. Это сборище дорвавшихся до власти барыг. Тупых барыг, заметим, наураганившихся в девяностые. Они продолжают набивать себе карманы любым путем, в т.ч. написанием дебильных законов, направленных на внесение денег в их дочерние структуры под любым предлогом.
Хреново наверное жить с точки зрения обиженного всеми неудачника...
Государство - свод законом, норм и моралей применимых ко всем жителям определенной территории...
p.s. ничего что ТО и МО со времен союза существуют?
Вот ты вообще думаешь, что пишешь?
Только вчера приняли ЗАКОН, разрешающий судьям ездить в стельку пьяным безнаказанно.

Закон ЕДИН для кого?
Ты букварь позабыл?!
И не вчера, и не приняли, и не закон, и не разрешающий... А изменили внутренний регламент МВД. В рамках которого сотрудникам запретили отстранять судей и прокурорских от управления ТС и направлять на освидетельствование.
Тебе как рядовому водителю какая печаль до внутренного регламента регулирующего взаимодействия правохранитльных и судебных систем?
Graf52
09.02.2018
Дык, как-бы, они с нами по одним дорогам ездят. Посмотрим что ты запоёшь если пьяный в хлам судья протаранит твою ласточку и, дай Бог ещё, чтобы кроме железа никто не пострадал.
У тебя статистика по количеству судей среди общей массы водителей в НС есть?
Graf52
12.02.2018
Статистически шанс крупно выиграть в лотерею тоже очень мал, но это не означает что выигравших вовсе нет.
ИМХО, государство не может считаться правовым до тех пор пока не обеспечено равенство всех его граждан перед законом.
И дело даже не в обиде или зависти. Вы посмотрите на тех кто у нас оказался "над законом" (список в том-же регламенте) - дети за границей, лечатся они сами там-же, деньги в офшорах, бизнес около госзакупок где безнаказанно "абсолютно прозрачно" распиливаются наши-же налоги - как генералы в банановой республике, а мы как "папуасы" снова выберем царя - куда мы денемся, ведь больше просто некого. И оставьте себя на минуточку на место потенциального иностранного инвестора - надо быть на всю голову отмороженным чтобы вкладывать в страну где тебя в одночасье могут отобрать всё включая честное имя и свободу, если просто вдруг окажется что твои "неправильные" интересы пересеклись с интересами "правильных людей".
lextor
09.02.2018
Он такой же гражданин, как и ты/я/любой другой человек, только если тебя или меня остановят "с запахом", даже не пьяного, то оштрафуют и оставят пешеходами, а если остановят "в дрова" пьяного судью, то ничего этого не произойдет и он поедет дальше, только он не станет менее опасным в состоянии опьянения.
Так и раньше ничего не происходило. От слова совсем. Только сейчас сотрудник обязан передать информацию "на верх" и там уже будут принимать решение....
Да как то один прокурорский мне в бочину пытался с разбега вьехать. Типа я ему мешаю. А то, что у него "уступи дорогу" ему глубоко похер. Хорошо, что трезвый был. А если бы нажратый? Да с пушкой?
Историй у тебя что то слишком дохерна... И все правдивые...
Cherdak
09.02.2018
СтарыйПират писал(а)
почему таких должны теперь те кто может заплатить

ты сам то понял чего тут написал?
Да. Из контекста не выдергивай может то же поймешь...
Cherdak
09.02.2018
То есть твои штаны краснее чем у других?
Тебе должны дать дорогу?)))
Пля... Где ты про штаны то узрел? Про уступи дорогу?
машина позволяет дистанцироваться. спрятаться частично за железяку, и частично за букву правил. человеку часто даже порядочному морально комфортнее отстраниться от среды недружелюбных сограждан в личном авто. денег при этом может и не хватать.
ТО же самое можно сказать и про личный самолет. Что же уж не купить всем по летальному аппарату...
lextor
09.02.2018
А завтра более богатый сосед скажет про тебя: "Если урод не может заплатить - 200-300 тысяч в месяц на бензин и 150 тысяч за парковку, так почему я должен его терпеть?"...
И будет прав. И в Ваших словах есть правда, так как сама по себе тяга судить о благосостоянии и образе мировоззрения других людей выглядит по крайней мере невежественно, не говоря о другом
lextor
11.02.2018
А еще надо всегда помнить, что каждый "успешный" сегодня, может оказаться "на дне" завтра, смена власти/политики/просто неудачная сделка может сильно снизить уровень благосостояния, если не обрушить его "в ноль", таких примеров масса...
жаль не многие это понимают
m1ndst0rm
09.02.2018
Ну вот смотри - вводится налог на тело и отдельно на каждый работающий орган с установкой счётчиков за счёт владельца тела.

Ты тоже скажешь "чего разнылись?! Нет денег - нехер жить - сдохни и не почти налоги.".

Так?

Одно дело понимать, что содержание авто требует дополнительных средств.

А другое дело - не видеть обоснованности повышения расходов чтоб прокормить менее 1% богатых людей РФ.

Есть разница?

Между отжатием денег государством и отжатием денег гопниками есть разница?
Какая же? И тут, иттам денег лишился.
m1ndst0rm писал(а)
Между отжатием денег государством и отжатием денег гопниками есть разница?


Есть. Гопника я могу втихушку угандошить. Хоть его и охраняет полиция и обожают следаки и судьи, но его можно угандошить.
А вот с государством эти игры не пройдут. Государство хуже любого гопника и уголовника и любой даже самой отмороженной крыши.
С крышей или гопником всегда можно договориться на разумные варианты. С государством - нет. Как какой нибудь идиот придумает идиотский закон, так и ничего не поделаешь.
m1ndst0rm
09.02.2018
Ты можешь украсть тракторишку, сменить имя на Пётр и ...реализовать себя.
Не могу. Время ушло. Начинать надо было в те времена. Сейчас стартап не сработает.
m1ndst0rm
09.02.2018
Тебе FFFE лет?
Не. Больше.
ISOpter
09.02.2018
m1ndst0rm писал(а)
Ты можешь украсть тракторишку, сменить имя на Марвин и ...реализовать себя.
m1ndst0rm
09.02.2018
Или так ;) но это болезненно ;)
Еще раз, 470 рублей за ТО - необоснованность повышения расходов чтоб прокормить 1% богатых людей? А МО?
Да, я считаю что бенз дорогой. Да, я считаю что полтос за парковку норм. И в чем разница? И там и там я готов заплатить.
m1ndst0rm
09.02.2018
Между "сделать дополнительные платные парковки" и "сделать бесплатные парковки платными" есть небольшая разница.

Метод Медведева: надо запретить проблему - и её не будет
Секундочку. А где то написано, что бесплатных совсем не будет?!
m1ndst0rm
09.02.2018
Представь, новым указом все дороги больше 1 полосы в каждую сторону - платные, проезд 1000 р.

А главное - и бесплатные остались, и всё по закону, да?
Удоб, чо.

Или выход из подъезда платный.

Не, а чего разнылись - ходить и ездить всё же можно!!
Да не вопрос. Или платить или отказываться от использования авто. Поддерживаю идею. Я тебе даже больше скажу, по платникам одно удовольствие передвигаться. Никах тошнотов, никакого ржавого шрота из говна и палок, катишь и катишь в свое удовольствие... Тебе небось и не доводилось ездить по таким... ))

Кто может ограничить выход из частного дома?!
VVV
09.02.2018
рано радуешься. это замануха. скоро и состояние платных дорог ухудшится и камеры поставят..
Валер, суть тем не у кого денег больше. Суть темы в том что содержание авто, это обязанность. И если не можешь содержать то нехитра пыжиться и стонать. У половины отписавшихся авто ТО не пройдет.
VVV
10.02.2018
одну миньеточку! (с)
обязанность обязанностью, но должны же быть разумные ценовые рамки.. налоги и прочие поборы (на авто) поднимают на госуровне, а про зарплаты забывают.. я вот не могу, да и не хочу отказываться от личного авто.. но денег на все хотелки со стороны государства не хватает.. поэтому и "экономлю" кое на чем..)
и в конечном итоге кто и как будет определять где парковка или стоянка? есть ли льготы для проживающих в центре или типа всех под одну гребенку?
Ты выше не читал что ли? 470 рублей за честное ТО раз в год или 1100 за МО раз в 10 лет, это разве не "разумные ценовые рамки"?!
VVV
10.02.2018
тут дохрена тем сральных в последнее время..)
оплату парковки пытаются вменить в содержание авто и прочую хню.. ну а касательно ТО, как это уже в соседней теме озвучили, так это профанация сплошная. нормальный чел сам озаботится исправным состоянием своего авто. а тупые водятлы либо купят ТО либо ваще на него забьют.
m1ndst0rm
09.02.2018
Хорошо , тысяча рублей километр.
Вперёд и с песней - п
Не смогу себе позволить пересяду на ОТ, никаких проблем.
m1ndst0rm
10.02.2018
ОТ - 5 000 р в час билетик
m1ndst0rm
09.02.2018
СтарыйПират писал(а)
Секундочку. А где то написано, что бесплатных совсем не будет?! ...

Будут! В Урене.
тебе как человеку не владеющим авто, не больно ли пох где они будут...
m1ndst0rm
09.02.2018
Не пох. Я на авто езжу.
Гнилой и ржавый кузовок подпираемый говном и палками ты называешь автомобиль?!
m1ndst0rm
10.02.2018
Он же не один у меня..
жирно и толсто.
Ноют не за то, что дорого, а за то, что все дороже и дороже... Стоимость содержания авто для многих существенно изменилась с тех пор, как они приобрели автомобиль. И автовладельцев продолжают доить, делая это содержание все дороже.
Да я не спорю что дороже стало.
Musician
09.02.2018
А платят они всё равно недостаточно.

Транспортного налога не хватает на содержание дорог вообще от слова совсем.

Да, дорогами пользуются все. Но если убрать с них частные машины, то количество полос можно уменьшать существенно.

В результате получается, что пешеходы оплачивают кайф автовладельцев
Musician писал(а)
Транспортного налога не хватает на содержание дорог вообще от слова совсем.
Да, дорогами пользуются все. Но если убрать с них частные машины, то количество полос можно уменьшать существенно.
В результате получается, что пешеходы оплачивают кайф автовладельцев...

чтой-то не понял ничего...какая связь между пешеходами, транспортным налогом и частными машинами???
Musician
09.02.2018
Что входит в содержание авто?
СтарыйПират писал(а)
. Бенз/парковки/ТО/МО и прочая мелочуга с незамерзайкой


от себя добавлю: ТН.
Musician
09.02.2018
В какой мере автомобилисты должны покрывать затраты на строительство и поддержание дорог?
Я на экзамене? Есть что сказать - говори. А пока сказ про то, что пешеходы чего-то там оплачивают автовладельцем больше всего похож на бред.
Musician
09.02.2018
В каком соотношении, как ты считаешь, затраты на содержание и строительство дорог должны разделить между собой автовладельцы и пешеходы?
50/50.. Поэтому, как ниже написал мозговой штурм: Пешеходы - вон с дорог. И ОТ туда же. Ибо ПЕшики на содержание и строительство дорог затрат ненесут.. в отличие от автовладельцев...А ежели чего-то там с ихних налогов государство отщипывает - не их (пешиков) заслуга. (Все это не имхо, а иллюстрация твоей теории)
Повторю вопрос: каким боком пешеходы чего-то оплачивают автовладельцам?
Musician
09.02.2018
Откуда, по-твоему, берутся деньги на дороги?
Можешь сравнить сумму ТН+акцизов в бензине и расходов на содержание дорог?
Я - нет.. Но ты, видимо, можешь. И ты, видимо, забыл, что каждый автовладелец, помимо ТН и акцизов, платит все те же налоги, что и пешеход. На вопрос -то ответишь, или будем в "Что?Где?Когда?" продолжать играть?
m1ndst0rm
09.02.2018
Таким образом мы легко приходим к "пешеход! Не платишь ТН? Нахер с дорог!"
Musician
09.02.2018
Вот вообще не так.
tch
09.02.2018
Ровно в той в которой обеспечение полносвязности территории государства не является функцией государства.
Порядка 40% капитальных(НДС, пошлины, налоги с завода изготовителя) и операционных (акцизы с бенза, НДПИ на нефть, налоги с производства, транспортные налоги, платоны) затрат на автомобиль идут в карман государства. Мало? Сколько по твоему надо?
сто раз говорили транспортный налог идет куда угодно кроме дорог. на дороги с других источников бабло течет. ну вот возможно в акцизов вернее будет и то не напрямую.
Musician
09.02.2018
Всё так. Тем более..
oliver
09.02.2018
меня из трат жаба душит только транспортный платить. особенно когда была повозка 200+ пони. были бы хоть дороги нормальные - ан нет.
Вот это чо за высер был?
Какая ответственность? Ты чо, перебрал партийной невьепенности?
ISOpter
09.02.2018
ОТ дорого
Trevour
09.02.2018
Машина - это кусок железа на колесах. Хоть ВАЗ, хоть мерседес. Содержать надо и то и то. Первое дешевле, второе дороже. ОТ как альтернатива, почему нет? Не нужна каска, осаго, обслуживание ремонт и тд. Плохо лишь то, что ОТ ходит не по расписанию, и нет метро в нагорной части. При наличии нормального ОТ, думаю, процентов 30-40 пересели бы с машин, на буднях уж точно...
ISOpter
09.02.2018
конечно. Проблема в том, что у нас нет нормального ОТ.
Ора. За то нормальных авто у нас масса, что ТО самостоятельно пройти не могут...
Trevour
09.02.2018
Вероятно, многие совсем не проходят ТО, или раз в несколько лет...Хотя если машина новая, из салона, то нафига ей проходить ТО каждый год? первые 3-4 года можно не проходить наверно..
Так новые и не проходят... Потом через год, и еще через год... с седьмого года-ежегодно... В чем сложность?
Trevour
09.02.2018
Да, и на машине по любому получается быстрее и комфортнее. Быстрота и комфорт, это то чего катастрофически не хватает нашему ОТ.
VVV
09.02.2018
понторезные хомяки не пересядут на ОТ. они же заради "быть не хуже коллег" в кредит жоповозки взяли..
Lkx
09.02.2018
Если мне надо по району прокатиться много раз туда-сюда за день, то я на ОТ разорюсь;) И это еще учесть надо, что ОТ далеко не везде ходит + его нужно ждать + пересадки. ОТ выигрывает только на длинных маршрутах из "конца в конец" и т.п. А так - сливает полностью, я уж молчу про то, что в авто можно за одни и те же деньги втроём-вчетвером ездить).
Vikingsam
09.02.2018
Слуш-найди себе уже бабу или мужика наконец-реально задрал тупыми темами!
brunfox
09.02.2018
Это не тебя я видела сегодня утром у Макдака на Горького, заезжающим на платную парковку?
Vikingsam
09.02.2018
утром я там не бываю(
Откуда только ты их всех знаешь
brunfox
09.02.2018
У него салон красоты недалеко от моего дома :)
Vikingsam
09.02.2018
а чего не заходишь давно?
brunfox
09.02.2018
Ну здрасти! Я не очень люблю когда мне отказывают, как не попрошусь в выходные, вы то в отпуске, то загород, в будни на Автозаводе я только сплю :)
brunfox
09.02.2018
СтарыйПират писал(а)
10% тем с нытьем "как же обдирают бедного автомобилиста"

А можно вот прямо точную статистику? Точно 10%? А может быть 50, включая Вас?
Пересчитай на общественных началах... Полученную тобой цифирь так же можно будет обсудить.
У меня нет проблем с прохождением ТО, МО и я ЗА введение платных парковок в центре города!
p.s. онф дружиться со Столицей Нижний и поднимать бузу по постановлению 4х летней давности начало только после того как ОВС в опале оказался?! Или вы все так честные и 4ре года вашей деятельности против парковок не было заметно?!
brunfox
09.02.2018
Сами считайте, мне не интересно даже, у меня нет машины и нет проблем :)
Причем тут Столица Нижний и ОВС?
Авто нет, а на платные парковки возбудилась?! Да тебе внимания и признания просто не хватает...
Репортажик кто снимал?
brunfox
09.02.2018
Много кто снимал, если что, больше 10 сми присутствовало на рейде..
Удивительно что в сюжет не попали иные операторы, корреспонденты "с галками"... прятались наверное...
brunfox
09.02.2018
Наверное да, вам же виднее, экстрасенсорика вам явно не чужда!
Какая экстросенсорика...?! Исключительно наблюдательность. И честность.
так почему 4 ре года тишина от ОНФ была по платным парковкам?
brunfox
09.02.2018
Я бы назвала это тупостью, по всем вопросам :)
Называть ты можешь это как угодно... главное лямзай чаще. ))
brunfox
09.02.2018
Судя по всему, сказать больше нечего?
хотелось бы продолжить диалог в ключе заданного ранее вопроса...
brunfox
09.02.2018
Это возможно только после того, как вопрос будет задан корректно, и не из праздного любопытства.
Ок. Сколько раз начиная с 2014 года и в каких СМИ, нижегородское отделение ОНФ поднимало вопрос платных введения платных парковок в центре НиНо?
brunfox
09.02.2018
Не знаю, я с ними с карты ям, то есть с 2016 года, еще вопросы будут?
То есть за два года действий так же не было?
brunfox
09.02.2018
Опять некорректный вопрос, я не могу знать на него ответ, вы с какой целью интересуетесь?
я имел ввиду с 16 по 18... То есть уже при тебе..
Пытаюсь понять в чем заключается "активность форумчанки"...
!IGOREK!
09.02.2018
Для тебя 200р большие деньги ?
Чуть больше пачки сигарет.
!IGOREK!
09.02.2018
Переводи мне каждый день ?
Ты же успешный перекуп! Не стыдно мелочугой побираться?!
Переводи тогда большую сумму :)
Успешный перекуп может стоить больше?
!IGOREK!
09.02.2018
Перекупство это хобби .
Не стыдно с темы съезжать ?
Хобби подозревает наличие свободного времени... Я готов тебе перечислять 200 рублей в день (надеюсь Сбер тебя устроит)... В конце каждого месяца ты на всю причисленную сумму отвозишь игрушки в Шалдежский детский дом. По рукам?
!IGOREK!
10.02.2018
Съездить мне не трудно , в чем подвох ?
Машина это средство передвижения, а содержание это уже роскошь.
Chemic
09.02.2018
При чем тут дорого? Из всего перечисленного мой гнев вызывают только платные парковки в городе. С какого х.. заставляют платить кому-то за то, что ему не принадлежит?
А почему кто то один и бесплатно должен в течении дня занимать место, которое может быть полезно 8-10 автомобилистам и еще принесет доход?!
Chemic
09.02.2018
В том то и вопрос, кому это приносит доход и куда эти деньги идут..
Ожидаю рассказа, что ты готов платить, если деньги пойдут в фонд обездоленных детей Донбаса...
VVV
09.02.2018
суахили? на "сэкономленные" за парковку деньги я, например, что-нибудь куплю. продавану прибыль. и из нее он и зарплату получит и налог государству отчислит. нормальный круговорот бабла. а бабло за парковку исключительно хз куда и три копейки трутню, который шлагбаум открывать будет ибо работать по-нормальному не хочет/не умеет.
Ну, поведай... Сколько десятков рублей месяц ты сэкономишь на парковке...?!
VVV
10.02.2018
хз. я за парковку не плачу ибо нахожу где бесплатно запарковаться. это на текущий момент.
и, кстати, несколько десятков рублей это в день, а не в месяц. за парковку. те, кто на работу ездит и паркуется, минимум штуку в месяц на это тратить будут.. по-твоему, тыща это не деньги?
Я не говорил что это не деньги. Занимаемое в течении рабочего дня одно паркоместо, полезно/удобно только одному человеку. В течении того же рабочего дня на это же паркоместо могут встать 8-10 автомобилей, в зависимости от времени пребывания в центре. То есть удобство использования авто будет повышено в 10 раз. Ну а если вторые еще и готовы за это заплатить в отличии от первых, то вообще красота.
VVV
10.02.2018
для кого именно сия "красота"? для сферического бюджета в вакууме? или для тебя/меня лично?
Chemic
09.02.2018
Я готов заплатить за проезд по новой платной дороге, если мои деньги пойдут инвестору на компенсацию его затрат и строительство новых объектов.
Я готов заплатить за нахождение машины на парковке в качестве компенсации тому, кто ее строил.
Но платить деньги каким-то ребятам за то, что ставлю машину на дороге, которую еще в СССР построили - это перебор.
Chemic писал(а)
Я готов заплатить за нахождение машины на парковке в качестве компенсации тому, кто ее строил.

Так заплати! В центре города не мало подземных паркингов. Что ты свое ведро бросаешь на бесплатной парковке... ?!
Chemic
11.02.2018
Мне туда не надо.
Spritte
09.02.2018
Это пишет чувак который до Павлово не может за своей посылкой сгонять))
Так бы и поехал, еслиб не ты... Но в пятницу из Семенова, в Павлово... Брр...
Spritte
11.02.2018
вот видишь, себя оправдать каждый повод найдет (с)
Drowt
09.02.2018
Ты все в кучу смешал. Когда хотят денег за парковку в центре города миллионника то это нормально. Ибо другого метода ограничения въезда в центр еще не придумали. А вот когда повышают акциз на топливо это другое. Ибо повышают т.к. воруют много. Есть траты необходимые которые приводят пользователей авто в цивилизованное русло и ибо свобода индивида не должна мешать свободе соседей. А есть действительно тупой развод государства типа камеры не там где надо понизить аварийность а там где больше бабла собрать можно или регулярное повышение акцизов.
Обрати внимание, что на стоимость топлива ни кто в данной теме не возбудился... То есть понимают, что жрать меньше будут, но в авто бенз зальют... Тогда как рядовые и платежи приводящие к цивилизации высказавшийся сброд, они полностью отвергают... нонсенс?! Или просто идиоты?
Drowt
09.02.2018
Нет не идиоты, просто недалекие люди, которые не могут причину и следствие сопоставить. В любой стране основная масса это стадо, с головой вместо телевизора, которых ведет куда надо, меньшая часть населения.
VVV
09.02.2018
бороться с повышением цен на бенз практически нереально.. а вот с платными парковками в принципе можно- тупо их игнорировать (желательно всем), намеренно (втихаря конечно же)) ) портить паркоматы и шлагбаумы, резать колеса трутням на парконах.. ну и другие подобные способы..)
n695
09.02.2018
Опыт Москвы и европейских городов показывает ,что игнорировать мало кто берется,так как еще и среди платных место искать приходится.
VVV
09.02.2018
Европы вообще не имеет смысл рассматривать ибо там менталитет другой. Если люди едут в центр на авто, значит им именно нужно на авто, а не на ОТ. Как неоднократно освещалось в СМИ, там многие госчиновники и прочие директора именно таким путём на работу ездят. Некоторые ещё и на велосипедах.
Москвабад так это вообще эталон для понторезов. Ну и уровень зарплат повыше чем в нашем захолустье. Могут себе позволить. Ну а остальных метро выручает. У нас же подземный трамвай с полутора ветками, от которого пользы по большому счёту практически нет..(
ПС самым правильным решением было бы выселение всех офисов нафиг из центра, а так же нафиг всякие магазинчики типа бутиков и подобных. Оставить продуктовые и аптеки. За всеми остальными не ежедневными нуждами "центровые" неплохо на авто или на ОТ съездят..
Дело именно в том, что в европах в центре хер ты бесплатно запаркуешься. Менталитет особый, как же.
VVV
10.02.2018
не передергивай.. скорей всего так исключительно в столицах или очень крупных городах.. да и под "европами" ты наверняка подразумеваешь германию, францию, да италию.. а так там на самом деле пара десятков стран вроде..)
Я довольно много времени прожил в городе на 200 тыс. Работало это так: недалеко от конечки трамвая народ бросал корыта, пересаживался, ибо в центре парковка не бесплатна. У местных, живших в той округе, машин тоже было достаточно. Просто в центр на них не совались без особой нужды. В совсем небольших, но туристически интересных городках тоже никто (и, в первую очередь, местные) в центре (бесплатные) парковки для гостей не сделают. Но на окраинах оставленных машин хватает. Хотя дойчебан работает как часы.

Что до других стран Европы, я хз, как там в этих албаниях, но вряд ли что-то принципиально другое. Либо халява, либо порядок с попаболью.
Ага, то есть у наших соседей татар, менталитет лучше?!
VVV
10.02.2018
эт сейчас про кого?
Казань же. Или у тебя есть иные соседи - татары...?
VVV
10.02.2018
причем тут Казань? речь про европы и москву была..
то есть меньшей части населения нужен тот треш что происходит на дорогах города?
Chemic
09.02.2018
Drowt писал(а)
Ты все в кучу смешал. Когда хотят денег за парковку в центре города миллионника то это нормально.

Нормально лишь в том случае, если есть альтернатива в виде общественного транспорта, на котором можно приехать в центр и уехать обратно. В Европе и Москве это есть. У нас - нет.
Bekas999
09.02.2018
Бегло замахнув 50 грамм могу сказать, что слова "какое время-такие люди" играют всегда в корзину. Неухоженые женсчины, понтоватые музчины, касты прут слоном похмельным, лавочники в авторитете.....имхо
Точно 50?!
Я так то нихрена не понял...
Bekas999
09.02.2018
ну.....я про то, что чем больше человек кажется себе надутым га.$оном в виде дирижабля тем меньше желаний жить как люди живут....Не осуждаю. Но не понимаю
накатил 100 и еще 100.... и все равно не понял...
Ну хорош.
Расходы на содержание автомобилей (а их у меня довольно немало) составляют настолько ничтожную часть моего бюджета, что об этом даже писать стыдно.
Правда, я очень люблю экономить и почти ни за какие товары и услуги не плачу полную стоимость, вышибая максимальные скидки.
Ну тебя то в этих 10% совсем смешно было бы видеть...
Drowt
09.02.2018
Если не секрет сколько %% твоего бюджета составляют траты на авто. Не важно какой твой авто просто %%. Только туда включи все траты включая амортизацию и %% по кредиту если она кредитная. Условно вспомни в каком состоянии ты ее купил, посмотри сколько машина в таком состоянии стоит сейчас, посмотри сколько стоит твоя машина в текущем состоянии сейчас, разница это амортизация фактически. В текущих ценах, вот и считай все расходы
PS ты в любом случае платишь полную стоимость, "максимальные скидки" это иллюзия, маркетологи не зря получают зп
А смысл тебе знать относительные величины, если ты даже численности моего парка не знаешь?
Могу уверенно сказать, что расходы абсолютно пренебрегаемые, учитывая все амортизации и прочее.
''В каком состоянии купил?'' - в новом, какие ещё варианты. И какие ещё к черту кредиты, я их только даю иногда.
Drowt
09.02.2018
У каждого "ничтожная часть" своя. Кто то жрет доширак и мотает кредит за солярис отдавая 30% бюджета только на кредит. У кого то пара приличных авто лямов по 7-10 каждый и платит он пару %%. Вот и хочется понять что для тебя "ничтожная часть". При этом хоть по авто на каждый день месяца имей....
Мне откровенно лень садиться с калькулятором и зачем-то высчитывать совершенно ненужные цифры, которые ни на что не влияют.
Навскидку вряд ли больше 2-3%.
VVV
09.02.2018
Небаненный писал(а)
я очень люблю экономить и почти ни за какие товары и услуги не плачу полную стоимость, вышибая максимальные скидки.

в википедиях и прочих энциклопендриях именно таких людей и именуют нищебродами..) а те, у кого просто мало денег- нищие или малообеспеченные..
Ну я абсолютно честно не считаю себя даже близко к обеспеченным слоям.
Так, условный средний класс :-)
VVV
09.02.2018
Не прибедняйся.. )
Я понимаю что денег много не бывает и аппетит приходит во время еды..)
Небаненный писал(а)
почти ни за какие товары и услуги не плачу полную стоимость, вышибая максимальные скидки.

Это ты так думаешь.
Таких клиентов знают и изначально ценник объявляют такой, что даже при условии максимальной скидки ты заплатишь по верхней планке. Но ты всё равно будешь думать, что офигеть какую скидку тебе великому сделали )))
Ага, аккурат перед моим приходом все ценники переписывают.
palp
09.02.2018
Ну у тебя хоть суммы немаленькие, а тут реально нытье из за 200рублей
В общем-то правильно. Чего минусят...
acella
09.02.2018
СтарыйПират писал(а)
Владение авто, это в первую очередь ответственность

С чего бы вдруг, кто это так решил ? По каким причинам ?
Ну ты глянь как ответственно подходят к выбору чистого парковочного места, щеток стеклоочистителя, мойки с густой пеной, и мойщиками с чистыми тряпками... А уж про ответственность по выбору накопительных баллов на АЗС я вообще молчу... Не причины?
acella
10.02.2018
СтарыйПират писал(а)
Не причины?

Нет, просто своеобразный фетиш.
Кто как заморачиватся в этой жизни :-D
Hellhound
09.02.2018
Еще один любитель подмахнуть, когда его госуе-ще на болт насаживает
ТО есть все кто в сезоны 16 и 17 на учет встали насаженные?!
Hellhound
10.02.2018
Не пойму чем они отличаются от других.
Дело-то не в этом, а в отношении. Нормальный человек не будет рад новым поборам, эвакуаторам, камерастам и прочему, а подмахивальшики говорят "Правильно что эвакуируют, штрафуют, обирают, надо больше обирать!". Следует запомнить что госуе-ще наш общий враг и задача каждого по возможночтим ставить ему палки в колеса и как можно меньше отдавать денег
palp
10.02.2018
Да оно справедливости всех на болт насаживает - всех всегда и везде, не зависимо от желания. Не заплатить 200р и думать/радоваться тому что типа на пол миллиметра меньше болт вставили кмк не от большого ума.
997
09.02.2018
ёма, дык тут опять про нытиков, которые не готовы оплатить парковку в центре города? это уже даже не смешно.
На ОТ нет мафона имного посторонних
а у кого на квартплату не хватает - тех в землянки
Зачем? В деревню! Там полно работы и халявного жилья!
на частный дом еще больше денег уходит. а работу там найти нереально
Есть такие, кто считает каждую поездку - износ рисунка протектора, в процентах при движении по асфальто-бетонному покрытию/укатанному снегу/дворам и переулкам/скоростным магистралям и тд. Мойка автомобиля - это вообще кошмар для многих... Госпошлина за ГТО - это просто черная дыра, куда автовладельца может засосать глубоко-глубоко... Потраченное время, прогревать или не прогревать...
Ну, это из тех местных "успешных", которые зарабатывают больше 125 руб/час. Кстати, в параллельной ветке так и не сказали, что это за работа такая денежная... Меня это просто в тупик ставит (( Если я водилой автобуса или лимузина зарабатываю 250 руб/час... Водилой! Вы слышите? Так где же, и кем эти "успешные" работают? ))
Скажи реальные цифры сколько % проходят ТО с первого раза и в рамках госпошлины... Совсем мизер?
Больше 50 процентов. И это у меня. А я смотрел все и всегда.
Graf52
12.02.2018
Если с машиной действительно все нормально пройти более чем реально - сам ежегодно честно прохожу.
Справедливости ради должен отметить, что на Оке меня раньше ГТО действительно напрягало - "мастера" смотрели всегда с куда большим пристрастием и находили даже несуществующие поломки: отсутствующие задние ремни (которых, к слову, и небыло с завода), люфт в рулевых наконечниках (стучал пластик в колонке - исправил, закрутив туда саморез ) и т.д. т.п. Самое эпичное - знак аварийной остановки не по ГОСТу.
А если вы сокрушаетесь по поводу того что руль придётся штатный поставить, тонировку ободрать, демонтировать люстру, кенгурятник и нештатный ксенон - ну так, сами виноваты, знали же что нельзя.

П.С.: Для "колхозксенонщиков" в аду черти уже специальные котлы приготовили и прогулы ставят.
Komen
12.02.2018
Для "бюджетника" (врач, учитель) 125 р/час - вполне неплохо.
Graf52
12.02.2018
20000 руб/месяц - это не такая уж и редкость. У меня брат на скорой зарабатывает на 2-х ставках около 30 круб. У продавца в магазине зарплата ещё меньше. У пенсионеров и вовсе - слёзы. 40 лет стажа + орден трудовой славы - пенсия меньше 15 тыр., а стоит пенсионеру устроится на работу и она становится меньше в 1,5 раза.
Я говорю о том, что есть расходы от которых никуда не деться, и считай - не считай в этом случае - не поможет... В теме же пропагандируют лень и страх перед гто. Чуваку проще выкинуть рубль, чем за 390 провести диагностику своего автомобиля, пусть еще рублей 150 на бензин потратить... Пунктов гто в городе великое множество.. да, и не в Москве живем - ехать то не особо далеко.
Graf52
12.02.2018
Тут я полностью согласен. Сам ежегодно честно прохожу. Мне так даже спокойнее.
У друга который раньше ездил на Матизе и ТО покупал был случай - трогается со светофора и чувствует что машина едет не туда. Оказалось, что рулевой наконечник не просто сдох, а вовсе развалился, причём тихо без стуков. К счастью, это произошло на низкой скорости, поскольку в иных обстоятельствах всё бы могло закончится трагически.
ОТ еще дороже. Машина стоит 500 тысяч, а трамвай 6 миллионов.
У человека с авто стоимостью 0,5 млн рублей нет, 500 рублей на прохождение ТО?
f2
09.02.2018
а я считаю так: купил, один раз заплатил, и всё, идите накуй.
В качестве музейного экспоната только если...
palp
09.02.2018
Ну так реально нищебродов дохера. Плюс старая советская привычка понтоваться.
В итоге получается что денег хватает только на саму машину плюс иногда ее заправлять
Что и на доширак не хватает?!
palp
10.02.2018
Ролтона хватит
IIaVeJI
10.02.2018
Почему именно авто ? Все дорого. Кварплата, семья, одежда, еда, ну и авто тоже.
Есть места на земле где можно поставить палатку и питаться бесплатно в центрах ... И еще получать пособие. Но туда хрен просто так попадешь. А если попадешь, посадят и депарируют обратно.
Продай авто, жилье, езжай в деревню... Выращивай еду... Что сложного?
Плати налог на землю, плати за электричество, дрова/газ а денег нет ибо живёшь тем что растишь себе еду.. ;-)
maksimka@
10.02.2018
Ты сейчас тоже сюда пришёл и ноешь
купили машину, чтобы не чувствовать себя ущербными. Половине населения точно машина не нужна, только дворы забивают и дороги. Шарахаются от безделия. Почему не введут транспортный налог в 100 000 р в год? Не понимаю.
tRaneccc
10.02.2018
Потому же что и не делают огромных штрафов за скорость с камер. Чтоб нарушали и ездили а денежка капала.
потому что задроты будут тошнить 20 км/ч и толку от владения авто вообще не будет ни для кого.
palp
10.02.2018
Потому что эта половина электоратом зовется.
хули толку от такого электората кроме анализа и голоса.
tRaneccc
10.02.2018
Всё дело в том, что наличие автомобиля у многих это проявление комплекса неполноценности. Они ни за что не расстанутся со своей коробочкой, а значит их будут доить до последней капли. Ну а богатые - им вообще пофиг, они не стоят в очередях за осаго и на техосмотр, им плевать на платон и прочее. И эта система будет работать до следующей научно-техничекой эры, в которой автомобили превратятся в "дичь" вроде лошадиной телеги.
Блин а не думаешь что у половины жителей это не комплекс неполноценности а скажем единственная возможность доехать летом до дачи или леса(отдохнуть) куда общественный транспорт ну просто не ходит
так держите свою ласточку в гараже всю зиму, а летом уедьте на дачу или в лес и там живите.
Так нет же, ради 2х поездок будет держать свое ведро под окнами, перекрывая дорогу пожарной и скорой.
Нет, Агафон, ты не прав, ибо с чего я не могу поставить машину у своего жилища будь оно хоть в лесу, хоть в городе? При чём тут пожарная-скорая-мчс-вкс и др? не спорю есть идиоты которые перекрывают дорогу но их не так уж и много.
Две поездки в неделю на расстояние километров в 200 не так уж и мало как может показаться на первый взгляд., Конечно если бы туда ходило метро то авто не нужно, но мы же понимаем что это фантастика ;-)
а у тебя и жильцов есть под окнами стоянка под каждую машину, и чтобы они никому не мешали?
У меня под окнами места хватает.
Это очень хорошо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов