--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель, из-за которого на Мызинском мосту погибли люди, получил срок - обсуждение новости

Новости
1218
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
18.10.2018
В Нижнем Новгороде осудили мужчину, который сел за руль под кайфом и угробил двух людей. Ближайшие 5 лет он проведет в колонии-поселении.

Полный текст:
www.nn.ru/news/more/voditel_...l_srok/65519791/

По УДО выйдет через 3 года, как "раскаявшийся и вставший на путь исправления". Вот она, ценность человеческой жизни! За мешок картошки строже судят...
K0IIIAK
18.10.2018
7aladin
18.10.2018
Не через три, а через два года выйдет.
avto 152
18.10.2018
Есть вариант, что у убитого водителя другой машины есть родственники, типа Калоева Виталия. Тогда торчок может ответить по всей строгости.
7aladin
18.10.2018
Тоже самое писали по другому случаю. Два года и свобода. На поселении на съемной квартире можно жить.

Не сахер, конечно. Но и не конец жизни, если придется поехать на поселение.
Ага, в Бармино или Воротынце отсидит у реки..
В Красных баках в одной общаге с вертухаями живут. Угробил людей, а его на поселение...н-да.
это где это в Красных Баках такое??... Интересно аж стало
таких надо на 10 сажать... мало скорость.... так еще и под кайфом...
Worker73
18.10.2018
На кол, на 10 лет. Черепушка с гнилыми волосьями будет напоминать о суровости наказания
Worker73 писал(а)
На кол, на 10 лет.

да всё намного дешевле -- 3 минуты без воздуха, 5 минут сероводородного режима.....
Worker73
18.10.2018
Нужен пример другим чуркобесам - которые считают, что их иностранный паспорт что-то значит и можно в любой момент исчезнуть. Да и взять заложников тоже надо, пожалуй одна из немногих эффективных мер воздействия на дикие народности.
тогда в прямом эфире !
avto 152
18.10.2018
По мне, так "око за око". Просто повезло ему, что навстречу чья-то молоденькая дочка или беременная жена не ехала. Прям на месте, из Сайги и васякот. И диаспора не помогла бы.
mirage76
18.10.2018
а чем руководствовалась судья, когда присудила срок практически по нижней планке?
Ведь даже в материалах дела есть и наркотическое опьянение и огромное превышение скорости (зафиксированная скорость 132 км/ч).
А какую ты видишь статью?
Какую часть?
mirage76
18.10.2018
leninsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=542

ч. 6 ст. 264 УК РФ: от 4 до 9 лет
Не дают у нас реальные сроки..
До и дали 5 лет, достаточно.
За год знаю 2 случая с уснувшими водителями, в каждом по три трупа, в каждом ,по 2 поселения..
Нет умысла, нет реального срока .
avto 152
18.10.2018
Остаётся надеяться, что их через несколько лет найдут в петле. Да с записочкой, мол прошу никого не винить, совесть загрызла.
Ты когда бухой ездил по району регулярно тоже так думал?
avto 152
18.10.2018
Ты видел? Не "кто-то, когда-то, где-то", а лично ты?
Ты этого не отрицал несколько лет назад и соглашался .
Я не эксперт, чтобы выводы делать, мне твоих слов достаточно..
Плюс, я очень не уважаю двуличных сук, которые на форуме одно пишут, а в жизни на газонах паркуются или дают в хвост и в гриву..
avto 152
18.10.2018
А газоны тут причём? Я на них машины не ставлю. Скорость? На мне штраф последний за превышение на 3(три)км/ч, был в 2016-м.
Ты чего тут притянуть пытаешься, я понять никак не могу...
Бангкок себе за мат не забудь выписать, раз принципиально такой)))
avto 152 писал(а)
за превышение на 3(три)км/ч

не было в 2016 штрафа за превышение.
Screw12
19.10.2018
И 3 (трех) не было
Хотел написать не было штрафа за превышение на 3 км/ч
avto 152
19.10.2018
83 км/ч, на Гагарина, у тюрьмы камера.
Screw12
19.10.2018
не три,а двадцать три
avto 152
19.10.2018
Ай, ну вот ты зачем? Да, 23, но нарушил то всего лишь на 3...
Читай КоАП. Превышение более 20км/ч...
Ну вот ты, когда там 83 летел, не думал, что кто-то внезапно на дорогу выскочить может или машина с соседнего ряда вильнуть? Или ты такой охеренный водила, что на любой скорости как вкопанный остановиться сможешь?
avto 152
19.10.2018
Да ладно тебе. Один или два штрафа, за последние три года. И ни одного за парковку. Ни одной эвакуации. Я думаю, мало кто может похвастаться таким результатом. Пробег в год около 30т.км.
Martessa
19.10.2018
Че это мало то?
Думаешь все по-рас***дятски ездят?
А пробег даже у меня офисного клерка 15 т.км. За год по моим расчетам будет)
Нашёл чем козырять!)))
avto 152
19.10.2018
Кэт, ты другая девочка. Таких мало.
Худенький писал(а)
Плюс, я очень не уважаю двуличных сук, которые на форуме одно пишут, а в жизни на газонах паркуются или дают в хвост и в гриву..

ты то же так про него думаешь? нас уже трое)))
mirage76
18.10.2018
сель за руль под наркотиками и гнал по городу 132 км в час - это уже умысел
Нет, умысел это когда специально давил..
Не доказать в суде этого..
mirage76
18.10.2018
не доказать, но в таких случаях с кучей отягчающих надо по верхней планке срок давать
У нас тут есть судья по уголовке, поучи его работать
+
Надо тебе, а тут кто на сто учился...
По мне 5 норм..
Osss
19.10.2018
пьянку вроде хотели к умыслу приравнять, не приравняли разве?
Не в курсе
Osss
19.10.2018
посмотрел, все еще на рассмотрении инициатива находится.
при умысле уже статья совсем иная.
а тут отягчающее обстоятельство было, причем даже 2, и оба серьезные
avto 152
18.10.2018
Занесли, небось.
Совсем не обязательно. Вангую, что съехал на особый порядок рассмотрения.
Да где же по нижней, от двух до семи там, дали пять. Почти посерединке
mirage76
18.10.2018
от 2 до 7 дают, если один человек погиб... В этом же случае погибло двое, и за это срок предусмотрен от 4 до 9
отягчающие обстоятельства еще.
посмотрим будет ли обжалование приговора.
komario
19.10.2018
"самый гуманный суд в мире" - ?
по сути - скотство.
mirage76 писал(а)
а чем руководствовалась судья, когда присудила срок практически по нижней планке?

"--Не докажите!!"
Rory
18.10.2018
Самый справедливый суд в мире (с)
avto 152
18.10.2018
Жесть.
Rory
18.10.2018
да пздц
POM@H
19.10.2018
к сожалению
толерантно.
а что делать с продавцами наркотиков?
avto 152
18.10.2018
Перебор. Несколько таких приговоров и на месте ДТП линчевать будут.
Вон, Макорин и Комаев стулом по башке узкопленочному настучали и на парковке пенделей навешали кому-то, так "до семи лет лишения свободы".
может это как нить отсвечивает www.nn.ru/community/gorod/ma...1%C7%CF%CD%C5%C4
)))))
сияет как звезда во лбе !
а ещё над хохлами смеёмси , что у них министры импортные..
Походу занесли, 2 смерти, нарик и колония пиzdeц мля. Чем они думают? Надеюсь прав его лишат после выхода из тюрьмы, а не во время его нахождения там
avto 152
18.10.2018
Не, через три года выйдет и опять за руль.
5 лет это много для непреднамеренного
Такие законы.. и заносить не надо.
mirage76
18.10.2018
непреднамеренное, это когда трезвый за рулем и машину занесло....
Тут же как раз преднамеренное
Выше ответил .
Худенький писал(а)
для непреднамеренного

непреднамеренное это до 60км/ч в правом ряду и с включённой аварийкой..
Расскажи это в суде..
придётся расскажу...
но суд не единственный меч справедливости...
palp
19.10.2018
Худенький писал(а)
5 лет это много для непреднамеренного

ну ващет нет.
Почувствуй разницу:
1. вылетел водитель в кювет (допустим на льду занесло) в результате чего погиб пассажир(да хоть родственник например)
2. Лишенный прав в состоянии наркотического опьянения грубо нарушает ПДД и становится виновником смерти двух человек.


Оба случаи "непреднамеренные", однако условия совсем разные.
palp
19.10.2018
Кстати вброшу, аналогичная статья при СССР (УК РСФСР), подразумевала совсем другое наказание:

Статья 211. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами

Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее причинение потерпевшему менее тяжкого телесного повреждения, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до трех минимальных месячных размеров оплаты труда с лишением права управлять транспортными средствами на срок до двух лет или без такового.

Те же действия, повлекшие смерть потерпевшего или причинение ему тяжкого телесного повреждения, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до пяти лет или без такового.

Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие гибель нескольких лиц, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до пяти лет или без такового.


Примечание. Под транспортными средствами, указанными в статьях 148.1, 211, 211.2, 211.3 Кодекса, понимаются все виды автомобилей, трактора и иные самоходные машины, трамваи и троллейбусы, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства.
Может ещё и этапируют на родину для дальнейшей отсидки, а там многочисленные родственники вовсе отмажут.
Мда, мужик с вольво только и успел, что телефон родственников дать, и скончался прям там, на мызинском, насколько помню.
Могли бы сразу в пятизвездочный отель отправить
avto 152
18.10.2018
Или на родину. Зачем весь этот цирк?
И что?
Предлагаете азеру этому руки стянуть за спиной колючей проволокой, привязать к спине покрышку автомобильную и поджечь её, плеснув в покрышку 0,2 л бензина?
Дык, нельзя... Диаспора взбунтуется... Ведь, "Рафик неувиноват!!"
Судье занесли, ВИДИМО... Да, и в ГИБДД, те кто разбором занимаются, написали нужное...
avto 152
18.10.2018
Нет, предлагаю законы применять ко всем наравне. Двум ногомячистам за драку "до 7" реального срока, а убийце 2 человек три года поселения. Где справедливость? Или 130 км/ч и наркота в организме это не есть умысел?
Да ничего им не будет, что вы пристпли к медиа?
Условка и штрафы...
avto 152
18.10.2018
А мне кажется, дадут по трешке санатория в Мордовии. Чтоб другим было непавадно.
2 поселения потолок..
Есть волшебное слово: учитывая отбывания срока до суда в СИЗО..
avto 152
18.10.2018
Плохо, если так.
Два российских фуфломячиста и малолетний шакалёнок, брат одного из повелителей футбольного мяча, дали люлей неслабому по чину госчинуше. Поэтому их и прессуют по полной. А так бы, водитЭль корреспондента с 1 канала молчал бы в тряпочку и , выпив на кухне литру водяры, строил бы планы, как он этих козлов на колени ставит...
avto 152
18.10.2018
Может, накажут...
А вообще, я за легализацию короткоствола. Вот так напала борзота, а им в лоб из Парабеллума. И нет знаменитых футболистов.
Rory
18.10.2018
ну да, пока 18 человек в керчи, а будет 118 каждую неделю.
Бред.
Rory
19.10.2018
железно
avto 152 писал(а)
за легализацию короткоствола.

достаточно убрать "предел необходимой обороны" и ввести народные выборы судей..
У борзоты тоже будет короткоствол, а ещё заранее обдуманное намерение и готовность его применить. Поэтому дырки будут в тебе, если ты не клинт иствуд.
У всех есть ножи. У всех в спине торчат? Не мели чушь.
vitold.ivanov писал(а)
дали люлей неслабому по чину госчинуше

за одного битого, двух не битых доют..
serzenit
19.10.2018
avto 152 писал(а)
Двум ногомячистам за драку "до 7" реального срока

Да ладно, сегодня выйдут под подписку, потом условно по 2 года и штраф по 2 ляма.
Я представляю, что бы было на АФ, если бы ему пару лет дали или условно..
avto 152
18.10.2018
Мир полон несправедливостей. За 2 жизни 3 года поселения это мало.
ну а в Керчи вон справедливо что-ли, очевидцы (+ сама директор школы) говорят про нескольких стрелков с автоматами, а виноват по итогу удобный мертвый пацан с обрезом из неблагополучной семьи.
avto 152
18.10.2018
Там большая политика, правду нескоро узнаем... И Керчь не просто так, материк в 50км, а границы никакой...
правду узнаешь только если режим сменится на противоположный
Какая ещё политика. Это же копия колумбайна. А по Европам сколько вот так вот "случайно" съехавших с глузда задротов и отщепенцев за последние пару лет? Это система и методика.
Петров и Баширов ???
свои предположения озвучивать не стану
))))
так Вы ужё ВСЁ озвучили..
), там я написал, что судя по свидетельствам очевидцев было несколько стрелков с автоматическим оружием ("стреляли очередями"), а по оф версии во всем виноват студент с обрезом
а вот ваш прозрачный намек я оставил без комментария, в т.ч. и потому, что могу только догадки строить на эту тему
в начале любого расследования официальные версии могут исчисляться десятками...
даже суд не всегда ставит все точки над ё...
когда первая же официальная версия противоречит нескольким свидетельским показаниям, это очень занятно.
Вы мне лечите как будто я в Америке родился --- яко бы показания одни от яко бы бабушки вахтёрши...

и как верно отметил Сергей Михеев , стрельба очередями ,однозначно, подразумевает большой расход боеприпасов с соответствующим количеством следов и стрелянных гильз..

так что ищите идиотов вне системы советского образования и без опыта российского проживания..
ты в школу заходил и гильзы автоматные ногами пинал и дырки в стенах от оных видел, или тоже самое, но 12ого калибра?
такто я ещё и в Солсбери не был и Бога не видел..
serzenit
19.10.2018
Elantra USA 20 писал(а)
там я написал, что судя по свидетельствам очевидцев было несколько стрелков с автоматическим оружием ("стреляли очередями")

иди проспись болезный.
вижу тебе и проспаться уже не помогает.
о. керчь и на аф всплыла.
ну куда ты опять лезешь то, шапито?
в сети куча фото и несколько видео (одно даже даже с подробностями +18) с камер наблюдения, как он ходил и стрелял, как и где рюкзак положил со взрывчаткой.
чекистскую нарезку с монтажом сами смотрите
о, как.
дык вас же не смущают ни показания очевидцев сразу после произошедшего, ни что видео опубликовали только спустя несколько дней и состряпано оно из кусков.

вот мнение уважаемого человека.
www.youtube.com/watch?v=FutiQmuclko

а в кено вашем он ходит по огнетушителям стреляет и компьютерам.
"кино" там с трупами. еще ищи. ты ж умный.
и чо там, прям видно как он людей десятками убивает или он там просто по лестницам ходит и ружьем размахивает?
гугли говорю, дурачок.
сразу же сказал - видео +18.
или ты не в состоянии найти фото и видео в сети интернет, где все очень подробно, и чего нет на сайтах чуть дальше рбк и лентыру с медузой?
чего ты до оскорблений то сразу опустился, ну утер я тебе там нос в скрытой ветке, ну и что, или теперь все, затаил обиду?
посмотрел это видео эха 3 минуты.
молодцы они. все правильно делают.
выжимают из инфоповода все, что можно.
на многие вопросы - в упомненных мною видео есть ответы на вопросы этого лысого дяди.
короче, я тебя услышал, ты прав, как всегда.
возможно недоговаривают про гражданский иск или внесудебные договорённости..
!IGOREK!
18.10.2018
честно Вить, не понимаю твоего согласия. реально мало. по мне так если под наркотой или алкоголем, то автоматом вдвое больше чем трезвому.
Rory
18.10.2018
с конфискацией в пользу родств потерпевших
Это тут все правильные, а поглубже копни-в каждом грехов полно .
90% мужчин АФ ездили хоть отрезок под квасом . Просто не врезались ни в кого..
Чего лицемерить?
!IGOREK!
18.10.2018
Худенький писал(а)
Просто не врезались ни в кого..

я тебя не узнаю... надеюсь ты просто отмечаешь что то
Я в Иваново на работе, скоро домой поеду за рулём.
Ты ошибся. Просто у меня есть свое мнение, восприятие и они имеют право на жизнь, иначе я перестану быть индивидуальностью..
Я много бед видел по вине бухих, у нас страна такая.. Что теперь, руки рубить поголовно? Надо изначально, со стороны государства, показывать неотвратимость наказания.. С 18 до 20 можно в будни в слюни ездить и хрен кто тебя задержит.. Люди просто привыкли, что разок можно, прокатит..
avto 152
18.10.2018
С обеда понедельника по обед пятницы можно, никого нет на дорогах.
ISOpter
18.10.2018
ну это если никуда не ездить
Худенький писал(а)
Просто не врезались ни в кого..

это как раз не просто !!!!!!
а уж если влип то плати по гамбургски!
Где хоть эти колонии находятся
Mishwka
18.10.2018
в поселениях!
avto 152
18.10.2018
Всё, что за Саменовым)
VaDiiM
18.10.2018
повезло торчепыге
avto 152
18.10.2018
Да, наверное, денег кучу отдали адвокатам.
ISOpter
18.10.2018
от чего всё-таки умер вольвист? Салон вообще не поврежден...беха сильнее смята
avto 152
18.10.2018
Может, тромб оторвался...
palp
19.10.2018
не пристёгнутые может были оба
Akeran
19.10.2018
органы смещаются, внутренние повреждения органов могут быть, внутренние кровотечения. много чего может быть при таком ударе
беха кратно тяжелее той мелкой вольвы, соответственно и перегрузки разные
там кроссовер вольво, смотри внимательнее.
ок, 2 тонны (и кстати 320лс при расходе 9,8 по городу)
массы у них одинаковы. странно, что вольва подкачала или мож опьянение его и спасло.
сто за сто занесли
HappyEnd
19.10.2018
Кто забыл, как этот обмудок людей убил: vk.com/video-27009091_456242506
скот на встречку дернул, а не под фуру попутную.
хотя во втором варианте и для него самого же последствий меньше бы было

какой итог?
HappyEnd
19.10.2018
Тут уж, скорее уже рефлекторно сделал. А вот о чем думал (и думал ли), когда разогнался так - это вопрос.
Наверняка денежку занес.
ездил я и с похмелья сильного, и очень сильно пьяным.
есть определенный кайф от этого.
но ездил очень быстро (если на все деньги) только по одной очень глухой зимней дороге на севере области. там никого не было точно, кроме меня одного, волков, извилистой дороги без обочины и толстых елок.
хорошо нервы щекочет, надо сказать, даже после 0,5-0,6 самогона или водки.
А теперь представь, что на встречу тебе приедет точно такой же персонаж с севера области, который тоже думает, что он один такой на дороге?
Это больше для тех, кто предлагает по полной закрыть, а не к тебе лично...
Есть же сотрудничество со следствием, признание вины, раскаяние, общение с родственниками погибших и тп..
А есть задавил троих и пофигу ему.. Надо учитывать все обстоятельства..
kiril OFF
19.10.2018
Худенький писал(а)
на встречу тебе приедет точно такой же персонаж

обоюдка будет)
без разницы тогда было, абсолютно без разницы.
а тема ржачная по сути.
такие все правильные, оказывается.
я искренне город за населения нижнего новгорода.
Ага, правильные, пока сами не попадуться..
Osss
19.10.2018
хорошо нервы щекочет электричество, но в нашей стране за езду по пьяни не электричество по нервам пускают, а лайки/дизлайки ставят за доблестные рассказы.
avto 152
19.10.2018
Щас то заклюют)))
и этот человек чего то еще мне писал, что я недостаточно щемлю тех, кто на газонах паркуется..
Osss
19.10.2018
Мы вот США хаим как там полисмены лютуют, негров бьют, а в пне уголовки я считаю там к справедливости куда ближе чем у нас. Грозил бы ему электростул глядишь еще 10 накробухарей сильно задумались садясь за баранку в кайфах, а так....3 года шашлу в деревне жарить, можно и рискнуть за баранкой.
3 года отсидит и дальше жизни радоваться будет.
а тех 2х червяки уже доедят.

вот она справедливость закона.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем