--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волонтеры просят помощи в поисках 4-летнего Ярослава - обсуждение новости

Новости
3798
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pravdivyi
14.10.2017
 Волонтеры просят помощи в поисках 4-летнего Ярослава. Малыш пропал в лесу за деревней Керженец Семеновского района.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/volonter...aign=newsdisguss

Up

<<Ярослав Балуев, 4 года. Находился с родителями в лесу за дер. Керженец Борский район. Ушел из машины>>, - говорится в ориентировке.

Приметы малыша: рост 110 см, обычного телосложения, волосы светлые, глаза темные. Одет: зеленая плащевка, камуфляжные штаны, серая шапка с черной звездой, резиновые сапоги.

Нужны люди, машины. Координатор: Андрей, тел. 89063575983
Pravdivyi
14.10.2017
Вся информация тут
www.nn.ru/community/auto/4x4/propal_rebenok_v_lesu_za_der_kerzhenets.html

Координаты места сбора 56.502961, 44.436136
palexap
14.10.2017
Телефон не доступен! Как связаться?
Pravdivyi
14.10.2017
На форуме 4х4 больше живых и подготовленных, следите там за информацией...
feliz88
14.10.2017
Инфорг: Наталья 89200060229
palexap
14.10.2017
Спасибо! Связались! Выезжаем!
feliz88
14.10.2017
Удачи в поисках! Малыш найдись
Здравствуйте. Мы не можем дозвониться. Скиньте свой номер. .может с вами легче созвониться
feliz88
14.10.2017
Горячая Линия Поисково-спасательного Отряда "Волонтёр" +7(831)291-51-51, +7-904-04-551-51
palexap
15.10.2017
Приехали на место! Очень много людей, но до утра всех разворачивают, работает тепловизор!
Ladspi
15.10.2017
Удачи вам. Ярику сил, мы молимся за тебя, малыш.
"Отличная" работа организаторов!
Adad
14.10.2017
То Борский район, то Семеновский, определитесь там.
Неважно, главное распространить! Поможем мальчику лайками!
Adad
15.10.2017
Наоборот важно, поселки Керженец есть и Борском и в Семеновском районах, лучше знать где именно.
TAGI
15.10.2017
На границе районов, вот и путаница
Крепите, вы чё.
И главный вопрос - как?
Как можно было не уследить за ребёнком 4-рёх лет?
Тем более в такой тайге.
isaev-ustas писал(а)
Как можно было не уследить за ребёнком 4-рёх лет?


зеленая плащевка, камуфляжные штаны, серая шапка
Так это потом. Изначально в машине сумели...
Сердце рвёт. Как так то?
Angeluka
14.10.2017
Его в машине оставили, а он ушёл.
Значит, была возможность уйти. Родители оставили ребёнка в машине с возможностью уйти из неё.
Не укладывается у меня - ребёнок 4-рёх лет, и оставили его с лишней возможностью.
Ladspi
14.10.2017
А вдруг не сам ушёл, а его "ушли"?(( Много лет тому назад в Нижегородской области был такой случай, закончилось всё печально. Т.Т.Т. Хотя и в том, и в другом случае - ситуация страшная, ужасная, маленький ребёнок остался один, что в холодном осеннем лесу, что с чужим ненормальным человеком(( Очень надеюсь, что мальчик, как можно скорее найдётся.
feliz88
14.10.2017
ох, не нагнетайте пожалуйста... и так сердце рвется, как за своего переживаю.
Ladspi
14.10.2017
Поиски ведутся и сейчас, ночью?
feliz88
15.10.2017
По последней информации, сейчас ищут тепловизором. Волонтерам отбой до утра
gluk6
14.10.2017
Там не тайга, довольно редкий и проходимый лес. Только много ям и канав водой. (((
По спутниковой карте очень большое расстояние до ближайшего населённого пункта. Даже редкого леса.
gluk6
14.10.2017
Это да, километров 20.
Screw12
14.10.2017
Моему еще трех нет
и я уверяю,что не уследить за этим шиложопом можно запросто. Я подумываю даже прикупить ему наручники,потому что он готов свалить куда угодно и где угодно, если хотя бы на секунду от него отвернешься. Я раньше тоже думал,что в торговых центрах дети теряются только у плохих родителей, а потом полностью поменял свое мнение. Этот чел запросто может на ходу выпрыгнуть из тележки и убежать.
Вот видишь - знаешь о его возможностях, и готов действовать радикально. Но лишь бы он остался на месте.
Screw12
14.10.2017
Боюсь,что я не все знаю об его умениях. Да,я снял ручку стеклоподъемника,когда он научился ее крутить. Дверь изнутри на ходу открывать он научился чуть ли не с рождения- пригодился детский замок. Из тележки выпрыгивает, возле дома постоянные догонялки...Это-то все известно.
Но я хрен его знает,что он придумает завтра.
Там может просто отошли от машины со спящим ребенком на 10 метров в лесу - ну какой тут криминал,казалось бы? Но вот я зато представляю,как это может быть.Поэтому и родителей осуждать не готов пока.
Да я тоже осуждать не берусь. Сгоряча написал, но если разобраться - это да, как там было, не понятно пока.
Может, проснулся, поиграть решил в прятки, и заигрался. А родители и впрямь вокруг машины грибы собирали, хватило отвернуться на минуту.
Но фантазия больше играет не в эту степь.
Green NN
15.10.2017
родители его отругали и оставили в машине. Возможно мешал искать грибы.
SergeiSS
14.10.2017
Реальные наручники или имелись ввиду "умные часы"? От вторых больше пользы будет.
isaev-ustas писал(а)
И главный вопрос - как?

Все просто - водка!

Одет: зеленая плащевка, камуфляжные штаны, серая шапка с черной звездой, резиновые сапоги.


Ребенку найтись! А остальным родителям одевать детей в лес в яркое, отражающее и заметное. но уж никак не в зеленое, серое и камуфляжное ...
Komen
14.10.2017
Ап теме. Закрепите.
Искать надо срочно, была инфа про медведей в этих местах.
Сам на дежурстве...
Медведи при встрече от людей убегают. Могут тока напугать треском сучьев
Komen
15.10.2017
Согласен, если это взрослые. Про 4-летнего ребенка, тут вопрос.
Без разницы, я ребёнком пару раз их в лесу встречал, всегда убегали.
Времена когда медведи были дикими, их было много, жрачки им не хватало и они от этого не прочь были человека сожрать, давно канули у лету. Щас чтоб медведь сожрал человека, надо оч постараца, и впервую очередь человеку :-)
brunfox
14.10.2017
Говорят ребенок уснул в машине, родители его заперли и пошли по грибы.
Видимо, замок от детей на дверях не задействовали.
Я на эти защёлки по-другому взглянул теперь.
brunfox
14.10.2017
Мне в принципе вообще не понятно, как можно оставить ребенка одного в лесу без присмотра?!
Да это никому не понятно.
Каждый год такая тема. И всё в одной стороне. И всё равно продолжают.
Места то дикие, раз медведи. И болота, и леса на дальние расстояния.
А тут вообще край - ребёнок 4-рёх лет. Это уже предел предельный.
Но хорошо, что родители вовремя подключили общественность.
zlatka
15.10.2017
*родители вовремя подключили общественность*
Хорошо, если вовремя. Найтись бы ему живым и здоровым.
danay
14.10.2017
Вообще пишут, что они оставили двух детей в машине... Того, что пропал, и младшего его брата.
MiAmore
15.10.2017
В группе пишут:
А нам мчс сказали, что бабушка была в машине с двумя детьми 1.5 года и Ярик. Мама пошла грибы собирать а бабушка уснула в машине. Ярик вышел видимо. Когда мама пришла уже его не было
RenKa
15.10.2017
Ну, началось! Сейчас басни начнут сочинять!
Какая разница как это произошло? Уже произошло!
Теперь главное - найти побыстрее живым и невредимым мальчика!
brunfox
15.10.2017
Выехали на отдых, блин..
belochka-
14.10.2017
Разместила в соцсетях. Теме ап
brunfox
14.10.2017
На ФБ ссылка есть?
belochka-
14.10.2017
Меня нет в фб
brunfox
14.10.2017
Размещу тогда
HappyEnd
14.10.2017
Какие новости, кто-нибудь транслируйте с места.
Кто едет, готов присоединится в любой части города, сам на пузотерке, боюсь не проеду.
8-9O2-788-О5-65.
SergeiSS
14.10.2017
Может я чего не понимаю... Но в такой ситуации должна помочь собака, натренированная на поиск по запаху. Ей пофиг, во что он одет - она по запаху пойдет от известной начальной точки. Если только толпы помощников этот запах не перебьют.

ПыСы. Сам ничем не помогу, только если моральной поддержкой.

А вообще, в настоящее время есть немало всяких "умных часов", со встроенными симками и GPS, которые можно надеть ребенку, едучи в лес. Чтобы потом найти его за 3 секунды можно было. И чтобы он мог оперативно связаться с родителями, когда вот так проснется в машине и захочет побыстрее их увидеть.
Screw12
14.10.2017
Детям этот гаджет быстро надоедает, а родителям этот гаджет надоедает каждый день заряжать. Частота использования постепенно снижается, пока на эти часы не забивают окончательно.
SergeiSS
15.10.2017
Ну хотя бы перед выездом на природу имеет смысл зарядить и надеть.
mop$
15.10.2017
В тех местах у большинства опсосов связи нет от слова "совсем"... примерно там надевал летом на собаку трекер, так он был бесполезен - связи и на сотовом не было.
Незнаю что ты там за "чудо" на собаку одевал. Но любой китайский андройд с жпс замечательно там рисует путь.
А вообще рекомендую всем скачать приложение у кого андройд "я иду домой" выручает!
mop$
15.10.2017
При чем тут "жпс"? Связи если нет, как ты запросишь координаты с трекера?! До него тупо не достучаться. Разговор не о том как самому выйти из леса, а о том как найти потеряшку на котором может быть подобный браслет с трекером.
* и да, собаке бы замечательно помогло приложение "я иду домой"...
Уж не такая там глушь что связи вообще нет. 10-15 мин ходьбы и связь стабильно 2 палки показывает. Не конкретно про это место говорю, а вообщем про этот лес.
Про "я иду домой" я рекомендовал явно не твоей собаке. Конечно если она с тобой этот форум читает, пусть и она скачает.
часы - классная тема, отвечаю.
Я своей купил.
Заряжать - да, каждый день. Садятся очень быстро, так как в таком маленьком устройстве большую батарею не уместишь. ЖПС врал на километр. Не получилось откалибровать. Связь норм работает, но сигнал в лесу вообще никакой
feliz88
14.10.2017
ВНИМАНИЕ! В связи с тем, что на данный момент проводится поиск на местности при помощи тепловизоров, поиск добровольцами приостановлен до утра!

По-прежнему, администрация г. Бор завтра 15.10.2017 (воскресенье) организует транспорт для добровольцев. Автобусы отправляются от здания администрации по адресу: г. Бор, ул. Ленина, д. 97 в 6.30.
HappyEnd
14.10.2017
Нет нигде информации - какое состояние дороги? На низких машинах можно будет проехать?
feliz88
14.10.2017
К сожалению, у меня тоже никакой информации. Звоните организаторам поиска
Горячая Линия Поисково-спасательного Отряда "Волонтёр" +7(831)291-51-51, +7-904-04-551-51
Инфорг: Наталья 89200060229
Здесь карта прикреплена
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=187063269
Керженский заповедник вообще коварная глушь, болотистые места.
Там должны и егеря подключены и служебные собаки.
Дорога нормальная,шевроле круз проехал без проблем (там в общем-то асфальт), но просят в лес не заезжать. Если оставлять машину у поворота в лес, то пешком еще примерно 2,5 км до места.
ana_nn
15.10.2017
Можно. Дорога песчанная, хорошо укатанная. Лучше подъезжать утром.
MiAmore
15.10.2017
Уже написали в группе вк что тепловизор результата не дал. Волонтёры взявшись за руки прочёсываюсь местность живой цепью...
Что там? Как дела?
VVV
15.10.2017
народ запустили на прочесывание. не стали дожидаться утра. координатор вроде сменился. пока безрезультатно..
8х8
15.10.2017
Посмотрите в багажнике, может туда залез и уснул
Тем, кто едет или собирается: поступила информация, что у Красной Слободы (ее все проезжают по дороге к месту) УСТАНОВИЛИ ТРЕНОГУ.
VIKINGS
15.10.2017
artgalereya писал(а)
УСТАНОВИЛИ ТРЕНОГУ.

Гавнюки.
Я использовала не такое культурно слово для характеристики этих особей.
8х8
15.10.2017
Правильно сделали
А то вместо одного трупа будет десять
Вот в группе Борской пишут
Черный список г. Бор

На место ПСР требуются вода, еда, кофе, сигареты(любые), бензин, влажные салфетки, сухая одежда, носки, дождевики, перчатки, батарейки (типа ААА). Тушенка, колбаса, хлеб, провизия. Необходимое можете передать с теми, кто направляется на место поисков! Денежную помощь не принимают!
Pravdivyi
15.10.2017
У меня дома есть фонарик (2шт) и рация.
Но блин когда я представил что нужно в этих случаях брать с собой, то понял что еще не готов к таким мероприятиям. Нужно как минимум:
- одежда по погоде + сапоги (желательно с ярким жилетом, чтобы меня не искали столько же человек);
- еда;
- батарейки + АК всех видов, повер банки и т.д.:
- наличные деньги (для местных магазинов), сигареты и т.д.
- компас, навигатор или приложения с записью треков;
- спички, газовые горелки с запасом баллонов, котелки, мини печки.....

да и еще машина с бензином (1-2 канистры).

Короче все очень серьезно если вы решили стать волонтером. Всем кто там сейчас желаю скорее найти пацана, наверно в листву ночью зарылся... я бы на его месте так и сделал бы. Не мог далеко за вечер уйти.
Да, все правильно, люди просто сорвались кто с вечера, кто с ночи уже... Ничего не продумав, все просто сорвались в машины сели и поехали.А то, какие шустрики 4-5 ти летки, уж знаю не по наслышке. У самой дочка 5 лет. Это просто любознательный ураган. апугался наверное ужасно, малыш, холодно, сыро.... бррр... кошмар... Дай Бог, что б нашли поскорее.
Mati
15.10.2017
конечно
То, что столько людей откликнулось, это здорово. Но здравый рассудок надо сохранять. И помощь принимать надо не от всех подряд, кто кинулся на эмоциях, а от людей, кто имеет представление, что это и как это. Когда речь идёт о поиске в лесу тем более . Чтобы такие люди из помощников не превратились в обузу, которую тоже спасать надо
Один человек потеряться может. А группа из 30-50 человек врядли. Хотя согласен. Некоторые ребята в кроссовочках без дождевиков припороли.
Cherdak
15.10.2017
Pravdivyi писал(а)
Короче все очень серьезно если вы решили стать волонтером.

Надеюсь что волонтёров искать не придется...
Green NN
15.10.2017
Pravdivyi писал(а)
за деревней Керженец Семеновского района.

Борский район
VVV
15.10.2017
вроде нашли. инфа проверяется..
feliz88
15.10.2017
Подождите, рано пока, пусть проверят
VVV
15.10.2017
ждем официальной инфы от ЛА
Pravdivyi
15.10.2017
Ура!!!
VVV
15.10.2017
ЛА официально подтвердили. найден. жив.
Ladspi
15.10.2017
Самая замечательная новость. Всем неравнодушным огромное спасибо и низкий поклон. А говорят народ измельчал, ничего подобного, мы ещё ого - го всем врагам назло))
Mati
15.10.2017
опять пишут, что нашли
feliz88
15.10.2017
Alenky
15.10.2017
Спасибо, ВАМ, люди , за ваши сердца!
Спасибо, Вам, люди, спасли малыша!
Средь ночи срывались, вы в никуда,
У всех лишь в сердцах - СПАСАТЬ МАЛЫША!!!
Ребенок один там, в темном лесу,
Ну кто ж как не мы? кто ж поможет ему?
Сплотились все разом, и ночью и днем,
Все мы с вами в мире этом живем!
Нет, русский народ все ж сплочает беда.
И этот народ победить? НИКОГДА!
Спасибо ВАМ, люди, и низкий поклон!
Вот вырастит Ярик - так скажет ВАМ ОН!
Безумно счастливы что нашелся мальчуган! Здоровья ему, а родителям будет уроком..
Ложка дегтя:
-организация оставляла желать лучшего.. Позвонив утром инфоргу и уточнив что нужно привезти в помощь собрал 20л воды, хлеба, каши, картохи, чая, сахара, тушняка, 20л бензина. Подъехав к кордону из гаи и дамы в манишке "поисковая группа лиса-алиса" машину поставил. Уточняю кому это все передать и с кем? На что получаю ответ "Не надо им там, есть у них все" Слегка охренев хотел бросить эту затею. Хорошо подъехала попутная машина с мужиками и собакеном им все закинул и попросил передать. Пешком до места нужно было шлепать порядка 6км! в одну сторону. Это порядка часа. Бред какой то. Почему нельзя было перекрыть дорогу еще раньше? Чтоб народу нужно было шлепать не 6км а 20 например. Народ шел в ту сторону сплошной вереницей. Пройдя 6км подошли к съезду с дороги, основному штабу и машине "поисковой службы лисы-алисы".Регистрируют только группами по 10 человек. Обязательное условие старший группы и хотя бы один пешеходный навигатор. Толпа людей стоит и ищет к какой бы группе примкнуть, а таких групп просто нет. И очень расстроило то что световой день заканчивается, шансы тают а люди просто стоят.. И скоординировать их некому. Ведь главная помощь это глаза, уши, руки и ноги. И например у меня пешеходного навигатора просто нет.. Есть автомобильный но он не годился..
Вообщем хорошо что нашли.. Это просто крик души. Много хороших людей и много кто откликнулся, но помощью некоторых просто не воспользовались. Если б солдаты и мчс работали сообща с волонтерами нашли бы гораздо быстрей.
HappyEnd
15.10.2017
Могу предположить, что такое количество неопытных людей могло только помешать поискам. Как их организовывать? Вон, в соседней ветке пишут, что во время запуска дрона народ из леса выгоняли, и они все-равно в обход лезли...
Неопытных в чем? В том чтоб смотреть глазами и слушать ушами? Ты поставь на пятерых неопытных одного спасателя и будет уже группа организована. А не созывайте волонтеров на кромку леса а там разберемся. И по итогу люди прошлепав 6км в один конец тупо под дождем торчали. Искали навигаторы
VVV
15.10.2017
Я предполагал что с организацией может быть бардак. Ну а насчёт навигаторов сейчас в каждом смартфона есть gps. Вот только батарейки хлипкие. Но у многих есть повербанки. Вот с нормальными оффлайн-картами (которые без инета работают) могут быть проблемы. Народ привык, что в городе 4G и типа проблем нет. А если от города отъехать на писят км, то там и просто сотовой связи может не быть..
По логике можно было тупо прогу скидывать на смартфоны на месте, повер банки выдавать под залог (нужен оставил себе, нет сдал).
Но это мысли вслух, благо малыш нашелся.
Я кстати был готов тыщ 5 за навигатор оставить в залог без проблем..
Можно было в залог под доки выдавать навики. Даже если брать одного МЧСовца на 10 человек с навиком, было все более организованно и быстрее и качественнее прочесали все квадраты.
Смартфоны есть практически у всех, повербанк стоит в районе 500рублев и в случае даже если сам потеряешься поможет выйти.
Сами пару раз плутали в Керженских лесах на машине, долго ездили по нескольку часов выезд найти не могли. (Когда еще не было смартфонов.) Добротные леса, взрослому легко потеряться, не то что ребенку.
Я о том же и говорю. Об организации.
VVV
16.10.2017
Логично с одной стороны. Но ведь и этой прогой надо уметь пользоваться. А за 5мин в подобных условиях этому не научиться.
Александр Невский писал(а)
Даже если брать одного МЧСовца на 10 человек с навиком, было все более организованно и быстрее и качественнее прочесали все квадраты.

У населения есть портативные рации, смартфоны и прочие ресурсы которые можно было продуктивно использовать.
Единственно что оправдывает наш сейчасный треп, это то что малыш нашелся.
VVV
16.10.2017
активное население поехало и без всякой организации начало самостоятельные поиски так то...
лично я в ночь не поехал по причине того что нет путного фонаря, а запуск квадрокоптера ночью бесполезен. да и днем в лесу ничего не увидеть с высоты так то. ну а с утра снова почитал тему и узнал что там реально предостаточно народа..
HappyEnd писал(а)
Могу предположить, что такое количество неопытных людей могло только помешать поискам.

У нас в России много чего делается строго в соответствии с национальной пословицей "заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет".
danay
15.10.2017
Вообще, про наличие ответственного старшего в группе и навигатор разумно, чтобы не пришлось потом еще неделю искать потерявшихся волонтеров. Но поиски были просто очень массовыми, такую группу непрофессионалов, действительно, сложно организовать, выделять профи для их обучения/сопровождения может и не очень правильно. Но в конце концов нашли именно волонтеры, которые действовали по наитию, на видео об этом рассказывали, помог счастливый случай, ребенок даже испугаться не успел. Для взрослых большой урок.
Разумно, согласен. Но можно же было группы более разумно формировать или нет? В перемешку со специалистами ГО и ЧС и силами военных.
danay
15.10.2017
Я думаю, в такой ситуации все немного растеряны, даже подготовленные военные, тем более с них потом спрашивают за результат операции(наверняка есть какой нибудь разбор полетов). Меня вот больше случайность счастливой находки поразила, и ведь этот участок прочесывали как раз спецслужбы, техника (все из рассказа на видео), но у ребят был какой то настрой, воодушевление и все в итоге так замечательно сложилось. Хорошо, что не упали духом.
Такие службы как раз растеряны не должны быть. Они как никто другой могут организовать себя. Вот и организовывали бы толпу. А если уж они растерялись тогда и говорить нечего.. А меня кстати случайность находки не поразила. С женой как раз шли и случайно рассуждали на эту тему. Что случайно и найдет кто нибудь.. Так и вышло.. Сложность еще заключалась в том что ребенок мог перемещаться.. И в том что ребенок не взрослый.. На звуки тех же вертолетов он не пойдет..Тупо испугается..
Skazi_best писал(а)
Но можно же было группы более разумно формировать или нет?

В нашей стране хоть что-то делается разумно? Вопрос риторический.
По другому и быть не могло. Все как обычно.
русский человек импульсивен
стряслась беда -
"У всех лишь в сердцах - СПАСАТЬ МАЛЫША"
о том, как спасать, в голове мыслей уже нет ))
Бахыт-Компот писал(а)
русский человек импульсивен <br> стряслась беда - <br> "У всех лишь в сердцах - СПАСАТЬ МАЛЫША" <br> о том, как спасать, в голове мыслей уже нет )) ...

Понимаешь в чем дело.. Импульсивен да.. Но примерный план действий то ясен.. Прочесать как можно больше..заглядывая в каждый овраг и под каждый куст.. Я удивлен что он на крик откликнулся.. Ребенок такого возраста мог и не ответить.. Поэтому его нужно было именно найти.. Сам бы он не вышел.. Как и ясно было то что далеко уйти он не мог.. Чисто физически.. И искать нужно было сегодня.. Мобилизуя все силы.. Завтра шансов найти его живым практически бы не было..
danay
15.10.2017
Ну, конечно ваше недоумение понятно, приехали помогать, а в итоге пришлось ожидать. Но, на самом деле, все кто там был, приехали не зря, как минимум стали представлять, как нужно готовиться и т.д. Ну и в целом, когда люди все прибывают и прибывают, общий настрой более позитивным становится. Все молодцы.
Да нет.. Ни о чем не сожалею. Считаю что помог чем смог..
хз, всё описанное выше по мне так разумно.
кордон - чтобы всякие грибники не мешали поискам.
навигатор - ну а как координироваться с поисковыми группами? вам дадут полосу которую надо прочесать, как вы без навигатора это сделаете? даже с компасом, ваше траектория в лесу будет зигзагообразной, вы пройдёте её, отчитаетесь мол прошли, а в реальности хз где вы шли и как.
старший в группе - ну всё логично.
вообщем не совсем понял сути ваших претензий. больше похоже на женскую истерику.

пс. хотя вы всё равно молодец что приехали помогать.
А мне интересно почему такой ажиотаж в поисках именно этого ребёнка? Сотни человек,
Пару раз ездила на поиски такого не было.
Хорошо наверно , что люди откликнулись.
Ребенок, всего 4 года, осенью в лесу ночью. К людям постарше, наверное, уже не так относятся.
сейчас ночью температура близка к нулю.
плюс дождь
плюс в лесу со всех веток, травы и деревьев окатывает.
то есть ребёнок сырой при около-нулевой температуре.
целую ночь был в лесу. ужас.
надеюсь сильно не пострадал.
-TAB-
16.10.2017
Бывает информацию о пропаже взрослых размещают спустя несколько дней после пропажи, а тут своевременно плюс ребенок и явная угроза его жизни.
Lisss
16.10.2017
потому как ребенок
когда идут поиски детей в лесу- что в Зеленом городе двое, что в Зиняках- всегда такой кипишь. Хотя, именно добровольцев не состоявших в поисково-спасательных отрядах было намного больше на этих поисках, такого не видел.
выходные ещё были, поэтому больше народа откликнулось
В зиняках не было кипишь, была там весь второй день.
Lisss
17.10.2017
Я там был координатором поиска. Народа было не так много, но телефон разрывался. Киптшь со стороны спецслужб- аналогичный
А вы проверьте, идите ночевать в лес сейчас и что с вами будет , это ребенок 4 года!!!!!!!! Вы вообще бы такое не писали бы. Подумали. Бы сначало для приличия.
Какое такое?
Ездила искать 6 летку в марте, на вторые сутки на поисках было человек 20.
Мое удивление именно в ажиотаже.
Dr.No
16.10.2017
Отличная новость.
А вот вопрос - органы опеки и подобные как-то отреагируют на поведение этой тупой мамашки ?
СВН
16.10.2017
Отреагировали - выдали всей семье путевки в Великий Устюг
Dr.No
16.10.2017
Долбо...
Ты считаешь, что к травме уже полученной ребенком, нужно было еще добавить?
Всё правильно сделали.
Родители сами себя наказали и другим урок дали.
bran
17.10.2017
По сарафанному радио передают: Коллеги около Бора живут. Говорят, что менты заподозрили, что мамаша специально ребенка в лесу оставила. Ребенок - аутист. Маму на прохождение полиграфа в НН отправили.
Да ну, ладно Вам. Вы ее страничку в ВК посмотрите. У нее на всех фото только Ярослав! Вот второго там и нет. Вполне нормальный адекватный ребенок! Нормальная счастливая семья! Чего ж слухи то распускать? Кто то один по неудачному фото выразился, и все подхватили...
bran
17.10.2017
Не видел ни того, ни другого. Сарафанное радио - оно такое. Если не так, то прошу прощения.
Ну началось, на мм уже понислось, что мальчик подсадной уткой был, что кому то кипишь такой нужен был, и мальчика за 2 часа до находки подсадили. Ваще бред, бред, не хотят люди радоваться(
Ага. Видимо это за два часа он получил такое переохлаждение, что до сих пор с мамой находится в больнице. Ну народ у нас, сказочники. вот нет бы просто порадоваться и успокоиться....
Пишут подозрительно спокойный был и даже не плакал, причем такие мысли возникли у волонтеров кто искал(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем