--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Вопреки законам физики": в Китае заявили о создании уникального двигателя

OFF
1201
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
12.09.2017
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. В Китае сообщили о создании рабочего образца двигателя EmDrive, действие которого нельзя объяснить в рамках законов сохранения, сообщает Daily Mail. Ученые считают, что благодаря силовой установке на базе такого двигателя, человечество могло бы добраться до края Солнечной системы за несколько месяцев.

РИА Новости ria.ru/science/20170912/1503857806.html

Новый FullShark ?
там просто на фото не видно ещё 100 китайцев, которые крутят педали
BCT
12.09.2017
а они в комплекте будут продаваться?
даж с запасным блоком из ещё 100 китайцев
Боюсь, в космосе они не выживут.
плохо ты китайцев знаешь ))
Adad
12.09.2017
У тебя то вечный двигатель работает уже?
AndreKo
12.09.2017
просто не только у нас любят пилить бюджеты и деньги наивных инвесторов, но более аккуратно и замудрено:)
"автобус без пробок" их походу ничему не научил )))
Нас нельзя во вселенную выпускать.
Мы по своей-то планете ездить не умеем.
BiG-BiN
12.09.2017
Корабли в море сталкиваются гораздо реже автомобилей на дороге.

Размеры вселенной и количество летающих по ней управляемых объектов, позволяют думать, что особого ума "ездить по вселенной" не нужно.
nikeyz
12.09.2017
Большая концентрация "оленей" в одной точке вселенной может натворить ТАКОЕ))
Нам только дай волю...
BiG-BiN
12.09.2017
Я верю что лучшими космическими пилотами в будущем - будут русские люди, точнее с русской душой).
Тут даже спорить не буду.
Так точно!
kwk
12.09.2017
Эти наши "управляемые объекты" будут летать по Вселенной с разбитыми об неуправляемые объекты мордами.
BiG-BiN
12.09.2017
ТП никуда не денутся, даже в светлом космическом будущем.
Найдутся долбойожики по встречке и обочине рассекать!
BiG-BiN
14.09.2017
"По обочине вселенной" - неплохое название для какой-нибудь космооперы.
Johni_D
14.09.2017
космоса нет, земля плоская.
kassa111
14.09.2017
Один единственный вопрос, а как же спутники тогда летают?
Johni_D
15.09.2017
откуда вы знаете что они летают? ) я не видел.
kassa111
15.09.2017
А как же быть со связью, навигацией, спутниковым телевидением и т.д.?
Johni_D
15.09.2017
сотовые вышки
kassa111
15.09.2017
Мне как технарю непосредственно связанному с электроникой, смешно это слышать...навигация в лесу по вышкам...хех...
Canep
15.09.2017
Ну да... а как же наши захатили Аляску и Калифорнию пройдя через дальний восток, а американцы туда добрались через атлантику, пойдя в диаметрально противоположном направлении???

Вообще, можно и своими глазами увидеть, что она не плоская:
www.youtube.com/watch?v=bkcBlijnrTc
Таких съемок уже несколько от разных граждан, не связанных с научными кругами, масонами, инопланетянами или чей там заговор... Повторить такое несложно, снимите и покажите всем наконец плоскую землю.. :)
Johni_D
16.09.2017
Во первых они ходили кругами, во вторых на Вашем видео использована линзованная оптика дающая искривление. В третьих никто на даст Вам доказать что земля плоская.
Canep
16.09.2017
Так используй не линзованную :) Хотя там и так видно, где искривления, а где реальная кривизна.

Не один неуч из плоскоземельных до сих пор не предоставил ни одного стоящего доказательства, а шуму :)
Johni_D
16.09.2017
)))
Canep
16.09.2017
Вот тебе еще элементарное явление для шарообразной земли, которого не будет на плоской и которое элементарно проверяется.
studopedia.ru/9_75783_vidimiy-gorizont-i-ego-dalnost.html
Johni_D
16.09.2017
это уже опровергли.
Canep
16.09.2017
да ну? :))) Как? Где? :)))
Johni_D
16.09.2017
сейчас ссылку на ютубе поищу
K0IIIAK
12.09.2017
что-то мне двигатель "действие которого нельзя объяснить в рамках законов сохранения" напомнил вот эту историю www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=162173
SergeiSS
14.09.2017
Ты это, потише с такими ссылками... А то ж тут может очередная образоваться "партия любителей халявы", которые на полном серьёзе будут реализовывать.
Aliar
14.09.2017
Тьфу блин, фаллоимитаторы здесь постить...
K0IIIAK
14.09.2017
здесь как раз не пощу
Пока новость похожа на утку.. По-пекински...
Vikingsam
12.09.2017
а у меня телефон китайский!
BiG-BiN
12.09.2017
Он у большинства китайский.
бывают не китайские?
Andrey Af
12.09.2017
филиппинские, южнокорейские, индонезийские.))
Раньше может быть, у нас сейчас 90% современных телефонов китай.
E U9
12.09.2017
забавно, и в то же время печально наблюдать, как местные стебут китай, одновременно покупая китайские гвозди, шурупы, овощи и целлофановые пакеты, так как в нашей великой державе производить оное на конкурентных условиях просто не в состоянии.
Vikingsam
12.09.2017
давно уже не кто не стебет китай-хороший китай уже не копейки стоит как раньше.
Бред.
над китаем никто не стебётся, стебёмся над "вопреки законом физики" . Пока это всё напоминает www.gazeta.ru/auto/2017/07/05_a_10774706.shtml
BiG-BiN
12.09.2017
Ты все свои инвестиции потерял что ли?.. Раньше ты какой-то показательно надменный был. А сейчас сдулся, с каким-то сожалением о стране рассуждаешь..

Где тот прежний инвестор на s500, которому покеру на перхоть из под ногтей и то, какие гвозди и чьего производства они в кредит покупают.
E U9
12.09.2017
размах диверсификации слишком широк, чтобы значимо много потерять. но если подсчитать финансовый результат + упущенное за неск последних недель, то х ойфон разбился в щепки.

ps не постоянно же тут набрасывать то
BiG-BiN
12.09.2017
E U9 писал(а)
размах диверсификации слишком широк

Смотри соседу по мерседесу по еплу не заедь)) Когда диверсификацией махать будешь))
E U9
12.09.2017
ды я вообще не афиширую.
а сосед не расстроится, это меньшая из его проблем ныне. я ему говорил, чтоб успокоился уже, ан не послушался..
Warden64
12.09.2017
забавно, и в то же время печально наблюдать, как местные стебут царя, нефтяную иглу и местных стебущих китай, одновременно живя перепродажей старых корыт ничего не производя
E U9
12.09.2017
вам вазелин выдают или теперь по поэтому пункту вы на самообеспечении. или насухую уже привыкли
Warden64
12.09.2017
А зачем мне вазелин, у меня нормальные взаимоотношения с государством. А вам видимо пришлось озаботиться этим вопросом судя по постановке.
brunfox
12.09.2017
Ну вообще Китай по ВВП на втором месте после США, а Россия только на 11-м с объемом почти в 10 раз меньше, чем в Китае.
Lkx
12.09.2017
Этот двигатель давно обсуждается на всяких космо-форумах буржуйских, пока народ разделился на 2 части: одни считают что просто не учтены какие-то силы и потери и всё там по законам физики, а другие считают что реально даёт тягу х.з. откуда.
BiG-BiN
12.09.2017
Пока Знайка со своими товарищами занимался этой работой, все жители Цветочного города приходили и смотрели на огромнейший шар, который был привязан к ореховому кусту. Каждому хотелось потрогать шар руками, а некоторые даже пытались его приподнять.
- Шар легкий, - говорили они, - его свободно можно поднять кверху одной рукой.
- Легкий-то он легкий, но, по-моему, он не полетит, - сказал малыш, по имени Топик.
- Почему не полетит? - спросили остальные.
- Как же он полетит? Если бы он мог летать, то взвивался бы кверху, а он просто лежит на земле. Значит, хоть он и легкий, а все-таки тяжелый, - ответил Топик.
Коротышки задумались.
(c)
У нас тоже один парнишка, ник не помню, двигатель вечный мастерит. Кстати, что-то давно не отписывался
в этой теме он был )))
veter-24
12.09.2017
и не ответил на вопрос!
слишком занят!:) Ему бы на радиофаке ННГУ хотя бы 1 курс отучиться - и тогда не занимался бы "вечными двигателями".
pover.su
13.09.2017
На рф ггу/ннгу не говорили что оно невозможно, лишь обьясняли почему в рамках классической физики оно не реализуемо.
:)
//видимо вас там не стояло или настолько все ушло в зряплату чепурнова и витька казанцева, что уже не обьясняют...
Canep
13.09.2017
гы.. плюсую :)
SergeiSS
14.09.2017
На РФ-СЛФ (в моё время) чётко объясняли, что если дивиргенция по замкнутой поверхности ненулевая, то ищи внутри сток или исток :)))
Говоря по-русски (один из примеров), если тебе кажется, что получил вечный двигатель, то, значит, не нашел какой-то источник энергии. Надо искать его.
Ну и если "кажется" что что-то куда-то исчезает, то ты не видишь/не нашел место, куда это утекает. Надо искать его.
pover.su писал(а)
видимо вас там не стояло

не умничай.
Canep
14.09.2017
А что? "Знал, да сдал"? :)
Andrey Af
12.09.2017
"заявил о разработке двигателя, который, как тогда утверждалось, нарушает все известные законы физики." Вот это вообще понравилось! Т.е. двигатель не падает, невидим, не отбрасывает тень, не является твердым,жидким, газообразным...
Слово "все" там явно лишние)
Ты лучше расскажи, что серьезные физики на самом деле про этот ЕмДрайв считают? Для фейка что-то слишком долгое время его муссируют...
Andrey Af
12.09.2017
Создать железку на территории НН, которая сама бы едва двигалась без внутреннего источника энергии, может любой школьник- уровень электромагнитных шумов вокруг просто огромен- на обычной антенне как нечего делать получить напряжение в 1 Вольт. Как впрочем и заставить двигаться куда-либо- ну есть магнитное поле Земли и т.д. Теперь к этим деятелям- то, что магнетрон требует источник для запитки это вне сомнения- их резонатор не столь добротный, чтобы волны существовали там даже непродолжительное время. Но ведь затухание волн это всего лишь "зацепочка" в их проекте, видимо, как в вечных двигателях механических в прошлом.
Lkx
12.09.2017
"Законы физики" - это не природные, "железные" законы, которые 100% должны выполняться, а всего лишь теоретические модели, которые хорошо согласуются с экспериментами. Вполне вероятно, что в современных теориях не учтены куча реальных вещей/параметров, и они работают весьма приблизительно, как законы Ньютона до Энштейна работали.
Andrey Af
12.09.2017
Законы Ньютона и сейчас прекрасно работают.
kwostatus
12.09.2017
Фуфель гонят
Canep
12.09.2017
Результат терок между США и Китаем по поводу КНДР и прочего. Очевидно, разговор обострился и Китай разыгрывает новые козыри... В мире есть список "запрещенных технологий" - это научные открытия и изобретение одно только обнародование которых может привести к кардинальным изменениям в мире и прежде всего может изменить характер взаимодействия быдло-хоязеванарод-власть. Потому хозяйки нескольких стран сговорились не открывать и не применять эти технологии. Очевидно, какие-то такие технологии известны и Китаю и возможно, что он тоже участвовал в сговоре. А теперь ему нужно надавить и он шантажирует раскрытием технологий.(это не первый шантаж такого рода) Для властей раскрытие по последствия будет сопоставимо с ядерной войной... т.к. в течение пары лет вся эта нежить потеряет власть.

Представьте себе, что завтра можно будет купить или сделать самостоятельно источник энергии мощностью до 100кВт вечный или потребляющий бросовое топливо и имеющий небольшие размеры. Нефть рухнет, электроэнергия никому не нужна, все эти ЖэКи и т.п. тоже пойдут лесом. Человек получит возможность запросто уйти из этого "прекрасного" общества без существенного изменения комфорта и т.п. С таким источником в Сибири будет рай жить, подальше от всех этих хозяек жизни и прочего дерьма...

Это только один скромный пример, а технологии там и гораздо круче есть.
Andrey Af
12.09.2017
А вы еще не избавились от ЖЭКов?
BiG-BiN
12.09.2017
Что РенТВ животворящий делает.
Canep
12.09.2017
Ха-ха-ха.. какой Петорсян!!! Надрываю животик...
Вот это хотя бы глянь... выясни кто такой этот мужик и больше так глупо не петросянь.
www.youtube.com/watch?v=tOsgiIr5niM
kuzmy4
18.09.2017
*Поправил шапочку из фольги*
:)
закон сохранения энергии и трение еще никто не отменил.
Canep
12.09.2017
Но никто его и не доказал для всех возможных случаев. :)
Представь толпу умников типа тебя в 18-ом веке... которые "доказали" закон всемирного падения камней, который гласит, что как жопу не рви, как камень не кидай, а он все равно падает на землю...
Умные они? Ну да... вроде не совсем тупые... Правы ли они и их закон? Ну ты же знаешь, что нет... потому что камень может и на орбиту выйти и даже покинуть солнечную систему... НУЖНО ПРОСТО КИНУТЬ СИЛЬНЕЕ, чем могли эти "умники" типа тебя. :)

Точно так же и с законом сохранения энергии. :)
кинь сильнее - и один хер он упадет, если не на Землю - то куда нибудь РАНО ИЛИ ПОЗДНО.
Canep
13.09.2017
Ты понял суть, но упрямство и ущемленное самолюбие заставляют тебя придумывать вот эту хрень про куда-нибудь... Пацанчики в 18-ом веке говорили именно про землю и больше не про что... ни про какие куда-нибудь...

Так же и с законом сохранения может быть... где-то энергия потраченная вечным двигателем и убудет... когда-нибудь, не в нашей вселенной...
К сожалению или к счастью, но законы природы везде одинаковы. Закон всемирного тяготения - основа основ мироздания. Именно благодаря ему "черные дыры" пожирают окружающие их космические тела и выстреливают из своих полюсов потоки энергии. Огромное количество малограмотных энтузиастов с помощью хитрых рычажков и шестеренок пытаются опровергнуть закон сохранения энергии. Но всем мешает трение.:))) Любой маховик рано или поздно остановится, и уж особенно быстро если его "нагрузить" используя его энергию.
Перспективны лишь двигатели, преобразующие "бесплатные" энергии ветра, волн, геотермальную, солнечную и т.п. Но КПД ДВИГАТЕЛЕЙ ВСЕГДА БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ 100% И НИКОГДА - 100,000000000001%
не мешай человеку верить, что закон всемирного тяготения не более, чем заговор жидо-масонов )))
такие люди мне по-своему близки. Я в душе тоже изобретатель..Но, изобретая "вечный двигатель", я пришел к выводу что он должен содержать минимум движущихся частей и минимальных по весу, так как в любом двигателе работа тратится и на просто перемещение движущихся частей, и чем их больше и они тяжелее - тем больше энергии движок "жрет" сам на себя, а не на полезную нагрузку. Поэтому когда я вижу как народ мутит генераторы с ниодимовыми магнитами и вещает что они выдают более 100% кпд,выдают их чуть ли не за вечные двигатели, моя реакция - "рукалицо"...
Особенно прикольно когда на диск вешают по периметру магниты и снаружи на станину и эта х..ня у них от толчка типа бесконечно вращается. Не может этого быть (я проверял). Такая система зависает на каждом шаге.
Canep
13.09.2017
Вообще, я магистр физики и философии. :) Потому я знаком не только с большинством мало-мальски значимых физических теорий, но и с их доказательствами. Кроме того, физика мне известна не только в современном виде, но и в исторической перспективе. Потому я несколько умнее и не делаю из науки догму, потому как наука вещь изменчивая... если сегодня ваша башка забита величайшими догматами теории теплорода, то завтра вы поглощены догматами термодинамики... вопрос лишь, чем вы будете наслаждаться завтра :) И будет ли закон сохранения энергии так справедлив завтра, как он справедлив сегодня? :)

Заруби себе на носу :)

Три закона Кларка были сформулированы известным английским писателем-фантастом и футурологом Артуром Кларком:

1. Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, -- он, весьма вероятно, ошибается.
2. Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное.
3. Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.
законы кларка оставь для кларка
Canep
13.09.2017
:))) Ладно.. зайдем с другой стороны :)

"Вообще, невежество тех времен просто поражает. Так, парижских академиков, наконец, вывели из терпения всевозможные неучи, выдававшие себя за очевидцев падения камней с неба, или, как эти очевидцы их называли, метеоритов. Для того, чтобы пресечь эти дешевые сенсации, Лавуазье (тот самый, который на 18 лет позже Ломоносова открыл закон сохранения массы вещества) подмахнул документ, в котором разъяснялось, что "падение камней с неба физически невозможно". Не прошло и двадцати лет, как такой "физической невозможностью" едва не прибило одного мэра, человека весьма серьезного и, казалось бы, вполне заслуживающего доверия. Но извещенные об этом академики искренне огорчились: "Как печально, что целый муниципалитет заносит в протокол народные сказки..." Мэр, понятно, это дело так не оставил. "А если я, ученые крысы, в отставку подам?!"- сделал он официальный запрос. "Да на здоровьице,- не дрогнули академики.- Нам истина дороже". Когда они поняли, что немного погорячились, было уже поздно: оскорбленный в лучших чувствах мэр в отставку не подал, но до конца жизни оставался яростным врагом просвещения, мракобесом и душителем творческой мысли - человек был все-таки. "
вот это к чему было? Эпоха великих географических открытий , как и эпоха открытий , сделанных "на коленке" - прошли. Ученых на кострах уже не жгут и развелось их везде - достаточно для того, чтобы независимо от отношения к науке в отдельно взятом государстве и интернетфоруме пооткрывать уже законы, опровергающие устаревшие классические представления о сохранении энергии? Если этого почему-то не произошло, не означает ли это того, что законы эти тверже самой твердой тверди? И когда вы ставите их под сомнения, ссылаясь опять же на свою ученость, не следует ли вам лично их опровергнуть прежде, чем сомневаться в них публично?
Canep
14.09.2017
Труфальдино из НиНо писал(а)
вот это к чему было?

Я лишь утверждаю, что физические законы придуманы людьми, людям свойственно ошибаться и потому нельзя делать из этих законов догму. Завтра может появится умник, который запросто их опровергнет и докажет, что есть такие условия при которых эти законы не работают. ТАК БЫЛО УЖЕ МНОГО ТЫСЯЧ РАЗ. И нет никаких оснований считать, что так же не будет и в будущем... с ЛЮБЫМ законом.

А кто поручится, что вот эти китайские умники с гравицапой как раз не те умники, которые возьмут, да и докажут, что закон сохранения энергии и импульса в некоторых случаях не работает так, как это принято думать сейчас?

Потому строить из себя охрененного спеца в физике, который типа даже закон сохранения постиг, глуповато... это вам не религия :)
Корпускулярно-волновой дуализм... То, на что ссылаются нынче всё и вся... Хотя, очень может статься, что появится новая теория ... Типа, есть у всего душа/ матрица Сущего... :-) :-) :-) :-)
физические законы существуют независимо от желания человека.
Canep
15.09.2017
Нда... похоже, что в ВУЗах последние годы вообще учить перестали :)

Реальные физические законы существуют независимо, да. Но мы не имеем с ними дело, когда обсуждаем физику и т.п. Мы обсуждаем "законы", придуманные учеными, которые в некотором приближении совпадают с реальными. А бывает и вовсе ошибочные эти "законы". Это лишь попытка математического моделирования наблюдаемых процессов. Физики - очень умные люди, но не абсолютно непогрешимые Боги, как ты тут пытаешься нам задвигать. :)
прекратите демагогию.
Aliar
15.09.2017
А ведь он в чём-то прав. По крайней мере практически у каждого действующего научника рано или поздно накапливается некий "особый список" фактов, не укладывающихся в общепринятые теории и законы. Ими не хвастаются и часто даже не делятся, но они есть и игнорировать их глупо. Они просто ждут своего часа...
Canep
15.09.2017
Не в чем-то, а во всем :) Я еще раз повторю - загляните в историю науки, какой была физика 300 лет назад? Там ведь бы теплород, никто понятия не имел про ОТО и СТО и т.д. и т.п. И там было тоже навалом зазнаек типа Труфальдино, которые считали законы физики незыблемыми догматами и т.п. А сейчас то физика несколько иная, много "законов" было посрамлено и отброшено, много появилось новых и т.п. А что будет через 300 лет после нас? Точно такая же физика как сейчас? Не смешите мои тапочки :)
Aliar
16.09.2017
Нынешняя наука (как впрочем и 100 и 200 лет назад) лишь комплекс общепринятых теорий, которые более-менее полно объясняют известные факты. В этом и сила и слабость науки. Да, у физиков был теплород, у химиков флогистон, у биологов живительная сила... Всё это ушло. Уйдут и нынешние теории, когда фактов, не укладывающихся в них накопится слишком много. Ведь только истина - вечна!
Canep
16.09.2017
Вот! Именно это я и говорю тут!

А поскольку мы сейчас не можем точно знать: закон сохранения энергии - это истина или очередной теплород, то не можем и однозначно утверждать, что вечный двигатель невозможен вообще. Его невозможно лишь построить согласно сегодняшних физических законов. Но они могут оказаться ошибочными, потому нельзя лишать людей шанса доказать ошибочность этих законов, иначе наука превратится в религию.
Для того, чтобы углубиться внутрь материи и хотя бы приблизиться к разгадке природы сил тяготения - нужен какой-то качественный скачок и огромные средства, что весьма маловероятно и материально затруднительно в эпоху гонки вооружений и частного капитала.
Aliar
16.09.2017
Именно гонка вооружений привела к появлению и дальнейшему развитию наиболее перспективных на настоящий момент энергетик - ядерной и термоядерной.
Canep
16.09.2017
Дело в принципе, а это уже частности. Если науку превратить в догму, в религию, то и с финансированием ничего не дождешься.
Aliar
16.09.2017
меня печалит одно: за кучей действительно шарлатанских проектов вечных двигателей частенько остаются безвестны и не у дел действительно стоящие проекты. например этот:
rotor-motor.ru
Вот там ИМХО мужику есть смысл всемерно помогать, но... пока работает один.
Canep
16.09.2017
Там много детей вместе с водой выплескивается, да.

Однако роторные двигатели делали насколько я помню, вроде бы даже небольшими сериями делали для военных. Но там у них есть свои недостатки, потому они не находят широкого применения. А так... в них нет ничего эдакого, там все согласно законов современной физики.
Aliar
16.09.2017
Я не про законы физики, а про реальную разработку на основании уже известного.
А делают серийно только Ванкели -отнюдь не самый лучший вариант роторных двигателей. Конструкция автора мне нравится куда как больше.
Canep
16.09.2017
Таких кулибиных дохрена. Чтоб их идеи нашли воплощение в жизнь нужны инвесторы, т.е. нормальные бизнесмены, настоящие... а не сегодняшние ворюги во главе с воровским правительством. Им нахрен не сдались все эти проекты, у них мозгов на такое не хватает, им лишь бы воровать. А пока эта падаль на коне, нормальные бизнесмены не появятся, потому как и самого бизнеса то в стране нет и никаких предпосылок к его появлению, пока эта кодла у власти. Обычное то производство хрен наладишь, а уж с инновационным точно разоришься двести раз в таких условиях.
вы слишком идеализируете бизнесменов, отец известного мецената Саввы Морозова кровопивец был ещё тот! Савва был мажором - унаследовал сколоченное на крови и костях рабочих состояние папаши.... оттого и был так щедр. Любой первоначальный хоть сколько-нибудь крупный капитал - криминален. Соответственно его юзер - преступник со всеми морально-волевыми качествами. Основной принцип капитализма: максимальная прибыль - любой ценой. Вложения в фундаментальную науку не вписываются в эту схему.
Canep
19.09.2017
Ничего я не идеализирую, а знаю... я сам бизнесмен. :)
Не любой капитал криминал.. есть и не криминальные, но в нашей стране крайне мало, это да. Не надо с водой и ребенка выплескивать.

И я не говорил про вложения, я говорил про инвестиции, а они подразумевают отдачу, а не благотворительность. На изобретениях и открытиях как раз можно быстро заработать просто сказочные капиталы, но и риск очень велик. Однако, все равно сказочность капиталов очень привлекает бизнесменов и инвестиции обязательно будут. Полно желающих стать совладельцами с Маском, Джобсом, Гейтсом и т.п., хоть и придется терять с придурками. :) Это как раз один из способов быстро заработать крупный капитал не криминальным путем.
Aliar
21.09.2017
Canep писал(а)
Ничего я не идеализирую, а знаю... я сам бизнесмен. :) <br> Не любой капитал криминал.. есть и не криминальные, но в нашей стране крайне мало, это да. Не надо с водой и ребенка выплескивать. <br> <br> И я не говорил про вложения, я говорил про инвестиции, ...

Canep писал(а)
Полно желающих стать совладельцами с Маском, Джобсом, Гейтсом и т.п


Вот только где начальный капитал взять - на совладение...
Canep
21.09.2017
Как бы Гейтс начинал в гараже, как в принципе и многие остальные.. в то время, когда компания, затея, изобретение было стартапом и вложения гейтсам требовались небольшие и проспонсировать их мог любой, даже пенсионер.
Aliar
22.09.2017
Такие предложения пару раз за жизнь попадаются. Я про те. что не потребовали больших вложений и настолько выстрелили. И их еще углядеть надо.
Canep
22.09.2017
Их не надо углядывать, это почти невозможно... нужно просто инвестировать во все помаленьку - набрать портфель, так сказать... Ну т.е. к примеру, имеем 10 млн рублей и вероятность удачи стартапа по статистике 5% пусть... С одним стартапом угадать вероятность крайне низка, это верно и это понятно любому... Но вот вероятность того, что прогорят например сразу все 10 стартапов составляет уже 60% всего, а 50 стартапов прогорят все с вероятностью всего в 7.7%. Т.е. если мы проинвестируем 50 стартапов по 200 тысяч, то получим прибыль с вероятностью в 92.3%, т.е. почти наверняка. Т.к. прибыль от одного успешно стартапа с лихвой перекрывает убытки по остальным провальным.

Вот такие они, венчурные инвестиции :) Кончено, чем больше денег, тем меньше риск, но и так можно, но это уже хитрости инвестирования и т.п... есть и другие законные способы, кончено.
...Есть еще магнитное поле Земли (которое поворачивает стрелку компаса), и вроде как давай его используем для добычи энергии, но - НЕЛЬЗЯ! Потому что от этого Земля может начать медленнее вращаться вокруг оси и магнитное поле Земли перестанет нас защищать от потоков космической радиации (разумеется если нам всем из-за этого наступит пи..ец, то овчинка выделки не стоит). Возможно Тесла не обнародовал итоги своих потрясающих (как говорят) открытий из соображений именно экологических.
Aliar
15.09.2017
При всём желании использовать магнитное поле планеты затруднительно - для добычи энергии нужны перепады, а у Земли оно достаточно стабильно и однородно.
Green NN
13.09.2017
в 18м веке таких умников гейропейцы прилюдно сжигали,почесывая своих блох и кончали всем городом от увиденного
Canep
13.09.2017
Подумай над тем, каким ты будешь выглядеть в глазах потомков из 24-го века. После вот таких слов, точно не очень то далеким... :)
ему будет уже без разницы. И данные эти никто не сохранит за ненадобностью.
komario
14.09.2017
нично не пропадает) археологи 24 века еще будут копаться в залежах форумов да мессенджеров века 21го)) диссертации писать да открытия делать!
ну если вообще будет кому ковыряться, а то мало ли...
нетъ! Оне признают интернет-срачи екстремизъмомъ экскрементального свойства. И побрезъговаютъ.
Aliar
15.09.2017
Археологи даже античными кладбищами и сортирами не брезгуют, наоборот, ищут их со всем возможным тщанием и перебирают по пылинкам. Так здесь тем более - даже руки марать не надо.
так ведь они надеются там "рыжья", каменьев драгоценных накопать или серебра, бронзы на худой конец. А что ценного можно откопать в сосуде словоблудия?
Aliar
15.09.2017
в сортирах-то рыжьё искать?
запросто! Пошел прынц/ боярин срать, пока штаны спускал - из карманОв всё в очко незаметно и высыпалось. Или наоборот: напали на деревню белые/махновцы/ красные (некогда золотишко в землю зарывать - завернул в тряпицу - и в дырку толчка!)
Но бывает люди находят ценности когда роют землю под фундамент или просто под погреб, даже под сортир. Потому что всё что лежит на глубине больше штыка-полутора лопаты может пролежать долго и не быть обнаруженным в течении сотен летм(так как на такую глубину ни лопата ни соха не достанет и случайно не зацепит). Даже оброненные медные царские монеты на дорогах в лесу попадаются кое-где на штык глубины, в одной деревне народ рассыпанные царские червонцы на дороге находил - к колесу телеги прилип один, так вокруг всё перелопатили, нашли остальные безо всяких мд.
Aliar
15.09.2017
Ну так на старых форумах будут искать анекдоты, крылатые фразы и прочую забытую вербалку и оформлять как интеллектуальную собственность ))))
это был их своеобразный джихад в защиту своего образа жизни от перемен.
Почему-то мне кажется, что ты неправильно интерпретируешь закон всемирного тяготения.
Да и закон гласит о другом, а не о том "что то как жопу не рви, как камень не кидай, а он все равно падает на землю".
То, что камень может выйти на орбиту ни коим образом не противоречит закону тяготения.
Canep
14.09.2017
Я говорил не про закон тяготения, а про гипотетический (выдуманный теми умниками) закон падения камней на землю. Это чисто для примера, образно.
Тогда твой гипотетический пример некорректен и совершенно неуместен.
Canep
15.09.2017
Ну, кроме тебя, все доперли сразу что я имел в виду :)
Вот и я о том, что все поняли всё про тебя и твою теорию ))) Не буду мешать, так и быть.
Screw12
15.09.2017
Плюсуюсь к тебе по всем пунктам.
Человек слишком самоуверен пока,на мой взгляд
Выложу тут копипасту,которая мне очень понравилась
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
1. Люди не являются ни разумными существами, ни единой цивилизацией. На планете существует несколько цивилизаций с разной степенью развитости враждующих друг с другом. Люди являются видом использующим насилие и разрушение для решения своих задач, способности к созиданию у них слаборазвиты. Люди до сих пор не способны создать ни одного биологического обьекта с заданными свойствами разве что за исключением примитивных вирусов (селекция не в счет поскольку является не созданием с нуля, а отбрасыванием неподходящего). Собственно в этом плане возможности людей как разумных существ настолько жалки, что не без оснований можно считать их самих созданием действительно развитого разума (причем, быть может, неудачным созданием!). Наиболее сложные технологические обьекты ничто по сравнению со сложностью даже простейшего живого существа. Ничего подобного наша т.н. "цивилизация" создавать не умеет, зато умеет уничтожать и портить. Рассуждения об освоении космоса и заселении других планет смешно слышать от вида, который даже толком не знает что и кто живет у него в океане или в джунглях и кричит о перенаселении потому, что в основном способен жить лишь в прибрежной полосе наиболее благоприятной климатической зоны, где и сидит друг у друга на головах.

2. Всего лишь триста лет назад коммуникация посредством использования электромагнетизма была абсолютно неизвестным концептом для человека. Наш поиск признаков разума посредством прослушки радиодиапазона напоминает установку гигантских слуховых рупоров на западном побережье Европы с целью поиска признаков разумной жизни в Америке. Ничего кроме шума волн и криков чаек - очевидно что разумной жизни там нет, иначе были бы слышны разговоры. Мы точно знаем что вероятность появления двух разумных цивилизаций в пределах одной звездной системы совершенно ничтожна и что расстояния между ними будут измеряться в световых годах - тем не менее мы предполагаем что для коммуникации они будут непременно использовать радиоволны, а не куда более совершенные и быстрые способы передачи информации. Более того, с нахождением таковых способов наверняка использование радиодиапазона будет примерно как использование телеграфа и почтовых голубей при наличии скайпа. То есть мы сейчас напряженно всматриваемся в небо в поисках почтовых голубей и сокрушаемся что их не нашли.
ploughlike-elk.livejournal.com/320318.html[/spoiler:phpbb ]
Green NN
13.09.2017
BiG-BiN писал(а)
т

нефтяники убьют этого физика. к гадалке не ходи!
Aliar
15.09.2017
В качестве страховки всегда есть интернет, из которого что-то выковырять бесследно весьма затруднительно. Но тогда правда надо подарить своё творение китайцам человечеству, отказавшись от личной коммерческой выгоды...
К0Т
14.09.2017
Так то его Гога из Москва слезам не верит первый создал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов