--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос бывалым: какую прокатную контору выбрать по Ирландии?

Дороги и путешествия
346
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TERYA
25.03.2019
Машина нужна на 5 дней. Не хотелось бы нарваться на подводные камни при аренде и на момент сдачи авто, посему интересуюсь, может, был у кого из местных опыт?
Ronyn
25.03.2019
какие камни у больших прокатчиков? бери херц, еуропкар, авис...
TERYA
25.03.2019
В Мюнхене столкнулись с тем, что у тех же сетевиков на сайте указаны одни цены, а на месте выясняется, что не с местными правами ценник уже ощутимо выше, при этом в случае отказа аванс не возвращается
n695
25.03.2019
Надо просто четко соблюдать требование прокатчиков,которые чёрным по белому прописаны в их правилах. Ни разу ещё не нарывался на изменение прайса у стойки по отношению к бронированию,но и бронирую только у прокатчика,все агрегаторы в задницу. Сделать МВУ не так и дорого и долго,зато проблем меньше будет.
читай внимательно правила. чай, не виндоус ставишь.
европкар или интерпрайзрентакар. и да, там праворульки и левостороннее движение.
TERYA
26.03.2019
Я ещё с Кипра усвоил: "встречка всегда д.б. со стороны водителя"
а на моцике или скутере?)
TERYA
26.03.2019
Например, в Тае действовало правило "выживает первый и самый внимательный" ))
ну про внимательного понятно... а первый - это кто имеется в виду, кто впереди на скутере сидит?
TERYA
26.03.2019
)) Юмор оценил ))
Не-е, например, круговое движение, жёсткий трафик, туева хуча лучей: если щёлкать клювом и вспоминать правила, перекладывая их с лево- на правосторонее движение и наоброт, то можно очень надолго так зависнуть. Главное, двигаться и маневрировать, параллельно оценивая скорость и вектора движения всех по потоку, ну и, конечно же, не без визуального контакта. Намеренно давить никто никого не станет. И вот при таком трафике и разном уровне подготовки, что самое удивительное, за все свои поездки на Пхукет и путешествия по острову (а объехали мы его не по разу), я не видел аварий (бухие отдыхающие на обочине самоликвидаторы не в счёт)

Оставлю как пример: youtu.be/3teOJcjnXJw
Нее... юмор у меня был в предыдущем посте, а тут я реально не понял фразы "выживает первый")
А то что ты описываешь сейчас - ну это понятно...
TERYA
26.03.2019
Я имел в виду, кто первый сунулся, тот первым и проехал
ага, в штатах такое правило проезда перекрестков, мне нравится
TERYA
26.03.2019
Дрыныч писал(а)
мне нравится

+
Dr.No
26.03.2019
В свое время много поездил по UK на прокатных машинах.
Так вот.
Лучшие цены дают либо местные прокатные конторы (Thrifty, Arnold Clark), либо конкретные сетевики.
В каждом городе свои лидеры среди сетевиков, их и надо найти.
Поэтому и гуглить надо соответственно - Cheapest car hire in Dublin, например.
Я в итоге ездил на Budget и Avis.
Хочешь экономить - бери МКПП.
Привыкание за 30 мин.
И ещё.
Если реально общаться с местными, а не тыкать им в морду смартфон с бронированием, можно легко уехать на авто классом выше за те же деньги.
Цена аренды сильно зависит от пункта сдачи.
Если сдавать на в аэропорту, а на подъездах к нему, это будет дешевле (как и начало аренды)
TERYA
26.03.2019
Dr.No писал(а)
Budget

Вот у них же и нашёл машинёшку
n695
26.03.2019
Внимательно читай их правила по топливу и документам.
какая интересная у людей жизнь *good*
отчётиком расскажи потом как да што :-[
7aladin
26.03.2019
В новостях потом все покажут :-)
Casher
26.03.2019
Идет ирландская свадьба.
Ведущий объявляет:
- А теперь пусть все женатые встанут рядом с человеком, благодаря которому их жизнь обрела смысл!
бармена чуть не затоптали насмерть...
Drowt
26.03.2019
Я в хертс брал, один раз в дублине, второй раз в шеноне, проблем не было.
TERYA
26.03.2019
Drowt писал(а)
хертс

Всю Черногорию на нём исколесили
Есть золотая карта Hertz, если надо.
TERYA
26.03.2019
О! Буду иметь в виду! Заранее спасибо
Casher
26.03.2019
нахрен прокат автомобилей в Ирландии?
запомни одно слово Kilkenny, это такое пиво с азотом вместо углекислого газа, оно заходит литрами ))) и относительно не дорого
если ехать в Ирландию, то тока пить пиво, т.к. ИМХО смотреть там особо нечего
TERYA
26.03.2019
О, да, обожаю такие отзывы "путешественников": В Ирландии только бухать, в Амстердаме только дуть...
Casher
26.03.2019
а в питере пить )))

ззы
не был я в Ирландии ))
TERYA
26.03.2019
Я уж так и понял)
Casher
26.03.2019
к Мелкобритам можно сгонять ну или к Шотландцам.... а в Ирландию даже не хотелось ни когда
TERYA
26.03.2019
Мне остаток Шенгена нужно добить, а в UK нужна своя виза, не хотелось бы заморачиваться до майских. Главная цель: замки и скалы Мохер. Ну и деревенский колорит, леприконы, джига и пр. этника. А побухать я и дома могу
Casher
26.03.2019
это все за один день посмотреть можно )))
хотя если "для галочки" можно и к ирландцам прокатится
Dr.No
26.03.2019
Ирландия реально деревня
Красивая, уютная, зелёная
Но деревня
TERYA
26.03.2019
То, что доктор прописал. Потому и от Латвии так же в восторге
Casher
26.03.2019
мое знакомство с Латвией ограничилось 6 часами, когда я ждал стыковку из Стамбула в Варшаву...
прокатился до центра, сходил в кабак какой то (там все было с чесноком, даже пиво и мороженое)...
мне тоже все понравилось, но боюсь если бы я задержался в этой жопе хотя бы на пару дней, мое мнение было бы диаметрально противоположным ))
TERYA
26.03.2019
Уже три раза катались на машине в Латвию, Эстонию и Литву за последние три года. Уверен, не последние
Casher
26.03.2019
ну да... на знаке дорожного движения означающем "круговое движение" в Эстонии приписано "не более трех раз"
Andrey Af
26.03.2019
Спрошу тут. А права в Европе тоже книжечкой которые сейчас нужны (ну типа где все переводы наших прав на кучу языков)?
де-юро да, де-факто никогда нигде не спрашивали, но в интернетиках ходили истории, когда кого-то оштрафовывали или не давали машину в прокат
Reutoff
26.03.2019
Де-юре во всех странах, подписавших Венскую конвенцию о безопасности дорожного движения, действительны обычные российские водительские удостоверения.
TERYA
26.03.2019
Всё верно
да, только останавливают тебя в какой-то испанской деревушке и будешь ты там объяснять про венскую конвенцию и что вот эти буковки переводятся как пермессо де кондусьон. У мену ВУ образца 2010го года, на них есть эта надпись на французском, который вроде как международный автоязык и эту надпись должны знать все кому положено. Но на наших новых ВУ такой надписи нет...
но, как я уже сказал, лично с таким не сталкивался, только читал... не знаю правда или нет...
n695
26.03.2019
Останавливали в Португалии,дал обычные и паспорт. Покрутили,повертели,что то сказали на своём и отпустили. Документы на прокатное авто сейчас вообще в виде листка формата А4 выдаются,жесть какая то. Сейчас по Испании катаюсь тоже по <<филькиной грамоте>>. Местным полициям нет до водителей никакого дела,пока не нарушишь. Главное только штрафов не насобирать))
Andrey Af
26.03.2019
Меня в ОАЭ спрашивали конкретно книжечку, ну там понятно- им на арабском надо.
Я думаю они все читать латиницу могут, там просто другой мир. И хз, они к конвенции присоединены?
А насчет Европы не парься - ехай.
n695
26.03.2019
Там с этим строгою не только с этим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем