Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+18 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+18 °C
Ночь 10°C
Утро 11°C
Завтра 15°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
TERYA Авторская тема

Вопрос бывалым: какую прокатную контору выбрать по Ирландии?

TERYA 25 марта в 15:55 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Машина нужна на 5 дней. Не хотелось бы нарваться на подводные камни при аренде и на момент сдачи авто, посему интересуюсь, может, был у кого из местных опыт?
Ronyn 25 марта в 16:04 «ответить»
какие камни у больших прокатчиков? бери херц, еуропкар, авис...
TERYA 25 марта в 16:06 «ответить»
В Мюнхене столкнулись с тем, что у тех же сетевиков на сайте указаны одни цены, а на месте выясняется, что не с местными правами ценник уже ощутимо выше, при этом в случае отказа аванс не возвращается
n695 25 марта в 22:30 «ответить»
Надо просто четко соблюдать требование прокатчиков,которые чёрным по белому прописаны в их правилах. Ни разу ещё не нарывался на изменение прайса у стойки по отношению к бронированию,но и бронирую только у прокатчика,все агрегаторы в задницу. Сделать МВУ не так и дорого и долго,зато проблем меньше будет.
in-memory-of 25 марта в 23:12 «ответить»
читай внимательно правила. чай, не виндоус ставишь.
in-memory-of 25 марта в 23:11 «ответить»
европкар или интерпрайзрентакар. и да, там праворульки и левостороннее движение.
TERYA 26 марта в 08:43 «ответить»
Я ещё с Кипра усвоил: "встречка всегда д.б. со стороны водителя"
Дрыныч 26 марта в 13:20 «ответить»
а на моцике или скутере?)
TERYA 26 марта в 14:39 «ответить»
Например, в Тае действовало правило "выживает первый и самый внимательный" ))
Дрыныч 26 марта в 15:22 «ответить»
ну про внимательного понятно... а первый - это кто имеется в виду, кто впереди на скутере сидит?
TERYA 26 марта в 15:33 «ответить»
)) Юмор оценил ))
Не-е, например, круговое движение, жёсткий трафик, туева хуча лучей: если щёлкать клювом и вспоминать правила, перекладывая их с лево- на правосторонее движение и наоброт, то можно очень надолго так зависнуть. Главное, двигаться и маневрировать, параллельно оценивая скорость и вектора движения всех по потоку, ну и, конечно же, не без визуального контакта. Намеренно давить никто никого не станет. И вот при таком трафике и разном уровне подготовки, что самое удивительное, за все свои поездки на Пхукет и путешествия по острову (а объехали мы его не по разу), я не видел аварий (бухие отдыхающие на обочине самоликвидаторы не в счёт)

Оставлю как пример: youtu.be/3teOJcjnXJw
Дрыныч 26 марта в 15:58 «ответить»
Нее... юмор у меня был в предыдущем посте, а тут я реально не понял фразы "выживает первый")
А то что ты описываешь сейчас - ну это понятно...
TERYA 26 марта в 16:03 «ответить»
Я имел в виду, кто первый сунулся, тот первым и проехал
Дрыныч 26 марта в 16:51 «ответить»
ага, в штатах такое правило проезда перекрестков, мне нравится
TERYA 26 марта в 16:54 «ответить»
Дрыныч писал(а)
мне нравится

+
Dr.No 26 марта в 00:16 «ответить»
В свое время много поездил по UK на прокатных машинах.
Так вот.
Лучшие цены дают либо местные прокатные конторы (Thrifty, Arnold Clark), либо конкретные сетевики.
В каждом городе свои лидеры среди сетевиков, их и надо найти.
Поэтому и гуглить надо соответственно - Cheapest car hire in Dublin, например.
Я в итоге ездил на Budget и Avis.
Хочешь экономить - бери МКПП.
Привыкание за 30 мин.
И ещё.
Если реально общаться с местными, а не тыкать им в морду смартфон с бронированием, можно легко уехать на авто классом выше за те же деньги.
Цена аренды сильно зависит от пункта сдачи.
Если сдавать на в аэропорту, а на подъездах к нему, это будет дешевле (как и начало аренды)
TERYA 26 марта в 08:44 «ответить»
Dr.No писал(а)
Budget

Вот у них же и нашёл машинёшку
n695 26 марта в 23:16 «ответить»
Внимательно читай их правила по топливу и документам.
Ziggy Stardust 26 марта в 05:52 «ответить»
какая интересная у людей жизнь *good*
отчётиком расскажи потом как да што :-[
7aladin 26 марта в 08:13 «ответить»
В новостях потом все покажут :-)
Casher 26 марта в 09:42 «ответить»
Идет ирландская свадьба.
Ведущий объявляет:
- А теперь пусть все женатые встанут рядом с человеком, благодаря которому их жизнь обрела смысл!
бармена чуть не затоптали насмерть...
Drowt 26 марта в 08:10 «ответить»
Я в хертс брал, один раз в дублине, второй раз в шеноне, проблем не было.
TERYA 26 марта в 08:47 «ответить»
Drowt писал(а)
хертс

Всю Черногорию на нём исколесили
Улыбки =) 26 марта в 09:13 «ответить»
Есть золотая карта Hertz, если надо.
TERYA 26 марта в 09:50 «ответить»
О! Буду иметь в виду! Заранее спасибо
Casher 26 марта в 09:30 «ответить»
нахрен прокат автомобилей в Ирландии?
запомни одно слово Kilkenny, это такое пиво с азотом вместо углекислого газа, оно заходит литрами ))) и относительно не дорого
если ехать в Ирландию, то тока пить пиво, т.к. ИМХО смотреть там особо нечего
TERYA 26 марта в 09:35 «ответить»
О, да, обожаю такие отзывы "путешественников": В Ирландии только бухать, в Амстердаме только дуть...
Casher 26 марта в 09:36 «ответить»
а в питере пить )))

ззы
не был я в Ирландии ))
TERYA 26 марта в 09:36 «ответить»
Я уж так и понял)
Casher 26 марта в 09:37 «ответить»
к Мелкобритам можно сгонять ну или к Шотландцам.... а в Ирландию даже не хотелось ни когда
TERYA 26 марта в 09:43 «ответить»
Мне остаток Шенгена нужно добить, а в UK нужна своя виза, не хотелось бы заморачиваться до майских. Главная цель: замки и скалы Мохер. Ну и деревенский колорит, леприконы, джига и пр. этника. А побухать я и дома могу
Casher 26 марта в 09:45 «ответить»
это все за один день посмотреть можно )))
хотя если "для галочки" можно и к ирландцам прокатится
Dr.No 26 марта в 09:41 «ответить»
Ирландия реально деревня
Красивая, уютная, зелёная
Но деревня
TERYA 26 марта в 09:44 «ответить»
То, что доктор прописал. Потому и от Латвии так же в восторге
Casher 26 марта в 09:47 «ответить»
мое знакомство с Латвией ограничилось 6 часами, когда я ждал стыковку из Стамбула в Варшаву...
прокатился до центра, сходил в кабак какой то (там все было с чесноком, даже пиво и мороженое)...
мне тоже все понравилось, но боюсь если бы я задержался в этой жопе хотя бы на пару дней, мое мнение было бы диаметрально противоположным ))
TERYA 26 марта в 09:48 «ответить»
Уже три раза катались на машине в Латвию, Эстонию и Литву за последние три года. Уверен, не последние
Casher 26 марта в 09:49 «ответить»
ну да... на знаке дорожного движения означающем "круговое движение" в Эстонии приписано "не более трех раз"
Andrey Af 26 марта в 13:25 «ответить»
Спрошу тут. А права в Европе тоже книжечкой которые сейчас нужны (ну типа где все переводы наших прав на кучу языков)?
Дрыныч 26 марта в 15:19 «ответить»
де-юро да, де-факто никогда нигде не спрашивали, но в интернетиках ходили истории, когда кого-то оштрафовывали или не давали машину в прокат
Reutoff 26 марта в 15:26 «ответить»
Де-юре во всех странах, подписавших Венскую конвенцию о безопасности дорожного движения, действительны обычные российские водительские удостоверения.
TERYA 26 марта в 15:36 «ответить»
Всё верно
Дрыныч 26 марта в 15:40 «ответить»
да, только останавливают тебя в какой-то испанской деревушке и будешь ты там объяснять про венскую конвенцию и что вот эти буковки переводятся как пермессо де кондусьон. У мену ВУ образца 2010го года, на них есть эта надпись на французском, который вроде как международный автоязык и эту надпись должны знать все кому положено. Но на наших новых ВУ такой надписи нет...
но, как я уже сказал, лично с таким не сталкивался, только читал... не знаю правда или нет...
n695 26 марта в 23:23 «ответить»
Останавливали в Португалии,дал обычные и паспорт. Покрутили,повертели,что то сказали на своём и отпустили. Документы на прокатное авто сейчас вообще в виде листка формата А4 выдаются,жесть какая то. Сейчас по Испании катаюсь тоже по <<филькиной грамоте>>. Местным полициям нет до водителей никакого дела,пока не нарушишь. Главное только штрафов не насобирать))
Andrey Af 26 марта в 16:27 «ответить»
Меня в ОАЭ спрашивали конкретно книжечку, ну там понятно- им на арабском надо.
Дрыныч 26 марта в 16:50 «ответить»
Я думаю они все читать латиницу могут, там просто другой мир. И хз, они к конвенции присоединены?
А насчет Европы не парься - ехай.
n695 26 марта в 23:23 «ответить»
Там с этим строгою не только с этим
Новая тема