--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос коренным нижехародцам. / про светофор на пересечении Малой Ямской и Горького/

Флуд , флирт
427
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В каком году поставили светофор на пересечении Малой Ямской и Горького? Это где Панин выходил из E34 водички на колонке попить. Точную дату услышать не ожидаю, плюс-минус. Спасибопожалуйсто.
PS В "Жмурках" что-то похожее на светофор есть, но это не точно.
В канун открытия метромоста.
Это 2009 год где-то выходит. Мне почему-то помнится, что когда строились новые дома на этом перекрестке, то уже был светофор.
Не было... Ул. Горького была тупиковой в том месте. И еще - смотря что считать "новыми домами" Дом, по ул. Горького 52 запустили в эксплуатацию в 1995-м году. Это был первый "новый дом", в той части улицы. Что там еще? Следующий, по ходу вниз, появился, в середине 2000-х. Светофора точно не было. В том месте, после пересечения с М. Ямской, справа были двухэтажные купеческие дома, слева несколько таких же, далее Зеленхоз и гаражи. Заканчивалась ул. Горького, а вернее, начиналась - разворотной площадкой, на которой был газообменный пункт. Ни каких светофоров. Перед открытием мм, продления улицы, появился светофор, а еще позже, когда часть М. Ямской, сделали двухсторонней, появилась доп секция.
Те места прекрасно знаю, затуп только в светофоре) Ок, вашему мнению доверяю.
Не, я могу что-то путать, но не там )) Сам жил на М. Покровской 30/31 (пл. Маслякова), а в тупике ул. Горького у меня был гараж, который находился по красной линии ул. Горького. Отец сказал мне его продать, еще за пару лет, до первых слов о ММ. Не знаю, получил ли кто компенсацию там потом... Наш ряд, вдоль дороги, не относился к гаражному кооперативу, это был самострой, документов тоже не было, адреса у гаража не было... Электричество было, но платили кооперативу. В общем, продал и продал...
Кстати, Горького начиналась не от газовой заправки, а чуть дальше, с откоса. Дом 1 там по сию пору.
И не совсем понял, о какой доп. секции речь?
Доп секция - стрелка налево на светофоре по М. Ямской, если следовать от Маслякова в сторону Окского съезда. Разве нет ее сейчас?
Зы извиняюсь, затупил - знак там движение по полосам, а не секция )) (ред)
Доп. секции нет. Если и была, то кратковременно, потому что её я тоже не помню)
A!eksei
19.08.2019
Вроде бы нет, только знаки движения по полосам.
Хотя народ частенько из левой продолжает прямо ехать, может потому что навстречу редко кто там попадается, потом налево поворачивают в сторону телецентра.
Cherdak
19.08.2019
С какой целью интересуетесь?))
а тебе не все равно? знаешь - ответь, не знаешь - пройди мимо
Cherdak
19.08.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
а тебе не все равно?

а тебе не все равно, все равно мне или не все равно
ты жаловался недавно что форум гавно, так вот изза таких как ты он и гавно
Хочу вернуться в 2008 год на ДеЛореане. Просто будет обидно въехать на этот перекресток в прошлом и наткнуться на запрещающий сигнал светофора, а больше в центре до 88 миль в час негде разогнаться.
diamant
19.08.2019
на гуглокартах августа 2012 уже есть
С нашими водителями этот перекресток без светофора в 2012 году по аварийности перегнал бы пролетарку)
осенью 2009 года запустили метромост для автомобилей, к этому времени вроде и появился
Не могу представить себе это место без светофора. Мне кажется, я даже в школу когда ходил, там была регулировка. Потом там ввели переход из одностороннего в двухстороннее и у меня знакомого там чуть не лишили ВУ, вот это уже ближе к 2009-му было, да.
KAUSTIC
19.08.2019
HawaiianPistol писал(а)
Мне кажется, я даже в школу когда ходил

да ты деревянную пивнуху на "5-ти углах" помнишь *drink*
не, в 2008 оказывается уже был )
Какие дела там творились, оказывается!
VVV
19.08.2019
А мне что-то думалось что газировальеый автомат стоял совсем в другом месте.. в районе сенной. Там перекресток горького с большой Печерской, а не с малой ямской..
Из аппарата Дюжев пил)
VVV
19.08.2019
сорри.. чтото невнимательно прочитал..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов