--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос любителям тонировок

Культура вождения
1342
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
16.02.2018
вы готовы пострадать за свою блажь?
- В Екатеринбурге хозяйку BMW отправили на нары за тонированные окна-
Владелица иномарки, разъезжавшая с затонированными стеклами, проведет пять суток в спецприемнике для административно арестованных граждан.Такое решение, принятое Октябрьским районным судом Екатеринбурга, подтвердил в четверг, 15 февраля, Свердловский облсуд.

Поводом к столь суровому решению стало «хроническое» нарушение автовладелицей, Кристиной Югай, одного и того же пункта КоАП РФ — «управление транспортным средством, светопропускная способность стекол которого не соответствует техническому регламенту». Девушку несколько раз штрафовали, а затем — 19 января — вместе со штрафом выписали требование о приведении автомашины в надлежащий вид.

Тем не менее, как сообщили в пресс-службе облсуда, хозяйка иномарки проигнорировала требование полицейских: она не стала срывать пленку со стекол. Поэтому уже 6 февраля ей был выписан штраф за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. А уже 11 февраля на улице Карла Либкнехта тонированный BMW снова остановил инспектор ГИБДД. На этот раз Октябрьский районный суд не стал проявлять снисхождение к «рецидивистке» и назначил ей наказание в виде пяти суток административного ареста.

«Югай с решением не согласилась и подала апелляционную жалобу в Свердловский областной суд. Она просила назначить ей наказание в виде штрафа, либо сократить срок административного ареста, ссылаясь на то, что вину свою полностью осознала, тонировку со стекол автомобиля сняла и обязуется впредь не нарушать закон, — говорится в сообщении обслсуда. — Суд рассмотрел апелляционную жалобу и постановил оставить решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения»

https://ura.news/news/1052323901
Шикарная новость!
Ещё бы любителей тонированных в ноль лобовух на кол сажали .
и транслировали б процесс на больших экранах,где щас рекламу показывают
GDI 18
21.02.2018
))))
а любителей тонированных стопов - дважды! ]:->
ДимС
21.02.2018
Логично: за каждый отдельно.
упрямство-первый признак тупости(цы)Глеб Егорыч
твердость не тупость))
Lewgen
20.02.2018
Упрямство не твердость! )))
Jaguar-nn
16.02.2018
Вот чего все докопались до тонировки! Мешает только гаишникам которым команду сверху дали.
да никто не докапывался - отсидел пять суток и опять катайся на здоровье в ноль тонированным.
sestet
17.02.2018
...до следующих.
это вряд ли - после пяти суток у всех упоротых сразу появляется просветление и пленку снимают.
Hellhound
17.02.2018
Ты не понимаешь, холопы радуются что другого выпороли.
quattro)
17.02.2018
+ не так заботит что у него все хреново, если у соседа еще хуже....
у меня все хорошо) хреново будет у тех холопов, кто в затонированной по кругу машинке катается, а еще хреново будет у тех холопов, кто паркуется как чудак на тротуарах, дальше можешь сам продолжить.
Hellhound
17.02.2018
Вот еще одно проявление рабского менталитета. Еще А.П. Чехов говорил что надо "выдавливать из себя раба по капле".
еще М.Т. Цицерон говорил: мы должны быть рабами законов, чтобы быть свободными
ДимС
21.02.2018
Да, борись с системой! Заплывай за буйки и писай на входную шину трансформатора!
78628
17.02.2018
Не в тонировке дело, а в том, что есть закон и он должен соблюдаться. Не нравится закон - лоббируй его отмену.
сэд
20.02.2018
+1
Green NN
20.02.2018
Видел вчера одного такого на Ванеева на китайском говне в ноль тонированном.. Перестраивается в первую полосу, а машину в первом ряду не видит. L200 чуть не улетел в канаву.
Jaguar-nn
20.02.2018
в мертвой зоне может машина была, так и без тонировки не увидишь
Ronyn
21.02.2018
лишнее подтверждение, что дело было не в бобине
Jaguar-nn писал(а)
Мешает только гаишникам которым команду сверху дали. ...

Почему только гаишникам, мне мешает. Думаю многие согласятся, что часто бывает, когда собираешься совершить какой-то маневр, да даже элементарно выехать с второстепенной дороги, встроиться в поток, смотришь в окна проезжающим машинам, через прозрачное стекло ты видишь глаза водителя, видишь, что он на тебя смотрит и уже по взгляду понимаешь, что пропускает, ну или не пропускает, часто даже видишь, что водитель уперто смотрит вперед и делает вид, что тебя не замечает, вперед таких не полезешь. С тонированными утырками это не прокатывает, там ничего не видно, и даже если машина притормаживает, всё-равно очкуешь, так как не понимаешь из-за чего он там притормаживает, вдруг дернешься и он по газам, так как может смотрит он вообще в другую сторону. И такие ситуации у меня, по крайней мере, очень часто возникают. Так что мне очень мешают тонированные. Я за то, чтобы из сразу сажали на пять суток, за первое же нарушение.
Jaguar-nn
20.02.2018
смотри в лобовое, там видно будет если перпендикулярно выезжаешь)
SSR699
20.02.2018
Ерунда полная,вообще тебя пропускать никто не обязан и смотреть ещё на тебя,приостановилась машина,считай изволили тебя пропустить,а то привыкли,что их пропускают и лезут сразу,обломись...
shian
21.02.2018
Пропусти всех и перестрайвайся а то однобоко както закон про тонировки надо соблюдать а про пропусти всех не надо?
Самый тупой ответ. Билеты учил? Про проезд перекрестка по договоренности знаешь?
shian
21.02.2018
Равнозначных знаю. Второстепенных не знаю
Считай, что первый пост не для тебя. Думай о равнозначных перекрестках, так как ты, видимо, из колхоза, где такие ситуации, когда нужно встроиться в поток, не возникают, так как поток отсутствует. )) Поменьше бы колхозников на городских дорогах.
shian
21.02.2018
Ступай штанцы подсуши
Еще бы любителей диодных ламп, в галагеновых фарах - суток на 15 начали сажать.. вообще огонь будет.
кузовной блок их накажет)
Waschwasser Fullen писал(а)
в галагеновых фарах

ГалОгеновых. Гало - солнце.
А я предлагаю всех любителей колхоз - ксенона - на полгодика за осознанный вред здоровью, а любителям КК в противотуманных фарах - придумать особое наказание: сажать в тёмную камеру, куда не поступает ни один лучик света и светить им в открытые принудительно глаза каждую минуту секунд по 30 их же ксеноном.
Каждый колхозник уже поставил диодные лампы, так как за них не лишают. Хотя вроде слышал что и за диоды начали наказывать..но это не точно.
Наказывать можно даже за диоды в подсветке номера или габаритных огнях, но никому до них нет дела... А про колхозников согласен... Устал отмахиваться. Понавтыкают себе этих диодов и бегают за мной - Настройте, настройте! Один маньяк дошел до того, что за 14 тыр. купил диоды... Все пытался фундаментальные законы физики обойти, наивный ))
ilexys
17.02.2018
Подсветка номера чем не угодила? Светит вниз на номер, ослепить не может в принципе. Речь, конечно, не про китайское уг, которое через неделю моргать начинает.
К примеру, на рапиде заводская подсветка номера именно светодиодная, о чем в описании комплектации так и написано.
О китайских речь была...
Drowt
16.02.2018
Да да и еще прилюдная порка на площади....
iZverG
17.02.2018
и любителей мощных светодиодных ПТФов плоского типа, используемых в темное время суток вместо головного света, надо закапывать прямо в их девятках и прочем хламе...
Борьба с преступностью в действии
ну по сравнению с 90-ми и нулевыми автомобильная преступность можно сказать исчезла совсем.
enjoi
17.02.2018
что Вы считаете автомобильной преступностью?
кража магнитол, колес и т.д.
enjoi
17.02.2018
магнитолы копейки стоят, колеса воруют, запаски воруют, сумки воруют, стекла бьют. все это как было, так и осталось. у меня на всех колесах секретки, но я надеюсь с моей машиной просто связываться не будут, а вероятность обнаружить ее на кирпичах с утра всегда есть.
не надо звиздеть, дорогой. в тех масштабах которые были в 90-е ничего не осталось.
enjoi
20.02.2018
буквально на днях с моей машины сняли заглушку фаркопа. на другой машине запаску в прошлом году украли. это далеко не бомжовый район города
SSR699
20.02.2018
в гараж ставь.
enjoi
20.02.2018
вот это совет
SSR699
21.02.2018
Хороший совет.
большинство нарков передохло просто и сейчас их нет в таких количествах как раньше
Collins
17.02.2018
По всей видимости, больше никаких серьезных проблем на дорогах не осталось.
с чего такой вывод то?
BiG-BiN
17.02.2018
Да у нас тут уже давно летающие машины и всеобщее благоденствие.
Это Вам там сми втирают что в РФ попы с ментами дороги освящают и что 70% населения алкоголики.
у тебя 70% друзей алкоголики? сочувствую, а ты как не спился то?
BiG-BiN
17.02.2018
Кто тебе сказал что я не спился?
Сижу бухаю каждый день. На аф фтыкаю. Че еще на парковке делать, пока тачки охраняю.
ZMEII
20.02.2018
заканчивай бухать)пошли играть лучше
BiG-BiN
20.02.2018
Мне к тебе в сибирь приехать ?))
ZMEII
26.02.2018
я сам приеду попозже)))
dimared
17.02.2018
Не откупилась просто, рейд был какой нибудь. Сложно жить как тебе хочется, всегда будут завистники. Вот разреши тонировку и сразу все те кто с пеной у рта и брызгами яда по поводу ее вреда первыми же поедут тонироваться.
четыре раза не откупилась, ага
насчет завистников ты тоже разумеется прав - паркуешься как мудак на тротуаре, всегда найдутся завистники, катаешься пьяным за рулем - всегда найдутся завистники ну и тд
ЖБП
20.02.2018
Ты за всех не говори, за себя говори. А то многовато на себя берёшь.

Я, например, по личной инициативе ещё во времена 100-рублёвых штрафов снял тонировку, лет десять назад. И до сих пор не понимаю необходимости в тонировке.
-TAB-
20.02.2018
Ты может и снял. Ну еще кто-то может снял. Зато все остальные наклеили. Почти все машины ездили тонированные пока не нагибали за тонировку.
Ronyn
21.02.2018
dimared писал(а)
Не откупилась просто

просто ТП
mirage76
17.02.2018
надо прав сразу лишать за тонировку, тогда точно поубавится наглухо тонированных авто
зачем так строго то? штраф пять тыс наглухо отбивает желание кататься у всех без исключения, а кто любит с исключениями, тот пять суток посидит и пусть опять пополняет казну.
mirage76
17.02.2018
Только на штрафы многие тоже забивают
ну так тетя тоже забила, а как в кутузку посадили, так сразу раскаялась и оплатила.
глупости. Водители покупают бензин и нарушают ПДД и приносят деньги в казну. А пешеход безработный в буй никому не уперся. Может ты еще хочешь ему пособие платить?
mirage76
17.02.2018
что за бред? по твоей логике и за пьянку за рулем лишать прав не надо? Пусть и дальше покупает бензин и приносит в казну деньги?
за пьянку надо. А как сравнивать безобидную тонировку и пьяное вождение?
Gogi
20.02.2018
Имхо штрафа вполне достаточно
-TAB-
20.02.2018
mirage76 писал(а)
надо прав сразу лишать за тонировку, ...

Надо прав сразу лишать тех кто предлагает сразу лишать за что-либо.
еще бы за муд@ков, что фары/фонари тонируют взялись...
ну или хотя бы бить их разрешили безнаказанно
Collins
20.02.2018
Предлагаю поступать еще жестче. Водителям, которые жалуются на тонировку стекл/фар/фонарей, или которым постоянно что-то мешает между ног или между ушей, сразу отказывать в ВУ по медицинским показаниям.
у тебя в каком месте помеха?
Collins
20.02.2018
Ты тоже слепошарый, которому все мешают?
да, нет, просто угораю над заклееными помойками, их хозяевами(водителями) возносящими этот акт на уровень ограничения свободы.
А если ещё и стёкла по цвету разнятся - лучший парень(Сеченово).
Collins
20.02.2018
Среди соседских автомобилей с заклеенными фонарями были два Бэнтли GT, Мерседесы AMG S и S Coupe, Range Rover, в соседнем доме ещё Ламборджини заклеянная стояла. Ты можешь и дальше угорать, но несложный сравнительный анализ и внутренний голос должны тебе недвусмысленно подсказать, кто именно живёт на мойке и ездит на помойке. Я уже приводил здесь фотографии того, как смотрелось мое старое авто с затонированными правильной пленкой led фонарями, которые светили ярче автомобилей с обычными фонарями. При этом все изменения соответствовали законодательству. Ни единого негативного впечатления от такого лёгкого тюнинга я не слышал, наоборот всем нравился результат.
кончим на этом, я уже понял, что в знании премиальных марок, и в том, как добавить им индивидуальности, равных тебе нет.
Спасибо.
ты все премиальные марки авто вспомнил нагуглил или забыл какую?
Тоник люблю.
Тонировку не люблю.
Неужто она так некрасива?
дебилизм властей в действии. Как будто все проблемы решены на дорогах. Кстати, действительно много закатанных стало. Прям новая волна пошла. Весной тоже надо будет передние стекла сделать. Все равно не мешает
да какие проблемы то? сделай и катайся на здоровье, может просто штрафом отделаешься.
если не ужесточат, то сделаю.
если да кабы.. ты поступи как мужчина - сделай тонировку в круг в ноль и отсиди пять суток за свою принципиальность.
www.google.ru/search?q=%D1%8...=chrome&ie=UTF-8
иди до конца, не хоешь - сиди, или дрюкайся, кайся, отдирай.
не
сидеть меня не прельщает.
и принципиальность тут не при чем.
едешь в сервис и берёшь бумажку, этим же числом, что и предписание. о том что машин был растонирован, в соответствии с требованием. вуаля!

а тэпэшка выё...ться начала, вот и закрыли
а потом волшебным образом снова затонировался? :)
зачем волшебным? обычным.
IzStekla
17.02.2018
Можно было бы и уменьшить срок, она же тонировку сняла.
зачем? пять дней для осознания своего величия как раз достаточно.
IzStekla
17.02.2018
Величие это у вас
ну ладно, можно было бы уменьшить срок содержания под стражей до 4 суток, она же девочка
Жалкое подобие Шмары Богдасарян
Spritte
17.02.2018
Почему за многократные другие нарушения ПДД не сажают? Показуха сплошная
Gogi
20.02.2018
Все эти "требования" абсолютно незаконны.
Вот здесь хорошо расписано: www.all-tonirovka.ru/informa...narusheniya.html
ну если ты считаешь незаконным, то можешь затонироваться в ноль и выиграть суд. заодно и пострадаешь за правду т.с.
Gogi
20.02.2018
Я вообще в аквариуме езжу
ЖБП
20.02.2018
Томас писал(а)
вину свою полностью осознала

Что-то сомневаюсь, скорее всего <<менты каазлы, мааю свабоду и право на личное пространство нарушают!!!1111


Томас писал(а)
тонировку со стекол автомобиля сняла и обязуется впредь не нарушать закон

Интересно, упёрта ли настолько, чтобы повесить тонировку снова?..


А вообще -- ну допрыгалась, чО.
просто упертая кмк
komario
20.02.2018
пять дней отсидеть за свою "гражданскую позицию" не может, лепит сразу "осознала и раскаиваюсь" - хотя ведь врёт как дышит.
а ведь на принцип шла.
а как дошла, так и сдулась.
ну что за люди?
7aladin
20.02.2018
Дорожные камеры фиксируют морды водителей и данный факт неоднократно публиковался в СМИ при расследовании резонансных преступлений. В итоге, повторюсь, в тонировке сейчас ездят только очень крутые и дураки.
И не обязательно лететь 380 в полчаса, чтоб инфа прошла незаметно на камерах. Банальный шпионаж, тонировка свщественно мешает. Введут жучки, потом хоть фанерой тонируйся...
Fasto
20.02.2018
Почаще бы так...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов