--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос мотоциклистам.

OFF
1010
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
14.04.2018
Почему после сбивания зеркала негодяю автомобилисту вы моментально удираете на своем железном коне со скоростью света? Страшно?)
ЗЫ: нет мне не сбили, просто интересно))
Titanik
14.04.2018
От избытка смелости.
Saradon
14.04.2018
Вероятно потому, что в одиночестве лучше думается?
Osss писал(а)
негодяю автомобилисту

Мгновенная карма.
К0Т
14.04.2018
Раз три в пробках задевал лопухи, если выворачивал то вежливо их поправлял в исходное положение и благочинно продолжал движение
vp
15.04.2018
Толсто.

Ясно, что не сбили. А так, накинуть...

Ps. Гыыыы (с)
Osss
15.04.2018
а вот и не угадал, хочу психологию мотоциклистов понять, чтобы мне не оторвали. Вот думаю если я на его ор начну орать что извиняюсь это спасет мне зеркало или нет? гыыы
У них "смелость" коллективная, как у гопников или носатых.
а как нужно, оторвать зеркало , остановиться и вступить в дискуссию?
По сути, это ДТП с причинением ущерба, со всеми вытекающими последствиями. Например, лишение прав за оставление места ДТП.
а если у мотоциклиста ВУ отрадясь не было? как и ОСАГО
Это не повод не отвечать за свои действия.
зеркала тоже не просто так оторвали, коробочник накосячил- поплатился зеркалами, вроде все честно
Ты сравниваешь реальное ДТП с ущербом(зеркала) и теоретическое ДТП, которое не случилось.
drynja2004 писал(а)
коробочник накосячил- поплатился зеркалами, вроде все честно

а где вторая половина закона, когда накосячила котлета? я чёт недопонял, где тут честность. или просто работает половина мозга только и поэтому такие формулировки половинчатые?
ничего не имею против того чтоб жоповозка мотоциклисту зеркала сломала, если за дело разумеется. Так справедливо?
бред уже зашкаливает. чё ваще за шизофрения с отламыванием зеркал? если это придумали котлетосы, очень надеюсь что их ряды сильно поредеют грядущим летом.
ну так интелегентные люде же, не морды ведь друг другу бить. Отломил зеркало и дальше со спокойной душой поехал)))
SerZH
15.04.2018
Из личного. Лет 7 назад было.
Мызинский мост - небольшой ремонт левой полосы. Огорожено забором. Иду средним рядом, сразу за забором начинаю перестроение в левый ряд. Я, конечно, понимаю, что по мнению некоторых резиноизделий на 2-х колёсах я должен быть Вангой дабы сквозь забор должен был увидеть как он валит на встречку объезжая забор где-то на сотке. Но это только их мнение. Естественно, что когда в результате оно со встречки стало вваливаться за забором обратно, оно увидело перестраивающегося меня. По его мнению это был мой косяк. Повторно вывалив за двойную оно пошло на таран моего зеркала. Мне повезло - оно только сложилось. Ему повезло, что он увлекшись своим "праведным" гневом чуть не сошёлся в лоб со встречкой, которая шарахнулась в среднюю полосу на которой никого не было. Будь кто-то в средней полосе - у него был шанс попортить мне не только зеркало, не только мне, но при этом превратиться в фарш.
drynja2004 писал(а)
если у мотоциклиста ВУ отрадясь не было

это не мотоциклист. мотоциклист начинается с момента получения прав категории А. и то это ещё только начинающий мотоциклист.
а человек без прав на дороге - преступник. ща даже на скутеры менее 50 кубов права надо.
Полностью с вами не согласен. ВУ в наше время это некая никому не нужная условность.
не хочешь следовать закону. ок. но есть и вторая сторона медали, о которой ты вероятно не подозреваешь - не ожидай что с тобой будут поступать по закону. благо что убрать котлету с дороги - одно неуловимое движение рулём.
кроме закона есть еще такие слова как порядочность и взаимоуважение.
то есть катаясь без прав, ты уважение к обществу демонстрируешь??? ладно, понял теперь )))

повторяю: тебе и тебе подобным не следует ожидать от автомобилистов езды по закону. это вполне справедливо.
причем тут какая то бумажка и уважение? что меняется от того есть в кармане кусок пластика или нет?
ладно. лицензии на вождение у тебя нет. а паспорт гражданина рф имеется у тебя? это такой кусочек бумаги в виде книжечки.
Свалить с места ДТП и не рассчитаться за нанесенный ущерб - это не очень коррелирует с порядочностью.
не для того зеркала отрывают чтоб остановится и расплатиться, неучто не понятно?
конечно понятно.
и рулём чутка не для того виляют, поравнявшись с котлетой. просто объезжал ямку...
разумеется
Тогда о какой порядочности речь?
Ездить как мудак, в данном случае в коробке порядочно?
Разговор об ответственности за свои поступки.
"Ездить как мудак" могут обе стороны. Это отдельная тема.
В этом и есть вопрос ответственности, мудак- снесли зеркало. Отвечать то надо , верно?
Если отбросить эмоции и отсебятину в стиле "если бы, да кабы", то в сухом остатке имеем:
По вине водителя ДТП не произошло, ответственность не наступила. Его извинений было бы достаточно за косяк.
А вот мотоциклист нанес материальный ущерб. Ответственность вполне себе наступила(в рамках КОАП/ГК).
Блаблабла. С чего плявилось мнение что байки не страдают?
Osss
16.04.2018
сиденья пропукиваются когда драпают после сбитого зеркала? )
Оторванное зеркало как под дтп подпадает? Наезд на пешехода?
ПДД 1.2
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Че там про процесс движения? На стоячем авто оторванное зеркало это не ДТП?
Мотоциклисты всегда останавливаются и слезают с байка, что бы сломать зеркало? Машина встает и ждет, пока мотоциклист сломает ей зеркало?

Если так, то, наверно, не ДТП.
Sl@sh
16.04.2018
если правильно помню, это называется, умышленное повреждение или уничтожение имущества, при ущербе больше 5000р можно попасть на уголовку.
Osss
15.04.2018
Нужно не отрывать. Но отрыв (судя по увиденным мной роликам) стал следствием нулевой реакции автомобилистов на негодование мотоциклистов. Сбив зеркало автомобилист внимание думаю на моток все же обратит, вот тут и можно излить "душу" и высказать все в лицо автомобилисту, а они бац и уходят за горизонт гыыы.
автомобилисты когда на парковке чужую машину заденут как-то иначе поступают ?
говнобурбулятор у чайников шкалит, все кругом козлы, фуры, маршруточники, таксисты, мотоциклисты. все им бедным мешают
человек еще из дома не выехал , а уже весь изнервничаслся , что ему зеркала сломают
часто тут кому-то зеркала ломали ? вероятность ничтожна . езди нормально как человек и все ок будет
Ромарио666 писал(а)
вероятность ничтожна . езди нормально

не все знают, но котлеты довольно часто катаются по междурядью, лавируя между автомобилями. снести зеркало - как нех делать при таком развлечении.
насчёт езди нормально недопонял. между рядами что ли вклиниваться на машине? как доноры?
тебе сносили ? что ты уже испугался , каких-то мужиков со собой собрался возить
езди думая , что ты не один на дороге и все ок будет
ну или машины можно покупать с зеркалами по карману , чтоб себя так не изводить
мне месяца 3 назад в Химках фура зеркало снесла. Доехал до магазина, купил поставил. Делов то на копейку.И даже негодовальную тему на форуме не создал, только сейчас тему увидел вспомнил
я тоже в конце зимы с одним зеркалами стукнулся - у меня вообще вдребезги
вышли , решили что обоюдка... у меня на улице разборка - я через 15минут с новым зеркалом ехал )
откроем сегодня двухколесный сезон ?)
я вчера уже открыл))) поехали, куда рванем?
Osss
15.04.2018
у меня зеркало 15 стоит, думаю есть и в разы дороже у кого камеры там, суровые копейки выходят.
Ромарио666 писал(а)
ты уже испугался

нигде не нашёл ничего про испуг. равно как и про то, что собрался с собой кого-либо возить. я вожу топор обычный, мне хватает. был кстати лет 6 назад и эксперимент с человеком-снарядом... но не буду рассказывать подробностей. скажу лишь, что обухом по каске стукать довольно забавно. и главное что вреда никакого котлете, но пугается сильно.
все очень страшно. и тема и случаи в ней
вы палитесь ребята
страшно - это когда хрусты летают под 200 при разрешённой 60. хотя именно лично мне не страшно, но неприятно.
насчёт палитесь ребята недопонял.
А есть машины с датчиками мертвых зон, как бы и зеркала и мотоуиклисты целы, всем хорошо.
Не все ездили на мотоцикле потому что яйки маленькие. Так вот отращиваешь яйца покупаешь мот, и пробуешь в потоке ехать как положено в центре полосы и если в течении 5 минут тебя не выжмут дауны из полосы я вручу тебе медаль.
у меня уже был мотоцикл. но как пришёл из армии, ездить особо не стал, продал, детство кончилось наверное. а будет надо - сяду, поеду, это вообще не вопрос. и тем более не вопрос яиц, ну если конечно речь не о катании на мотоцикле по линии фронта или по вулкану во время извержения.
что касается всплеска "езжу 200 и не по разметке потому что кругом дауны", не особо вижу смысл его комментировать - человек-снаряд детектед.
мотоциклисты, ездящие в своём ряду и 60-70 кмч, существуют и их не так уж мало. степенные такие дяди с бородами, байкеры наверное. вчера видел такого, ехал он в ряду нормально, гораздо больше 5 минут и со скоростью потока. по мере того как буду таких встречать (а летом их полно), буду направлять к тебе за медалями. так что закупись заранее в магазине медалей.
В общем слабо пять минут продержаться, так и запишем.
да, тебе ничего не остаётся кроме как слиться, поскольку ездящих по правилам мотоциклистов видели все. а в финке (в прошлом году там был) по правилам ездят вообще все моты. так что давай записывай и звони своим друзьям-котлетам. пора ехать кататься.
Слился не я , это не у меня яик нет 5 минут в потоке ехать. Вчера ни один мот мне не попался нарушающий, а вот двух мудаков на кукурузерах на встречке мне пришлось вчера тормознуть, и вжать обратно в поток.
ты довольно отчаянно вцепился в мою личность, прямо как в детском садике ))
но у нас тут нет цели переходить на личности. котлеты катаются с огромным превышением и не по разметке вовсе не потому, что вокруг дебилы. а именно потому, что у котлеты нет мозгов.
про "тормознул вчера на встречке двух мудаков и вжал их" очень смешно. спасибо.
Судя потому как вы сильно отрицаете очевидное, со здравым смыслом беда. Ну да ладно, это в наше время почти норма, а средь убежденных коробочнников с одной категорией это данность в абсолюте.
Судя потому как вы сильно отрицаете очевидное, со здравым смыслом беда. Ну да ладно, это в наше время почти норма, а средь убежденных коробочнников с одной категорией это данность в абсолюте.
last_monkey писал(а)
отрицаете очевидное

молодец. смог переключиться с переходов на личность. но зачем ты ушёл в фантазии? чё я и где отрицаю? и будут ли цитаты отрицаний?
Ромарио666 писал(а)
когда на парковке чужую машину заденут как-то иначе поступают

однажды (стаж у меня тогда был недели две) я выезжая с парковки поцарапал машину. оставил записку с координатами. созвонились, всё решили. я ответил на вопрос?
Osss
15.04.2018
автомобилисты специально задевают чужую машину на парковке? вот ведь!
SerZH
15.04.2018
Шваркнул у мужика около ОКЕЯ бампер. Пошёл искать через громкую связь - никого не нашел. Предположил, что работник завода, оставил записку. Вечером позвонил мужик, на следующий день отбашлял ему налом, мужика сумма устроила.
10 лет назад парень вошёл зимой мне в дверь, когда я был на работе. Было -20. Он стоял и ждал 40 минут.
komario
16.04.2018
все вы трое оказались люди, а не куски того самого. все б так делали...
SerZH
16.04.2018
К сожалению, да. Утырков всё больше. Также как и тех - у кого нет ОСАГО.
komario
16.04.2018
есть такая хрень
Под новый год задел, оставил записку, составили схему. Права АВС ,если чо и на всех категориях ездил и буду ездить.
Osss писал(а)
Почему после сбивания зеркала

потому что за сбиванием зеркала в случае остановки может последовать стряхивание лампочки будущего донора. а так как у человека-снаряда там и так всё не супер, то надо спасаться.
Hellhound
15.04.2018
т.е после этого надо еще вытащить водилу из машины и отмудохать? ок, учтем...
правда когда в коробочке находится трое-четверо крепких мужчин, у тебя уйдёт больше времени - ведь нужно вытащить каждого, последовательно отмудохать, сложить мужчин рядом, обоссать, потом обоссать коробочку... в общем долго это всё, а времени в обрез, надо ехать рожать со скоростью 200 кмч. так что конечно понимаю почему вы уезжаете...
коробошники они вообще дерзкие
www.youtube.com/watch?v=i0vRBwMkJ6o
они бывают разные. как и полуфабрикаты для морга.
ну так и мотоциклисты все разные, как впрочем и все люди. зачем же всех под одну гребенку?
Osss
15.04.2018
и зеркал не били и не убежал никто, другое дело!)
Osss
15.04.2018
я всего лишь задал вопрос почему "вы" сбивая зеркало сразу уезжаете? Что вы хотите показать этим действием? что можете напакостить и скрыться? для суровых мужиков не так се поступок то? гыыы
Hellhound
15.04.2018
Потому же, почему вы сбив мотоциклиста порой уезжаете.
997
16.04.2018
т.е после этого надо еще выйти из машины и хруста отмудохать? ок, учтем... (почти ЦЭ)
Osss
16.04.2018
Я думаю ситуации когда водила специально сбивает мотока и уезжает это редкость и чистый криминал, я же говорил о показательном "наказании", после которого наказывающий срочно ретируется.
Забей,они завидуют ,у них яик нет на мото ездить, вот и завидуют и бесятся как девочки .
с таким же успехом можно утверждать, что у людей, которые не прыгают с 10 этажа, нет яиц. не отрастили видно. и теперь они бесятся как девочки.
Не слышу с ваших уст слов котлета касаемо тек кто прыгает , да и истерии нет по этому поводу. Но вот ролик ролик мама меня фура убила актуален во все времена.
ну кстати да, котлета получается не хуже. верно подмечено. но с гонщиками веселее перформанс - там же ещё мот отлетает и весело искрит.
martovsky
15.04.2018
И тут я мужественно съ....ся (c)
Да ладно, за это лето еще несколько десятков хрустов зажмурятся. Соответсвенно, в следующем году шанс остаться без зеркала будет меньше.
Hellhound
15.04.2018
А ваших сколько зажмурится, ту не на десятки, а на сотни счет
На машинах не меньше зажимается и зазмуряется- "мама ,меня фура убила"
M1Xan
16.04.2018
Так они же новые каждый год!
Чем доступнее мотоциклы, тем быстрее происходит естественный отбор.
VaDiiM
15.04.2018
а попробуй закосячить
Чета ни разу не уезжал, но чета никто и не выходил. А в целом негодяй наказан тема исчерпана можно дальше низко лететь или быстро гнать.
А почему, когда к хрусту выходишь, то он никогда не снимает шлем?))) От большого мужества?)
Это не так быстро сделать если чо.
а куда торопиться?
А почему когда хочешь открыть дверь сыклу в коробочке для "поздороваться" по поводу его некорректного поведения на дороге - оно блокирует двери и оставляет щёлочку для блеяния?
это когда хруст валит "корректно" между рядами?
каждому доказывать...
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=203002682
или у нас бараны, обгоняющие авто и влезающие в последний момент рьяно отодвигающие мирно едущего мотоциклиста в том же направлении, ахрененно правильные?
На днях такой коробочник щелочку в заднем стекле открыл)))
opeth
16.04.2018
настало время окуительных историй.
так точнее
Случай был. На велике ехал в дубенках , как полагается с краю проезжей части, и дурачок 20 лет с девкой рядом на девяточке решил меня правилам через окошко поучить на тему где велосепидистам можно ездить, а где нет. Удирал он потом на девятке знатно не смотря но то что стартую я на велике быстро, а то зеркало я бы ему точно оторвал.
last_monkey писал(а)
я бы ему точно оторвал

все отрывания зеркал происходят до одного замечательного момента, в который тебе отломают руки. кстати, достаточно всего одну.
или ты с одной рукой всё равно будешь ходить по городу и зеркала отрывать?
Так у кого к чьей персоне интерес? Дядя отстань, я по девочкам ,не по мальчикам. Правую руку ломал дважды , один раз с значительным смещением...
last_monkey писал(а)
руку ломал дважды , один раз с значительным смещением

не представляешь как я рад.
персона тут твоя ни при чём. я вас вообще воспринимаю как однородную биомассу.
Ты это, мушку спили. Меня ваше откровение в больном восприятии никак не удивляет, я понимаю что койки в стационарах ПНД сокращают.
не знаю что такое пнд, но ствол я не вожу с собой. а если бы и возил, клал бы вас штыком и прикладом, патроны жалко.
Osss
16.04.2018
хз в тьюбе тьма видосов как уезжают, потому вопрос и возник.
Там видосик есть , уехал один на светофоре двое обиженных вышли,нокаутировались, а мот дальше поехал.
понятное дело что котлеты всех нокаутируют - мастера боевых искусств же. кто бы сомневался.
Osss
16.04.2018
и сотни других видосиков, как рявкают, потом сбивают зеркало и газу газу газу гыыыыы
Да мне эти зеркала до одного места,е сть тма видосов убитых пешеходов на пешеходном коробочниками, не видел видосов когда происходит обратное. Я ясно выразился?
Osss
16.04.2018
не ясно. тема была - почему мотоки намеренно сбивая зеркала потом удирают. Зачем ты пришел сюда рассказывать мне про коробочников и что тебе пох на зеркала мне не понятно гыы
Так мне не сбивают, я даже более скажу я как двухколесный всегда подвинусь чтобы они проехали в пробке, потому что оленям под кондеем не понять что такое в экипе на месте стоять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов