--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос: нахрена нам МЧС? (продолжение)

Дороги и путешествия
1199
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/auto/mai...3%F5%E7%F2%EF%E2
Вопрос возник вот в связи с чем.

Не далее как вчера "улетел" с дороги. Понятно, что "сам дурак", скорость превысил. Хотя и ехал не более 40. Но там поворот, и одновременно спуск. В итоге машину "ушла" налево, мягко так легла на деревья в кювете... Уклон земли - почти 45 градусов. Самостоятельно выбраться вообще не реально.
Фигня только в том, что это дорога второстепенная, далеко от трассы. Машин ездит мало. А те, что едут - Ниву не вытащат.
На улице -20, вечер... Позвонил в МЧС. Мол, можете ли помочь? А они: пострадавших нету, машины не сталкивались? Тогда не наше дело!

Хорошо, что это было рядом с одной деревенькой, в которой мне удалось найти тракториста и уговорить его помочь. Что он и сделал за скромные 300 рублей.

Вот и вопрос возник поэтому: а нахрена нам МЧС? А если бы не нашел я тракториста? Замерз бы там... В таком положении движок не работал, потому что бензин не поступал. Греться не от чего было. Только если ломать руками ветви и делать костер :)

И второй вопрос: а налоги я нафига плачу вообще? Я так понимаю, что и в МЧС они тоже идут.
Warrior76
25.12.2017
В общем-то, они правы, как не печально это звучит... Вызывайте эвакуатор, платите деньги, всё как в цивилизованной европе, спасайте своё имущество за свой счёт...
SergeiSS
25.12.2017
Рома, я понимаю, что ты говноцитатник. Но уж если цитируешь, то цитируй без фантазий и с указанием контекста :)))
Да и напиши заодно, чего тебя так пУчит по этому поводу. Скорее всего, тебе к психиатру надо сходить. Таки психическая травма для тебя :) Скоро вообще на людей бросаться будешь.
такой дурной, сам не помнишь что писал ?)
www.nn.ru/community/auto/mai...3%F5%E7%F2%EF%E2
!IGOREK!
25.12.2017
нашел на кого время тратить)))
Vikingsam
25.12.2017
А МЧС то причем тут? Если бы кто то позвонил- приехали бы сразу!
Andrey Af
25.12.2017
Вывод- надо звонить с текстом от третьего лица: "Еду там-то, вижу машину, ударившуюся в дерево, водитель из машины не выходит, видимо, нужна помощь. Останавливаюсь, иду помогать, конец связи".
Оператор такой - звездуй, помогай) и трубку положит)
VVV
25.12.2017
дык все разговоры записываются типа... по судам его потом затаскать..
lextor
25.12.2017
Приедут конечно, человека из машины достанут (если нужно), но сама машина им не нужна, могут, конечно, чисто по-человечески помочь, если захотят и будет время, но не обязаны.
Машину гидравликой постригут... :)
lextor
26.12.2017
Если надо будет вообще на части разрежут и никто даже не подумает о ней заботиться...
O_Bender
25.12.2017
Сия тема - месть за потертые посты? ))
SergeiSS
25.12.2017
Это не месть, это его просто плющит и колбасит. Просто по жизни такой. "Болезный" на всю голову. Обострение под НГ. То ли лишнего выпил, то ли еще что.
ну а что не поговорить , не обсуждать - все трется .диктатор какой-то
даешь свободу слова !
Если бы сказал, что постадал, онемение, рвота, то приехали бы...
Vikingsam
25.12.2017
И так приехали бы
Дверь вскрывали соседям, потеряли ключ, приехали , проверили доки, вскрыли разворотив все, уехали.
casper!
25.12.2017
а ты как хотел? у нас когда квартира этажом ниже горела (алкаш там жил) так пожарные дверь вынесли с двух ударов фомками длиной почти по полтора метра и толщиной сантиметра три. Это железную.
а ты думал церемониться будут?
Они бы его вытащили из авто и в скорую посадили, а ему надо, чтобы после его разгильдяйства машину бесплатно вытащили на дорогу..
iNDIGo-
25.12.2017
Ну так то погода для нашего региона, для @@@ков всяких, - благодать
АМБ
25.12.2017
говно , а не тема , нормальные пацаны там работают, раз дошел до деревни , то там и грейся у тракториста
Vikingsam
25.12.2017
Будет срач
martovsky
25.12.2017
Гыгы. Я в это Мож Чо Случилось в прошлом году позвонил - грю у вас тут фура в гору залезть не может от Яблоневой прям у управления, пробка адова, может поможете?

Не наше дело!
casper!
25.12.2017
сама залезла сама пусть и вылазит.
Мантехно вон в горки свои (Геологов и Кащенко) авто клиентов регулярно таскает.
АМБ
25.12.2017
Вова, а это что - черезвычайная ситуация ? Или фурист мудак ? Так то это проблемы гайцев и содержанцев. Их учат людей из огня выносить, а не мудаков в горки тягать.
martovsky
25.12.2017
Там промзона внизу, так что я хз кто тут мудак. Факт тот что им это сделать 5 минут делов, и по мне так это вполне себе ЧС, так как фуристу деваться некуда.

В семеновском районе, когда мы вдвоем с мужиком не смогли улетевшего в кювет вытащить, семеновские приехали вообще без проблем.
Фуристу цепи надеть 10 минут
Че он там, руки испачкать боится?
МЧС расшифровывается как министерство по ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ ситуациям, по чрезвычайным, смекаешь, педальный?
Andrey Af
25.12.2017
Т.е. если не объявлено, что ЧС, они не должны ехать? Типа- "пожар!!!" "но не ЧС же".
lextor
25.12.2017
Проблема, что та же МЧС не может оказывать платные услуги и штрафовать на вызове, а так бы хорошо было бы: обманул, что человек пострадал - на тебе штраф, хочешь машину вытащить, это к задачам МЧС не относится - на тебе прескурант, все просто и понятно.
martovsky
25.12.2017
отвали, убогий.
antikrot
26.12.2017
martovsky писал(а)
фура в гору залезть не может от Яблоневой

там давно уже пора кому-нибудь бизнес в зимний сезон открыть по вытаскиванию этих фур
!IGOREK!
25.12.2017
на свое фантазии не хватает?)))
Zozer
25.12.2017
Что бы кошек с деревьев снимать...
Andrey Af
25.12.2017
Для этого бравые солдаты есть. ))))
"Спасти рядового Барсика".
www.youtube.com/watch?v=5sfjyzMM74o
VVV
25.12.2017
Так вот откуда это пошло)) спасибо)
дебют у Сергея был с этой темой , по этой теме его много кто запомнил)
VVV
25.12.2017
а ты спроси у разжалованного кнопкодава витюшки. он мчс-ником подрабатывал вроде..
f2
25.12.2017
тож мне чрезвычайная ситуация или стихийное бедствие
Ну как нахрена, вон какого то прыгуна сегодня с льдины сняли
lextor
25.12.2017
МЧС спасет ЖИЗНИ, а тут нужно спасать имущество, это к задачам МЧС не относится.
Koreyanin
25.12.2017
а -20 и авария вдали от н.п. это не чрезвычайная ситуация?
SergeiSS
25.12.2017
Апиридил на пару секунд :)))
antikrot
26.12.2017

это было рядом с одной деревенькой
lextor
26.12.2017
Нет, это просто авария. Касаемо аварий, то мчс приедет, если есть необходимость разблокировать людей из поврежденных тс, спасать сами машины НИКТО бесплатно не будет.
В ситуации автора спасение его жизни не требовалось, он хотел вытащить свою машину, поэтому ему абсолютно верно отказали, т.к. через 5 минут может поступить вызов, где нужно будет спасать людей, а экипаж занят вытаскиванием чей-то машины.
SergeiSS
25.12.2017
На тебе философский вопрос: а если это происходит в лесу и мороз -20, человек может замерзнуть - это будет спасение жизни или как?
Когда м.даков-рыбаков спасают,которые на лед толщиной в 5 мм вылезают,денег с них еще не берут.А надо бы.И здесь так же.
Вроде берут. Слышал что счёт потом присылают...
За спасение не берут,нельзя.Платные консультативные,противопожарные и пр.бумажные мероприятия.
Так ты звонил про тебя спасти или машину вытащить?
Вот ровно тот же вопрос.
Если бы он сказал- умираю, помогите- думаю ему бы не отказали.
А на-
-Меня жаба душит заплатит за эвакуатор, а вы Должны меня спасать!!!!!
Справедливо положили трубку.
Есть карточка "помощь на дорогах", они и бензин привозят и АКБ заряжают по первому звонку + куча всаких плюшек.
Да- нормальные коммерческие плюшки.
Это для лентяев, рукожопов и дамочек, хотя да выход из положения.
зная особенности российского бизнеса - вот хрен там привезут по первому звонку ) надо было как-то эвакуатор - до "дорожных ангелов" дозвониться не смог. тупо трубку не брали.
Знакомые юзают, полонгируют, значит норм.
lextor
26.12.2017
Если это в тайге и людей, кто может увезти, нет - это спасение жизни, но тут речь про спасение имущества.
Это министерство Чрезвычайных ситуаций.
Нива в какой-то жопе.
Что в этом чрезвычайного?
Т.е. чтоб достать Твою машину, улетевшую по Твоей вине и никто к счастью не пострадал, они должны за Наши бюджетные деньги, закупить бензин, расходовать мото- и человеко- часы.
У вас недурная раскатанность губы, молодой человек.
SergeiSS
26.12.2017
DoktorKurpatov писал(а)
молодой человек.

Ага... Спасибо за комплимент :)))))))))))))))
А ты тут причем?
SergeiSS
26.12.2017
Потому что Рома процитировал мои слова из темы многолетней давности. Его, т.е. Рому, с тех пор плющит и колбасит едва ли не каждый день - он об этом напоминает практически в каждом ответе, написанном мне. Его давно психиатр ждет, но это тема отдельного разговора.
Ну а раз ты критиковал написанное, то обращался к автору слов. То есть ко мне. Вот и говорю поэтому в ответ на "молодой человек" - "спасибо за комплимент" :)
Ну маленькая собачка- до старости щенок.
lada09
26.12.2017
получается, если какой - то мудак открывает в квартире газ, потому что его достали все , в том числе и соседи по дому, и взрывается - зачем МЧС спасает соседей, если в итоге они сами виноваты?
komario
26.12.2017
странная аналогия
Совсем не получается.
zloi52
26.12.2017
а что не так?
в той же Норвегии - эвакуация авто из кювета удел "эвакуаторщиков" - по натионал географик есть целый выпуск о их нелёгком труде..
дороги там горные и ...не посыпаю солью
V.Bond
26.12.2017
Там дороги разделены на участки, огороженные шлагбаумами, грейдеры постоянно курсируют и если, что вызывает техпомощь. Когда дорожная обстановка "не очень" машины собирают в караваны - впереди грейдер, сзади техпомощь, ориентация на проблесковые огни. Если дорога вообще ппц, то не пустят на дорогу. Был зимой, как раз попали под раздачу... надо ехать, граница ждёт вовремя, и перспектива остаться на несколько дней не радовала. Местная служба о нас знала и спустя несколько часов собрала караван и провела через менее опасную дорогу. К сожалению у них свои зоны ответственности и далее некоторые чекпоинты приходилось ехать без сопровождения.

Никаких денег, ничего с нас не взяли.

P.S. С Нордкапа когда ехали, француз не верно сориентировался и хорошо улетел в сугроб, техпомощь его вытаскивала.
zloi52
26.12.2017
а что ты в Норвегии делал?
V.Bond
26.12.2017
Хотелось прокатиться по фьордам, полюбоваться видами, увидеть где небо соединяется с землёй, а так же увидеть своими глазами северное сияние. Да и просто душа требует путешествий.
Маршрут был НН-Москва-СПБ-Финляндия-Швеция-Норвегия-Финляндия-СПБ-Москва-НН
Ближе к морю тепло, а вот на перевалах до -36 и всё это на Golf6 со всеми не любимым TSI

Как назло возвращались в НН когда были те самые суровые -30, Москва, реагенты...
zloi52
26.12.2017
на фашистких укреплениях был?
Гитлер там ждал высадки союзников, кстати и всё побережье сделал неприступной крепостью...
V.Bond
26.12.2017
На укреплениях не был, честно говоря даже не знал про них. А вниз можно спустится можно только летом.
zloi52
26.12.2017
не врут по Натионал Географик - дороги солью не посыпают и все либо на шипах либо на цепях?
V.Bond
26.12.2017
Да всё верно, дороги чистые. 2 недели там был на чистой машине. Обратно как только границу в Питере пересёк всё..., пошла незамерзайка...

Соль это вред природе, а они там повёрнуты на экологии. В сложных местах (в основном подъём/спуск) дороги покрывают гранитной крошкой, весной эту крошку собирают пылесосом для последующего использования в следующий сезон.

Могу сказать, что асфальт там другой и шипы работают на тех покрытиях намного эффективнее. У меня были Gislaved NF100 - здесь, после NF5 я оплевался на них, НО таааам они себя вели просто изумительно.

Прошу прощение за ОфТоп
zloi52
26.12.2017
V.Bond писал(а)
Соль это вред природе,

а вот в Германии посыпают реагентами
msdn
26.12.2017
МЧС нам нужна для того, чтобы трудоустраивать тех, кто не умеет и/или не хочет работать. Плюс пилить бабло.
Так же как, например, ВС.
т.е, нужно распустить МЧС и армию? Я правильно понял?

в какой сфере ты трудишься?
Не отвлекай человека: из окского берега уже полтора часа в офис едет.
да надоели эти тупни, уже.
У нас, тоже, один дурачок рассуждал, что армия не нужна. Нужно её разогнать. А те деньги, которые тратятся на армию, потратить на развитие экономики.
Явно чувак в Цивилизацию на уровне Божество не играл.
как, вообще, людям такое в голову приходит?
Уел так уел!)))
msdn
26.12.2017
зачем распустить? а куда девать кучу людей без какой-либо квалификации?
я просто ответил на вопрос тс
msdn писал(а)
кучу людей без какой-либо квалификации?


это у кого нет квалификации?
У летчиков?
У танкистов?
У артиллеристов?
и т.д.

Ты, наверное, без подготовки и квалификации сможешь из миномета накрыть нужный квадрат и быстро свалить, чтобы не попасть под контрбатарейный огонь? А выполнить боевую задачу на истребителе для тебя, вообще, как два пальца об асфальт. Правильно?
msdn
26.12.2017
я имел в виду созидательную квалификацию, нужную в реальной жизни, а не умение играть в дорогие игрушки для взрослых.
слушай, ты действительно так думаешь? или это троллинг?

ну вот насозидал ты чего-нибудь. Пришли те, у кого есть "куча людей без какой-либо квалификации" и "дорогие игрушки для взрослых", и оставили тебя с голой жопой и посадили на цепь в конуру.
msdn
26.12.2017
ты о моей голой жопе не переживай. свою не застуди.
так что делать то будешь в такой ситуации?
lada09
26.12.2017
а вот вчера автобус из пешеходного перехода МЧС помогало доставать или это тоже не их дело,
знакомые на рыбалке утопили снегоход.

Сами виноваты? Конечно, сами.
цена вопроса была - 15000рублей.

Или нужно за счет бюджета помогать дуракам?
pecha
26.12.2017
УАЗик румяного писал(а)
Или нужно за счет бюджета помогать дуракам?

достать снегоход и выкатить штраф за загрязнение водоёма.
за 15000 подняли
Ппц логика, мчс людей из машин вырезают, а не тачки тягают из сугробов.
До них дозвонились, и до такси дозвониться труда не составит.
Зы. мчс в этот вторник дверь у моей бабушки ломали, инсульт у нее, извините что не к ним поехали машину тянуть.
Примерно так.
есть категория людей , которым все должны
Mishwka
26.12.2017
у нас в стране сейчас все структуры примерно так же работают если вы не заметили.
А при чем тут МЧС? Гайцов уж тогда надо было вызывать. Это же ДТП, а не стихийное бедствие...
Poodja
26.12.2017
В самых крайних случаях МЧС работает как положено экстренной службе. Проверено. А беспокоить ее всякой фигней - стыдно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов